Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564960 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Посмотрела сейчас, какая погода была 30 июня у нас в мск.
Облачно, слабый дождь днем... Перед этим 2 дня тоже был дождик.
Т.е. земля могла быть влажной... копать легко можно было ;)
А вообще, скажите мне- что сейчас люди обычно с собой берут на такой пикник с шашлыками рядом с домом в парке? :) Я шашлыки только на даче жарю, поэтому не знаю..
Мясо, напитки алко/безалко, ну может еще что из еды, это понятно.
А вот еще что? Нож(и), и тд берут..?
Вот у Маши была колонка и мяч, а что могло быть еще у других?
https://msk.nuipogoda.ru/30-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-2019
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А плед одеяло


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Добавлено позже:А других колодцев в окрестностях не наблюдается?
Тут уже ответили выше про другие колодцы!
Про видео от Джиппера и первоначальные фото на первой странице ветки вопросы имею…
На 03.10 – 03.13 в видео - трубы которые видны на фото 2 в Ответе № 4 на стр. 1? Правильно?
Получается, что поляна с шашлыками (фото 1 в Ответе № 4 на стр. 1 и ещё несколько по ссылке на ВК там) где-то под этим мостом, который на видео? Или как?
Если последовательность фото: место шашлыка – проход под трубами – выход на местность перед коллектором – коллектор – видны дома на Липецкой, - правильная, то место для шашлыков – до прохода «под трубами». И тогда по самому «мостику» они не переходили.
Картинка на фото с тропинкой уже после выхода из-под моста и самим колодцем полностью  совпадают с картинкой на видео.
Вопрос – где именно это место шашлыков и единственный ли маршрут выхода с него – вверх «под трубами» на поляну с коллектором? Или можно выходить/приходить/уходить туда/оттуда иначе? Там на одной фото в ВК мне показалось, что это место на каком-то возвышении, относительно оврага…
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Amanda

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Нож по любому хлеб резать овощи... или тупо мясо и выпивка


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И еще интересно- они шампура оставляли вместе с мангалом в коробке, или с собой уносили?
Мангал то может и не сопрут, а вот шампура может кто угодно наверно стащить))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аскер

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
я не против коллектора,я против версии,что знакомые накосячили и Мария могла погибнуть по их вине. Они типа положили ее затем в коллектор и вызвали МЧС.
Если она в коллекторе-то считаю,сама туда и упала. Ну или не сама,но тот кто вызывал мчс туда ее не ронял.
Это сейчас не найдут. А тогда откуда у них была уверенность,что МЧС вот прям сразу как приедет и не найдет ее?Это ведь большой риск.
Ну и нашли бы. И что?) Только подтвердили бы версию, - да видела, да действительно упала. Ничего не скрывают, все правда. Но опять таки, я исхожу из повреждений которые можно "списать" на падение, ну даже на тот же передоз, голова закружилась, не отдавала себе отчет куда идет, глюки (перепутала коллектор с бассейном к примеру), да мало ли что можно за уши притянуть.
А у тебя получается, что все очевидно должно быть, прямо-таки с первого взгляда). Причем заметь, что на фото мы видим "тихий-мирный" коллектор, а ведь в момент попадания (теоретического!) туда М., там течение было весьма сильное.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВерВера


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.09.24 16:08

Читаю, и не дает мне покоя вопрос: Почему? Почему не позвонили мужу?? Девушке показалось, что Мария упала, вызвали спасателей, сами посмотрели люк, все логично. Пока ждали мчс, самое первое что приходит в голову это звонок мужу. Ну не вяжется, что они были невменяемо пьяны, раз даже мусор за собой убрали, а на звонок самому близкому человеку Марии ума не хватило.


Поблагодарили за сообщение: Amanda | idemidov | Nata-lo

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Surveyor, для того, чтобы понять, где находится точно поляна, требуется спуститься в овраг под трубами и мостиком вниз, найти Ответ #14 фото 2, на трубе надпись и прокладывать дальше дорогу до места шашлыков, ориентирование на местности.
После перехода через трубы слева, есть еще одна дорога, проходит за зеленым забором, справа видим спуск вниз. А вот вопрос по фотографии с 6-я Радиальная, это не сходится с местом.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была вчера в 13:33

Surveyor, для того, чтобы понять, где находится точно поляна, требуется спуститься в овраг под трубами и мостиком вниз, найти Ответ #14 фото 2, на трубе надпись и прокладывать дальше дорогу до места шашлыков, ориентирование на местности.
После перехода через трубы слева, есть еще одна дорога, проходит за зеленым забором, справа видим спуск вниз. А вот вопрос по фотографии с 6-я Радиальная, это не сходится с местом.
Что-то вспомнились посты этого экстрасенса (забыла как зовут), про высокую-высокую траву.

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

На одной из фото удобно воссоздать ориентировку, колонна, на которой находятся трубы помечена маркером краской с надписью, даже если ее сотрут, там вокруг столба металлический прут обмотан, а внизу большое основание бетона, покрытое мхом, на видео, которое снимал, как раз попадает столбик, находится от моста справа внизу, значит надо идти вниз, там протекает ручей, чтобы туда спуститься, можно съехать на корточках слева от мостика, указанного на фотографии и видео. Еще можно ориентироваться по деревьям. Tamara, извините, не верю экстрасенсам.
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Что-то вспомнились посты этого экстрасенса (забыла как зовут), про высокую-высокую траву.
Местные же говорят- что они там все "прочесали" вдоль и поперек, особенно в первые дни. Думаете, могли не наткнуться? ;)
Я вот вчера предложила лопаткой подкопать место шашлыков и рядом *ROFL*- так мне местные сразу сказали, что никто на это не решится, типа камер полно и куча народа знает о пропаже Марии.
П.С. а я вот теперь на кроны деревьев еще смотрю *ROFL*

Добавлено позже:
На одной из фото удобно воссоздать ориентировку, колонна, на которой находятся трубы помечена маркером краской с надписью, даже если ее сотрут, там вокруг столба металлический прут обмотан, а внизу большое основание бетона, покрытое мхом, на видео, которое снимал, как раз попадает столбик, находится от моста справа внизу, значит надо идти вниз, там протекает ручей, чтобы туда спуститься, можно съехать на корточках слева от мостика, указанного на фотографии и видео. Еще можно ориентироваться по деревьям. Tamara, извините, не верю экстрасенсам.
Я уже ничего не пойму... они на место шашлыков на корточках в овраг сьезжали? %-)
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была вчера в 13:33

П.С. а я вот теперь на кроны деревьев еще смотрю *ROFL*
Не, ну это совсем уже фантастика. Труп на дереве? Запах был бы на всю округу.

Вероника

  • Гость
Возможно, такое предположение было..   Когда Маша отстала от группы к ней подошёл Саша. Узнав, что ей "все надоело и её никто не любит" он по пьяне предложил помощь. Сунул денег и сказал выйти из парка по другой тропке и на попутке уехать, например, на его дачу или к старой доброй бабке. Группе объявил, что Маша пропала/упала.       Сейчас они оба не знают как из этого выпутаться.                                                      / Tamara. В соседней ветке труп был на подоконнике и, вроде, обошлось без запаха в подъезде. Иногда в квартире мумий находят и т.д.
« Последнее редактирование: 27.07.19 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Лариса1, вид с мостика справа, впереди ручей, за ним предположительно поляна, вот чтобы на нее попасть, нужно пройти под трубами, если не спускаться на корточках, значит выбрать другой путь и дорогу, ведущую туда.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Surveyor

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была вчера в 13:33

Возможно, такое предположение было..   Когда Маша отстала от группы к ней подошёл Саша. Узнав, что ей "все надоело и её никто не любит" он по пьяне предложил ей помощь. Сунул денег и сказал выйти из парка по другой тропке и на попутке уехать, например, на его дачу или к старой доброй бабке. Группе объявил, что Маша пропала/упала.       Сейчас они оба не знают как из этого выпутаться.
Хорошо-бы.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Джиппер, ОК!

В ВК есть вот такое (см. вложение).
Вы этот спуск видели когда проезжали там от мостика к коллектору? Он мог быть слева от Вас в этом направлении?
Не совсем понял про "зеленый забор". Он совсем близко от мостика? Он слева от него, если зайти на мостик в направлении от Липецкой?
Про 6 Радиальную совсем сложно мне понять...
Просто, действительно, есть данные от Елены (первоначальный скрин в ВК) о месте шашлыков, но, они, как-то не совпадают с тем, что мы пытаемся тут сейчас определить.
Хочется однозначного понимания по месту и возможностям захода/ухода в/из него и местности, непосредственно рядом с местом шашлыков.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Surveyor, нет, конкретно эту трубу с моста не видно сверху, там заросли крапивы и деревья. А зеленый забор это место у эстакады за остановкой общественного транспорта, что там находится не знаю, раньше территория принадлежала ВЧ.
Координаты забора дублер Липецкая https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.670795%2C55.605462&panorama%5Bdirection%5D=76.530194%2C0.297683&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.668671%2C55.605477&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C73.679686&z=18.3
Если стоять спиной к Липецкой улице и смотреть на мостик, забор находится позади, трубы проходят как раз вдоль него.
« Последнее редактирование: 27.07.19 14:12 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Джиппер, а, то, что за этой трубой (чуть выше неё) на фото - не мостик?
Ведь по ВК "эта тропинка в 10 м от места шашлыков".
И, если так, то 10+ м от неё до мостика?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса1, вид с мостика справа, впереди ручей, за ним предположительно поляна, вот чтобы на нее попасть, нужно пройти под трубами, если не спускаться на корточках, значит выбрать другой путь и дорогу, ведущую туда.
Ясно, спасибо)
Но что то у меня теперь никак не складывается в уме картинка, что " идти от шашлыков до дома 10 мин" =-O
Судя по Вашему первому видео, всем этим тропинкам, мостикам, трубам... Да и еще или на четвереньках туда лезть, или искать дорогу в обход..
По Вашему мнению, сколько там пешком до их дома?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | алчущий правды

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Surveyor, на фотографии труба с ручьем находится почти над мостиком, об этом говорят ржавые перила наверху. Осталось узнать, куда идет та дорога справа от трубы.
Лариса1 На глаз сложно сказать, выдумывать не хочется, надо попробовать пройти тоже расстояние, что и прошли они приблизительно.
« Последнее редактирование: 27.07.19 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Лариса1 | BigHand

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Джиппер, так может быть?

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Почему? Почему не позвонили мужу?
угу и тут же вопрос,почему и сейчас не звонят.)И не общаются,типа прослушка.)т.е. ни тогда ни сейчас. Скрывают что-то по ходу.) Правда,я не поняла в чем проблема с ними пообщаться. Вот,например,ссылка на профиль Жени была много раз. Что так сложно ей в контакте написать и поговорить?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | idemidov

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

https://vk.com/wall-643638_1954758
Пост от 7 июля.
Видили у Бирюсинки рост 175.Лена пишет что рост выше чем в ориниировке.
Где правда????

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

https://lenta.ru/news/2019/07/27/bloger/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Тело блогера нашли в коллекторе , при чем сразу же. Поэтому я считаю, что тему с люком ,давно пора бы отодвинуть в другую сторону.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Если она не в коллекторе то где?только ушла сама... местность я думаю уже очень хорошо обыскали

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

Если быть обьективными, то спрос с тех, кто уверенно утверждал про коллектор. Вся эта история очень странная, заранее извиняюсь за версии, но Бирюлевский лес это лес, но и непроходимые джунгли, с бездонными ямами в коллекторах. Кто знает, может Мария сбежала к любовнику, а с такой шумихой и обьявиться уже боится. А может она уже нашлась? А остальное уже как утка идет?  Ну или самое худшее, не хотелось бы в это верить, но убили, закопали, расчленили, вывезли.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Если она не в коллекторе то где?только ушла сама... местность я думаю уже очень хорошо обыскали
где угодно-начиная от варианта она упала в другой коллектор или ушла сама и до бесконечности.Обыскали-но не перерыли же всю землю.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А я вот еще какую инфу "добыла"))--
1) сообщение сестры в ВК

Лена Шаповалова ответила Ксюхе
Ксюха, телефон да, сразу стал недоступен. Вроде как через несколько дней определился как включен недалеко от коллектора. Тоесть телефон в парке, возможно его кто то нашел и попробовал включить.
9 июл в 13:56

2) там же в обсуждениях писали про осушение коллектора, так вот осушили и просмотрели его 8-9 июля только... Странно... а Лиза Алерт прекратила поиски почему то уже 2-3 июля..

Вообщем все странно. Мы думали, что телефон она могла с психу и сама бросить в люк, или упала вслед за телефоном( нечаянно выронив его), или вообще туда сразу сама упала и тел вместе с ней..
А оказывается- он в лесу был... и включался потом... сама же Елена это там и пишет.
Ну и странно- почему же сразу не осушили коллектор этот? А спустя 8-9 дней только?..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена добрый день если вы с нами... то можно уточнить тел действительно включался рядом с коллектором?

Добавлено позже:
И по поводу лизы алерт вопрос они прекратили поиск?у нас просто девочку ищут уже 2 мес... насколько я знаю либо вы сами должны им сказать что поиск прекращен либо полиция
« Последнее редактирование: 27.07.19 17:21 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лена добрый день если вы с нами... то можно уточнить тел действительно включался рядом с коллектором?
Это сообщение Елены вот по этой ссылке можно найти *YES*
Только сообщения пролистайте там до 9 июля в 13-56.
Там же и про осушение коллектора.
Я вообще всю темку ту не читала, кусочек только)) вечером всю прочитаю- может еще что интересное там есть.
https://m.vk.com/wall-643638_1954758
« Последнее редактирование: 27.07.19 17:24 »