Круг друзей - стр. 727 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2270553 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21780 : 12.08.19 22:48 »
А "Старые клячи"? В шедевры занесем?
Из постсоветского Рязанова только "Тихие омуты" еще туда-сюда, да и тот лишь до среднего уровня дотягивает. Всё остальное - лучше не смотреть и забыть, если вдруг посмотрели.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #21781 : 12.08.19 22:56 »
А раньше конюктура другая была. Да и даровитости особой я чота там не наблюдал.
Ну, мне лично нравятся два: Ирония судьбы и Берегись автомобиля. К ним претензий у меня нет.

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #21782 : 12.08.19 23:05 »
Из постсоветского Рязанова только "Тихие омуты" еще туда-сюда, да и тот лишь до среднего уровня дотягивает. Всё остальное - лучше не смотреть и забыть, если вдруг посмотрели.
Да будет вам всем - ну комедии, ну гротеск... в "Клячах" тоже все нормально - и с историчностью и с ходульностью и с классическим хеппиэндом Довженкостайл - все поют , добро торжествует, зло не очень страшное, наказано... "Небеса" говносказка с красивым символом - "бывшее" поколение съезжает с земной квартиры... но как то все... хотя теперь и не всякий так сможет. Да, пожалуй, при таких актерах и сухая палка зацветет...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21783 : 12.08.19 23:06 »
как бы показывают трагедию людей при гибели страны и эпохи -советской.
Какая разница, какой фильм что показывает? Мы ведь не про это. Просто, "Берегись автомобиля" сделан талантливо, а "Старые клячи" бездарно; "Бриллиантовая рука" - блокбастер, а "На Дерибасовской…" - говно, "Тихий Дон" - шедевр, а "Лев Толстой..." - отстой, и тд и тп, по каждому режиссеру.
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #21784 : 12.08.19 23:06 »
Простите, а с кем из режиссеров происходило не так? Кто не деградировал как художник, по мере того, как "бронзовел" как "деятель культуры"?? Гайдай, Герасимов, Александров, Бондарчук, Герман, Михалков и тд. и тп. Пожалуй только Данелия смог вовремя остановиться, как это сделалали великие Леоне и Коппола, сняв свои шедевры.  И именно поэтому, лично для меня, Данелия наиболее велик из этой плеяды.
Ну, вот ругаемый всеми сластолюбец Пырьев тоже, вроде, не деградировал.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21785 : 12.08.19 23:11 »
Ну, вот ругаемый всеми сластолюбец Пырьев тоже, вроде, не деградировал.
О! Только хотел его упомянуть))) *THUMBS UP* И, кстати, я его не ругал *NO*
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21786 : 12.08.19 23:12 »
Ну, мне лично нравятся два: Ирония судьбы и Берегись автомобиля. К ним претензий у меня нет.
В 50-60-е у него были средненькие фильмы (за исключением "Берегись автомобиля), лучшие свои картины он снял в 70-80-е (они по-своему хороши все), но начиная с "Дорогой Елены Сергеевны" что-то пошло не так. Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку (С)...

Добавлено позже:
Ну, вот ругаемый всеми сластолюбец Пырьев тоже, вроде, не деградировал.
Его молоденькие девушки вдохновляли. Не все же ему пощечинами отвечали, как Савинова...
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:14 »

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #21787 : 12.08.19 23:14 »
Какая разница, какой фильм что показывает? Мы ведь не про это. Просто, "Берегись автомобиля" сделан талантливо, а "Старые клячи" бездарно; "Бриллиантовая рука" - блокбастер, а "На Дерибасовской…" - говно, "Тихий Дон" - шедевр, а "Лев Толстой..." - отстой, и тд и тп, по каждому режиссеру.
Вы, Ефим, тоже не учитываете фактор времени. Или факторы. "Клячи" и "Небеса" вам ничего не трогают в силу возраста.
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:14 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21788 : 12.08.19 23:18 »
Ну вот как он мог нравиться? Даже в молодости выглядел как член политбюро.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21789 : 12.08.19 23:19 »
Его молоденькие девушки вдохновляли.
Не самое плохое вдохновение для мужчины. Меня они тоже, того... :-[ Но мстить отказавшей мне выпускнице,  скажем МГСУ, пользуясь своим служебным положением (которое у меня, кстати, есть), я бы посчитал западлО для себя.Тем более, что на каждую "отказницу" всегда, в любой среде (а тем более - в актерской!)  найдется парочка "желающих" и пяток тех, кто "не против". Зачем же мараться то?!
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21790 : 12.08.19 23:24 »
"Небеса" говносказка с красивым символом - "бывшее" поколение съезжает с земной квартиры...
"Небеса", кстати, неплохи, но лишь как кинодокумент эпохи начала 90-х.  "Предсказание" тож. "Иронию судьбы", "Служебный роман" и даже "Гараж" (на мой взгляд, это лучший рязановский фильм) тогда уже никак нельзя было снимать. Но показать застой Рязанову удалось лучше, чем смутные времена.

Добавлено позже:
Ну вот как он мог нравиться?
При чем тут "нравится - не нравится"? Он в силу своей должности был вершителем судеб начинающих актрис. Чем и пользовался по полной программе.
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #21791 : 12.08.19 23:30 »
Его молоденькие девушки вдохновляли. Не все же ему пощечинами отвечали, как Савинова...
Грешным делом подумалось - а не мог он, Пырьев,  того этого самого - через то злосчастное молоко таки достать Савинову? Раз уж  под софиты прорвалась вопреки Его! запретам?  Только она одна его пила? Или только она одна заболела после этого?
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:36 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21792 : 12.08.19 23:31 »
При чем тут "нравится - не нравится"? Он в силу своей должности был вершителем судеб начинающих актрис. Чем и пользовался по полной программе.
А он с рождения при должности?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21793 : 12.08.19 23:34 »
А он с рождения при должности?
Не думаю, что девушками он с рождения интересовался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #21794 : 12.08.19 23:37 »
"Небеса", кстати, неплохи, но лишь как кинодокумент эпохи начала 90-х.
Мне кажется, там есть некое предупреждение. Ну да ладно. Я мало кин смотрел вапче. Вот "предсказание" мне ниччо не говорит. "Ирония" тоже исторична по своему, и опять жеж актерская игра... "Гараж" - да, прогнивший социализьм, друг другу глотки рвать готовы - не этим ли он вам глянулся? И опять - актеры ,и какие... вобщем, практически на злобу дня, о наболевшем. Но без морали, без порыва. "Роман" как то так себе - я его первым экраном смотрел и  с той поры не пересматривал... такой вот талант. Вот хотел сутрировать написать после "талант" - "в дерьме копаться" , но сробел - с одной стороны не копаться в дерьме нельзя - ктото да должен заразу выявлять, а с другой - занятие малопочетное, с точки зрения того же дерьма. Резюме - диагноз он ставил, а лекарство не назначал. А инфантилизованное общество наше не в состоянии было само разобраться - "ой, Вань, гляди какие карлики, в джерси одеты , не в шевиот...".
« Последнее редактирование: 13.08.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21795 : 12.08.19 23:37 »
Не думаю, что девушками он с рождения интересовался.
Первая жена Ада Войцик вышла за него, когда он еще не был директором Мосфильма. Тогда он уже интересовался девушками, надо думать. Поэтому я говорю про чисто внешние его данные.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21796 : 12.08.19 23:44 »
Он в силу своей должности был вершителем судеб начинающих актрис. Чем и пользовался по полной программе.
В чем, в принципе, нет ничего плохого, ИМХО. Цветы для того и растут, чтобы их срезать. Просто нужно быть джентльменом, во всех положениях. А джентльмен, как известно, "это тот, кто умеет играть на трубе, но никогда этого не делает"© Б. Шоу :)
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Круг друзей
« Ответ #21797 : 12.08.19 23:45 »
Чтобы загнать людей в декорации, между которыми размещены камеры и предложить им обыграть ситуацию практически без сценария (я про Гараж) особой даровитости от режиссёра не требуется. Выехал на актёрах, как и во всех своих фильмах.
Сами актёры вспоминают, что приветствовалось импровизации вне сценария,  которые и стали отличительной особенностью рязановских фильмов.
Для того, чтобы актёр импровизировал, нужно создать все условия))) построить мизансцены, объяснить задачу, вызвать в артистах нужную эмоцию, дать жёсткий сценарный план (рамки импровизации), поставить задачу оператору и всей творческой группе и пр. Кроме того, контролировать весь процесс, когда он начнётся))
Это, простите, высший режиссёрский пилотаж)))))

Ну, а по поводу Эльдара Александровича как бы вообще...
У него была Тема. Которой он очень хорошо владел: советская интеллигенция. Все его фильмы (включая костюмные, вроде "Гусарской баллады", "Жёсткого романса" или "О бедном гусаре...") посвящены только этой теме: советский интеллигент, его рефлексии, мировосприятие и пр.
Рассыпалось советская система ценностей вместе с СССР,  умерла и рязановская тема. Исчез типаж, исчезла та жизнь и её проблемы.
Он попробовал говорить о своём герое, попавшем в другой социальный пейзаж, в "Старых клячах". Получилось, что получилось.
 То есть, в какой-то момент сам Рязанов  стал анахронизмом, вчерашним днём, как и многие советские режиссёры. При том, что Рязанов комедиограф, он был насквозь социален. Но социален (и безошибочно точен творчески) в понятной и естественной для него советской среде.
Так что, дело тут не в таланте как таковом, а в границах таланта. Винить его, безусловно, не в чем. Под старость лет, когда и физиологически человек иссякает, развивать себя на новый лад невозможно.
:)
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ефим Суббота | Татьяна_Л | medgaz | Сергей В. | beloff | Дмитрий Карягин | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21798 : 13.08.19 00:02 »
Первая жена Ада Войцик вышла за него, когда он еще не был директором Мосфильма. Тогда он уже интересовался девушками, надо думать. Поэтому я говорю про чисто внешние его данные.
На каждый товар найдется свой покупатель. К тому же в молодости девушек проще соблазнить, не используя служебное положение.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21799 : 13.08.19 00:06 »
У него была Тема. Которой он очень хорошо владел: советская интеллигенция.
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. Нет. Таким "талантам" не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров и гибели десятков тысяч людей. "Интеллектуальные силы" рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков- лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг нации, а её говно.»© В.И. Ленин из письма М. Горькому. *YES*
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Круг друзей
« Ответ #21800 : 13.08.19 00:12 »
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. Нет. Таким "талантам" не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров и гибели десятков тысяч людей. "Интеллектуальные силы" рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков- лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг нации, а её говно.»© В.И. Ленин из письма М. Горькому. *YES*
Это Вы к чему?  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21801 : 13.08.19 00:17 »
Это Вы к чему?
К тому, что Вы упомянули советскую интеллигенцию. А когда я просто пишу, что интеллигенция это не мозг нации, а ее говно, меня, зачастую, обвиняют в том, что я-де перевираю слова Ильича. Вот и привел цитату. :)
« Последнее редактирование: 13.08.19 01:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21802 : 13.08.19 00:19 »
На каждый товар найдется свой покупатель. К тому же в молодости девушек проще соблазнить, не используя служебное положение.
А я ведь всего лишь сказала, что Пырьев даже в молодости выглядел как член политбюро.

Это он с первой женой, Адой Войцик.
А вообще Лионелла Пырьева, последняя его жена была другого мнения насчет своего мужа.
"Стоит отметить, что последняя жена Пырьева - Лионелла Стриженова - выступала в его защиту, утверждая, что режиссера оговорили. "Я могу поклясться, что это все неправда, выдумки. Клара Румянова рассказывала, мол, когда он пригласил ее на одну из ролей и дал почитать сценарий, она зашла в кабинет и сказала: «Возьмите ваш плохой сценарий, я сниматься у вас не желаю!». Вы можете себе представить такое? Такого быть не могло! Все мечтали хоть какой-нибудь эпизодик получить у него в картине. Актеры, уже со со званиями, умоляли взять на пробу. Это был скромнейший, порой стеснительный, застенчивый человек. Я другого не знаю", - отмечала она. Относительно пощечины Савиновой: "Это ее муж, Женя Ташков, рассказывал. Я ему сказала: «Нельзя так! Зачем? Ты Бога не боишься?». Как это могло быть: его жена Марина Ладынина снималась в главной роли, а он пристает к Кате Савиной? Очень смешно!". О Людмиле Марченко: "Марченко хотела его вернуть. Она могла стать Пырьевой, но не захотела. Не верю ни в одну сказку ни одной актрисы, потому что это, как правило, рассказывали актрисы-неудачницы. Ничего у них не получалось, ну надо же что-то выдумать. И выдумывали для своей значимости всякие истории. А на самом деле этого не могло быть, потому что не могло быть никогда. Если и были у него романы, так они были на виду, все знали".

Источник: http://stuki-druki.com/authors/Pirjev-Ivan.php Штуки-дрюки ©

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21803 : 13.08.19 00:22 »
Гараж" - да, прогнивший социализьм, друг другу глотки рвать готовы - не этим ли он вам глянулся?
Мне глянулся таким уровнем откровенности и сатиры на советскую действительность, которую я раньше в советском кино не видел. Даже странно, что этот фильм разрешили вообще снимать - видимо, Рязанов был к тому времени таким киношным тяжеловесом, которого и цензоры опасались. А так да, - этот фильм поймут по-настоящему лишь те, кто застал позднесоветскую эпоху. Для молодежи это так же далеко, как для нас "Свинарка и пастух" или "Веселые ребята".

Добавлено позже:
А вообще Лионелла Пырьева, последняя его жена была другого мнения насчет своего мужа.
"Стоит отметить, что последняя жена Пырьева - Лионелла Стриженова - выступала в его защиту, утверждая, что режиссера оговорили
Естественно, последняя жена будет его защищать, на то она и последняя. :)
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:24 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21804 : 13.08.19 00:24 »
Естественно, последняя жена будет его защищать, на то она и последняя. :)
Насколько я понимаю, это было уже после его смерти. Чо защищать-то, когда уже вдова и все твое.

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Круг друзей
« Ответ #21805 : 13.08.19 00:24 »
К тому, что Вы упоминули советскую интеллигенцию. А когда я просто пишу, что интеллигенция это не мозг нации,  ее говно, меня, зачастую, обвиняют в том, что я-де перевираю слова Ильича. Вот и привел цитату. :)
Ильич распинался по поводу буржуазной интеллигенции. А не советской. Это первое.
Второе. Не нахожу, что Женя Лукашин или Лариса Огудалова (а она из того же теста по Рязанову) являются говном нации и претендуют на что-то. Это второе.
И третье, речь о Рязанове и его творческом кредо, а не об интеллигенции. ☺️

Добавлено позже:
Даже странно, что этот фильм разрешили вообще снимать - видимо, Рязанов был к тому времени таким киношным тяжеловесом, которого и цензоры опасались
Никто его не опасался, фильм сначала на полку положили. Но времена были уже гнилые, система за всем не поспевала, потихоньку начали вторым и третьим экраном крутить по захолустьям. Ну, и сарафанное радио заработало: мол, острый фильм и пр.
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:29 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21806 : 13.08.19 00:30 »
Насколько я понимаю, это было уже после его смерти. Чо защищать-то, когда уже вдова и все твое.
Просто он ей про свои похождения на любовном фронте ничего не рассказывал. А многочисленным рассказам о них она не верила. Так ведь проще жить. И для жены, и для вдовы. Но называть ту же Савинову или Ладынину актрисами-неудачницами по меньшей мере глупо.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #21807 : 13.08.19 00:31 »
Женя Лукашин
Женя Лукашин, бесспорно,- ярко выраженный представитель советской интеллигенции и полное говно.  *YES* Причем, мне кажется, он это осознает.
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #21808 : 13.08.19 00:32 »
Никто его не опасался, фильм сначала на полку положили. Но времена были уже гнилые, система за всем не поспевала, потихоньку начали вторым и третьим экраном крутить по захолустьям.
Да ладно, никуда его не клали, показывали  в Москве в лучших кинотеатрах. А вот в захолустье как раз запретили - на Украине, например, по указанию Щербицкого.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #21809 : 13.08.19 00:33 »
Просто он ей про свои похождения на любовном фронте ничего не рассказывал. А многочисленным рассказам о них она не верила. Так ведь проще жить. И для жены, и для вдовы. Но называть ту же Савинову или Ладынину актрисами-неудачницами по меньшей мере глупо.
Ладынина про Пырьева ничего не говорила.