Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565231 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Helen 85, много чего еще что???( сообщила бы)

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Собирались ли раньше этой же компанией ?
В этом же м
Мария в инсте выкладывала еще с 15-го года фото дендропарка, каталась по этим дорогам на великах. С мужем тоже есть фото с дендропарка. Еще неск фото на шашлыках там же,где и была в последний раз(поляна) 15 год.  И еще есть фото с того самого Пушкино на озере,тоже июнь 2015.

Добавлено позже:
Вот
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Jurij

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

ну, если мы предполагаем, что она скрывается в др.городе, то ей надо было как-то туда добраться. Девушка она яркая, запоминающаяся. Мог кто-то запомнить, да и сидеть безвылазно в 4 стенах- невозможно все время. А там, кто знает *DONT_KNOW*
я не могу понять-а зачем ей надо скрываться и от кого?У нее муж маньяк что ли,чтобы от него скрываться?Ну ушла,ну уже 100 раз бы,думаю написала и объявилась,что расстаемся,уехала и т.д. Зачем молчит?Мне кажется,тут посерьезнее,чем просто захотела уйти.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Millar | BigHand | SDxxx | алчущий правды | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И еще есть фото с того самого Пушкино на озере,тоже июнь 2015.
Это не озеро в Пушкино.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

я не могу понять-а зачем ей надо скрываться и от кого?У нее муж маньяк что ли,чтобы от него скрываться?Ну ушла,ну уже 100 раз бы,думаю написала и объявилась,что расстаемся,уехала и т.д. Зачем молчит?Мне кажется,тут посерьезнее,чем просто захотела уйти.
Я этого тоже не понимаю, но такие мысли, что скрывается от мужа или от кого-то, здесь озвучивались... Поэтому и написала, как предположение. Тем более, если учитывать то, что ссора была на почве ревности. Это, по идеи-взаимоисключаемо. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В Пушкино есть одно озеро на улице Чехова.
Оно грязное, вонючее и там армяне продают водку по ночам.
На фотографии это не оно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Если только как вариан-наказать или проучить мужа, но даже это, уже слишком

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Вот смотрю страницу Ксении приятная такая девушка.может действительно с ней пообщаться она может хоть что то знать

Добавлено позже:
Может Ксении что то не понравилось из того что там происходило и поэтому ушла... перебор алкоголя или еще что
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

В Пушкино есть одно озеро на улице Чехова.
Оно грязное, вонючее и там армяне продают водку по ночам.
На фотографии это не оно.
Конечно не оно. Это Учинское водохранилище, оно же Запретка. На окраине Пушкино.
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Лариса1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно не оно. Это Учинское водохранилище, оно же Запретка. На окраине Пушкино.
Точно место знаете?
На запретку москвичи не ездят Там в основном местные.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Если только как вариан-наказать или проучить мужа, но даже это, уже слишком
Не мелочась так проучить - черт с ней, с работой, с состоянием родственников, зато муж понервничает. Маша не производит по соц сетям впечатление настолько отбитой.
Ну и не нчинают такие фокусы ни с чего в 26 выкидывать - к спонтанным поступкам должна быть склонность, которая бы уже проявила себя к этому возрасту.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SDxxx | Jurij | Дроздов

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Может Ксении что то не понравилось из того что там происходило
Вот мне тоже показалось, что на шашлыках были не "её" люди.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да, оно. Коллега прав.
Нашёл свою фотографию оттуда.
Это Учинское водохранилище. Запретка.


Поблагодарили за сообщение: Helen85

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Точно место знаете?
На запретку москвичи не ездят Там в основном местные.
Что значит не ездят? Это одно из двух-трех ближайших и лучших пляжных мест отдыха. Я сам из Москвы и был там не раз.


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Не мелочась так проучить - черт с ней, с работой, с состоянием родственников, зато муж понервничает. Маша не производит по соц сетям впечатление настолько отбитой.
Ну и не нчинают такие фокусы ни с чего в 26 выкидывать - к спонтанным поступкам должна быть склонность, которая бы уже проявила себя к этому возрасту.
я о том же. Все ее знакомые, кто где либо отметился в соц. сетях, это исключают. Да и по ней видно, что не способна она на " холодную и продуманную месть", эмоции-да, любовь к близким. Не стала бы она столь продолжительно мстить.. На мой взгляд. Правильно, Милашка, сказала, здесь что-то другое... Уйти на эмоциях, отключив телефон, возможно, но это протеворечит всем показаниям от друзей. Зачем тогда кричать? Допускаем крик был не из коллектора или не из того, а рядом?? Мне плита под деревом и овраг покоя не дают.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что значит не ездят? Это одно из двух-трех ближайших и лучших пляжных мест отдыха. Я сам из Москвы и был там не раз.
Раньше там забор был  В дыру пролезали.
Но не суть. Место для отдыха из Чертаново сильно отдалённое.
Должен быть кто-то местный, кто знает.
« Последнее редактирование: 03.08.19 00:17 »

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Допускаем крик был не из коллектора или не из того, а рядом??
Да, у нас там на месте была такая версия. Что могло показаться, что крик из колодца, потому что самый очевидный вариант. А овраг с кустами сразу за ним, упасть и убиться нельзя, а спрятаться и утащить теоретически можно.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати там специфическая акустика, в прошлые разы там сидела компания с музыкой, по звукам казалось, что сильно ближе, чем на самом деле


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Джиппер | Millar

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Раньше там забор был  В дыру пролезали.
Но не суть. Место для отдыха из Чертаново сильно отдалённое.
Должен быть кто-то местный, кто знает.
Забор с дырками вроде и сейчас есть. Это ж Запретка. Тем и привлекательно. Что шикарный водоем и нет толп. Хотя отдыхающие есть.

Что касается Чертаново, то это юг Москвы. А к югу от Москвы никаких подобных водоемов нет. А к северу шикарные водохранилища. Так что выбирать не приходится.


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Что значит не ездят? Это одно из двух-трех ближайших и лучших пляжных мест отдыха. Я сам из Москвы и был там не раз.
Вот... А парк экспедиция функционировал уже  и в 14-м,и в 15-м в Пушкино,Никольское. Т.е она там могла быть уже не раз.  Рыбачить любит.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот... А парк экспедиция функционировал уже  и в 14-м,и в 15-м в Пушкино,Никольское. Т.е она там могла быть уже не раз.  Рыбачить любит.
От места на фотографии до парка "Экспедиция" приметно столько же как и до Москвы км 25 будет.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

От места на фотографии до парка "Экспедиция" приметно столько же как и до Москвы км 25 будет.
От Запретки от Экспедиции и от Запретки до МКАД по 20 грубо. А вот от Запретки до Чертаново уже 60. Так что вполне логично из Чертаново если ехать в такую даль то совмещать Запретку и Экспедицию ибо по сравнению с расстоянием до Чертаново это рядом.
« Последнее редактирование: 03.08.19 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Запретки от Экспедиции и от Запретки до МКАД по 2 грубо. А вот от Запретки до Чертаново уже 60. Так что вполне логично из Чертаново если ехать в такую даль то совмещать Запретку и Экспедицию ибо по сравнению с расстоянием до Чертаново это рядом.
Дык фотография с запретки 2015 года.
Не совмещается.
Но пушкинские места чертановской девахе получаются знакомы.
Гид у неё там был из местных... здаётся мне...
« Последнее редактирование: 03.08.19 00:36 »

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Так на запретке мы свидетелей не найдем,но то,что есть фото похожей девушки с креатив парка это уже что-то. Фестиваля там еще 2-го июля не было. Он начался с 5-го. А сам парк работает круглый год.

Добавлено позже:
Гид у неё там был из местных... здаётся мне...
завтра помониторю. Может кто там живет.. Дай Бог,чтоб нашлась!!!  Я уже так переживаю,и днем и ночью в голове не укладывается. 
« Последнее редактирование: 03.08.19 00:43 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Вообще по мне так уже инфа по маше просто нам ее не разглашают... Лена уже 2 день не отвечает ей тут вопросики были... возможно просто устала конечно и не видит смысла... но на страницах девченок которые были в том день одно объявление и все дальше ничего... странно обычно друзья да и даже знакомые множат их день через день обновляют пост.родственники по крайней мере в сети стали не активны в поиске... шумиху не поднимают... при версии что маша в колодце мертвая уже больше месяца..

Вероника

  • Гость
"Плита под деревом не даёт покоя".  Так вы соберитесь и спилите деревья около таких плит. Не надо никаких разрешений. Боитесь совсем спилить - подпилите ствол - деревья (кустарник) сами зачахнут.     Опасные места нужно оголять, а не прятать в кустах.     

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

"Плита под деревом не даёт покоя".  Так вы соберитесь и спилите деревья около таких плит. Не надо никаких разрешений. Боитесь совсем спилить - подпилите ствол - деревья (кустарник) сами зачахнут.     Опасные места нужно оголять, а не прятать в кустах.
А что ни так с плитой?  Она просто лежит под деревом?  На фото ни очень рассмотрела.
 

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

У родных версия, что она упала в коллектор. Смысл какой в ориентировках, если она под землей. За столько времени надежды, что она обиделась и ушла, не стало. Их убедили, что достать невозможно, вот и ждут..


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Эля 29 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У родных версия, что она упала в коллектор. Смысл какой в ориентировках, если она под землей. За столько времени надежды, что она обиделась и ушла, не стало. Их убедили, что достать невозможно, вот и ждут..
Это от родных инфа?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Это от родных инфа?
это мое мнение


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У родных версия, что она упала в коллектор. Смысл какой в ориентировках, если она под землей. За столько времени надежды, что она обиделась и ушла, не стало. Их убедили, что достать невозможно, вот и ждут..
Если бы у меня так пропал близкий человек, то я бы уже давныыым давно нашла бы диггеров ("черных") , добилась бы от Мосводоканала или Мосводостока осушить его и сама бы вместе с этими диггерами прошла бы этот коллектор 8-) Чтобы раз и навсегда закрыть для себя лично этот вопрос- там в коллекторе Маша или нет. И сделала бы это в первые дни. А дальше в зависимости от результата ( там тело или нет)- искала бы в других направлениях.


Поблагодарили за сообщение: Amal | BigHand | Астра | SvetlanaSmit | sofi4ka | Кам | Милашка | алчущий правды | Jurij | Теодора