Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 952 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803113 раз)

0 пользователей и 262 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28530 : 23.08.19 07:53 »
Не очень понимаю, о чем вы? В смысле захотела выйти замуж и нарожать кучу детей? А Алена решила показать ей т.о., что он плохо подходит на роль мужа и отца? Может быть, конечно. Но решение так себе, на мой взгляд. Да и уж слишком преждевременное
Нет, разумеется, но захотеть отложить отъезд и остаться еще на несколько дней ради курортного романа, такие планы Настя могла озвучить. И тогда становится логичным Аленино "да какой роман, он с каждой готов, даже вот со мной" и Настино решение "вот и катись на все четыре стороны, а я остаюсь". Причем даже, если во время ссоры они облекли иную форму и подоплеку.
« Последнее редактирование: 23.08.19 08:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | arhelon | BigHand | Equinox | женя77 | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28531 : 23.08.19 08:15 »
Нет, разумеется, но захотеть отложить отъезд и остаться еще на несколько дней ради курортного романа, такие планы Настя могла озвучить. И тогда становится логичным Аленино "да какой роман, он с каждой готов, даже вот со мной" и Настино решение "вот и катись на все четыре стороны, а я остаюсь". Причем даже, если во время ссоры они облекли иную форму и подоплеку.
Сомнительно, что она могла рассчитывать даже на такие перспективы. Ребята их даже провожать не пошли. Для меня лично загадка, почему А не захотела переночевать в более комфортных условиях... Что ею двигало, не понятно...
« Последнее редактирование: 23.08.19 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich | Атика | evermind

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28532 : 23.08.19 08:26 »
Алена возможно поняла как "я поправила здоровье", теперь удалюсь ненадолго и ты можешь поправить, если тебе второй рандомный не по вкусу.
Когда возникает тема здоровья... мне не понятно вот что... девушки и парни вроде люди взрослые, современные, не из глухой деревушки, пользуются интернетом...  "поправляя здоровье", они не боятся венерических заболеваний, ВИЧ, беременности?

Кроме того, не поправляй они здоровье, не возникла бы ссора. Не оставшись Н.одна в палатке вследствие ссоры, возможно, и обе живы были бы и добрались наутро до дома...
« Последнее редактирование: 23.08.19 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28533 : 23.08.19 08:53 »
Комментарий модератора
ОляХа, возможно, Вы не видели предыдущих обращений администрации форума. Большая просьба ко всем участникам обсуждения не переносить сюда свои антипатии и разборки из групп ВКонтакте. Если для вас они так важны, то продолжайте их на той площадке, где начали. Это форум с равной возможностью высказывать свое мнение по теме обсуждения, приводить аргументы и контраргументы, спорить без оскорблений, вести диалог, а не словесные баталии. Все остальное, пожалуйста, оставляйте за рамками нашего форума. Оффтоп, флуд и троллинг запрещены нашими правилами.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28534 : 23.08.19 09:03 »
Конечно она что-нибудь и чувствовала, свою вину смаковала каждый день, извинения принесла бы ни одну тысячу раз. Мне тоже показалось бы странным такое поведение. Но здесь есть одно но, она сама в сизо - эмоции и чувства о своей жизни и безопасности о себе доминировать начали.а потом острым чувством несправедливости все подкрепилось и утратой веры, как в возможности выйти, так и к близким когда-то людям, пусть с не очень позитивным к ней отношением. 
Про семьи сложно сказать, если и раньше не относились с большим дружелюбием и восторгом к друг другу, и могли себе позволить замечания в адрес ребенка сказать, то такая трагедия точно не объединит, не заставит вместе правды добиваться.
Вы правы, могло быть по-разному. Тем более, что информации мало, мы не знаем всех подробностей.

Добавлено позже:
Так мы вроде все  не в курсе, о чем говорить?
Говорить по факту не о чем, это так. Я позволила себе немного о таком порассуждать, т.к.адвокаты решили вынести дело "на суд широкой общественности", а это предполагает также работу с общественным мнением. И я обратила внимание, что частенько звучит критика в адрес семьи Поповых по поводу их отношения к семье Муженя. Вот как-то так...
Я уже пожалела немного, что развернула эту тему. Я ждействительно не в курсе, что там и как происходило. И я сочувствую обеим семьям.
« Последнее редактирование: 23.08.19 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28535 : 23.08.19 09:14 »
Вы к близким обвиняемой более близки, простите за тафтологию, у них и поинтересуйтесь, на что они рассчитывали, создавая "резонанс"

Добавлено позже:Вы видите как экстрасенс? (Я без шуток) Или интуиция?
так если этот резонанс стал причиной повторной экспертизы, которая выясняет обстоятельства гибели, разве не в этом заинтересованы родственники Насти? В справедливости

Добавлено позже:
Я  никогда и нигде не призывала линчевать невиновную.
У меня большие сомнения, что а. признают невиновной. И я представляю картину преступления совсем иначе, чем вы. Обсуждать в теме нечего. Может быть с экспой и появится повод (хороший или плохой, как знать)
А я вот смотрю на "шокирующие" фотографии перелома и не представляю, как Алена могла это сделать. Сколько бы трусы они не делили  *NO*
« Последнее редактирование: 23.08.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Следопыт | женя77 | О.Г. | Потому Что | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28536 : 23.08.19 09:21 »
Доп запросила вообще не защита... А как выглядит перелом, когда А могла?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Атика | Misterx | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28537 : 23.08.19 09:22 »
Сколько людей столько и мнений) Я бы вину не чувствовал. Не надо было выгонять, типа сама виновата. Да и еще потом на ровном месте закрыли. Сиди тут не за что. Тут больше злость берет, чем чувство вины. Вот реально, вообще бы совесть не мучила.
п.с. естественно с учетом, что это не Алена.
Какой вы злобный *ROFL*
Ну да, вы правы, тут по-разному можно интерпретировать. Нет чувства вины, значит, не убивала. Можно и так

Добавлено позже:
Нет, разумеется, но захотеть отложить отъезд и остаться еще на несколько дней ради курортного романа, такие планы Настя могла озвучить. И тогда становится логичным Аленино "да какой роман, он с каждой готов, даже вот со мной" и Настино решение "вот и катись на все четыре стороны, а я остаюсь". Причем даже, если во время ссоры они облекли иную форму и подоплеку.
Допустим, что так и было, но решение все равно так себе) Зря Алена это сделала, она и сама поняла, что это ошибка, раз начала врать, что это была шутка.
Иначе бы так и написала: я сделала это ради тебя, чтобы показать, какой он недостойный тебя мужчина.
« Последнее редактирование: 23.08.19 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28538 : 23.08.19 09:56 »
Это не били, так пару раз стукнули. Это не фингал, это малюсенький синяк. Причем тот кто бил явно не обладал силой и поставленным ударом. Если бы били, в прямом понимании это слова, там бы лицо фиолетовое было. Да и под глазом не такой бы синяк был. Да и челюсть скорее всего сломана была. Так что человек с поставленным ударом ее не бил. Там бы не лицо, а месиво было.
Били не для того, что бы просто избить, били, что бы принудить к чему то, соответственно и удары другой силы, а синяк слабенький потому, что налиться не успел полностью.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28539 : 23.08.19 09:57 »
Били не для того, что бы просто избить, били, что бы принудить к чему то, соответственно и удары другой силы, а синяк слабенький потому, что налиться не успел полностью.
К чему? И что не принудили?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Атика

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28540 : 23.08.19 09:58 »
Перелом, причинённый хрупкой девушкой неустановленным предметом

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.08.19 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28541 : 23.08.19 10:02 »
Перелом, причинённый хрупкой девушкой неустановленным предметом

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Перелом перелому рознь. У тому же это завит не только от того, кто бил, вернее не столько
Если вы хотите обсуждать эти фото, обсуждайте. Я принципиально этого делать не буду,из этнических соображений. Дождусь мнение экспертов из суда
« Последнее редактирование: 23.08.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | ОляХа | Rich | Vasilisa | Атика | Misterx | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28542 : 23.08.19 10:12 »
Перелом, причинённый хрупкой девушкой неустановленным предметом

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А вот что на конкретно на этих фото "сделано руками Князева", не подскажете? Я имею в виду повреждения, связанные с самим вскрытием...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28543 : 23.08.19 10:27 »
То что вы приняли за джинсы у стенке палатки может быть сумкой от палатки.
Не может. Сумка от палатки:
1.  имеет такой же цвет, что и палатка, и выполнена из аналогичного материала.
2. гораздо меньшего объема.

Разве похожи?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Все-таки это серые джинсы (которые в момент осмотра лежали в палатке среди других вещей, а затем почему-то помещены в рюкзак, который, в свою очередь, был запечатан в пакет), лежащие на какой-то другой вещи. Т.е. на самом деле они не такие объемные, как может показаться.

здесь даже фото рюкзака выкладывали с бельем на дне.
Скорее всего, фото сделаны в момент вскрытия пакета. Белье в рюкзаке на тот момент было запечатано в отдельный пакет, часы же, которые по логике должны были быть вместе с трусами (т.к. три этих предмета находились в рюкзаке на момент обнаружения), запечатали с буклетом, фотоаппаратом и смартфоном. На дне этнического рюкзака вижу какую-то косметичку. Или это и есть те пакеты, в которые запечатывали предметы? Полосатые бывают?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | женя77 | Rich | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28544 : 23.08.19 10:47 »
К чему? И что не принудили?
А с чего Вы взяли, что не принудили, кривому эксперту безоговорочно верите?!  ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28545 : 23.08.19 10:49 »
А с чего Вы взяли, что не принудили, кривому эксперту безоговорочно верите?!  ;)
Ну не вам же мне верить?)


Поблагодарили за сообщение: N. | Rich | Vasilisa | Атика | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28546 : 23.08.19 11:22 »
п.с. в этих обрезках и влажная майка нашлась)
Не только майка нашлась, а еще и лампа ультрафиолетовая, в существовании которой, в СК Туапсе, я уже начал сомневаться).
Хоть трижды боксер привык рассчитывать на кулаки и прекрасно знает куда и как надо ударить, чтобы отправить к праотцам. Как быстро события у вас развиваются:убийство преднамеренное все таки?
И где же это боксеров убивать учат?) И как правило, в обычной жизни, погибают не в результате удара "боксера", а в результате падения и удара головой. На ринге там другое дело, вряд ли кто погиб с одного удара, скорее вовремя сдаться не успел, а рефери проморгал, что пора остановить бой. Умысла на убийство изначально не было, он возник в процессе.
Когда Алёна швырялась в вещах в палатке, Настя лежала  с закрытыми глазами. Тут Алёна и нанесла ей  со всей злости первый оглушающий удар припасённым камнем в палатке, который ей попался под руку или она про него вспомнила  при  разборе вещей.
Хорошо. Тогда я продолжу, а вы оцените возможность такого развития событий. Значит нанесла первый оглушающий, потом избила слегонца бесчувственное тело, потом  залезла на нее, схватила за горло, посмотрела куда попала первым оглушающим ударом, примерилась, прицелилась, и нанесла точно в то же самое место еще не менее двух ударов, а возможно и больше. Так было?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Десад | Maowza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28547 : 23.08.19 11:33 »
Очень опрометчивое решение... Очень
Дык мабудь и так. А ежели так,то что стоит Вам назвать лот спора?


Поблагодарили за сообщение: Потому Что

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28548 : 23.08.19 11:33 »
Их учат, как не убить случайно. При падение умирают, когда убивать не хотят. А ударом при желании они любому череп проломят. При чем в вашей версии хотел убить, поэтому взял камень...
Ну т. Е если примералась не А, то все выглядит логично, я так понимаю

Добавлено позже:
Дык мабудь и так. А ежели так,то что стоит Вам назвать лот спора?
С незнакомыми людьми спорить очень опрометчиво
« Последнее редактирование: 23.08.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | Атика | Misterx

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28549 : 23.08.19 11:39 »
Когда возникает тема здоровья... мне не понятно вот что... девушки и парни вроде люди взрослые, современные, не из глухой деревушки, пользуются интернетом...  "поправляя здоровье", они не боятся венерических заболеваний, ВИЧ, беременности?
Девушка девушке рознь. Как и парень. Не на всех действует "ветер свободы".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28550 : 23.08.19 11:44 »
Должна же быть у судебных мед. экспертов статистика случаев по переломам черепа? Ну какая-то общая база доказанных случаев: чем и кто мог ТАК именно проломить череп. Может ли такую травму в принципе нанести девушка с физич.характеристиками как у А.? Возможно ли это внутри палатки сделать или размаха не хватит, чтоб создать ускорение для такой силы? Как будто били снаружи палатки и может ногой? Может какой маньяк обрушил закрытую палатку, в которой спала Н.и стал ее снаружи бить, душить итд? Может у него и не камень, а кувалда была или весло? Ну неужели можно камнем так проломить череп?
В теме Перевала Дятлова травму черепа Тибо с вмятиной эксперты объясняют воздействием огромной силы, сопоставимой с силой, возникающей при столкновении с автомобилем на приличной скорости, если не ошибаюсь (поправьте, если не так)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28551 : 23.08.19 11:45 »
Их учат, как не убить случайно. При падение умирают, когда убивать не хотят. А ударом при желании они любому череп проломят. При чем в вашей версии хотел убить, поэтому взял камень...
Хорошо). Раз уж сказали "а", говорите тогда уж и "б". И приведите три, нет один пример, где предполагаемый боксер почувствовал желание и проломил кому-то череп кулаком. Я думаю это будет вам сделать легко и просто, боксеров много, голов которые можно проломить, еще больше. Я перешел в "ожидающий режим").
Доп запросила вообще не защита... А как выглядит перелом, когда А могла?
Вот именно, а запросил прокурор, после мнения экспертов о СМЭ, от защиты. Которые "пошатнули" позицию обвинения).
Ну т. Е если примералась не А, то все выглядит логично, я так понимаю
А там никто и не примерялся, а все по другому было.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | женя77 | О.Г. | Десад | кукузя

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28552 : 23.08.19 11:46 »
С незнакомыми людьми спорить очень опрометчиво
Меня Евгений Владимирович зовут. Можно просто-Евгений. Вас-Юлия. Теперь мы знакомы и ограничение снято. Что Вас еще смущает в оглашении лота?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | женя77 | Потому Что

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28553 : 23.08.19 11:50 »
 Слушайте, если я вам скажу "Саша из соседнего двора" вас устроит? Моё мнение, что запросил для другого, я уже озвучивала для чего,свое мнение естественно. Я тоже думаю, что никто не применялся и не думал даже убивать

Добавлено позже:
Меня Евгений Владимирович зовут. Можно просто-Евгений. Вас-Юлия. Теперь мы знакомы и ограничение снято. Что Вас еще смущает в оглашении лота?
Ответила. Приятно познакомиться.
« Последнее редактирование: 23.08.19 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28554 : 23.08.19 11:56 »
Били не для того, что бы просто избить, били, что бы принудить к чему то, соответственно и удары другой силы, а синяк слабенький потому, что налиться не успел полностью.
Били слегка, но не избивали, как это изначально преподносилось, что Настя вся избита. Слегка и избита разница все же есть.
У меня такое ощущение, что тут никто в драках не участвовал)) Синяк под глазом достаточно быстро появляется. Когда хорошо кулак глазом поймаешь, глаз буквально за 10 сек. заплывает и малиновым цветом окрашивается. Косточка под глазом тоже почти сразу опухает, если в нее попали, тут вообще большой силы удара не надо. У Насти скорее всего синяк от травмы головы, а не от удара в глаз.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Equinox | Пихта | Orach | Rich | Л.А. | Vasilisa | Мелисента | Ninа | Атика | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28555 : 23.08.19 11:59 »
Слушайте, если я вам скажу "Саша из соседнего двора" вас устроит? Моё мнение, что запросил для другого, я уже озвучивала для чего,свое мнение естественно. Я тоже думаю, что никто не применялся и не думал даже убивать
Нет конечно, ибо это не фактаж, а ваш домысел). Ваш Т9 затеял игру против вас), я тоже думаю, что изначально умысла на убийство не было. Кто, что, запросил и для чего другого, я так и не понял и даже не знаю когда вы его озвучивали, т.е. - свое мнение). Их было слишком много, - мнений от вас).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28556 : 23.08.19 12:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Их учат, как не убить случайно. При падение умирают, когда убивать не хотят. А ударом при желании они любому череп проломят.
Не могу пройти мимо излишней демонизации боксеров)10-й год занимаюсь единоборствами. Все-таки не проломят череп, даже Тайсон себе в уличной драке сразу руки поломал просто (была такая история, вроде). Реально даже в перчатках больно, если в лоб попадаешь, например. Все стараются бить по лицу (челюсть, нос.), да так и учат - бить надо четко в челюсть (если не по корпусу бьешь). Вот сломать челюсть или какие-то лицевые кости это уже более реально, но обычно такое все-таки не несет фатальных последствий, насколько я знаю. Я даже умудрилась себе палец сломать в перчатке о чужую челюсть как-то, но это мне не повезло))В общем, не знаю, что там за кулаки должны быть такие, чтобы черепушку проломить (кроме лицевых костей), не то, чтобы я на 100% уверена, что такого быть не может, но это представляется мне крайне маловероятным
Убивать не учат)В традиционных видах спорта, по крайней мере)А нетрадиционщики советуют пальцем в глаз ткнуть со всей дури и прочее)


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | BigHand | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28557 : 23.08.19 12:01 »
Нет конечно, ибо это не фактаж, а ваш домысел). Ваш Т9 затеял игру против вас), я тоже думаю, что изначально умысла на убийство не было. Кто, что, запросил и для чего другого, я так и не понял и даже не знаю когда вы его озвучивали, т.е. - свое мнение). Их было слишком много, - мнений от вас).
Не домысел. Реально Саша  с соседнего двора неудачно приложился.

Добавлено позже:
Разговор был несколько о другом, что если бы боксер хотел убить, то и без камня убил бы... Учат как бить не надо, во всяком случае тренер моему сыну обьясняет
« Последнее редактирование: 23.08.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28558 : 23.08.19 12:06 »
Били слегка, но не избивали, как это изначально преподносилось, что Настя вся избита. Слегка и избита разница все же есть.
У меня такое ощущение, что тут никто в драках не участвовал)) Синяк под глазом достаточно быстро появляется. Когда хорошо кулак глазом поймаешь, глаз буквально за 10 сек. заплывает и малиновым цветом окрашивается. Косточка под глазом тоже почти сразу опухает, если в нее попали, тут вообще большой силы удара не надо. У Насти скорее всего синяк от травмы головы, а не от удара в глаз.
Опять?) Опять вас победили внутренние убеждения? Но это ведь вступает в противоречие с Шеврикуко, вот, первый скрин, там все написано. Сколько легких, не угрожающих жизни повреждений "нанесла" А. Н.
https://taina.li/forum/index.php?msg=909889
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28559 : 23.08.19 12:12 »
Не домысел. Реально Саша  с соседнего двора неудачно приложился. Вы просили пример, я привела

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Разговор был несколько о другом, что если бы боксер хотел убить, то и без камня убил бы... Учат как бить не надо, во всяком случае тренер моему сыну обьясняет
Да я поняла, что разговор был о другом. Поэтому под оффтоп и скрыла. Я действительно не могу поверить, что можно проломить череп кулаком. А об этом частенько говорят, и  не только вы. Наверное, при стечении определенных обстоятельств убить кулаком можно, у нас у мальчика одного аневризма лопнула во время боя, он выжил, но еле-еле. Хорошо, что объясняет. Детям, может, и надо подробнее рассказывать. Взрослым только про правила говорят. Типа "по затылку бить нельзя", без дополнительных уточнений))и все равно постоянно прилетает по затылку))
П.С. Я к тому, что если гипотетический боксер решит убить кого-то, то вряд ли он будет рассчитывать на силу своего удара. Убьет более распространенным способом, например задушит, утопит, стукнет камнем тем же. А вот в ярости будет бить кулаками, это да
« Последнее редактирование: 23.08.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77