Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 762 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803873 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22830 : 23.07.19 16:00 »
Там видно,сначала правая сторона не была в песке,лежит на левом боку,затем(скорее эксперт осматривал) фото где уже в песке.
А почему ее на землю-то положили? Труп изначально лежал в палатке, где, по идее, никакого песка нет. Потом его положили на землю и осматривали на земле. Зачем? Носилок не было что ли? Может, там вообще изначально песка не было никакого.
https://vk.com/club201271911

trunox


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Раша

  • Был 26.07.19 14:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22831 : 23.07.19 16:03 »
Вернемся к типу с капюшоном, по словам Д. - рыбака. Он как раз несет в пакете какую-то одежду - не исключено, что пропавшее полотенце.
Палатка могла быть сломана для инсценировки нападения. Ощущение такое, что между убийством и разгромом палатки, прошло внушительное время.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22832 : 23.07.19 16:05 »
Немного не так,он говорит "потянул,она тяжелая",решил заглянуть,вряд ли бы он смог ее "тащить,волочить" по земле,камням .
Раз потянул, значит, было усилие и небольшое движение. С места мог не сдвинуть сильно, но создать там еще больший беспорядок - вполне.

Добавлено позже:
Палатка могла быть сломана для инсценировки нападения. Ощущение такое, что между убийством и разгромом палатки, прошло внушительное время.
В том и дело, что непонятно, как именно ее сломали. А почему у вас такое ощущение возникло, что между убийством и сломом палатки прошло время, да еще и значительное? Вы полагаете, что ее сначала убили (в палатке? вне палатки?), а потом, спустя время, сломали палатку?
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22833 : 23.07.19 16:10 »
Но на это тоже нужно время.
Смотрите, что предлагается Алёне. Я сейчас все перечислю, чтобы каждый мог для себя нужное выделить.
- собрать вещи (во всех вариантах)
- переодеться (во всех вариантах)
- дойти 900 м по тёмным камням до камеры.

При убийстве
- опять начать словесную перепалку и довести ее до накала
- поучаствовать в потасовке (следы на Н есть)
- рассмотреть и отсортировать вещи
- помыться
- помыть Н (?)
-написать записку
- что-тотделать с телом подруги, потому что у той накрыта голова
- сломать палатку
Откуда 900 метров? Там всего 750 из которых камни только 400. Даже если брать дальний вариант, по камням 700. У нее на все это 45 минут. Это не мало.
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22834 : 23.07.19 16:22 »
А почему ее на землю-то положили? Труп изначально лежал в палатке, где, по идее, никакого песка нет. Потом его положили на землю и осматривали на земле. Зачем? Носилок не было что ли? Может, там вообще изначально песка не было никакого.
Обсуждали уже,скорее для осмотра экспертом.


Поблагодарили за сообщение: Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22835 : 23.07.19 16:24 »
Откуда 900 метров? Там всего 750 из которых камни только 400. Даже если брать дальний вариант, по камням 700. У нее на все это 45 минут. Это не мало.
Ну, меня тут уде обозвали тормозом и я согласна) я считаю, что мало.
Потому что к этому всему ещё надо прибавить эмоциональные изменения и смены адреналиновых реакций на норадреналиновые. Извините, но  насколько я бы не была эмоциональна, но даже я не могу ща минуту перепрыгивать от ситуации "переживание от старой ссоры", "новая ссора", "убийство" и - главное - период полного прихода в себя, осознания совершенного и начала совершенно иных действий: помыться, отсортироваться вещи, написать записку.
У меня сегодня была сильно стрессовая ситуация (флайтрадар показал что самолёт с ребёнком пропал куда-то)", могу вот прямо по минутам (сообщениям) сейчас уточнить сколько времени прошло на то, чтобы вообще начать соображать и совершать какие-то осмысленные действия.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад | О.Г. | Лариса1 | Mil_you | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22836 : 23.07.19 16:27 »
При убийстве
- опять начать словесную перепалку и довести ее до накала
- поучаствовать в потасовке (следы на Н есть)
- рассмотреть и отсортировать вещи
- помыться
- помыть Н (?)
-написать записку
- что-тотделать с телом подруги, потому что у той накрыта голова
- сломать палатку
Не совсем так
- опять начать словесную перепалку и довести ее до накала  - (не обязательно, могла услышать какую-то фразу сказанную Н. по телефону или обращенную к самой А. и вспыхнуть и схватиться за камень)
- поучаствовать в потасовке (следы на Н есть) - (это могут быть лишь защитные следы, а могла лупить не разбирая куда)
- рассмотреть и отсортировать вещи - (если в палатке был порядок, особо копаться ей было не нужно, и непонятно сортировала она вещи или нет, потому как говорят что изначально крови особо и не было, что их рассматривать )
- помыться - (ополоснуться и переодеться)
- помыть Н (?) - (не думаю, что Н мыли)
-написать записку - (могла написать раньше, как говорит)
- что-тотделать с телом подруги, потому что у той накрыта голова (набросить кофту 1 секунда)
- сломать палатку - (а это долго?)

Попробуйте взять подушку и что-нибудь тяжелое в руку, потом представьте, что Вы в ярости и начните лупить по подушке. Много ли потребуется времени, чтобы нанести удары?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22837 : 23.07.19 16:32 »
Ну, меня тут уде обозвали тормозом и я согласна) я считаю, что мало.
Потому что к этому всему ещё надо прибавить эмоциональные изменения и смены адреналиновых реакций на норадреналиновые. Извините, но  насколько я бы не была эмоциональна, но даже я не могу ща минуту перепрыгивать от ситуации "переживание от старой ссоры", "новая ссора", "убийство" и - главное - период полного прихода в себя, осознания совершенного и начала совершенно иных действий: помыться, отсортироваться вещи, написать записку.
У меня сегодня была сильно стрессовая ситуация (флайтрадар показал что самолёт с ребёнком пропал куда-то)", могу вот прямо по минутам (сообщениям) сейчас уточнить сколько времени прошло на то, чтобы вообще начать соображать и совершать какие-то осмысленные действия.
Чтобы разозлиться, много времени не надо. От близкого человека достаточно пары слов.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | алчущий правды | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22838 : 23.07.19 16:34 »
могу вот прямо по минутам (сообщениям) сейчас уточнить сколько времени прошло на то, чтобы вообще начать соображать и совершать какие-то осмысленные действия.
Это индивидуальные особенности человека.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22839 : 23.07.19 16:41 »
Чтобы разозлиться, много времени не надо. От близкого человека достаточно пары слов.
А она из-за чего злиться должна была? Наверное самые обидные слова, которые пришли в голову н, были сказаны еще до ухода в палатку. Она уже приняла решение ехать домой, любой другой вариант предполагал примирение с н, но а этого не хотелось.

Добавлено позже:
Кстати почему все считают, что камень был размером с лимон (300-500 гр), когда князев на суде говорит, что определенно больше?

Добавлено позже:
Вот представьте себе пьяную а, которая бьет левой рукой, да так бьет несколько раз ровно в одно место. У меня не получается.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Десад | женя77 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22840 : 23.07.19 16:48 »
А она из-за чего злиться должна была? Наверное самые обидные слова, которые пришли в голову н, были сказаны еще до ухода в палатку. Она уже приняла решение ехать домой, любой другой вариант предполагал примирение с н, но а этого не хотелось.

Добавлено позже:
Кстати почему все считают, что камень был размером с лимон (300-500 гр), когда князев на суде говорит, что определенно больше?

Добавлено позже:
Вот представьте себе пьяную а, которая бьет левой рукой, да так бьет несколько раз ровно в одно место. У меня не получается.
Я, как и многие здесь, не верю в то, что в палатке они ни слова не сказали друг другу. И не было нового витка ссоры. Иначе в показаниях был бы четкий рассказ о том, чем занималась Настя, после разговора с Броше.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22841 : 23.07.19 16:50 »
Вот представьте себе пьяную а, которая бьет левой рукой, да так бьет несколько раз ровно в одно место. У меня не получается.
Если замахи не большие (а сильно в палатке не размахнешься) и бить быстро раз за разом без остановки, то получается как раз по одному месту.
Правда левой рукой не пробовала.
Кстати почему все считают, что камень был размером с лимон (300-500 гр), когда князев на суде говорит, что определенно больше?
Камень может быть и больше, а удобно ли его держать или нет зависит от его формы.
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22842 : 23.07.19 16:51 »
Кстати почему все считают, что камень был размером с лимон (300-500 гр), когда князев на суде говорит, что определенно больше?

Добавлено позже:
Вот представьте себе пьяную а, которая бьет левой рукой, да так бьет несколько раз ровно в одно место. У меня не получается.
А почему все считают, что это именно левша? Потому что так сказал Туманов на шоу? В деле ничего подобного нет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22843 : 23.07.19 16:56 »
Попробуйте взять подушку и что-нибудь тяжелое в руку, потом представьте, что Вы в ярости и начните лупить по подушке. Много ли потребуется времени, чтобы нанести удары?
Проблема не в том, чтобы ударить. Проблема в том, чтобы дойти до такого состояния. Извините, но мне за всю жизнь этого не удалось сделать)) Это кажется, что убить просто, а на самом деле в нас есть определенный психологический тормоз и на убийство идут в определенном измененном состоянии, как правило. Либо это очень большие дозы алкоголя\наркотиков, либо длительная психотравмирующая ситуация, либо характерные патологические вспышки агрессии.
 Более того, даже в большей половине этих случаев убийство происходит случайно. И вот тут я не верю, что ее не кололи на "убийство по неосторожности", те на совсем иную статью. Ш должно быть пофигу.

Добавлено позже:
Кстати почему все считают, что камень был размером с лимон (300-500 гр), когда князев на суде говорит, что определенно больше?
Князев не говорит про размер, он говорит про вес. ЛИчно я дома взвесила свой декоративный камешек из Исландии. Он чуть больше лимона, но сплюснутый
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Десад | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22844 : 23.07.19 16:58 »
Я, как и многие здесь, не верю в то, что в палатке они ни слова не сказали друг другу. И не было нового витка ссоры. Иначе в показаниях был бы четкий рассказ о том, чем занималась Настя, после разговора с Броше.
Она ясновидящая что ли?) Как она могла рассказать чем занималась Н. в закрытой палатке?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Мелисента | О.Г. | elenapaula | Лариса1 | Mil_you | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22845 : 23.07.19 17:01 »
Я, как и многие здесь, не верю в то, что в палатке они ни слова не сказали друг другу. И не было нового витка ссоры.
Сколько у них длился первый виток ссоры, который закончился мирным (без физического взаимодействия) расхождением под разные камеры? Вот уж что-то, а ссоры не бывают мгновенными. Окончание той ссоры совершено четко окончилось у Алены формированием очень логичных доминант, которые дополняют друг друга. Уйти, попросить фотографии, попробовать сделать задел на примирение. Она закрыла сфой "гештальд". Его нужно опять открыть и довести до предела.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Десад | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22846 : 23.07.19 17:03 »
Я, как и многие здесь, не верю в то, что в палатке они ни слова не сказали друг другу. И не было нового витка ссоры. Иначе в показаниях был бы четкий рассказ о том, чем занималась Настя, после разговора с Броше.
А я верю, не просто потому что я на 99% считаю а невиновной и «она не могла», а по совокупности ее реакций на события - она очень прямолинейна, вовсе не тупа, всегда на своей правде (не я права, а вы все нет) стоит и будет это доказывать - если та с ней не захотела общаться, то и а слов не скажет, сказала уехала - поехала домой. Если бы хотела что-то нй сказать, то возможно, она бы быстро не пошла бы в палатку, а подождала какое-то время после отправки сообщ.вк., или побежала сама быстрее н Не видите совпадений, что сообщ.вк написано в то время, когда прерывается первый звонок б?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22847 : 23.07.19 17:05 »
Она ясновидящая что ли?) Как она могла рассказать чем занималась Н. в закрытой палатке?
Освежите в пямяти ее показания. Там она говорит, что открыла палатку и увидела как Н говорит по телефону.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Paradox79 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22848 : 23.07.19 17:06 »
А почему все считают, что это именно левша? Потому что так сказал Туманов на шоу? В деле ничего подобного нет.
Это очень очевидно исходя из расположения ссадины, трещины

Добавлено позже:
Добавлено позже:Князев не говорит про размер, он говорит про вес. ЛИчно я дома взвесила свой декоративный камешек из Исландии. Он чуть больше лимона, но сплюснутый
Он не говорит, просто были предположения какого размера должен быть камень такого веса и могла им бить а (могла ли вообще держать его в руках и наносить удар). О его размере скажет только ссадина.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22849 : 23.07.19 17:10 »
Освежите в пямяти ее показания. Там она говорит, что открыла палатку и увидела как Н говорит по телефону.
Замечательно). Увидела. И добросовестно об этом доложила. Н. говорит по т\ф. Что не так-то? Или Н. должна была как Цезарь еще три дела каких-то делать?)) Увязывала свой узел она уже снаружи палатки, Н. все еще говорит по т\ф, но уже закрывшись в ней. В чем проблема?)

П.С. здесь интересней другой момент. В чем была одета Н. во время разговора с Б. Кто-нибудь А. этот животрепещущий вопрос задавал? Ведь он на самом деле важен.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Мелисента | Maowza | женя77 | 073lav | О.Г. | elenapaula | Лариса1 | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22850 : 23.07.19 17:11 »
Проблема в том, чтобы дойти до такого состояния. Извините, но мне за всю жизнь этого не удалось сделать)
К счастью, большинству людей не удается дойти до такого состояния, иначе было бы очень много трупов.
Что касается Алены, то мы не знаем о ней ничего. Бывали ли у нее вспышки агрессии? Принимала ли она наркотики? Нет ни какой реальной информации по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22851 : 23.07.19 17:12 »
Если замахи не большие (а сильно в палатке не размахнешься) и бить быстро раз за разом без остановки, то получается как раз по одному месту.
Правда левой рукой не пробовала. Камень может быть и больше, а удобно ли его держать или нет зависит от его формы.
Маленький замах и частота ударов снизят силу самого удара, это во-первых. Во-вторых, н могла в этом случае противостоять а.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | О.Г. | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22852 : 23.07.19 17:13 »
Камень может быть и больше, а удобно ли его держать или нет зависит от его формы.
Камень был тот, который девушки  приготовили для отражения атаки от пристававшего к ним днём парня. Заранее заготовленный камень  лежал в палатке, пока не подвернулся Алёне под руку , которая о нём твёрдо  знала, память о камне и его местонахождении отразились картинкой в мозге. Мозг в нужную реактивную  минуту сработал мгновенно и руки потянулись к камню. Алёна прекрасно знает , какой формы и  размера был камень. Возможно, она его и выбирала перед поклажей в палатку.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22853 : 23.07.19 17:23 »
Маленький замах и частота ударов снизят силу самого удара, это во-первых. Во-вторых, н могла в этом случае противостоять а.
Согласна. Но бывает неудачный удар. У нас в школе парню пробили голову школьным учебником. Хотя мальчишки постоянно дрались учебниками и до этого и после. И он тоже. Врачи сказали неудачный удар - попали в такое место.
Я почему-то представляю такую картину (причем не зависимо от того кто убил, Алена или еще кто), неожиданное нападение и быстрые удары не разбирая куда. Такие быстрые что Н. успевает только уклоняться и прикрываться руками.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Лариса1 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22854 : 23.07.19 17:35 »
То, что тело не перемещали - вообще не аргумент, поскольку это говорит Князев. Там столько народу лишнего побывало и палатку эту трогало, что говорить о сохранности МП просто смешно.
Читаю "Тактику ОМП и трупа". Все, что могли сделать неправильно - сделали.
Black_Dahlia, протокол осмотра, туда же куда и смэ. В топку.)


Поблагодарили за сообщение: Десад | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22855 : 23.07.19 17:57 »
Алена должна была описать, что делала Настя. Это ее обязанность как свидетеля, поскольку Настя мертва и говорить за себя не может.
Если это вина следователя (не внес в протокол), то для этого есть адвокат. В следующих показаниях данных с адвокатам, должны быть уточнения к показаниям, а их нет. Адвокат же по уголовным делам должна была следить, что бы рассказ А. в протоколе был передан верно.
Алена описывала, что делала Настя.
Если Настя игнорила Алену "Типа спит" то это уже не действия, Алена не знает что делает Настя и в этом нет никакой информативности для следствия!

Тут интересный момент получается) Опять вопрос веры, верим мы показаниям Алены или нет.
Разница в 9-ть минут. Мы считаем, что Настя шла к палатке не останавливаясь. А что если Настя по дороге делала остановки, на камешек присела отдохнуть, на ночное море посмотреть.Тут все время сбивается. Настя могла на камне сидеть, Алена могла мимо нее пройти, прийти раньше к палатке, вынуть свои вещи и собрать. Настя могла прийти уже разговаривая с Броше и закончить разговор при Алене в палатке. Тогда у Алены время нахождение у палатки условно увеличивается. Она собрала вещи до окончания разговора, а не начала их собирать после. Просто принято считать, что собирала вещи после разговора по умолчанию.
Ну я думаю тут все таки не вопрос веры, а целесообразности.

Алене не известны результаты каких либо экспертиз, зачем ей врать? Смысл ей придумывать, что она пришла к палатке, открыла ее и увидела Настю говорящей по телефону?!
Зачем ей условно увеличивать время нахождения в палатке?
Согласен. Люди поругались, но эмоции еще остались. Тот же сбор вещей, для нового всплеска достаточно мелочи. Типа эта моя вещь, чего ты ее берешь, зачем ты мою футболку так бросила она сложенная лежала. Не так взяла, не так положила и понеслось по новой. В таком духе. Это в принципе должно было произойти.
Это же не первая их ссора. Если у них ссора могла перерасти в насилие, то наверняка в прошлом были бы прецеденты.

Добавлено позже:
Согласна. Но бывает неудачный удар. У нас в школе парню пробили голову школьным учебником. Хотя мальчишки постоянно дрались учебниками и до этого и после. И он тоже. Врачи сказали неудачный удар - попали в такое место.
Я почему-то представляю такую картину (причем не зависимо от того кто убил, Алена или еще кто), неожиданное нападение и быстрые удары не разбирая куда. Такие быстрые что Н. успевает только уклоняться и прикрываться руками.
Но ему же не раскололи череп учебником?!
У Насти расколот череп, а для этого нужно применить определенную силу и если предположить, что убила Алена, то она не смогла бы достигнуть такой силы быстрыми ударами, ей размах потребуется как минимум!
« Последнее редактирование: 23.07.19 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | женя77 | О.Г. | Лариса1

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22856 : 23.07.19 18:15 »
Так мило, что Князев говорит "размер можно по ссадинам определить". А разве это не он должен был сделать? Или я чего-то не понимаю?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22857 : 23.07.19 18:17 »
К счастью, большинству людей не удается дойти до такого состояния, иначе было бы очень много трупов.
Что касается Алены, то мы не знаем о ней ничего. Бывали ли у нее вспышки агрессии? Принимала ли она наркотики? Нет ни какой реальной информации по этому поводу.
Почему нет? В ОЗ все есть  - на учете не состояла. Люди, для которых характерны такие вспышки, не остаются незамеченными для окружающих. Причем, в первую очередь, для близких. И что-то мне подсказывает, что если бы такие воспоминания про нее были, то Ш обязательно приобщил бы их к делу для характеристики обвиняемой


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | Лариса1 | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22858 : 23.07.19 18:17 »
К счастью, большинству людей не удается дойти до такого состояния, иначе было бы очень много трупов.
Что касается Алены, то мы не знаем о ней ничего. Бывали ли у нее вспышки агрессии? Принимала ли она наркотики? Нет ни какой реальной информации по этому поводу.
Про наркотики есть.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | женя77 | Maowza | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22859 : 23.07.19 18:18 »
если предположить, что убила Алена, то она не смогла бы достигнуть такой силы быстрыми ударами, ей размах потребуется как минимум!
Это уже к экспертам. Я не настолько подкована в этом вопросе.


Поблагодарили за сообщение: Maowza