Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565271 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это вы ведь выложили фото коллектора? Это тот самый ведь? Если так, то вы полагаете, что можно не задев ни лестницы, ни выступа вот так легко приземлиться? Если предполагается, что падающий вниз человек оставляет волосы, то он не разобьёт лицо либо даже голову? Это очень странно.
Я так понимаю, что нарощенные волосы не вырываются, а, как бы, отстёгиваются.
А следы кровотечения не обязательно будут на месте удара о лестницу, например, а там, где тело приземлилось, а там - водный поток. 

Добавлено позже:
И более того, куда бежать без денег, жилья и работы?
Как бы всё это было в наличии...
« Последнее редактирование: 25.07.19 18:47 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Я так понимаю, что нарощенные волосы не вырываются, а, как бы, отстёгиваются.
А следы кровотечения не обязательно будут на месте удара о лестницу, например, а там, где тело приземлилось, а там - водный поток.
По идее на стенах труб ил... И если б человек туда упал, он бы его стёр... Но как я поняла по проверке мчс и мвк следов пребывания человека не обнаружено...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я так понимаю, что нарощенные волосы не вырываются, а, как бы, отстёгиваются.
А следы кровотечения не обязательно будут на месте удара о лестницу, например, а там, где тело приземлилось, а там - водный поток. 

Добавлено позже:Как бы всё это было в наличии...
Вообще откуда возникло убеждение, что нарощенные волосы прям клоками выпадают, едва к ним прикоснись? O:-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вообще откуда возникло убеждение, что нарощенные волосы прям клоками выпадают, едва к ним прикоснись? O:-)
Не знаю. У меня не сложилось.

Добавлено позже:
По идее на стенах труб ил... И если б человек туда упал, он бы его стёр... Но как я поняла по проверке мчс и мвк следов пребывания человека не обнаружено...
Следы начали искать после того как не нашли тело.
Это после того как минимум пару человек в колодец слазило.
« Последнее редактирование: 25.07.19 18:55 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Если Маша сознательно хотела сбежать, примерно в миллиард раз было проще исчезнуть самостоятельно, без компании, шашлыков, парка, Жени, коллектора и прочей ерунды.
Вы сами подумайте, если вы хотите сбежать, как вы это будете делать? Придя в парк с пьяной компанией и там в разгар...
Конечно исчезнуть можно более легким путем))
Но как выясняется, в тот день был очень хороший повод это сделать... муж не ночевал дома, пришел утром... конечно Маша думала, что он ей изменил... это очень обидно, и противно, они недавно поженились, а тут такое...
Дальше идет целый день пьянка в парке, ссоры с мужем... что там взбрело в ее пьяную голову и какой план, мы не знаем... ключевой момент-что она все таки позвонила мужу( правда я уже не пойму во сколько, Лена путается... то звонок в 20-00 с окончанием в 20-15, то другая инфа..
И вот Маша именно после звонка мужу пропадает..
А Женя потом начинает нести чушь, как выясняется, что она видела ее на коллекторе. И что через 6-7 м не видно этот коллектор уже, а она всех всполошила уже- что Маша упала в коллектор.
По пьяни Маша могла принять такой способ сбежать, тем более был веский довод- типа измена мужа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Я так понимаю, что нарощенные волосы не вырываются, а, как бы, отстёгиваются.
А следы кровотечения не обязательно будут на месте удара о лестницу, например, а там, где тело приземлилось, а там - водный поток. 

Добавлено позже:Как бы всё это было в наличии...
Что в наличии? Жилище матери и мужа, где она не объявилась? Работа, куда она не вернулась? Деньги после пикника?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Дмитрий Карягин

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

И вот интересно, Роман хоть уверен, что говорил он именно с Машей? Если не помнит, о чем говорили, то может вовсе и не с Машей он говорил?
Что выпадают волосы выше писала, по-моему, Лена - Маша ей жаловалась.

Женя уводит пьяных "в доску" ребят в сторону дома,
Тоже думала об этом. Поэтому она и шла впереди всех и, возможно, чем-то все время отвлекала ребят, чтобы они смотрели только на нее и не оглядывались назад.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что в наличии? Жилище матери и мужа, где она не объявилась? Работа, куда она не вернулась? Деньги после пикника?
Всё это было в момент исчезновения. И жилища,и работа, и начавшийся отпуск и отпускные.

Добавлено позже:
Поэтому она и шла впереди всех и, возможно, чем-то все время отвлекала ребят, чтобы они смотрели только на нее и не оглядывались назад.
Даже не хочу подумать чем... *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.07.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Всё это было в момент исчезновения. И жилища,и работа, и начавшийся отпуск и отпускные.

Добавлено позже:Даже не хочу подумать чем... *THUMBS UP*
Так мы обсуждали версию, что она сама ушла по-английски. Приходим к выводу, что она несостоятельна.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не знаю. У меня не сложилос
И правильно. Просто так они не выпадают. Не для того их наращивают.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так мы обсуждали версию, что она сама ушла по-английски. Приходим к выводу, что она несостоятельна.
Почему несостоятельна? Вполне могла и уйти. Но почему-то никуда не дошла..


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Что в наличии? Жилище матери и мужа, где она не объявилась? Работа, куда она не вернулась? Деньги после пикника?
Вася имел ввиду, что тогда в момент исчезновения из парка- у Маши было и жилье( родители), и деньги, и работа, с которой ее никто не увольнял.
Но вот потом что то могло пойти уже не так- когда она сбежала от ребят... Грубо говоря напр-р, села не в ту машину к плохому человеку.
А учитывая, что она тоже была очень пьяная- то дальнейших вариантов развития событий могло быть намного больше.
« Последнее редактирование: 25.07.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | BigHand | Милашка | Mangusta

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Вася имел ввиду, что тогда в момент исчезновения из парка- у Маши было и жилье( родители), и деньги, и работа, с которой ее никто не увольнял.
Но вот потом что то могло пойти уже не так- когда она сбежала от ребят... Грубо говоря напр-р, села не в ту машину к плохому человеку.
А учитывая, что она тоже была очень пьяная- то дальнейших вариантов развития событий могло быть намного больше.
Это я понял. Просто если уходить, то можно все проще сделать. Забрать вещи и к маме. Стандарт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это я понял. Просто если уходить, то можно все проще сделать. Забрать вещи и к маме. Стандарт.
Это если заранее решил. А если по-пьяни на поляне...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Mangusta

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

У нее на стене есть пост о пропаже Марии. Или вы хотите, чтобы вся стена была завалена истеричными воплями ПАМАГИТЕ НАЙТИ!?
Меня удивило другое - судя по ее внешности и интересам, она вообще никак не вписывается в эту компанию. Насколько понял, она была знакома только с Машей и то шапочно. Доказательством этого является то, что ее нет на фото. Обычно фотографирует тот, кто менее всего входит в компанию. И он обычно сам вызывается сделать общее фото, т.к. ему эта фотография не нужна. Поэтому она и шла отдельно. И спокойно уехала отдыхать. Уж если бы там что-то произошло - Женя бы первая обо всем рассказала полиции, ей вообще нет смысла их покрывать.
Дорогой друг я то блин ничего не хочу!!!  Я человек вообще левый, живу аз в кранодарском крае! В первый день как узнала о пропаже, очень взволнована, ежедневно смотрю новости и переживаю за судьбу посторонней девушки. В то время кае ее подруга делает вид что ничего не произошло. Не знаю у какой жени вы смотрели... у той которой я смотрела нет. Вот та женя https://vk.com/enka_svechnikova

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не знаю у какой жени вы смотрели... у той которой я смотрела нет. Вот та женя https://vk.com/enka_svechnikova
Плохо смотрели. Есть от 05 июля.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Дорогой друг я то блин ничего не хочу!!!  Я человек вообще левый, живу аз в кранодарском крае! В первый день как узнала о пропаже, очень взволнована, ежедневно смотрю новости и переживаю за судьбу посторонней девушки. В то время кае ее подруга делает вид что ничего не произошло. Не знаю у какой жени вы смотрели... у той которой я смотрела нет. Вот та женя https://vk.com/enka_svechnikova
Может быть, человек не привык свою внутреннюю жизнь выплескивать на публику? К тому же, Маша ей не близкий человек, а просто знакомая.
А вы всю стену в соцсетях у себя завесили постами о Маше?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Конечно исчезнуть можно более легким путем))
Но как выясняется, в тот день был очень хороший повод это сделать... муж не ночевал дома, пришел утром... конечно Маша думала, что он ей изменил... это очень обидно, и противно, они недавно поженились, а тут такое...
Дальше идет целый день пьянка в парке, ссоры с мужем... что там взбрело в ее пьяную голову и какой план, мы не знаем... ключевой момент-что она все таки позвонила мужу( правда я уже не пойму во сколько, Лена путается... то звонок в 20-00 с окончанием в 20-15, то другая инфа..
И вот Маша именно после звонка мужу пропадает..
А Женя потом начинает нести чушь, как выясняется, что она видела ее на коллекторе. И что через 6-7 м не видно этот коллектор уже, а она всех всполошила уже- что Маша упала в коллектор.
По пьяни Маша могла принять такой способ сбежать, тем более был веский довод- типа измена мужа.
Вот Вы совершенно правы, ничего не понятно. Я путаюсь потому что мне сказали что с 20.00 до 20.15 был звонок мужу. Я так поняла не всё это время был звонок, а в это время. Но точное время надо уточнить у следователя, пока он не отвечает, тоесть мне поступила инфа от родных в начале девятого и в 20.15 заонок закончился. Поэтому я и написала с 20.00 но это не достоверно! Господи, выглядит как оправдываюсь ((


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Surveyor | Теодора

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Но точное время надо уточнить у следователя,
Роман может посмотреть это сам в своём личном кабинете на сайте оператора безо всякого следователя.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Лариса1 | BigHand | idemidov | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Роман может посмотреть это сам в своём личном кабинете на сайте оператора безо всякого следователя.
Скажу ему чтоб посмотрел. Может это поможет хоть восстановить цепь событий.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Лариса1 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Роман может посмотреть это сам в своём личном кабинете на сайте оператора безо всякого следователя.
В списке звонков в телефоне тоже все видно. Входящий или исходящий звонок, время звонка и длительность звонка.


Поблагодарили за сообщение: Yarolika | BigHand | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В списке звонков в телефоне тоже все видно. Входящий или исходящий звонок, время звонка и длительность звонка.
Смотря какой аппарат. За 27 дней могло и залистнуться...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Смотря какой аппарат. За 27 дней могло и залистнуться...
Невероятно, что это не сделали в первый же день.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Panoptikum | idemidov | Surveyor | Милашка

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Плохо смотрели. Есть от 05 июля.
Я смотрю с приложения вк на айфоне. У меня идёт запись 28 июня и следующая уже 8 июля! Я не знаю как загрузить скрин на этом сайте(

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Смотря какой аппарат. За 27 дней могло и залистнуться...
В моем телефоне я могу посмотреть звонки до 8 июля включительно. Но ведь можно было посмотреть и сразу, и даже через 2 недели. Впрочем, это неважно. В распечатке от оператора все равно все есть.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот Вы совершенно правы, ничего не понятно. Я путаюсь потому что мне сказали что с 20.00 до 20.15 был звонок мужу. Я так поняла не всё это время был звонок, а в это время. Но точное время надо уточнить у следователя, пока он не отвечает, тоесть мне поступила инфа от родных в начале девятого и в 20.15 заонок закончился. Поэтому я и написала с 20.00 но это не достоверно! Господи, выглядит как оправдываюсь ((
Все нормально, не переживайте) Вы не оправдываетесь, а просто может не придавали этому значения, и точно не запомнили.
Вообщем то, хорошо бы "потрясти" эту Женю желательно. Она явно путается и говорит неправду, или что то не договаривает.

Добавлено позже:
Я смотрю с приложения вк на айфоне. У меня идёт запись 28 июня и следующая уже 8 июля! Я не знаю как загрузить скрин на этом сайте(
Ну может глюк... у нее правда есть на Стене перепост от 5 июля о пропаже Маши.
Но более интересен там пост от 18 июля...
« Последнее редактирование: 25.07.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Невероятно, что это не сделали в первый же день.
Это сделали, просто это не так важно, звонила она мкжу в 20.10 и болтала 5 минут, или в 20.05 и болтала 8 мин. У следователей это не вызвало подозрений.
А вот куда она могла пойти если не в коллекторе и не в овраг... Кстати кто то спрашивал сколько до оврага. На рен тв поаазывали сюжет и там прям 2 сек и ты уже в овражке, он не большой, и допустим сразу в лесок. А там на выход. Или возможно ушла до тропинки, тоесть с шашлыков почти, как только трубы прошли, и хоп наверх, там еще тропинка, мимо очистных и военной части. Кстати пока искали в лесу, узнала что эта тропинка ведет в Царицыно. Тоесть возможно что вышла там?
А вот про КГ у кого какие мысли? Следователи решили что это прикольнулся кто то, просмотрели камеры там не видно. Проверили Китай Город, там "яма" никто не видел её. Проверили клуб жонглеров КГ, возможно городская канализация? Но наборот, там ГК тогда. Кокаин Героин? Кто нибудь думал что это может быть? Вдруг она реально жива?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В моем телефоне я могу посмотреть звонки до 8 июля включительно.
А я хоть за прошлый год - у меня зависит от количества различных номеров с/на которых звонили. :)

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Ну точно можно сказать, что Женя на полянке была не в первый раз - вот фото от 9 июня с геолокацией Липецкая улица


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gulia70 | Сергей В. | Милашка | Mangusta | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот про КГ у кого какие мысли?
А откуда взялось это КГ? Я как-то пропустил...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин