Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 64 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565244 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49



 Женя уехала отдыхать?😳

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

если потом поехала куда-то -телефон всегда нужен.
не успела включить?
выбросить симку и нет проблем. Без интернета соц сети не работают. Мб у нее несколько было.  Да в конце концов вариантов масса. Активнось по имей,да - другое дело.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Слушайте) а у кого то есть соцсети мамы Маши? Кто то писал тут, что последний раз она заходила на страничку(и) 3 июля... Дело в том, что и Лиза Алерт прекратила поиски вроде как 2-3 июля..
Совпадение или нет?
Может быть тогда уже стало что то известно- и сообщили только родителям Маши..


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | idemidov | Милашка | BigHand

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может быть тогда уже стало что то известно- и сообщили только родителям Маши..
тут писали, что родители с ума сходят... и папа ходит ищет каждый день.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Она сказала: Ром, я не вернусь. Не ищи.
Ага, и он такой: "Ну ок." И лег спать.
Если бы она хотела ему это сообщить -  написала бы. Интересно, они вообще не переписывались после того, как муж ушел? Что вообще говорят эти "друзья" о ее поведении? Неужели она спокойненько лопала шашлыки, а они травили анекдоты после такой ситуации? Да блин, чушь это! Почему не нашли до сих пор эту Ксюшу и не допросили ее? Наверняка она свалила не просто так. Понимала, что что-то назревает. Кем она приходилась Маше? Тоже случайной знакомой? Тогда как там оказались эти девушки, неужели у нее не было настоящих подруг?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | 3179 | BigHand | Дмитрий Карягин

Мария1003


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва

  • Была 07.10.19 22:19

Мама её не заходит с 3 июля. А вот с чего вы взяли что поиски остановилсь. Обновляли ориентировку несколько раз.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Ага, и он такой: "Ну ок." И лег спать.
Если бы она хотела ему это сообщить -  написала бы. Интересно, они вообще не переписывались после того, как муж ушел? Что вообще говорят эти "друзья" о ее поведении? Неужели она спокойненько лопала шашлыки, а они травили анекдоты после такой ситуации? Да блин, чушь это! Почему не нашли до сих пор эту Ксюшу и не допросили ее? Наверняка она свалила не просто так. Понимала, что что-то назревает. Кем она приходилась Маше? Тоже случайной знакомой? Тогда как там оказались эти девушки, неужели у нее не было настоящих подруг?
Не ага,а так и было. Просто он не придал значения. А вообще в теме написала Елена,что ушел он за пол часа (не за долго)до ухода всей компании.
« Последнее редактирование: 29.07.19 15:45 »

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Мама её не заходит с 3 июля. А вот с чего вы взяли что поиски остановилсь. Обновляли ориентировку несколько раз.
Не знаю кто сказал, но то что ищут не шибко активно это точно.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

тут писали, что родители с ума сходят... и папа ходит ищет каждый день.
папа родной?? Там вроде как мама недавно замуж вышла. Мб ошибаюсь,конечно.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Мама её не заходит с 3 июля. А вот с чего вы взяли что поиски остановилсь. Обновляли ориентировку несколько раз.
Здесь кто то писал, по моему пользователь Botrik, что поиск прекращен 2 или 3 июля Лизой Алерт *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Botrik | BigHand

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Не ага,а так и было. Просто он не придал значения.
Откуда вам это известно?

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Слушайте) а у кого то есть соцсети мамы Маши? Кто то писал тут, что последний раз она заходила на страничку(и) 3 июля... Дело в том, что и Лиза Алерт прекратила поиски вроде как 2-3 июля..
Совпадение или нет?
Может быть тогда уже стало что то известно- и сообщили только родителям Маши..
https://vk.com/photo80612290_270553852 Мама на росписи в загсе.  Соответственно,пап у Марии  как минимум двое. А родной на видео свадьбы явно ростом не высок,почти как дочь

Добавлено позже:
Откуда вам это известно?
почитайте беседу с 40-й страницы. Елена писала,что помнит,что не помнит супруг.  Был очень пьян. Как вывод,не придал особого значения словам жены. А возможно,она уже не раз манипулировала уходом. Не думаю,что он как раз в тот момент подумал бы,что она исчезнет на месяц-другой

Добавлено позже:
Елена, попробуйте еще договориться с администраторами групп "ищу модель Москва" о публикации поста о пропаже Маши. Напишите,что девушка может и любит менять внешность,наращивает волосы,реснички. Может узнает ее кто-нибудь. Ну и,если все же нет камер на подъезде родителей Маши,м.б. она там была?  В Москве ли мама?    Поиск у ЛА остановлен 3-го,это на форуме. А обновление постов с ориентировкой ведут в группах оповещений.
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

полностью согласна, если не видеть самого падения и отсутствуют какие-либо вещи рядом, то про падение в коллектор логично начинать думать после того как, уже позвонили, ей, мужу, друзьям и выяснили, что нигде ее нет.
Но компания была не трезва. Я очень хорошо представляю эту ситуацию, мне кажется по молодости у многих бывали такие забавные случаи. Забавные, потому что как правило "спасают" со всем пьяным энтузиазмом того, кто мирно дома пьёт чай давно. Потом эту историю могли бы вспоминать со смехом, мол, помните, как показалось, что Машка в колодец упала, аж спасателей вызывали, ну прям были уверены, вот мы придурки!.. Если бы в итоге Мария не пропала, конечно.
Ну и все логично, они трезвеют, начинают задаваться вопросом, а чего их правда так переклинило с этим колодцем, начинают сомневаться.

Лично у меня это единственная часть всей истории, не вызывающая вопросов. Достаточно представить, как мыслят пьяные молодые люди. И хорошо что никто еще сам не убился, пытаясь "спасти" из колодца.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

почитайте беседу с 40-й страницы. Елена писала,что помнит,что не помнит супруг.  Был очень пьян. Как вывод,не придал особого значения словам жены. А возможно,она уже не раз манипулировала уходом. Не думаю,что он как раз в тот момент подумал бы,что она исчезнет на месяц-другой
Я читаю беседу регулярно, не видел, чтобы кто-то писал, что Мария сказала по телефону, что она уходит от мужа. Если бы она сказала, как вы написали: Я не вернусь, не ищи, то и вопросов бы не было. Значит она ушла добровольно. Муж не помнит о чем был разговор. Он просто предположил, что она могла так сказать.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Собираюсь прогуляться туда (я из местных и часто там бываю), никакие фото-видео не нужны?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А вот с чего вы взяли что поиски остановилсь. Обновляли ориентировку несколько раз.
И это всё? А на "козырьках" смотрели?
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Я не верю, что месяц можно скрываться без следов для знакомых, или что родителям что-то известно, а мужу и сестре мужа - нет. Не верю и в то, что можно разыгрывать какой-то спектакль с переодеваниями и изменениями внешности. Самое простое всегда на поверхности. "Как за такое время тогда не нашли" - легко. Сколько таких случаев. В случае с Катей и Наташей в Старом Осколе (убил Михаил Саплинов, осудили, сидит, где тела не говорит!), несколько лет обыскивают леса и поля, не нашли тела нигде. Много в России уголков неисследованных, физически невозможно всё осмотреть. Находят случайно.
Имхо, друзей надо собирать и разговаривать с ними. Следователь запретил - какое-то совсем детское враньё. Приезжайте к ним по адресам и задавайте вопросы, смотрите на реакцию...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | idemidov | BigHand | Холден

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Amal, постарайтесь пройтись по такому маршруту. И еще замеряйте диаметр горловины колодца.

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Была у меня такая ситуация 5 лет назад. Подруга (вот именно что не близкая, а так, хорошая знакомая) пригласила покататься на катере, с её коллегами с работы. Я согласилась, ничего опасного и в голову не приходило. На подходе к катеру оказалось, что коллеги - это 3 крепких мужика, уже в меру поддатых. И "водитель' катера, тоже мужчина. Это мне уже не понравилось, но как откажешься? Развернуться и уйти? Подруга не поймёт. Да и оставлять её одну в такой компании... Поехали. Всю прогулку я слушала сальные шутки ("девчонки, а снимайте верх, тут вас никто не видит, позагораем") и пьяный гогот. Поимённо даже не знала их. Предложили свернуть на островок, позагорать и посидеть там. Вот тут я уже категорически отказалась, сказала что срочные дела в городе, всё в другой раз. Ну что делать, нас высадили, сами поехали на островок. Что могло случиться на том островке - страшно представить. А потом бы спрашивали "зачем поехала". Подруга потом чувствовала себя явно виноватой за такую компанию. Постепенно перестали общаться.

Вполне могу представить, что Маша так же оказалась в неприятной для неё компании, и что-то пошло не так.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | алчущий правды | BigHand | Холден

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

даже если что-то сделали друзья - где труп??
Если вдруг труп-он надежно спрятан.Необязательно друзья или муж что-то сделали. Несчастный случай вполне подойдет,в том числе с передозом. Где угодно-коллектор,в земле,яме,на дереве и т.д. Но хотелось бы верить,что может она реально их всех развела как-то.Новый или другой телефон и симка-это разве проблема?Карты на ее имя все -все что ли проверили?А не могла она другие карты завести и пользоваться ими?Или наличку иметь.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Amal, постарайтесь пройтись по такому маршруту. И еще замеряйте диаметр горловины колодца.
Пройтись и что там узнать?.. Камеры, проходимость?

Горловина - тут видали фотки, видно, что внутри он сильно меньше


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Вполне могу представить, что Маша так же оказалась в неприятной для неё компании, и что-то пошло не так.
Так Женя вернулась с шашлыков-жива-здорова.)
« Последнее редактирование: 29.07.19 16:41 »

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Пройтись и что там узнать?.. Камеры, проходимость?

Горловина - тут видали фотки, видно, что внутри он сильно меньше
Камер там не каких нет, пройтись на предмет чего то подозрительного. Я когда ходил не чего конкретного не искал, просто ходил. Для себя понял что там один в поле не воин, надо отрядом идти было. Трава высокая, овраг, и еще нужны резиновые сапоги.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Цитата: Бубка - 25.07.19 18:06
и что Маша ему звонила он тоже не помнит, сказал скорее всего разругались от того что она осталась и не пришла. К сожалению он был прям пьяный пьяный.
«скорее всего разругались,от того,что она осталась, и НЕ ПРИШЛА.   Про дословный разговор это мое предположение,что она сказала. Суть не меняется. Ругались с того момента,как он ушел на мальчишник,потом пришел ругались,потом на шашлыки и снова.  А потом он,грубо говоря,мало того,что виноват перед ней,так еще и ушел. Ну а раз ушел,оставил,то что может сделать обиженная девушка. Позвонить и сказать,что не вернется домой.   Или пойдет к нему домой,спать укладывать мужа?  Живут у свекрови, обида и боль,и нежелание возвращаться в «чужой дом» Может он реально ей изменил,никто свечку не держал.  И вот еще что..
Пост Маши 21-го февраля
«теперь сомнений нет даже» и песня,откуда взяты слова. Отсюда вывод,что еще до свадьбы у нее были мысли.. Песню послушайте дословно.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Ну блин, ну не стала бы она звонить ему просто так, перед приходом к нему же домой. Тем более была обижена,что ушел.  Пусть вспоминает он. И время разговора пусть посмотрит. Уверена! Она сказала: Ром, я не вернусь. Не ищи.
он это в любом случае не помнит. А вот уточнить какова была длительность разговора было бы любопытно. Если прям вот совсем короткий-то может и не жена звонила.
Но я бы как раз позвонила перед уходом с шашлыков мужу для того,чтобы понять в какую сторону мне теперь идти. Домой-потому что меня там ждет муж или к себе-маме,потому что муж -гад.)не ждет и  мириться не планирует.Тут как бы логичен звонок после ссоры.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Вот это очень важный момент, что именно ему говорила Маша по телефону. Я думаю,что от обид девушка позвонила поставить точку.  Ну блин, ну не стала бы она звонить ему просто так, перед приходом к нему же домой. Тем более была обижена,что ушел.  Пусть вспоминает он. И время разговора пусть посмотрит. Уверена! Она сказала: Ром, я не вернусь. Не ищи.
Она могла позвонить и попытаться понять степень его ярости, к примеру,
поссорились, пообещал уходя дома с ней разобраться, а не при друзьях, вот и проверяла, успокоился или опасно идти домой.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Ругались с того момента,как он ушел на мальчишник,потом пришел ругались,потом на шашлыки и снова.  А потом он,грубо говоря,мало того,что виноват перед ней,так еще и ушел.
мне непонятно,если муж не пришел и ты подозреваешь его в чем-то как можно идти на шашлыки в таком настроении?Да еще тащить с собой мячик.)
НУ виноват,в каком плане?Может он перепил и банально уснул. Виноват,но не до такой же степени,что его в измене упрекать и расходится из-за этого. Изменить можно и днем в любое время.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Тут как бы логичен звонок после ссоры.
да,тут два варианта,минимум. Либо ваш первый,либо мой второй.  Лично я бы не стала спрашивать у предателя мужа,идти мне к нему или не идти. Я бы не пошла 1000%. Ну это только на основании реальной измены,если она имела место быть,конечно.  Раз уж сутки девушка выясняла с ним отношения,наверное не с потолка.. значит хороший повод был..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

https://vk.com/photo80612290_270553852 Мама на росписи в загсе.  Соответственно,пап у Марии  как минимум двое. А родной на видео свадьбы явно ростом не высок,почти как дочь
Почему у мамы не видно дочери в друзьях?

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Так Женя вернулась с шашлыков-жива-здорова.)
Склоняюсь к тому, что нет. Как минимум - свидетелем проишествия. А не рассказывает потому, что сама боится (или у самой рыльце в пуху). Это конечно всё гадания на кофейной гуще  *DONT_KNOW*