Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 903 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805605 раз)

0 пользователей и 184 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27060 : 13.08.19 21:30 »
Заседание суда назначено на 15 августа.
Это означает, что пришла доп.экспа, или просто продлят срок содержания под стражей?
« Последнее редактирование: 13.08.19 21:30 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27061 : 13.08.19 21:31 »
На что и какие деньги жила Настя в Москве?
Сколько она там жила? Недолго, кажется. И поняла, что дома лучше. К маме ехала. Но вот незадача - не доехала. В 18 лет  ошибиться и в 19 понять, что что то не так в жизни  и надо домой - нормально.
« Последнее редактирование: 13.08.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx | Orach | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27062 : 13.08.19 21:34 »
Десад, учитывая что исследование крови было 07.09.2017, и оно не обнаружило этанола, то как вариант - были нарушения при заборе крови, несоблюдение условий, что возможно и привело к такому выводу (так мне пояснили вкратце).


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Orach | женя77 | Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27063 : 13.08.19 21:39 »
Я предполагаю определенные действия, которые логично укладываются в определенно известные нам рамки (факты)
Какие конкретно факты дают Вам основание предполагать, что после ухода Алены Настя купалась, а потом спала?
А Вы фактически утверждаете, что убийца Алена, не имея на это никаких доков!
Чувствуете разницу?  ;)
Вы приписываете мне свои измышления. Я не утверждаю, что Алена убийца (и никогда этого не утверждала!), а допускаю версию, что обвиняемая действительно могла совершить это преступление. Чувствуете разницу?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Orach | evermind | Атика | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27064 : 13.08.19 21:42 »
Это означает, что пришла доп.экспа, или просто продлят срок содержания под стражей?
Скорее всего опять продлят просто. Если бы доп пришла на утро бы назначили, я так думаю...


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Rich | Пихта | evermind | ariuna120 | Атика | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27065 : 13.08.19 23:47 »
Десад, а если не спала, а просто лежала? или сидела? могла же она переживать из-за ссоры? в конце концов алкоголь мог дать о себе знать. либо ночь теплая была, не стала одеваться тепло. утром по словам свидетелей якобы уже около 30 градус жары было.
За 10 дней жизни в палатке очередной раз убедилась - холодно. Не важно какая температура днём. Дело в конденсате о чем тут уже выше писали. Я спала на дорогом самонадувающемся матрасе, штанах, тёплой флюсовой кофте и спальнике. И 2 ночи очень замёрзла даже в таком виде.
Ещё один момент отметила. Так как отсыревает все, то утреннюю одежду я тоже забирала под спальник, чтобы надеть можно было. Правда я вставала в 4-30 утра и часов до 7 утра ходишь в той же кофте и ещё и куртке. Днём жара до 30.
На улице вечером сидели часто завернувшись в спальники. Но при этом нормально купались ночью.
« Последнее редактирование: 13.08.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Orach | Еккатеррина | evermind | НикитА-Эсмиральда | женя77 | elenapaula | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27066 : 14.08.19 02:29 »
Десад, учитывая что исследование крови было 07.09.2017, и оно не обнаружило этанола, то как вариант - были нарушения при заборе крови, несоблюдение условий, что возможно и привело к такому выводу (так мне пояснили вкратце).
Это сам результат пришел или исследование проводили? Это стандартная процедура, как в ней можно накосячить?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27067 : 14.08.19 07:23 »
И ещё у меня не получилось "побить" сумку в палатке, расположенную в том же углу, что и голова Насти. Причём ни с права, ни слева. Потолок мешал  =-O причём я про него, замахиваясь, вообще не думала, а тут раз - рука резко тормозит.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | arhelon | ICQ | женя77 | Nestivi | Laura

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27068 : 14.08.19 07:49 »
Камень в руке может убить тычком от локтя. Размах не обязателен.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx | evermind | женя77 | Vasilisa

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27069 : 14.08.19 08:26 »
И ещё у меня не получилось "побить" сумку в палатке, расположенную в том же углу, что и голова Насти. Причём ни с права, ни слева. Потолок мешал  =-O причём я про него, замахиваясь, вообще не думала, а тут раз - рука резко тормозит.
А Вы в этот момент в палатке находились? Или у входа? С моей палаткой такой эксперимент не проведёшь, высокая очень. Там можно бои кулачные устраивать )) У девочек высота палатки (внутреннего отсека) 134 см


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27070 : 14.08.19 08:50 »
А Вы в этот момент в палатке находились? Или у входа? С моей палаткой такой эксперимент не проведёшь, высокая очень. Там можно бои кулачные устраивать )) У девочек высота палатки (внутреннего отсека) 134 см
По техническим характеристикам у них высота 110 внутреннего отсека. У моей - 120.
Их
https://market.yandex.ru/product--palatka-nordway-dome-2/1623772
Моя
https://www.e-katalog.ru/NORDWAY-CADAQUES-3.htm
Рядом с мой стояла такая же точно как у них (моя же старая), она объективно на глаз ниже.
Но надо понимать, что он конусообразный, те это высота максимальной точки. А рука тормозила именно о "скат" крыши.

Била я внутри палатки. На мой взгляд снаружи ударить невозможно при условии, что палатка стоит. Там будет очень пружинить тент.

В общем и целом в моей голове пока не укладывается вся картинка - одежда на Насте, , следу борьбы, удар, завал палатки, голова на перемешалась с момента начала кровотечения.
« Последнее редактирование: 14.08.19 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | НикитА-Эсмиральда | ICQ | женя77 | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27071 : 14.08.19 09:54 »
Может, поэтому и удар не один, что было неудобно?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Атика | Misterx | женя77 | Vasilisa | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27072 : 14.08.19 09:56 »
Десад, учитывая что исследование крови было 07.09.2017, и оно не обнаружило этанола, то как вариант - были нарушения при заборе крови, несоблюдение условий, что возможно и привело к такому выводу (так мне пояснили вкратце).
Конечно все может быть, но имеем то, что имеем, но это "может" судом ведь не рассматривается.

Какие конкретно факты дают Вам основание предполагать, что после ухода Алены Настя купалась, а потом спала?
Настя сначала спала, а потом купалась и это можно предполагать на основании:
то, что ночью холодно, а Настя найдена в трусах и майке, в которой накануне купалась.
Мокрые волосы, к которым прилип песок.
Вещи в палатке в крови, это может говорить о том, что Настю после ударов заносили в палатку, а значит она из нее выходила!

Вы приписываете мне свои измышления. Я не утверждаю, что Алена убийца (и никогда этого не утверждала!), а допускаю версию, что обвиняемая действительно могла совершить это преступление. Чувствуете разницу?
А на каких основаниях Вы предполагаете,что Настя не успела переодется из за того, что получила камнем по голове?
Есть хоть одно подтверждение этому, основание предполагать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | ICQ | Nestivi

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27073 : 14.08.19 09:59 »
По техническим характеристикам у них высота 110 внутреннего отсека. У моей - 120
Экспертиза палатки девочек указывает следующие параметры: высота внутреннего отсека 134 см, внешний полог высота - 190 см
И у них не Nordway палатка, как мне кажется, судя по фото с места убийства.
Я думаю, что убийца находился у входа в палатку, стоя на коленях на земле
Настя лежала в той позе, что и нашли. Раны же симметричные с левой и правой стороны головы


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27074 : 14.08.19 10:00 »
В общем и целом в моей голове пока не укладывается вся картинка - одежда на Насте, , следу борьбы, удар, завал палатки, голова на перемешалась с момента начала кровотечения
Я считаю, что очень большая вероятность того, что убивали вне палатки, а умерла в палатке...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27075 : 14.08.19 10:06 »
Это сам результат пришел или проводили? Это стандартная процедура, как в ней можно накосячить?
пишу как мне пояснили. но, вот как вариант пояснения кмн Лесникова ВВ:
"В образцах крови, изначально содержащих этиловый спирт, хранящихся в нестерильной таре, как в условиях общей камеры холодильника, так и при заморозке, происходят изменения величины этанолэмии, по своему характеру являющиеся стохастическими. В связи с этим традиционное изъятие образца крови в нестерильную тару не рекомендуется в случаях, предполагающих его длительное хранение, из-за возможности появления ошибки определения величины этанолэмии (до ±0,6-0,8‰) и, как следствие, ошибочного определения факта наличия и концентрации алкоголя в крови субъекта на момент его смерти. Соблюдение правил асептики при заборе крови от трупа, использование низкотемпературной ее консервации в вакуумных стерильных пробирках Improvacuter®, применение стабилизатора уровня глюкозы крови (флюорид натрия) позволяет сохранить исходный уровень этанола в объекте (колебания этанола в объекте ±0,2‰ при его хранении до 4-х недель), что повышает точность определения факта употребления умершим человеком алкоголя перед смертью и установление степени этанолэмии при отсроченных судебно-медицинских исследованиях." 

 может быть еще вариант: перепутали в лаборатории пробирки, тк при поступлении туда и при проведении исследования они срывают все бирки, и порой (редко, но бывает) могут перепутать.

07.09.2017 проводилось само исследование крови на этанол.
« Последнее редактирование: 14.08.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Equinox | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Vasilisa | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27076 : 14.08.19 10:23 »
Экспертиза палатки девочек указывает следующие параметры: высота внутреннего отсека 134 см, внешний полог высота - 190 см
И у них не Nordway палатка, как мне кажется, судя по фото с места убийства.
Я думаю, что убийца находился у входа в палатку, стоя на коленях на земле
Настя лежала в той позе, что и нашли. Раны же симметричные с левой и правой стороны головы
1) экспертизы именно палатки (не определение группы крови на ткани палатки) - не было
2) на Любой палатке чётко написано Ее название и во время осмотра предметов было бы неплохо, чтобы Ш все-таки сделал свою работу и описал палатку, в том числе и ее модель. Помешали, видимо, ему великие дела.
3) буква N - логотип нордвея и он просматривается на одной из фотографий.
4) по фотографиям, расположению клапанов, оттяжек, крою  и всему остальному - подходит палатка nordway dome 2.
5) разницы в высоте внутреннего и внешнего отсека быть не может в принципе, так как они крепятся вместе при любом раскладе. В данном случае тент просто накидывается на дуги палатки и привязывается тесемочками. Так что 134 и 190 это бред по умолчанию.
  Палатки выше 120 см - это другой класс палаток.

Что они могли сделать при осмотрах? Замерять длину швов. Не учитывая, что при установке это будет полусфера. Надеюсь спорить не будем, что радиус всегда меньше длины дуги окружности.
Насколько я понимаю, палатку никто не устанавливал. Если не лень упражняться в математике  - посчитайте какой высоты будет дуга известной длины при известных же параметрах днища

Добавлено позже:
Экспертиза палатки девочек указывает следующие параметры: высота внутреннего отсека 134 см, внешний полог высота - 190 см
И у них не Nordway палатка, как мне кажется, судя по фото с места убийства.
Я думаю, что убийца находился у входа в палатку, стоя на коленях на земле
Настя лежала в той позе, что и нашли. Раны же симметричные с левой и правой стороны головы
Убийца находился у входа, а голова в противоположной стороне. Логично. Видимо у него в руках была праща для камней.

Добавлено позже:
пишу как мне пояснили. но, вот как вариант пояснения кмн Лесникова ВВ:
"В образцах крови, изначально содержащих этиловый спирт, хранящихся в нестерильной таре, как в условиях общей камеры холодильника, так и при заморозке, происходят изменения величины этанолэмии, по своему характеру являющиеся стохастическими. В связи с этим традиционное изъятие образца крови в нестерильную тару не рекомендуется в случаях, предполагающих его длительное хранение, из-за возможности появления ошибки определения величины этанолэмии (до ±0,6-0,8‰) и, как следствие, ошибочного определения факта наличия и концентрации алкоголя в крови субъекта на момент его смерти. Соблюдение правил асептики при заборе крови от трупа, использование низкотемпературной ее консервации в вакуумных стерильных пробирках Improvacuter®, применение стабилизатора уровня глюкозы крови (флюорид натрия) позволяет сохранить исходный уровень этанола в объекте (колебания этанола в объекте ±0,2‰ при его хранении до 4-х недель), что повышает точность определения факта употребления умершим человеком алкоголя перед смертью и установление степени этанолэмии при отсроченных судебно-медицинских исследованиях." 

 может быть еще вариант: перепутали в лаборатории пробирки, тк при поступлении туда и при проведении исследования они срывают все бирки, и порой (редко, но бывает) могут перепутать.

07.09.2017 проводилось само исследование крови на этанол.
Пофигу. По материалам уд алкоголя нет. И для суда нет разницы каким путем пришли к этому результату.
Если к результату пришли не правильно, может быть возбуждено уд против Князева (неправильный забор крови) или лаборатории (ошибка определения). Пример - дело пьяного мальчика.

Добавлено позже:
Я считаю, что очень большая вероятность того, что убивали вне палатки, а умерла в палатке...
Вопрос в том, когда началось кровотечение.
Мое мнение - сразу началось, почти сразу умерла.
Косвенно - так не затащишь. Поза будет другой.
Ещё косвенно - слишком сложная конструкция после затаскивание: накрыть голосу, накрыть ноги пледом, а потом сломать палатку.
С пледом вообще что-то "не то". Ноги действительно укрыты, как будто спит. Но если бы спала - был бы кокон, а если бы боролась - был бы откинут . И он чистый. Так что склоняюсь к тому, что ноги и голову действительно накрывали, но почему палатка сломана?
« Последнее редактирование: 14.08.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад | О.Г. | женя77 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27077 : 14.08.19 10:56 »
А первая встречная была стриптизершей из Москвы. Ну, по её словам, естественно. По моему уже это предполагало 100% защищенный секс. За место их стоянки в Новомихе вообще молчу. К этому еще 100% можно добавить на то же самое. А потом еще и сам секс в антисанитарных условиях. У накрахмаленного отсутствует чувство самосохранения? Не верю.
Вот именно. И дело еще в том, что вероятность того, что была экспертиза, чрезвычайно невысокая, так как была готовая подозреваемая, которая ни коим образом не могла оставить именно таких улик, то принадлежность была установлена, скорее всего, только по показаниям Э. По принципу, - нет оснований не доверять свидетелю.
И вообще, как попала под подозрение А? Все по тому же стандартному варианту, - "кто последний тот и папа". Вспомним Уктус, кто там чуть в "папы" не загремел? Верно. Последний известный контакт. Т.е. развозчик пиццы. И если бы не железное алиби, которое у него оказалось, то если бы и не "убийцей" назначили, то нервы помотали бы изрядно. Замучился бы доказывать, - что не был, не участвовал. В этом плане А. повезло гораздо меньше, вернее совсем не повезло.
На месте адвоката я бы этот вопрос поднял, по крайней мере в плане изучения экспертизы и кто за нее берет на себя ответственность. А если ее вообще нет, то это факт о многом говорящий.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | женя77 | Nestivi

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27078 : 14.08.19 11:30 »
У меня тут ещё версия родилась. Мог преступник сидя сверху/рядом на коленях как бы не дать Н сесть и с силой бросать/толкать её об дно палатки. Там же камни. Тогда после первого удара Н могла повернуть голову и это объясняет травмы справа и слева.
Я совсем не медик и может ошибаюсь. Но мне это объясняет и стесненное пространство, и отсутствие места для замаха.

Первый удар мог быть случайный, в горячках, а потом что-то типа "трясли за грудки". Мне кажется это похоже на поведение в состоянии ссоры/аффекта/злости. Хватило бы у А сил?
« Последнее редактирование: 14.08.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Equinox | 073lav | женя77 | Paradox79

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27079 : 14.08.19 11:43 »
У меня тут ещё версия родилась. Мог преступник сидя сверху/рядом на коленях как бы не дать Н сесть и с силой бросать/толкать её об дно палатки. Там же камни. Тогда после первого удара Н могла повернуть голову и это объясняет травмы справа и слева.
Я совсем не медик и может ошибаюсь. Но мне это объясняет и стесненное пространство, и отсутствие места для замаха.

Первый удар мог быть случайный, в горячках, а потом что-то типа "трясли за грудки". Мне кажется это похоже на поведение в состоянии ссоры/аффекта/злости. Хватило бы у А сил?
Хватило бы сил. Алёна  здоровее  и мощнее Насти. Камень был припасён в палатке  заранее для мужика,  который к ним приставал как то  днём и Алёна прекрасно знала, где  лежал камень. Он был под рукой.
Настя из палатки не выходила, убили её именно там. 


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Атика | юлия8980 | Misterx | женя77 | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27080 : 14.08.19 11:55 »
У меня тут ещё версия родилась. Мог преступник сидя сверху/рядом на коленях как бы не дать Н сесть и с силой бросать/толкать её об дно палатки. Там же камни. Тогда после первого удара Н могла повернуть голову и это объясняет травмы справа и слева.
Я совсем не медик и может ошибаюсь. Но мне это объясняет и стесненное пространство, и отсутствие места для замаха.

Первый удар мог быть случайный, в горячках, а потом что-то типа "трясли за грудки". Мне кажется это похоже на поведение в состоянии ссоры/аффекта/злости. Хватило бы у А сил?
Нет. Суммарно - выпившая, характер травмы и сила удара, координация хорошая должна быть левой руки. Может от первого удара потеряла сознание, хотя по позе - скорее пыталась удара избежать. Уж а она могла противостоять.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27081 : 14.08.19 12:00 »
Нет. Суммарно - выпившая, характер травмы и сила удара, координация хорошая должна быть левой руки. Может от первого удара потеряла сознание, хотя по позе - скорее пыталась удара избежать. Уж а она могла противостоять.
Нет, у А не хватило бы сил?
И при чем левая рука? Я имею ввиду толкнуть с силой двумя руками. Возможно перед этим как бы приподнять. Или бред? Например один или два удара могли быть об пауэр банк, поэтому на нем кровь и волосы.

П.с. Давайте не про А, про абстрактного преступника. Н лежит в палатке, преступник находится рядом с ней на коленях или сидит сверху, Н пытается сесть, получает удар/толчок и ударяется об дно палатки либо Пауэр банк либо камень, который был в палатке. Этот удар не смертельный, но уже лишает её возможности сопротивления. Опять пытается сесть, опять толчок. При этом должна же инстинктивно повернуть голову в другую сторону? Чтобы избежать удара первой травмой. Потом Н затихает, но ещё дышит. Преступник приподнимает её (сажает), понимает что кажется все плохо и с силой толкает/бросает опять.
« Последнее редактирование: 14.08.19 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Атика | Misterx | женя77 | ICQ | Vasilisa | Paradox79 | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27082 : 14.08.19 12:19 »
Вопрос в том, когда началось кровотечение.
Мое мнение - сразу началось, почти сразу умерла.
Я тоже думаю, что кровотечения сразу началось, а умерла спустя 10 - 20 мин.

Косвенно - так не затащишь. Поза будет другой.
Ещё косвенно - слишком сложная конструкция после затаскивание: накрыть голосу, накрыть ноги пледом, а потом сломать палатку.
С пледом вообще что-то "не то". Ноги действительно укрыты, как будто спит. Но если бы спала - был бы кокон, а если бы боролась - был бы откинут . И он чистый. Так что склоняюсь к тому, что ноги и голову действительно накрывали, но почему палатка сломана?
Думаю заносили двое головой вперед и занося могли поломать палатку, а вот по поводу того, что тело накрыто, то с момента обнаружения и до прибытия следственной группы, кто только не копался в этой палатке...

По крайней мере Эльман же увидел цвет волос, значит голова прикрыта не была.

Добавлено позже:
П.с. Давайте не про А, про абстрактного преступника. Н лежит в палатке, преступник находится рядом с ней на коленях или сидит сверху, Н пытается сесть, получает удар/толчок и ударяется об дно палатки либо Пауэр банк либо камень, который был в палатке.
Тогда скорее Настя бы ударилась затылком, а не правой стороной!
« Последнее редактирование: 14.08.19 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27083 : 14.08.19 12:25 »
Этот удар не смертельный, но уже лишает её возможности сопротивления.
Вот это верный ход мыслей. Думаю, так и было. Сначала Настя была лишена  возможности сопротивляться, потом в порыве второй волны гнева  ей был нанесён решающий удар, приведший к смертельному исходу. Умерла по всей вероятности не сразу, мучилась  почти до утра, агония у молодого организма   длительная. Странный фельдшер толком ничего не проверила,  констатировала смерть по каким то своим необходимым ей  критериям  лишь  для отчёта и Настю увезли в морг, а не в реанимацию, где должны были  установить диагноз смерти мозга.  В морге реанимационные мероприятия не проводятся. Кладут на стол и вскрывают. И если бы сразу.. нет  там тоже  очередь. К моменту подхода очереди  клиент как правило  доведён до кондиции.
« Последнее редактирование: 14.08.19 12:56 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27084 : 14.08.19 12:50 »
Н лежит в палатке, преступник находится рядом с ней на коленях или сидит сверху
Нет, давайте начнем с другого момента: после сборов и ухода А., Н застегнула вход в палатку изнутри или так и легла на голый полиэтилен днища при открытом наружу, в темноту, входе?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27085 : 14.08.19 12:59 »
Нет, давайте начнем с другого момента: после сборов и ухода А., Н застегнула вход в палатку изнутри или так и легла на голый полиэтилен днища при открытом наружу, в темноту, входе?
После разговора с Б успела частично переодеться, когда А начала собирать вещи отодвинулась в глубь палатки, прилегла и ... конфликт. Если такой механизм травм (не камнем, а об камни) возможен, то у меня чуть больше за то, что А.
Или пришёл на пляж неизвестный, Н выглянула, неизвестный полез в палатку, она инстинктивно отодвинулась вглубь. Тогда Н уже проснулась и собирает вещи, иначе я не понимаю раздетость и голый пол палатки.
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27086 : 14.08.19 12:59 »
Не успела Настя ничего застегнуть и застелить дно палатки.Неужели не ясно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | юлия8980 | ariuna120 | женя77 | Vasilisa | evermind

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27087 : 14.08.19 13:01 »
Тогда Н уже проснулась и собирает вещи
Не успела Настя уснуть,  на моменте переодевания её и били.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | юлия8980 | evermind | ariuna120 | женя77 | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27088 : 14.08.19 13:14 »
В своих показаниях свидетель Яблоков,а он первый,кто обнаружил тело,поясняет три важных момента.
1.Голова была накрыта.
2.В палатке все было разбросано,перевернуто(т.е.до прихода всех остальных,поэтому версия " менты,бригада или еще кто то другой после Я. раскидал вещи" неверна.)
3.И Яблоков говорит "Приподнял палатку"- получается молния на входе не была застегнута?
« Последнее редактирование: 14.08.19 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Атика | юлия8980 | evermind | Пихта | Equinox | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27089 : 14.08.19 13:26 »
П.с. Давайте не про А, про абстрактного преступника. Н лежит в палатке, преступник находится рядом с ней на коленях или сидит сверху, Н пытается сесть, получает удар/толчок и ударяется об дно палатки либо Пауэр банк либо камень, который был в палатке. Этот удар не смертельный, но уже лишает её возможности сопротивления. Опять пытается сесть, опять толчок. При этом должна же инстинктивно повернуть голову в другую сторону? Чтобы избежать удара первой травмой. Потом Н затихает, но ещё дышит. Преступник приподнимает её (сажает), поднимет что кажется все плохо и с милой толкает бросает опять.
Это с высоты собственного роста можно упасть до перелома черепа, а сидя на земле? Наверное можно, но только в бессознательном состоянии. Все-таки "классический вариант", т.е. удары предметом, ближе к тому как это было. Если есть зеркальные повреждения (а они вроде есть?), то видимо это последствия первоначального удара, т.е. отдача, соответственно повреждения должны быть гораздо меньше.
Думаю что подобные удары в равной степени возможны что в палатке, что через палатку. Тем более ей, при ударах совсем не обязательно было находится именно в том положении которое мы видим на фото. Могла быть и ближе к средине, например.
2.В палатке все было разбросано,перевернуто(т.е.до прихода всех остальных,поэтому версия " менты,бригада или еще кто то другой после Я. раскидал вещи" неверна.)
А была и такая версия?
3.И Яблоков говорит "Приподнял палатку"- получается молния на входе не была застегнута?
50\50 Яблоков просто может не помнить практически автоматического открытия молнии палатки.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | О.Г. | женя77 | Nestivi