Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 935 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803728 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28020 : 21.08.19 03:45 »
Это говорит о том, что А. путается в показаниях. Никто палатку не перемещал. 28.08. Свидетель Яблоков видел палатку в том же месте где она была найдена 29.08.
А свидетель Я., значит, в показаниях не путается? Забыл с кем был и во сколько.
« Последнее редактирование: 21.08.19 03:46 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Следопыт | Лариса1 | BigHand | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28021 : 21.08.19 03:57 »
А если Алёна путается, то значит, она автоматически убийца? Может она на местности неважно ориентируется? Может у неё топографический критинизм, кстати, среди девушек не редкое явление. На мостах же они в тот вечер заблудились, могла и здесь запутаться. А вы не знаете, зрение у неё хорошее? Может близорукость? Неправильно оценила расстояние.
Конечно же это автоматически не делает ее убийцей, просто ставит под сомнение правдивость ее показаний.
Не знаю какое у Алены зрение, но согласитесь, 20 метров и 450 - это совершенно разные расстояния.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Rich | Maowza | женя77 | Vasilisa | Клеопатра | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28022 : 21.08.19 04:01 »
А свидетель Я., значит, в показаниях не путается? Забыл с кем был и во сколько.
Неее это он во времени путается и память на имена у него не важная. А так то он ценный свидетель, глаз- алмаз, глазное Яблоко Туапсе увидел непорядок на пляже, палатка заваленная лежит, пошёл разбираться. На камерах Димона узнал... Короче глазам его вроде можно доверять.  *THANK*

Добавлено позже:
Конечно же это автоматически не делает ее убийцей, просто ставит под сомнение правдивость ее показаний.
Не знаю какое у Алены зрение, но согласитесь, 20 метров и 450 - это совершенно разные расстояния.
Ньюансов много. Место на пляже, где палатка стояла ей тоже указали? Или она сама место палатки определила и место локации пары тоже сама? А то могли для чистоты эксперимента сначала про место пары выяснить, а затем ей указать на "место" палатки.
« Последнее редактирование: 21.08.19 04:14 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28023 : 21.08.19 04:35 »
Место на пляже, где палатка стояла ей тоже указали? Или она сама место палатки определила и место локации пары тоже сама? А то могли для чистоты эксперимента сначала про место пары выяснить, а затем ей указать на "место" палатки.
И место расположения их с Н. палатки, и локализацию пары у костра и все остальное Алена указывала сама (см. Протокол проверки показаний на месте).

https://m.vk.com/delo_alena_popova?z=photo-153465403_457362599%2Fwall-153465403_7749
« Последнее редактирование: 21.08.19 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Rich | Пихта | алчущий правды | женя77 | Vasilisa

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28024 : 21.08.19 08:11 »
На матрасе в любом случае теплее, чем на сыром песке.

Добавлено позже:Не плохо было бы знать, обувь была поставлена рядом или разбросана, шнурки развязаны или нет. Нельзя исключать, что джинсы с Н. снимали, а для этого сначала нужно стянуть кроссовки.
П
очему у вас все время то,что с Н кто то что то снимал?А может она,просто,не успела одеться?Тело то не перемещали,тем более,чтобы одевать,раздавать,много деловой!


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28025 : 21.08.19 08:30 »
Прикиньте, а так бывает. Вы вот что на форуме делаете?
Ну уж точно не в грехах тяжёлых каяться пришла)
Бывает так бывает, вам виднее)Я с подобным не сталкивалась, поэтому, надеюсь, вы простите мой скепсис. К тому же я именно к форме скептически отношусь, а не к самому факту появления свидетеля на форуме (это я допускаю). Повторюсь - человеку не надо обсудить что-то, он сразу уходит, ему не хочется раскаяться и что-то прояснить в своей душе, т.к. он ничего не пишет о своих эмоциях по этому поводу(мол, хочется помочь невиновному человеку, но мне страшно, например, или мы так сильно испугались тогда и т.д.).  Да и кусок информации какой-то куций, с сомнительной фабулой.
Буду рада ошибаться)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28026 : 21.08.19 08:47 »
Ребята, убили ее не в палатке, ее толкнули на пляже и она упала головой на камень, потом испугались наверно и затащили в палатку, так как убийца чувак в капюшоне лица мы не разглядели к сожалению но лишь видели как он шел туда началась потасовка и мы забежали с моей бывшей девушкой в шалаш. Их было двое просто второй убежал по горе.
Так, не помните, как Настю толкали, с какой стороны и на какие камни, в каком месте пляжа? Локализация травмы подозрительная для падения с высоты собственного роста.
« Последнее редактирование: 21.08.19 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28027 : 21.08.19 08:56 »
Конечно же это автоматически не делает ее убийцей, просто ставит под сомнение правдивость ее показаний.
Не знаю какое у Алены зрение, но согласитесь, 20 метров и 450 - это совершенно разные расстояния.
А чего ей в этом вопросе путаться? Придумала про 20 метров и придерживайся этого, казалось бы чего проще. Или она специально подо что-то пыталась "подогнать"?
Тогда подо что?
Люди очень часто путаются в оценке расстояния, я, по крайней мере, точно. Я буду ужасным свидетелем и сразу попаду под подозрения, если вдруг что - это я уже поняла, спасибо форуму)У вас не бывало так, что вы были в каком-то месте некоторое время назад и вам запомнилось, что идти там всего-ничего и вы закладываете на это пару минут, а потом вы идете и удивляетесь тому, что оказалось, что вместо пары минут топать приходится минут 10?
П.С. Аленины показания под сомнением не потому, что она путается (как вы уже, наверное, заметили, противоречия в показаниях есть почти у всех свидетелей), а потому, что она главная подозреваемая, а теперь уже и обвиняемая
« Последнее редактирование: 21.08.19 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | BigHand | Мелисента | О.Г. | женя77 | ICQ

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28028 : 21.08.19 09:10 »
вам всем не кажется подозрительной активность в этой теме вновь возникших "свидетелей"? и Димон вдруг нарисовался ;) неужто заскучали в ожидании экспертизы?

Добавлено позже:
Maowza,  вы не поверите, но, людей, которые плохо разбираются в том, "сколько метров от сих до сих" - множество. вот считает человек что от него до объекта 20 м. и будет уверен в этом, а по факту там не 20, а 5 м. на повторный вопрос он скажет что 12 м. и хоть что ты сделай  с ним, вот так он воспринимает *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.08.19 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | BigHand | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28029 : 21.08.19 09:20 »
Maowza,  вы не поверите, но, людей, которые плохо разбираются в том, "сколько метров от сих до сих" - множество. вот считает человек что от него до объекта 20 м. и будет уверен в этом, а по факту там не 20, а 5 м. на повторный вопрос он скажет что 12 м. и хоть что ты сделай  с ним, вот так он воспринимает
Это говорит лишь о неграмотности человека. Помните, в царской армии солдатам привязали пучки соломы, чтобы они правильно поворачивались во время обучения хождения в строю. Большинство из них  не знало, где "лево", а где "право". То же самое и здесь.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28030 : 21.08.19 09:23 »
Добавлено позже:
Maowza,  вы не поверите, но, людей, которые плохо разбираются в том, "сколько метров от сих до сих" - множество. вот считает человек что от него до объекта 20 м. и будет уверен в этом, а по факту там не 20, а 5 м. на повторный вопрос он скажет что 12 м. и хоть что ты сделай  с ним, вот так он воспринимает *JOKINGLY*
Я-то как раз верю и знаю) Тем более, когда речь заходит о расстояниях, люди чаще ориентируются именно на время, которое они затрачивают на путь, а не на метраж. Это просто удобнее. А при переводе минут в метры как раз всякие чудеса и происходят

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Про игры памяти, думаю, многим интересно будет прочесть http://www.yoki.ru/social/psy/08-12-2013/404321-memory-0/
« Последнее редактирование: 21.08.19 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | L0REINE | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28031 : 21.08.19 10:46 »
Судя по опубликованной фотографии телефона - вряд ли он лежал в руке Насти
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | tolstoy_arh | О.Г. | женя77 | Black_Dahlia

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28032 : 21.08.19 10:54 »
Прошу прощения, если это уже обсуждалось... Хочу уточнить про полиграф, который проходили Э., Д.и А.
Прочитала информацию по ссылке https://m.vk.com/wall-153465403_7849#comments

Возникли вопросы:
1. Выяснилось ли что-то про дату прохождения полиграфа Э.и Д.? Дата 30.08 правильная или это ошибка в протоколах?
2. Каков порядок направления человека на полиграф? Если не ошибаюсь, необходимо согласие человека. Для этого составляется протокол допроса этого человека следователем, в котором фиксируется желание или отказ пройти полиграф? Или как-то по-другому это происходит?
3.Кто направлял Д.иЭ. на полиграф?
4.Кто составляет вопросы для прохождения полиграфа?
5.Где и когда проходила полиграф А.? Есть ли сведения о ее полиграфологе?
6. В настоящее время дело продолжает расследовать тот же следователь?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28033 : 21.08.19 10:56 »
6. В настоящее время дело продолжает расследовать тот же следователь?
Сходу могу ответить только на этот вопрос. Следствие по делу закончено и оно передано в суд
П.С. 1. Насколько мне известно - пока не прояснилось, Дима внятных пояснений не пожелал давать
5. В Туапсе 1.09, насколько помню, на доступных фотографиях есть некоторая инфа о полиграфологе. Может, у кого-то больше есть
3. Предположу, что следователь Шеврикуко
П.С. если что, то меня поправят, надеюсь
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28034 : 21.08.19 10:58 »
И место расположения их с Н. палатки, и локализацию пары у костра и все остальное Алена указывала сама (см. Протокол проверки показаний на месте).
Во всяком случае она подтвердила слова Димона (не зная о них), который тоже говорил о существовавшей тогда там паре, то что ошиблась с расстоянием, то как правильно писали, далеко не все его могут  адекватно оценить. Не землемер ведь она). А два человека тем более Д. с А. уж никак сговориться не могли. И место локации пары совпадает.
алчущий правды,
Оффтоп (текст не по теме)
Это говорит лишь о неграмотности человека. Помните, в царской армии солдатам привязали пучки соломы, чтобы они правильно поворачивались во время обучения хождения в строю. Большинство из них  не знало, где "лево", а где "право". То же самое и здесь.
Это факт). Зато на те же сено-солома теперь мы, нынешние люди, будем вертеться как юла, кто его знает, где сено, а где солома и чем одно от другого отличается?)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28035 : 21.08.19 10:59 »
6. В настоящее время дело продолжает расследовать тот же следователь?
дело вообще то в суде уже давненько *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28036 : 21.08.19 11:04 »
Очень правильно написано! И про одежду, и про рыбу ворованную что правду сказала, и про записки. Я бы еще добавила- и все это успеть сделать за то время, которое ей отводится на все дела(!). Режим "электроника" видимо включила))

Добавлено позже:Стоп... так на ней вообще пж никаких нет ;D
У нее перед этим был секс с Эльманом это как минимум, он руками до Насти не дотрагивался что ли при этом?..
Или она до прихода Алены успела искупаться уже в море и смыть его пж , а потом залезла в палатку и стала жаловаться Броше, как ей страшно? %-) Как то не сходится..
Броше я думаю она звонила,что ей страшно было идти по пляжу,разговаривала скорее всего тепло одетая.Пришла А.,склоняюсь,что именно в этот момент она потребовала отдать свои вещи топ и трусы.Н раздевается и захотела освежится после Эльмана,переодевается на скорую руку в майку шиворот навыворот и купальные трусы.И уходит купаться.Алена начинает сбор вещей в одеяло.Палатка маленькая,если одеяло лежало на дне палатки,то вытащить его пока там сидит Н проблематично,и скорее всего когда А вытаскивала его Н в палатке не было.Сбить ногти на ногах Н могла во время этого купания.Ночь ничего не видно.Пока Н отсутствовала,А собрала все вещи,дописала записку,поделила шоколадку,хлеб,засунула все под полог палатки.Дальше два варианта 1)Ссора,А убивает Н 2) Н поранившись при купании каким то образом пачкает штаны А,может наступила в палатке или перед палаткой на них.Во время купания следы Эл.благополучно смывает с себя Н.Поэтому ни на трусах,ни на теле не обнаружены следы Эльмана.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28037 : 21.08.19 11:12 »
Вот инфа по полиграфологу, дата прохождения и порядок проведения там тоже упоминаются. Вопросы должен полиграфолог составлять по идее. Он же специалист


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28038 : 21.08.19 11:15 »
Броше я думаю она звонила,что ей страшно было идти по пляжу,разговаривала скорее всего тепло одетая.
Что то не то Вы пишите. Броше разве не знал, где  находилась во время разговора с ним Настя? А по поводу одежды, так её видно на камере, в чём возвращалась  Настя из кальянной на пляж.
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28039 : 21.08.19 11:19 »
Прошу прощения, если это уже обсуждалось... Хочу уточнить про полиграф, который проходили Э., Д.и А.
Прочитала информацию по ссылке https://m.vk.com/wall-153465403_7849#comments

Возникли вопросы:
1. Выяснилось ли что-то про дату прохождения полиграфа Э.и Д.? Дата 30.08 правильная или это ошибка в протоколах?
2. Каков порядок направления человека на полиграф? Если не ошибаюсь, необходимо согласие человека. Для этого составляется протокол допроса этого человека следователем, в котором фиксируется желание или отказ пройти полиграф? Или как-то по-другому это происходит?
3.Кто направлял Д.иЭ. на полиграф?
4.Кто составляет вопросы для прохождения полиграфа?
5.Где и когда проходила полиграф А.? Есть ли сведения о ее полиграфологе?
6. В настоящее время дело продолжает расследовать тот же следователь?
Еще выяснили, что парней обследовал оперуполномоченный с курсами полиграфолога, а А уже эксперт.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28040 : 21.08.19 11:30 »
Вот инфа по полиграфологу, дата прохождения и порядок проведения там тоже упоминаются. Вопросы должен полиграфолог составлять по идее. Он же специалист
Следователь даёт направление вопросов и у азывает, что надо выяснить. Полиграфолог облекает их в корректную форму. По материалам дела.

Добавлено позже:
Еще выяснили, что парней обследовал оперуполномоченный с курсами полиграфолога, а А уже эксперт.
Пока я бы сказала, что выяснили, что данное исследование - фейк. И подшито к материалам уд. Проблема в том, что это нарушение не затрагивает права Алёны, этотзатрагивает права насти!!
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | BigHand | Еккатеррина | О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28041 : 21.08.19 11:31 »
Судя по опубликованной фотографии телефона - вряд ли он лежал в руке Насти
Где лежал телефон вообще не понятно. Там по диагонали, по всей длине телефона,  от верхнего угла до нижнего на засохшей крови виден след от провода. Получается кровь стекала по проводу. Лежал бы в луже, вся крышка измазаны была. Соответственно лежать должен под наклоном, чтобы кровь стекала. Кровь была из носа, рта. Вот как должен был лежать телефон чтобы и кровь стекала и провод был прижат к задней крышки? Я пытался к своему телефону провод сзади приложить. На столе прижимается, под наклоном прижать не особо получается.
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | О.Г. | Лариса1 | elenapaula | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28042 : 21.08.19 11:36 »
Следователь даёт направление вопросов и у азывает, что надо выяснить. Полиграфолог облекает их в корректную форму. По материалам дела.
Спасибо, примерно так я себе это представляла. Это как у нас в психиатрии: доктор ставит перед психологом цели и задачи, а психолог ищет то, что нужно своими "инструментами"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28043 : 21.08.19 11:37 »
Где лежал телефон вообще не понятно. Там по диагонали, по всей длине телефона,  от верхнего угла до нижнего на засохшей крови виден след от провода. Получается кровь стекала по проводу. Лежал бы в луже, вся крышка измазаны была. Соответственно лежать должен под наклоном, чтобы кровь стекала. Кровь была из носа, рта. Вот как должен был лежать телефон чтобы и кровь стекала и провод был прижат к задней крышки? Я пытался к своему телефону провод сзади приложить. На столе прижимается, под наклоном прижать не особо получается.
А экран телефона вроде как чистый. Но там одно ребро тоже в крови, те какое-то соприкосновение с лужей было.
Что имеем? Лужа, ПБ в крови настолько, что по проводу течёт кровь. Сначала ПБ с проводом, сверху телефон на проводе.
По любому это все где-то в углу палатки, где лужа.
А телефон брали во время прибывания там Д и Э. И включали. Кто-то очень глубоко лазил в палатку

И потом телефон опять отключён. А когда прибывает полиция и его опять включают - он включён более суток. Те хватает заряда.
Как он зарядился?
Вечером в кальянной на нем было около 20%. Потом разговоры, сообЩение и всю ночь обмен данных по инету. Он был подключён ночью к ПБ? Вряд ли, раз отключается часов в 10-11 утра.
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Лариса1 | женя77 | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28044 : 21.08.19 11:43 »
Где лежал телефон вообще не понятно. Там по диагонали, по всей длине телефона,  от верхнего угла до нижнего на засохшей крови виден след от провода. Получается кровь стекала по проводу. Лежал бы в луже, вся крышка измазаны была. Соответственно лежать должен под наклоном, чтобы кровь стекала. Кровь была из носа, рта. Вот как должен был лежать телефон чтобы и кровь стекала и провод был прижат к задней крышки? Я пытался к своему телефону провод сзади приложить. На столе прижимается, под наклоном прижать не особо получается.
Я не специалист, но выглядит так, будто окровавленный провод положили сверху на чистый телефон))
Я понимаю, что звучит это несколько бредово :)
П.С. Если это, конечно, от провода отпечаток вообще... Но что-то явно длинное и узкое...
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | женя77 | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28045 : 21.08.19 11:45 »
Я не специалист, но выглядит так, будто окровавленный провод положили сверху на чистый телефон))
Я понимаю, что звучит это несколько бредово :)
Либо так. Но тогда сам телефон лежит в "чистой зоне", а "перемещается" окровавленный ПБ.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28046 : 21.08.19 11:47 »
Где лежал телефон вообще не понятно. Там по диагонали, по всей длине телефона,  от верхнего угла до нижнего на засохшей крови виден след от провода. Получается кровь стекала по проводу. Лежал бы в луже, вся крышка измазаны была. Соответственно лежать должен под наклоном, чтобы кровь стекала. Кровь была из носа, рта. Вот как должен был лежать телефон чтобы и кровь стекала и провод был прижат к задней крышки? Я пытался к своему телефону провод сзади приложить. На столе прижимается, под наклоном прижать не особо получается.
При ЧМТ бывают двигательные возбуждения. Настя  не умерла сию секунду после травмы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28047 : 21.08.19 11:48 »
А телефон брали во время прибывания там Д и Э. И включали. Кто-то очень глубоко лазил в палатку
Мог быть изначально чистым, а после, предположительной манипуляции с ним, допустим Э., и подключении к нему пауэрбанка стать в таком виде. Если сильно надо было "попасть" в телефон, то никакая кровь не остановит.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28048 : 21.08.19 11:50 »
Спасибо, примерно так я себе это представляла. Это как у нас в психиатрии: доктор ставит перед психологом цели и задачи, а психолог ищет то, что нужно своими "инструментами"
И примерно как психиатрическую экспертизу А проводил бы эксперт психиатр, а парней - психолог. При этом рекомендую ознакомится с вопросами, заданными парням. Как по мне, феерично))))
Ещё во время полиграфа Д активен в телефоне по представленной им же детализации (и звонки и интернет сессии), что и поставило под сомнение сам факт прохождения полиграфа.
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт | женя77 | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28049 : 21.08.19 11:53 »
При ЧМТ бывают двигательные возбуждения. Настя  не умерла сию секунду после травмы.
Когда двигаются - кровь смазывается. У неё нет ни одного смазанного подтёка на лице

Добавлено позже:
Мог быть изначально чистым, а после, предположительной манипуляции с ним, допустим Э., и подключении к нему пауэрбанка стать в таком виде. Если сильно надо было "попасть" в телефон, то никакая кровь не остановит.
Кровь засыхает и сворачивается. Все явные отпечатки появились когда кровь была свежей. И скорее всего к появлению Д и Э как раз уже подсохла. Поэтому там непонятные отпечатки и стертости крови есть, но сам след от шнура очень чёткий с запекшейся местами кровью
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Клеопатра