"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 47 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128305 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

я бы предложила вам хотя бы внимательно перечитать всё
твои предложения оставь при себе..  мне известны тонкости, которые Немелков не написал в  мемуарах: парторг УПИ ему предложил перевестись в Челябинск (пообещал дать хорошую характеристику).
Для непонятливых еще раз: НЕМЕЛКОВА СПАСЛО ТО, ЧТО О НЕМ И КОНФЕ56 ЗНАЛИ НА ЗАПАДЕ И  ТАМ КОНЕЧНО СЛЕДИЛИ ЗА ХОДОМ СОБЫТИЙ. Посадить его хотели позже (загнобить.. извести), но опять же спасла командировка в Германию сначала на полгода. а потом он ее продлил.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если бы не командировка в ГДР - Немелкова упекли бы в  Магадан...  и что было бы далее - неизвестно..(читай: Воспоминания Немелкова. "В ГДР" http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/gdr.shtml
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.08.19 17:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

парторг УПИ ему предложил перевестись в Челябинск (пообещал дать хорошую характеристику).
Нет, у Немелковых родился ребёнок и ему нужно было возвращаться в СВОЮ квартиру, а единственная своя квартира - это квартира отца в родном Челябинске.

 
Цитирование
Прошли лето, осень , наступила весна 1969 года. Приближалось время нашего отъезда из симпатичной, гостеприимной и дружественной нам страны.  Дралюк предложил мне продлить командировку еще на полгода, жена была обеими руками за, а меня что-то в последнее время опять начала мучить тоска по родному краю и друзьям, и я наотрез, несмотря на все уговоры, отказался.
Если бы не командировка в ГДР - Немелкова упекли бы в  Магадан...  и что было бы далее - неизвестно..
Обычно  - просто не давали командировку заграницу. Это был большой "дефицит" в СССР, далеко не каждому так счастье улыбалось. А вот "политическому" Немелкову - дали.

 Но, я даже не буду спорить с идеями про Магадан,
но
 в Магадан посылали ПО РЕШЕНИЮ СУДА: подбирали какие-то политические статьи в УК и...
 А вы втюхиваете какой-то бессудебный бред
« Последнее редактирование: 20.08.19 17:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

но опять же спасла командировка в Германию сначала на полгода.
кто бы его пустил в Германию... антисоветчиа такого..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

кто бы его пустил в Германию... антисоветчиа такого..
]:-> Так - выпустили!!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

командировка в ГДР
Вполне возможно, что после той злокозненной конференции Немелков перешел на сторону тьмы и в дальнейшем в обмен на некоторые услуги и помилование был обласкан руководством и даже командирован в ГДР. Ведь потом он в антисоветизме не был ни разу замечен, правильно?
« Последнее редактирование: 20.08.19 18:53 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Анна, здравствуйте.
Вы сообщили нам, что с большой долей вероятности (точно цитату не помню) Дубинина  была изнасилована. Понятно, что Возрожденный в своем Акте соврал, так как боялся злобных КГБистов. Я вот к стыду своему, в отличие от почитателей Вашего таланта,  эпоху военного коммунизма не застал и поэтому у меня все-таки имеются сомнения в причинах столь жестокой расправы над группой. У Вас не появилось новой информации по этой (сексуальной) части Вашей книги?..
Я вот подумал, что могло быть так. Один из КГБистов из отряда, находившегося одновременно с группой Дятлова на перевале, мог отойти по малой (или большой нужде) и быть изнасилован неизвестными. Скорее всего, это были беглые зэки, манси или ханты, но подозрение пало на студентов. Тогда мне становится понятным возмущение командира отряда КГБистов и столь жестокая расправа, особенно когда он увидел фотоаппараты и решил, что акт насилия над его сотрудником может иметь документальное подтверждение. Ладно бы еще простые студенты, а тут ярые антисоветчики...
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы сообщили нам, что с большой долей вероятности (точно цитату не помню) Дубинина  была изнасилована.
Да, продолжаю на этом настаивать.. и меня удивляет, как другие исследователи упустили этот момент. Возрожденный, писавший правду наполовину, все же сказал. что мог.. Тема очень деликатная, но нам нужна истина. А истина  в том, туристы были убиты зверски.
Отрывок из книги "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию" из 14 главы:
Продолжаем читать акт осмотра, лист 355 УД: Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса — на резинке. Если подумать — стала бы Люда, собираясь в поход, надевать нижнее трико, порванное либо ветхое в области резинки? Как можно идти на лыжах долгие километры в таком трико, которое не держится на теле резинкой? Получается, резинка нижнего трико была порвана во время схватки с бандитами.
На ногах трупа светло-коричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский (дамский. — прим. авт.) с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы…
Далее, при осмотре трупа девушки Судмедэкспертом Возрожденным подтверждается наличие девственности, однако лист 356 УД гласит: Слизистая влагалища лиловокрасного цвета. На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.
Обращаем внимание на цвет слизистой и на то, что этот цвет слизистой для судмед-эксперта не мог быть виден без разрыва девственной плевы...
. (http://medictionary.ru/devstvennaya-pleva/#_8212).

Добавлено позже:
Я вот подумал, что могло быть так. Один из КГБистов из отряда, находившегося одновременно с группой Дятлова на перевале, мог отойти по малой (или большой нужде) и быть изнасилован неизвестными
никакой группы, которая шла вместе с  группой Дятлова не было.. По крайней мере нет никаких доказательств.. Зачем кгб-шникам тащиться в  суровый поход?
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:45 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

никакой группы, которая шла вместе с  группой Дятлова не было.. По крайней мере нет никаких доказательств.. Зачем кгб-шникам тащиться в  суровый поход?
Кто же знает этих КГБ-стов? Может у них там база была для ликвидации антисоветчиков? Очень удобно. Собрали студентов-антисоветчиков и, к примеру, на Отортен. А там их уже ждут. Все бы замерзли и померли. А тут, что-то пошло не так. Что именно, я указал выше свою версию...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

начала мучить тоска по родному краю и друзьям, и я наотрез, несмотря на все уговоры, отказался.
.. но до этого Немелков уже продлил командировку. Хотя бы читай внимательно прежде чем спорить... Цитата:
Вместо, положенных для гостей двух месяцев Рая с детьми в Эйзенхюттенштадте пробыла до окончания моей командировки. Написали заявление сначала о продлении моего контрактного срока, потом о продлении пребывания семьи, а затем немцы сделали для семьи вид на жительство. Этот прожитый в ГДР со всей семьёй почти год, был самым счастливым годом в нашей жизни.


Добавлено позже:
Собрали студентов-антисоветчиков и, к примеру, на Отортен. А там их уже ждут
По моей версии приказ о ликвидации выполняли не кгб а военные с зэками.
КГБ-шники народ нежный, в тяжелые походы ходить не привычен.. только следить, стучать, путать, секретить, стращщать и т д..

Добавлено позже:
Вполне возможно, что после той злокозненной конференции Немелков перешел на сторону тьмы
возможно, но вряд ли.. по воспоминаниям студентов и знавших его - он остался принципиальным правдорубом..
« Последнее редактирование: 20.08.19 19:58 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

расспросила бы, что Артур думал о трагедии на перевале.. Была ли  у него версия, от чего погибли туристы.
Цитирование
  В январе 1959 года мной было разослано несколько писем по разным инстанциям города Свердловска с просьбой - посодействовать моему восстановлению в институт. Это были: горком партии, партком института, комитет комсомола УПИ. К письмам были приложены отличные характеристики от командования и комсомольской организации части, в которых меня представляли как образчик настоящего солдата, отличника боевой и политической подготовки. И это была чистая правда. Ждать ответа пришлось очень долго.
 Всех моих друзей, бывших студентов к июлю месяцу уже восстановили в ВУЗах, и они по одному начали покидать часть.
"Даю тебе десятидневный отпуск.
       Свердловск встретил меня не ласково. В парткоме института подтвердили получение письма, но сказали, что послали запрос обо мне в политотдел округа.
       Посетил я и горком партии, где хотел посмотреть в глаза товарищу Осипову, который пытался превратить меня в умалишенного в ноябре пятьдесят шестого.
По прибытию в часть узнал, что все мои друзья, из бывших студентов, уже разъехались по домам. Майор Чернов при встрече посочувствовал: "Ну, не переживай. Дослуживай, не напрягаясь до конца, а может быть вскоре, и получишь вызов из института
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вау вау вау!!!!!
ЧТО ЕЩЕ НАШЛА ПРО КОНФУ56. ОКАЗЫВАЕТСЯ НА НЕЕ ПРИЕХАЛ САМ КИРИЛЕНКО!!! Вот воспоминания одного из студентов Физтеха.
В конце - концов приехал товарищ Кириленко - первый секретарь Свердловского Обкома. Он услышал выступление Артура в Нью Йорке по радио "Голос Америки". Кириленко произнес невнятную слезливую речь, содержание которой сводилось к: "Ну что же вы, мальчики и девочки, делаете?". Детский сад. А мы ведь были дети военного времени. Кириленко был старый, беспомощный, жалкий. Этот безграмотный, бестолковый, безинициативный человек "управлял" гигантской Свердловской областью. Мы воочию увидели: ничем он управлять не мог. - http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/shunko.shtml

 И вот еще оттуда же:
...Михаил Алексеевич был, по совместительству, Президентом СО АН СССР. Хоть я и очень спешил на работу, но знал, что он попусту звать меня никуда не будет. В кабинете он достал из стола некий документ, внимательно просмотрел его, протянул мне и сказал: "Читай.". Я взял бумагу и поначалу никак не мог включиться в содержание. Однако, постепенно, смысл документа начал до меня доходить. В бумаге разъяснялось, что я - отпетый антисоветчик, враг со склонностью к антисоветской пропаганде и подрывной деятельности, о чем член ЦК КПСС товарищ Кириленко и ставит в известность члена ЦК КПСС товарища Лаврентьева. Я поднял глаза на Михаила Алексеевича. Он внимательно смотрел на меня. Помолчал. Спросил: "Ты понимаешь что это значит?", и не дожидаясь моего ответа, продолжил раздумчиво: "Этот подонок предполагает, что я незамедлительно сотру тебя с лица земли в знак моего к нему товарищеского уважения ... .

Значит возможности Кириленко  были известны его коллегам..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

По моей версии приказ о ликвидации выполняли не кгб а военные с зэками.
КГБ-шники народ нежный, в тяжелые походы ходить не привычен.. только следить, стучать, путать, секретить, стращщать и т д..
Без КГБ точно не обошлось. Военные и зэки могли быть внештатными сотрудниками КГБ...
Я думаю, изнасилованный был ликвидирован своими, иначе мог возникнуть конфликт между военными и зэками...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
КГБ-шники народ нежный, в тяжелые походы ходить не привычен.. только следить, стучать, путать, секретить, стращщать и т д..
За слова ответишь?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Вау вау вау!!!!!
ЧТО ЕЩЕ НАШЛА ПРО КОНФУ56. ОКАЗЫВАЕТСЯ НА НЕЕ ПРИЕХАЛ САМ КИРИЛЕНКО!!!
ВАУ! Я рада, что вы так стремительно расширяете свой кругозор!

 И - чито же сделал опозоренный Кириленко с обидчиками?
 Созвал КГБ-шников, зэков и - поручил им вырезать всех студентов?

 Да, и чтоб дважды не вставать: 
О НЕМ И КОНФЕ56 ЗНАЛИ НА ЗАПАДЕ И  ТАМ КОНЕЧНО СЛЕДИЛИ ЗА ХОДОМ СОБЫТИЙ
и -что?
 СССР из ПАСЕ бы выгнали, если б Немелкова пьяный хулиган ... того... ?

Добавлено позже:
В бумаге разъяснялось, что я - отпетый антисоветчик, враг со склонностью к антисоветской пропаганде и подрывной деятельности, о чем член ЦК КПСС товарищ Кириленко и ставит в известность члена ЦК КПСС товарища Лаврентьева
*ROFL* Абалдеть!!!!
Михаил Алексеевич был, по совместительству, Президентом СО АН СССР
Так это Президент СО АН должен был  сделать с героем то, что было сделано зеками  и ГБ-шниками с Дятловым и его группой?! :cl: :ck:
« Последнее редактирование: 20.08.19 20:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

За слова ответишь?
ого! брутальный мужлан защищая свою честь - запугивает пенсионерку! похвально...
Отвечаю цитатой из книги "Уральская Голгофа или госзаказ на ликвидацию"
...С группой поисковика Моисея Аксельрода были также двое «радистов», которые во время поисков отсиживались в палатке и «не царским делом» — прочесыванием окрестностей на лыжах — не занимались.
Из показаний Аксельрода: ... Утром 27 февраля в 8 час. 10 минут поисковой группой в составе Аксельрода, Согрина и Типикина мы вышли на поиски, оставив в лагере для связи с самолетом (об этом была договоренность заранее) Чигвинцева и Ябурова с радиостанцией РБС…
Однако странно, что о найденной палатке они получили сообщение не по рации, а им скинули вымпел. Таким образом, непонятные личности Чигвинцев и Ябуров — не радисты и не поисковики —оказываются обычными гэбистами. ..

В ответ жду ссылки на суровые северные походы кгб-шников...!!!!

Добавлено позже:
Один из КГБистов из отряда, находившегося одновременно с группой Дятлова на перевале, мог отойти по малой (или большой нужде) и быть изнасилован неизвестными.
дед, не боишься стерхурдера? Он тут грозит уже за то, что я гэбистов назвала нежными, к тяжким походам не приученными... Еще и ты со своей версией изнасилованного гэбиста! Впрочем стерх сделал вид, что про изнасилованного гэбиста не заметил %-)
« Последнее редактирование: 20.08.19 21:05 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
В ответ жду ссылки на суровые северные походы кгб-шников...!!!!
1. Кто сказал, что радисты были из комитета глубокого бурения?
2. Вы в курсе, что такое ОМСБОН НКВД?
3. Вы в курсе, какому ведомству относились "зеленые фуражки"?
INTER ARMA SILENT LEGES

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Starhunter, сочувствую! Вы в ответе, и похоже, что навсегда,  за того кого приручили... *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Герман, всегда поражался людям, высасывающим версии из пальца без подтверждения своей версии. Хоть я и считаю, что версия Ракитина малореальна, но надо отдать ему должное, чтобы обосновать возможность описываемых событий, он привел кучу фактов о том, что америкосы были заинтересованы в инфе с Урала и предпринимали активные действия в этом направлении, а так же обосновал саму возможность выброски "туристов" на Урале. Анна же никаких доказательств не приводит в пользу своей версии.
INTER ARMA SILENT LEGES

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Герман, всегда поражался людям, высасывающим версии из пальца без подтверждения своей версии. Хоть я и считаю, что версия Ракитина малореальна, но надо отдать ему должное, чтобы обосновать возможность описываемых событий, он привел кучу фактов о том, что америкосы были заинтересованы в инфе с Урала и предпринимали активные действия в этом направлении, а так же обосновал саму возможность выброски "туристов" на Урале. Анна же никаких доказательств не приводит в пользу своей версии.
Не тратьте тут попусту время, а расскажите лучше, в соответствующей теме, как на Украине готовят вкуснейшее сало на соломе?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Анна же никаких доказательств не приводит в пользу своей версии.
Доказательства - враг версий!  *YES*
Как сказал мне автор множества версий, когда я его стал пытать насчет доказательств - мне некогда заниматься такими мелочами...
« Последнее редактирование: 20.08.19 23:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Анна же никаких доказательств не приводит в пользу своей версии.
Она песатель.  Ей доказательства ни к чему.
 У неё, как она считает -  развитое рыночное чувство: что бы такое выдумать, чтобы дерьмо продавать как горячие пирожки.

А мы тут хотим, чтоб на хотя бы с доступным материалом была знакома.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А мы тут хотим, чтоб на хотя бы с доступным материалом была знакома.
Уже размазали эту хельгу по стенке, уже носом натыкали в ее же дерьмо, задвинули.. уничтожили.. А она все трепыхается.
ДА ОТКУДА БЫ ТЫ УЗНАЛА ПРО НЕМЕЛКОВА И КОНФУ-56, ЕСЛИ БЫ НЕ АННА РУССКИХ?

насчет доказательств - мне некогда заниматься такими мелочами...
если бы я доказала на 100 проц, предъявив все документы о  ликвидации "группы студентов-антисоветчиков" обкомом - это была бы уже не версия, а раскрытое уголовное дело.

Хоть я и считаю, что версия Ракитина малореальна, но надо отдать ему должное, чтобы обосновать возможность описываемых событий, он привел кучу фактов о том, что америкосы были заинтересованы
Тебе что, нужны доказательства, что в 50-х расправлялись  с  инакомыслящими и просто с  неугодными посредством их уничтожения? Изучай историю, да и просто читай книжки известных советских авторов.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

если бы я доказала на 100 проц, предъявив все документы о  ликвидации "группы студентов-антисоветчиков" обкомом
В том то и дело - если бы, да кабы, да во рту росли грибы...
В Ленинграде в первой половине 60-х взяли группу молодых универсантов, планировавших смену руководства и строя по ленинским образцам. У нас работал один из них после краткой отсидки, Матюшин. Говорил, не то что не расстреливали, такого у них и в мыслях не было, наоборот, чекисты относились уважительно, не били, а белый билет после краткой отсидки фактически спустили в унитаз. С вариациями то же произошло и с покушавшимся на Брежнева/космонавтов у Кремля.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | kola64 | Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

если бы я доказала на 100 проц, предъявив все документы о  ликвидации "группы студентов-антисоветчиков" обкомом - это была бы уже не версия, а раскрытое уголовное дело.
Доказательства могут быть и косвенные. Например, аналогичные случаи. И Вам про это уже писали не раз. Я вот знаю, что антисоветчиков сажали в психушки. За это наша Психиатрия была исключена из ВОЗ как карательная...
Согласитесь, если ничего нет, то и мое дополнение к Вашей версии  выглядит не менее достоверно?..
А вообще, я помочь только хотел. Ну что это за продажи за почти год в два Европейских университета? А вот, если издать Ваш труд в жанре эротического триллера, то продажи могут вырасти. Только сюжетную линию "Стархантер - соседский кот - соседка" Вам придется переработать... :)
« Последнее редактирование: 21.08.19 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Starhunter | kola64 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Я вот знаю, что антисоветчиков сажали в психушки. За это наша Психиатрия была исключена из ВОЗ как карательная...
Даже это -уже несколько иное время,
 В конце пятидесятых-начале шестидесятых  - исключали из комсомола и отчисляли из института. Могли попортить крофф на работе и/или  при трудоустройстве. Не пускать за границу (ай-ай!  А ГДР-овская командировка Немелкова  :cl: )

 Но ведь песательнице это - не интересно. У неё Кириленко сговаривается с КГБ, те - сговариваются с зеками и все эти персонажи  карнавальной толпой идут губить какую-то достаточно "левую" группу туристов.

 Картина! Мощь! Размах и удаль!

Уже размазали эту хельгу по стенке, уже носом натыкали в ее же дерьмо, задвинули.. уничтожили.. А она все трепыхается.
ДА ОТКУДА БЫ ТЫ УЗНАЛА ПРО НЕМЕЛКОВА И КОНФУ-56, ЕСЛИ БЫ НЕ АННА РУССКИХ?
Как-то фигово вы милочка знали:
 биографию Немелкова - не знали от слова - вообще.
 То, что на конференции был Кириленко оказалось для вас сурпрызом.
 То, что после конференции некоторых комсомольцев, поддержавших смутьяна  из комсомола и института турнули - не знали,
и соответственно как-то не учли, что кроме совершенно аполитичных туристов, у Кириленко для вымещения запоздалого гнева вполне хватало политически-активных участников конференции поддержавших выступление Немелкова.
Ну и то, что НИКОГО из исключенных комсомольцев-"антисоветчиков" (в кавычках) никакие "хулиганы" (опять же -в кавычках) -  через три года не зарезали - это тоже факт.

Ну и - все оценили, что вы - большая специалистка по дерьму.  :girl-flowers:
Наверное  вы - самая лучшая в вопросе дерьма *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 21.08.19 13:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | dqdmitry | kola64 | Сергей В. | Дмитрий Карягин

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Не пускать за границу (ай-ай!  А ГДР-овская командировка Немелкова
Немелков в ГДР ездил уже при Брежневе, в 1968 году, тогда уже советские танки в Чехословакию вошли и Евтушенко по этому поводу писал гневное письмо в правительство, заодно стихи "Танки идут по Праге".  А Немелков ведь не позиционировал себя как диссидент, он верой и правдой служил соцсистеме. И то после его возвращения сняли какого-то куратора из КГБ, за его "длинный язык".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43



Немелков в ГДР ездил уже при Брежневе, в 1968 году
И-?
Немелков ведь не позиционировал себя как диссидент, он верой и правдой служил соцсистеме
И-?

Дятловцы вообще не позиционировали себя хоть до какой-то степени диссидентами и т д.

хотя автор выдумывает что
Дятловцы были мучениками, хотя и не за веру, но за веру в человечество и в безопасную, открытую жизнь на земле, в любой ее точке..
А вообще они пострадали за право быть свободными и физически и душевно.. пострадали за свои легкомысленные разговоры о западе, за возможность слушать радио Свобода, за свои бардовские песни, за сплоченность, за веселый нрав, за то, что им завидовали..
песательница - утверждает, что
возможно заказ был выполнен спецслужбами.. а возможно зэками, бывшими нквд-шниками..
Вы не внимательно прочли версию: бандитам была дано задание раздеть  туристов, чтоб замерзли как бы сами по себе, по собственной глупости-дурости
Люда отвечала бандитам особенно дерзко и плюнула одному в глаза.. Ей вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой".
и т д.
« Последнее редактирование: 21.08.19 16:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
В конце пятидесятых-начале шестидесятых  - исключали из комсомола и отчисляли из института. Могли попортить крофф на работе и/или  при трудоустройстве.
Расселяли ещё по всем Сибирским просторам, это стоит признать. Это было, может и правильно, может и неправильно в контексте самого события в изменении судеб людей, но не в контексте самой стратегии, в целом - она была правильной, в отличии от её реализации.
Впрочем, мои слова нужно отнести к довоенному периоду, а в начале 60-х уже обратный процесс конечно был. Просто вспомнил реальные судьбы старшего поколения, с которыми близко общался.
В период, о котором речь в обсуждении, наоборот многие судьбы людей воссоединились.
« Последнее редактирование: 21.08.19 17:00 »
Прорвёмся! (ツ)

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

И-?
И-?
Не вижу причин не пускать Немелкова за границу.
Дятловцы вообще не позиционировали себя хоть до какой-то степени диссидентами
Никто не позиционировал, тогда еще и понятия такого не было. Антисоветизм был, точнее, мерещился.

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
А вот, если издать Ваш труд в жанре эротического триллера, то продажи могут вырасти
Не, ну вот зачем подсказываете?)
Я верю, что Анна реалист, и лишнего не напишет.
Прорвёмся! (ツ)