Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565229 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Лет 5 уже в Мскв "траФка" считается экзотикой, продается только "Гарик". Его удобней возить, хранить, продавать и т.д. В нашем регионе она не растет, вести надо с Кавказа, Дона, Урала. Про Азию молчу. И возить ее "палево", куда проще 4 бруска размером с мыло привезти общим весом в 1 кг.   

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

продается только "Гарик". Его удобней возить, хранить, продавать и т.д
Вот только он легко читаемые следы от уколов на венах оставляет, не говоря уж о шприцах, акте СМЭ и химанализе крови.
Алиби у мужа, откровенно говоря, слабое(фактически это только звонок с ее тлф), так же как и у этой шашлычной компании, и такой же неподалеку.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

У них у всех обычное поведение обычных людей, я не вижу тут криминала. Это либо несчастный случай, либо похищение кем-то совершенно незнакомым и посторонним.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Amal | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот только он легко читаемые следы от уколов на венах оставляет, не говоря уж о шприцах, акте СМЭ и химанализе крови.
Алиби у мужа, откровенно говоря, слабое(фактически это только звонок с ее тлф), так же как и у этой шашлычной компании, и такой же неподалеку.
Что то Вы путаете насчет "Гарика".. Его точно также курят( через бутылочку)..
Колоть его вроде никуда не надо %-)


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Botrik | idemidov

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Что то Вы путаете насчет "Гарика"..
Может это вы путаете с гашиком? Хотя он везде по разному может называться. Вообще, все это ушло в прошлое. Сейчас употребляют скорость в основном: фен, соль. Ее тоже курят. И последствия гораздо серьезнее (как в плане психики, так и в плане закона).

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Гашиш - это Гарик, твердый, Гашик. Героин - это Герыч, Гера, Гер.
В общем хотел сказать что нет смысла что то курить через сигарету. Тем более быстрее всего тонкую. И тем более курить ЭТОГО много и раскидывать окурки.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | Леонелла | Холден

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Да проверить на наркотики и сейчас можно их. Я думаю мы не знаем половины, что знают следователи. Поэтому и картина не полная. А по поводу травки, да... если только самим выращивать. Глупо как то думать, что они её пакетами носят с собой и забивают в беломор😂


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да проверить на наркотики и сейчас можно их. Я думаю мы не знаем половины, что знают следователи. Поэтому и картина не полная. А по поводу травки, да... если только самим выращивать. Глупо как то думать, что они её пакетами носят с собой и забивают в беломор😂
Интересно, их возили на мед.освидетельствование в ту ночь? И друзей, и мужа вроде наверно как должны были отвезти. Все таки человек пропал, а они толком ничего не помнят, тут помню/а тут не помню *DONT_KNOW*
Муж даже не помнит, о чем разговор был последний с Машей в 20-15 ! Это ж в каком состоянии он был в тот момент ;)


Поблагодарили за сообщение: Botrik

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Знаете бывают конечно роковые случайности в этой жизни... но прочитав все это, в воздухе повисла мысль: разве бывает столько случайностей???? Не слишком много для одной девушки! Где же она так нагрешила, что ее настиг такой рок?! Она ссорится с мужем, она садится на люк и все таки проваливается, да и проваливается так, что теряет сознание, и ее уносит течением так, что найти невозможно, при этом все следы пикника опять случайно исчезают! Я не беру судить кого-то!!! Но не слишком это все бредово? Смотря на ее фото, конечно же приходят ужасные картинки. Будучи когда то красивой яркой девушкой, закончила свою жизнь и лежит где то в грязных водах ее раздутое тело и ждёт момента когда найдут. Хотелось бы очень ошибаться. Но так то уже почти месяц!!!! Каждыйдень захожу в надежде что она уже найдена!!!
Но мое мнение. Ребятки сами подчистили все! Все в сговоре! Не знаю что же там реально случилось... возможно и наркотики, и вообще фиг знает что. Вопрос следущий, муж из парка выходил с пустыми руками? Возможно он и вынес все самые важные улики из парка, отметился в магазине... якобы кидался муж на ребят теперь им общаться нельзя, театр? Это вопрос для сестры! По телефону скорее всего с ним общалась уже не она, и звонок был больше для алиби! Для галки что смотрите раз звонила ещё жива была! Думаю девушки уже не было, им было нужно время чтобы все так тщательно убрать и спрятать тело. 
Что это? Если бы несчастный случай, зачем ребятам столько придумывать сложностей себе? Значит это спланированное преступление группой людей! Сколько интересно по времени она знала всех людей? Может они какие-то сектанты? Боже что же произошло с девочкой?!
 Остаётся только додумывать!!!! А надо всячески призывать общественность!!!! Что бы все зачесались! Чтобы было не возможно ничего скрыть. Почему родственники не трезвонит по каналам, по соц сетям?!
 Так же повис вопрос, говорят что все окурки исчезли ночью. Так о во сколько разошлись мчс, полиция и друзья? Что поискали пару часов и разошлись? И муж со спокойной душой пошёл домой?! Та если бы я потеряла своего родного человека, я бы не то что всю ночь там рыскала, я бы месяц от туда не вылазила пока каждый куст лично не просмотрю! Все странно! Много вопросов. И собственно то что в ск говорят что возможно убийство  думаю это взято не из воздуха, значит есть основания, просто мы пока не в курсе. Ждём дорогие друзья.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Муж даже не помнит, о чем разговор был последний с Машей в 20-15 ! Это ж в каком состоянии он был в тот момент
есть другой вариант-не помнит может потому что разговора и не было?)

Добавлено позже:
Много вопросов. И собственно то что в ск говорят что возможно убийство  думаю это взято не из воздуха, значит есть основания, просто мы пока не в курсе. Ждём дорогие друзья.
я всегда ориентируюсь на лизу алерт.Пока у них идет поиск человека-есть шансы что он жив.Как прекращают поиск-значит получили отмашку.
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Лариса1 | Теодора

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Ну что следствие разговор не прослушало? Если бы не было разговора, а муж просто бы ходил с телефоном у уха, была бы прямая улика против Романа..

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Наверно потому, что в этом случае она обогнала бы впереди идущих.
Там же не одна дорога.)

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Ну что следствие разговор не прослушало? Если бы не было разговора, а муж просто бы ходил с телефоном у уха, была бы прямая улика против Романа..
Странно тогда. Разговор прослушать полномочия есть, а вк вскрыть не могут


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну что следствие разговор не прослушало? Если бы не было разговора, а муж просто бы ходил с телефоном у уха, была бы прямая улика против Романа..
А они могут разве теперь и дословно прослушать, о чем был разговор? %-)
А зачем тогда прослушки у друзей поставили?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А они могут разве теперь и дословно прослушать, о чем был разговор? %-)
А зачем тогда прослушки у друзей поставили?
Мне кажется про прослушки это всё бред! Если бы их ставили на прослушку, им бы об этом никто не сообщил. Иначе какой в этом толк?
Типо ребят, мы вас подозреваем в убийстве и ставим вам прослушку, аккуратно! не болтайте лишнего! Так получается? Обычно слушают телефон без предупреждения


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Ну что следствие разговор не прослушало? Если бы не было разговора, а муж просто бы ходил с телефоном у уха, была бы прямая улика против Романа..
Вы серьезно?До сих пор не определили даже место положения телефона.)
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А они могут разве теперь и дословно прослушать, о чем был разговор? %-)
А зачем тогда прослушки у друзей поставили?
Конечно! Я думал про пакет Яровой уже все знают.. Или он опять не работает? :-[

Отметим, что согласно одному из законов "пакета Яровой" с 1 июля 2018 года операторы связи будут обязаны хранить на территории РФ все текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и обработки.
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Мне кажется про прослушки это всё бред! Если бы их ставили на прослушку, им бы об этом никто не сообщил. Иначе какой в этом толк?
Типо ребят, мы вас подозреваем в убийстве и ставим вам прослушку, аккуратно! не болтайте лишнего! Так получается? Обычно слушают телефон без предупреждения
Я тоже об этом думала))  уж точно о прослушках никто не предупреждает *JOKINGLY*

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Если рассматривать версию "убила компания/муж и избавились от тела" меня очень смущает то, что все они были просто приятели. А девушка Жена, вообще, знакомая Маши и какой ей смысл всех покрывать? Так сильно запугали? Существуют модели поведения людей в той или иной ситуации, поведение всей компании мне не кажется подозрительным ни в чем. А то, что они выполняют указания следователей и не общаются ни с кем, говорит в их пользу, мне кажется. Хотя, конечно, можно предположить что убили Марию в пылу ссоры, сбросили в один колодец, а МЧС вызвали на второй, но откуда они могли знать, что колодцы не сообщаются?..
Вот, кстати, колонку Маша могла со злости выбросить сама в колодец, телефон все-таки вряд ли. Про мяч, вообще, непонятно, был он или нет. Надо бы точно знать, кто что нес, когда шли туда и обратно.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Лариса1 | Дмитрий Карягин | Холден

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Думаю девушки уже не было, им было нужно время чтобы все так тщательно убрать и спрятать тело. 
Что это? Если бы несчастный случай, зачем ребятам столько придумывать сложностей себе? Значит это спланированное преступление группой людей! Сколько интересно по времени она знала всех людей?
Was wissen zwei, wisst Schwein. Слишком много людей там было. А в такой гипотезе все равно виновен непосредственно может быть только один или двое. Не думаю, что тут мы имеем дело с сюжетом "Убийства в Восточного экспресса", при котором причастным является каждый, а от этого каждый повязан круговой порукой.  Остальные могли быть только свидетелями. Если сейчас речь идет об убийстве, а не просто исчезновении человека, кто-то, не непосредственный виновник, все равно расколется. Возникает встречный вопрос - насколько близки все эти люди, чтобы покрывать друг друга под угрозой быть обвиненными в убийстве?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Ну что следствие разговор не прослушало? Если бы не было разговора, а муж просто бы ходил с телефоном у уха, была бы прямая улика против Романа..
Скорее всего они просто посмотрели сам разговор, что реал но он был, с его на ее телефон звонок, длился столько то... но не сам разговор!!!


Поблагодарили за сообщение: Botrik

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Конечно! Я думал про пакет Яровой уже все знают.. Или он опять не работает? :-[
Тогда почему Роман до сих пор не знает, о чем он с Машей говорил в 20-15?
Хотя полиция могла ему об этом и не сказать..
Короче, все мутно как то.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Могу предложить свою альтернативную версию событий. Точно знаем,что был звонок маме в 17. После этого,ну пусть в 17.30 пара ссорится. Друзья,чтобы не мешать им ругаться-отошли куда-то в сторону и возможно,ничего и не видели. Видела только одна Женя. Где-то рядом была. Возможно,что Маша реально сидела на коллекторе,но раньше по времени. Во время ссоры-несчастный случай,муж толкнул или еще что,да она вполне могла свалиться в этот коллектор,только на пару часов ранее. Может и сами лазили тогда и помочь пытались-но не вышло. Тогда решили все убрать за собой-может даже один муж все и убрал. Спустя какое-то время ,например,Женя или он сам набрали звонок мужу. После этого вызвали МЧС. Друзья как бы чисты и мужа прикрыли. И на полиграфе не врут.
Есть даже вариант,что с телефона Маши могли звонить друзья мужу-рассказать обо всем,если это произошло вдруг без него-т.е. у них случился несчастный случай,а потом просто спрятали этот телефон куда-то.
Убивать ее специально мужу или друзьям-не вижу смысла.Зачем,почему. Больше похоже на несчастный случай или все же она ушла от них куда глаза глядят,обидившись на мужа. А уже далее что-то с ней случилось.

Добавлено позже:
Тогда почему Роман до сих пор не знает, о чем он с Машей говорил в 20-15?
в соседних темах одну детализацию и биллинг годами ждут. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вот, кстати, колонку Маша могла со злости выбросить сама в колодец, телефон все-таки вряд ли.
Думаю, что все же наоборот. Если неприятный разговор идет по телефону, и этот разговор вызывает эмоциональный всплеск, то его источник обычно, в отсутствии собеседника непосредственно рядом, переносится на предмет, который связан с этим разговором и человеком, то есть телефон становится заменителем обидчика, и особо эмоциональные люди выливают свою обиду, агрессию на человека, именно на телефон, откуда звучал его голос. Классический сюжет - грохнуть телефон об стену или пол.
Тогда почему Роман до сих пор не знает, о чем он с Машей говорил в 20-15?
Роман пил на мальчишнике, потом на пикнике, по дороге домой отполировал все это пивом. Придя домой, скорее всего завалился сразу спать. Хорошо, что вообще о разговоре помнит.
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Naiznanky | Дмитрий Карягин

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Тогда почему Роман до сих пор не знает, о чем он с Машей говорил в 20-15?
Хотя полиция могла ему об этом и не сказать..
Короче, все мутно как то.
Ещё как мутно, Роман не помнит о чем был разговор с супругой, который должен быть достаточно эмоциональным, раз они в ссоре на почве ревности, но он помнит, что ушёл раньше, без неё, помнит как посещал пивной магазин и общался с продавцом, помнит, что сразу лёг спать, а не смотрел телевизор или ещё выпил пива, купленного в магазине. Не бывает так. Вся история с исчезновением какая то фантастическая и напрочь лишена логических поступков.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Panoptikum | 3179 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Was wissen zwei, wisst Schwein. Слишком много людей там было. А в такой гипотезе все равно виновен непосредственно может быть только один или двое. Не думаю, что тут мы имеем дело с сюжетом "Убийства в Восточного экспресса", при котором причастным является каждый, а от этого каждый повязан круговой порукой.  Остальные могли быть только свидетелями. Если сейчас речь идет об убийстве, а не просто исчезновении человека, кто-то, не непосредственный виновник, все равно расколется. Возникает встречный вопрос - насколько близки все эти люди, чтобы покрывать друг друга под угрозой быть обвиненными в убийстве?
Они были там с утра весь день получается на шашлыках со слов сестры мужа. Пили, и это не скрывается.
На фотке оттуда они уже " в хорошем подпитии".
А если еще и употребляли что то вдобавок ко спиртному- то банально у Маши могло сердце не выдержать. Или опять таки передоз :)
И получается, что вся компашка эта "повязана" оказалась этой смертью. И придумали "версию" с коллектором.
Звонок в 20-15 был конечно, но вот звонить могла и та девушка Женя и подделать голос под Машу. Сказать буквально 1-2 слова, а в остальное время разговора сам Роман мог говорить в трубку, матами крыть ее ( извините за выражение).
Вообщем, точно пока известно одно- Маша была жива в 17-00 и была на шашлыках действительно( звонок мамы).
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Милашка

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Was wissen zwei, wisst Schwein. Слишком много людей там было. А в такой гипотезе все равно виновен непосредственно может быть только один или двое. Не думаю, что тут мы имеем дело с сюжетом "Убийства в Восточного экспресса", при котором причастным является каждый, а от этого каждый повязан круговой порукой.  Остальные могли быть только свидетелями. Если сейчас речь идет об убийстве, а не просто исчезновении человека, кто-то, не непосредственный виновник, все равно расколется. Возникает встречный вопрос - насколько близки все эти люди, чтобы покрывать друг друга под угрозой быть обвиненными в убийстве?
Знаете в любом случае убивали ее не в 4 пары руки. Убивал один, другой держал, третий на шухере. Я говорю о том что было по сговору изначально, все продуманно уж слишком. Было бы спонтанно уже нашли давно Ее. Странно ещё что в такую погоду, воскресенье, думаю отдыхающих должно было быть прилично в парке. Но нет не одного свидетеля о том что компания реально там отдыхала. Реально была девушка. Думаю конечно зайти она туда а ними зашла, что видно по камерам100% и реально думала что идёт на шашлык с мужем и друзьями. А шла на свою смерть. Что произошло? Что стало причиной? Если бы были бы ответы на эти вопросы, думаю уже бы все сидели. Единственное что можно сказать точно звонок матери в 17.00, думаю вскоре после него ее и не стало. Возможен вариант что друзья ее и вывели по какой нибудь дорожке чтобы было не многолюдно и обойдя камеры посадили в машину и что дальше? Закапали где нибудь за Москвой. Вопрос для меня в том что для чего или из-за чего? А возможно много. И это не первое преступление и не последнее увы совершенной группой людей!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Так Роману как раз выгодно сказать, что - да, был разговор и мы помирились, ждали встречи дома.
И я поняла, почему мне хочется, чтобы они были непричастны: они убрали за собой мусор :) (если это правда, конечно).

Классический сюжет - грохнуть телефон об стену или пол.
Да! Но мне было бы жалко телефон в любой ситуации  :) . Ну, у меня какой-то внутренний стопор, телефон - это спасение во многих экстренных ситуациях, его всегда надо беречь.


Поблагодарили за сообщение: Alina

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А если еще и употребляли что то вдобавок ко спиртному- то банально у Маши могло сердце не выдержать. Или опять таки передоз :)
Карту бы медицинскую взглянуть, может хронические были заболевания.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Знаете в любом случае убивали ее не в 4 пары руки. Убивал один, другой держал, третий на шухере. Я говорю о том что было по сговору изначально, все продуманно уж слишком. Было бы спонтанно уже нашли давно Ее. Странно ещё что в такую погоду, воскресенье, думаю отдыхающих должно было быть прилично в парке. Но нет не одного свидетеля о том что компания реально там отдыхала. Реально была девушка. Думаю конечно зайти она туда а ними зашла, что видно по камерам100% и реально думала что идёт на шашлык с мужем и друзьями. А шла на свою смерть. Что произошло? Что стало причиной? Если бы были бы ответы на эти вопросы, думаю уже бы все сидели. Единственное что можно сказать точно звонок матери в 17.00, думаю вскоре после него ее и не стало. Возможен вариант что друзья ее и вывели по какой нибудь дорожке чтобы было не многолюдно и обойдя камеры посадили в машину и что дальше? Закапали где нибудь за Москвой. Вопрос для меня в том что для чего или из-за чего? А возможно много. И это не первое преступление и не последнее увы совершенной группой людей!
Если это спланированное убийство зачем вообще переться в парк под камеры? Нельзя придумать план без посещения общественных мест?


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин