Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 840 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804464 раз)

0 пользователей и 199 гостей просматривают эту тему.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25170 : 31.07.19 22:00 »
Добавлено позже:Так не смогла уже. После ухода Алены не смогла.
Вы этого не можете знать

Добавлено позже:
Это никак не говорит о том, что она собиралась мириться.
Вы этого не можете знать
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25171 : 31.07.19 22:08 »
Вот тут я с Вами согласен - "А никуда не собиралась и искала любой предлог, чтобы помириться и остаться-очевидно".
Но вот маленькая загвоздочка, эта картина никак не ложится на последующее убийство, ну не шизофреник же Алена для таких перепадов!
Именно, потому что она "всей душой и телом", а Н в никакую и мы ещё не знаем, что говорили друг другу, её и заклинило. Ну и алкоголь. Это моё видение, как вы понимаете


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | Maowza | Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25172 : 31.07.19 22:08 »
Всё дело в том,что Алёну интересовало о чём говорила Настя Броше,а не о звонках после ее ухода.
И ещё такой момент А. знает уже точно про убийство,но включает "незнанку"

"
А.: «привет... Настя звонила тебе ночью?»
Б.: «Да, всё верно. В половину второго. Мы 15 минут разговаривали.»
А.: «... что она говорила тебе? ... ты можешь хоть что-нибудь рассказать мне»

Б.: «Я расскажу подробно, только не сейчас, я сейчас занимаюсь армейскими делами... но это какой-то
кошмар... мне нравилась настя... я очень ждал её возвращения в москву»
А.: «позвони мне, как сможешь, пожалуйста... сейчас он выключен, у меня сломалась зарядка... как
только включу, я дам знать»
Б.: «хорошо»
Б.: «почему... почему именно она... почему сейчас»
А.: «я вообще ничего не понимаю... мама орёт, что это какая-то ху... я почему мне просто позвонили,
должен был прийти участковый... я же по идее в числе подозреваемых»
Б.: «а в некрологе... не написали?... местном»
А.: «у меня в голове не укладывается вообще... я не могу поверить... нигде никаких новостей»
Б.: «может она просто пропала»
А.: «возможно. понимаешь, толком точно не известно мне... я просто не могу поверить... пока не будет
каких-то пруфов»
Б.: «да... блин это просто... я... в голове не укладывается»
А.: «да... я спала с ней в этой же палатке на предыдущую ночь... и черт знает, останься я, просилась бы в
палатку или спала бы возле нее в одеяле, убили бы нас двоих или всё обошлось бы»
Б.: «я же не знал что там так опасно... я ее успокаивал... говорил наслаждаться отдыхом»
А.: «а мы просто не думали об этом особо, по крайней мере я»
Б.: «потому что в москве она совсем... загнулась... надо было»
А.: «да, она звонила мне из мск, рыдала, говорила как ей одиноко»
Б.: «надо было сказать ей валить»
А.: «я сейчас позвоню её маме... спрошу откуда вообще вся эта инфа... и отпишусь»
Б.: «может она решила... уйти от всех... таким образом... она мне часто говорила что больше не может
терпеть людей... ну типа»
А.: «это вроде не самоубийство»
Б.: «исчезнуть»
А.: «лан, ща все узнаю и напишу»
Б.: «спасибо... я тоже в течение часа освобожусь... и... позвоню»
А.: «это правда... это не пранк»
Б.: «ты узнала?»
А.: «моя мама звонила настиной... подробностей пока не знаю»
Б.: «блин... какое горе»
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | evermind | Rich | Пихта | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25173 : 31.07.19 22:09 »
А я вам привела слова свидетеля, где он под присягой говорит, что Н. боялась остаться без А., а не А. Специально для вас: и не боялась очередной ссоры и тем более, что А. её убьет.
Конечно не боялась. Как она могла бояться подругу и предполагать такой исход?Поэтому и сопротивление незначительное и удар неожиданный.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Лонгол | evermind | Rich | Пихта | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25174 : 31.07.19 22:11 »
Собиралась-помирились бы. И ветки бы не существовало. Нет? То, что А никуда не собиралась и искала любой предлог, чтобы помириться и остаться-очевидно.
Ну вот и замечательно. Наконец-то и Вы пришли к этому выводу, что Алена пыталась сделать все чтобы помириться


Поблагодарили за сообщение: idemidov | женя77 | ICQ | Nestivi

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25175 : 31.07.19 22:12 »
вопрос был задан :она боялась А или остаться без А. Он ответил без А. И что она там кого то боялась, но не А.
можно ссылку? Т.е. Н.говорила, что не просто боялась, а боялась кого-то?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25176 : 31.07.19 22:13 »
Ну вот и замечательно. Наконец-то и Вы пришли к этому выводу, что Алена пыталась сделать все чтобы помириться
И????? Я что то другое говорила? И что это дало вам? Выше уже Десаду написала продолжение


Поблагодарили за сообщение: Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25177 : 31.07.19 22:13 »
Именно, потому что она "всей душой и телом", а Н в никакую и мы ещё не знаем, что говорили друг другу, её и заклинило. Ну и алкоголь. Это моё видение, как вы понимаете
Да, я понимаю, но все же такие перепады чувственности свойственны исключительно шизофреникам!
Здоровый психически человек если остыл, после ссоры, и хочет помириться, уже злиться не будет...
В такой ситуации как раз таки плюют, поворачиваются и уходят...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25178 : 31.07.19 22:14 »
можно ссылку? Т.е. Н.говорила, что не просто боялась, а боялась кого-то?
Да какого то неопределенного кого то. Ну мож онаниста. В группе гз https://vk.com/delo_alena_popova

Добавлено позже:
Да, я понимаю, но все же такие перепады чувственности свойственны исключительно шизофреникам!
Здоровый психически человек если остыл, после ссоры, и хочет помириться, уже злиться не будет...
В такой ситуации как раз таки плюют, поворачиваются и уходят...
Ещё раз, мы не знаем, что ей сказала Н, как они продолжили делить вещи, да и алкоголь. Именно, потому что А, как ей казалось, сделала все, чтобы помириться, а Н её предала. Все просто здесь
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | evermind | Rich | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25179 : 31.07.19 22:26 »
Да, я понимаю, но все же такие перепады чувственности свойственны исключительно шизофреникам!
Здоровый психически человек если остыл, после ссоры, и хочет помириться, уже злиться не будет...
В такой ситуации как раз таки плюют, поворачиваются и уходят...
Вы считаете, что прийдя к палатке за вещами Алена уже не злилась на Настю?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | Paradox79 | evermind | Rich | женя77 | licka77

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25180 : 31.07.19 22:30 »
Ну судя по показаниям Б. ее и не могло быть, активности. Если они попрощались и т.д. А вот если А. "грохнула" Н., то ей и Б. без надобности, какие тайны мадридского двора он мог бы ей открыть? О ссоре она сама в записке написала, а все остальное А. "знает" и так, до самого конца жизни Н. Верно ведь? А вот оставляя Н. в живых (и здоровых!!!) найти Б. и узнать не происходили ли какие-то события после ее ухода, крайне уместно и очень желательно.
Так что как по мне, поиск Броше свидетельствует как раз о невиновности А.
А Вы не предполагаете, что Алена могла не понять, что убила подругу. Ну ударила, но тяжесть последствий своих действий не осознавала. Поэтому и пыталась выяснить у Броше подробности. Думала, что они продолжили разговор после ее ухода. В пользу этой версии говорят и слова А - «притворялась, что спит»


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Paradox79 | Maowza | Rich | женя77 | ariuna120

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25181 : 31.07.19 22:31 »
А Вы не предполагаете, что Алена могла не понять, что убила подругу. Ну ударила, но тяжесть последствий своих действий не осознавала. Поэтому и пыталась выяснить у Броше подробности. Думала, что они продолжили разговор после ее ухода. В пользу этой версии говорят и слова А - «притворялась, что спит»
Я тоже думаю, что она и не поняла, что та умерла. (


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Maowza | Rich | женя77 | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25182 : 31.07.19 22:34 »
Всё дело в том,что Алёну интересовало о чём говорила Настя Броше,а не о звонках после ее ухода.
И ещё такой момент А. знает уже точно про убийство,но включает "незнанку"
Не противоречит. Ибо Б. сразу говорит что разговор был один. Так что расспрашивать о еще каких-то звонках, когда изначально становится известно, что он в сущности был один, смысла нет. Жаль что они так и не успели толком поговорить, не вовремя на А. "накинули аркан", в сущности только поделились эмоциями и все. Было бы весьма желательно чтобы разговор Н. и Б. был известен по свежим воспоминаниям, хотя из-за своей тактичности Броше большую часть разговора от А. утаил бы конечно. В той части которая касалась собственно  А. Но все равно, инфы было бы больше.
Как известно разговора более детального А. и Б. не состоялось, ее повязали и увезли.
А Вы не предполагаете, что Алена могла не понять, что убила подругу. Ну ударила, но тяжесть последствий своих действий не осознавала. Поэтому и пыталась выяснить у Броше подробности. Думала, что они продолжили разговор после ее ухода. В пользу этой версии говорят и слова А - «притворялась, что спит»
Абсолютно исключено. Во первых ударов было не менее трех, во вторых об этом А. упомянула бы в своих  голосовых, не могла же она ожидать что Н. "память отшибет". В третьих еще и палатку разрушила и т.д. Такой вариант рассматривался уже, но его даже фантастическим не назовешь, это нечто большее).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25183 : 31.07.19 22:37 »
Тоже логично(
А вот эта фраза:я получается тоже подозреваемая очень интересная. В чем?она же типа не знает, что случилось
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Ninа | Misterx | Rich | Orach | Пихта | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25184 : 31.07.19 22:52 »
Тоже логично(
А вот эта фраза:я получается тоже подозреваемая очень интересная. В чем?она же типа не знает, что случилось
Она знает что Н. убита, но в глубине души  надеется что это какой-то злобный пранк. В который может быть вовлечен кто угодно. Это как утопающий хватающийся за соломинку. Если вы внимательно посмотрите, глазом не замыленным неприятием к А., то вы заметите очень важную деталь. Даже очень важную. Она говорит - почему мне позвонили? Ведь должны были бы полицаи прийти ко мне домой? У нее еще крутится в голове что это такой жесткий розыгрыш.
Потом идет уточнение что это правда. Станет так вести себя человек который собственноручно убил и прекрасно знает об этом? Где наш форумный психолог?) Я думаю что не станет.

П.С. О! Юбилейное сообщение написал!)
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | sofi4ka | Maowza | Мелисента | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25185 : 31.07.19 23:22 »
Народ, а я не поняла про ПФИ Эльмана. У него полиграф подтвердил, что он труп не видел?  %-)  =-O
типо того
 Но из того, что поняла я - там вообще фейковый полиграф. Они его не проходили.
 Посмотрела сейчас распечатку Димона, реально звонки за указанный период
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 31.07.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | Maowza | Black_Dahlia | Equinox | Десад | Iskra | женя77 | О.Г. | ICQ | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25186 : 01.08.19 00:07 »
типо того
 Но из того, что поняла я - там вообще фейковый полиграф. Они его не проходили.
 Посмотрела сейчас распечатку Димона, реально звонки за указанный период
(Ссылка на вложение)
Cтранно,что детализацию за это время не выставили.Интересно где Димон был в это время?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ICQ | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25187 : 01.08.19 00:08 »
Она знает что Н. убита, но в глубине души  надеется что это какой-то злобный пранк. В который может быть вовлечен кто угодно. Это как утопающий хватающийся за соломинку. Если вы внимательно посмотрите, глазом не замыленным неприятием к А., то вы заметите очень важную деталь. Даже очень важную. Она говорит - почему мне позвонили? Ведь должны были бы полицаи прийти ко мне домой? У нее еще крутится в голове что это такой жесткий розыгрыш.
Потом идет уточнение что это правда. Станет так вести себя человек который собственноручно убил и прекрасно знает об этом? Где наш форумный психолог?) Я думаю что не станет.
На мой взгляд ломает "чёрную комедию".
Вопрос- "Почему мне позвонили?" у А. мог возникнуть после консультации друзей,например Артёма,они и обсуждали звонок из полиции и он ей советовал не отвечать ни на какие вопросы,затем разговор с тетей Насти,и всё это происходит 29 го.
А разговор с Броше состоялся 30 утром.Всё уже было точно известно и от родных и от близких друзей и т.д.,и никакого уточняющего звонка маме Насти ни от А. ни от её мамы 30 го не было,это опять неправда от А.
П.С.Да и на эту тему,по поводу почему знвонят,а не пришли могли и дома обсуждать.

Добавлено позже:
И откровенно говоря,с чего сразу такие выводы о статусе " подозреваемая"?
На самом деле странно звучит от совершенно неповинного в убийстве человека.
« Последнее редактирование: 01.08.19 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Rich | Vasilisa | Orach | Пихта | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25188 : 01.08.19 00:26 »
На мой взгляд ломает "чёрную комедию".
Вопрос- "Почему мне позвонили?" у А. мог возникнуть после консультации друзей,например Артёма,они и обсуждали звонок из полиции и он ей советовал не отвечать не на какие вопросы,затем разговор с тетей Насти,и всё это происходит 29 го.
А разговор с Броше состоялся 30 утром.Всё уже было точно известно и от родных и от близких друзей и т.д.,и никакого уточняющего звонка маме Насти ни от А. ни от её мамы 30 го не было,это опять неправда от А.
Не срастается. Если уж не отвечать ни на какие вопросы, то не отвечать. Но чуть позже, в качестве (покамест) свидетеля она трещит без умолку. Тетя у нее тоже в зоне пранка. Ибо она не видит (опять покамест) никаких официальных подтверждений произошедшему. Есть какие-то непонятные звонки, неизвестных ей людей, кто знает что думать?
Насчет каких-либо уточняющих звонков, это уже абсолютно неизвестный за давностью времени факт. Возможно мама А. как раз звонила и имела разговор не с тетей, а с самой мамой Н. Так как вы наверняка это знать не можете, был ли звонок или нет, трактую как сомнение в пользу А.
Одно дело с тетей разговаривать (а вдруг сама Н. с ней сговорилась как-то, мало ли что? Тем более говорит с ней сама А.), а другое взрослый человек мама А. с мамой Н., здесь уже любые сомнения отпадут.
Так что думаю такой звонок все-таки был.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: 073lav | женя77 | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25189 : 01.08.19 00:29 »
В палатке ночью опасно и страшно. Это главные параметры, которые отличают ее от любых других людных и безопасных мест.
Может и страшно, но это место намного безопаснее городского пляжа.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25190 : 01.08.19 00:34 »
Есть факты:
1. На видео из Политеха Д. и Э. идут в сторону кальянной
идут в сторону пляжа, там по идее могут свернуть налево в кальянную или вправо в сторону речки. судя по шагомеру Д они как то хитро по кружили по тому району и в результате пошли вдоль речки

2. На видео кальянной отсутствуют именно те полторы минуты, когда Э. и Д. могли туда войти.
справедливее сказать что там отсутствуют не только эти 1.5 минуты но и еще куча разных временных отрезков (видимо вырезанных датчиком), из 20 минут с 2:40 по 3:00 где то около 2.5 минут присутствует


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Rich | Vasilisa | женя77 | Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25191 : 01.08.19 00:35 »
от последней камеры (кафе Династия) до корпуса 7 минута ходьбы,максимум пол часа,плюс минус 10 минут(не более) на дорогу до палатки и от нее.
Вы от К-3 до палатки как время считаете, дайте свой расклад, плиз.

Добавлено позже:
Дорога 15 минут.
Какая дорога 15 минут? Вы тоже дайте свой подробный расклад по дороге, плиз.
« Последнее редактирование: 01.08.19 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25192 : 01.08.19 00:41 »
Я думаю,что она в 1-42 прибыла к палатке,сразу себя обозначила,полезла в нее,и  Н сразу стала прощаться.
вот я тоже так думаю, причем не удивлюсь если она в 1-27 написала и отправила (и оно отправилось) сообщение вк именно там где и сказала - чуть дальше места написания записки


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Rich | Equinox | Vasilisa | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25193 : 01.08.19 00:42 »
Не срастается. Если уж не отвечать ни на какие вопросы, то не отвечать. Но чуть позже, в качестве (покамест) свидетеля она трещит без умолку. Тетя у нее тоже в зоне пранка. Ибо она не видит (опять покамест) никаких официальных подтверждений произошедшему. Есть какие-то непонятные звонки, неизвестных ей людей, кто знает что думать?
Насчет каких-либо уточняющих звонков, это уже абсолютно неизвестный за давностью времени факт. Возможно мама А. как раз звонила и имела разговор не с тетей, а с самой мамой Н. Так как вы наверняка это знать не можете, был ли звонок или нет, трактую как сомнение в пользу А.
Одно дело с тетей разговаривать (а вдруг сама Н. с ней сговорилась как-то, мало ли что? Тем более говорит с ней сама А.), а другое взрослый человек мама А. с мамой Н., здесь уже любые сомнения отпадут.
Так что думаю такой звонок все-таки был.
Все эти выводы говорят о том,что Вы плохо изучили информацию по этому делу.)

Добавлено позже:
Вы от К-3 до палатки как время считаете, дайте свой расклад, плиз.

Добавлено позже:Какая дорога 15 минут? Вы тоже дайте свой подробный расклад по дороге, плиз.
Что Вы называете камерой К3?
« Последнее редактирование: 01.08.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25194 : 01.08.19 00:50 »
И откровенно говоря,с чего сразу такие выводы о статусе " подозреваемая"?
На самом деле странно звучит от совершенно неповинного в убийстве человека.
Нормальная реакция. Здесь вступает в действие обычный человеческий принцип, - своя рубашка ближе к телу. И это нормально, ибо если бы мы все были альтруистами человечество давно бы уже вымерло (может для планеты и лучше было бы конечно, во всяком случае для организмов живущих на ней (пранк е.ч.)).
Так что она примеряет все возможные последствия, которые могут быть, из-за смерти Н.,  на себя.
Где наш штатный форумный психолог, в конце-концов, почему я за нее должен делать ее работу??)))
Все эти выводы говорят о том,что Вы плохо изучили информацию по этому делу.)
Нормально изучил, мне хватает покамест.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25195 : 01.08.19 00:53 »
Да, я понимаю, но все же такие перепады чувственности свойственны исключительно шизофреникам!
Здоровый психически человек если остыл, после ссоры, и хочет помириться, уже злиться не будет...
В такой ситуации как раз таки плюют, поворачиваются и уходят...
Не согласна. Сколько там прошло времени? Мин 30? За это время  обидка не прошла до конца. Просто Алена могла вполне здраво рассудить, что сейчас объективно не самое лучшее время для конфликта и попытаться его сгладить. К тому же, сначала аффект шёл именно от Насти. Это ж она обиделась сильно. На что Алене обижаться? Только на то обстоятельство, что придётся переться ночью неизвестно куда. Но до прихода в палатку оставалась надежда, что Настя не серьёзно её выгоняет и уже передумала


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Л.А. | Vasilisa | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25196 : 01.08.19 00:54 »
То есть это одеяло им совсем не сильно помогало не ощущать каменистое дно.
Дно не каменистой, дно лежит на песке между двумя каменистыми грядами, не знаю, правда как палатка туда вписалась.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25197 : 01.08.19 00:59 »
Она знает что Н. убита, но в глубине души  надеется что это какой-то злобный пранк. В который может быть вовлечен кто угодно. Это как утопающий хватающийся за соломинку. Если вы внимательно посмотрите, глазом не замыленным неприятием к А., то вы заметите очень важную деталь. Даже очень важную. Она говорит - почему мне позвонили? Ведь должны были бы полицаи прийти ко мне домой? У нее еще крутится в голове что это такой жесткий розыгрыш.
Потом идет уточнение что это правда. Станет так вести себя человек который собственноручно убил и прекрасно знает об этом? Где наш форумный психолог?) Я думаю что не станет.

П.С. О! Юбилейное сообщение написал!)
С юбилеем)
Сложно сказать так станет или не станет. Может, слишком вошла в роль наша коварная убийца?)
Меня это тоже все смущает. Я уже говорила. Не складывается такой  образ коварного продуманного человека. Но нам мало что про неё известно, это факт
« Последнее редактирование: 01.08.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | BigHand | idemidov | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25198 : 01.08.19 01:03 »
В деле есть камеры. Следствие опирается на них. Расчеты с камер я вам привела. 22-29 минут.
Следствие опиралось на них, но как-то странно, без понятых. Простите, я Ваши расчеты по камерам пропустила, не могли бы повторить.

Добавлено позже:
И к главной камере Династии, по которой устанавливали время Дима отношения не имеет.
А кто имеет? Где понятые?
« Последнее редактирование: 01.08.19 01:09 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25199 : 01.08.19 01:11 »
в  выложенном ПФИ есть интересная деталь. часть информации с верху замазана, но видно 2 слова "хранили либо"
у кого какие мысли о чем это? и почему замазано?
сразу кажется что м.б. о хранении либо употреблении(распространении) наркотических средств


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | юлия8980 | Equinox | Vasilisa | женя77 | ICQ