Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 959 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802508 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28740 : 24.08.19 12:59 »
Если мысленно отойти от всяких УПК, порядка рассмотрения и т.д. То формально не причастность Д. и Э. судом все же рассмотрена. Странный казус получился, в деле есть не причастность свидетелей (бывших возможных подозреваемых) и в суде вопросы не причастности фактически поднимались (где были, что делали и т.д.), по факту алиби установлено. Если Алену отпускают, то их фактически уже нельзя рассматривать, если сами не сознаются, их не причастность суд установил.
У меня другая точка зрения, это где-то нельзя за одно и тоже преступление судить дважды в РФ можно), тем более в качестве подсудимых они не фигурировали. Покамест).
Хотя по факту, можно наверное везде, по вновь открывшемся обстоятельствам, с целью изменения изменения условий и сроков отбывания наказания и т.д. Лазейку всегда найти можно, было бы желание).

BigHand, да я даже не знаю какой рукой нужно так владеть, что бы череп проламывать таким образом. А вот предмет в такой руке и вес самого нападающего как раз то, что нужно. Только девочку то убили получается за то, что знала либо убийцу, либо от кого убийца пришел?   Иначе смысла не было её так  убивать.
Это да. Дело в том что я покамест в непонятках, это из "нашего" дела или с просторов? Может кто-то разъяснит.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г. | Десад

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28741 : 24.08.19 13:02 »
А сейчас нельзя по другому, д/с нет. Либо обвинительный, либо оправдательным и новое рассмотрение.
Основания какие для нового рассмотрения в том или другом случае?
Цитирование
Судья может вернуть дело в прокуратуру для исправления проц. ошибок или неточностей, больше оснований нет
Судья принял дело к рассмотрению больше года назад и мы уже выяснили, что не было там процессуальных нарушений и неточностей. Точности и устанавливают теперь. Вернуть дело на основании этого он не может. В случае оправдательного оно само вернется прокурору и затем следаку.  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28742 : 24.08.19 13:03 »
Время смерти сдвинулось на утро - именно из-за того, что сказал Кильдюшов в суде.
Когда время смерти успело сдвинуться на утро? Официально вроде еще ничего не сдвинулось. Что конкретно Кильдюшев в суде сказал?
Как время смерти утром поможет Алене? Допустим могла прожить не 10 мин, а часов 5-6. Что от этого изменится? Ударили в два ночи прожила пять часов, умерла в семь, восемь утра. Это тоже самое, что ударили в два прожила десять минут.
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia | Пихта | алчущий правды | Клеопатра | Rich | evermind | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28743 : 24.08.19 13:04 »
это где-то нельзя за одно и тоже преступление судить дважды
В США нельзя. Называется double jeopardy. Это пятая поправка к Конституции США.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28744 : 24.08.19 13:04 »
У меня другая точка зрения, это где-то нельзя за одно и тоже преступление судить дважды в РФ можно), тем более в качестве подсудимых они не фигурировали. Покамест).
Хотя по факту, можно наверное везде, по вновь открывшемся обстоятельствам, с целью изменения изменения условий и сроков отбывания наказания и т.д. Лазейку всегда найти можно, было бы желание).
Это да. Дело в том что я покамест в непонятках, это из "нашего" дела или с просторов? Может кто-то разъяснит.
Он о другом. При оправдании А, она может опять стать обвиняемой, смотря какое основание на оправдание, а у парни, вроде как алиби подтверждено и они опять ни при чем как бы


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28745 : 24.08.19 13:06 »
Это да. Дело в том что я покамест в непонятках, это из "нашего" дела или с просторов? Может кто-то разъяснит.
Это с просторов интернета) Это не из нашего дела. Из нашего дела было три фото, которые принесла я (есть ссылки в одном из моих сообщений). Сейчас их уже нет в ГЗ - удалены.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28746 : 24.08.19 13:07 »
Это да. Дело в том что я покамест в непонятках, это из "нашего" дела или с просторов? Может кто-то разъяснит.
По любому так или примерно так проломить нужно очень постараться. И за отказ отдавать трусы и фотки или танцевать приват танцы разница как в кулаках, так и в причинах ощутимая. Уверена абсолютно, что это не А. По всем параметрам)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г. | Десад

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28747 : 24.08.19 13:08 »
Когда время смерти успело сдвинуться на утро? Официально вроде еще ничего не сдвинулось. Что конкретно Кильдюшев в суде сказал?
Это была инфа из закрытого суда - неофициально. Официально смэ пока на допэкспе. Сказал, что время смерти - утро, Женя. Это то, что знаю я.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Sama po sebe | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28748 : 24.08.19 13:09 »
Основания какие для нового рассмотрения в том или другом случае? Судья принял дело к рассмотрению больше года назад и мы уже выяснили, что не было там процессуальных нарушений и неточностей. Точности и устанавливают теперь. Вернуть дело на основании этого он не может. В случае оправдательного оно само вернется прокурору и затем следаку.  *YEEES!*
Нарушение нарушению рознь вообще то, может. Здесь и этого не нашли, т. Е не одного нарушения, которое бы мешало рассмотрению процесса - нет. Например, отсутствие подписи кого либо. Не уведомление обвиняемого об окончании следственных действий, вернее отсутствие такой бумажки, является основанием для возврата дела, чтобы исправить нарушения ну и тд. Естественно в случае оправдательного все заново
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Атика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28749 : 24.08.19 13:10 »
При чем здесь А то? Если бы подгоняла под А, она бы уже сидела.
Не факт. Если бы было так легко подогнать, то все бы сидели бы, однако есть 0,28% оправдательных приговоров)). Значит не всё и не всегда получается, криво сшито, и т.п. нюансы еще никто не отменял. Плюс, какой-никакой, а резонанс не дает "катку правосудия" прокатиться с обычной уверенностью и "непогрешимостью".

Это с просторов интернета) Это не из нашего дела. Из нашего дела было три фото, которые принесла я (есть ссылки в одном из моих сообщений). Сейчас их уже нет в ГЗ - удалены.
Понятно. Я так и предполагал, уж больно качество - качественное).
П.С. Князев так снимать не умеет).
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28750 : 24.08.19 13:10 »
Как время смерти утром поможет Алене? Допустим могла прожить не 10 мин, а часов 5-6. Что от этого изменится? Ударили в два ночи прожила пять часов, умерла в семь, восемь утра. Это тоже самое, что ударили в два прожила десять минут.
У А алиби на все сутки. Если Н умерла утром, то А не при чем. Прожить 5-6 часов Н не могла с такой травмой. Не более трех часов. Есть же еще и гистология.

Добавлено позже:
Понятно. Я так и предполагал, уж больно качество - качественное).
Это фото, сделанное американским спецом)))) Там к судебной медицине и доказательствам в суде очень серьезное отношение. Я даже представить не могу, чтоб такое дело как это попало в американский суд, если прокурор в своем уме.
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Десад | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28751 : 24.08.19 13:16 »
Ну всякие детализации и биллинги были проведены по ходатайству защиты, судья пошёл на встречу, обвинению это на руку, что алиби двоих проверили "на всякий случай"
Ну какое "алиби", вам надо было это слово все-таки в кавычки взять), алиби у подозреваемых проверяют и не так, а не свидетелей по УД).
П.С. тем паче что Полиграф Полиграфович никак на алиби не влияет).

Когда время смерти успело сдвинуться на утро? Официально вроде еще ничего не сдвинулось. Что конкретно Кильдюшев в суде сказал?
Как время смерти утром поможет Алене? Допустим могла прожить не 10 мин, а часов 5-6. Что от этого изменится? Ударили в два ночи прожила пять часов, умерла в семь, восемь утра. Это тоже самое, что ударили в два прожила десять минут.
В случае если спецы сойдутся на том столько не живут, после таких повреждений, максимум 40-60 минут, тогда?)
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Десад | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28752 : 24.08.19 13:18 »
При оправдании А, она может опять стать обвиняемой, смотря какое основание на оправдание
С чего бы? Оправдание же должно быть обосновано как-то. А если оправдали обоснованно - есть алиби на момент совершения убийства - то с чего снова ее обвинять-то? В чем тогда суть обвинения будет?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28753 : 24.08.19 13:20 »
Да, что гадать то. И время, и сколько прожить будет в допе

Добавлено позже:
С чего бы? Оправдание же должно быть обосновано как-то. А если оправдали обоснованно - есть алиби на момент совершения убийства - то с чего снова ее обвинять-то? В чем тогда суть обвинения будет?
Если алиби - да, а если за недоказанностью, то снова здравствуйте
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28754 : 24.08.19 13:27 »
Это я уже описывал, но опишу еще раз. Преступник сидит на Н. одной рукой прижимает ее голову к полу палатки, за шею, другой наносит удары, отсюда и зеркальное повреждение на противоположной стороне, но гораздо меньшее, чем на "основной". Только так можно попасть, по моему мнению, или как вариант, удар был один и удар был силен, как говорит Sama po sebe, это была "рука борца", а Князев, впоследствии растянул один удар на, - "не менее трех", чтобы подогнать фактаж под А.

юлия8980, принес фото.
Контент!
Разворачиваемый текст
Это фото "с просторов инета", не имеет отношения к Насте


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28755 : 24.08.19 13:30 »
По поводу родителей А. Их позиция как раз логична и понятна. Н жила у них, они её воспринимали как дочь наверное практически, А вместо того чтобы ехать домой после фестиваля осталась на море, потому что Н было грустно, отдала ей последние деньги на билет. Для своих родителей А хорошая, а Н не делая втянула её в эту ситуацию. Этакая череда совпадений, начало которых - именно приезд Н на море. Ведь если бы Н не приехала - они спокойно бы встретились в Пятигорске, если бы А не отдала деньги - могли бы жить в гостинице, если б у А были деньги она бы не добиралась автостопом и не подвергала себя по мнению родителей риску.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon | BigHand | Мелисента | О.Г. | Sama po sebe | 073lav | Клеопатра | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28756 : 24.08.19 13:36 »
Сказал, что время смерти - утро,
Но ведь время смерти "утро", без времени жизни ничего не дает. Есть возможность узнать сколько он дает времени жизни именно после удара?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Sama po sebe | Клеопатра | Rich | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28757 : 24.08.19 13:39 »
Но ведь время смерти "утро", без времени жизни ничего не дает. Есть возможность узнать сколько он дает времени жизни именно после удара?
Кто что говорит, до 3 часов доходит. Самое интересное другое, приходит экспа с раз бегом смерти скажем с 5 до 9(предположим,эксперты всегда дают разбег), а после удара, она могла жить часа 3 и вот тут начнётся самое интересное. Всё будет зависить от доказательной базы...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Клеопатра | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28758 : 24.08.19 13:44 »
Но ведь время смерти "утро", без времени жизни ничего не дает. Есть возможность узнать сколько он дает времени жизни именно после удара?
Князев? Не даёт. Практически сразу. И это устраивает адвокатов))
Кильдюшев даёт до трёх часов по одному из признаков, не учитывая иные. Но это дискутабельно. Не думаю, что при всём желании кому-нибудь удастся натянуть на более чем 3 часа


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Equinox | Десад | Sama po sebe | Black_Dahlia | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28759 : 24.08.19 13:53 »
В смысле по одному из признаков? Он делает выводы не рассматривая результаты в целом? Ну не знаю тогда, чем он от Кузнецова отличается...
Н-да, судья попал, доп ему в помощь
« Последнее редактирование: 24.08.19 13:54 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28760 : 24.08.19 14:11 »
По любому так или примерно так проломить нужно очень постараться. И за отказ отдавать трусы и фотки или танцевать приват танцы разница как в кулаках, так и в причинах ощутимая. Уверена абсолютно, что это не А. По всем параметрам)
Я бы сказал, что перелом Н., где-то близок к данному фото, ну форма удара другая, что естественно, еще какие-то нюансы, но суть одна, и как пример повреждений Н. подходит, для большего понимания, ибо одно дело видеть ссадину, а другое именно повреждения черепной коробки, которые этой ссадиной скрыты.
Н-да, судья попал, доп ему в помощь
Ничего ему уже не поможет, все пропало, перрон отъезжает). И вообще... Кац предлагает сдаться).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28761 : 24.08.19 14:29 »
Не думаю, что при всём желании кому-нибудь удастся натянуть на более чем 3 часа
Я думаю в дополнительной не будет указано конкретно 3-и часа. Обычно с разбросом указывают. Напишут от трех до пяти. Получится не вашим не нашим.
Мне кажется дополнительная экспертиза никакой конкретики не принесет. Все будет расплывчато, ни о чем. Или вообще, что время установить не представляется возможны в связи с отсутствием тела или еще какой нибудь необходимой информации.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | Клеопатра | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28762 : 24.08.19 14:44 »
Я думаю в дополнительной не будет указано конкретно 3-и часа. Обычно с разбросом указывают. Напишут от трех до пяти. Получится не вашим не нашим.
Мне кажется дополнительная экспертиза никакой конкретики не принесет. Все будет расплывчато, ни о чем. Или вообще, что время установить не представляется возможны в связи с отсутствием тела или еще какой нибудь необходимой информации.
Это зависит еще о того, не решил ли кто сыграть, на этом моменте, ибо, что по большому, что по маааленькому) счету, тем людям глубоко по барабану, сядет А. или нет, будь она хоть трижды убийцей, тем более на маньяка она не "тянет" по любому. И если показать что Князев перестал "тянуть", а он перестал, - "не сделал", "не взял", "а зачем?", "мне что делать больше нечего?") и т.п., и так как формальных поводов, его "попросить" нет, а вот с основаниями уже будут.
Да и для того чтобы, - "Все будет расплывчато, ни о чем."(с) зачем так долго тянуть хвоста за кот?) Отписались бы по быстрому и все.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Десад | Sama po sebe

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28763 : 24.08.19 14:56 »
реступник сидит на Н. одной рукой прижимает ее голову к полу палатки, за шею, другой наносит удары, отсюда и зеркальное повреждение на противоположной стороне, но гораздо меньшее, чем на "основной".
Тут есть один момент, а именно 3 закон Ньютона:



Если левая часть головы лежит на твердой поверхности, то эта часть испытывает такую же нагрузку, как и правая часть при ударе.
Соответственно, логично предположить, что в левой части должен быть зеркальный перелом.

Судя же по гематоме удар слева значительно слабее и скорее получен при падении, и вполне возможно, что при падении от сильного удара по правой части.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | Блондинка | Sama po sebe | Equinox

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28764 : 24.08.19 15:08 »
Если левая часть головы лежит на твердой поверхности, то эта часть испытывает такую же нагрузку, как и правая часть при ударе.
Соответственно, логично предположить, что в левой части должен быть зеркальный перелом.
Судя же по гематоме удар слева значительно слабее и скорее получен при падении, и вполне возможно, что при падении от сильного удара по правой части.
Не совсем, Ньютона в топку, даже он мне дорогу не перейдет!) Я и против Ньютона и Коперника и всяких Эйнштейнов и иже сними "нарою" аргумент. Испытывает нагрузку ок, но если есть прокладка, а она обязана быть, там где человек держит самое святое для себя, а именно голову, что-то типа играющего роль подушки, но не совсем, чего-то более тонкого, то и естественно Ньютону придется "подвинуться" малость, ибо принцип демпфера еще никто не отменил).
Вам не удастся "пошатнуть" мою идею)). Вы все пытаетесь продвинуть "теорию", - "убийство вне палатки, с последующим заносом в палатку тела"?)

П.С. кстати, вы можете проверить теорию практикой, как предлагала Юля, возьмите арбуз, и попробуйте расколоть его кирпичом, а потом найдите аналогичное повреждение (раскол) на противоположной стороне. Если не жалко арбуза, конечно)).
П.П.С. тем более вы рассматриваете один удар, а не множество, которое постепенно раскалывает череп, ослабляя, т.е. нарушая его структуру, в месте удара. Это разные типы повреждений, как я думаю. Вернее механика разная. По принципу, выбить дверь с одного удара и выбить ее же, но множественными ударами.
« Последнее редактирование: 24.08.19 15:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28765 : 24.08.19 15:26 »
вы можете проверить теорию практикой, как предлагала Юля, возьмите арбуз, и попробуйте расколоть его кирпичом
Только арбуз должен плавать в рассоле в герметичной и прочной таре. А потом уже можно и кирпичом.
« Последнее редактирование: 24.08.19 15:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | женя77 | BigHand

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28766 : 24.08.19 15:27 »
Не совсем, Ньютона в топку, даже он мне дорогу не перейдет!) Я и против Ньютон и Коперника и всяких Эйнштейнов и иже сними "нарою" аргумент.
Ну если Вы не Воланд, то ни Ньютон, ни иже с ним, Вам дорогу не перейдет...))

Испытывает нагрузку ок, но если есть прокладка, а она обязана быть, там где человек держит самое святое для себя, а именно голову, что-то типа играющего роль подушки, но не совсем, чего-то более тонкого, то и естественно Ньютону придется "подвинуться" малость, ибо принцип демпфера еще никто не отменил).
Если есть "прокладка", то она само собой ослабит силу, но не более чем в виде менее выраженного, но все же перелома.
Если же прокладка достаточно существенная, то и образование гематомы под вопросом.

Вам не удастся "пошатнуть" мою идею)). Вы все пытаетесь продвинуть "теорию", - "убийство вне палатки, с последующим заносом в палатку тела"?)
Предполагаю как версию - не более.
А если учесть слова отца Насти о крови в 300 метрах от палатки...
И судя по фото ссадины сложно себе представить такой камень в руке и что бы он был способен нести достаточную массу для перелома.
Более походит, если камень, на уступ большого камня.
Есть над чем подумать...

А Ваша версия сама себя ушатает  :) в ней тесно, размахнуться не где, объяснить распределение крови и вообще она рухнула не известно от чего!
Но не смотря на это все равно имеет право на жизнь... *THANK*

Добавлено позже:
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
П.С. кстати, вы можете проверить теорию практикой, как предлагала Юля, возьмите арбуз, и попробуйте расколоть его кирпичом, а потом найдите аналогичное повреждение (раскол) на противоположной стороне. Если не жалко арбуза, конечно)).
Ну мы же не проверяем, что случится с головой Юли?!  ;)

Добавлено позже:
П.П.С. тем более вы рассматриваете один удар, а не множество, которое постепенно раскалывает череп, ослабляя, т.е. нарушая его структуру, в месте удара. Это разные типы повреждений, как я думаю. Вернее механика разная. По принципу, выбить дверь с одного удара и выбить ее же, но множественными ударами.
Судя, опять таки по ссадине, не вижу еще одного удара  *DONT_KNOW*  удар явно один...
И с лева один...
А на счет механики, коль уж на примере двери, то представьте, что дверь это одна часть черепа, а замок это другая и что бы их сломать нужна разная нагрузка.
Если проломили дверь это одно, а вот если и сломали замок, значит применили именно силу достаточную для пролома замка.
« Последнее редактирование: 24.08.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28767 : 24.08.19 15:43 »
Предполагаю как версию - не более.
Я только - за. Любые версии. Они дают, или возможность оппонировать, или повод подумать, а потом все равно оппонировать). И насчет "пошатнуть", или "ушатать", написал разумеется в шутку).
А если учесть слова отца Насти о крови в 300 метрах от палатки...
А вот это, говорит о том, что вероятность того, что палатка стояла все-таки в 20-30 метрах, от "бунгало" дедули (по показаниям А. и Д.), очень вероятна и она была перемещена, на те самые 300метров, про которые и elenapaula писала, как о разнице в проходе пап А. и Н. Что ж, это набирает фактаж, т.е. версия о том, что палатка была перемещена.
А Ваша версия сама себя ушатает   в ней тесно, размахнуться не где, объяснить распределение крови и вообще она рухнула не известно от чего!
Не ушатает, пока я жив я буду ее защищать)), не так уж тесно там, все реально, представьте себе все это мысленно и все получится, особенно если вы левша). Я нет, если что). Плюс к этому, у меня алиби, наверное есть).

П.С. и слом палатки, в "теорию", ее перемещения, очень даже вписывается.
П.П.С. в связи с этим подумал о тех двоих, которых видела Ю., не они отнесли палатку, вероятно с еще живой Н? Время в принципе подходит боль-мень. Даже возможно было желание попытаться спасти ее, но так, не афишируя, так как причастны, при виде Ю. все бросили и ушли.
« Последнее редактирование: 24.08.19 15:56 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28768 : 24.08.19 15:54 »
А вот это, говорит о том, что вероятность того, что палатка стояла все-таки в 20-30 метрах, от "бунгало" дедули (по показаниям А. и Д.), очень вероятна и она была перемещена, на те самые 300метров, про которые и elenapaula писала, как о разнице в проходе пап А. и Н. Что ж, это набирает фактаж, т.е. версия о том, что палатка была перемещена.
Есть одно но, это входит в противоречие с Яблоковым, который вроде говорил, что и 28 и 29 палатка была на том же месте, он ведь бы точно определил, что палатку перенесли?

От сюда можно сделать вывод, что не палатку переносили, а Настю возможно убили в 300 метрах от палатки (?).

Не ушатает, пока я жив я буду ее защищать)), не так уж тесно там, все реально, представьте себе все это мысленно и все получится, особенно если вы левша). Я нет, если что). Плюс к этому, у меня алиби, наверное есть).
Солидарен и я увы не могу, да, что говорить, лучшие умы криминалистики из ГО не могут - у всех алиби, вот и не знают картины убийства!

Кстати один момент ихний мне нравится - они все время обвиняют в фантазиях, но сами же и требуют описать картину маслом что, кто , как делал в плоть до мелких деталей...
Для того, что бы обвинить в фантазиях?! :)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28769 : 24.08.19 15:57 »
Судя же по гематоме удар слева значительно слабее и скорее получен при падении, и вполне возможно, что при падении от сильного удара по правой части.
Десад, именно это имела ввиду, когда писала про "руку борца". Не слабый удар и падение. Чтобы сбить человека с ног тоже сила нужна и, возможно, умение если не наносить такие удары, то знать как "свалить". В любом случае это не девушка одинаковой комплекции.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г.