Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 932 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803880 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27930 : 20.08.19 16:08 »
Перечитывая и переслушивая переписку А.вВК,каждый раз убеждаюсь,что в ней информации намного больше,чем казалось бы,но сторонники невиновности,конечно же этого не хотят видеть,аргумент- не в деле,а там действительно кто знает,в деле или нет.
Страшно там было и А. так же было страшно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да нет в ней никакой информации. Вам просто хочется ее там найти, а в итоге любое мнение а с негативным оттенком (есть от чего) воспринимаете как любой предлог к мотиву, совершенно забывая обстоятельства, контекст. Девочки по сути к тому моменту разной жизнью жили, общего не так много, знали характер друг друга и не самые приятные его стороны. Дружат, не потому что кто-то идеальный и без не достатков, правда же?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г. | женя77 | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27931 : 20.08.19 16:24 »
Тут речь о том, что если в первую ночь им было крайне некомфортно там ночевать по причине страха (или другой причине), разве не должны они были озаботиться на утро тем, чтобы оттуда сбежать поскорее? В конце концов можно было отправиться автостопом домой на день раньше. А получается, что нет. Они планировали там переночевать также и еще раз. Значит, было приемлемо. Разве не так?
Или рискнули остаться,несмотря на предложение переночевать в кальянной,потому что действительно договорились со знакомыми,что из Сочи выехать должны были и забрать девчонок утром 29го.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27932 : 20.08.19 16:26 »
Перечитывая и переслушивая переписку А.вВК,каждый раз убеждаюсь,что в ней информации намного больше,чем казалось бы,но сторонники невиновности,конечно же этого не хотят видеть,аргумент- не в деле,а там действительно кто знает,в деле или нет.
Страшно там было и А. так же было страшно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я встречала мнение, что Алена намеренно врала о том, что там страшно, чтобы отвести подозрение от себя. Мол, жуткое и страшное место, на котором могло случиться что угодно. Как вам такой вариант? Вот как "работать" с такой информацией? Есть вещи в деле, которые не в пользу Алены говорят, они-то всю картину и искажают. Не было бы их, то и восприятие и интерпретация информации между строк была бы другой. Если ищешь подтверждение чему-то, то обязательно найдешь.
Это не лично к вам претензия, просто рефлексирую как обычно  :)

Добавлено позже:
Или рискнули остаться,несмотря на предложение переночевать в кальянной,потому что действительно договорились со знакомыми,что из Сочи выехать должны были и забрать девчонок утром 29го.
Ну да, рискнули. Так, может, и Настя решила рискнуть? Пробыть в палатке до утра, чтобы потом с кем-то там уехать домой?
« Последнее редактирование: 20.08.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | юлия8980

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27933 : 20.08.19 16:39 »
Я встречала мнение, что Алена намеренно врала о том, что там страшно, чтобы отвести подозрение от себя. Мол, жуткое и страшное место, на котором могло случиться что угодно. Как вам такой вариант? Вот как "работать" с такой информацией? Есть вещи в деле, которые не в пользу Алены говорят, они-то всю картину и искажают. Не было бы их, то и восприятие и интерпретация информации между строк была бы другой. Если ищешь подтверждение чему-то, то обязательно найдешь.
Это не лично к вам претензия, просто рефлексирую как обычно  :)
Знаете как меня мудрые женщины-мужчины(родные) учили реагировать на советы,выслушай всех внимательно и поступи разумно,а лучше по своему.)))
Поэтому никогда к друзьям,подругам не лезу в отношения,выслушать могу,но ответ,если в двух словах: слушай свое сердце,и поступи так как говорит твой разум.)))
Мнение людей важно,но оно разное и часто меняется то " вправо,то влево".
Делюсь своим,мнением,выводами,но конечно же оппоненты,по тем или иным причинам, или согласны или нет.
Главное не опускаться до оскорблений в " гонке за справедливостью"(это я не Вам,а в общем)
П .С. Возможно рискнула,но не оделась.(это и смущает)
« Последнее редактирование: 20.08.19 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Sama po sebe | elenapaula | Vasilisa | Атика | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27934 : 20.08.19 16:45 »
рано утром очень большое количество народу идёт на пляж. Часов в 6-7. Как раз идти на пляж в 10-12 для местных и опытных это странно
Нудистский пляж отличается от прочих еще и тем, что солнце в августе туда приходит в районе 11-ти из-за тени от скалы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Laura

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27935 : 20.08.19 16:47 »
П .С. Возможно рискнула,но не оделась.
Весьма вероятно. Но вот, если придет новая экспа, например, с указанием времени смерти ближе к утру, то тогда мы будем предполагать, что Настя скорее разделась, ведь ночью в палатке было холодно и вряд ли она полуголая провела в ней всю ночь
П.С. опять же, если в экспе подтвердиться "быстрое умирание"
« Последнее редактирование: 20.08.19 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | алчущий правды | Sama po sebe | Vasilisa | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27936 : 20.08.19 16:50 »
Весьма вероятно. Но вот, если придет новая экспа, например, с указанием времени смерти ближе к утру, то тогда мы будем предполагать, что Настя скорее разделась, ведь ночью в палатке было холодно и вряд ли она полуголая провела в ней всю ночь
П.С. опять же, если в экспе подтвердиться "быстрое умирание"
Полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27937 : 20.08.19 17:03 »
Misterx, вот только что в группе ДАП прочитала коммент от А.Набойщиковой "В предыдущую ночь Настя спала так же. В майке и в трусах. Это у Алены уточнили. Так что..."Не успела переодеться" - не вариант.". Но мы критически отнесемся к этой информации, т.к.только что обсудили особенности ночевки в палатке у моря)))к тому же Еленапаула верно напомнила про похолодание ночью в тот день, так что даже если Настя в предыдущую ночь так спала, то в эту должна была приодеться по идее


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | юлия8980

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27938 : 20.08.19 17:27 »
Misterx, вот только что в группе ДАП прочитала коммент от А.Набойщиковой "В предыдущую ночь Настя спала так же. В майке и в трусах. Это у Алены уточнили. Так что..."Не успела переодеться" - не вариант.". Но мы критически отнесемся к этой информации, т.к.только что обсудили особенности ночевки в палатке у моря)))к тому же Еленапаула верно напомнила про похолодание ночью в тот день, так что даже если Настя в предыдущую ночь так спала, то в эту должна была приодеться по идее
Извините,от этого человека уже стОлько лжи было,не верю ни одному слову и ни один в мире человек не сможет переубедить меня в обратном и доверять Набойщиковой.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich | юлия8980 | Атика | evermind | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27939 : 20.08.19 17:34 »
И от этого в палатке становится очень холодно))
В этом плане есть интересный момент: двумя часами ранее Алена и Димон ходили купаться и по камере не скажешь, что они дрожали, а это уже ночь!
На тот момент, в коротком, было скорее прохладно, чем холодно. Холоднее всего ближе к утру.
 
Предполагаю, что как минимум какое то время (+,- час) Насте не должно было быть холодно...

Вполне можно допустить, что Настя уснула в чем пришла...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27940 : 20.08.19 17:37 »
Я тут давно ору про паурбанк  :-[
Причём орать начала про него только из-за того, что в любом учебнике криминалистики чёрным по белому написано, если удар по голове - ищите предмет со следами крови и волос. И он есть у нас.
Правда, потом, лёгким движением руки Шеврикуко волосы с него исчезают, а ПБ не исследуется.
А фотографии ПБ в крови, на шнуре которого намотаны волосы, разве не из уголовного дела?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Пихта | Vasilisa | Rich | юлия8980 | Атика | Paradox79

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27941 : 20.08.19 17:38 »
Извините,от этого человека уже стОлько лжи было,не верю ни одному слову и ни один в мире человек не сможет переубедить меня в обратном и доверять Набойщиковой.
Не разделяю ваших эмоций, т.к.лично не сталкивалась. Но моя мысль как раз была в том, что надо ко всему относиться критически, что мы тут и пытаемся делать


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27942 : 20.08.19 17:41 »
Не разделяю ваших эмоций, т.к.лично не сталкивалась. Но моя мысль как раз была в том, что надо ко всему относиться критически, что мы тут и пытаемся делать
Не буду спорить,но правда,простите,даже обсуждать не хочу ее.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Море не так быстро остывает,плюс алкоголь.
« Последнее редактирование: 20.08.19 17:44 »

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27943 : 20.08.19 17:45 »
Не буду спорить,но правда,простите,даже обсуждать не хочу ее.
Хорошо, конечно)это ваше право. Я к тому, что я без задней мысли выложила коммент, т.к.мы как раз эту тему и обсуждаем


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27944 : 20.08.19 17:45 »
В том-то и дело, что вы воспринимаете ее "одетость", как факт того, что в таком виде ее и убили, а я допускаю вероятность, что футболку (или что на ней там?), на нее могли одеть чужие руки, не озабоченные тем чтобы не одеть вещь наизнанку. Интересно, что бы вы говорили если бы она была полностью обнажена?
Зачем кому то ее надо было одевать? Вероятно она сама футболку на изнанку одела. Нет никакого смысла кому то постороннему футболку одевать.
Даже если бы была полностью обнажена. Голый труп на нудистском пляже, в этом нет ничего подозрительного. Наоборот одетый, где все раздетые, выглядел бы более подозрительным.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Misterx | Maowza | Equinox | BigHand | Sama po sebe | Пихта | Vasilisa | Rich | юлия8980 | ICQ | evermind | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27945 : 20.08.19 17:48 »
Лен, но почему ты не думаешь, что у неё на Э такая же обида, как на А?
И это все отнюдь не в шаговой доступности, так что я бы - не пошла. Я бы (в зависимости от степени опьянения) либо действительно легла спать, либо побродила вокруг, увидела костёр и поперлась бы на свет. А там - как пойдёт. Даже если костёр "пустой" сидеть у него приятнее и менее страшно.
Обида на Э. да, но на Д. ей за что обижаться, это он должен был бы обидеться, так как днем вроде как распределение было другое. У Н. был телефон Д. и ей ничто не мешало ему позвонить, у него лодка, ключи от кальянной. Почему, отправив подругу "в сад" на мосту, Н. сразу не развернулась и не пошла в кальянную, а в одиночестве устремилась на пляж, где страшно? Э. не хозяин, могла бы с ним не разговаривать, а обратиться к Д., это был бы укол Э. и более-менее комфортные условия ночевки. Почему Н. не обратилась  к Д. в сложной ситуации?
Они находились вместе 12 минут, о которых мы почти ничего не знаем, после которых Н., не желающая до того идти домой, тут же протрезвела и собралась идти в палатку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27946 : 20.08.19 17:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо, конечно)это ваше право. Я к тому, что я без задней мысли выложила коммент, т.к.мы как раз эту тему и обсуждаем
Дело в том,что вот именно ее мнение мне абсолютно побарабану,откровенно признаюсь к некоторым оппонентам,сторонникам невиновности,отношусь с уважением и даже с симпатией,не смотря на инакомыслие.А про "критически",я и отношусь критически


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich | Атика

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27947 : 20.08.19 17:58 »
А и Н страшно. Но они тем ни менее ставят палатку там, где ставят и проводят в не не одну ночь.
А пишет про ситуацию, которая с ними случилась утром с нудистом. "Страшно". Но она случилась утром и они, почему-то, не бегут переставлять палатку и не пытаются уйти с пляжа. Что им мешает? Может быть отсутствие реального страха в текущий момент?

А вот все остальное, это РЕТРОСПЕКТИВНАЯ оценка на фоне понимания "что-то случилось". При этом на "страшно остаться одной" накладывается обиде А "она же меня выгнала". Извините, но здесь ретроспективно оцениваются такие вещи, как картина, нарисованная черт знает когда и опоздание на самолёт. Потому что это свойство нашей психики ретроспективно оценивать ситуацию иначе.
У меня сложилось мнение, что Н. была человеком "иррациональным", в отличие от рацианальной А. При всей своей иррациональности, отображенной как в ее творчестве, так и судя по высказываниям знающих ее людей, можно обратить внимание на то, что Н. не говорит Броше, что скалы надвигаются, как черные демоны, а волны бушуют, как змеи ада, она говорит конкретно, что "боится человека, который может придти". Все вполне рацианально, а значит для нее очень значимо. И этого человека она знает.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | 073lav | Лариса1 | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27948 : 20.08.19 17:59 »
Вполне можно допустить, что Настя уснула в чем пришла...
В кальянной Настя была одета в другую одежду, так что "уснула в чем пришла" не получается.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Isterika | elenapaula | Пихта | женя77 | Vasilisa | Rich | юлия8980 | Misterx | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27949 : 20.08.19 18:04 »
Смотрите, какая ещё есть фишка.
У меня на экране залоченного телефона отражаются пришедшие сообщения, в том числе смс.
Если сообЩение информационное и я не собираюсь на него отвечать, то я обычно и не иду в приложение дальше.
У меня пришло смс от аэрофлота. Я его прочитала и на самолёт-таки села. Но в смс оно все так же "висит" как не прочитанное.
Конечно. Если сообщение от Броше не открыто, совсем не значит, что оно не прочитано, а значит лишь, что не было необходимости, возможности или желания на него отвечать.

Добавлено позже:
И  много чего еще интересного и между строк читаемого.
Спасибо. Я, перечитав еще раз,  увидела в этой переписке искреннюю любовь к подруге.
« Последнее редактирование: 20.08.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27950 : 20.08.19 18:06 »
В кальянной Настя была одета в другую одежду, так что "уснула в чем пришла" не получается.
При чем тут кальянная если речь о том, что уснула в том, в чем пришла в палатку? %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27951 : 20.08.19 18:08 »
Знаете, я вот пока вообще возьму паузу в комментариях удара.
Единственное что могу сказать - обычно одна ссадина, один удар. Ну те там эксперт должен видеть "наложения".  В отличии от гематом. Одна гематома, но может быть несколько ударов в данную область
Галь, есть мнение по-поводу весла? Хоть и дурная мысль, но вдруг?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27952 : 20.08.19 18:09 »
Кто нибудь,пожалуйста,ответьте на три важных вопроса.
1.Есть факт того,что Настя плакала от страха, последний активный звонок Б.1:43 или в 1:50.В эту ночь больше звонков никаких не было.
Почему не предприняла ни одной попытки покинуть место,где ей жутко страшно?
Глубокая ночь, денег нет ни на отель, ни на дорогу, одна в незнакомом поселке, зато вещей много. Нужно ведь их собрать, сложить, унести. Утром это делать все же логичнее.  Что она Броше вроде и объяснила. Кмк страшнее в данном случае именно в поселке было бы одинокой девушке. Там гудели до утра на самом деле в этот день. Праздновали день поселка. К вам такой же вопрос. Куда она в 2 ночи то могла пойти там? 
Цитирование
2.Почему легко одета и лежит на холодном полу?
Версия лично у меня ни одна не подходит. Ни с Аленой, ни без. Потому что в принципе нет описания расположения вещей в палатке. Поэтому никто вам на этот вопрос не ответит. Ну и не сидеть же труп должен в конце концов без опоры. Лежит потому что труп, а в момент нападения вполне могла и сидеть закутанная в ту же кофту. Обязательно одета должна быть, накинута не может на плечи?
Цитирование
3.И самое главное,если рассматриваете другого преступника,чем занималась в момент нападения?
Смотря кто окажется преступником и какими намерениями изначально шел. Может с добрыми, как Ч? Могли и поплавать вместе.) Вы не с того конца подходите. Время смерти до сих пор под вопросом. Отсюда и форма одежды может варьироваться от ню, до толстовки.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад | BigHand | Следопыт | elenapaula | Лариса Дмитриевна | женя77 | 073lav | Лариса1 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27953 : 20.08.19 18:12 »
Так вроде никто не спорит, что у девочек накопились претензии друг к другу, а Эльман стал последней каплей.
Люди, идущие по жизни вместе много лет, обычно имеют друг к другу огромное количество претензий, накапливать их в себе или нет, это вопрос личности. Э. - такая мелочь в жизни, чтобы стать "последней каплей".


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27954 : 20.08.19 18:15 »
Или рискнули остаться,несмотря на предложение переночевать в кальянной,потому что действительно договорились со знакомыми,что из Сочи выехать должны были и забрать девчонок утром 29го.
Я вот все думаю над этим предложением. Смотря как это предложение звучало. Не думаю, что их бы там одних оставили. Не настолько уж они близкие знакомые и хорошие друзья. А с Д. явно никто оставаться не хотел. Ночевка ведь тоже что то предполагает с парнями в одном помещении? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27955 : 20.08.19 18:16 »
Тут речь о том, что если в первую ночь им было крайне некомфортно там ночевать по причине страха (или другой причине), разве не должны они были озаботиться на утро тем, чтобы оттуда сбежать поскорее? В конце концов можно было отправиться автостопом домой на день раньше. А получается, что нет. Они планировали там переночевать также и еще раз.
Причем предпочли это место кальянной, если конечно Д. не выпроводил их оттуда.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27956 : 20.08.19 18:16 »
Люди, идущие по жизни вместе много лет, обычно имеют друг к другу огромное количество претензий, накапливать их в себе или нет, это вопрос личности. Э. - такая мелочь в жизни, чтобы стать "последней каплей".
Мы с вами по разному понимаем значение метафоры " последняя капля". Капля на то и капля, что маленькая и незначительная


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27957 : 20.08.19 18:17 »
Или рискнули остаться,несмотря на предложение переночевать в кальянной
Кстати, а А. где-то упоминала об этом предложении?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27958 : 20.08.19 18:18 »
Почему-то всегда думала, что записка написана на трех листках. Сегодня разглядывала ее и "тестила" на листочках.
Оказывается, она написана на двух листках (один с двух сторон, судя по линии отрыва). И еще, по-моему, это две записки, написанные не одномоментно.
Во-первых, почерк на 1 странице очень отличается от 2 и 3. Он ровнее, и четко все слова (кроме НО и НЕ в начале) сидят над строчками. Буквы в словах занимают по высоте почти всю клетку. На стр. 2 и 3 картина абсолютно другая - то выше то ниже, а уж Удачи, "бро" вообще нанизаны на линию.
Во-вторых, возьмите два листка, сделайте отрыв, напишите на каждой странице начало текста, сориентировав относительно отрыва, затем сделайте сгибы, как на фото (1 страница согнута внутрь, вторая и третья - наружу). Сложите полученные листы и попробуйте их читать по порядку. Все увидите сами.

(Ссылка на вложение)
Я тоже обратила на это внимание и мое мнение совпадает с Вашим - это две записки, написанные не одномоментно. Одна из них возможно написана Аленой до ее прихода к палатке, вторая, скорее всего, перед уходом с пляжа.

Из показаний А. от 31.08.: "На последнем освещаемом участке перед пляжем я остановилась и написала записку (блокнот и ручка у меня были с собой) о том, чтобы она успокоилась и что я не переспала с И. (Я соврала, чтобы сохранить дружбу). Я указала, что не думала, что такая мелочь может нас поссорить и в конце записки я написала, чтобы она позавтракала и нарисовала сердечко."

Из показаний А. от 2.09.: "Перед тем как уйти с пляжа, я написала записку, поскольку у меня "садилась" зарядка на телефоне."


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | женя77 | Vasilisa | Laura | Rich | Orach | юлия8980 | Атика | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27959 : 20.08.19 18:27 »
А фотографии ПБ в крови, на шнуре которого намотаны волосы, разве не из уголовного дела?
Вы не в курсе есть экспертиза этого ПБ? Как волосы от удара камнем по голове могли отскочить от головы и очутиться на ПБ? Все чуднее и чуднее все)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г.