Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 77 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565329 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Имею в виду что ничего не пишет.  В субботу она писала что в понедельник будет общаться со следователем и напишет тут что да как.  Вот и думаю либо нет новостей ( могла бы так и написать), либо что то всплыло но сказали не разглашать.
ну она не обязана отчитываться. форум дело добровольное.
и тут претензия была к ней недавно, что якобы в вк у неё юмор и реклама пиццы..
вот и пожалста.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Очень жаль. Я бы тоже перестала писать. Это ж надо быть совсем без ума, чтобы единственному инсайдеру выдвигать претензии!
Да, даже если она и защищает брата, что тут такого? Можно подумать, что присутствующие своих родственников прям сразу побежали бы закладывать.


Поблагодарили за сообщение: K. | BigHand | Joanna Regina | SDxxx | Элис | Nata-lo | sofi4ka | Ever Blazing | Mil_you | Laura | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Как это дрон теряет связь? должны быть другие колодцы, их для того и делают что бы обслуживать коллектор. Могут ждать когда подморозит и не будет постоянного водотока?
Мне кажется должна быть прямая видимость между оператором и дроном. Иначе радиоволны не будут проходить, там очень сильный уклон  коллектора вниз. Я не спец по дронам (просто мое мнение), но мне кажется что этим никто этим заморачиваться не будет. Вот если бы чиновник какой там пропал, так уже и коллектор откопали бы, а так...
« Последнее редактирование: 31.07.19 15:47 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Милашка | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

И Надюшка Миллер ответила Ekaterina
Ekaterina, одна из этих девушек ( друзей) знакомая моей подруги. Она ей сказала , типо она пошла в туалет и сказала, чтобы не ждали и шли пока вперёд , она их догонит. И когда поняли , что она долго не возвращается пошли искать и из люка слышны были адские крики. Через пару дней я спросила , что там с девушкой. Она сказала , что у все кто был рассказывают разное , путаются . Ну и то , что в люк опускали робота и они к экстрасенсам обращаются . И то что ориентировки срывают и пишут разное на них. По видеонаблюдению с подъезда лица не видна , только что мужчина во всём чёрном и капюшоне .
А потом уже я увидела новость эту в группах. И почему то нигде они не давали показания в полиции про то, что она в туалет пошла. Странно всё это .
сегодня в 7:16
откуда этот коммент? Поделитесь ссылкой,пожалуйста)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Gustav

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

откуда этот коммент? Поделитесь ссылкой,пожалуйста)
меня в этом сообщение заинтересовало ,что срывают ориентировки и что-то пишут на них?Зачем срывают?Что пишут?Кто это делает?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Срывают работники жкх, а пишут всякие уроды без мозга.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Helen85 https://m.vk.com/plohie_novosti_mc?from=profile

Добавлено позже:
 Helen 85 https://m.vk.com/wall-150709625_4055767?from=wall-150709625%2F25#comments вот на сам пост. Сразу не получилось.  *SORRY*
« Последнее редактирование: 31.07.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Милашка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Всем Добрый День!
BigHand . Всё это конечно очень интересно... но, а тело Маши где?
В коллекторе разумеется, от этого своего предположения, что тело в коллекторе, меня и "бульдозером" не сдвинешь, по крайней мере покамест. Пока нет других, опровергающих эту возможность данных. А их, как по мне так и нет до сих пор.
BigHand, если бы не близость к месту пропажи дорожных развязок - возможно, я тоже охотно поверила в падение в колодец. *THIS*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Gustav

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Пошла читать по ссылке ВК, в комментах чудовищная история в Нижнем Новгороде:
Разворачиваемый текст
Mark Lester
У маминой коллеги так дочь пропала. Гуляли в парке компанией, до дома через парк 300 метров всего, отказалась от сопровождения до дома и больше её никто не видел. Через полгода поймали супружескую пару маньяков по другому делу и они сознались и в убийстве Тани. Пытали и насиловали её 2 недели, а потом всё, что от неё осталось сбросили в люк канализации. А подловили элементарно. Женщина подошла якобы спросить время и пока девушка смотрела в телефон, сзади мужчина ударил её шокером. Она потеряла сознание и с дорожки они отволокли её в гущу парка, там связали и отвезли в частный дом, в подполе которого и держали.
Будьте аккуратны, не разговаривайте с незнакомцами
29 июл в 0:50

Дмитрий Мальцев
Mark, От шокера не теряют сознания.
29 июл в 4:23

Mark Lester ответил Дмитрию
Дмитрий, "В Нижнем Новгороде закончено расследование уголовного дела в отношении семейной пары из Саранска. Владимира Гурьянова (1963 года рождения) и Эльвиру Егорычеву (1966 года рождения) подозревают в совершении 13 убийств. Супругов задержали во время, когда они готовились совершить очередное, четырнадцатое убийство "
Эти ребята. Не знаю, можно ли сюда кидать ссылки. Девочка была единственной жертвой, пойманой в городе. Эти животные решили, что она новая невеста изверга. Кстати, там в статье пишут про попытки обращения в Битву экстрасенсов и да, мамина знакомая, когда Таню долго найти не могли, тоже им звонила. Сказали 150к стоит услуга одного из участников. У семьи таких денег не было.
29 июл в 6:09


Поблагодарили за сообщение: Элис | Милашка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Ретроспекция. "А давайте Машку в колодец скинем?" В шутку предложил кто-то. "А чо? Давай! Чтобы на мужа не наезжала и боялась!" Поддержал кто-то, тоже разумеется в шутку. М. достаточно мелкая и легкая, с Женей уже так не "пошутишь", да и повода как-бы нет.  Подержали Машу над колодцем, М. пищит, компания ржет, Ж. мечется с увещеваниями - "Ребята прекратите!" Но тоже хихикает втихаря.
Ну а дальше случилась трагедия, выскользнула она из не очень твердых пьяных рук. (Пожалуй неплохое объяснение, как можно ровно и не оставляя следов "войти" в колодец).
BigHand, и Маша при этой шутке ни за кого не хваталась и даже не поцарапала?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, если бы не близость к месту пропажи дорожных развязок - возможно, я тоже охотно поверила в падение в колодец.
Чем дорожные развязки не "угодили"?)
BigHand, и Маша при этой шутке ни за кого не хваталась и даже не поцарапала?
Когда женщину держат за руки и за туловище (как бы прижимая их (руки) к телу) три здоровых пьяных мужика, то возможность хвататься-царапаться и делать иные действия, кроме как слегка извиваться и пищать, отсутствует от слова совсем.
Может и царапнула бы кого и что? Лазил человек в коллектор оцарапался и т.п.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Вот писали же что до приезда МЧС, друг Маша сам туда залезла, почему же его ни унесло и он от газов ни задохнулся.  Читала что там пару глотков этих газов достаточно для потери сознания.

Добавлено позже:
Друг Саша ( опечатка)
« Последнее редактирование: 31.07.19 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Чем дорожные развязки не "угодили"?)
BigHand, мне то, как раз, дорожные развязки угодили)))... ибо,находясь в 5-10 минутах от проезжей части Маша просто могла изменить направление и выйти к дороге... и уехать в любом направлении. Поэтому,если есть дорожные видеокамеры в районе исчезновения Маши надо просто их просмотреть.
Когда женщину держат за руки и за туловище (как бы прижимая их (руки) к телу) три здоровых пьяных мужика, то возможность хвататься-царапаться и делать иные действия, кроме как слегка извиваться и пищать, отсутствует от слова совсем.
Может и царапнула бы кого и что? Лазил человек в коллектор оцарапался и т.п.
BigHand, Да,ладно! Прямо,бедную,как мумию схватили,обволокли своими ручищами??? )))  Кстати,по характеру царапин можно опредлить кем(чем) они были нанесены.
« Последнее редактирование: 31.07.19 16:32 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Туда нельзя прям спустится и пойти. Друг спустился по лесенке держась руками за нее, ну наверно наклонился и заглянул в трубу коллектора, она была сильно наполнена. Т.е он не пошел по трубе, туда можно было только уплыть. Насколько я знаю, вода своим течением осуществляет продувку и тяжелые газы не скапливаются.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

и Маша при этой шутке ни за кого не хваталась и даже не поцарапала?
Всё больше за то, что она залезла туда сама - если не с их подачи, то как минимум, с  их ведома и в присутствии. Они точно знали, что она там.
Поэтому не забегали по окрестности, аукая "Маша, Маша!"
Поэтому не позвали мужа, чтоб не пришел раньше органов.
Поэтому органам в присутствии мужа плели чудо-хрень, которая разошлась в прессе.
Поэтому в первые же дни на допросах рассказали поодиночке б-м правду и ЛизаАлерт прекратила поиски.
Поэтому теперь шифруются от Романа, опять плетя чудо-хрень про запрет общения и справедливо опасаясь, что при общении будет мясо.

Однако, состава на них нет. Дело по 105-й надо бы закрывать "за отсутствием события", но закрыть не дает отсутствие трупа.
А трупа нет, потому что плохо проведен поиск. Повторный упирается во взаимопонимание МВД <> МЧС, потому что спасателям может светить "неоказание помощи", если СМЭ укажет причину смерти, не связанную с падением - т.е. не быструю смерть. Чем дольше пролежит тело в коллекторе - тем выше шансы, что СМЭ выдаст ПСНУ.
***

Бубка, Вы еще здесь? Не подскажете: колонка чья была?
« Последнее редактирование: 31.07.19 16:45 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | LoG

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

AleksMaxi, по вашим комментариям я вижу, вы технически подкованы в вопросе устройства этих ливневок, выше мнение - может тело там быть в данном случае и быть пока не обнаруженным?


Поблагодарили за сообщение: Baian

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, мне то, как раз, дорожные развязки угодили)))... ибо,находясь в 5-10 минутах от проезжей части Маша просто могла изменить направление и выйти к дороге... и уехать в любом направлении. Поэтому,если есть дорожные видеокамеры в районе исчезновения Маши надо просто их просмотреть.
Могла, тогда объясните нежелание общаться "компании" с мужем пропавшей? Только без фантастических версий, - типа позвонил Медведев и строгим голосом не рекомендовал)). А более-менее правдоподобное что-нибудь?
В моем варианте это угрызение совести, страх сорваться и проговориться, а вы что предлагаете? Все на прослушке, все пропало?) Взяли "подписку" не общаться с мужем?) Нонсенс.
BigHand, Да,ладно! Прямо,бедную,как мумию схватили,обволокли своими ручищами??? )))  Кстати,по характеру царапин можно опредлить кем(чем) они были нанесены.
Это даже обсуждать бессмысленно. Кто-то царапины искал? Так смысл говорить о том чего нет?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А почему молчит Женя и покрывает малознакомых людей? В версии что компания держала Машу над колодцем и уронила.
Какой ей резон?

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Ну да. И версия что все прошли полиграф... Или это бла-бла ? А почему Ксюшу не проверяли ? Или  проверяли ?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А почему молчит Женя и покрывает малознакомых людей? В версии что компания держала Машу над колодцем и уронила.
Какой ей резон?
Ну например потому что по сути это был несчастный случай, это во первых, во вторых, она дала первоначальные показания такие как дала, а "спрыгивать" всегда сложнее. Да и вряд ли ее кто-то терзает, опросили один раз и все. Почему бы и не молчать? Еще почему-нибудь?). Может как-то участвовала или по пьяни была моральным инициатором всего этого действа.
Ну да. И версия что все прошли полиграф... Или это бла-бла ? А почему Ксюшу не проверяли ? Или  проверяли ?
А Ксюшу то чего проверять? Она когда ушла? И что она могла видеть если после ее ухода М. общалась с мужем?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

AleksMaxi, по вашим комментариям я вижу, вы технически подкованы в вопросе устройства этих ливневок, выше мнение - может тело там быть в данном случае и быть пока не обнаруженным?
Вообще я проектирую дороги, но бывает и с ливневками занимаюсь и др. водоотводными и гидротехническими сооружениями. В том числе бывал на обследованиях и изысканиях таких ливневок.
Я смотрел план коллектора, скаченный с сайта МВК как предложения о модернизации. Там можно принципиально понять что коллектор идет на ОС "Бирюлевсий ручей" далее через обводной от очистных канал идет на ЮГ, вдоль царицинских прудов, и после цариц парка впадает в коллектор диаметром 2.5 метра, тот в свою очередь имея уже множество углов поворотов, пересекает каширское шоссе и Москва реку попадает на очистные Курьяновские.

Общая протяженность до Курьяновских ОС порядка 6 км. Прикладываю выкопировку из СП (ранее СНиП) о том что смотровые колодцы должны устраиваться в нашем случае не менее чем через каждые 200м коллектора. Не бывает коллектора без колодцев, да же если там пускай 500м, то обследовать каждый участок можно.

Считаю тело могло "спрятаться" в каком то перепадном колодце. Бывает что выходная труба из колодца выше чем дно колодца. Могло тупо зацепиться одеждой за торчащую арматуру, упереться о другой труп..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SvetlanaSmit | LoG | Милашка | Amal | Mil_you | Laura | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Джен

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Могла, тогда объясните нежелание общаться "компании" с мужем пропавшей? Только без фантастических версий, - типа позвонил Медведев и строгим голосом не рекомендовал)). А более-менее правдоподобное что-нибудь?
В моем варианте это угрызение совести, страх сорваться и проговориться, а вы что предлагаете? Все на прослушке, все пропало?) Взяли "подписку" не общаться с мужем?) Нонсенс.
BigHand, по-моему, чувство вины. Представьте,исход дела пока неизвестен. И если Маша не вернётся.(А это зависит от степени,на которой находится её желание "наказать" Мужа & компанию (друзей мужского пола) - Чувство вины останется висеть над ними,как домоклов меч.  *YES*

Добавлено позже:
Считаю тело могло "спрятаться" в каком то перепадном колодце. Бывает что выходная труба из колодца выше чем дно колодца. Могло тупо зацепиться одеждой за торчащую арматуру, упереться о другой труп..
AleksMaxi, т.е. гепотетически  - забивка инородными предметами(в т.ч. трупом) перепадного колодца,при ливневых дождях может привести к подъему уровня сточных вод вплоть до розлива на поверхности???
« Последнее редактирование: 31.07.19 17:32 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, по-моему, чувство вины. Представьте,исход дела пока неизвестен. И если Маша не вернётся.(А это зависит от степени,на которой находится её желание "наказать" Мужа & компанию (друзей мужского пола) - Чувство вины останется висеть над ними,как домоклов меч.
Так их-то вина в чем? То что М. поссорилась с мужем и ушла от него?
Как бы дело не обернулось, при ее добровольном уходе, вина "компании" то в чем? Или они должны были М. под "конвоем" мужу доставить?) Так ведь нет.
Нет, слишком неубедительно, давайте следующий вариант).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Всё больше за то, что она залезла туда сама - если не с их подачи, то как минимум, с  их ведома и в присутствии. Они точно знали, что она там.
Поэтому не забегали по окрестности, аукая "Маша, Маша!"
Поэтому не позвали мужа, чтоб не пришел раньше органов.
Поэтому органам в присутствии мужа плели чудо-хрень, которая разошлась в прессе.
Поэтому в первые же дни на допросах рассказали поодиночке б-м правду и ЛизаАлерт прекратила поиски.
Поэтому теперь шифруются от Романа, опять плетя чудо-хрень про запрет общения и справедливо опасаясь, что при общении будет мясо.

Однако, состава на них нет. Дело по 105-й надо бы закрывать "за отсутствием события", но закрыть не дает отсутствие трупа.
А трупа нет, потому что плохо проведен поиск. Повторный упирается во взаимопонимание МВД <> МЧС, потому что спасателям может светить "неоказание помощи", если СМЭ укажет причину смерти, не связанную с падением - т.е. не быструю смерть. Чем дольше пролежит тело в коллекторе - тем выше шансы, что СМЭ выдаст ПСНУ.
***
Здравствуйте, Клёст!
Можно переставить пазлы... сначала они забегали, а потом обратили внимание на открытый колодец... Пока аукали в колодец, Маша безпрепятственно ушла в противоположную сторону от поисков.
П.С. Как дела на "Уктусе"?
Бубка, Вы еще здесь? Не подскажете: колонка чья была?
Здравствуйте, Клёст!
Можно переставить пазлы... сначала они забегали, а потом обратили внимание на открытый колодец... Пока аукали в колодец, Маша безпрепятственно ушла в противоположную сторону от поисков.
Оффтоп (текст не по теме)
П.С. Как дела на "Уктусе"?
« Последнее редактирование: 31.07.19 17:37 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Добавлено позже:AleksMaxi, т.е. гепотетически  - забивка инородными предметами(в т.ч. трупом) перепадного колодца,при ливневых дождях может привести к подъему уровня сточных вод вплоть до розлива на поверхности???
Ливневка рассчитывается на сток от вероятно максимального количества осадков и СНЕГОТАЯНИЯ, с учетом того что уровень воды в коллекторе не превысит наполнение 70% . Так что труп конечно уменьшит пропускную способность, но не настолько что бы прям парализовать  его.

Я больше говорил о то что в коллекторы бывают колодцы отстойники, когда дно колодца ниже выходящей из колодца трубы, так делать нельзя, но такое случается. И вот тело могло попасть в такой мешок, но уже наверно должно было всплыть.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | BigHand | Милашка | Amal | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Так их-то вина в чем? То что М. поссорилась с мужем и ушла от него?
Как бы дело не обернулось, при ее добровольном уходе, вина "компании" то в чем? Или они должны были М. под "конвоем" мужу доставить?) Так ведь нет.
Нет, слишком неубедительно, давайте следующий вариант).
BigHand,понимаете, в логике женщин мало логики... но Маша имела привычку повторять мужу "Я ёжик "Фырк" ищи меня"... У Маши и её мужа должно быть какое-то место,о котором могли знать только они вдвоём. А дальше подумайте сами...
Это от меня.Да Вы не теряйтесь,поактивнее будьте.))) Ведь пока Ваш единственный аргумент - колодец на пути компании,но там пусто.

Добавлено позже:
Я больше говорил о то что в коллекторы бывают колодцы отстойники, когда дно колодца ниже выходящей из колодца трубы, так делать нельзя, но такое случается. И вот тело могло попасть в такой мешок, но уже наверно должно было всплыть.
AleksMaxi, если так делать нельзя, зачем так делают? Это же нарушает условия эксплуатации всей коллекторной системы.
« Последнее редактирование: 31.07.19 17:52 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Gustav

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Добавлено позже:AleksMaxi, если так делать нельзя, зачем так делают? Это же нарушает условия эксплуатации всей коллекторной системы.
В моей практике так было когда было пересечение с пакетом электрокабелей и строители тупо подняли выходную трубу из колодца что бы можно было пропустить электричество, которое уже "нельзя" было перекладывать. Поверьте на стройке бывает всякое, особенно когда это Москва, слишком тесно да же под землей. Коллектор этот примерно 70х годов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Ну например потому что по сути это был несчастный случай,
Ну какой же это несчастный случай? Держать человека вниз головой в коллектор и уронить, это несчастный случай?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Gustav | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand,понимаете, в логике женщин мало логики... но Маша имела привычку повторять мужу "Я ёжик "Фырк" ищи меня"... У Маши и её мужа должно быть какое-то место,о котором могли знать только они вдвоём. А дальше подумайте сами...
Это от меня.Да Вы не теряйтесь,поактивнее будьте.))) Ведь пока Ваш единственный аргумент - колодец на пути компании,но там пусто.
Да я то не теряюсь), но это не моя "любимая тема". За двумя темами сложно активно следить, я всего лишь пытался объяснить для себя два момента, как попасть в колодец, не оставив следов и второй момент почему "компания" избегает мужа М. И как-то "срастить" эти два момента. Что у меня получилось, то и написал). В остальные нюансы особо не вникал. Вы уходите в конспирологию - "ежик" из передачи и т.п.
То что в колодце пусто это не более чем предположение. Утверждать это категорично ни в коей мере нельзя.
Ну какой же это несчастный случай? Держать человека вниз головой в коллектор и уронить, это несчастный случай?
Именно что несчастный. Никто ж ее специально туда бросить не хотел. А если хотел, то очень трудно привязать к этому всю "компанию".
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

И вот тело могло попасть в такой мешок, но уже наверно должно было всплыть.
Должно было, но не всплыло. Может быть потому, что его там нет?

Добавлено позже:
Именно что несчастный. Никто ж ее специально туда бросить не хотел
Боюсь, с вами не согласится следствие.
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Gustav