Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 96 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564983 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Можно также в этот список добавить Сергея Сакина, известного своим участием в шоу "Последний герой". Также был найден в 50 метрах от места исчезновения спустя полгода. И суммируя два этих случая: исчезновения произошло зимой (поздней осенью), а тела была найдены, когда сошел снег. В нашем случае возможно произойдет то же самое, но только осенью, когда опадет листва и исчезнет трава. К сожалению, такой исход вероятен.
И, главное, никто не понесёт ответственность за отвратительный поиск.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Из реалити жизней немного... Рассказываю на днях ситуацию с Машей знакомому сотрудникуМВД( работал следователем), говорит или всплывет где-нибудь-ждите, или убили. Поделилась с подругой, она мне в ответ: у нас в Новокосино на территории дет. садика в колодце труп мужчины нашли, говорят год или больше по канализациям плавал, у нас камеры, здесь пропасть не мог... Дальше можно только" думать" и предполагать  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | sofi4ka

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Видимо все таки упала в колодец раз до сих пор не нашли, а следователям неохота тратить усилия на масштабные поиски. Ждут пока где нибудь всплывет. Родным тож сказали что смысла искать нет, вот и никто не дергается. Все уже смирились.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Из реалити жизней немного... Рассказываю на днях ситуацию с Машей знакомому сотрудникуМВД( работал следователем), говорит или всплывет где-нибудь-ждите, или убили
То есть  представитель власти сам и подтвердил, что  норма для  органов - выжидать и бездействовать.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

, говорит или всплывет где-нибудь-ждите, или убили.   *DONT_KNOW*
Тут не надо быть следователем что бы такие выводы делать.


Поблагодарили за сообщение: Элис | Дмитрий Карягин | Delait | ivanes

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Тут не надо быть следователем что бы такие выводы делать.
Да это понятно, я то надеялась, что может хоть какую-то версию или предположение подкинет...

Добавлено позже:
То есть  представитель власти сам и подтвердил, что  норма для  органов - выжидать и бездействовать.
Не знаю, что у них норма, он из другого города( не из Москвы), но вот такой ответ я получила(
« Последнее редактирование: 14.08.19 11:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Когда Маша решила уйти? Маша осталась в лесу нетрезвая, её в таком состоянии  из - за какой то глупой ссоры бросил  любимый  муж (каменная стена, мужчина), бросил  в малознакомой не особо дружелюбной компании. Или он не мужчина, а тряпка? Маша вышла замуж не для того, чтобы  муж гулял направо и налево . Подозрительные мальчишники без жён должны заканчиваться уже на этапе создания семьи, предложения руки и сердца так сказать. Или это был фиктивный брак? Для чего создавать семью? Чтобы сидеть на разных ветках?
Не сомневайтесь. Как должно быть- все прекрасно знают.
Интерес представляет совсем другое: как там все было.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov | sofi4ka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Интерес представляет совсем другое: как там все было.
А так и было - муж  спал в то время как жены не было дома и последним   местом их совместного нахождения   был  парк. 


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

А так и было - муж  спал в то время как жены не было дома и последним   местом их совместного нахождения   был  парк.
Уже объяснял: это свидетельствует, что компания в том конфликте была эмоционально на стороне жены. Иначе ушла бы она, а остался он.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | sofi4ka

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

А так и было - муж  спал в то время как жены не было дома и последним   местом их совместного нахождения   был  парк.
для меня более чем странно,что спать он лег именно в момент пропажи Маши.Неужели бывают такие совпадения?С другой стороны,и знакомые не зря вызвали МСЧ,т.к.вероятно, реально услышали странный крик,иначе,может и не обратили внимание куда вообще делась Мария. Мало ли... она там не живет-все видели с мужем поругалась-могла пойти куда угодно.И даже отчитываться перед ними не обязана.

Добавлено позже:
Уже объяснял: это свидетельствует, что компания в том конфликте была эмоционально на стороне жены. Иначе ушла бы она, а остался он.
Почему их должно волновать кто из них и куда ушел?Они собрались,чтобы отдохнуть. Психнул муж и ушел-у него квартира рядом.)А Маше -то если психовать и уходить-то куда?Да и зачем?Могла уйти после шашлыков.
Нормальные взрослые люди не лезут в семейные разборки.
Как они могут быть на чьей-то стороне,если они не при делах?Жена обвиняет мужа в измене-это их личное дело.Они свечку держали?И даже если и в курсе-это не повод быть на чьей-то стороне.
« Последнее редактирование: 15.08.19 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | алчущий правды | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Почему их должно волновать кто из них и куда ушел?
Это и есть самая большая, на данный момент странность (по крайней мере с моей точки зрения), в этом деле, - вызов МЧС. Особенно на фоне новых сведений от сестры брата (я просто не помню как ее зовут), - они мол вообще уже не помнят где ее потеряли. Все страньше и страньше.. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса (.
« Последнее редактирование: 15.08.19 19:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Malibu | Милашка | sofi4ka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Почему их должно волновать кто из них и куда ушел?Они собрались,чтобы отдохнуть.
Не компанию это должно волновать, а ругающихся супругов. Кто поддержки от компании не почувствовал - тот ушол, кто почувствовал - тот остался. Это азы. Не знаю, чего еще к ним добавить.
Как они могут быть на чьей-то стороне,если они не при делах?
Они - свидетели ссоры. Дела у них - сказать "Рома, иди проспись, не усугубляй, завтра на трезвую голову с ней разрулишь" или "Маша, хватит орать, не порти народу отдых. Придешь домой и дома его пили".
Угадайте с трёх раз, в каком варианте им было сказано.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Уже объяснял: это свидетельствует, что компания в том конфликте была эмоционально на стороне жены. Иначе ушла бы она, а остался он.
Компания сомнительного происхождения и в её окружении  муженёк оставил  взволнованную обиженную  жену. Считаете поступок нормальным, достойным мужчины?
« Последнее редактирование: 16.08.19 05:10 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Жена обвиняет мужа в измене-это их личное дело.Они свечку держали?И даже если и в курсе-это не повод быть на чьей-то стороне.
Вот именно. Нормальный муж  находился бы рядом и никуда не уходил  в любом случае. Он же не в стельку пьяный был и не алкоголик, как я понимаю. Неужели стоял на учёте в наркологическом  диспансере  или лечился анонимно ... Если нет, значит слабак, значит не мужчина.
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:19 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Не компанию это должно волновать, а ругающихся супругов. Кто поддержки от компании не почувствовал - тот ушол, кто почувствовал - тот остался. Это азы. Не знаю, чего еще к ним добавить.
Они все были пьяны.)они не близкие друзья-чисто знакомые.Представила себя-вообще бы это не волновало-дом напротив,я же не за тридевять земель от дома.т.е это было бы моим желанием-хочу психую и ухожу,хочу остаюсь.Я же ругаюсь с мужем,до знакомых дела мне нет.)

Добавлено позже:
Угадайте с трёх раз, в каком варианте им было сказано.
в каком же?)сказали -иди проспись ,и он послушно побрел спать?))))))
« Последнее редактирование: 16.08.19 03:29 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это и есть самая большая, на данный момент странность (по крайней мере с моей точки зрения), в этом деле, - вызов МЧС. Особенно на фоне новых сведений от сестры брата (я просто не помню как ее зовут), - они мол вообще уже не помнят где ее потеряли. Все страньше и страньше.. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса (.
В этой ситуации странно, что звёздный патруль никто вызвать не пытался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | BigHand | prof

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

в каком же?)сказали -иди проспись ,и он послушно побрел спать?))))))
Ага, такой вот послушный, мягкотелый  молодой мужчина, идущий на поводу у любого встречного - поперечного. Только жена, которую сам же и обидел, напился где то перед  запланированными  семьёй выходными, оказалась  брошенной на произвол судьбы.
« Последнее редактирование: 16.08.19 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ага, такой вот послушный, мягкотелый  молодой мужчина, идущий на поводу у любого встречного - поперечного. Только жена, которую сам же и обидел, напившись где то под  планированные семьёй выходные, оказалась  брошенной на произвол судьбы.
Встречный-поперечный - это родная жена? Они вообще-то оба в отпуск ушли и планировали не выходные, а совместный общий отдых.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Оффтоп (текст не по теме)
В этой ситуации странно, что звёздный патруль никто вызвать не пытался.
У нас теперь столько организаций, что глаза разбегаются. И в основном платные.  В СССР  вызывали в таких случаях полицию  и скорую помощь. Полиция связывалась с другими инстанциями. 01, 02, 03. Эти основные службы знал каждый с детства. Пропавших помогала искать и спасать Советская Армия - самая подготовленная часть населения страны. На воде всегда дежурили спасатели - водолазы. Сломали  отлично выстроенную систему и пришли к хаосу.

Добавлено позже:
Встречный-поперечный - это родная жена? Они вообще-то оба в отпуск ушли и планировали не выходные, а совместный общий отдых.
Так и я об этом, что он взял да напился накануне. Кто виноват? Я бы, например, с таким в разведку не пошла и  на шашлыки тоже.
Встречные поперечные - это компания, в которой они отдыхали. Там кажется судимые были и  от силы знакомые им люди.
« Последнее редактирование: 16.08.19 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так и я об этом, что он взял да напился накануне. Кто виноват? Я бы, например, с таким в разведку не пошла и  на шашлыки тоже.
Планировались не поход на шашлыки, а поездки по родственникам по разным городам. 
Шашлыки были так себе началом их первого семейного отпуска и точно заранее не планировались.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уже объяснял: это свидетельствует, что компания в том конфликте была эмоционально на стороне жены. Иначе ушла бы она, а остался он.
Или нейтральна.
Еще вариант: подчеркнуто нейтральна. Т.е. присутствующие имели свое мнение по поводу конфликта,но не считали возможным вмешиваться в него,и вообще как-то давать понять свою позицию.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Millar

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Планировались не поход на шашлыки, а поездки по родственникам по разным городам. 
Шашлыки были так себе началом их первого семейного отпуска и точно заранее не планировались.
Тем более, зачем мужу так себя вести перед столь важными событиями? Чтобы  сорвать их ?  На шашлыки тоже нужна подготовка, с бухты барахты внезапно не пойдёшь. Договориться с людьми, приготовить продукты, чтобы провести  время с пользой. Это не спонтанная вечерняя  прогулка вдвоём по городу, а цельное мероприятие.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Тем более, зачем мужу так себя вести перед столь важными событиями? Чтобы  сорвать их ?  На шашлыки тоже нужна подготовка, с бухты барахты внезапно не пойдёшь. Договориться с людьми, приготовить продукты, чтобы провести  время с пользой. Это не спонтанная вечерняя  прогулка вдвоём по городу, а цельное мероприятие.
Так и я про то. А перед цельным мероприятием неплохо бы выпить, а то пойдёт не так.
А в первый день отпуска не выпить - вообще смертный грех.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Так и я про то. А перед цельным мероприятием неплохо бы выпить, а то пойдёт не так.
А в первый день отпуска не выпить - вообще смертный грех.
Ага, всю ночь пропить и прошляться где то до утра, молодая жена ждёт не дождётся мужа, переживает, ревнует, он заявляется под утро пьяный и  в таком состоянии все дружно на мероприятие. Прекраснее отдыха нет. И обстановка  миролюбивая и весёлая должна быть конечно же  в обязательном порядке. Маша и так старалась, в мячик вон в сторонке играет на фото. Однако что то пошло не так...
« Последнее редактирование: 16.08.19 05:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Ага, всю ночь пропить и прошляться где то до утра, молодая жена ждёт не дождётся мужа, переживает, ревнует
Вот, кстати, про ревность и про измены. Мероприятие, на котором он был, называется мальчишник. С кем там можно изменять?

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Мероприятие, на котором он был, называется мальчишник. С кем там можно изменять?
С девушками по вызову, как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

Очень зацепила эта тема с самого начала, с случайного просмотра репортажа на рен-тв. Полезла читать по теме, все статьи и ветку на яндекс.районе. Потом забрела сюда, и вот все читаю, читаю, читаю... И вот одна мысль в процессе сформировалась, и продолжает вызывать недоумение. Нас же тут очень много. А Москва по сути очень маленький город. У меня самой, например, бывшая свекровь живет в цариках, но она, к сожалению, совершенно не теме. Так собственно недоумение - неужели ни у кого из нас, нет знакомых, или знакомых знакомых, или еще бог знает кого, кто имел бы непосредственное отношение к этому проишествию?

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Нас же тут очень много. А Москва по сути очень маленький город.
Вы уверены? В Москве 20млн, в Бирюлево В. порядка 200 тыс человек. У нас конечно не Токио, но затеряться можно легко. Я вот например москвич, но не когда не был в определенных районах Москвы: Очаково, Кунцево... Что мне там делать?
Надо было искать в первые дни как вчера искали и нашли 3х летнего мальчика по Омском, группой в 700 человек. Хотя для того парка и 50 хватило бы.   


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | LoG | Милашка | Джиппер | Дмитрий Карягин | Mil_you

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

 Я вот например москвич, но не когда не был в определенных районах Москвы: Очаково, Кунцево... Что мне там делать?

Согласна, у многих из нас очень ограниченный ареол обитания, сама такая. Но, как же теория шести рукопожатий?

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Надо было искать в первые дни как вчера искали и нашли 3х летнего мальчика по Омском, группой в 700 человек. Хотя для того парка и 50 хватило бы.
я думаю в первые дни больше было,чем 50. ЛА и добровольцы. Искать начали 1-го июля. Странно,а ведь поисковой отряд выезжает даже ночью!  За ночь можно и спрятать и перепрятать и увезти.  А муж там был в ночь,после мчс...
Кстати,если было совершено преступление,то как правило,преступник возвращается на место. И ребята,добровольцы,видели странного парня,который,якобы один стоял,пил пиво в кустах,рядом с мостиком.   
С самого начала я все же думала,что Мария скрывается. Но теперь уверенности больше,в том что девушку убили! При чем тут только два варианта,либо муж,которому родные помогают технично все замести,либо случайный извращенец,наблюдавший за ней с моста, с которого было бы даже элементарно видеть,как девушки «ходят в кустики».  Утащить на мост было бы надежнее всего,т.к там не сразу искать будут,опомнившись..
« Последнее редактирование: 16.08.19 14:47 »