Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 951 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803104 раз)

0 пользователей и 256 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28500 : 23.08.19 00:14 »
Кулаком тоже били - фингал набили, ссадина на веке, челюсти, хватали за шею...
Это не били, так пару раз стукнули. Это не фингал, это малюсенький синяк. Причем тот кто бил явно не обладал силой и поставленным ударом. Если бы били, в прямом понимании это слова, там бы лицо фиолетовое было. Да и под глазом не такой бы синяк был. Да и челюсть скорее всего сломана была. Так что человек с поставленным ударом ее не бил. Там бы не лицо, а месиво было.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox | НикитА-Эсмиральда | Ninа | Vasilisa | Пихта | Maowza | ОляХа | Л.А. | Misterx | evermind | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28501 : 23.08.19 00:16 »
да нет молодая пара девка была в нутрии парень своим очком светил на камне не узнал так как не разглядывал
Ок. Понял.
Может и так, да еще и день в Сизо за полтора или два идет вроде, все выгода для А
Ну да. Особенно приятно когда ты не при делах и "успокаиваешь" себя тем, что насколько бы не посадили, а сидеть по любому меньше уже, хотя на самом деле на зоне более комфортно, если можно так сказать, чем в СИЗО.
Не знаю как женское содержание, но мужское мало кого "порадует".

Добавлено позже:
Это не били, так пару раз стукнули. Это не фингал, это малюсенький синяк. Причем тот кто бил явно не обладал силой и поставленным ударом. Если бы били, в прямом понимании это слова, там бы лицо фиолетовое было. Да и под глазом не такой бы синяк был. Да и челюсть скорее всего сломана была. Так что человек с поставленным ударом ее не бил. Там бы не лицо, а месиво было.
Это вы уже не битьё, а избиение описали).
« Последнее редактирование: 23.08.19 00:18 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Десад | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28502 : 23.08.19 00:22 »
Я (Слава Богу) не была на месте родственников, я только могу свои эмоции, как обывателя, как мать сопоставить. Я считала раньше, что А. безусловно убила, в аффекте, экспертиза говорит - нет. Но ссора, видимо, дала такой аффект (это мое мнение все таки), и судя, по всему, что я знаю из обсуждений про А. (Ох, зря, набойщикова твердит. что А. рациональна до нельзя).
Я еще раз говорю, я как обыватель, как мать, я просто не хочу к этому аппелировать.
Вот как со стороны все таки смотреть,  если бы она расскаялась, упала в ноги, ну хотя бы проблески эмпатии что ли, ну другое бы отношение. А не так, я тут кушанькаю, Басты и кофе бы мне бы, давайте тут резонанс поднимайте, чо
Доброй ночи)Меня зацепили ваши эмоции, поэтому решила написать вам развернутый ответ. Я очень сочувствую Настиной семье и надеюсь они получат хоть какое-то облегчение в переживании смерти своей дочери. К сожалению, практика показывает, что наказание убийцы не всегда в этом помогает.
Но если абстрагироваться от конкретных эмоций, то мы переходим к вопросу о том, насколько мы готовы позволить работникам внутренних органов работать спустя рукава. Ведь на месте реально виновного человека может оказаться и невиновный. Должны ли мы прощать подобные "косяки"? Ведь завтра кто-то из нас может пострадать из-за подобного отношения полиции к своей работе.
На Алену действительно многое указывает. Лично я оцениваю вероятность её виновности примерно в 70%.+- 10%. Есть классический вопрос на тему процентов: готовы ли вы сесть в самолёт, который приземлится с вероятностью в 70%?
Ладно, извините за резонёрство)
Тема аффекта. Тут довольно забавный момент. Как можно верифицировать состояние аффекта в момент совершения деликта, если подэкспертный отрицает факт совершения самого деликта? Учитывая, что свидетелей совершения деликта тоже нет, то никак.
Я тоже многое не понимаю в этом деле. В т.ч.и в поведении Алёны и её семьи. Но тут уж многое можно трактовать по разному.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | женя77 | юлия8980 | ОляХа | Mangusta

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28503 : 23.08.19 00:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тема аффекта. Тут довольно забавный момент. Как можно верифицировать состояние аффекта в момент совершения деликта, если подэкспертный отрицает факт совершения самого деликта? Учитывая, что свидетелей совершения деликта тоже нет, то никак.
Я тоже многое не понимаю в этом деле. В т.ч.и в поведении Алёны и её семьи. Но тут уж многое можно трактовать по разному.
а можете поконкретнее расписать?


Поблагодарили за сообщение: Maowza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28504 : 23.08.19 00:31 »
Доброй ночи)Меня зацепили ваши эмоции,
Верите до сих пор в эмпатию и альтруизм?)
Я тоже многое не понимаю в этом деле. В т.ч.и в поведении Алёны и её семьи.
Присоединюсь к Equinox. Тоже интересно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28505 : 23.08.19 00:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
а можете поконкретнее расписать?
Ну тут уж такие субъективные вещи (моё личное мнение), например, почему не связались с Настиной семьёй? Неужели Алена совсем не чувствует себя виноватой, что уехала? Почему она хотя бы не попыталась изобразить сочувствие и раскаяние в том, что уехала?
Просто им примерение с семьёй Муженя могло дать выгоду, а они только настроили их против себя. И не только их, судя по эмоц.заряженности некоторых.
Но эти вещи можно трактовать как против Алёны, так и в её пользу.
Опять же не все вещи на виду, может, было что-то, что меняет всю картину...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | юлия8980 | Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28506 : 23.08.19 00:51 »
Так в том-то и дело, Дима, что Шеврикуко другое место указал.
В чем ей каяться, если она не убивала? Вот в чем? Я никого не убивала, в чем мне каяться? В том, что оказалась в другом месте в это время? Так она и покаялась в этом. И не раз пожалела, наверное, что ушла.
Нет, не так... правильно сделала, что ушла... Нельзя там было оставаться... Насте тоже нужно было уходить вместе с ней. Но у человека есть свобода выбора, поэтому это не вина Алёны, что Настя осталась. И да в какой-то степени Настя спасла жизнь Алёне. Но и Алёна пыталась Насте объяснить ху из ху... Если бы она смогла в тот момент правильные выводы сделать о тех с кем связалась. И ещё Алёна ей весь вечер твердила про отъезд и не давала особо расслабляться в кальяной.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | Isterika | женя77 | Equinox | Десад | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28507 : 23.08.19 00:53 »
Ну тут уж такие субъективные вещи (моё личное мнение), например, почему не связались с Настиной семьёй? Неужели Алена совсем не чувствует себя виноватой, что уехала? Почему она хотя бы не попыталась изобразить сочувствие и раскаяние в том, что уехала?
Я бы не стал, а за что? Может она себя чувствует радостной что уехала? Эти ее эмоции я бы скорее понял. Лучше париться в СИЗО и лелеять надежду на достаточно эфемерную справедливость, чем лежать под каменной плитой. По крайней мере пока жив, лучше, инстинкт). И думает повезло мне, спасибо Эльману. Виноватой не чувствует, но Н. разумеется жалеет, а с родителями ее, у нее давно не сложилось.
Просто им примерение с семьёй Муженя могло дать выгоду, а они только настроили их против себя. И не только их, судя по эмоц.заряженности некоторых.
Но эти вещи можно трактовать как против Алёны, так и в её пользу.
Опять же не все вещи на виду, может, было что-то, что меняет всю картину...
Применения все равно бы не было, а телефонные разговоры однозначно были. И со стороны потерпевших ничего кроме обвинений не звучало и я их понимаю и не в коей мере не осуждаю. И не будет его никогда. Возможно в глубокой старости только, если доживут и будут иметь хоть какую-нибудь возможность к общению и желание само собой.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Equinox | Десад | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28508 : 23.08.19 00:55 »
Опять же не все вещи на виду, может, было что-то, что меняет всю картину...
Maowza, а Вы не допускаете, что Н. начала относительно Э. строить планы? На основании каких-то его слов и действий? А А. попыталась ее разубедить известным уже способом. Мне реакция Н. кажется при иных условиях просто избыточной.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Equinox | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28509 : 23.08.19 01:02 »
Жень, а это от какого числа документ? Интересно, куда делись переговоры с Д.?
От какого числа не знаю. Он в таком виде был выложен. Два куска без числа. Вероятно это из осмотра предметов. Но номера пакетов с описью не совпадают.
Звонки в 19.31, в 21.43, это не созвон с Димой?


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28510 : 23.08.19 01:03 »
Я бы не стал, а за что? Может она себя чувствует радостной что уехала? Эти ее эмоции я бы скорее понял. Лучше париться в СИЗО и лелеять надежду на достаточно эфемерную справедливость, чем лежать под каменной плитой. По крайней мере пока жив, лучше, инстинкт). И думает повезло мне, спасибо Эльману. Виноватой не чувствует, но Н. разумеется жалеет, а с родителями ее, у нее давно не сложилось.Применения все равно бы не было, а телефонные разговоры однозначно были. И со стороны потерпевших ничего кроме обвинений не звучало и я их понимаю и не в коей мере не осуждаю. И не будет его никогда. Возможно в глубокой старости только, если доживут и будут иметь хоть какую-нибудь возможность к общению и желание само собой.
Ну тут как бы умер твой близкий человек. И ты косвенно виновен в её смерти. На уровне здравого смысла, конечно, не виновен, но многие бы точно почувствовали вину. Я, например)Да и конфликт начался с действий Алёны, она должна была это понимать.
В общем, на мой взгляд, Алена должна быть в ужасе и с чувством вины в любом случае, убила она или нет. А я не видела проявлений ни того, ни другого. Может, они и были, я не в курсе...

Добавлено позже:
Maowza, а Вы не допускаете, что Н. начала относительно Э. строить планы? На основании каких-то его слов и действий? А А. попыталась ее разубедить известным уже способом. Мне реакция Н. кажется при иных условиях просто избыточной.
Не очень понимаю, о чем вы? В смысле захотела выйти замуж и нарожать кучу детей? А Алена решила показать ей т.о., что он плохо подходит на роль мужа и отца? Может быть, конечно. Но решение так себе, на мой взгляд. Да и уж слишком преждевременное
« Последнее редактирование: 23.08.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Equinox | Vasilisa | Orach | arhelon | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28511 : 23.08.19 01:18 »
Ну тут как бы умер твой близкий человек. И ты косвенно виновен в её смерти. На уровне здравого смысла, конечно, не виновен, но многие бы точно почувствовали вину. Я, например)Да и конфликт начался с действий Алёны, она должна была это понимать.
В общем, на мой взгляд, Алена должна быть в ужасе и с чувством вины в любом случае, убила она или нет. А я не видела проявлений ни того, ни другого. Может, они и были, я не в курсе...
Фарш обратно не провернешь. Убили ведь уже. Не оживишь. Возможно она испытывала какие-то подобные эмоции, но особенно им разойтись не дал Шеврикуко, не до них стало. Кто его знает, как бы было, если бы она не сидела в СИЗО в виде обвиняемой? А там сидел по этому делу кто-то другой. Возможно вы увидели бы все те эмоции которые ждете, но вам они были бы совсем неинтересны). Что естественно.

Добавлено позже:
И острота темы Поповой спала все же. Телепередач, любимых публикой, мало. Так, из пустого в порожнее. Нет нового ничего, те, кто не потерял интерес,  наверное, ждут экспу, как и я
Ничто не вечно под Луной. Кто устал тот сдался и перешел в "ожидающий режим" в надежде на лучшее, а лучшее каждый понимает по своему)).
« Последнее редактирование: 23.08.19 01:22 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Equinox | Maowza | Десад | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28512 : 23.08.19 01:24 »
Ну тут уж такие субъективные вещи (моё личное мнение), например, почему не связались с Настиной семьёй? Неужели Алена совсем не чувствует себя виноватой, что уехала? Почему она хотя бы не попыталась изобразить сочувствие и раскаяние в том, что уехала?
А Вы откуда это все знаете?

Добавлено позже:
Звонки в 19.31, в 21.43, это не созвон с Димой?
Нет. Куда-то  девались 5 звонков Д.
« Последнее редактирование: 23.08.19 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Equinox | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28513 : 23.08.19 01:34 »
Т.е. Настя виновна,что ее убила подруга,разгневанная на "трусы в лицо"?!А так то,если трусы не швырять в лицо А.,то она милый,добрый человек,главное не бесить ее.
П.С.Кстати да,как мотив- трусы в лицо швырнула,только не на мосту,где людей полно,а в палатке.
раз уж речь зашла о Насти. О мертвых - либо хорошо, либо ничего. Но тут другая ситуация, какова бы она не была, как персона, она точно заслуживает того, чтобы были установлены обстоятельства Ее смерти и наказан виновен.
И я в упор не понимаю Ее представителей, которые "зарывают голову в песок", не желая думать и сравнивать, только "потому что алень ". Тешить свои, даже вполне себе понятные эмоции, и отстаивать интересы дочери - разные вещи.
Все сомнения - это не трактовка в пользу Алёны, это трактовка в сторону "настоящий убийца на свободе"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28514 : 23.08.19 01:38 »
В общем, на мой взгляд, Алена должна быть в ужасе и с чувством вины в любом случае, убила она или нет. А я не видела проявлений ни того, ни другого. Может, они и были, я не в курсе...
Так мы вроде все  не в курсе, о чем говорить?


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28515 : 23.08.19 01:46 »
это уже смэ делал. кожа так не от камня рассечена.
Вообще про рассечение забудьте, по смэ его нет.
я на 99,9% уверена, что рассечение на фото 1 дело рук Князева. Так смотрят гематомы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | Equinox | женя77 | Ninа | Orach | Maowza | Mangusta | Боцман | О.Г. | 073lav | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28516 : 23.08.19 01:48 »
конфликт начался с действий Алёны, она должна была это понимать.
А вот у меня сложилось впечатление, что конфликт начался тогда, когда Н. напилась и стала приставать к рандомному парню, который изначально проявил больший интерес к А. Уход Насти с Д., который мне не понятен,  Алена возможно поняла как "я поправила здоровье", теперь удалюсь ненадолго и ты можешь поправить, если тебе второй рандомный не по вкусу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28517 : 23.08.19 01:54 »
Это документ? Или какой то другой?
этот. И он совсем не совпадает с биллингом  ;)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28518 : 23.08.19 02:02 »
Это вы уже не битьё, а избиение описали).
Это так, образно). Но ведь реально, если бы раз нормально стукнули, даже с не поставленным ударом, там бы синяк под глазом совсем другим был.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Vasilisa | Maowza

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28519 : 23.08.19 02:07 »
При чем тут Малахов? %-) Тело с пляжа забирали санитары. Один из них, по крайней мере, давал показания в суде. Никакой отец ее с пляжа не забирал, родственник тем более. Отец давал показания тоже, и ничего подобного в них не говорилось. Есть ОЗ. Там ничего подобного нет. Он узнал, что Н в Краснодарском крае - от бывшей жены 29.08. Это тоже есть в ОЗ.

Дмитрий, если вы "помните"/"знаете" - то уточняйте, плиз, лично вы это видели/слышали, или вам сказали, и кто источник информации. Иначе получается непонятная искаженная информация, которую приходится уточнять, отойдя от шока. %-)
Так отец и его родственик сказал на передаче у малахова я как бы по передачам сужу а ваши показания нахер не каму не нужны. А да кстати там на камере человек прятался и прыгал в ужасе он не довал показания как так ? Надо синатору дать наводку на парня того что на видео у шепеоя могу даже его имя подсказать

Добавлено позже:
этот. И он совсем не совпадает с биллингом  ;)
А где билинг и вобше он проводился его запрашевали ?

Добавлено позже:
А вот у меня сложилось впечатление, что конфликт начался тогда, когда Н. напилась и стала приставать к рандомному парню, который изначально проявил больший интерес к А. Уход Насти с Д., который мне не понятен,  Алена возможно поняла как "я поправила здоровье", теперь удалюсь ненадолго и ты можешь поправить, если тебе второй рандомный не по вкусу.
А вы также попровляите свое здаровье трахотиропией?
« Последнее редактирование: 23.08.19 07:59 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | ОляХа

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28520 : 23.08.19 02:20 »
Это так, образно). Но ведь реально, если бы раз нормально стукнули, даже с не поставленным ударом, там бы синяк под глазом совсем другим был.
Наверное есть нюансы, Vietnamka если что меня поправит, но я думаю для образования синяка надо какое-то время, а нам неизвестно через сколько она умерла после смертельных ударов, вероятно достаточно быстро. Возможно и синяк бы не успел образоваться, особенно если эти удары были непосредственно перед смертельными, а какие-то другие раньше.
Но во всяком случае версия сидящей и ничего не подозревающей Н., которая неожиданно получает камнем, "погибла" у некоторых чересчур упорных сторонников). Как не крути, а было, пусть будет небольшое избиение, а пассивно наблюдающая за тем как ее потихоньку избивает А. Н. как-то даже рассматривать всерьез смешно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Десад

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28521 : 23.08.19 02:20 »
А да кстати там на камере человек прятался и прыгал в ужасе он не довал показания как так ? Надо синатору дать наводку на парня того что на видео у шепеоя могу даже его имя подсказать
Очень смешно. Черкасов тоже не давал показания - был очень занят сборами в Уругвай, наверное, и прятался от следствия по другому УД. Да, Дмитрий? А потом так же спешно уезжал из Южной Америки. Боялся, видимо, что загребут вместе с его работодателем и коллегами по пиццерии за помощь итальянскому наркобарону. Или надоело жить в Punta Carretas на всем готовом и строить планы на отъезд в Северную Америку, решил обратно слетать, попутно засветившись на ТВ в роли убийцы)) Оно и понятно. Российское ТВ лучше уругвайской тюрьмы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28522 : 23.08.19 02:21 »
На уровне здравого смысла, конечно, не виновен, но многие бы точно почувствовали вину. Я, например)
Сколько людей столько и мнений) Я бы вину не чувствовал. Не надо было выгонять, типа сама виновата. Да и еще потом на ровном месте закрыли. Сиди тут не за что. Тут больше злость берет, чем чувство вины. Вот реально, вообще бы совесть не мучила.
п.с. естественно с учетом, что это не Алена.

Добавлено позже:
Вон, даже в голове сторонников обвинения не укладывается то, что Ш мог пошвырять все вещи в рюкзаки и так вывозить с МП, перемешав вещи с кровью с вещами без крови
Судя по всему именно так и было. Поместили все в один мешок, перемешали и потом перебирали.
Нашел два обрезка документа. От какого числа не понятно, судя по всему когда осмотр проводили.
п.с. в этих обрезках и влажная майка нашлась)
« Последнее редактирование: 23.08.19 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28523 : 23.08.19 02:59 »
Конечно она что-нибудь и чувствовала, свою вину смаковала каждый день, извинения принесла бы ни одну тысячу раз. Мне тоже показалось бы странным такое поведение. Но здесь есть одно но, она сама в сизо - эмоции и чувства о своей жизни и безопасности о себе доминировать начали.а потом острым чувством несправедливости все подкрепилось и утратой веры, как в возможности выйти, так и к близким когда-то людям, пусть с не очень позитивным к ней отношением. 
Про семьи сложно сказать, если и раньше не относились с большим дружелюбием и восторгом к друг другу, и могли себе позволить замечания в адрес ребенка сказать, то такая трагедия точно не объединит, не заставит вместе правды добиваться.
« Последнее редактирование: 23.08.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | О.Г. | кукузя

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28524 : 23.08.19 03:14 »
Это документ? Или какой то другой?
Этот, но и у вас не весь.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28525 : 23.08.19 04:32 »
Женя, вот видимо обстоятельства сложились так, что нападающему послать в нокаут было маловато... Может Настя угрожала чем то, против чего нокаут бы не помог!

Кулаком тоже били - фингал набили, ссадина на веке, челюсти, хватали за шею...
А вот камень это уже убивали наверняка.
? Нокаута маловато?))) т. Е кулаком убить нельзя? А камнем стукнул и точно умерла?) ну говорить о том, что никто её не избивали, конечно же, бесстолку))

Добавлено позже:
Вы у костра не сидели, случайно?
Этот вопрос логично задать тем, кто уверен, что А невиновна, тем более пару у костра они все найти не могут

Добавлено позже:
Если цель нокаут то да. А если цель убить? Тогда автоматом схватишь что-нибудь, будь хоть трижды борцом. Это рефлекс. Кулаком убивают, как правило, случайно, предметом как правило умышленно.
Хоть трижды боксер привык рассчитывать на кулаки и прекрасно знает куда и как надо ударить, чтобы отправить к праотцам. Как быстро события у вас развиваются:убийство преднамеренное все таки?

Добавлено позже:
Нет, кается далеко не каждый убийца. У меня среди родственников и близких друзей сидящих нет и не было. И я на это дело смотрю совершенно отстраненно. И мои симпатии вовсе не на стороне А. Если бы было хоть одно убедительное доказательство ее вины - я бы с удовольствием перешла на сторону обвиняющих ее. Но я не вижу ни одного. Я вижу кучу нестыковок и плохое расследование. И вижу подвисший суд.

ПС Одного моего одноклассника посадили в СИЗО по обвинению в хранении наркотиков. Дело было громкое. Просидел 1,5 года, пока разбирались, виновен-невиновен. В итоге суд его оправдал. Его подставила собственная жена. Она и ее любовник-полицейский сговорились, и любовник подбросил ему наркотики. Она не хотела разводиться и делить имущество. И решила таким образом избавиться от надоевшего мужа. Если бы не его родственники, свято верившие в его невиновность, и не нормальный старший  следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по СЗ административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, он бы сел, а она бы осталась при его деньгах и имуществе. А так в тюрьму отправилась она. На 7 лет.
Обычная история. А самое в ней обычное - это мотив, по которому жена мужа хотела посадить, и почему плохой полицейский ей помогал. Деньги. В случае с А какой?

Добавлено позже:
Вы что, считаете, что близкие обвиняемой, находящейся два года в СИЗО, создали резонанс в дань моде?
Деньги на адвокатов отбивают. А что там есть какой то другой умысел? Очевидно, что нет. Искажая инфу и закидывая фейки, А не помочь, а кошелёк наполнить можно

Добавлено позже:
И Вы из гуманных соображений оттуда пришли сюда к нам негуманным?
Мне кажется человек пришёл обсуждать, а не на ваши нападки отвечать. У неё своя позиция но она хотя бы каждые 20 страниц не меняется:то не перемещали, то перемещали, то кровь потекла не сразу, потому что когда тащили крови нет, то на мп убили, то не пойми где... Правильно она пишет про НЛО.. Вон люди уже в голос потешаются :от имени пары вбросы делают и в ответ плакат:отзовитесь вам ничего не будет((((вы ещё сбор организуйте на форуме в поддержку А и будет картина маслом

Добавлено позже:
ОляХа... я вижу как вижу. С Вами будем спорить?
Очень опрометчивое решение... Очень

Добавлено позже:
Вы реально не можете различить троллинг, который был вброшен в тему или реальную беседу? Мне показалось, что над формучанами кто то просто подшутил.
Это не пошутил, это ржёт в голос))))

Добавлено позже:
Я с ними не знакома, вообще-то, а интересоваться мне не зачем, могу лишь выразить респект и уважение сестре А, которая делает все возможное, чтобы помочь близкому человеку.
Ну тогда вы прекрасно понимаете родителей Н, которые сделают все, чтобы убийца сидела, правда "более чистыми" методами
« Последнее редактирование: 23.08.19 05:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | ОляХа | женя77 | Атика | Misterx | evermind | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28526 : 23.08.19 05:51 »
Нет, не так... правильно сделала, что ушла... Нельзя там было оставаться... Насте тоже нужно было уходить вместе с ней. Но у человека есть свобода выбора, поэтому это не вина Алёны, что Настя осталась. И да в какой-то степени Настя спасла жизнь Алёне. Но и Алёна пыталась Насте объяснить ху из ху... Если бы она смогла в тот момент правильные выводы сделать о тех с кем связалась. И ещё Алёна ей весь вечер твердила про отъезд и не давала особо расслабляться в кальяной.
Поэтому расслабилась сама, разделила, так сказать, тяжёлую ношу Н

Добавлено позже:
А вот у меня сложилось впечатление, что конфликт начался тогда, когда Н. напилась и стала приставать к рандомному парню, который изначально проявил больший интерес к А. Уход Насти с Д., который мне не понятен,  Алена возможно поняла как "я поправила здоровье", теперь удалюсь ненадолго и ты можешь поправить, если тебе второй рандомный не по вкусу.
Это что за диагноз у них такой, что они так здоровье поправляют?)))))
« Последнее редактирование: 23.08.19 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | Атика | Misterx

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28527 : 23.08.19 06:56 »
Это что за диагноз у них такой, что они так здоровье поправляют?)))))
Нахватались  всякой дури в интернете, наслушались сверстников  и с  ранних лет чуть ли не с детского сада - поправлять здоровье.. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Атика | Misterx | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28528 : 23.08.19 07:22 »
Я не знаю кто такая Марина Маринина,и обращение ее не читала.Она была на мп?Протокол с мп не весь в доступе,обрезан.
Может кто нибудь обратится к своим источникам,к Марининой М.,раз она такие подробности знает,и выложат протокол мп в полном объеме?
Материалы дела незя, вы что? А фото из морга черепа Н, да запросто, которые теперь гуляют по сети. Мне кажется даже по этическим  соображениям, должно было хватить совести этого не делать, ан нет. И начнёт сейчас и конный, и пеший свои пять копеек вставлять, и выводы делать будут те, кто череп в глаза не видел.
Вот какая цель этого действия?
« Последнее редактирование: 23.08.19 07:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | женя77 | Атика | Misterx | evermind

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28529 : 23.08.19 07:46 »
Как не крути, а было, пусть будет небольшое избиение, а пассивно наблюдающая за тем как ее потихоньку избивает А. Н. как-то даже рассматривать всерьез смешно.
Когда Алёна швырялась в вещах в палатке, Настя лежала  с закрытыми глазами. Тут Алёна и нанесла ей  со всей злости первый оглушающий удар припасённым камнем в палатке, который ей попался под руку или она про него вспомнила  при  разборе вещей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Атика | evermind