Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 61 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565586 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Здравствуйте всем! Слежу за историей пропажи Марии почти с первых дней. Каждый Божий день в надежде захожу в вк и просматриваю все связанные посты,новости. Я,конечно,не эксперт. Но мнение свое все-таки оставлю.
Считаю,что Мария жива. Почему?во-первых:
Да потому,что не знаю и не видела я таких женщин,которые заподозрив любимого в измене,покорно возвращаются домой,не ссорятся,не уходят.. Вы меня простите,но покажите хоть одну??! Детей у пары нет,соответственно и смысла для сохранения семьи нет.  Мы не знаем,когда,где и с кем,не знаем,как  почувствовала Маша.. Но видимо,для нее супруг был неубедителен. Если он пришел под утро и компания планировала шашлыки,то и Мария могла спланировать уход. А точнее знала,что уйдет.   Знаете,я замужем 8 лет,и если бы вот так у меня произошло,то ушла бы. Запросто. Измена это ведь не шутки...  а если заподозрила,значит неспроста,к тому же ей не 16 лет..  Последнее фото,девушка стоит перед мужем,но как будто одна. Руки в замке.Во-вторых: У Марии были кредиты. Работает она в подобной сфере. Кредиты брались для свадьбы?? А если так,то зачем они ей сейчас... Муж изменил,долги и прочее..  нет человека,нет долгов.Ну это как вариант,конечно. Далее.. С чего взяли,что телефон в коллекторе?? Симку выкинул и аля.. На какие деньги жить?  Ну например на деньги,которые у нее были в запасе или продать тот же телефон.   Уверена,что именно так и произошло. Последний звонок мужу,возможно сказала,что больше не вернется,попрощалась с ним,выбросила симку и просто ушла.. Я просто тогда не понимаю ее логики,ЗАчем звонить мужу,если шла УЖЕ домой к нему и через 5 мин можно все обсудить дома.  А она позвонила наверняка сказать,что не придет. В-третьих:Камеры возле дома родителей Маши в Чертаново? Есть-нет? Откуда уверенность,что Маша не приходила в отчий дом? Вполне могла. Взять вещи,деньги,например.  И если родителей не было,можно и не заметить,как приходила. А может родители вообще в курсе?? Мы этого не знаем.  Когда ушла от всех,не ожидала,что будут сразу мчс искать с собаками. А потом,уехав на фестиваль даже и не догадывалась,что всех на уши поставили уже. Муж ничего не помнит,верно? А возможно,что она все сказала именно в последнем разговоре и поставила точку. А он ее не дооценил. Пошел спать. Кстати,изотерики именно так и писали,что тайна в доме,муж знает,и не дооценивает. Импульсивная девушка начала новую жизнь.  Я ее понимаю.


Поблагодарили за сообщение: 3179 | Botrik | Baian

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Считаю,что Мария жива. Почему?во-первых:
все стройно,кроме вопроса-а зачем знакомые вызывали МЧС?


Поблагодарили за сообщение: Lamber | BigHand | Дмитрий Карягин

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

все стройно,кроме вопроса-а зачем знакомые вызывали МЧС?
и почему муж молчит, если "Последний звонок мужу,возможно сказала,что больше не вернется,попрощалась с ним,выбросила симку и просто ушла"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Добрый вечер. А почему никто не рассматривает вариант, что не было никакого разговора в 20:16, был допустим, просто прозвон, для алиби с Машиного телефона. И с Машей уже что-то случилось на тот момент.  Ссора/разборки - Маша погибла. Потом муж ушёл один домой. И придумана вся эта история с коллектором.
насчет разговора не знаю.Я так и не поняла его длительность. Хотя чего проще-зашел в телефони посмотрел. если он короткий-то могу заподозрить что его и не было как такового,звонить мог кто угодно. А вот если 10-15 минут,то возможно разговор все же был.
Если бы муж и друзья были заодно,то спокойно бы общались между собой. Тут же вариант-что они не хотят общаться с мужем. Почему?Ни тогда ни сейчас?Муж в чем-то виноват или они сами в чем-то виноваты?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

все стройно,кроме вопроса-а зачем знакомые вызывали МЧС?
Все очень просто, пропала возле коллектора, который ко всему прочему еще и открыт был. А рядом больше ничего. И возможно она еще раньше ушла,не доходя до него, просто все на своей волне. Ну а если говорила по телефону возле люка,то там уже наверняка все далеко отошли. А вернулись,нет Маши.   Ушла и не посчитала нужным кому-то отчитаться.   Подруга явно понимает,что если не тема с коллектором,то их и вовсе затягают. А так,ни при делах они,получается. Люк и все тут. А мчс  вызвать не проблема ведь, дети  так вообще минируют что-нибудь каждый день.. приехали,поискали,не нашли.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

и почему муж молчит, если "Последний звонок мужу,возможно сказала,что больше не вернется,попрощалась с ним,выбросила симку и просто ушла"
ну это сказали уже-что у него провалы памяти-не помнит он этот разговор.

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

ну это сказали уже-что у него провалы памяти-не помнит он этот разговор.
зато явно есть расшифровка у следователей о длительности


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Так не помнит ведь муж последний разговор, или частично,но не придал значения.
« Последнее редактирование: 28.07.19 20:31 »

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

 
Все очень просто, пропала возле коллектора, который ко всему прочему еще и открыт был. А рядом больше ничего. И возможно она еще раньше ушла,не доходя до него, просто все на своей волне. Ну а если говорила по телефону возле люка,то там уже наверняка все далеко отошли. А вернулись,нет Маши.   Ушла и не посчитала нужным кому-то отчитаться.   Подруга явно понимает,что если не тема с коллектором,то их и вовсе затягают. А так,ни при делах они,получается. Люк и все тут. А мчс  вызвать не проблема ведь, дети  так вообще минируют что-нибудь каждый день.. приехали,поискали,не нашли.
ну а смысл начинать жизнь "продав в ночи телефон". уехала к родителям и все. как будто она от садиста бежит у которого везде связи


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Так не помнит ведь муж последний разговор, или частично,но не придал значения.
Расшифровку свою можно лично взять. Либо в интернет помощнике либо в офисе.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Все очень просто, пропала возле коллектора, который ко всему прочему еще и открыт был. А рядом больше ничего. И возможно она еще раньше ушла,не доходя до него, просто все на своей волне. Ну а если говорила по телефону возле люка,то там уже наверняка все далеко отошли. А вернулись,нет Маши.   Ушла и не посчитала нужным кому-то отчитаться.   Подруга явно понимает,что если не тема с коллектором,то их и вовсе затягают. А так,ни при делах они,получается. Люк и все тут. А мчс  вызвать не проблема ведь, дети  так вообще минируют что-нибудь каждый день.. приехали,поискали,не нашли.
Знаете,я логически могу понять вызов МЧС только в 2 случаях. 1)Я просто уверена,что она туда упала2)для отвода глаз.
Все остальные варианты-ушла-пришла. Да какое дело до этого их знакомым?Пусть муж разбирается куда она делась.С чего вдруг знакомые так испугались?Муж ушел -они же панику не разводили?может Девушка другой дорогой как-то пошла?К тому же пьяные.С чего их должны тягать,если они ни в чем не виноваты?может Маша домой сейчас придет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Дмитрий Карягин | channel

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Родителей не хотела расстраивать, живет у подруги,например. Но мне почему-то кажется,что с родителями не все так прозрачно. И Маша могла дать о себе знать,но этого мы не узнаем. И,кстати, деаушка,пропавшая в Воскресенске тоже бесследно исчезла,но похоже не раз уходила, отец  у нее и мачеха. Ушла по церквям,по электричкам скитаться,творческая личность... и замкнутость по жизни.. а искали и писали,что чуть ли не маньяки там... а когда нашлась,родные не сразу сообщили..

Добавлено позже:
Отвод глаз,да.. у пьяной компании перед глазами поле,обрыв и коллектор открытый. Вот и сделали вывод.    Потому что рядом там ток этот коллектор и все.  А если еще и сидела на нем,то уверенность крепче.

Добавлено позже:
Ну а если не коллектор,то и вовсе виноваты,ведь они были вместе,и если она не сказала об уходе,значит все подозрения на них.  Мое мнение,что самое первое появившееся соображение у ребят- это коллектор,и все. А разбежаться по тропам они не додумались первым делом. Зачем? Ведь там дыра со стоками... под носом
« Последнее редактирование: 28.07.19 20:54 »

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

Жить месяц на проданный телефон????? интересно посмотреть на этого человека, котопый смог бы месяц жить на деньги с проданного телефона, даже если телефон и одорогой и в быстром темпе и б.у, ну максимум за 10.000 рублей смогла бы продать, у подруги не вариант, есть, курить насколько поняла курить она не мало на вме деньги нужны, и там по любому надо было что то думать с работгй ,где бы она засветилась бы и по паспортным данным или деньги снимать с карты. Любовник может и кормил бы и то до поры до времени тоже. Вчера я говопила уже, если сбежала то только люьовник и мог покрывать. Или уже нашлась ,как в случаи что родители в курсе, а может и не только а остальное уже "утка" идет, про коллектор все выяснили везде смотрели и не раз и все сообщаются и впадают, тех кто падает и находят этим же днем. И как правельно заметили , что Мчс вызывают в двух случаях и если про коллектор все уже ясно, не бездонная эта яма, то остается второй вариант для отвода глаз. И тут уже как вынесли, да легко ,при желании, то что все убрано, не в пользу компании говорит, то что мужу не позвонили. Ну идет подвыпившая компания как пример, а Машка то где, да хрен ее знает, наверное домой пошла и все, даже если забеспокоились , позвонили бы ей на телефон, телефон не отвечает, или сказали бы ну и ладно или если что то почувствовали не то, то в таком случаи мужу звонят, с вопросом не приходила лиМаша?

Добавлено позже:
А почему щапретили общаться, так при желании это можно легко узнать, в том числе яелена может задать вопрос следователю и тут следователь и ответит, мы запрещали???? И все ясно тогда , что компания просто не хочет с Романом общаться, может быть считая что все из за него, его жена, он ушел, а им теперь разребать по органам таскаться, а может у кого планы какие, на отдых, да и вообще своя жизнь.  А может Рома подозреваемый, поэтому свидетелю и запрещено общаться с подозреваемым,так что эти вопросы легко узнаются, опять же при желании.
« Последнее редактирование: 28.07.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Так а если звонили,а он спал-то? Разбудили его уже на пороге ведь. Три часа после бурных суток,где там услышишь,звонили или нет. А потом в суматохе он и  м.б. не заметил,что звонили.  Ну и логично,если Маша выключила тел,то друзья стоя у люка в панике были.

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

Пропущенные звонки на телефоне у него должны в любом случаи высветится.

Добавлено позже:
и тут может помочь Елена уже, были ли в этот вечер пропущенные звонки от друзей, тогда да, отсюда и могут вопросы быть о вызове мчс, просто везде вот этот факт умалчивается и я не где не встречала темы, что друзья звонили мужу но тот не отвечал, и они решили вызвать мчс.
« Последнее редактирование: 28.07.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А почему никто не рассматривает вариант, что не было никакого разговора в 20:16, был допустим, просто прозвон, для алиби с Машиного телефона.
Почему не рассматривает никто? Очень даже рассматривает.
Был звонок с телефона пропавшей на телефон мужа, это факт. А то, что звонила сама Маша далеко не факт.
Ещё один факт — разговор Маши с мамой около 17 часов.

Кстати, Маша приревновала мужа случайно не к той девушке, которая первой ушла с шашлыков?

Добавлено позже:
А почему щапретили общаться, так при желании это можно легко узнать, в том числе яелена может задать вопрос следователю и тут следователь и ответит, мы запрещали????
Очень странно, что за месяц! этот вопрос следователю не задал муж, и не попытался встретиться с членами той компании очно.
« Последнее редактирование: 28.07.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Живу в краснодарском крае. Тут вот пропала в майкопе девочка 16 лет, Дарья шопина. Тут подняли просто родители такой кипиш. Ищут такое количество людей, конная полиция,  просто полиция, следственный комитет , мчс, росгвардия, друзья, коллеги, Лиза Алерт, владельцы рафтов, бпла, да и вообще такое количество не равнодушных... родители постоянно в соц сетях оставляют призывы о помощи!!! Ищут везде!!!! Проработали кучу версий. Почему с Марией нет того же? Общается сестра с нами. Где муж? Где родственники? Почему не призывают к помощи как можно больше народу? Знаете складывается мнение просто что всем будет удобно присвоить ей метку безвестие пропавшая и на этом все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Теодора

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

16 лет - это несовершеннолетняя, её конечно будут все искать, а тут уже взрослый человек, она ведь в принципе имеет право сама "исчезнуть", если захочет... но тут конечно не этот случай, думаю.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Ещё один факт — разговор Маши с мамой около 17 часов.
А не могла Маша в этом разговоре намекнуть маме, что она решила уйти от Романа и что она на время пропадет? Или каким-то образом дать понять, что она исчезнет, но чтобы родители при этом ничего не говорили об этом разговоре? Елена вы общались с родителями Марии? Следователи к ним ездили? Насколько я понял, они не в Москве живут.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

16 лет - это несовершеннолетняя, её конечно будут все искать, а тут уже взрослый человек, она ведь в принципе имеет право сама "исчезнуть", если захочет... но тут конечно не этот случай, думаю.
Не факт!!!! Все так же зависит и от того сколько родные прикладывают усилий!!! Сколько бегают, просят помощи у всех. В нашей стране если ты сам не позаботишься о себе, то это никому и не нужно. Щас мир такой куча соц сетей, телевидение, надо кричать о своей беде и привлекать внимание, что бы было движение какое то. Или родственники сели руки сложили и сидят ждут когда ее полиция приведёт домой( не хочется думать о других версиях).

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

 Ну это уже фильм ужасов пошел, Мария вышла замуж за садиста маньяка, кое как ей удалось сбежать от него, родители Марии в курсе, но то же бояться маньяка садиста, поэтому исправно держат это в тайне, как Елена писала как то, отец Марии каждый день к следователям ходит , извините но уже детский сад. Если уж вернулась ,обьявилась, доча уже взрослая и решай дочка свои проблемы как то, не нравится ,разводись, возвращайся домой. И понятно, что если обьявилась об этом уж знали бы по крайней мере следователь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

А не могла Маша в этом разговоре намекнуть маме, что она решила уйти от Романа и что она на время пропадет? Или каким-то образом дать понять, что она исчезнет, но чтобы родители при этом ничего не говорили об этом разговоре? Елена вы общались с родителями Марии? Следователи к ним ездили? Насколько я понял, они не в Москве живут.
живут они район Чертаново, это в 10 минутах езды от Бирюлево.

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

По поводу чем больше шумихи, тем лучше идут дела, это да, вспомним историю, когда в бирюлево, не русский зарезал русского парня, когда все подняли на уши, даже по телевизору показывали как ловили убийцу ,вертолетом аж забирали.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

или продать тот же телефон
Если телефон был продан, то рано или поздно он будет включен. Думаю, что полиция сделал запрос об определении местоположения телефона, да и самого факта его нахождения в рабочем состоянии по IMEI. Насколько я поняла доступ к iCloud у родственников и полиции есть, а, следовательно, узнать там IMEI телефона, не проблема. IMEI привязан к самому телефону, а не к сим-карте.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Ну это уже фильм ужасов пошел, Мария вышла замуж за садиста маньяка, кое как ей удалось сбежать от него, родители Марии в курсе, но то же бояться маньяка садиста, поэтому исправно держат это в тайне, как Елена писала как то, отец Марии каждый день к следователям ходит , извините но уже детский сад. Если уж вернулась ,обьявилась, доча уже взрослая и решай дочка свои проблемы как то, не нравится ,разводись, возвращайся домой. И понятно, что если обьявилась об этом уж знали бы по крайней мере следователь.
однозначно. ну если только она совсем отбитая на голову. вроде, не похожа. любит комфорт, апгрейд лица, фотосессии и тп.
« Последнее редактирование: 28.07.19 22:02 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Фантастика какая-то. Рушить свою налаженную жизнь, всё бросать и начинать какую-то новую жизнь неизвестно где неизвестно с каких позиций, когда можно было на следующий начать развод с изменившим мужем...


Поблагодарили за сообщение: Alina | Nata-lo

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А не могла Маша в этом разговоре намекнуть маме, что она решила уйти от Романа и что она на время пропадет? Или каким-то образом дать понять, что она исчезнет, но чтобы родители при этом ничего не говорили об этом разговоре? Елена вы общались с родителями Марии? Следователи к ним ездили? Насколько я понял, они не в Москве живут.
Родители в мск, писали что мама убита горем, отец ходит в парк/лес искать дочь.
Могла ли Маша уйти сама и поступить так жестоко с родителями? Я не знаю. Тут надо изучать личность, а у нас нет данных.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Ее знакомая(нигде нет того что они прям лучшие подруги,ну наращивает она волосы у нее-это знакомая)
Еще одно мистическое совпадение с делом Анастасии Галеевой. Подруга, уйдя из дома которой она исчезла по первоначальной версии ее друзей, а на самом деле, где она умерла от передозировки, тоже была ее парикмахером, и Анастасия приехала к ней обновить свою прическу- дрейды.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Родители в мск, писали что мама убита горем, отец ходит в парк/лес искать дочь.
Могла ли Маша уйти сама и поступить так жестоко с родителями? Я не знаю. Тут надо изучать личность, а у нас нет данных.
Странно. Мне встречалась информация, что они в другом регионе живут. Возможно что-то перепутал. А, это про дачу, наверное, была информация. Если все действительно так - ее добровольное исчезновение думаю можно исключать. Насчет мужа садиста не утрируйте. Судя по ее взбалмошности, можно вполне допустить, что она таким образом хотела просто его проучить. Типа, чтоб понял, кого потерял.
« Последнее редактирование: 28.07.19 22:06 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Если ничего не получается, надо начинать с самого начала.
Во сколько пошли на шашлыки?
Есть ли запись с камер, подтверждающая время и место входа в парк 30 июня?
Ну и т. д.


Поблагодарили за сообщение: AH_HA | Лариса1