"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 44 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128267 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Ребята из группы Дятлова числилась в неблагонадежных. За ребятами следили, на них строчились доносы, собирались компроматы, что якобы они собираются уйти за границу, поклоняются западному образу жизни, поют запрещенные бардовские песни, слушают вражеские голоса
.
где доказательства , что они числились неблагонадёжными? если на них строчились доносы, был компромат и т.д. они должны были сохраниться в архивах... нет? Представьте доказательства... Пока мы лишь наблюдаем голословную риторику, изрядно надоевшую всем:  о кровавой гебне и ужасной жизни в СССР

В ноябре 2018 вышла книга "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию". Книга является настоящей сенсацией, рассказывает о стукаческо-доносительской атмосфере в УПИ, где учились студенты, называет имена вероятных заказчиков ликвидации и исполнителей. Версия вписывается во все исследовательские материалы, и в то же время громит многие устоявшиеся шаблоны.
Книгу можно купить и заказать в издательстве Геликонплюс http://publish.heliconplus.ru/ 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия ВО, 28
Тел./факс: (812) 327-4613, (812) 328-2040, (812) 328-6329

Стоимость книги 750 руб. В книге 358 страниц, и 38 фотографий.
очередной политизированный пасквиль.. не продешивили? "Сенсация о стукаческо-доносительской атмосфере" однозначно стоит дороже... рублей 800 :)

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

где доказательства , что они числились неблагонадёжными?
Неблагонадежными числились все студенты УПИ после скандальной конференции-56. Компроматы собирались на всех.
 У вас версия со всей доказательной базой и со всеми документами? Если бы вам не рассказали про Новочеркасск - знали бы вы об этой массовой трагедии, о партийцах, отдавших приказ расстрелять свой народ?
Итак, компроматы строчились на весь неблагонадежный УПИ. Но почему именно дятловцы?
1. Потому что компромат компромату рознь. На Дятловцев строчились доносы что они "шпионы, что они черт те что, хотят сбежать за границу" читай Ю. Юдина. И это накануне 21 съезда, когда нужно докладывать, что в Багдаде все спокойно.

2. Возможно их вербовали, они давали подписки о неразглашении, но лишь смеялись на гэбней и партаппаратчиками.. за что и поплатились. Разглашение гос. тайны каралось смертью..
Кстати, я все больше к этому варианту склоняюсь.  Дятловцы поверили в оттепель - и поплатились.
Чесслово устала повторять..
Кстати, вышел мой новый ролик на тему "4 часть. Ликвидация группы Дятлова. Кто отдал приказ?"
https://www.youtube.com/watch?v=MVTeMM3dunU#

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Неблагонадежными числились все студенты УПИ после скандальной конференции-56. Компроматы собирались на всех.
 У вас версия со всей доказательной базой и со всеми документами? Если бы вам не рассказали про Новочеркасск - знали бы вы об этой массовой трагедии, о партийцах, отдавших приказ расстрелять свой народ?
Итак, компроматы строчились на весь неблагонадежный УПИ. Но почему именно дятловцы?
1. Потому что компромат компромату рознь. На Дятловцев строчились доносы что они "шпионы, что они черт те что, хотят сбежать за границу" читай Ю. Юдина. И это накануне 21 съезда, когда нужно докладывать, что в Багдаде все спокойно.

2. Возможно их вербовали, они давали подписки о неразглашении, но лишь смеялись на гэбней и партаппаратчиками.. за что и поплатились. Разглашение гос. тайны каралось смертью..
Кстати, я все больше к этому варианту склоняюсь.  Дятловцы поверили в оттепель - и поплатились.
Чесслово устала повторять..
Ну ок... допустим.."кровавая гебня" заимела на них зуб. Зачем эта вся возня, растянувшаяся на месяцы.
Вы же сами приводите пример: Новочеркаск- людей покосили с автоматов... просто и не таясь... и абсолютно не боясь последствий

Что мешало также поступить с ГД? ну а уж если  предполагалось что они шпиёны... то тут однозначно заточение в подвалы для допроса  и  статья 58-1а . Измена родине. с последующей вышкой
 Разве кровавая гэбня и партаппаратчики кого то боялись в СССР в 1959 году?

Добавлено позже:
И это накануне 21 съезда, когда нужно докладывать, что в Багдаде все спокойно.
кстати доложить, что всё спокойно  это скучно и даже слегка попахивает бездеятельностью соотвествующих органов  :) ... Обычно  к  началу съезда КПСС докладывали о новых свершениях и о раскрытии очередной  разведываетльно-диверсионной сети в СССР

И вполне уместно было бы доложить о присечении деятельности группы из 9 диверсантов, пытавшихся уйти за границу, оказавших сопротивление и уничтоженных доблестными органами безопасности.
Что сулило премии награды и продвижение по службе

А что видим мы? Нервную обстановку, перепуганных чиновников, массовое скопление народа на похоронах, ропот в массах.. полная недееспособность следствия и всё это накануне съезда.

Вся эта обстановка однозначно указывает на полное не владение ситуацией соотвествующирганов  и попытку второпях всё как то замять  и  выдать за обычный несчастный случай.

То есть всемогущая "кровавая гэбня" в данном случае вовсе не владеет ситуацией, а лишь штампует запреты на всё, пытаясь  быстрее всё это дело замутить любым способом

Где логика? Зачем было всё эту возню самим  устраивать вначале, что бы потом так бездарно сливаться и городить какую то чушь о непреодолимой силе, вместо гордого сообщения  о раскрытии шпионской группы? :)

Добавлено позже:
Ваша беда в том, что вы путаете госаппарат  с  какой то уголовщиной , а отряд КГБ для зачистки ( если бы такой существовал)  с толпой маньяков -садистов. У вас всё смешалось  в голове.
В итоге имеем полностью непрадоподобную версию случившегося стоимость 750 рэ  :)
« Последнее редактирование: 15.08.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Новочеркаск- людей покосили с автоматов... просто и не таясь... и абсолютно не боясь последствий.. Что мешало также поступить с ГД
Наверное вы слишком молоды и не в  курсе исторического прошлого..
КГБ не была бы кровавой и подлой, если бы творила просто и не таясь. Даже Новочерскасский расстрел не был открытым и не боящимся последствий. Есть утверждения, что солдаты не стреляли, а стреляли только снайперы с  крыш, потому так мало официально убитых (26), стреляли бы в лоб - убитых было бы много больше и зверство было бы явным, неприкрытым злом. Но документы до сих пор скрыты либо уничтожены. Считается, что стреляли по людям - снайперы с крыш и верхних этажей..

Зачем было всё эту возню самим  устраивать вначале, что бы потом так бездарно сливаться и городить какую то чушь о непреодолимой силе, вместо гордого сообщения  о раскрытии шпионской группы?
Хороший вопрос. Но все просто. Люди, которые надеялись избавиться от "инакомыслящих антисоветчиков" - были, как бы нежнее выразиться... недалекими  но амбициозными. Они надеялись, что достаточно (как сталин) - отдать приказ (например раздеть и заморозить) - и это будет достаточно. Но приказ-то выполнялся такими же остолопами. %-) (военными мужланами с зэками из быших нквд). С геморроем все же справились: Обком Свердловска пошел на повышение. Исследователи гадают и никак не разгадают тайну уже 60 лет.. (Анна Русских всех ближе подошла к  истине)

Добавлено позже:
вместо гордого сообщения  о раскрытии шпионской группы?
шпионской группы не было.. неужели не ясно. Блестящие характеристики ребят, благополучные семьи.. Этот вариант: честный и открытый суд над "инакомыслящими" - никак не входил в планы обкома и кгб..
« Последнее редактирование: 15.08.19 17:44 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Не верит народ Вам, Анна... :(
А если бы Вы довели до логического завершения расследование трагической гибели кота Васисуалия и возможную причастность к нему Стархантера, учитывая его родословную, таких вопросов бы не возникало...
Вы не планируете переиздание своего труда в связи с вновь открывшимися фактами?...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | dqdmitry

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не верит народ Вам, Анна
Народ мне верит, тот народ, что  в возрасте и знает все про эпоху военного коммунизма и соцреализма. Получила прекрасные  рецензии от авторитетных лиц. А самое главное - противопоставить мне нечего... Никто не может опровергнуть мою версию... абсолютно никто!  Жду разгромную рецензию от Петра Бартоломея.. Сама его об этом попросила, но Петр (стыривший мою книгу из библиотеки УПИ - молчит как партизан еще  с зимы. Боюсь, придется писать жалобу в деканат, что профессор слямзил раритет и прячет его от читательских масс...
« Последнее редактирование: 15.08.19 18:05 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Анна, ради успокоения двоих-троих студентов никто бы не стал затевать целую операцию, не та страна, именно потому.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Gemini

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

никто бы не стал затевать целую операцию
Это вам так кажется: затеяли целую операцию...
А не было никакой операции: приказ нижестоящему партийцу (Проданову?) "заморозить антисоветчиков!" - и все дела..
Как говорил Сталин: самое сладкое в жизни наметить жертву, отдать приказ и... пойти спать" (есть ссылка на источник).

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Наверное вы слишком молоды и не в  курсе исторического прошлого..
:) знаем мы ваш курсс "исторического прошлого", состряпанный в 90-х переобувшимися в воздухе новоиспечёнными историками,  в русле новых веяний и шельмования собсвенной истории... Вы похоже тоже из их когорты... судя по риторике

все просто. Люди, которые надеялись избавиться от "инакомыслящих антисоветчиков" - были, как бы нежнее выразиться... недалекими  но амбициозными. Они надеялись, что достаточно (как сталин) - отдать приказ (например раздеть и заморозить) - и это будет достаточно. Но приказ-то выполнялся такими же остолопами. %-) (военными мужланами с зэками из быших нквд).
Вы  извините но в вашем объяснении отсутсвуют даже намёк на здравыый смысл. Похоже вы насмотрелись современных низкопробных сериалов о КГБ, поэтому и несёте ахинею.
  Именно поэтому не думаю что Бартоломей напишет вам рецензию... забудьте .
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kola64

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

заморозить антисоветчиков
Среди них были: сын партийного функционера, нештатный сотрудник КГБ, штатный сотрудник(по подозрениям), подающий надежды комсомолец и две девушки, да все 9 были комсомольцами. И была Никиткина оттепель..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Как говорил Сталин: самое сладкое в жизни наметить жертву, отдать приказ и... пойти спать" (есть ссылка на источник).
:) ну так дайте эту ссылку на источник


Поблагодарили за сообщение: kola64

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

"заморозить антисоветчиков!
Самое забавное в том, что никаких доказательств торго, что в группе Игоря Дятлова собрались в этом походе антисоветчики - автор не приводит.
 Чем группа Дятлова  была более антисоветской нежели остальные туристы или альпинисты УПИ - автор не указывает.
И записывая ребят в антисоветчики она просто клевещет на них: от того, что мировоззрение комсомольцев не нравится автору и не соответствует её представлениям - они не превращаются ни в монархистов, ни в диссидентов, ни ещё в кого-то там.

Также автор игнорирует тот факт, что Артур Немелков, от выступлениякоторого на конференции автор и ведёт линию о всеобщем недоверии к студенчеству УПИ -
был восстановлен в УПИ, потом получил возможность перевестись для дальнейшей учёбы  по месту распределение жены в ЧПИ и окончить его.
 И - никакому преследованию в духе
приказ нижестоящему партийцу (Проданову?) "заморозить антисоветчиков!" - и все дела..
не подвергался.

      Артур Немелков. Из воспоминаний. http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov5.shtml
       
Цитирование
На следующий день я сходил в УПИ, где мне с большим удовольствием подписали документы на перевод в ЧПИ.
 Особое удовольствие получил от этого акта, по-моему, директор УПИ профессор Сиунов, выйдя от него с моим подписанным заявлением, секретарша аж светилась от удовольствия: наконец то избавились от неугодного и неудобного студента, из-за которого пришлось, по непроверенным слухам, тов. Сиунову даже прервать свой заграничный визит.
offtop:
Цитирование
Почитав объявления в газетах, я направил свои стопы в научно-исследовательский проектно-технологический институт автомобильного машиностроения НИПТИАМАШ, куда в лабораторию ультразвука, возглавляемую К.Т.Н. Боруном, требовался лаборант. После беседы с завлабом и получив добро на прием, я оставил заявление на имя директора института Андропова. Звоню через два дня. Подписи на моем заявлении нет. Звоню через неделю. Секретарь говорит, что директор вентилирует этот вопрос в райкоме партии.
Обалдеть! - он ходил устраивался примерно в одно время с моим отцом! как раз в ОГМ ЧТЗ и НИПТИАМАШ (впоследствии КТИАМ), только в другом порядке!!! Какая всё же интересная история! И как тупо её похабит госпожа Русских!
« Последнее редактирование: 16.08.19 15:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gemini | kola64

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Похоже вы насмотрелись современных низкопробных сериалов о КГБ, поэтому и несёте ахинею.
ого! похоже сериалами увлекаетесь вы.. потому как мне не известен ни один высоко - или-низко-пробный сериал такого рода.
Советую вам смотреть (если уж не желаете читать) документальные фильмы про Солженицина, Сахарова, Ефросинью Керсновскую, Варлама Шаламова, Лидию Чуковскую и т д

:) ну так дайте эту ссылку на источник
стучите скопируйте в яндекс... и откроется вам..

Именно поэтому не думаю что Бартоломей напишет вам рецензию... забудьте .
А деньги за спи... женную книгу вышлет? как думаете?

Среди них были: сын партийного функционера, нештатный сотрудник КГБ, штатный сотрудник(по подозрениям), подающий надежды комсомолец и две девушки, да все 9 были комсомольцами. И была Никиткина оттепель..
А теперь сопоставьте: 9 жизней "ничтожных" для аппаратчика студентишек и выбор: карьера, Москва, Кремль, безграничная Власть, Деньги, Слава или возвращение в деревню к разбитому корыту и повалившемуся плетню.

Самое забавное в том, что никаких доказательств торго, что в группе Игоря Дятлова собрались в этом походе антисоветчики - автор не приводит.
.. более того, автор сама всячески отрицает, что группа Дятлова была антисоветчиками.  Дама, вы меня  с Кириленко спутали... Ищите, читайте Уральскую Голгофу -  и  обрящете..

Добавлено позже:
Также автор игнорирует тот факт, что Артур Немелков, от выступлениякоторого на конференции автор и ведёт линию о всеобщем недоверии к студенчеству УПИ -
был восстановлен в УПИ, потом получил возможность перевестись для дальнейшей учёбы
Артур Немелков со своим выступлением прогремел на весь мир... самое худшее что  с ним могли сделать: например, с почестями проводить на пмж на запад.. как поступили с Бродским, например..
Жаль, о наших студентах на западе никто не знал... остались бы живы и здоровы... Боялись партийцы западного мнения.
И не надо мне цитировать мемуары Немелкова.. если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
« Последнее редактирование: 16.08.19 15:19 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Убрал...
Неудобно с дамой про возраст... :(
« Последнее редактирование: 16.08.19 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Кстати, вышел мой новый ролик на тему "4 часть...
Вот, самая главная новость!  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кстати, вышел мой новый ролик на тему "4 часть.
Так то мы на форуме обычно читать привыкли  :-[
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:52 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
Голубушка, да вы ещё и воровка!!
 Я никогда особо за первенство не бьюсь, но .. это я на  нашу голову вам ссылку кинула:

А ведь в УПИ действительно было в те годы политическое дело Атрура Немелкова, знаменитая история:
http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov.shtml
http://magazines.russ.ru/ural/2011/7/bl7.html

 А вот http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90_glava_4.html комсомол УПИ времён оттепели.
 Тут видимо те, кто по мнению Анны виновен в смерти гр Дятлова.

 Но, что удивительно:
Цитирование

    Иногда эта система бывает и сурова. Так, в 50 годах был исключен из комсомола и отчислен с факультета (с 5-го курса, в то время!) отличник С*. За что? За то, что позволил себе негативно высказаться о факультетском комсомоле. И исключили С* не келейно, а на факультетском собрании. В это же время на институтской конференции ВЛКСМ УИИ секретарь бюро ВЛКСМ 5-го курса ФТФ Некрашевич В.С. предложил оценить работу комитета ВЛКСМ как неудовлетворительную, главный мотив - формализм в работе. И это предложение было принято всеми делегациями факультетов (хотя и не без споров). После этого на факультет стали смотреть, как на некоего «возмутителя спокойствия».

Исключен, а не убит, как нас убеждает автор версии!

Цитирование

    «Оттепель» в институте

    В 60-е годы появилось либеральное течение интеллигенции - «шестидесятничество». Атмосфера, которая образовалась в благоприятных условиях новых политических изменений, привела к поиску, развитию и реализации намерений талантливых людей. Вот как вспоминает этот период Сергей Циханович (оператор кино и телевидения, режиссер-оператор, член Союза кинематографистов России).

    «Гуманитарные таланты студентов нашего «полутехнического» вуза находили свое воплощение в работе Сатирического и Поэтического театров, нескольких оркестров, литературного объединения, киностудии «Бокс-фильм», появившегося чуть позже «Телекомитета», бесчисленных факультетских агитбригад. «Фотохроника УПИ», рожденная как фотоотдел институтской многотиражки ЗИК («За индустриальные кадры») и со временем ставшая настоящим фотоклубом, по праву стоит в этом славном творческом ряду».

http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90_glava_5.html

Кстати, всем советую посмотреть этот сайт http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90.html.
 Интересно!


Добавлено позже:Надо же, как нам повезло! Как говорила одна моя знакомая старушка: "не ты бы, да не мелкая картошка - свиней бы нечем кормить было".
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Книга Анны Русских: Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я никогда особо за первенство не бьюсь, но .. это я на  нашу голову вам ссылку кинула:
Ты о каком первенстве? У тебя, помнится, ваще нет никакой версии.. По крайней мере никто о ней не слышал.
ТЫ РЕШИЛА МОЮ КНИГУ РЕКЛАМИРОВАТЬ?! Давай, продолжай, поддерживаю! Напоминаю: книга вышла в ноябре 2018 года.. Исследование велось год..
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:36 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

ТЫ РЕШИЛА
Вот интересно, почему эта якобы интеллигентка так легко и привычно скатывается в быдло-стиль?
Сперва врёт как как последняя (...) а когда её ловишь на прямом жульничестве и вранье, начинает хамить и тыкать, как пьяная тётка из очереди?

Добавлено позже:
книга вышла в ноябре 2018 года.. Исследование велось год..
Похоже она ещё и ссылками пользоваться не умеет %-)
Цитата: Helga - 16.02.18 12:49
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Сперва врёт как как последняя (...)
вот тут подробнее, плиз... в чем мое вранье. ЖДЕМ УТОЧНЕНИЯ!
Ну, и книгу не забывай рекламировать.. можно постранично... у тебя хорошо получается.
НО ПРЕКРАТИ ВРАТЬ, ЧТО НЕМЕЛКОВ ПРИЧИСЛЕН МНОЙ В УБИТЫЕ! ХЕЛЬГА,,, твои годы проведенные  в теме - это пустые годы, напрочь потерянные для тебя... ушли впустую..
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:49 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

и на цыганском факультете образованье получил.
Зато все завидуют.
В современной реальности писатель - это диагноз. Или клеймо.
Ничего личного - только гигиена.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Исключен, а не убит, как нас убеждает автор версии!
Дай ссылку.. где я кого-то убеждаю, что Немелков был убит...??????  если я его мемуары читала и ссылаюсь на них..
 невозможно слушать эту пургу от хельги..
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:55 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

вот тут подробнее, плиз... в чем мое вранье.
Анна, а ВЫ настолько тупая по-жизни? или профессионально прикидываетесь?
С чего вы тут разверещались?
если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
В этой теме
первой
 об Артуре Немелкове написала я
в сообщении от 16 февраля 2018 года.
 Познакомила вас с реальностью :cl: в которой антисоветчика просто отправили в армию, хотя по мнению авторши антисоветчиков в УПИ просто уничтожали: дятловцев убили  вообще просто так, за настроение и весёлые песенки.

  Где вы его упоминали и когда в первый раз?.
 И милочка - прекратите себя вести как кухарка - вы же о себе сообщаете что  вы  *WIZARD* типа балерина  *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

В этой теме
первой об Артуре Немелкове написала я
в сообщении от 16 февраля 2018 года
ПРЕКРАТИ ВРАНЬЕ, ХЕЛЬГА!

Добавлено позже:
вы же о себе сообщаете что  вы  *WIZARD* типа балерина
Хельга, завязывай с ширяловом!!
« Последнее редактирование: 16.08.19 17:00 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

 Милочка,  если  навести курсорчик на  слово цитата :
А ведь в УПИ действительно было в те годы политическое дело Атрура Немелкова, знаменитая история:
http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov.shtml
http://magazines.russ.ru/ural/2011/7/bl7.html

 А вот http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90_glava_4.html комсомол УПИ времён оттепели.
 Тут видимо те, кто по мнению Анны виновен в смерти гр Дятлова.

 Но, что удивительно: Исключен, а не убит, как нас убеждает автор версии!

http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90_glava_5.html

Кстати, всем советую посмотреть этот сайт http://www.upi-mezon.ru/vlksm-90.html.
 Интересно!
вам откроется страничка, где это написано.

Можете ли вы дать ссылочку на ваше, более раннее сообщение об Артуре Немелкове? Только чур -не исправленное сегодня, знаю я вас, жуликофф ;D
« Последнее редактирование: 16.08.19 17:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gemini


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 66

  • Был 23.08.19 13:35

Цитата: Gemini - сегодня в 00:10

    Похоже вы насмотрелись современных низкопробных сериалов о КГБ, поэтому и несёте ахинею.

ого! похоже сериалами увлекаетесь вы.. потому как мне не известен ни один высоко - или-низко-пробный сериал такого рода.
Советую вам смотреть (если уж не желаете читать) документальные фильмы про Солженицина, Сахарова, Ефросинью Керсновскую, Варлама Шаламова, Лидию Чуковскую и т д
А я Вам не советую их смотреть.. :)
как как .. Ефросинья Кер.ская... это ещё кто? Наверное очередная жертва ""кровавой гэбни""? Нет уж ... это без меня
Цитата: Gemini - сегодня в 12:49

    :) ну так дайте эту ссылку на источник

стучите скопируйте в яндекс... и откроется вам..

Цитата: Gemini - сегодня в 00:10

    Именно поэтому не думаю что Бартоломей напишет вам рецензию... забудьте .

А деньги за спи... женную книгу вышлет? как думаете?
Боже... какой сленг... а  мажете вроде под культурную :)

Что касается яндекса.. действительно нашёл... в  гугле этого перла нет
вот оно:

Автор темы
Gosha пишет:
Сталин был лукавым человеком! Однажды в разговоре Сталин признался: Самое сладкое в жизни наметить жертву, все хорошенько рассчитать и подготовить для её ликвидации и ПОЙТИ СПАТЬ!!!
© Источник: https://history-forum.ru/viewtopic.php?t=18043&start=470
 Re: Если не Голод, то дефицит в СССР #475 Сообщение Gosha » 21 мар 2019, 14:21
© Источник: https://history-forum.ru/viewtopic.php?t=18043&start=470

То есть какойто Гоша на каком то форуме просто  приписал эти слова Сталину.ну захотелось ему... чего не придумаешь по пьяне к примеру... и Вы их тут же выдали за слова самого Сталина *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Можете ли вы дать ссылочку на ваше, более раннее сообщение об Артуре Немелкове?
Милочка... читай мой самый первый пост, сокращенный вариант версии.. там про Конференцию 56-го! ОТ 13 ФЕВРАЛЯ!! Конфа56 - это и есть Артур Немелков.. А еще ранее я писала об этом в другом форуме!" Так что ты опоздала на целую жизнь... версия уже написана и закончена и оформлена в  книгу! Продолжай рекламу!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.08.19 17:18 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Можете ли вы дать ссылочку на ваше, более раннее сообщение об Артуре Немелкове? Только чур -не исправленное сегодня, знаю я вас, жуликофф ;D
мой самый первый пост, сокращенный вариант версии.. там про Конференцию 56-го! ОТ 13 ФЕВРАЛЯ!! Конфа56 - это и есть Артур Немелков..
ндя...   Вот только всё это уже после моего сообщения. Внизу - пометочка:
« Последнее редактирование: 05.12.18 12:37 »
Кстати, сообщение моё -всего-то на 4-то страничке. Можете прочитать всё, что ему предшествовало, ну, кроме подпрвленного в декабре текста стартового топика,
 а декабрь, на 9  месяцев позже февраля. За такой срок дитя можно выносить)))

 Ну кто ж вас, неблагодарную хабалку за язык-то тянул с вашим хвастовством?

если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ндя...   Вот только всё это уже после моего сообщения. Внизу - пометочка:
Цитата: anna_pycckux - 13.02.18 16:04

    « Последнее редактирование: 05.12.18 12:37 »
Эээ! Включай мозги: в ноябре 2018 уже вышла книга ...  декабрьское редактирование не при чем... Вставила в  пост обложку или что-то написала о книге.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Анна Русских: если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
верное цитирование!!!!

Добавлено позже:
Кстати, сообщение моё -всего-то на 4-то страничке. Можете прочитать всё, что ему предшествовало, ну, кроме подпрвленного в декабре текста стартового топика,
ты с  ума сошла: тебя читать???!!!
« Последнее редактирование: 16.08.19 18:02 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

ты с  ума сошла: тебя читать???!!!
Милочка, что ж вы такая ... непонятливая? А ещё книжки писать пытаетесь. :co:
я предлагаю вам как раз среди ВАШИХ сообщений предшествующих моему от 16 фвр 2018 найти подтверждение
если бы не я, никто бы про Немелкова знать не знать и ведать не ведал... Скандальная конфа 56 в УПИ - это чисто моя находка!!! ни один из исследователей до меня в эти дебри не забирался..
Поищите! там всего-то четыре странички на которых вы несомненно должны найти ваши "чистые находки" про неведомого нам Немелкова)))
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин