Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 60 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565763 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Это моё сообщение. Но Вы же сомневаетесь что я вру и с телефоном, и с наркоманами. Можете мне не верить и про Ксюшу. Я говорю только то, что знаю на данный момент, а потом это может измениться, если всплывут какие то факты.
Ну это мое личное дело и право -кому верить. В данном случае я не верю никому из тех, кто был на шашлыках . И Вашему брату тоже.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | алчущий правды | BigHand

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

То что всех отпустили,не значит,что они не подозреваемые.Разные методы работы есть.На каких условиях отпустили нам тоже не ведомо.Хотя Женя,как кто то написал уехала за границу на отдых.Значит без запретов на передвижение.
А с другой стороны.Поставьте себя на место Жени.Ее знакомая(нигде нет того что они прям лучшие подруги,ну наращивает она волосы у нее-это знакомая)
Женя приходит на шашлыки и знает только Машу в ходе шашлыков понимает что не ее компания по духу да еще и маша с мужем ссорятся при всех из вежливости сидит до конца мероприятия.Засобирались домой.она пошла вперед,тк психологически было не комфортно и хотела свалить.А маша шла последняя тк не сильно хотелось домой к мужу.Женя оборачивается Маши нет ну и начинается...
Вот как бы если реально если человек не причастен да и не лучшие подруги.И тут бац!Она еще и подозреваемая ни с того ни с сего.Сходила на шашлыки епрст.Вариантов может быть масса.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Милашка | Дмитрий Карягин | channel

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Извиняюсь но пока тело не найдут и предъявить нечего и не кому потому что не понятно ничего ни когда ни как...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

То что всех отпустили,не значит,что они не подозреваемые.Разные методы работы есть.На каких условиях отпустили нам тоже не ведомо.Хотя Женя,как кто то написал уехала за границу на отдых.Значит без запретов на передвижение.
А с другой стороны.Поставьте себя на место Жени.Ее знакомая(нигде нет того что они прям лучшие подруги,ну наращивает она волосы у нее-это знакомая)
Женя приходит на шашлыки и знает только Машу в ходе шашлыков понимает что не ее компания по духу да еще и маша с мужем ссорятся при всех из вежливости сидит до конца мероприятия.Засобирались домой.она пошла вперед,тк психологически было не комфортно и хотела свалить.А маша шла последняя тк не сильно хотелось домой к мужу.Женя оборачивается Маши нет ну и начинается...
Вот как бы если реально если человек не причастен да и не лучшие подруги.И тут бац!Она еще и подозреваемая ни с того ни с сего.Сходила на шашлыки епрст.Вариантов может быть масса.
В Дендропарке искать перестали (с). Вот и всё.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

С женей было все понятно если бы не одно но она уверенна что маша упала в колодец хотя по сути не видела... и во вторых не обязательно быть подругой чтоб с мужем поговорить чтоб.ясность была и помочь в поиске да не подруга но человек же...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В Дендропарке искать перестали (с). Вот и всё.
Там невозможно искать все время - очень много народу в выходные. А поиски там в районе этих коллекторов и болот наверное потребовались бы специфические.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Там невозможно искать все время - очень много народу в выходные. А поиски там в районе этих коллекторов и болот наверное потребовались бы специфические.
Оч вероятно, что возникло другое направление поиска? СК просто делает свою работу на основании тех данных, которые известны только следствию, а не "доморощенным" (сорри, это не Вам, а тут были упреки от некоторых). Относительно парка. Там, ведь, от колодца (под плитой сейчас который) вниз к "мостику" большой уклон? Вы бывали на месте - в Вашем понимании - какой участок коллектора необходимо обследовать (по протяженности) хотя бы для предварительного вывода о да/нет?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Sergei_VL, где забитые мусором коллекторы, это перед мостом и рядом с забором ВЧ, там трубы поворачивают налево от черного забора, как раз, куда я переходить побоялся один, а вниз так понял спустились? прошли по дорожке вдоль ручья или там совсем все заросшее?
« Последнее редактирование: 28.07.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Вы же пару страниц назад продемонтстрировали свою "внимательность" - обвинили Лену в том, что она говорит то одно, то  другое, хотя сами же нашли, что она не утверждала слврешенно ничего про наркотики. Сами продумали, сами поверили) еще и обвиняете человека) Регина почему должна стесняться это вам говорить, если вы это в данной теме при всех сделали?
Лариса не обвиняла, она подразумевала, что  на шашлыках могли быть наркотики. И  не она писала, а кто то другой, что знает эту компанию с плохой стороны и именно по наркотикам.. просмотрите страницы -  писал кто то не так давно, по - моему незадолго до появления Лены (Бубки) на форуме.
« Последнее редактирование: 28.07.19 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, где забитые мусором коллекторы, это перед мостом и рядом с забором ВЧ, там трубы поворачивают налево от черного забора, как раз, куда я переходить побоялся один, а вниз так понял спустились? прошли по дорожке вдоль ручья или там совсем все заросшее?
Если от Липецкой трассы пройти к мостику, а после моста упираешься в забор с колючкой и поворачивешь влево, в сторону остановки 151 автобуса у воинской части. Вниз не спускался, там нужно спец одежду. Я был в майке, шортах и на велике и времени было всего полчаса.

Добавлено позже:
Оч вероятно, что возникло другое направление поиска? СК просто делает свою работу на основании тех данных, которые известны только следствию, а не "доморощенным" (сорри, это не Вам, а тут были упреки от некоторых). Относительно парка. Там, ведь, от колодца (под плитой сейчас который) вниз к "мостику" большой уклон? Вы бывали на месте - в Вашем понимании - какой участок коллектора необходимо обследовать (по протяженности) хотя бы для предварительного вывода о да/нет?
Про коллекторы вообще не понял, мне нужно знать какой коллектор и какая полянка. Советов по поискам дать не могу, я не сориентировался относительно маршрута компании. Просто впечатление: всё тесно, обзор никакой, заросли, полянки небольшие, шум дороги, обрывы крутые и опасные, под обрывами дно оврага не просматривается, везде густая трава.
« Последнее редактирование: 28.07.19 08:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | BigHand | Джиппер | Теодора | Jurij | Лариса1 | Skyfish | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Подскажите,а какое расстояние от коллектора до ближайшего оврага или ямы?Допустим,сидела на коллекторе,допустим после разговора с мужем,в слезах захотела быстренько убежать туда куда глаза глядят и упала-скатилась в траву. Может ее по оврагам там надо искать?В траве где-то?Ямах,лужах с водой?
Но смущают друзья,очень смущают.Было б так как они описывают-переговорить с мужем не составило труда. Уходили-жена пропала,на всякий случай вызвали МЧС. У них же полиция приходит и говорит,что жена утонула. Т.е.как факт,а не предположении. Не может быть погибла в коллекторе, упала-а уже точняк утонула.

 Непонятна позиция знакомых-может,конечно,следствие просило их именно такую версию рассказывать.А все было не так.К тому же постоянно утверждается,как сильно был пьян муж и с провалами памяти. Так как он может помнить тогда,что лично он не натворил бед. Может у него на этот момент как раз провал памяти.И друзья по этой причине не хотят с ним общаться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Пусть меня поправят юристы, но откуда у следователя возможность ограничивать общение с кем-либо? Такими вещами занимается суд.
Плюс в современном мире, проживая в соседних домах, не иметь возможности пересечься и поговорить без свидетелей, серьезно? Возможностей для этого масса от личной встречи в очереди на кассу в "Пятерочке" до всяких месседжеров, левых аккаунтов и других симкарт.
Поэтому позиция друзей "следователь не разрешил нам дружить" крайне нелепа. Можно допустить, что кто-то из них шокирован и боится всего этого, но не все же 4 человека?..

Добавлено позже:
И  не она писала, а кто то другой, что знает эту компанию с плохой стороны и именно по наркотикам
Что на форуме, что в группах вк все ссылаются на чьи-то слова: "А вот в другом месте люди говорят/пишут, что нечего с наркоманами было связываться". Где это другое место и что конкретно там про них говорили, я не знаю, мне лично найти первоисточник не удалось  :(
« Последнее редактирование: 28.07.19 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Lamber | Nata-lo

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Что на форуме, что в группах вк все ссылаются на чьи-то слова: "А вот в другом месте люди говорят/пишут, что нечего с наркоманами было связываться". Где это другое место и что конкретно там про них говорили, я не знаю, мне лично найти первоисточник не удалось
Это писали в районной группе вк. Подписчики начали возмущаться, что слишком часто постят информацию о пропажи Марии и админ привел несколько комментариев от них в духе: "надоели со своими наркоманами" и т.д. Потом этот пост удалили, но скрин с него был на форуме. Конечно, это могли написать просто так, но мне почему-то кажется, что местные знают намного больше, поэтому и суеты никакой нет и ЛА свернула поиски практически сразу.
« Последнее редактирование: 28.07.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Пусть меня поправят юристы, но откуда у следователя возможность ограничивать общение с кем-либо? Такими вещами занимается суд.
Плюс в современном мире, проживая в соседних домах, не иметь возможности пересечься и поговорить без свидетелей, серьезно? Возможностей для этого масса от личной встречи в очереди на кассу в "Пятерочке" до всяких месседжеров, левых аккаунтов и других симкарт.
Поэтому позиция друзей "следователь не разрешил нам дружить" крайне нелепа. Можно допустить, что кто-то из них шокирован и боится всего этого, но не все же 4 человека?..
Согласен, я тоже не понимаю. Какой статус у них? Свидетелей, я так понимаю. Как можно запрещать общаться и, самое главное, как можно проконтролировать выполнение этих указаний? Как-то отказ всех разговаривать приводит к мысли, что им есть, что скрывать. Вообще, первый раз такое слышу: у мужа пропала жена, а свидетелям её исчезновения (ну, как минимум - людям, видевшим Машу до её исчезновения последними) запрещают отвечать на вопросы мужа?  %-)   


Поблагодарили за сообщение: Amal | BigHand | Nata-lo | Дмитрий Карягин | channel

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Версия1.если роман не причастен :ушел... что может прозойти между 4 людьми такого что будут молчать все 4 при том что они не близкие друзья следовательно прикрывать кого то одного смысла вообще нет... в том числе и рому... а в чем могут быть замешаны все 4 сразу и бояться ну в моем понимание только зап.препараты.

Добавлено позже:
Либо ушла сама но тут странность... родители так с ними поступить жестоко... и сговор чтоб проучить мужа врят ли все бы поддерживали на протяжение столь длительного времени если только кто то один был курсе вероятнее женя... но тогда почему парни отказываются общаться не понятно

Добавлено позже:
Совсем не обязательно что маша до этого этим увлекалась
Может была расстроена сильно ссорой.и кто то предложил
.
Давай расслабишься отпустишь ситуацию... и так как были выпившие не рассчитали... но в этом варианте тоже есть но... кто тогда звонил роме?может женя..
« Последнее редактирование: 28.07.19 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Милашка | BigHand | Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Согласен, я тоже не понимаю. Какой статус у них? Свидетелей, я так понимаю. Как можно запрещать общаться и, самое главное, как можно проконтролировать выполнение этих указаний? Как-то отказ всех разговаривать приводит к мысли, что им есть, что скрывать. Вообще, первый раз такое слышу: у мужа пропала жена, а свидетелям её исчезновения (ну, как минимум - людям, видевшим Машу до её исчезновения последними) запрещают отвечать на вопросы мужа?
Давайте посмотрим, что требует закон от свидетеля.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2d6f437c5056bf106c05fef784cec9ee15521d7c/
Их поведением может объяснить вот этот подпункт, что свидетелю запрещено:
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Лариса1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подскажите,а какое расстояние от коллектора до ближайшего оврага или ямы?
Несколько шагов.
В овраг или другую яму упасть возможно, даже легко, но версию с забором я отмел - через него не перелезть ни туда, ни оттуда.
Я уже писал - там плита с дыркой с боку и с небольшим провалом, под ней тонны мусора, их никто не разгребал. Но как можно просто провалиться и умереть?
Если рассматривать не самую популярную версию "утащил маньяк", тот здесь есть один момент: если некий сильный мкжчина схватил девушку, заткнув ей рот, он из виду в зарослях скрылся бы довольно быстро. Но как можно на это осмелится, если кругом ходили люди?
Если рассматривать чисто несчастный случай по неосторожности то как можно ухитриться пропасть так незаметно?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Теодора | Jurij | Атика | Mil_you | Лариса1 | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Холден

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Давайте посмотрим, что требует закон от свидетеля...
свидетелю запрещено:
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.
Ок. Но ведь их спрашивают не о данных предварительного расследования, а только о том, что они видели сами. Когда ушли, когда последний раз видели Машу и т.п. Вроде бы, расследование здесь непричём.


Поблагодарили за сообщение: Amal | Милашка | BigHand | Атика | Лариса1 | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Но ведь их спрашивают не о данных предварительного расследования, а только о том, что они видели сами. Когда ушли, когда последний раз видели Машу и т.п. Вроде бы, расследование здесь непричём.
Во-первых да, а во-вторых на практике никто реально не будет это отслеживать. Это касается в первую очередь общения со СМИ и широкой общественностью, а что уж там свидетель кому на своей кухне нашептал никто выяснять не будет.
Так что всё равно их слова звучат как отмазка.

Добавлено позже:
Это писали в районной группе вк. Подписчики начали возмущаться, что слишком часто постят информацию о пропажи Марии и админ привел несколько комментариев от них в духе: "надоели со своими наркоманами" и т.д.
Так вот именно, что админ тоже пересказала чьи-то комментарии, а изначальные вот прям чтоб Вася Бирюлёвский пишет "Да наркоманы они все, сам видел!" - такого не попадалось.
Я из местных, но никого из участников не знаю, как и многие, то есть это по крайней мере не районные звезды криминальной хроники.
« Последнее редактирование: 28.07.19 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Я уже писал - там плита с дыркой с боку и с небольшим провалом, под ней тонны мусора, их никто не разгребал. Но как можно просто провалиться и умереть?
задохнуться,потерять сознание и т.д.

Добавлено позже:
Если рассматривать чисто несчастный случай по неосторожности то как можно ухитриться пропасть так незаметно?
например,такой вариант-с той же передозировкой. Умерла-столкнули куда-то туда. Придумали вариант с коллектором. По сути-показания так себе-вроде сидела,вроде упала. Найдут в какой-нить яме-овраге,сошлются на то,что были пьяные и им показалось,что упала в коллектор. Точно же не видели этот момент. Только что сидела. А так отвлекли внимание,пока ее найдут,может не смогут определить причину смерти.
« Последнее редактирование: 28.07.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Атика | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 255

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Несколько шагов.
В овраг или другую яму упасть возможно, даже легко, но версию с забором я отмел - через него не перелезть ни туда, ни оттуда.
Я уже писал - там плита с дыркой с боку и с небольшим провалом, под ней тонны мусора, их никто не разгребал. Но как можно просто провалиться и умереть?
Если рассматривать не самую популярную версию "утащил маньяк", тот здесь есть один момент: если некий сильный мкжчина схватил девушку, заткнув ей рот, он из виду в зарослях скрылся бы довольно быстро. Но как можно на это осмелится, если кругом ходили люди?
Если рассматривать чисто несчастный случай по неосторожности то как можно ухитриться пропасть так незаметно?
Про маньяка, прецедент такой был, в деле Даниловского маньяка, утащил чуть ли не на глазах, правда девушка успела вскрикнуть, так он ее и убить успел, пока спутники добежали. А где один прецедент, там и два и больше в принципе возможно. Но против такого варианта сильно "играет" Женя, которая оглянулась.
Вот так поставишь себя на их место, - ведь проще всего сказать ушли, потерялась неизвестно когда по дороге. И все.
А так... Триллер какой-то, чес-слово).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эля 29 | Атика | Лариса1 | Nata-lo

Теодора


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Была 22.05.20 22:11

Я уже писал - там плита с дыркой с боку и с небольшим провалом, под ней тонны мусора, их никто не разгребал.
Интересно. А куда же тогда лазил Роман и другие диггеры, а самое главное - сотрудники водоканала? Они же "всё проверили, нигде нет". То есть все коллекторы проверили, в том числе и этот (считающийся "тем самым", но даже если нет, его тоже по легенде проверили).
Странная история. Овраги проверили (невозможно их проверить за три дня, эти заросли), коллекторы проверили (полные годами копившегося мусора). Если полиции уже всё известно (что напрашивается), то почему не обнародуется. И где тело - найдено и исследовано, но в морге лежит до поры до времени, пока улики не будут найдены/собраны для предъявления обвинения?

ЕЛЕНА, скажите, пожалуйста, точно, заведено ли УД, по какой статье и против кого. (Это официальная информация, ее невозможно не знать.) Спасибо.

Sergei_VL огромное спасибо за сводки с МП.) Полностью совпало с моим впечатлением по видео еще одного участника форума (тоже еще раз спасибо)
« Последнее редактирование: 28.07.19 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Атика | Nata-lo

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Если рассматривать не самую популярную версию "утащил маньяк", тот здесь есть один момент: если некий сильный мкжчина схватил девушку, заткнув ей рот, он из виду в зарослях скрылся бы довольно быстро. Но как можно на это осмелится, если кругом ходили люди?
За эту версию может говорить небольшой рост Маши и,скорее всего,небольшой вес.                                 
Кстати,узнав про отсутствие роста в российских паспортах,я был удивлен,ведь это одна из основных примет. Есть фотография паспорта пропавшей голландки Крис Кремерс,там рост указан,и это правильно,правда почему-то он не совпадает с данными интерпола.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Вот смотрите. Компания в указанном составе была в Бирюлевском парке на шашлыках. Потом ушёл Роман. Потом состоялся его телефонный разговор с Машей в начале девятого. Похоже, это всё факты. А вот дальше, возможно, случилось нечто, о чем свидетели умалчивают. И можно даже порассуждать на тему, что именно (результатом чего стала гибель Маши), но с этим никак не согласуется вызов МЧС. Они были практически не ограничены во времени, чтобы спрятать труп (если рассматривать этот вариант), зачем этот вызов? Конечно, можно ввести в заблуждение и МЧС с этим коллектором, но, опять-таки, зачем?
« Последнее редактирование: 28.07.19 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 255

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вот смотрите. Компания в указанном составе была в Бирюлевском парке на шашлыках. Потом ушёл Роман. Потом состоялся его телефонный разговор с Машей в начале девятого. Похоже, это всё факты. А вот дальше, возможно, случилось нечто, о чем свидетели умалчивают. И можно даже порассуждать на тему, что именно (результатом чего стала гибель Маши), но с этим никак не согласуется вызов МЧС. Они были практически не ограничены во времени, чтобы спрятать труп (если рассматривать этот вариант), зачем этот вызов? Конечно, можно ввести в заблуждение и МЧС с этим коллектором, но, опять-таки, зачем?
Как по мне, так только в одном случае, если она действительно там. И ее смерть можно "списать" на не-криминальную, т.е. не использовался нож, ее не душили и т.п., что сразу делает все слишком очевидным. С другой стороны такой сговор, как-то не сильно вероятно выглядит. Разве что они все сатанисты какие-то и М. в жертву принесли? Т.е. объеденные какой-то общей идеей.
Триллер туды его в качель.
« Последнее редактирование: 28.07.19 18:37 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

LoG


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 02.11.21 14:47

Добрый вечер. А почему никто не рассматривает вариант, что не было никакого разговора в 20:16, был допустим, просто прозвон, для алиби с Машиного телефона. И с Машей уже что-то случилось на тот момент.  Ссора/разборки - Маша погибла. Потом муж ушёл один домой. И придумана вся эта история с коллектором.


Поблагодарили за сообщение: Холден

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Добрый вечер. А почему никто не рассматривает вариант, что не было никакого разговора в 20:16, был допустим, просто прозвон, для алиби с Машиного телефона. И с Машей уже что-то случилось на тот момент.  Ссора/разборки - Маша погибла. Потом муж ушёл один домой. И придумана вся эта история с коллектором.
А куда делся труп? И зачем вызывать МЧС и придумывать историю с коллектором? Если придумывать, гораздо проще сказать типа: максимум, что мы можем для тебя сделать, это сказать, что мы ушли раньше. А вы с Машей оставались в парке. И что дальше произошло - знать не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Теодора | Атика | Khalyu | Jurij

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

ну прям братство кольца. что прям все отнекиваются. думаю, если б муж, они б уже давно все полиции рассказали. Тем более, как пишут Евгения вообще там чуть ли не левый персонаж. зачем ей покрывать кого-то.

либо всем вместе, либо кто-то из оставшихся, если это действительно не несчастный случай
« Последнее редактирование: 28.07.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Атика

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

Вот реально все одно и тоже, и про заход Марии в вк, уже не раз тут обсуждалось, что не факт что это была она и все то , что пишется по сто раз писалось ранее,достаточно открыть с самого начала , а далее считать повторы. Смешно уже порой. Да и в остальном где труп? Вы правда думаете, что люди которые идут по лесу , парку, дендропарку, как бабки старые, стараются разглядить что то подозрительное во всех, да уверяю,даже если и выносили как то ,куда то Марию, взяв на рук и вперед и тем кто навстречу идет ,им всем все ровно, ну идет компания, ну несет парень девушку на руках, никто на это не обратит внимание и даже и не запомнит этот эпизод.


Поблагодарили за сообщение: Элис