Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 753 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803945 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22560 : 22.07.19 15:33 »
Я с ней не знакома для того чтобы испытывать личную неприязнь. Просто мне странно, почему при такой заботе : "позавтракай", "вещи, которые могут ей пригодиться, если она захочет остаться", она забирает оба полотенца. Но ваш ответ, впринципе, заранее понятен. Ачетакова?
Жадная Алёна до всего, собственница она.
И на полотенце могла быть кровь. Одно из двух. Может быть и то, и другое.
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:36 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22561 : 22.07.19 15:33 »
А "типо спала", разве не говорит о том что именно "типо спала", т.е. не хотела идти на контакт, и не более того?)
Я тоже подумала, что это переводится: "Закрылась в палатке и делала вид, что спала". Но как могла Настя делать вид что спит, если Алена только что видела ее разговаривающей по телефону и собирала рядом с ней вещи в  палатке.
Эта больше подходит к первой версии, которую продвигала сестра Алены: Настя выбросила вещи из палатки и Алена собирала их по пляжу, а саму Настю не видела, так как та закрылась в палатке. Я допускаю, что и дома Алена озвучила эту версию своим родным.
Но в полиции эта версия не прокатила (скорее всего, Алена на чем то прокололась). Поэтому появилась другая. Собирала вещи в палатке, а Настя говорила по телефону.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Окси | Rich | Лонгол | женя77 | Л.А. | Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22562 : 22.07.19 15:36 »
В пальто и ботинках она ее и не видела.
Так в этом и несостыковки,под Н. ничего одета не для сна в холодную погоду,но прикрыты ноги покрывалом,слегка прикрыты.И это совсем не тяжело сделать.А вот одевать человека,который в безсознательном состоянии,это А. было бы не под силу.
Ноги мог убийца прикрыть одеялом специально, чтобы они не вылезли из палатки ( ветер и тд). Ведь Яблоков дернул именно за ногу труп..
Может там изначально они и не были прикрыты ничем эти ноги, может Ябл, фельдшер или ппс-ники уже прикрыли ноги ей. Там одна нога в судороге сжата ( пальцы ног) и выглядит это кошмарно.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22563 : 22.07.19 15:38 »
Я тут  подумала еще, чего-то Алена у нас совсем недалекая получается, интересно, какие у нее там данные по интеллекту СППЭ
Вместо того, чтобы звонить Насте и писать ей встревоженные сообщения - зачем-то с друзьями трепется "ради алиби". Весь интеллектуальный потенциал на маникюр ушел и продуманную записку (по мнению многих), а ну и еще на поиск Броше

Добавлено позже:
Жадная Алёна до всего, собственница она.
И на полотенце могла быть кровь. Одно из двух. Может быть и то, и другое.
Так там на куче вещей кровь была

Добавлено позже:
В пальто и ботинках она ее и не видела.
Так в этом и несостыковки,под Н. ничего,одета не для сна в холодную погоду,но прикрыты ноги покрывалом,слегка прикрыты.И это совсем не тяжело сделать.А вот одевать человека,который в безсознательном состоянии,это А. было бы не под силу.
Т.е. имитация сна заключается в том, что Алена прикрыла ноги Насте?
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22564 : 22.07.19 15:44 »
Во фразе "что Настя захочет  остаться и эти предметы могут ей пригодиться" (про гель и бритву).  А полотенце  не должно было пригодиться при наличии геля и бритвы? Как бы: оставляешь одно - оставь и другое, иначе в этом нет смысла. Но я думаю, что про гель и бритву она придумала, чтобы намекнуть следователю, что Настя могла захотеть остаться.
Да нет, это скорее попытка казаться лучше чем есть). Мол я ей зла не желала и т.п. И конфликт не стоил и выеденного яйца). И что ей дает такой намек? Тем более что Н. это никак не озвучивала, а это не более чем предположение, абсолютно не понятно на чем основанное самой А.
Ну надо было ей на ходу придумать почему "забыла" свои вещи и вместо правды, а она скорее всего заключалась в том, чтобы у А. была "официальная" возможность завести диалог с Н. - "я там вещички кое-какие забыла", она врет, желая выглядеть более "пушистой" чем является на самом деле).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22565 : 22.07.19 15:47 »
Добавлено позже:Так там на куче вещей кровь была
На 12 из 43. Не такая уж и куча..


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Rich | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22566 : 22.07.19 15:48 »
Вместо того, чтобы звонить Насте и писать ей встревоженные сообщения - зачем-то с друзьями трепется "ради алиби". Весь интеллектуальный потенциал на маникюр ушел и продуманную записку (по мнению многих), а ну и еще на поиск Броше
Не у всех же криминальное мышление. И не все интересуются подобными вещами. Если Алена и убила подругу, то под влиянием гнева. Заранее не готовилась и действия не просчитывала. В сумятице мыслей, могла придти к выводу, что нужно максимально правдоподобно обосновать свой отъезд.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Vasilisa | Пихта | Лонгол | Rich | женя77 | Alyaska75 | Л.А. | Paradox79

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22567 : 22.07.19 15:49 »
Так там на куче вещей кровь была
Тогда на полотенце меньше всего . Надо же было Алёне забрать свои вещи. Не забывайте, что унесла она их в одеяле, в узелке..


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22568 : 22.07.19 15:51 »
На 12 из 43. Не такая уж и куча..
Хорошо. С кучей я погорячилась)Кучка)Моя мысль в том, что все равно там были вещи тоже испачканные в крови. Уносить имело смысл вещь в крови, если бы там была кровь Алены

Добавлено позже:
Не у всех же криминальное мышление. И не все интересуются подобными вещами. Если Алена и убила подругу, то под влиянием гнева. Заранее не готовилась и действия не просчитывала. В сумятице мыслей, могла придти к выводу, что нужно максимально правдоподобно обосновать свой отъезд.
Вот с этим я полностью согласна. Я вообще со многим, что не в пользу Алены согласна. Против нее много всего, как ни крути. Просто некоторые вещи тогда в это не укладываются. Такие как маникюр, к примеру
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22569 : 22.07.19 15:55 »
Я тут  подумала еще, чего-то Алена у нас совсем недалекая получается, интересно, какие у нее там данные по интеллекту СППЭ
Вместо того, чтобы звонить Насте и писать ей встревоженные сообщения - зачем-то с друзьями трепется "ради алиби". Весь интеллектуальный потенциал на маникюр ушел и продуманную записку (по мнению многих), а ну и еще на поиск Броше

Добавлено позже:Так там на куче вещей кровь была

Добавлено позже:Т.е. имитация сна заключается в том, что Алена прикрыла ноги Насте?
Ну почему же,достаточно продуманая версия и она ей четко следует,всем сообщает о ссоре,о "выгнала",гордо,обижено молчит.
А когда дело уже дошло до звонков из полиции,действительно,начала у друзей распрашивать звонила или не звонила им Настя и т.д.
П.С. В ВК Настя не выходила,телефон Алены отключен.,друзьям в вк пишет просьбы "выслать" номер Н. телефона.Затем.
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77 | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22570 : 22.07.19 15:56 »
Не у всех же криминальное мышление. И не все интересуются подобными вещами. Если Алена и убила подругу, то под влиянием гнева. Заранее не готовилась и действия не просчитывала. В сумятице мыслей, могла придти к выводу, что нужно максимально правдоподобно обосновать свой отъезд.
Вот и следователь так же (приблизительно) думал. Но эту версию "убил" Броше).

П.С. правда уже тогда когда А. окончательно была "назначена убийцей".
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:58 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22571 : 22.07.19 16:00 »
На 12 из 43. Не такая уж и куча..
К сожалению, мы не знаем как эти вещи располагались. Причиной может быть не кровь, а нежелание вытаскивать их из под лежащего тела. Если А. ударила Н. и осознала что натворила, то могла инстинктивно не хотеть прикасаться к нему.
Или если Н. была жива и разговаривала по телефону, то А. не желала тревожить ее и опять же вытаскивать из-за или из-под нее вещи (но тогда "закрылась и типо спала", не вписывается).

Добавлено позже:
Но эту версию "убил" Броше).
Почему убил? Мне кажется показания Борше этой версии не  противоречат.
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22572 : 22.07.19 16:03 »
К сожалению, мы не знаем как эти вещи располагались. Причиной может быть не кровь, а нежелание вытаскивать их из под лежащего тела. Если А. ударила Н. и осознала что натворила, то могла инстинктивно не хотеть прикасаться к нему.
Или если Н. была жива и разговаривала по телефону, то А. не желала тревожить ее и опять же вытаскивать из-за или из-под нее вещи (но тогда "закрылась и типо спала", не вписывается).
А зачем ей хотеть вытаскивать из-под Н. какие-то вещи? Что ценного для нее там было?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22573 : 22.07.19 16:04 »
Просто некоторые вещи тогда в это не укладываются.
Если бы все укладывалось, не было бы этой темы.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22574 : 22.07.19 16:06 »
Ну почему же,достаточно продуманая версия и она ей четко следует,всем сообщает о ссоре,о "выгнала",гордо,обижено молчит.
А когда дело уже дошло до звонков из полиции,действительно,начала у друзей распрашивать звонила или не звонила им Настя и т.д.
П.С. В ВК Настя не выходила,телефон Алены отключен.,друзьям в вк пишет просьбы "выслать" номер Н. телефона.Затем.
Не могу согласиться с тем, что она продуманная. Вон народ здесь и не только находит много несостыковок, что уж говорить о следователе. У которого и материалов побольше. Что четко следует это да
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22575 : 22.07.19 16:06 »
Что ценного для нее там было?)
По мне у них там, вообще, ничего ценного не было. Но, однако, они вещи делили. Даже трусы.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Пихта | Vasilisa | Лонгол | Misterx | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22576 : 22.07.19 16:10 »
Почему убил? Мне кажется показания Борше этой версии не  противоречат.
Какой? Следователь прочитав записку, выстраивает версию, - убила-"обставилась" запиской, мол ссора выгнали, на самом деле никто никого не выгонял, - убила и сделала ноги. Ровно? Вполне). А потом через "полгода" появляется Броше и подтверждает "да, таки выгнала". Получается версия изначально строилась  на ошибочных предположениях.
По мне у них там, вообще, ничего ценного не было. Но, однако, они вещи делили. Даже трусы.
Тогда и "вытаскивать" из-под Н. было нечего. И все-таки что она должна была вытащить?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Десад | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22577 : 22.07.19 16:26 »
В очередной раз прочитала показания Алены, в них она не говорит, что когда она покидала МП Настя спала или собиралась спать. Т.е. это только в ее голосовых было получается?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Mangusta | Vasilisa | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22578 : 22.07.19 16:28 »
А потом через "полгода" появляется Броше и подтверждает "да, таки выгнала". Получается версия изначально строилась  на ошибочных предположениях.
Через полгода Борше дает показания под протокол. Не забывайте, Борше в Москве, а следователь в Туапсе. А связалась полиция с Борше, скорее всего, гораздо раньше. Он ведь последний с кем Настя говорила перед смертью (по версии следствия) исключая убийцу.
То что была сскора, и Н. действительно велела А. "убираться", никак не разваливает версию убийства. Тем более что, по словам того же Борше, Алена "вернулась" уже после этого "выгнала".


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Пихта | Rich | женя77 | Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22579 : 22.07.19 16:29 »
Не могу согласиться с тем, что она продуманная. Вон народ здесь и не только находит много несостыковок, что уж говорить о следователе. У которого и материалов побольше. Что четко следует это да
В спешке придумано, вот и нестыковки. Это мы тут полгода над этим всем думаем, а у нее несколько часов было.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Mangusta | Пихта | Rich | Maowza | женя77 | Alyaska75

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22580 : 22.07.19 16:29 »
В очередной раз прочитала показания Алены, в них она не говорит, что когда она покидала МП Настя спала или собиралась спать. Т.е. это только в ее голосовых было получается?
В свободном доступе не все показания А.,и нет из самого судебного заседания.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22581 : 22.07.19 16:30 »
В очередной раз прочитала показания Алены, в них она не говорит, что когда она покидала МП Настя спала или собиралась спать. Т.е. это только в ее голосовых было получается?
Да. Только в голосовых. Поэтому я и предположила, что самая первая версия, которую Алена озвучивала приехав домой. Вероятно, и родным тоже.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22582 : 22.07.19 16:31 »
В свободном доступе не все показания А.,и нет из самого судебного заседания.
Ага, я поняла. "Работаем" с тем, что есть)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Mangusta | Vasilisa | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22583 : 22.07.19 16:31 »
нет из самого судебного заседания.
На суде она показаний еще не давала.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Пихта | Rich | Equinox

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22584 : 22.07.19 16:32 »
На суде она показаний еще не давала.
51ст.?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22585 : 22.07.19 16:33 »
Через полгода Борше дает показания под протокол. Не забывайте, Борше в Москве, а следователь в Туапсе. А связалась полиция с Борше, скорее всего, гораздо раньше. Он ведь последний с кем Настя говорила перед смертью (по версии следствия) исключая убийцу.
То что была сскора, и Н. действительно велела А. "убираться", никак не разваливает версию убийства. Тем более что, по словам того же Борше, Алена "вернулась" уже после этого "выгнала".
Это, - "скорее всего", противоречит словам самого Броше, когда с ним связалось следствие). Шах и мат. В один ход)). Не возвращалась она никуда, следствию надо было ее "вернуть", но гр.Б с этим не согласен.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22586 : 22.07.19 16:36 »
51ст.?
Официальной информации о том, что Алена ушла под 51 ст. нет. Это обсуждали в ГЗ, как возможность. Но пока это на уровне слухов. Возможно, что до допроса А. дело не дошло. Насколько, я знаю обвиняемых допрашивают в суде в последнюю очередь.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Equinox | Misterx | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22587 : 22.07.19 16:38 »
Я это к тому, что со слов Алены довольно подробно расписано как Алена подходила к палатке, как собирала вещи и потом как она уходила и добиралась домой. Но про Настю только то, что она разговаривала по телефону. И больше ничего. Т.е.получается они с ней даже не поговорили и Алена ничего не говорила про то, что Настя собиралась спать или уснула. Либо следователь это не внес.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22588 : 22.07.19 16:38 »
но гр.Б с этим не согласен.
Он говорит, что не помнит точно, что сказала Настя. Что не удивительно спустя 2 года. Но не отрицает, что она это сказала.  А если нет отрицания, то в суде учитываются первичные показания данные под протокол (по крайней мере мне так сказали)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Misterx | Лонгол | Vasilisa | женя77 | Л.А.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22589 : 22.07.19 16:51 »
Я это к тому, что со слов Алены довольно подробно расписано как Алена подходила к палатке, как собирала вещи и потом как она уходила и добиралась домой. Но про Настю только то, что она разговаривала по телефону. И больше ничего. Т.е.получается они с ней даже не поговорили и Алена ничего не говорила про то, что Настя собиралась спать или уснула. Либо следователь это не внес.
Так ее сообщения не равны ее показаниям. Я бы тоже хотела более подробного ответа, а-ля сначала собрала одно потом другое. Думаю, что она все-таки видела, что н делала после разговора.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Mangusta | женя77