Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 933 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804152 раз)

0 пользователей и 201 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27960 : 20.08.19 18:30 »
Зачем кому то ее надо было одевать? Вероятно она сама футболку на изнанку одела. Нет никакого смысла кому то постороннему футболку одевать.
Даже если бы была полностью обнажена. Голый труп на нудистском пляже, в этом нет ничего подозрительного. Наоборот одетый, где все раздетые, выглядел бы более подозрительным.
Ну вот. А здесь говорят мол замерзла бы и т.д. А оказывается все намного проще). Вот если кто-то опять будет упоминать излишнюю "раздетость" Н., буду ссылаться на вас, как судью Дредда, который, руководствуясь внутренними убеждениями свой вердикт уже вынес).
А на самом деле смысл в этом есть, это мог сделать тот, кто хотел скрыть  следы износилования (под моральным принуждением), или скорее полудобровольного, или даже вполне добровольного полового контакта. Кто бы это мог быть интересно? Кто там сперму свою "забыл"?) Возможно с Э. был добровольный, а вот с кем-то вторым, намечался совсем не добровольный и у этого второго, был не самый флегматичный характер.. Кто же это?
Вынесете подозрение, судья Дредд). С обвинением покамест погодим).

П.С. и достаточная сила чтобы и с одного удара "треснуть" череп человека.
П.П.С. Sama po sebe борец говорите  нужен был?) Вот мы с помощью судьи Дредда и  "накопали" его).

Sama po sebe,
Оффтоп (текст не по теме)
Надо вместо само-уволившейся Милашки уважаемого судью в команду брать). Или она в отпуску?))
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | женя77 | Лариса1 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27961 : 20.08.19 18:32 »
Я встречала мнение, что Алена намеренно врала о том, что там страшно, чтобы отвести подозрение от себя.
Каким образом можно так отвести от себя подозрение? Она же не от страха ушла, а четко сразу всем сказала, что подруга ее выгнала.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Isterika | BigHand | женя77 | Лариса1 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27962 : 20.08.19 18:48 »
Голый труп на нудистском пляже, в этом нет ничего подозрительного. Наоборот одетый, где все раздетые, выглядел бы более подозрительным.
Они же как раз были не все. Не нудисты. Плавки то так и не сняли. Купались топлес.  Т.е . самую интимную часть тела скрывали целомудренно, как это ни странно звучит. Да и не стала бы Настя, оставшись одна раздеваться там наголо. А вот кто то мог пытаться "рассмотреть" русалок получше. Фото то разошлись по поселку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77 | Лариса1 | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27963 : 20.08.19 18:51 »
При чем тут кальянная если речь о том, что уснула в том, в чем пришла в палатку? %-)
Так пришла то она на пляж из кальянной. На камерах она идет в толстовке и шортах, а это уже не то, в чем пришла. Со слов Алены, у моста она потребовала у Насти отдать ей ее топ, что Н.и сделала, отдав также Алене и ее трусы (см.показания А.). Или Вы показаниям Алены уже не верите?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | женя77 | Vasilisa | Rich | Атика | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27964 : 20.08.19 18:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Надо вместо само-уволившейся Милашки уважаемого судью в команду брать). Или она в отпуску?))
Да нет, в других темах я её почитываю. Нас видать не переспоришь. Женю берем. Мы его склонили хотя бы к нейтралитету  ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27965 : 20.08.19 18:58 »
Вполне можно допустить, что Настя уснула в чем пришла...
Здесь много чего можно допустить, нет подробного описания положения вещей в палатке. Кто-то видит рюкзак справа, я, например, вижу джинсы, к тому же вывернутые и скомканные, а это уже, согласитесь, странно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Isterika | Лариса1 | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27966 : 20.08.19 19:02 »
Sama po sebe,
Оффтоп (текст не по теме)
Да нет, в других темах я её почитываю. Нас видать не переспоришь. Женю берем. Мы его склонили хотя бы к нейтралитету
Это точно, ибо ее так и не удалось склонить ни к чему, в смысле даже к нейтралитету, не удалось). Спрашивал, почему в тему не заходит, говорит внутренние убеждения не пускают, для нее мол все и так ясно)).
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:03 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27967 : 20.08.19 19:03 »
Зачем кому то ее надо было одевать? Вероятно она сама футболку на изнанку одела. Нет никакого смысла кому то постороннему футболку одевать.
Даже если бы была полностью обнажена. Голый труп на нудистском пляже, в этом нет ничего подозрительного.
Ну это Вам с точки зрения профессионала так кажется, а с точки зрения неопытного (допустим) и неудачливого насильника, который желаемого не достиг, а убил невзначай, то логично одеть, чтобы скрыть сексуальный мотив.

Добавлено позже:
Праздновали день поселка. К вам такой же вопрос. Куда она в 2 ночи то могла пойти там?
Интересно а как, где и до которого часа вообще они празднуют День поселка? Вероятнее всего, местные гудели в местах, где все свои.
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27968 : 20.08.19 19:10 »
Из показаний А. от 31.08.: "На последнем освещаемом участке перед пляжем я остановилась и написала записку (блокнот и ручка у меня были с собой) о том, чтобы она успокоилась и что я не переспала с И. (Я соврала, чтобы сохранить дружбу). Я указала, что не думала, что такая мелочь может нас поссорить и в конце записки я написала, чтобы она позавтракала и нарисовала сердечко."
Из показаний А. от 2.09.: "Перед тем как уйти с пляжа, я написала записку, поскольку у меня "садилась" зарядка на телефоне."
Так там невооруженным глазом видно, что дописана. В этом и смысл. Еду то делила возле палатки. Значит и писала про неё возле. Только трупу это зачем, ну или почти трупу? Да еще в сломанной и застегнутой палатке?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | Лариса1 | Equinox | женя77 | О.Г. | Клеопатра

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27969 : 20.08.19 19:15 »
Мы с вами по разному понимаем значение метафоры " последняя капля". Капля на то и капля, что маленькая и незначительная
В данной ситуации, если бы Н. убила А., я могла бы предположить эту "последнюю каплю", но не наоборот. А. мне видится человеком, у которого, что на уме, то на языке, "накапливать" не может.

Добавлено позже:
Я тоже обратила на это внимание и мое мнение совпадает с Вашим - это две записки, написанные не одномоментно. Одна из них возможно написана Аленой до ее прихода к палатке, вторая, скорее всего, перед уходом с пляжа.
Если, конечно, вторая часть не в гостинице))
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27970 : 20.08.19 19:22 »
чтобы скрыть сексуальный мотив.
Особенно когда у криминальных женских трупов в обязательном порядке берут смывы изо рта. Я думаю эксперт не только время смерти с налета установил, причину смерти обозначил, но и визуально определил, что в таком бардке в палатке произошло благостное убийство без намека на телесные притязания. Прям "это была подруга и точка". 
Цитирование
Интересно а как, где и до которого часа вообще они празднуют День поселка? Вероятнее всего, местные гудели в местах, где все свои.
Концерт какой то был. Танцы) А там как обычно летние кафе, живая музыка. До 3 ночи точно. До утра разброд и шатания в массах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27971 : 20.08.19 19:26 »
Концерт какой то был. Танцы) А там как обычно летние кафе, живая музыка. До 3 ночи точно. До утра разброд и шатания в массах.
Думаю, состоятельная часть местного населения где-то собирается. Не в Династии ли? Тем более, что учредителем ООО "Династия" был некий Вартан.
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27972 : 20.08.19 19:32 »
а почему все так активно уверены, что орудием убийства был камень?  ведь орудие то не нашли и К не определил, что это был камень ;) кому то пришла эта идея, а остальные подхватили. а по факту нет доказательств что это камень. а под описание предмета, что сделал К, подходит и бита, и труба, да много чего, в том числе и тот же камень. но наличие иных повреждений наводит на нехорошие мысли.
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Sama po sebe | Equinox | arhelon | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27973 : 20.08.19 19:37 »
а почему все так активно уверены, что орудием убийства был камень?  ведь орудие то не нашли и К не определил, что это был камень  кому то пришла эта идея, а остальные подхватили. а по факту нет доказательств что это камень. а под описание предмета, что сделал К, подходит и бита, и труба, да много чего, в том числе и тот же камень. но наличие иных повреждений наводит на нехорошие мысли.
Да и ногу в обуви не рассматривали.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Еккатеррина

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27974 : 20.08.19 19:51 »
а почему? почему так активно проталкивается камень? может быть это самый простой ответ на вопрос что можно придумать орудием, чтобы это соответствовало версии обвинения? камнем и инвалид может убить, а тут девчонка. но, вот беда, а орудия то нет и никто его не искал. как будет обвинение вменять ей убийство без орудия убийства? неужели будет опять "неустановленным предметом нанесла удар ..." тоскливо как-то и не убедительно. смахивает на то, чтобы любыми путями посадить А и уже чтобы об этом деле никто не вспоминал больше. 


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | BigHand | arhelon | Equinox | женя77 | О.Г. | Мелисента

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27975 : 20.08.19 20:05 »
Так пришла то она на пляж из кальянной. На камерах она идет в толстовке и шортах, а это уже не то, в чем пришла. Со слов Алены, у моста она потребовала у Насти отдать ей ее топ, что Н.и сделала, отдав также Алене и ее трусы (см.показания А.). Или Вы показаниям Алены уже не верите?
Простите, не то, в чем куда пришла?
Настя пришла к палатке в шортах и толстовке? Вот в них и легла спать... При чем тут кальянная? O:-)

Добавлено позже:
а почему все так активно уверены, что орудием убийства был камень?  ведь орудие то не нашли и К не определил, что это был камень ;) кому то пришла эта идея, а остальные подхватили. а по факту нет доказательств что это камень. а под описание предмета, что сделал К, подходит и бита, и труба, да много чего, в том числе и тот же камень. но наличие иных повреждений наводит на нехорошие мысли.
Камень наверно потому, что вокруг много камней!))
Ну или площадь соударения  больше похожа на камень нежели бита или труба.
« Последнее редактирование: 20.08.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27976 : 20.08.19 20:30 »
Misterx, вот только что в группе ДАП прочитала коммент от А.Набойщиковой "В предыдущую ночь Настя спала так же. В майке и в трусах. Это у Алены уточнили. Так что..."Не успела переодеться" - не вариант.". Но мы критически отнесемся к этой информации, т.к.только что обсудили особенности ночевки в палатке у моря)))к тому же Еленапаула верно напомнила про похолодание ночью в тот день, так что даже если Настя в предыдущую ночь так спала, то в эту должна была приодеться по идее
а вот это не факт. есть "стереотип" и ты ему следуешь, особенно по пьяни. у меня было две ночи когда я ОЧЕНЬ мерзла. Вы думаете это стало поводом одеться теплее? не, я "страдала" и куталась в спальник

Добавлено позже:
А фотографии ПБ в крови, на шнуре которого намотаны волосы, разве не из уголовного дела?
из него. во время 'осмотра предметов", в котором исчезают волосы. там даже линейки нет и названия фирмы, модели

Добавлено позже:
Обида на Э. да, но на Д. ей за что обижаться, это он должен был бы обидеться, так как днем вроде как распределение было другое. У Н. был телефон Д. и ей ничто не мешало ему позвонить, у него лодка, ключи от кальянной. Почему, отправив подругу "в сад" на мосту, Н. сразу не развернулась и не пошла в кальянную, а в одиночестве устремилась на пляж, где страшно? Э. не хозяин, могла бы с ним не разговаривать, а обратиться к Д., это был бы укол Э. и более-менее комфортные условия ночевки. Почему Н. не обратилась  к Д. в сложной ситуации?
Они находились вместе 12 минут, о которых мы почти ничего не знаем, после которых Н., не желающая до того идти домой, тут же протрезвела и собралась идти в палатку.
это мы сейчас "все знаем". а они тогда не знали имен друг друга и кому принадлежат телефоны. Там явно не те отношения, чтобы просить помощи друг друга, а отказ парней проводить - показателен.

Добавлено позже:
Галь, есть мнение по-поводу весла? Хоть и дурная мысль, но вдруг?
Лен, я вообще ничего на данный момент не понимаю в ударе. причем гораздо глобальнее, чем может показаться.
в чем я уверена - после начала кровотечения ее голова не сдвинулась ни на мм
« Последнее редактирование: 20.08.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | BigHand | Isterika | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | Equinox

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27977 : 20.08.19 20:54 »
Ну или площадь соударения  больше похожа на камень нежели бита или труба.
практически одинакова, и основная травма головы походит как на удар битой, трубой, так на удар камнем. в основном подобные травмы как у Н. наносят битой (это любимое орудие у драчунов-убийц), бывает что обрезками труб, камни опять же (но гораздо реже).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27978 : 20.08.19 20:55 »
А на самом деле смысл в этом есть, это мог сделать тот, кто хотел скрыть  следы износилования (под моральным принуждением), или скорее полудобровольного, или даже вполне добровольного полового контакта. Кто бы это мог быть интересно? Кто там сперму свою "забыл"?) Возможно с Э. был добровольный, а вот с кем-то вторым, намечался совсем не добровольный и у этого второго, был не самый флегматичный характер.. Кто же это?
Вынесете подозрение, судья Дредд). С обвинением покамест погодим).
Я все же думаю, что если туда пошел кто то, тот кто свои следы забыл.) Он пошел один. Нет никакого смысла брать кого то с собой если тройничок намечается, это просто не логично. Допустим не намечался. Все равно брать с собой не кого. Димон пролетел, ему ничего не светило, он только бы мешался. Брата Димы? Сомневаюсь, что Э. вообще о нем думал. Если Э. все же пошел, с Аленой ведь все только намечалось, то пошел один. Мотив пойти по крайней мере был. В эротических фантазиях ЖЖМ начался.)) Дима и его брат вряд ли камень стали бы использовать, явно не их стиль камнем бить, а вот накрахмаленный камень мог взять.
« Последнее редактирование: 20.08.19 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | Мелисента | ICQ

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27979 : 20.08.19 20:58 »
Думаю, состоятельная часть местного населения где-то собирается. Не в Династии ли? Тем более, что учредителем ООО "Династия" был некий Вартан.
И какой то Вартан написывал и названивал Д. Не туда ли телефон Димона направился после политеха, да там и потух до утра?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | elenapaula | женя77 | Мелисента

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27980 : 20.08.19 21:04 »
И какой то Вартан написывал и названивал Д. Не туда ли телефон Димона направился после политеха, да там и потух до утра?
Если Димон был в Династии до утра на пьянке- то смысл ему врать и не говорить об этом..? Тем более его бы видела куча свидетелей ( они же там не вдвоем с Вартаном отмечали бы ДГ), это ну 1000% алиби бы было для Д *YES* А сейчас у него  алиби нет от слова "вообще"..
Или тут какой то другой намек в твоих словах?)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Orach | женя77 | Equinox | Мелисента

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27981 : 20.08.19 21:05 »
А в Новомих. были на тот момент свои заведения со стриптизом?

В этом году все-таки аномально холодное и дождливое лето. Холоднее всего в районе 4 часов утра.
Не знаю, насколько корректно сравнивать ночевки в разные годы. И песок и море нагреваются и остывают по-разному.

Цитирование
Я тоже обратила на это внимание и мое мнение совпадает с Вашим - это две записки, написанные не одномоментно. Одна из них возможно написана Аленой до ее прихода к палатке, вторая, скорее всего, перед уходом с пляжа
Дело было так (без указания места).
Сначала под хорошим светом была написана и вырвана из блокнота 1 страница.
Потом в более неблагоприятных условиях дописывается 2 страница (оборот уже вырванного листа).
Но все не умещается, достается опять блокнот, там дописывается 3 страница и вырывается. Поэтому если сложить весь текст подряд, то срезы листов будут "смотреть" в разные стороны.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | elenapaula | женя77 | Л.А. | Black_Dahlia | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27982 : 20.08.19 21:07 »
Если Димон был в Династии до утра на пьянке- то смысл ему врать и не говорить об этом..? Тем более его бы видела куча свидетелей ( они же там не вдвоем с Вартаном отмечали бы ДГ), это ну 1000% алиби бы было для Д *YES* А сейчас у него  алиби нет от слова "вообще"..
Или тут какой то другой намек в твоих словах?)
Да нет) Не думаю, что его как важного гостя там ждали. А вот как исполнителя поручений вполне. Ну ключики от лодки, например? Покататься)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Isterika | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27983 : 20.08.19 21:09 »
Я все же думаю, что если туда пошел кто то, тот кто свои следы забыл.) Он пошел один. Нет никакого смысла брать кого то с собой если тройничок намечается, это просто не логично. Допустим не намечался. Все равно брать с собой не кого. Димон пролетел, ему ничего не светило, он только бы мешался. Брата Димы? Сомневаюсь, что Э. вообще о нем думал. Если Э. все же пошел, с Аленой ведь все только намечалось, то пошел один. Мотив пойти по крайней мере был. В эротических фантазиях ЖЖМ начался.)) Дима и его брат вряд ли камень стали бы использовать, явно не их стиль, камнем бить, а вот накрахмаленный камень мог взять.
Так ведь к двоим шли. Возможно Д. "взбунтовался", и потащил Э., мол я всех кормил - поил и я же в пролете? Обидно. Пойти на лодке могли, все сказки Д., что мол ночью лодку не выпускают, которые он озвучил на передаче, он может каким-то доверчивым лопухам рассказывать).
А там в итоге одна Н., ну а дальше вполне логично все выстраивается, вплоть до того, что они ошивались неподалеку контролируя МП, и когда менты появились поехали озвучивать свою версию. Естественно зная что А. жива-здорова. И возможно им надо было удалить какую-то ночную фотографию с т\ф Н., о которой ночью второпях забыли.
В общем своеобразное возвращение к моей первой версии получается, где Эльман, первый раз ночью сказал, - "нам п... ц").

П.С. и сперма Э. могла тогда же "образоваться".
П.П.С. а вот когда Н. сказала - "Отлезь, гнида", все и произошло, то самое что гр.Д озвучил даже в этой теме.
« Последнее редактирование: 20.08.19 21:23 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | evkpost

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27984 : 20.08.19 21:18 »
В общем своеобразное возвращение к моей первой версии получается, где Эльман, первый раз ночью сказал, - "нам п... ц").
Вопросы на полиграфе Эльману в этой связи чудные. Да и ответы тоже. Алену что то не спрашивали про положение трупа в палатке  =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Isterika | Следопыт | О.Г. | женя77 | Клеопатра | Equinox | ICQ

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27985 : 20.08.19 21:27 »
как бы там ни было, на мой взгляд могло быть так: сначала слега "побили" Н., судя по кровоподтекам, хватали за шею, вероятно били по ушам, вероятно легонько пнули лежащую (упавшую) по лицу, ткнули чем то с округлым наконечником в шею, затем ударили "орудием убийства  сзади по шее, второй удар и основной удар в область виска. то факт, что у убитой было прикрыто лицо, психологи объясняют как то, что убийца якобы стыдится того, что он сделал и не хочет видеть результат своего убийства (коряво конечно поясняю)), но суть та же). ну, а то,что она лежала на момент обнаружения в палатке, еще не свидетельствует о том, что борьба была в ней, ее могли просто откинуть, а потом закинуть обратно.
« Последнее редактирование: 20.08.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27986 : 20.08.19 21:41 »
у убитой было прикрыто лицо,
Один опознал как "Темненькая", другой увидел кровь вокруг головы, но не смог определить по ноге жива или нет. Видеть бы еще как та кофта кровью пропитана. %-)
Цитирование
лежала на момент обнаружения в палатке, еще не свидетельствует о том, что борьба была в ней, ее могли просто откинуть, а потом закинуть обратно.
Просто труп на берегу или сломанная палатка и непонятно, что в ней. Все думаю, как бы разворачивались события, если бы Юлька залезла в палатку в 10 утра. Алена еще бы ногти не пилила)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Лариса1 | женя77 | Equinox | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27987 : 20.08.19 21:48 »
По поводу "гулянок" в посёлке. В том просеке Краснодарского края, где я была - как раз все строго закрывалось в 11 и никакие деньги не могли решить этот вопрос. А вот после 11 ти все перемещались к морю или по домам продолжать банкет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27988 : 20.08.19 22:27 »
По поводу "гулянок" в посёлке. В том просеке Краснодарского края, где я была - как раз все строго закрывалось в 11 и никакие деньги не могли решить этот вопрос. А вот после 11 ти все перемещались к морю или по домам продолжать банкет.
Но тут даже на видео ( которое от Димона) видно, что в районе Торнадо там бары или что то такое работает, когда А и Н возвращались на пляж.
Так что гулянки там были в ту ночь видимо..)

П.С. Галина, я вот не помню уже- а сколько времени надо на то, чтобы образовался синяк на коленке и др.гематомы? Вы писали раньше, но я забыла..  :-[ :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 20.08.19 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27989 : 20.08.19 22:42 »
в чем я уверена - после начала кровотечения ее голова не сдвинулась ни на мм
А максимальное время до начала кровотечения?

Добавлено позже:
Дело было так (без указания места).
Сначала под хорошим светом была написана и вырвана из блокнота 1 страница.
Потом в более неблагоприятных условиях дописывается 2 страница (оборот уже вырванного листа).
Но все не умещается, достается опять блокнот, там дописывается 3 страница и вырывается. Поэтому если сложить весь текст подряд, то срезы листов будут "смотреть" в разные стороны.
Что-то вспомнилось письмо Фокса под диктовку Шарапова.

Добавлено позже:
По поводу "гулянок" в посёлке. В том просеке Краснодарского края, где я была - как раз все строго закрывалось в 11 и никакие деньги не могли решить этот вопрос. А вот после 11 ти все перемещались к морю или по домам продолжать банкет.
Но, говорят, в нашем случае был день города.
« Последнее редактирование: 20.08.19 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77