Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565322 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:51

На основе всего прочитанного начала выстраиваться такая, достаточно дикая "версия". Это все шутка была господа). Трое пьяных мужиков решили типа шуткануть, именно по пьяни. Представляется примерно так. Если без лишних подробностей. Ретроспекция. "А давайте Машку в колодец скинем?" В шутку предложил кто-то. "А чо? Давай! Чтобы на мужа не наезжала и боялась!" Поддержал кто-то, тоже разумеется в шутку. М. достаточно мелкая и легкая, с Женей уже так не "пошутишь", да и повода как-бы нет.  Подержали Машу над колодцем, М. пищит, компания ржет, Ж. мечется с увещеваниями - "Ребята прекратите!" Но тоже хихикает втихаря.
Ну а дальше случилась трагедия, выскользнула она из не очень твердых пьяных рук. (Пожалуй неплохое объяснение, как можно ровно и не оставляя следов "войти" в колодец).
Была свидетельницей такой шутки, как в сентябре за руки, за ноги с понтона в осенние Увильды компания кинула девицу.
 Вот только над коллектором вся эта братия не поместится...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Была свидетельницей такой шутки, как в сентябре за руки, за ноги с понтона в осенние Увильды компания кинула девицу.
 Вот только над коллектором вся эта братия не поместится...
Втроем? Легко. Да и не обязательно вплотную к нему стоять. На слегка вытянутых вперед руках вполне можно подержать типа "попугать" человека.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Я вот думаю о том, что в колодец можно отлично провалиться, если стоять на нём.
А он точно был открыт на момент прихода компании? Он мог быть накрыт дощечкой, Мария могла договорить с мужем и пойти по нужде, пройдясь по колодцу (вопреки мнениям, он не такой высокий - сейчас с плитой вместе см 40, без 30+), досочки проломились, упали вниз вместе с ней.
Как еще можно оказаться в вертикальном положении над ним - не могу предположить.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

K., а как на счет федерального розыска? Человек ведь пропал в неизвестном направлении.
Они на местном уровне не очень-то хотят искать, куда уж там федеральный...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Втроем? Легко. Да и не обязательно вплотную к нему стоять. На слегка вытянутых вперед руках вполне можно подержать типа "попугать" человека.
Но если втроем раскачивали над колодцем и уронили- тогда она в люк должна была вроде попой упасть ;)
А там строение этого колодца еще специфичное, как я поняла- сначала вот тот диаметр, что на фото мы видим, а потом идет как бы еще площадка там внизу- и дальше дырка еще меньше в диаметре... Вроде так.
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Но если втроем раскачивали над колодцем и уронили- тогда она в люк должна была вроде попой упасть 
А там строение этого колодца еще специфичное, как я поняла- сначала вот тот диаметр, что на фото мы видим, а потом идет как бы еще площадка там внизу- и дальше дырка еще меньше в диаметре... Вроде так.
Не раскачивали! Зачем это? Это ведь не бассейн. А держали вниз головой и еще и приговаривали что-то типа - "будешь еще мужу хамить? Обещай что не будешь!" и т.п. Мужская пьяная "солидарность" туды ее  в качель).
Плюс - отсюда и полное нежелание звонить мужу и объяснять ему что-то. А кто захочет звонить? Да  никто.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я ж не Ванга и не "вангую", а пытаюсь (и себе в том числе) объяснить как можно "ровно" войти в колодец (при каких условиях)
вот при раскачивании ровно вряд ли..  *DONT_KNOW*
попа уйдет, а руки-ноги будут мешать

а вот предложили , что досочка проломилась, а она сверху стояла... вот это более подходит солдатиком войти.
и то если руки не вскинешь..
а встать она могла туда, чтоб связь ловила? тоже пытаюсь рассуждать..

причину (более-менее правдоподобную) нежелания общаться с мужем компании и т.п.
тупо дрейфят.
что не уследили.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
вот при раскачивании ровно вряд ли..
Я выше ответил Ларисе), никто никого не раскачивал, а скорее делали окунающее движение вниз головой. Переборщили "малость".
тупо дрейфят.
что не уследили.
А чего им "дрейфить" если не при делах? Абсолютно и совершенно нечего.
Имею в виду что не звонили непосредственно после произошедшего. Сразу же. Что было бы естественно и нормально - именно позвонить. Не чужой ведь М. человек.
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:24 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Не раскачивали! Зачем это? Это ведь не бассейн. А держали вниз головой и еще и приговаривали что-то типа - "будешь еще мужу хамить? Обещай что не будешь!" и т.п. Мужская пьяная "солидарность" туды ее  в качель).
Плюс - отсюда и полное нежелание звонить мужу и объяснять ему что-то. А кто захочет звонить? Да  никто.
Да уж..)) С такими друзьями-знакомыми, которые вниз головой держат тебя над колодцем- вот точно и врагов тогда не надо *HELP*  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | prof

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да уж..)) С такими друзьями-знакомыми, которые вниз головой держат тебя над колодцем- вот точно и врагов тогда не надо
По пьяни чего только не случается. И не такие канделябры люди "откалывают".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Не раскачивали! Зачем это? Это ведь не бассейн. А держали вниз головой и еще и приговаривали что-то типа - "будешь еще мужу хамить? Обещай что не будешь!" и т.п.
Вы представляете, какой бы там ор стоял на всю округу? Или она молча переносила эту экзекуцию? Прохожих насколько я понимаю там в это время хватает. Другое дело, слышно ли было из колодца что-то? Возможно, поэтому и появились эти "адские крики", чтоб если что можно было на это списать. Но вообще версия складная. Она объясняет и то, что не позвонили мужу и не хотят с ним контактировать, и то, что следом сразу полезли ее искать и потом вызвали МЧС, и то, что сказали, что она утонула. А полиграф... Им самим было бы легче поверить в то, что она упала туда сама. Чем осознавать, что они стали причиной ее гибели. Телефон, мячик и колонку получается туда сбросили? Тогда revenons à nos moutons - где вещи и труп?

Меня очень смущает информация о том, что срывали ориентировки и писали на них что-то. Зачем это делать посторонним людям?
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а скорее делали окунающее движение вниз головой. Переборщили "малость".
ну это слишком
я не думаю, что настроение было для игрищ. после ссоры и ухода мужа

А чего им "дрейфить" если не при делах? Абсолютно и совершенно нечего.
не обязательно быть виноватыми в убийстве.
а просто не доглядели, не смогли вытащить, не могут точно вспомнить, запугали менты, висит статья убийство..
мало ли.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Между "кричали в колодец и послышался голос Маши, но это могло быть эхо" и "услышали адские крики" большая разница. Тут нужно четко смотреть в показания ребят, а не читать, что пишут в ВК.
Согласна.Если были дикие крики и они видели ее в коллекторе и пытались доставать,то что искала тогда Лиза Алерт?Какой в ней был смысл?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mil_you

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вы представляете, какой бы там ор стоял на всю округу? Или она молча переносила эту экзекуцию? Но вообще версия складная. Она объясняет и то, что не позвонили мужу и не хотят с ним контактировать, и то, что следом сразу полезли ее искать и потом вызвали МЧС, и то, что сказали, что она утонула. А полиграф... Им самим было бы легче поверить в то, что она упала туда сама. Чем осознавать, что они стали причиной ее гибели. Телефон, мячик и колонку получается туда сбросили? Тогда revenons à nos moutons - где вещи и труп?
Ну ор мог и не стоять. Ор не факт. Могла от ужаса еле попискивать, так тоже бывает. Телефон она скорее держала в руках. Ведь все случилось в течении минуты после окончания разговора с мужем. Ну а колонка с мячом полетела следом второпях, хотя я мячик оставил бы около коллектора для правдоподобности случайного падения. Или мяч куда-то откатился и был впоследствии кем-то прихватизирован.
А почему не нашли еще? Ну во первых не ищут, во вторых толком поискать это реально надо какой-то микро-дрон запускать с подсветкой. Да только не улетит он далеко, связь с оператором потеряет.
Ну вот не нашли. Лину С. тоже не нашли, вообще на козырьке дома. У меня меньше всего  недоумения что не нашли. Так искали значит).
« Последнее редактирование: 31.07.19 13:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Что за больная фантазия, что в туалет она именно в люк ходила, как орел что-ли???? Рядом большой куст есть, можно же в него углубиться. Вот поэтому и не говорят вам про туалет, сразу дичь какую-то додумываете..
ну учитывая что ребята оказались чистюлями и убрали за собой все-все окурки,сходить под куст как-то было неправильно.А я рассматриваю все варианты. К тому же компания пьяная.Мало ли что по пьяни придет в голову.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ну это слишком
я не думаю, что настроение было для игрищ. после ссоры и ухода мужа
Так кто "играл"? Не М. ведь. Ей "играли" по пьяной лавочке.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А чего бояться ... для компании самая лучшая история... мы шли маша сказала не ждите ... слышим кричи обернулись нет рядом люк туда ... там она унесло течением вызвали мчм... все несчастный случай и люк обследуют более тщательно... нежели... мы не видели... видела женя и то только что она рядом с люком предположили что упала так как больше типо не куда деться вот по этой версии масса вопросов.вот этой версией они и ставят вмех участников под сомнения


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

то что искала тогда Лиза Алерт?Какой в ней был смысл?
Отработка иных версий. Так бывает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Я так понимаю Женя первая подбежала к колодцу а от туда крики, позвала ребят, они подбегают. Ну и кричат Маша-Маша, а от туда то ли эхо то ли Маша. Ну дальше МЧС, Полиция, сотрудники у мужа. А ночью приехал МВК.
какова вероятность,что крики были не потому что она упала в колодец?Теоретически,могло произойти что-то еще.


Поблагодарили за сообщение: 3179 | Helen85

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Что то сама Елена пропала ( с субботы), может уже что то известно стало.  Она в личку ни кому ни писала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Ну вот неужели нельзя найти тело в коллекторе, да пускай роботом, но пройти до конца. Где то выпуск должен быть?
Если возбуждается УД то следствие должно выдать официальный запрос эксплуатанту (МВК) на обследование тем более факт открытого люка был и возбуждено дело о халатности. В ответ МВК должен провести обследование и дать официальный ответ, с неким отчетом, с предоставлением материалов обследования, фото/видео фиксацией. Или они просто обследовали участок коллектора и сказали что "нет ее там"?
А когда найдется то что?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Amal

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Отработка иных версий. Так бывает.
в таком случае,значит нет уверенности,что Маша в колодце.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Что то сама Елена пропала ( с субботы), может уже что то известно стало.  Она в личку ни кому ни писала?
вчера и в воскресенье вполне читала эту тему.

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

вчера и в воскресенье вполне читала эту тему.
Имею в виду что ничего не пишет.  В субботу она писала что в понедельник будет общаться со следователем и напишет тут что да как.  Вот и думаю либо нет новостей ( могла бы так и написать), либо что то всплыло но сказали не разглашать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
в таком случае,значит нет уверенности,что Маша в колодце.
Естественно нет. Компания ведь не может сказать мы тут это... поиграли в такую своеобразную "игру" малость. Вполне естественно что они говорят что предположительно, но даже сразу вызывают МЧС, после попытки справится своими силами.
А ЛА ищет, судя по ощущениям достаточно формально. Возможно полиграф показывает что все-таки они полностью уверены что М. в колодце, что так и есть на самом деле. Но полиграф не бином Ньютона и слепо доверять ему никто не будет. Тем более что под лекарствами, наркотиков, выпивки полиграф не снимают. А потом они действительно могли себя убедить - сама виновата, а нечего было вырываться, тогда не упала бы.
« Последнее редактирование: 31.07.19 14:19 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

На самом деле ужасает, что полиция, имея версию, что тело может быть в коллекторе, до конца ее не дорабатывает. Человек далеко не пройдет - газы, дрон - теряет связь. Закрыли колодцы плитами и что? Ждут, когда случится потоп, и тело само в жидком виде вытечет? прошел месяц.. так можно долго ждать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Лариса1 | Nata-lo

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

На самом деле ужасает, что полиция, имея версию, что тело может быть в коллекторе, до конца ее не дорабатывает. Человек далеко не пройдет - газы, дрон - теряет связь. Закрыли колодцы плитами и что? Ждут, когда случится потоп, и тело само в жидком виде вытечет? прошел месяц.. так можно долго ждать.
страшно представить другое,если ты так упал,но сначала не умер-что можно не дождаться помощи.Ну,допустим,упала,ну допустим,унесло,а вдруг жива была бы?Закрыли плитами... :(


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | channel

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена вы с нами?есть новости?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AleksMaxi | 3179 | Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

На самом деле ужасает, что полиция, имея версию, что тело может быть в коллекторе, до конца ее не дорабатывает. Человек далеко не пройдет - газы, дрон - теряет связь. Закрыли колодцы плитами и что? Ждут, когда случится потоп, и тело само в жидком виде вытечет? прошел месяц.. так можно долго ждать.
Как это дрон теряет связь? должны быть другие колодцы, их для того и делают что бы обслуживать коллектор. Могут ждать когда подморозит и не будет постоянного водотока?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Amal

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Да по идеи это одна из самых основных версий и страшно представить если она там... сколько времени ждать... годами


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Guzel