Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 799 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806259 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23940 : 27.07.19 12:54 »
Т. Е вы уверены, что у родителей Н именно такая цель?
да уверена. ПОтому что об этом говорит ее мама
ЧТОБЫ АЛЕНА, КОТОРУЮ МЫ СЧИТАЕМ ВИНОВНОЙ В СМЕРТИ НАШЕЙ ДОЧЕРИ, НЕ СМОГЛА УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Добавлено позже:
Зачем вы свое мнение за данность выдаёт?
что именно вы не понимаете?
 Это мое мнение, что первый суд развернул дело? Это мое мнение, что 2 года не могут вынести приговор? Это мое мнение, что прокурор ходатайствует о повторной экспертизе?
ПОгуглите значение слова данность. Так вот - данность именно это. А "Алена убила, потому что некому" - это мнение
« Последнее редактирование: 27.07.19 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23941 : 27.07.19 12:56 »
Ну хватит а???!!!!! Да гении юриспруденции, там ровно такой же адвокат, с другой стороны, слабые места они не хотят показывать. Ага)) если сами они справиться не могут, а они не могут, так надо было более юридически грамотных людей привлекать, благо возможность была. Слабые места от этого из дела никуда не денутся. Более вменяемого объяснения для сокрытия всех нюансов дела нет, я так понимаю?
Я не пойму, какие материалы все хотят еще?
До назначения допэкспы суду оставалось выслушать показания Алены и прения сторон.
Прокурор уже все "козыри" свои выложил к тому моменту, больше на Алену у них ничего нет *DONT_KNOW*
Ну так и попросите , чтобы в группе Обвинения выложили все материалы, они ж у них тоже есть, дело то одно ;)
Но опять винят ГЗ почему то, что они не выкладывают))


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Sama po sebe | женя77 | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23942 : 27.07.19 12:57 »
Ее пост говорит
ЧТОБЫ АЛЕНА, КОТОРУЮ МЫ СЧИТАЕМ ВИНОВНОЙ В СМЕРТИ НАШЕЙ ДОЧЕРИ, НЕ СМОГЛА УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
 Может вы прежде, чем кидаться громкими заявлениями о лжи, будете читать текст?
Это вы как то коряво читаете. С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ОЗНАКОМЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ. ЗА ХОДОМ СУДА СЛЕЖУ. НИКТО НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЛ ЧУЖОГО МНЕНИЯ. СЧИТАЕМ ВИНОВНОЙ.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Rich | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23943 : 27.07.19 12:57 »
Фонарик рассматривать не буду. Представьте вариант, что телефон не у уха, а на громкой связи. Алена ведь говорит слышала, что Настя говорит с лицом мужского пола. Может она не обращению к собеседнику о мужском поле поняла, а реально мужской голос слышала.
эээ, на берегу моря относительно шумно. Сложно вообще по телефону разговаривать, тем более по громкой связи.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23944 : 27.07.19 12:59 »
да уверена. ПОтому что об этом говорит ее мама
ЧТОБЫ АЛЕНА, КОТОРУЮ МЫ СЧИТАЕМ ВИНОВНОЙ В СМЕРТИ НАШЕЙ ДОЧЕРИ, НЕ СМОГЛА УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Добавлено позже:что именно вы не понимаете?
 Это мое мнение, что первый суд развернул дело? Это мое мнение, что 2 года не могут вынести приговор? Это мое мнение, что прокурор ходатайствует о повторной экспертизе?
ПОгуглите значение слова данность. Так вот - данность именно это. А "Алена убила, потому что некому" - это мнение
Так они в отличие от вас, в том числе, знают почему так считают. А вы на чем свое знание основываете? Или все таки дали материалы дела и вы ознакомились? А дальше, что после того как первый суд что то пытался? Может, д/с? Что вы это тычите в дело и не в дело? А может А решением первого суда была оправдана? А мы и не знаем. Вот это данность. Всё ходатайства удов(етворяются, чтобы уже прекратить эту тупую вакханалию


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23945 : 27.07.19 12:59 »
Залезть с ним в палатку она могла, могла его снимать внутри и положить рядом. Если он оказался под головой, вероятно так и было. Не важно когда она его сняла. Важно само действие.
Почему она второй рюкзак не положила?

Добавлено позже:
Это вы как то коряво читаете. С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ОЗНАКОМЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ. ЗА ХОДОМ СУДА СЛЕЖУ. НИКТО НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЛ ЧУЖОГО МНЕНИЯ. СЧИТАЕМ ВИНОВНОЙ.
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | О.Г. | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23946 : 27.07.19 13:00 »
Почему застыла? Может как раз в этот промежуток залезла в палатку и сняла рюкзак. Рюкзак ведь не туристический, висел и особо не мешал.
Залезть с ним в палатку она могла, могла его снимать внутри и положить рядом. Если он оказался под головой, вероятно так и было. Не важно когда она его сняла. Важно само действие.
Ну в таком случае, по логике, она его не сняла когда говорила с Броше...
В таком случае когда пришла Алена, Настя была с рюкзаком...
Значит при убийстве рюкзак должен быть на Насте?

И я вот не пойму, рюкзаки на фото у входа, с чего вдруг у головы?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23947 : 27.07.19 13:00 »
По времени да, но Настя об этом может не знать.
Если у нее приложение стояло ВК- то могло быть оповещение на тел. Строчкой вверху. Как раз она и прерывает может свой первый звонок Броше, чтобы глянуть, что там пишет Алена ей. По времени все сходится)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23948 : 27.07.19 13:02 »
И я вот не пойму, рюкзаки на фото у входа, с чего вдруг у головы?
второй рюкзак, с узором


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23949 : 27.07.19 13:02 »
А если не касаться других доков, которые выкладывать нельзя. Может вы знаете, почему то что можно не выкладывается полностью? Показания Алены например.
Знаю то же, что и все. В ГЗ писали, что там показания А. о самой себе. Кража в магазине, наркотики на фестивале, личная жизнь.  К Н. и убийству эти показания отношения не имеют. Заметьте, подруги мамы Н. в ГО этот пробел оставили без внимания. Уж они бы возразили по любому. Да и в обвинительном написано, что не верит следак  показаниям обвиняемой. Значит ничего там нет такого, за что можно зацепиться. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | женя77 | О.Г. | Мелисента | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23950 : 27.07.19 13:03 »
Дело лошагина вспомните, решением первого суда он был оправдан, вот именно это происходит, когда следствие схалтурило. А не как у вас. Как сидела, так и сидит, и самое интересное, будет

Добавлено позже:
Знаю то же, что и все. В ГЗ писали, что там показания А. о самой себе. Кража в магазине, наркотики на фестивале, личная жизнь.  К Н. и убийству эти показания отношения не имеют. Заметьте, подруги мамы Н. в ГО этот пробел оставили без внимания. Уж они бы возразили по любому. Да и в обвинительном написано, что не верит следак  показаниям обвиняемой. Значит ничего там нет такого, за что можно зацепиться.
Он и не может ей верить. Ей по закону врать можно. Ну почему же очень интересно, как она видит всю картину событий
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23951 : 27.07.19 13:11 »
Где здесь умный ход? С таким подходом у них А уедет. Если там есть недоработки, то они уже никуда не денутся. Это то понятно, надеюсь? И скрывать эти недоработки, мало того глупо, но и не проф. Поэтому мысль только одна, что доказательная база хорошая, а бить они пытаются на проц. недоработки. А я напоминаю, что мы все не в суде
Думаю она уедет в любом случае. Она это или нет, все равно уедет. Оправдательный приговор тут вряд ли будет. Я в него не верю. Два года сидит и отпустили, это как то не реально. Я не про суд, я про общественное мнение. Хотя судья тоже человек. Подход в принципе нормальный,  внесение сомнений через недоделки. Если по составленным материалам не получается внимание обратить, посмотрите как все это делалось. Не знаю, кому как, мне такой подход для общественного резонанса понравился. Шепелю лучше на это внимание в шоу обратить, мне кажется от этого эффект лучше будет. У нас ведь органы не любят когда о недоделках говорить начинают. А не снимать кучу пустых серий про камеры с левым таймером, не притаскивать бородатого деда, который по ходу вообще студию перепутал)
« Последнее редактирование: 27.07.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Stradivarius | О.Г. | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23952 : 27.07.19 13:13 »
Шепелю
По большому счету вариант с Ч и был такой попыткой. Аудитория 1 канала не будет пытаться разбираться во всех нюансах протоколов и УПК. Они дают то блюдо, которое переварит их аудитория, а не вы((
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | женя77 | О.Г. | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23953 : 27.07.19 13:13 »
Вопрос был конкретный и один:что мешает для освобождения А скинуть материалы дела?
Мешают родители Насти адвокатам Алены. Тем более её мама на доступном всем языке объяснила, что хотят с бывшим мужем Александром, что бы А. не ушла от ответственности. Других аргументов у них против А. нет, как закрыть суды и скрыть от общественности "великолепное расследование".  Хотя, по логике, это обвиняемой как раз бы суды закрывать. Мало ли какие там доки против неё. А вообще не волнуйтесь так, если вы их все не видели, это не значит, что их никто не видел. Тет а тет же не запрещено показывать хотя бы для того, что бы получить квалифицированную помощь специалистов в Москве.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23954 : 27.07.19 13:15 »
Жень, давайте реально. Пришли бы они на первый канал, когда и первый раз, и не втютюхивали бы в уши разную лабуду, а материалами дела ткнули в морду лица, всем сидящим там сильным мира сего, и указали бы все о чем нас пытаются 700 страниц убедить, но с доками, и не поверите уже раз 40 бы она гуляла, если все так как говорят. Но выбрана тактика сплетен, слухов и тд


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23955 : 27.07.19 13:16 »
Думаю она уедет в любом случае. Она это или нет, все равно уедет. Оправдательный приговор тут вряд ли будет. Я в него не верю. Два года сидит и отпустили, это как то не реально. Я не про суд, я про общественное мнение. Хотя судья тоже человек. Подход в принципе нормальный,  внесение сомнений через недоделки. Если по составленным материалам не получается внимание обратить, посмотрите как все это делалось. Не знаю, кому как, мне такой подход именно для общественного резонанса понравился. Шепелю лучше на это внимание в шоу обратить, мне кажется от этого эффект лучше будет. У нас ведь органы не любят когда о недоделках говорить начинают. А не снимать кучу пустых серий про камеры с левым таймером, не притаскивать бородатого деда, который по ходу вообще студию перепутал)
А может поэтому и не снимают, что каких то особенных недоделок там и нет? И подобное мнение формируется именно из-за того, что выкладывается только часть документов?. Если бы было что-то серьезное, то дело не вернули бы обратно в суд без доследования. Однако же дело в суде.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Stradivarius | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23956 : 27.07.19 13:18 »
Мешают родители Насти адвокатам Алены. Тем более её мама на доступном всем языке объяснила, что хотят с бывшим мужем Александром, что бы А. не ушла от ответственности. Других аргументов у них против А. нет, как закрыть суды и скрыть от общественности "великолепное расследование".  Хотя, по логике, это обвиняемой как раз бы суды закрывать. Мало ли какие там доки против неё. А вообще не волнуйтесь так, если вы их все не видели, это не значит, что их никто не видел. Тет а тет же не запрещено показывать хотя бы для того, что бы получить квалифицированную помощь специалистов в Москве.
Вы сами поняли что написали? Т. Е запчасти материалов родители Н не мешали скидывать, а все материалы дела помешали? Очень логично. Ещё раз :я считаю, что сидит убийца и не волнуюсь. Волнуйтесь вы, если вы считаете, что она невиновна


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23957 : 27.07.19 13:20 »
Думаю она уедет в любом случае. Она это или нет, все равно уедет. Оправдательный приговор тут вряд ли будет. Я в него не верю.
Учитывая статистику в 0,28% оправдательных приговоров в судах, остается надеяться только на чудо пожалуй. Ну или на какой-то сбой судебной машины РФ ).
Или, ну это ближе к фантастике, что справедливость в кои то веки восторжествует.
Остается только выбрать выжидательную позицию и посмотреть, когда-нибудь это все должно прийти к развязке, логической или нет, не так уж и важно уже).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | О.Г. | 073lav | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23958 : 27.07.19 13:22 »
Кому как, кому то материалов достаточно, кому то нет. Надо показать, сморите, на нее ничего нет, не обрывки, а полные листы. Зачем показывать как работает следствие? Хотя... стоп.) Хитрый ход однако)) Именно, что сделано, как сделано, что не доделано и т.д. После того как я на это обратил пристальное внимание я и стал сомневаться. По составленным материалам сомнений вроде как не было, а вот если обратить внимание на то как это все делалось. Грамотно придумали. Тут по другому никак. Молодцы, пять баллов им за это)
Да, вы правы! Очень интересно увидеть, насколько нарочиты были все эти косяки, сделал ли их следователь в силу возраста и неопытности, или, всё же, преследуя какую-то одну ему понятную цель?  *SCRATCH*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23959 : 27.07.19 13:23 »
А может поэтому и не снимают, что каких то особенных недоделок там и нет? И подобное мнение формируется именно из-за того, что выкладывается только часть документов?. Если бы было что-то серьезное, то дело не вернули бы обратно в суд без доследования. Однако же дело в суде.
А вы совсем не допускаете такой вариант, как коррупционный? У нас в Краснодарском крае прямо самая честная полиция и независимый суд? А если вы допускаете, хоть чуть-чуть, что бывает по всякому и тот же Ш скрывает факты пыток, то не приходило ли вам в голову, что там есть заложник - Алена.
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Десад | женя77 | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23960 : 27.07.19 13:26 »
Жень, давайте реально. Пришли бы они на первый канал, когда и первый раз, и не втютюхивали бы в уши разную лабуду, а материалами дела ткнули в морду лица, всем сидящим там сильным мира сего, и указали бы все о чем нас пытаются 700 страниц убедить, но с доками, и не поверите уже раз 40 бы она гуляла, если все так как говорят. Но выбрана тактика сплетен, слухов и тд
Так они пришли и "ткнули" этими материалами.
Об этом и Гордон говорила, что ознакомлена со всеми материалами, и Туманов взял и разбирал травмы на всю страну.
Но для вас же Гордон и Туманов- не "те" люди, Вы себя выше их почему то ставите тут постоянно *DONT_KNOW*
И Шепелев, и все люди-эксперты, каждый раз разные, сидящие в его студии и дающие комментарии- они же тоже указывают на то, что следствие проведено очень плохо, вернее его и не проводили, а все списали на Алену. А что не подошло под Алену- просто не включили в дело, и даже и не расследовали.
Но эти люди для Вас тоже "цирк и спектакль", Вы опять ставите себя выше всех и требуете(!!) материалы дела себе ;)
Ну читали их, читали. И Вам обьясняют доступным языком, но Вы ж фыркаете и никого не слушаете))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Десад | О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23961 : 27.07.19 13:27 »
На данном этапе она не хочет наказать убийцу. Она хочет наказать Алену. Но если есть хоть малейшие сомнения в виновности Алены (а они есть), то такая позиция как раз позволяет остаться настоящему убийце на свободе.
Ох, слишком смелое заявление, если не сказать грубое, по отношению к маме погибшей девочки (((
Не думаю, что нам стоит судить их, даже если её убеждённость нам непонятна, а тем более, делать выводы о её желаниях/нежеланиях.  :(


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Л.А. | ICQ

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23962 : 27.07.19 13:28 »
А вы совсем не допускаете такой вариант, как коррупционный? У нас в Краснодарском крае прямо самая честная полиция и независимый? А если вы допускаете, хоть чуть-чуть, что бывает по всякому и тот же Ш скрывает факты пыток, то не приходило ли вам в голову, что там есть заложник - Алена.
Которая под пытками не подписала признательное?)))кто этим коррпуционерам то платил в  данном случае.? Кто заинтересант пыток А? Прям даже интересно стало
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | vera.bogacheva2012

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23963 : 27.07.19 13:30 »
Возможно. Я скорее оцениваю свои автоматические движения. Они у всех есть)
  Короче, я пытаюсь понять какая стадия.
 Она приходит, на ней толстовка, шорты, рюкзак. Телефон с Броше у уха и значит невозможность пользоваться фонариком.
 Она переодеватеся (время, подготовка ко сну)
она кладет рюкзак как подушку (подготовка ко сну)
 Она снимает с себя теплую кофту, надевает футболку наизнанку и... не надевает кофту обратно. Хотя прохладно
 Дальше по всякому идет сбор вещей Алены вне зависимости от того, кто их собирает. Те перетряхивание вещей.  Начинается это скорее всего с окончанием разговора.
Два человека в палатке, один из которых переодевается и собирается ложится, а второй перебирает вещи - анриал. Я тут верю, что Настя приложила руку к отбору вещей Алены.  И логичнее предположить, что именно она начала этот процесс, а заодно и переоделась.
Но по вашей логике получается, что Настя не успела завершить этап отхода ко сну, правильно я понимаю?.. Я уже просто начинаю немного путаться в потоке рассуждений  :-[


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23964 : 27.07.19 13:33 »
Для ознакомления с делом не обязательно ездить на суд. Есть адвокат и аудиозаписи. Смотреть в лицо той, кого они считают убийцей их дочери может быть выше материнских сил,  То что мама не хотела читать как вскрывали ее дочь тоже вполне об'яснимо. Но сейчас они ознакомлены с делом полностью и именно это их убеждает в вине Алены. А на этапе следствия, пока она всего не знала, как раз сомневалась.
Это их выбор по поводу ездить/не ездить, читать/не читать, верить/не верить. А как все, что вы перечислили влияет на суд, открытый он идет без них или закрытый? Ну пусть не ходят, вполне согласна, что можно и без них, так еще и без всех остальных заинтересованных с другой стороны. Нормально. %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23965 : 27.07.19 13:35 »
Фонарик рассматривать не буду. Представьте вариант, что телефон не у уха, а на громкой связи. Алена ведь говорит слышала, что Настя говорит с лицом мужского пола. Может она не обращению к собеседнику о мужском поле поняла, а реально мужской голос слышала. Тогда свободы ее действиям будет больше.
Возможно. Но она позже говорила, что слышала обращение Насти к собеседнику по имени, поэтому и поняла, что Настя разговаривает с другом из Москвы, о котором ранее Алёне рассказывала. Так чтотэто ничего не даёт. Ведь, к примеру, Б говорит, что изначально связь прервалась, поэтому мне более логичным кажется держать телефон у уха - возможны помехи со связью


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23966 : 27.07.19 13:35 »
Ох, слишком смелое заявление, если не сказать грубое, по отношению к маме погибшей девочки (((
Не думаю, что нам стоит судить их, даже если её убеждённость нам непонятна, а тем более, делать выводы о её желаниях/нежеланиях.
Ну не заявление, а предположение скорее. Так ведь мама Н. сама пишет, - хочу мол чтобы посадили убийцу моей дочери Алену. П. Никто ж ее за язык не тянул? Она выносит приговор даже раньше самого "гуманного и справедливого".
В то же время презумпцию невиновности в РФ пока не отменили еще, по крайней мере официально.
Так что высказать свое мнение в ответ на ее заявление (мамы Н) вполне уместно.
Тем более при разборе УД, пусть даже и на  форуме, "священных коров" не должно быть, от слова, - совсем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | Десад | Vietnamka | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | 073lav | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23967 : 27.07.19 13:36 »
А если не касаться других доков, которые выкладывать нельзя. Может вы знаете, почему то что можно не выкладывается полностью? Показания Алены например.
Дело нельзя просто так разделить, про этого выкладывать можно, про другого нельзя. Материалы с суда, который не был закрыт частично появились. Вы просто мне скажите, почему само закрытие произошло сразу после того, как обвиняемые поделились? Неприглядные подробности?, это должно быть стыдно обвинению, по всей видимости. Или что? Если объективность нужна всем.
Зачем вы этим постоянно пинаете сторону защиты, зачем потерпевшие скидывают сами материалы в другую группу и никак не могут скинуть те, которые доказывают вину а и которые никак не может выложить сестра а? Все дело она не может выложить, это и так понятно без всяких причитаний.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Десад | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | 073lav | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23968 : 27.07.19 13:37 »
А вы совсем не допускаете такой вариант, как коррупционный? У нас в Краснодарском крае прямо самая честная полиция и независимый? А если вы допускаете, хоть чуть-чуть, что бывает по всякому и тот же Ш скрывает факты пыток, то не приходило ли вам в голову, что там есть заложник - Алена.
А адвокатам Поповой какой смысл скрывать факты пыток, если таковые были? Самой Поповой, в конце концов, какой смысл их скрывать?  То есть ходатайство о надгробных табличках адвокаты пишут, а о пытках упрямо молчат. Не только в суде, но и на телевидении. Адвокаты тогда, по-вашему, в сговоре с Шеврикуко, получается, состоят. В финансовом, раз уж речь о коррупции.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23969 : 27.07.19 13:38 »
Ох, слишком смелое заявление, если не сказать грубое, по отношению к маме погибшей девочки (((
Не думаю, что нам стоит судить их, даже если её убеждённость нам непонятна, а тем более, делать выводы о её желаниях/нежеланиях.  :(
Я надеюсь, вы уже прочитали выделенную курсивом фразу мамы Насти?
 И почему бы вам не допустить, что тут никто маме Н гневные письма в ее неправоте не пишет и ее позицию просто констатирует, а не осуждает. Но при этом может иметь мнение, что луДше-таки чтобы был утсановлен истинный убийца с нормальной доказательной базой. И даже, возможно, это и будет Алена. Лично мне все равно. Мне не все равно, как работает следствие. Потому что Алена может и уедет, а Шеврикуко с Князевым останутся. И они представляют большую опасность для общества, чем Алена

Добавлено позже:
Но по вашей логике получается, что Настя не успела завершить этап отхода ко сну, правильно я понимаю?.. Я уже просто начинаю немного путаться в потоке рассуждений  :-[
А я как раз не могу ответить себе на этот вопрос и выстроить картинку. Поэтому не вас путаю, а сама путаюсь.
 С одной стороны кажется да - Настя не успела. НО с другой стороны - что-то мешает остановиться на этой мысли. Не могу понять что именно.

Добавлено позже:
А адвокатам Поповой какой смысл скрывать факты пыток, если таковые были? Самой Поповой, в конце концов, какой смысл их скрывать?  То есть ходатайство о надгробных табличках адвокаты пишут, а о пытках упрямо молчат. Не только в суде, но и на телевидении. Адвокаты тогда, по-вашему, в сговоре с Шеврикуко, получается, состоят. В финансовом, раз уж речь о коррупции.
А Шеврикуко только одно дело вел за свою жизнь? Или с Поповой он "честь и совесть", а с "Ивановым" можно и расслабиться?

Добавлено позже:
и которые никак не может выложить сестра а?
И она точно не может выложить те документы, которых не существует в природе
« Последнее редактирование: 27.07.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Sama po sebe | Equinox | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi