Три сестры - стр. 785 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699729 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23520 : 05.08.19 22:24 »
ну давайте меня еще пообсуждаем.Тема иссякла, я так полагаю?
Не Вас, уважаемая, а Ваше высказывание.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: sypari

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23521 : 05.08.19 22:27 »
Прям вот внезапно стали злыми и жестокими по отношению к Х.? Все трое? Вы ни с того ни с сего станете злой и жестокой по отношению к любящему отцу?
А маньяки почему злые и жестокие по отношению к жертвам,детям и девушкам?Вы хотите сказать,что жертвы заслужили злое к себе отношение что ли?А может это проблема убийц и маньяков\маньячек?Их агрессивность и жестокость?


Поблагодарили за сообщение: Berg

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #23522 : 05.08.19 22:31 »
А в Солнцево она, скорее всего, вообще никогда не была прописана.
А на каких правах она записку в прошлом году квартирантам писала с требованием выметаться?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Lika23 | Berg | алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23523 : 05.08.19 22:31 »
А мне и знать не надо и так все понятно.  И хватит уже "примерять" на меня её "шкуру".
А вы примерьте. Как же без эмпатии можно понять, что чувствует другой человек?

А раньше то что не будоражили? Ждали,когда Хачатурянки отца убьют, что бы начать?
То есть вы против того, чтобы что-то хорошее делалось сегодня, потому что это не делалось вчера?
 
Ну как это зачем? По вашей психологии тирана и жертвы, тиран просто обязан был её преследовать и мстить.
Так он же сам ее выгнал. Когда сама ушла, преследовал и мстил, да.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: точка над i

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23524 : 05.08.19 22:32 »
Так написано же, что на момент получения гражданства она в Румянцево прописана была. И вообще, законность получения гражданства как-то не очень от места прописки зависит.
а почему там?Кто ее там прописал и зачем?Как бы мать должна быть со своими детьми вместе прописана.)я отвечу-прописал ее туда МХ,чтобы окольными путями сделать неблагодарной жене паспорт и гражданство.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Berg | алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23525 : 05.08.19 22:33 »
"Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям..."
Я так понимаю, что если доподлинно известно, что подозреваемый мертв, то и возбуждать не должны (кроме как по требованию родственников).
Тогда, как вы объясните слова Паршина?
Юрист обращал внимание на то, что девушки будут добиваться возбуждения уголовного дела и продолжения расследования. При этом он добавил, что если следствие признает Михаила Хачатуряна виновным по всем пунктам обвинения, то тогда есть шанс, что сестер оправдают.


https://divanews.ru/proisshestvija/kriminal/70370-pochemu-sk-ne-stal-vozbuzhdat-delo-proti.html
Так кому это надо? Родственникам МХ или сестрам и Паршину?
«Для нас достаточно, даже если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью, там будет установлено, что Михаил совершал эти факты. Это постановление не будет реабилитирующим, но я уверен, что оно не устроит девочек», — отмечал Паршин.

То есть и достаточно, если будет отказ и в тоже время девочек не устроит и они будут добиваться возбуждения головного дела. Можно подумать девочки в этом что то понимают и так понятно, что  все делается с его подачи, а не с подачи сестер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Berg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23526 : 05.08.19 22:36 »
--

Добавлено позже:
Цитирование
Вот интересно, какие документы она предъявляла в ЗАГСе при регистрации Сергея? Она ведь рассказывала, что уже после рождения Сергея уезжала в Молдавию делать документы (а потом осталась жить у матери, и МХ ее возвращал). Или это как раз для регистрации они ей понадобились?
А зачем?Тут все утверждали ,что МХ отец-одиночка.)) *JOKINGLY* Может она не требовалась для регистрации?)) Интересно где был Сергей,когда она уезжала в Молдавию делать документы?)Да и как она могла уехать,если ее 5 лет из дома не выпускали?Какая-то нестыковка.)Вроде она уезжала когда МХ ей уже паспорт сделал?Нет?
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23527 : 05.08.19 22:43 »
А вы примерьте. Как же без эмпатии можно понять, что чувствует другой человек?
Аурелию я никогда не пойму, потому что ни один её поступок не поддается моей логике. И мне прекрасно в своей "шкуре". Если вам так хочется, примеряйте на себя и не забудьте примерить "шкуру" матери МХ и понять, что чувствует она.

То есть вы против того, чтобы что-то хорошее делалось сегодня, потому что это не делалось вчера?
Ну почему же? Только с чего вы взяли, что в том, что происходит сейчас вокруг сестер, я вижу хорошее? Скорее наоборот.

Так он же сам ее выгнал. Когда сама ушла, преследовал и мстил, да.
Серьезно? А Аурелия говорила, что возвращал дубленкой и сережками. И даже в этот раз она ждала, что опять приедет и вернет её, что бы снова жить вместе, но увы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg | алчущий правды

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23528 : 05.08.19 23:14 »
Аурелию я никогда не пойму, потому что ни один её поступок не поддается моей логике. И мне прекрасно в своей "шкуре". Если вам так хочется, примеряйте на себя и не забудьте примерить "шкуру" матери МХ и понять, что чувствует она.
Ну почему же? Только с чего вы взяли, что в том, что происходит сейчас вокруг сестер, я вижу хорошее? Скорее наоборот.
Серьезно? А Аурелия говорила, что возвращал дубленкой и сережками. И даже в этот раз она ждала, что опять приедет и вернет её, что бы снова жить вместе, но увы.
У дочери Фритцеля был миллион шансов в течении 8лет
Пожаловаться матери
Попросить помощи в школе
Рассказать братьям сестрам
Рассказать полиции когда её возвращали после побега отцу
Она жила в Австрии
Могла соседям рассказать ,ей бы помогли
Почему она не воспользовалась этими шансами ,как Вы думаете ???


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23529 : 05.08.19 23:23 »
что это за женщина?Кто она им?Она кричала,что не вхожая была и МХ о ней не знал,. Откуда ей знать такие подробности?
Если МХ о ней не знал (пока Аурелия к ней не сбежала), это не значит, что она не знала об их семье от Аурелии, от Ларисы, от Андрея Сырбу. То, что Арсена привезли в возрасте нескольких месяцев в Москву, происходило на глазах у Аурелии, ничего не мешало рассказать об этом родственнице.

Добавлено позже:
А на каких правах она записку в прошлом году квартирантам писала с требованием выметаться?
На правах матери прописанных там Ангелины и Марии.

Добавлено позже:
я отвечу-прописал ее туда МХ,чтобы окольными путями сделать неблагодарной жене паспорт и гражданство.
На получение паспорта и гражданства не влияет то, в Москве она прописана или в Румянцево (ему ничего не мешало и в Солнцево ее прописать при желании). А вот на статус отца-одиночки, жена которого живет (по документам) неизвестно где, повлиять может.
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23530 : 05.08.19 23:37 »
У дочери Фритцеля был миллион шансов в течении 8лет
Пожаловаться матери
Попросить помощи в школе
Рассказать братьям сестрам
Рассказать полиции когда её возвращали после побега отцу
Она жила в Австрии
Могла соседям рассказать ,ей бы помогли
Почему она не воспользовалась этими шансами ,как Вы думаете ???
А мы сейчас обсуждение ведем на тему - Почему не рассказали? Вы хоть читайте комментарий на который отвечаете. И вот только не надо сравнивать сестер с дочерью Фритцля . И лучше себе вопрос задайте  - Почему она не побоялась и предпринимала попытки бегства от отца тирана и насильника?


Поблагодарили за сообщение: Berg

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23531 : 05.08.19 23:40 »
А мы сейчас обсуждение ведем на тему - Почему не рассказали? Вы хоть читайте комментарий на который отвечаете. И вот только не надо сравнивать сестер с дочерью Фритцля . И лучше себе вопрос задайте  - Почему она не побоялась и предпринимала попытки бегства от отца тирана и насильника?
И что ей это дало ?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23532 : 05.08.19 23:43 »
Аурелию я никогда не пойму, потому что ни один её поступок не поддается моей логике.
Так по вашей логике Х. был нормальным мужем и отцом. Какие тогда поступки Аурелии вам непонятны?

Ну почему же? Только с чего вы взяли, что в том, что происходит сейчас вокруг сестер, я вижу хорошее? Скорее наоборот.
Что же плохого в том, что подняли тему домашнего насилия?

Серьезно? А Аурелия говорила, что возвращал дубленкой и сережками. И даже в этот раз она ждала, что опять приедет и вернет её, что бы снова жить вместе, но увы.
Так это классический прием практически всех мужей-тиранов. Вы почитайте реальные истории.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23533 : 05.08.19 23:50 »
То, что Арсена привезли в возрасте нескольких месяцев в Москву, происходило на глазах у Аурелии, ничего не мешало рассказать об этом родственнице.
Вы вели речь о 1991 годе.) Как вы себе представляете привоз Арсена в возрасте нескольких месяцев в Москву?Он все это время был без документов что ли?Или МХ в Армению летал, чтобы там оформили ему правильно свидетельство о рождении?НУ попробуйте привезите малыша без документов из Армении в Москву,хочу на это посмотреть.)Как он полетит без свидетельства о рождении.)В виде багажа что ли?)
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23534 : 05.08.19 23:51 »
происходило на глазах у Аурелии, ничего не мешало рассказать об этом родственнице.
которая была не вхожа в семью и стояла прослушка на телефоне)) и когда Аурелия только успевала ей все рассказывать, когда её из дома не выпускали, а если и выпускали, то не одну и все телефоны прослушивались.

И что ей это дало ?
Вопрос не в том, что дало, а в том, что ею двигало.

На получение паспорта и гражданства не влияет то, в Москве она прописана или в Румянцево (ему ничего не мешало и в Солнцево ее прописать при желании). А вот на статус отца-одиночки, жена которого живет (по документам) неизвестно где, повлиять может.
Не факт, если документы были не в порядке, то прописать в государственную квартиру в Москве сложно, а вот окольными путями где нибудь в кукуево вполне.

Так по вашей логике Х. был нормальным мужем и отцом. Какие тогда поступки Аурелии вам непонятны?
Вы издеваетесь или вам интересно по 501 разу по кругу ходить и  одно и тоже слушать?

Что же плохого в том, что подняли тему домашнего насилия?
В том, что подняли искусственно.

Так это классический прием практически всех мужей-тиранов. Вы почитайте реальные истории.
И классический ответ всех жертв, которые продаются за эти сережки и дубленку?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Berg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23535 : 05.08.19 23:53 »
А вот на статус отца-одиночки, жена которого живет (по документам) неизвестно где, повлиять может.
при живой матери,не лишенной родительских прав никаких отцов-одиночек быть не может.)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23536 : 05.08.19 23:59 »
На получение паспорта и гражданства не влияет то, в Москве она прописана или в Румянцево (ему ничего не мешало и в Солнцево ее прописать при желании). А вот на статус отца-одиночки, жена которого живет (по документам) неизвестно где, повлиять может.
Тут еще надо посмотреть на законодательство того периода в отношении статуса многодетной семьи. Даже сейчас этот статус дается в зависимости от региона либо только гражданам РФ, либо всем, в том числе и не гражданам, постоянно проживающим на территории региона. В Москве всем, а в Санкт-Петербурге только гражданину РФ. А от этого зависят и все льготы и пособия, положенные такой семье. Возможно, от этого и зависела прописка Аурелии, что в Москве на тот период давали только гражданам, а Аурелия, получается, не жительница Москвы. Значит, все пособия и льготы оформлялись бы только на Михаила. Но как это было до 2007 года, когда Аурелия стала гражданкой, я не знаю.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23537 : 06.08.19 00:07 »
Интересно где был Сергей,когда она уезжала в Молдавию делать документы?)Да и как она могла уехать,если ее 5 лет из дома не выпускали?
Сергей был с Ларисой. И Аурелия, когда вернулась, осталась у матери, он потом ее возвращал с помощью дубленки. (В "Новой газете" об этом было, и в "На самом деле" она рассказывала). А не выпускать начал, уже когда она к нему переехала.

Добавлено позже:
Вы вели речь о 1991 годе.)
Ну так это и не от Григорьевой информация, а с сайта ФССП. Штрафы кое-кому надо платить вовремя, чтобы паспортные данные там не светились.
Младший сын Мусаеляна и Нелли тоже родился в Армении в 1990 г.
Беженцы...

Добавлено позже:
Как вы себе представляете привоз Арсена в возрасте нескольких месяцев в Москву?Он все это время был без документов что ли?Или МХ в Армению летал, чтобы там оформили ему правильно свидетельство о рождении?НУ попробуйте привезите малыша без документов из Армении в Москву,хочу на это посмотреть.)Как он полетит без свидетельства о рождении.)В виде багажа что ли?)
А может, и было у него сначала армянское свидетельство? А потом зарегистрировали по фиктивной справке и уничтожили его за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 06.08.19 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23538 : 06.08.19 00:34 »
а с сайта ФССП. Штрафы кое-кому надо платить вовремя, чтобы паспортные данные там не светились.
Младший сын Мусаеляна и Нелли тоже родился в Армении в 1990 г.
Беженцы...
... в Армению.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23539 : 06.08.19 00:35 »
и когда Аурелия только успевала ей все рассказывать, когда её из дома не выпускали, а если и выпускали, то не одну и все телефоны прослушивались.
Не обязательно именно Аурелия Григорьевой рассказывала. У нее еще и мать была, которая сначала с Хачатурянами общалась вполне "легально", да и потом тайком в гости к дочери ходила по воскресеньям, когда МХ ездил в церковь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23540 : 06.08.19 00:39 »
Вы издеваетесь или вам интересно по 501 разу по кругу ходить и  одно и тоже слушать?
Почему же издеваюсь? Я просто хочу понять эту вашу логику. Если вы считаете, что Х. был нормальным мужем и отцом, то почему вы не понимаете Аурелию? Что она сделала не так, выйдя замуж за достойного человека и родив ему детей? Тогда и оставила (по-вашему) она их хорошему отцу. Пожалуй, только последнее вы могли бы не понять и то, если дети в находятся в надежных, заботливых руках, то что, собственно, по этому поводу волноваться. А если, как вы пишите, вы не понимаете Аурелию, то это значит, что вы считаете Х. насильником. Ведь именно ее отношений с Х. насильником вы не понимаете, а не с Х. нормальным мужем и отцом. То есть получается, что не понимая Аурелию, вы соглашаетесь с тем, что Х. был садистом. Тогда почему вы садиста защищаете?

В том, что подняли искусственно.
Х. не искусственно издевался над дочерьми, а они его не искусственно убили. Все по-настоящему.

И классический ответ всех жертв, которые продаются за эти сережки и дубленку?
От чего же продаются? Они надеются, что все будет хорошо, что больше никогда этого не повторится. Верят "раскаявшимся" мужьям. Это нормально, когда человек верит в хорошее. Вы за это их так ненавидите?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | nataddd | Virg | JJAbrams

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23541 : 06.08.19 00:41 »
при живой матери,не лишенной родительских прав никаких отцов-одиночек быть не может.)
при пропавшей без вести может

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23542 : 06.08.19 01:08 »
при пропавшей без вести может
Т.е. вы утверждаете, что она признана судом пропавшей без вести? Серьезно?)

Добавлено позже:
Следствие может отказать в возбуждении дела только на основании чего-то одного. И если будет отказ из-за смерти, значит, факты у следствия имеются
Это доследственная проверка на признаки- основания для возбуждения уд, это вообще  не говорит о том, что преступление может быть установлено. Показания самих обвиняемых и их подружек уже содержат сведения о преступлении, но это не значит, что они достоверные

Добавлено позже:
Тогда, как вы объясните слова Паршина?
Юрист обращал внимание на то, что девушки будут добиваться возбуждения уголовного дела и продолжения расследования. При этом он добавил, что если следствие признает Михаила Хачатуряна виновным по всем пунктам обвинения, то тогда есть шанс, что сестер оправдают.


https://divanews.ru/proisshestvija/kriminal/70370-pochemu-sk-ne-stal-vozbuzhdat-delo-proti.html
Так кому это надо? Родственникам МХ или сестрам и Паршину?
«Для нас достаточно, даже если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью, там будет установлено, что Михаил совершал эти факты. Это постановление не будет реабилитирующим, но я уверен, что оно не устроит девочек», — отмечал Паршин.

То есть и достаточно, если будет отказ и в тоже время девочек не устроит и они будут добиваться возбуждения головного дела. Можно подумать девочки в этом что то понимают и так понятно, что  все делается с его подачи, а не с подачи сестер.
То сестры будут настаивать на возбуждении уд, то только родственники чуть ли не обязаны адвокатам возбудить уд, то их уже устроит отказ *DONT_KNOW*

Интересно чем? Интересно, как отказ в возбуждении уд может использоваться как приюдициальный факт в суде над сестрами- вроде об этом писали адвокаты, и мотив доказывать якобы не придется, ага. посмотрим)
« Последнее редактирование: 06.08.19 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23543 : 06.08.19 02:56 »
при пропавшей без вести может
это она в каком году пропала без вести и в каком объявилась?)если допустить то, что говорите,девочки сиротками выходят,а паспорт и гражданство ей не светило.)как бы база людей одна.)аура не может одновременно быть пропавшей без вести и стоять в очередь за гражданством рф.)))

Добавлено позже:
А может, и было у него сначала армянское свидетельство? А потом зарегистрировали по фиктивной справке и уничтожили его за ненадобностью.
у мх,возможно,были связи-но он явно не волшебник.)задним числом делать справки и получать свидетельства о рождении.т.е ребенку сколько по-вашему было?6месяцев?год?а ему сделали справку,что новорожденным что ли?)а Марина куда дела малыша с армянским свидельством и гражданством?это не просто подсудное дело,это уголовщина.)
« Последнее редактирование: 06.08.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23544 : 06.08.19 03:00 »
Если вы считаете, что Х. был нормальным мужем и отцом, то почему вы не понимаете Аурелию?
Во - первых, мужем по  светскому закону  он не был, М. Х.  был сожителем Аурелии. До поры до времени Аурелию считал своей женой по законам божьим. Но когда она начала преступать законы, по которым они вместе  освятили в церкви свой союз, то решил тот союз церковный расторгнуть  - и скорее всего в церкви  расторгнул тоже,  там же не нужны документы, а лишь благословение святых отцов, которых у него было воз и тележка. Перед богом венчался , перед ним  расторг.  Во вторых, отцом своих детей он был официально по бумагам и не скрывал свою должность -  заботился, обеспечивал материально, оплачивал  дополнительное образование, давал им всё, что необходимо было по возрасту. Любил своих детей, не притворялся.  Значит, был нормальным отцом. Но когда почти взрослые дети преступили закон божий - чтить своего отца перестали, начали развратничать, пить, курить, наркоманить, то есть жить не по -  божески,  отплатили отцу чёрной неблагодарностью за всё хорошее, что он для них сделал. Тут опять начали срабатывать законы божьи, которым он поклонялся и чтил. От детей не отказаться ни при каких условиях,  с женой бог ему  разрешал развестись, если она - нарушитель. Дети, родители - святое. Их не выбирают. Потому  М. Х. пытался наставить детей  на путь истинный до последних минут своей жизни, не убил, не стёр с лица земли даже падших своих детей, ибо любил и искренне выполнял свой долг перед богом, в которого фанатично верил. К слову , все верующие - фанатики.  Дети не поняли его стараний, так как им было с чем противопоставить благочестивую жизнь по законам божьим.  Желаемую ими   жизнь, а  они хотели развратной свободы, которую пропагандирует и навязывает молодёжи  светское общество.   М. Х. видел своих детей благочестивыми, но увы, они уже не были такими, светское общество их развратило настолько, что вернуться на путь истинный, которому учил отец, они не смогли и убили отца, мешавшего  им жить развратно.  Вот так мне видится ситуация с  точки зрения М. Х. Так как я  сама когда то была верующей, но  с возрастом пришла к атеизму.

Оффтоп (текст не по теме)
Очень сложная ситуация, когда тебя терзает с одной стороны религиозная пропаганда, с другой стороны пропаганда буржуазного так называемого светского образа жизни, где уже  оказывается всё прилично, что может простить бог определённым лицам. В итоге оказывается, что и то, и другое влияет отвратительно на образ жизни человека и на становление его  личности.
« Последнее редактирование: 06.08.19 04:26 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23545 : 06.08.19 03:16 »
Не Вас, уважаемая, а Ваше высказывание.
о чем и говорит последняя фраза вашего «мудрого» высказывания ,да?
Цитирование
высказывает их не кто-то, а психолог
а еще модератор  :co:

Добавлено позже:
Три сестры
« Ответ #23523 : вчера в 22:31 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: Счастливая - вчера в 22:07
А мне и знать не надо и так все понятно.  И хватит уже "примерять" на меня её "шкуру".
А вы примерьте. Как же без эмпатии можно понять, что чувствует другой человек?
а вы не навязывайте. тем более, что вы хоть и увлекаетесь околопсихологией, но, вероятно, не в теме, что эмпатия в предлагаемом вами проявлении, свойственна истерикам  :co:

Добавлено позже:
То есть вы против того, чтобы что-то хорошее делалось сегодня, потому что это не делалось вчера?
ну зачем же такие примитивные манипуляции?:)

Добавлено позже:
Так он же сам ее выгнал. Когда сама ушла, преследовал и мстил, да.
так выгнал или сама ушла? :co:

Добавлено позже:
Почему она не воспользовалась этими шансами ,как Вы думаете ???
это вы думайте, предварительно ознакомившись с историей Эльзы и сравнив ее поведение с поведением убийц.

Добавлено позже:
Вы за это их так ненавидите
разве можно ненавидеть продажных теток?их можно только презирать.

Добавлено позже:
То есть получается, что не понимая Аурелию, вы соглашаетесь с тем, что Х. был садистом. Тогда почему вы садиста защищаете
а не нужно проецировать на других свои измышлизмы.Аурелия,несмотря на то,что родила кучу детей, напрочь лишена инстинкта материнства, а вытакже переходите на личности.
Как это объяснить?
« Последнее редактирование: 06.08.19 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23546 : 06.08.19 08:01 »
при пропавшей без вести может
Знаете, на самом деле эти сложности не нужны, так как есть другой законом допускаемый статус. Аурелия была "проживающей отдельно". Это в спорных случаях родители в судах отстаивают свои права на проживание ребенка с ними. Но также могут этот вопрос решать и без вмешательства государства. При этом это не никак не влечет лишения родительских прав. Даже, если ребенку суд определяет проживание с отцом, это же не лишает мать родительских прав. Так и Михаилу, например, для заключения договора соцнайма, достаточно было предоставить справку о проживании Аурелии в ином месте, и справку об отсутствии у нее жилплощади в России, чтобы считаться многодетным отцом с проживающими совместно с ним несовершеннолетними детьми.
« Последнее редактирование: 06.08.19 08:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23547 : 06.08.19 09:31 »
Почему же издеваюсь? Я просто хочу понять эту вашу логику. Если вы считаете, что Х. был нормальным мужем и отцом, то почему вы не понимаете Аурелию? Что она сделала не так, выйдя замуж за достойного человека и родив ему детей? Тогда и оставила (по-вашему) она их хорошему отцу. Пожалуй, только последнее вы могли бы не понять и то, если дети в находятся в надежных, заботливых руках, то что, собственно, по этому поводу волноваться. А если, как вы пишите, вы не понимаете Аурелию, то это значит, что вы считаете Х. насильником. Ведь именно ее отношений с Х. насильником вы не понимаете, а не с Х. нормальным мужем и отцом. То есть получается, что не понимая Аурелию, вы соглашаетесь с тем, что Х. был садистом. Тогда почему вы садиста защищаете?
Во первых, не пытайтесь в очередной раз навязать мне мнение, которое мне вовсе не принадлежит. Хачатуряна насильником я не считаю. Во вторых, оставьте уже эту затею, у нас с вами слишком разные ценности и моральные принципы, что бы вы поняли мою логику. В отличии от вас, для меня не является нормальным поведение женщин, которые забеременев, обманным путем входят в семью и навязывают ребенка от другого мужчины, а потом ещё и нагло врут на всю страну, что ребенок родился в результате насилия. И я никогда не пойму и не буду уважать женщин, которые оставляют своих детей, и не важно с хорошим или плохим отцом, и элементарно не интересуются даже их жизнью, не говоря уже о том, что не принимают в ней никакого участия. Постарайтесь это уже запомнить и не задавать мне больше этих вопросов. Кем бы не оказался МХ нормальным мужчиной или насильником, Аурелию я не пойму НИКОГДА и такие женщины не вызывают у меня ни понимания, ни сочувствия.

Х. не искусственно издевался над дочерьми, а они его не искусственно убили. Все по-настоящему
Убили то по настоящему, а вот все остальное, включая все эти марши и пикеты хорошо спланированная и проплаченная акция адвокатами сестер.

От чего же продаются? Они надеются, что все будет хорошо, что больше никогда этого не повторится. Верят "раскаявшимся" мужьям. Это нормально, когда человек верит в хорошее. Вы за это их так ненавидите?
А за что мне их ненавидеть? Это их жизнь и их выбор. И не надо сравнивать женщин, которые думали, что вышли замуж за принца по большой любви с Аурелией. У первых есть надежда до поры до времени, поскольку помнят, как все красиво начиналось. А Аурелия аморальная женщина, которая вышла замуж не просто без любви, но и ещё будучи беременной. И в своих интервью говорила, что бить её начал сразу, так на что же она простите надеялась, если никогда хорошего то не видела? Тупо продалась за сережки и дубленку. И как сказала Берг, таких женщин можно только презирать.

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Три сестры
« Ответ #23548 : 06.08.19 10:02 »
А на каких правах она записку в прошлом году квартирантам писала с требованием выметаться?
Видимо, на правах законного представителя несовершеннолетней дочери Марии, которая была прописана в квартире в Солнцево. А в прошлом году, может, и Ангелине ещё не было 18 лет. На Алтуфьевском шоссе ведь была прописана из трёх сестёр только старшая Крестина.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23549 : 06.08.19 12:37 »
Во первых, не пытайтесь в очередной раз навязать мне мнение, которое мне вовсе не принадлежит. Хачатуряна насильником я не считаю. Во вторых, оставьте уже эту затею, у нас с вами слишком разные ценности и моральные принципы, что бы вы поняли мою логику. В отличии от вас, для меня не является нормальным поведение женщин, которые забеременев, обманным путем входят в семью и навязывают ребенка от другого мужчины, а потом ещё и нагло врут на всю страну, что ребенок родился в результате насилия. И я никогда не пойму и не буду уважать женщин, которые оставляют своих детей, и не важно с хорошим или плохим отцом, и элементарно не интересуются даже их жизнью, не говоря уже о том, что не принимают в ней никакого участия. Постарайтесь это уже запомнить и не задавать мне больше этих вопросов. Кем бы не оказался МХ нормальным мужчиной или насильником, Аурелию я не пойму НИКОГДА и такие женщины не вызывают у меня ни понимания, ни сочувствия.
То есть для вас женщина, которая обманывает мужчину, страшнее, чем мужчина, который унижает собственных детей и угрожает им изнасилованием? То есть ее поведение не нормально, а его нормально? Если вы не согласны со второй частью вопроса, то тогда почему крайняя степень вашего возмущения адресована женщине, а не мужчине?

А за что мне их ненавидеть? Это их жизнь и их выбор. И не надо сравнивать женщин, которые думали, что вышли замуж за принца по большой любви с Аурелией. У первых есть надежда до поры до времени, поскольку помнят, как все красиво начиналось. А Аурелия аморальная женщина, которая вышла замуж не просто без любви, но и ещё будучи беременной. И в своих интервью говорила, что бить её начал сразу, так на что же она простите надеялась, если никогда хорошего то не видела? Тупо продалась за сережки и дубленку. И как сказала Берг, таких женщин можно только презирать.
Вы снова и снова попадаете в собственную ловушку. Если для вас Х. не насильник, и Аурелия его оговаривает, то тогда зачем вы задаете вопрос - "так на что же она простите надеялась, если никогда хорошего то не видела?" ? Получается, что вы возмущаетесь ситуацией, которой в принципе и быть не могло. Аурелия, по-вашему, врет, а вы принимаете это за чистую монету и начинаете негодовать - "ах, как она могла выйти замуж за насильника?! Ах, как она могла продаться насильнику за дубленки и сережки?!". Вам не кажется это странным - обсуждать и осуждать то, чего не было? Вы либо смотрите на Х. собственными глазами, тогда Аурелия вышла замуж за принца, а дубленка и сережки - это подарок от любящего мужа. Либо смотрите на Х. глазами Аурелии, как на насильника, тогда не говорите, что он им не был.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv