Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 818 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806084 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24510 : 29.07.19 17:01 »
Вопрос не в "здрасьте",а в том что она их выдумывает,днем была пара,такой поздней ночью не факт.
И совершенная путаница на счет них у самой Алены.
Перечитайте ее показания.
Я ваши "показания" прочитал). На них и ответил. Если бы общался с А. то я бы на ее "показания" и отвечал бы. Я ж не с скриншотом беседу веду).
Жамкнул на показания в скрине от « Ответ #24492 : сегодня в 14:55 », ничего разглядеть не смог, так что пытаться не буду.
Дело даже не в том, выдумывает она или нет, а том что задача следствия подтвердить или опровергнуть ее "выдумку", не так опровергнуть - "вывсеврете", а документально, запросив биллинг, опросив людей и т.д. Так дела не делаются, так нельзя работать.
Покажите мне оф ответ, что не там, где должен был быть Д засветился? Вы понимаете, что такое биллинг? А то меня начинают терзать смутные сомнения.
Волосы в крови. Давайте закроем эту тему, надоело. Не текла, поза не при чем, кровь потекла не пойми когда и тд
Терзайтесь сомнениями, для этого я тут и сижу, чтобы хаос и сомнения в вас вносить))).
Какой еще официальный ответ? От Шеврикуко, чтоль?) Дык я не настолько с ним на короткой ноге, чтобы оф.ответы от него таранить). Димон пробивался не той вышкой, которой должен был бы если б находился дома, по расширенной детке. Ответ вполне официальный, я вполне официально представляю здесь себя.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24511 : 29.07.19 17:03 »
При чем здесь вы? Что значит "вполне", на этот вопрос есть два ответа

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24512 : 29.07.19 17:05 »
Могло не отравиться. Но Алена ведь этого не поясняет) Она ни где не говорила, что сообщение не отправилось сразу так как не было связи. Про отсутствие связи это ничем не подтвержденные домыслы. При проверки показаний на месте она была с адвокатом. Все были в курсе какие показания она давала до этого. Сама Алена тоже знала, что она до этого говорила, сама попросила проверить ее показания на месте.  Про смс на лавочке ничего нет. Про отсутствие связи при отправке тоже ничего нет. Этот факт подтвержден документом.
она могла этого не заметить, например нажала на "самолетик" и сразу на правую кнопку сбоку, чтобы не тратить заряд батареи. а сообщение может отправиться и через минуту, даже если три палки показывает и лте. Время есть из вк и запротоколировано, а с самим действием не согласуется. помнит, что писала там, а время то, которое есть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24513 : 29.07.19 17:15 »
При чем здесь вы? Что значит "вполне", на этот вопрос есть два ответа
Ну вы ж хотели официальный ответ, я весьма (вполне) официально и ответил.
Вы так огрехи следствия пытаетесь замазать?) А зачем это вам? Не разумнее ли их признать? Вот так наступить, не знаю на что-то там, взять и признать, из принципа?)
Какие два ответа есть? Если они есть и вы их знаете, то и ответьте).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24514 : 29.07.19 17:18 »
Кстати, то что кожа головы при таком сильном ударе не рассечена, тоже может косвенно свидетельствовать об ударах через ткань палатки, которая послужила своеобразным демпфером и не дала сделать рассечение. Это я так. Для размышлений).
Через палатку могла бить с таким же успехом и Алёна.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa | Клеопатра

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24515 : 29.07.19 17:18 »
самый поразительный момент эксперимента. за 12 минут они прошли те метров 30 от МП до парочки
Вы этот большой камень находили, до него от палатки 450 метров. Поэтому, 30 метров ну никак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Клеопатра | О.Г. | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24516 : 29.07.19 17:22 »
Прочитала здесь на форуме (уже не найду где), что Туманов уже мнение о времени смерти изменил  и теперь утверждает, что Н. могла умереть в 5-6 часов утра, а также прожить 3 час после удара. Это что правда? %-)
Где он это высказывал? Где можно почитать или посмотреть?
« Последнее редактирование: 29.07.19 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24517 : 29.07.19 17:22 »
BigHand ,
Добавлено позже:Это ни о чем, если у нее рассыпались вещи непосредственно близко к ним, то сказать "здрасьте" вполне уместно, а просто проходя мимо незнакомых людей раскланиваться с ними у нас не принято, мы ж не в Лондоне 18-го века каком).Вопрос не в "здрасьте",а в том что она их выдумывает,днем была пара,такой поздней ночью не факт.
И совершенная путаница на счет них у самой Алены.
Перечитайте ее показания.
как вы это поняли, что она их выдумала?
вы же сами на камере видите сколько там людей проходит, не только а и н.
чтобы категорично утверждать, что пары не было, надо проводить эксперимент не 10.10, а намного раньше, чтобы сопоставить со следами от костра.
путаницы никакой нет, здесь фиксация действия - рассыпались вещи рядом с тем местом, где сидела пара.
видела, когда шла в палатку - скорее всего да. думаю, когда записывали ее показания предположительно спросили - вы видели их только тогда, когда шли обратно или они были там ранее?.
дальше проверка записывается с ее слов. согласно п.2, указанного на стр.38, наводящие вопросы недопустимы. если она идет от мп до магнита, то она и будет рассказывать о тех, действиях и деталях, которые ей производились и запомнились именно по пути назад: "... указала на большой камень и пояснила "насколько я помню, около указанного места горел костер и были парень с девушкой, которых я видела, когда шла обратно." На указанном участке местности участники следственного действия находились в 12 часов 56 минут."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24518 : 29.07.19 17:22 »
Ну вы ж хотели официальный ответ, я весьма (вполне) официально и ответил.
Вы так огрехи следствия пытаетесь замазать?) А зачем это вам? Не разумнее ли их признать? Вот так наступить, не знаю на что-то там, взять и признать, из принципа?)
Какие два ответа есть? Если они есть и вы их знаете, то и ответьте).
Если бы знала у вас бы не спрашивала. А вот, чтобы говорить про огрехи нужны материалы, пока это бла бла. И опять по кругу


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24519 : 29.07.19 17:25 »
она могла этого не заметить, например нажала на "самолетик" и сразу на правую кнопку сбоку, чтобы не тратить заряд батареи. а сообщение может отправиться и через минуту, даже если три палки показывает и лте. Время есть из вк и запротоколировано, а с самим действием не согласуется. помнит, что писала там, а время то, которое есть.
Могла заметить или нет, это догадки. Я мысль потерял. А что это дает? С лавки смс ушло или от 7-го корпуса.
Плюс, минус минута нахождения у палатки?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Misterx | Vasilisa | Клеопатра | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24520 : 29.07.19 17:25 »
Прочла здесь на форуме (уже не найду где), что Туманов уже мнение о времени смерти изменил  и теперь утверждает, что Н. могла умереть в 5-6 часов утра, а также прожить 3 час после удара. Это что правда? %-)
Где он это высказывал? Где можно почитать или посмотреть?
его высказывания в программе не являются официальными, не несет ответственности перед судом - частное мнение. Знакомился с документами смэ - определенно, видел ли все в полном объеме - может быть.
Это очень забавно, что ко всей этой лабуде ни у кого нет серьезного отношения, но слова туманова приравниваются к словам эксперта, сказанных под присягой.
« Последнее редактирование: 29.07.19 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Клеопатра | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24521 : 29.07.19 17:31 »
Примерно так получается
« Последнее редактирование: 29.07.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Julia163 | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24522 : 29.07.19 17:33 »
Это очень забавно, что ко всей этой лабуде ни у кого нет серьезного отношения, но слова туманова приравниваются к словам эксперта, сказанного под присягой.
Так именно с этого и начались основные сомнения в виновности Алены - со слов Туманова. С того, что он своим авторитетным мнением оспаривал время смерти и время удара, что давало Алене полноценное алиби. А теперь вдруг выясняется, что удар мог быть нанесен в 2 часа ночи, когда Алена была на пляже.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | юлия8980 | женя77 | Л.А. | Vasilisa | Лонгол | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24523 : 29.07.19 17:42 »
его высказывания в программе не являются официальными, не несет ответственности перед судом - частное мнение. Знакомился с документами смэ - определенно, видел ли все в полном объеме - может быть.
Это очень забавно, что ко всей этой лабуде ни у кого нет серьезного отношения, но слова туманова приравниваются к словам эксперта, сказанного под присягой.
Нам 40 страниц рассказывали, что он гуру судмедэкспертизы, и на все те-же доводы, которые пишите вы сейчас, нам писалось, что он ошибиться не может. Что изменилось сейчас? Что он пал в ваших глазах?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Л.А. | Vasilisa | Лонгол | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24524 : 29.07.19 17:48 »
Так именно с этого и начались основные сомнения в виновности Алены - со слов Туманова. С того, что он своим авторитетным мнением оспаривал время смерти и время удара, что давало Алене полноценное алиби. А теперь вдруг выясняется, что удар мог быть нанесен в 2 часа ночи, когда Алена была на пляже.
основные сомнения начались еще задолго до выпуска бесноватых программ - а уж допрос в первом суде к только укрепил их.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24525 : 29.07.19 17:51 »
основные сомнения начались еще задолго до выпуска бесноватых программ - а уж допрос в первом суде к только укрепил их.
У кого сомнения начались? У родственников? Это логично при любом раскладе. Остальные про это знать не знали,поэтому и не сомневались


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24526 : 29.07.19 18:02 »
основные сомнения начались еще задолго до выпуска бесноватых программ - а уж допрос в первом суде к только укрепил их.
Послушайте, Туманов  -эксперт-криминалист.  То что он выступает в "бесноватой" программе,это его выбор, но это не отменяет его квалификации. И если он на основании описательной части экспертизы сделал вывод о времени смерти и на основании гистологии, вывод о времени агонии, основываясь на своих знаниях как криминалиста, то почему эти выводы вдруг должны поменяться. Описательная часть экспертизы ведь не поменялась? Или в описательной части, которую считают непогрешимой, не все так однозначно?
Или дела в том, что дополнительная экспертиза на подходе и Туманов, дорожа своей репутацией, уже не столь категоричен в своих выводах?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Misterx | женя77 | Л.А. | Vasilisa | Лонгол | idemidov | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24527 : 29.07.19 18:08 »
Послушайте, Туманов  -эксперт-криминалист.  То что он выступает в "бесноватой" программе,это его выбор, но это не отменяет его квалификации. И если он на основании описательной части экспертизы сделал вывод о времени смерти и на основании гистологии, вывод о времени агонии, основываясь на своих знаниях как криминалиста, то почему эти выводы вдруг должны поменяться. Описательная часть экспертизы ведь не поменялась? Или в описательной части, которую считают непогрешимой, не все так однозначно?
Или дела в том, что дополнительная экспертиза на подходе и Туманов, дорожа своей репутацией, уже не столь категоричен в своих выводах?
признаться честно, я не смотрела все программы. на той, которую удалось глянуть (это самый первый выпуск или около того), он говорит о 9 утра. я не считаю ее непогрешимой, а вполне на уровне. Для того, чтобы это утверждать надо и фото/видеофиксацию смотреть. у него к примеру есть доступ к этим материалам?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24528 : 29.07.19 18:30 »
признаться честно, я не смотрела все программы. на той, которую удалось глянуть (это самый первый выпуск или около того), он говорит о 9 утра. я не считаю ее непогрешимой, а вполне на уровне. Для того, чтобы это утверждать надо и фото/видеофиксацию смотреть. у него к примеру есть доступ к этим материалам?
В первой программе, которую я смотрела, Туманов обозначил время смерти, с 12-13 часов 29 го, а удар за 1 час до смерти, то есть 11-12 часов утра. При этом оперировал таблицами, расчетами и был убедителен (для меня как не специалиста). Потом время смерти спустилось до 9 часов утра, а теперь до 5-6. И в итоге что получается -  Князевские "сутки-двое"?
Я, конечно, понимаю, что это всего лишь ТВ шоу. Знать к каким материалам он имел доступ, а к каким нет, я не могу. но если он изначально честен, то мог бы сказать что время смерти по предоставленным материалам  установить точно не представляется возможным и тд и тп.  А если можно установить время точно, то почему оно все время мигрирует в сторону тех самых вторых суток, которые изначально опровергались.
Князева подозревают в том, что он "натянул" время смерти под нужды следователя, а что в таком случае делает Туманов?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Л.А. | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | Лонгол | Rich | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24529 : 29.07.19 18:32 »
Давайте порассуждаем вот на какую тему. То, что Н получила удары, там где её нашли никто не сомневается? Если сомневается то почему, просьба без воды-аргументы. Если не А (в случае с ней это легко объяснимо), а кто то другой, давайте подумаем как это могло произойти и при каких обстоятельствах


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Maowza | BigHand | Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24530 : 29.07.19 18:37 »
На этом видео девушка идет той дорогой,проходит кафе "Династия" и за корпусом 7
https://youtu.be/Vft8V7m22Hk
Да... это знаменитая девушка сиспуганным голосом)) идет именно там. Она нам дала многопоезной инфы по началу)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | женя77 | Misterx | Maowza | юлия8980 | BigHand | Rich

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24531 : 29.07.19 18:38 »
Вы этот большой камень находили, до него от палатки 450 метров. Поэтому, 30 метров ну никак.
Только вот незадача, в своих показаниях А. говорит, что пара у костра была примерно в 20 метрах от их с Н. палатки, а во время следственной проверки идет до этого места 12 минут.

Добавлено позже:
Прочитала здесь на форуме (уже не найду где), что Туманов уже мнение о времени смерти изменил  и теперь утверждает, что Н. могла умереть в 5-6 часов утра, а также прожить 3 час после удара. Это что правда? %-)
Где он это высказывал? Где можно почитать или посмотреть?
Он об этом говорит в самом начале последнего выпуска (по делу А.П.)"На самом деле".
« Последнее редактирование: 29.07.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Paradox79 | юлия8980 | Misterx | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24532 : 29.07.19 18:47 »
Могла заметить или нет, это догадки. Я мысль потерял. А что это дает? С лавки смс ушло или от 7-го корпуса.
Плюс, минус минута нахождения у палатки?
от 7 корпуса.
вот дает она первые показания - рассказывает о событийности, которая пока не подкреплена ни временем камер, ни временем отправки сбщ вк.
дальше другие - время есть, но согласно ему она не могла это сделать в том месте, о котором говорит; не стыкуется с камерами и с другими.
дальше проверка - тоже самое.
по сути ей это не дает ничего, как и против нее:
1 вариант: если писала 1/27 на лавке - должна дойти к концу разговора с б - 1/43 (см. дет., п-ия). 16 минут пешком - этот вариант сокращает время пути до палатки и увеличивает время ее пребывания около нее.
2 вариант: писала в том месте, о котором говорит в след. показаниях и эксперименте, опять же не стыкуется с камерами - 1/15 против 1/27.
Ей для чего упорствовать, когда есть запротоколированный факт отправки и его время, это не имеет никакого смысла.
время по любому ей нужно затратить на участке от магнита до последней камеры, иначе она не придет к установленному времени.
я обращаю внимание и на другую деталь - если она заметила низкий процент заряда батареи - работа фонаря нужна ей как по пути туда, так и обратно, т.е. не стала тратить его на моб. интернет. исходя из этого, на мв, она написала его раньше того времени, когда заметила низкий заряд батареи, а 1/27 - это время его отправки.
« Последнее редактирование: 29.07.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24533 : 29.07.19 18:47 »
Давайте порассуждаем вот на какую тему. То, что Н получила удары, там где её нашли никто не сомневается? Если сомневается то почему, просьба без воды-аргументы. Если не А (в случае с ней это легко объяснимо), а кто то другой, давайте подумаем как это могло произойти и при каких обстоятельствах
Никаких не может быть других версий мне кажется.На шее Насти осталась цепочка разорваная,так ее и обнаружили и об этом описано в протоколе с МП.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24534 : 29.07.19 18:52 »
В первой программе, которую я смотрела, Туманов обозначил время смерти, с 12-13 часов 29 го, а удар за 1 час до смерти, то есть 11-12 часов утра. При этом оперировал таблицами, расчетами и был убедителен (для меня как не специалиста). Потом время смерти спустилось до 9 часов утра, а теперь до 5-6. И в итоге что получается -  Князевские "сутки-двое"?
Я, конечно, понимаю, что это всего лишь ТВ шоу. Знать к каким материалам он имел доступ, а к каким нет, я не могу. но если он изначально честен, то мог бы сказать что время смерти по предоставленным материалам  установить точно не представляется возможным и тд и тп.  А если можно установить время точно, то почему оно все время мигрирует в сторону тех самых вторых суток, которые изначально опровергались.
Князева подозревают в том, что он "натянул" время смерти под нужды следователя, а что в таком случае делает Туманов?
а в какой программе он говорит о 6 утра? я слышала только, о том, что сам удар был нанесен в это в время. При этом т и к говорят о том, что она могла жить еще 2-3 часа. Так это не противоречит раннее сказанному о смерти в 8-9 утра.

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24535 : 29.07.19 18:56 »
а в какой программе он говорит о 6 утра?
Я тоже этой программы не видела. Но мне ответили что в последней
Цитата: Mangusta - сегодня в 17:22

    Прочитала здесь на форуме (уже не найду где), что Туманов уже мнение о времени смерти изменил  и теперь утверждает, что Н. могла умереть в 5-6 часов утра, а также прожить 3 час после удара. Это что правда? %-)
    Где он это высказывал? Где можно почитать или посмотреть?

Он об этом говорит в самом начале последнего выпуска (по делу А.П.)"На самом деле".
Надо будет найти время и посмотреть
« Последнее редактирование: 29.07.19 18:57 »

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24536 : 29.07.19 19:11 »
Да... это знаменитая девушка сиспуганным голосом)) идет именно там. Она нам дала многопоезной инфы по началу)
Да))) Она и сейчас немаловажную информацию дает,от последней предполагаемой камеры в районе  кафе "Династия" до края здания корпуса 7 ,девушка проходит этот путь за минуту с небольшим.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | юлия8980 | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24537 : 29.07.19 19:12 »
Я тоже этой программы не видела. Но мне ответили что в последнейНадо будет найти время и посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=ZFuyrXWQMYE

С 5:27
По его версии достоверно определить невозможно, но можно предположить о промежутке 5-6 до 8-9 утра.
Далее Ш сам говорит про 5-6 утра и идут кадры с пробегающим мужиком в 4/50.
Тут скорее и идет речь с допуском моментальной/не моментальной смерти.
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24538 : 29.07.19 19:17 »
Вы этот большой камень находили, до него от палатки 450 метров. Поэтому, 30 метров ну никак.
если речь о том большом камне что является частью треугольника из больших камней, то да. около 450м. но тогда это не имеет отношения к нудистам и их шалашу. правда А в показаниях вроде и не говорила что эта пара имеет отношение к нудистам.
в любом случае надо ждать фотки с эксперимента что б понять о каком камне речь


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Equinox | Misterx | юлия8980 | женя77 | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24539 : 29.07.19 19:34 »
Давайте порассуждаем вот на какую тему. То, что Н получила удары, там где её нашли никто не сомневается? Если сомневается то почему, просьба без воды-аргументы. Если не А (в случае с ней это легко объяснимо), а кто то другой, давайте подумаем как это могло произойти и при каких обстоятельствах
Я думаю, там она по голове и получила. Мне кажется, что удара она явно не ожидала, судя по позе. И в этом (с моей исключительно субъективной точки зрения) есть противоречие с версией повторной ссоры с Аленой. Потому как, обычно когда ссоришься и видишь агрессию по отношению к себе ты неосознанно будешь обороняться(отодвигаться, занимать оборонительную позу, смотреть на противника и т.д.). А тут - как будто она не видела удара. Может, правда спала или дремала? Или ее удерживали за руки? Или не распознала, что Алена уже "на пределе" и в палатке было темно?
П.С. Я понимаю, что теоретически и Алена могла ее стукнуть уже после ссоры, но как-то это лично мне представляется более абсурдным


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Nestivi