Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 960 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802741 раз)

0 пользователей и 233 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28770 : 24.08.19 15:59 »
Десад, вы и физика вещи несовместимые, от слова совсем. Когда вы свои версии мутите опирайтесь хоть на какие нибудь данные, или экспу. Напоминаю, описательную часть никто не оспорил, а то вы до огненные шаров дойдёте.
Оффтоп (текст не по теме)
правильно арбуз жалко. Лучше на своей

Добавлено позже:
Десад, именно это имела ввиду, когда писала про "руку борца". Не слабый удар и падение. Чтобы сбить человека с ног тоже сила нужна и, возможно, умение если не наносить такие удары, то знать как "свалить". В любом случае это не девушка одинаковой комплекции.
У неё нет травмы от падения с высоты своего роста. При таком виде травм, сила борца здесь вообще не нужна, потому что механизм другой абсолютно
« Последнее редактирование: 24.08.19 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28771 : 24.08.19 16:02 »
Есть одно но, это входит в противоречие с Яблоковым, который вроде говорил, что и 28 и 29 палатка была на том же месте, он ведь бы точно определил, что палатку перенесли?
Про Я. я помнил, но писать не стал, потому что - начиная с того, что он может банально ошибаться, или не хотеть менять показания, сказал что там же стояла, поначалу, чтобы отвязались, а то еще подумают, что он ее тащил и "соскочить", "не потеряв лица" уже не может.
От сюда можно сделать вывод, что не палатку переносили, а Настю возможно убили в 300 метрах от палатки (?).
В этом плане для меня более убедительны А. и Д., чем Шеврикуко).
Кстати один момент ихний мне нравится - они все время обвиняют в фантазиях, но сами же и требуют описать картину маслом что, кто , как делал в плоть до мелких деталей...
Для того, что бы обвинить в фантазиях?!
Ну да. Слабая попытка манипулирования, но слишком очевидная.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28772 : 24.08.19 16:05 »
Десад, именно это имела ввиду, когда писала про "руку борца". Не слабый удар и падение. Чтобы сбить человека с ног тоже сила нужна и, возможно, умение если не наносить такие удары, то знать как "свалить". В любом случае это не девушка одинаковой комплекции.
В принципе камень увеличивает силу удара и Алена с размаху камнем может свалить Настю, но вот нанести такое ЧМТ вряд ли.
Но есть второй момент, если все же Настя упала на камень и получила ЧМТ, то тут и Алена могла - удар с права по левой части, Настя падает правой и получает ЧМТ.

Добавлено позже:
Про Я. я помнил, но писать не стал, потому что - начиная с того, что он может банально ошибаться, или не хотеть менять показания, сказал что там же стояла, поначалу, чтобы отвязались, а то еще подумают, что он ее тащил и "соскочить", "не потеряв лица" уже не может.
Все может быть, но это уже вызывает сомнения.
Плюс ко всему Яблоков ведь скорее всего всегда приходит на одно и тоже место, стал ли бы он идти за 300 метров проверять палатку?

В этом плане для меня более убедительны А. и Д., чем Шеврикуко).
Речь о словах отца Насти где он видел кровь...
« Последнее редактирование: 24.08.19 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28773 : 24.08.19 16:13 »
Вам не удастся "пошатнуть" мою идею)). Вы все пытаетесь продвинуть "теорию", - "убийство вне палатки, с последующим заносом в палатку тела"?)
Ну почему заносить? Ударили на пляже по лицу. Схватили за майку и за шею. Вырвалась. Бежала к палатке позвонить. Там финал. Причем бежать могла, наверное, и в шоковом состоянии. Организм мобилизуется по полной. 


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28774 : 24.08.19 16:17 »
Юлия,может быть и ошибаюсь,но это следы крови?
И это те следы,которые мог увидеть отец Насти.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28775 : 24.08.19 16:18 »
Ну почему заносить? Ударили на пляже по лицу. Схватили за майку и за шею. Вырвалась. Бежала к палатке позвонить. Там финал. Причем бежать могла, наверное, и в шоковом состоянии. Организм мобилизуется по полной.
С таким переломом Настя не смогла бы бежать...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28776 : 24.08.19 16:19 »
Ну почему заносить? Ударили на пляже по лицу. Схватили за майку и за шею. Вырвалась. Бежала к палатке позвонить. Там финал. Причем бежать могла, наверное, и в шоковом состоянии. Организм мобилизуется по полной.
Вы сейчас не только князева оспорили, но и Кильдюшева...


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28777 : 24.08.19 16:21 »
Все может быть, но это уже вызывает сомнения.
Плюс ко всему Яблоков ведь скорее всего всегда приходит на одно и тоже место, стал ли бы он идти за 300 метров проверять палатку?
Увидел и побрел, с надеждой хапнуть себе хорошую вещь). Хотел утащить, изначально то он именно ее потащил и тогда ощутил, что она тяжелая. Стяжатель этот Яблоков еще тот).
Речь о словах отца Насти где он видел кровь...
Я так понимаю как раз там где по версии А. и Д. стояла палатка, т.е. недалеко от "бунгало" дедушки? Если так, то это очень хорошо, как бы дико это не звучало.
Я помню, что один отец, а это вроде отец Н. шел от места поблизости от "бунгало", а второй т.е. А., отец шел от места - "Шеврикуко".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28778 : 24.08.19 16:21 »
У неё нет травмы от падения с высоты своего роста. При таком виде травм, сила борца здесь вообще не нужна, потому что механизм другой абсолютно
А я про падение с высоты её роста вроде не писала. Можно и сидящего так толкнуть и пытающегося встать и стоящего на четвереньках долбануть как следует. Голова же все равно с размаху об камни. И потом я не боксера даже имею ввиду, а человека занимающегося борьбой, например. И пишу не про кулак, а про накачанные сильные руки.

Добавлено позже:
Вы сейчас не только князева оспорили, но и Кильдюшева...
Да никого я не оспорила. Сами писали, что брат вашего мужа упал с ветки, в шоке куда то там шел и умер только потом)
« Последнее редактирование: 24.08.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | женя77 | Мелисента

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28779 : 24.08.19 16:26 »
Увидел и побрел, с надеждой хапнуть себе хорошую вещь). Хотел утащить, изначально то он именно ее потащил и тогда ощутил, что она тяжелая. Стяжатель этот Яблоков еще тот).
Или когда шел туда?
Ну, а Юля, она то на каком месте находилась?

Добавлено позже:
Я так понимаю как раз там где по версии А. и Д. стояла палатка, т.е. недалеко от "бунгало" дедушки? Если так, то это очень хорошо, как бы дико это не звучало.
Я помню, что один отец, а это вроде отец Н. шел от места поблизости от "бунгало", а второй т.е. А., отец шел от места - "Шеврикуко".
Да именно там, возле бунгало, там отец Насти видит кровь...
« Последнее редактирование: 24.08.19 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28780 : 24.08.19 16:29 »
С таким переломом Настя не смогла бы бежать...
Это понятно. Там до перелома ссадина на колене, ногти местами фрагментарно все обломаны, ссадины на брови, подбородке. Это же явно не удара камнем по голове? Ну что то же было до удара, иначе смысл человека избивать после.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | BigHand | FeyFlora

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28781 : 24.08.19 16:38 »
Это понятно. Там до перелома ссадина на колене, ногти местами фрагментарно все обломаны, ссадины на брови, подбородке. Это же явно не удара камнем по голове? Ну что то же было до удара, иначе смысл человека избивать после.
Ааа, после этих побоев конечно могла и убежать...
для меня лично вопрос стоит ребром - камнем, или об камень?!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28782 : 24.08.19 16:42 »
Или когда шел туда?
Ну, а Юля, она то на каком месте находилась?
Ю. была недалеко от палатки, получается так, и по ее словам палатка была как-бы "свернутая", непонятно что она вкладывала в этот термин. Предположительно палатка была около бунгало, потом была перемещена, пусть будет, на данный момент, неважно когда, еще ночью, под утро или когда там появилась Ю.
А потом пришел стяжатель Яблоков, который, не факт что приходил в шесть утра, а если и приходил то не на нудик скорее всего, и начал попытку присвоения палатки, вначале все кругами ходил, присматривался, а потом решил все же "покуситься".
Да именно там, возле бунгало, там отец Насти видит кровь...
Это интересный момент. Не исключающий первого повреждения Н., от например "пары у костра", так же и нахождения палатки изначально на этом месте.
П.С. и естественно того, что она (палатка) могла находиться на месте "Шеврикуко".
« Последнее редактирование: 25.08.19 00:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28783 : 24.08.19 16:46 »
Я думаю в дополнительной не будет указано конкретно 3-и часа. Обычно с разбросом указывают. Напишут от трех до пяти. Получится не вашим не нашим.
Мне кажется дополнительная экспертиза никакой конкретики не принесет. Все будет расплывчато, ни о чем. Или вообще, что время установить не представляется возможны в связи с отсутствием тела или еще какой нибудь необходимой информации.
они должны обосновать и 3, и 5. скорее будет "по известным данным установить невозможно". если уж и "вашим"


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28784 : 24.08.19 16:47 »
Ааа, после этих побоев конечно могла и убежать...
для меня лично вопрос стоит ребром - камнем, или об камень?!
Дурдом) Тело после последнего удара явно не трогали, глыб под палаткой вроде нет. Тогда камнем получается. Добивали в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28785 : 24.08.19 16:48 »
Ю. была недалеко от палатки, получается так, и по ее словам палатка была как-бы "свернутая", непонятно что она вкладывала в этот термин. Предположительно палатка была около бунгало, потом была перемещена, пусть будет, на данный момент, неважно когда, еще ночью, под утро или когда там появилась Ю.
А потом пришел стяжатель Яблоков, который, не факт что приходил в шесть утра, а если и приходил то не на нудик скорее всего, и начал попытку присвоения палатки, вначале все кругами ходил, присматривался, а потом решил все же "покуситься".
Погодите, так где была Юля, на каком месте, возле бунгало, или дальше на 300 м.?
Или палатку перенесли до прихода Ю.?
Но она, по словам Я. там стояла и 28?!

Добавлено позже:
Дурдом) Тело после последнего удара явно не трогали, глыб под палаткой вроде нет. Тогда камнем получается. Добивали в палатке.
После того как кровь пошла, тело не трогали...
« Последнее редактирование: 24.08.19 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28786 : 24.08.19 16:51 »
После того как кровь пошла, тело не трогали...
Цепочка на теле разорванная так и осталась. При перемещении слетела бы)


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Equinox | Vietnamka

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28787 : 24.08.19 16:54 »
Цепочка на теле разорванная так и осталась. При перемещении слетела бы)
Цепочку могли порвать уже в палатке, когда занесли...
Да и когда заносили могли порвать - со спины, и она лежала на шее за счет силы тяжести.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28788 : 24.08.19 17:01 »
Погодите, так где была Юля, на каком месте, возле бунгало, или дальше на 300 м.?
Или палатку перенесли до прихода Ю.?
Но она, по словам Я. там стояла и 28?!
Естественно на отметке Шеврикуко, т.е. 300м, если ее перемещали те двое и увидев Ю. там и оставили. Пусть будут покамест "двое", для упрощения этого момента, перемещения палатки.
Дело в том, что она там стояла по словам Яблокова, а по первоначальным показаниям А., поверженным самим) Д., ее там не стояло). Два против одного. Ситуацию могут прояснить только фото, сделанные А. и Н., еще около "живой" палатки. Покамест большинство ведет, 2 > 1. Так что, до появления фото, по которым можно будет уточнить место, выяснить это более-менее определенно не удастся. Придется смириться с тем что она могла стоять где угодно, но с большей вероятностью все-таки около бунгало.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28789 : 24.08.19 17:05 »
Цепочку могли порвать уже в палатке, когда занесли...
Да и когда заносили могли порвать - со спины, и она лежала на шее за счет силы тяжести.
Поэтому и описания расположения вещей в палатке относительно положения трупа нет. А в экспе "труп" не перемещали.  %-) Видно к внезапному нападению никак не подходило. *THANK*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28790 : 24.08.19 17:09 »
Поэтому и описания расположения вещей в палатке относительно положения трупа нет. А в экспе "труп" не перемещали.  %-) Видно к внезапному нападению никак не подходило. *THANK*
Ну да, ну да... Изначально все ведется под Алену, в том то и фокус!
Только в одном случае это может быть - сразу покрывают "своего" и вешают на "лучший вариант"!

но с большей вероятностью все-таки около бунгало
А сколько от бунгало до Орленка?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28791 : 24.08.19 17:43 »
Это фото, сделанное американским спецом)))) Там к судебной медицине и доказательствам в суде очень серьезное отношение. Я даже представить не могу, чтоб такое дело как это попало в американский суд, если прокурор в своем уме.
Вот только не надо про Америку. Всего там хватает. Бывает и невиновных к смертной казни без доказательств приговаривают. Почитайте "The Innocent Man: Murder and Injustice in a Small Town" Джона Гришама (John Grisham), как пример.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28792 : 24.08.19 17:58 »
Вот только не надо про Америку. Всего там хватает. Бывает и невиновных к смертной казни без доказательств приговаривают. Почитайте "The Innocent Man: Murder and Injustice in a Small Town" Джона Гришама (John Grisham), как пример.
Везде всего хватает. Я очень много знаю про американскую систему правосудия, и там, безусловно, есть miscarriages of justice. Там есть и кейсы, весьма интересные, когда к пожизненному приговаривают без тела и смэ вообще. Но такую экспертизу ни один нормальный прокурор бы там в суд не взял - с учетом того, что написано в ОЗ в нашем деле. Я написала именно про смэ. И там есть суд присяжных, судья не рассматривает дело единолично. И право на суд присяжных закреплено в Конституции США.

ПС За рекомендацию книги спасибо. Гришэма люблю, но эту книгу не читала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Maowza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28793 : 24.08.19 18:02 »
и слом палатки, в "теорию", ее перемещения, очень даже вписывается.
Не вписывается. На одной из фотографий рядом с палаткой находится довольно большой камень, прижимающий конец желтой веревки, которой натягивали палатку. Ее не перемещали.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | юлия8980 | Rich | evermind | Laura

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28794 : 24.08.19 18:18 »
На одной из фотографий рядом с палаткой находится довольно большой камень, прижимающий конец желтой веревки, которой натягивали палатку. Ее не перемещали.
Хм... посмотрела то фото. Там веревка под довольно большим камнем, но она отдельно от самой палатки. Палатка неподалеку. Веревка действительно от палатки. %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Equinox | Vietnamka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28795 : 24.08.19 18:27 »
А сколько от бунгало до Орленка?
По моему недалеко, но я не очень ориентируюсь.
Не вписывается. На одной из фотографий рядом с палаткой находится довольно большой камень, прижимающий конец желтой веревки, которой натягивали палатку. Ее не перемещали.
Мало ли на том пляже Педров, из Бразилии), а уж тем более веревок, которую туда кто угодно мог бросить, еще вопрос и где же остальные веревки, не в 20-30 метрах от бунгало ли? Остались..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28796 : 24.08.19 18:29 »
А я про падение с высоты её роста вроде не писала. Можно и сидящего так толкнуть и пытающегося встать и стоящего на четвереньках долбануть как следует. Голова же все равно с размаху об камни. И потом я не боксера даже имею ввиду, а человека занимающегося борьбой, например. И пишу не про кулак, а про накачанные сильные руки.

Добавлено позже:Да никого я не оспорила. Сами писали, что брат вашего мужа упал с ветки, в шоке куда то там шел и умер только потом)
Брат, да, передвигался. Так там и картина на мп об этом говорила.а здесь человек не двигался, ему 3 раза прилетело камнем. Нам надо определиться какие моменты под сомнением:перемещение, кровь и тд. И оттуда плясать

Добавлено позже:
Поэтому и описания расположения вещей в палатке относительно положения трупа нет. А в экспе "труп" не перемещали.  %-) Видно к внезапному нападению никак не подходило. *THANK*
Перемещение тела и эксперт защиты не оспаривает, как я поняла от защиты
« Последнее редактирование: 24.08.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28797 : 24.08.19 18:48 »
Брат, да, передвигался. Так там и картина на мп об этом говорила.а здесь человек не двигался, ему 3 раза прилетело камнем. Нам надо определиться какие моменты под сомнением:перемещение, кровь и тд. И оттуда плясать
Пока мы не отделим мух от котлет ничего не получится). Т.е. пока у вас не пройдет ассоциация тела Н., с самой Н. (т.е. еще живой) вряд ли получатся какие-нибудь танцы, даже с бубном).
Перемещение тела и эксперт защиты не оспаривает, как я поняла от защиты
Его даже я не оспариваю и не знаю хоть кого-нибудь, кто бы оспаривал тот момент, что тело не перемещали, само по себе, все остальные моменты можно с определенной степенью вероятности допустить. Хотя попытки его переместить были, то Яблоков норовил тело вместе с палаткой утащить, то за ногу, может даже вытащить хотел, так что тезис - "тело не перемещали", уже не совсем факт). И это только то что известно нам.
« Последнее редактирование: 24.08.19 19:03 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28798 : 24.08.19 18:59 »
Брат, да, передвигался. Так там и картина на мп об этом говорила.а здесь человек не двигался, ему 3 раза прилетело камнем. Нам надо определиться какие моменты под сомнением:перемещение, кровь и тд. И оттуда плясать
Пересмотрела список вещей в крови, расфасованных по пакетам.  Бюстгальтер белого цвета со следами вещества бурого цвета, футболка светло -коричневого цвета, футболка розово- коричневого цвета, рубашка серого цвета  Все остальное нижнее белье без следов, т. е. где то отдельно. Шорты тоже в крови, кроссовки. Т.е в головах обувь, шорты, бюстгальтер, 2 майки. Это нормально для утверждения, что борьбы в палатке не было? Получается девушка пришла и все свалила в одну кучу. Одела майку другую, а белый интимный предмет сняла и кинула тут же на обувь? Как думаете на счет этого момента?
Цитирование
Перемещение тела и эксперт защиты не оспаривает, как я поняла от защиты
После смертельного удара да. Не оспаривает. "Небольшую борьбу" не знаю как они воспринимают. Как в их представлении она происходила. Сидя, лежа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28799 : 24.08.19 19:24 »
для меня лично вопрос стоит ребром - камнем, или об камень?!
Если о предмет, тогда он должен быть в палатке, потому как Князев удар через палатку исключил. В палатке предмета нет, он бы под головой остался.
Значит предметом.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Sama po sebe | О.Г. | Rich | evermind