Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 734 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802525 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21990 : 20.07.19 23:06 »
Яблоков и Дима много чего говорили, и с легкостью переобувались. Яблоков и со временем определиться теперь не может, хотя пояснил, что видел заваленную палатку на следующий день, а не утром, как некоторые считали, исходя из его показаний в суде.
Так, как она была сломана, ее случайно сломать нельзя. По описанию, на расщепленный стержень (а он изначально был с тонким наконечником, который отлетел, и его либо не нашли, либо не описали) действительно могли наступить, но тогда не сломалась бы вторая дуга. А они сломаны обе. Одна - гораздо сильнее повреждена, чем другая, и кто-то бил по ней чем-то - есть грязно-серые следы на стержнях, не только следы крови.
То, что он заработал денег - преувеличение. 160 тысяч за 2 эфира, может, для него деньги, но признаться за эту сумму в убийстве?! =-O Я думаю, мало таких шутников на свете. И мне все равно неясен его мотив вернуться именно таким образом, через признание. Так что Черкасова я со счетов не сбрасываю даже при нынешнем театре абсурда в передаче)) Они его нашли - и молодцы. Следователь и этого не сделал.
Возможно, так и было. Но, поскольку записи на диски производились без  понятых и видеофиксации, проверить это невозможно. Их тихо, без свидетелей, записали на диски  и отдали Шеврикуко.
Я думаю, что Туманов видел больше фото, чем есть в доступе. В смэ много чего нет, и это уже не исправишь. Смэ не оспаривают по одной причине - там есть алиби для Алены. Vietnamka уже это комментировала.

Вот поэтому и стали делать допэкспертизу - прокурор не выдержал, и молодец. Время смерти тут и есть ключ к разгадке. Сейчас полную картину уже не восстановишь, спасибо Князеву.
Думаю, изначально у него не было всех документов и фото - здесь, на форуме, сначала тоже гадали, к какому времени относится описание трупа - к времени обнаружения или вскрытия. Это не вина Туманова.
Если такой образованный в своей области  человек видел больше,тогда это еще больше доказывает,что его ошибка для шоу и  ради шоу.
Но мне не хочется думать,что такой интелегентный человек мог намеренно ошибиться,и честное слово меня страшно удивляет его участие в этом балагане,потому что  раньше мне он  казался добрым человеком.
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21991 : 20.07.19 23:11 »
Нет, эксперт он по специальности. А в суде - приглашенный специалист, ответственность несет, но его выводы доказательством не являются. В ГЗ под постом из суда от 27 апреля Давид Войнов об этом писал очень подробно и пояснил разницу с точки зрения закона.
это процессуальная разница, а я вам с т.з. его квалификации пишу (у эксперта и специалиста они различны). В любом случае, если вы берете экспертизу, которую делают сейчас - в ней письменно сформулированы выводы по вопросам, которые задают эксперту - он не проводит новых исследований (Кильдюшев не делает тоже), так как это невозможно в силу определенных обстоятельств. Также суд может не принять во внимание, посчитать необоснованными выводы эксперта N и обоснованными эксперта А. (по той же совокупности материалов - а-ля какая разница, когда наступила смерть - кровь есть, до свидания)
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21992 : 20.07.19 23:11 »
он имеет статус не специалиста, а эксперта и за все, что произносит, несет уголовную ответственность.
Кто? Кильдюшев?
В данном судебном заседании он не имеет статус эксперта. Он специалист привлеченной защитой, он высказывает свое мнение.
Его выступление не является каким либо доказательством. Это уже  обсуждалось.
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Клеопатра | Пихта | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21993 : 20.07.19 23:13 »
Яблоков и Дима много чего говорили, и с легкостью переобувались. Яблоков и со временем определиться теперь не может, хотя пояснил, что видел заваленную палатку на следующий день, а не утром, как некоторые считали, исходя из его показаний в суде.
В этом он никогда не переобувался, и не путался. Всегда говорил одно и то же, что палатка стояла на том же месте.

Так, как она была сломана, ее случайно сломать нельзя. По описанию, на расщепленный стержень (а он изначально был с тонким наконечником, который отлетел, и его либо не нашли, либо не описали) действительно могли наступить, но тогда не сломалась бы вторая дуга. А они сломаны обе. Одна - гораздо сильнее повреждена, чем другая, и кто-то бил по ней чем-то - есть грязно-серые следы на стержнях, не только следы крови.
Так если споткнуться, а возможно и сверху упасть, может так сломаться?

То, что он заработал денег - преувеличение. 160 тысяч за 2 эфира, может, для него деньги, но признаться за эту сумму в убийстве?! =-O Я думаю, мало таких шутников на свете. И мне все равно неясен его мотив вернуться именно таким образом, через признание. Так что Черкасова я со счетов не сбрасываю даже при нынешнем театре абсурда в передаче)) Они его нашли - и молодцы. Следователь и этого не сделал.
Видимо поэтому его больше нет в передачах... Мало платят. За такое можно и побольше. А если серьезно, то для некоторыэ и это сумма за непыльных 2 дня.

Возможно, так и было. Но, поскольку записи на диски производились без  понятых и видеофиксации, проверить это невозможно. Их тихо, без свидетелей, записали на диски  и отдали Шеврикуко.
А айтишника в суд вызывали?

Я думаю, что Туманов видел больше фото, чем есть в доступе. В смэ много чего нет, и это уже не исправишь. Смэ не оспаривают по одной причине - там есть алиби для Алены. Vietnamka уже это комментировала.
Вот поэтому и стали делать допэкспертизу - прокурор не выдержал, и молодец. Время смерти тут и есть ключ к разгадке. Сейчас полную картину уже не восстановишь, спасибо Князеву.
Думаю, изначально у него не было всех документов и фото - здесь, на форуме, сначала тоже гадали, к какому времени относится описание трупа - к времени обнаружения или вскрытия. Это не вина Туманова.
Значит его вина в том, что он согласился на этот фарс не имея на руках доков.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Black_Dahlia | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21994 : 20.07.19 23:18 »
Кто? Кильдюшев?
В данном судебном заседании он не имеет статус эксперта. Он специалист привлеченной защитой, он высказывает свое мнение. Его выступление не является каким либо доказательством.
наверное мы друг друга не понимаем, так как речь идет о смэ и в принципе специалист не может давать по ней заключения. Сойдемся на том, что он выразил экспертное мнение.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21995 : 20.07.19 23:20 »
это процессуальная разница, а я вам с т.з. его квалификации пишу (у эксперта и специалиста они различны). В любом случае, если вы берете экспертизу, которую делают сейчас - в ней письменно сформулированы выводы по вопросам, которые задают эксперту - он не проводит новых исследований (Кильдюшев не делает тоже), так как это невозможно в силу определенных обстоятельств. Также суд может не принять во внимание, посчитать необоснованными выводы эксперта N и обоснованными эксперта А. (по той же совокупности материалов - а-ля какая разница, когда наступила смерть - кровь есть, до свидания)
Значит мы друг друга недопоняли по процессуальной разнице. Говорили об одном, разными словами. Вполне может быть и такое, но в доп экспе будут еще выводы по гистологии.. Так гадать можно долго. Надо дождаться результатов.

Добавлено позже:
Всем здравствуйте! Позвольте тоже присоединиться к вашим обсуждениям?
Думаю стоит учесть тот факт, что Настя успела искупаться и переодеться. Если разговор с Б был по дороге к палатке (и это вроде бы логично по пути связь может теряться и именно из-за этого прервался первый звонок, тогда второй созвон уже в палатке, что называется поймала сеть). Вариант, что Н искупала и переодела А исключён, так как были бы характерные следы волочения на теле, так?
Тогда остаётся два варианта - палатка стояла гораздо ближе, Н успела, дойти, переодеться и искупаться и только потом звонила Б. И у А было время на все. Либо палатка стояла дальше и Н купалась после разговора с Б. Но тогда А добежала до такси со скоростью света?
И ещё размышления. Не могут испачканные кровью части палатки появится от того, что абстрактный преступник переодевал Н?
Здравствуйте. Нигде в деле нет информации, что она купалась.
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21996 : 20.07.19 23:27 »
Так если споткнуться, а возможно и сверху упасть, может так сломаться?
Нет, так она не сломается. Там в том и дело, что резинки порвались на обеих дугах. Это не случайность. Видеть бы фото концов тех резинок. Палатка следствие вообще не интересовала, а зря, мне кажется. Они там только кровь искали. А механизм слома - не искали. Этому вообще объяснения нет.

Видимо поэтому его больше нет в передачах... Мало платят. За такое можно и побольше. А если серьезно, то для некоторыэ и это сумма за непыльных 2 дня.
А я думаю, что Черкасов скрылся. Он подписал контракт больше чем на 2 эфира, по моим сведениям. Ну и для такого признания - сумма ничтожная. 20 тысяч долларов звучали куда привлекательнее.

А айтишника в суд вызывали?
В суд-то его вызывали, да толку от него как от козла молока. Эксперту его показания вообще не пригодились - он там ответов нужных не нашел.

Значит его вина в том, что он согласился на этот фарс не имея на руках доков.
Ну мы же не знаем, что вообще было на руках у создателей программы изначально. Они в любом случае нарыли поболее следователя, хотя не все воспринимают информацию из шоу как информацию к размышлению. Некоторые пеняют на сценарий. Черкасова поначалу тоже актером называли, и искали доказательства, что он актер)) А он оказался совсем не актером.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Лариса1 | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21997 : 20.07.19 23:30 »
Так если споткнуться, а возможно и сверху упасть, может так сломаться?
Что-то подумалось - а если некто не знал, как ее купол опустить?  Алена-то точно знала.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1 | L0REINE

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21998 : 20.07.19 23:32 »
Что-то подумалось - а если некто не знал, как ее купол опустить?  Алена-то точно знала.
А как его опустить с человеком внутри?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21999 : 20.07.19 23:34 »
Нет, так она не сломается. Там в том и дело, что резинки порвались на обеих дугах. Это не случайность. Видеть бы фото концов тех резинок. Палатка следствие вообще не интересовала, а зря, мне кажется. Они там только кровь искали. А механизм слома - не искали. Этому вообще объяснения нет.
А я думаю, что Черкасов скрылся. Он подписал контракт больше чем на 2 эфира, по моим сведениям. Ну и для такого признания - сумма ничтожная. 20 тысяч долларов звучали куда привлекательнее.
В суд-то его вызывали, да толку от него как от козла молока. Эксперту его показания вообще не пригодились - он там ответов нужных не нашел.
Ну мы же не знаем, что вообще было на руках у создателей программы изначально. Они в любом случае нарыли поболее следователя, хотя не все воспринимают информацию из шоу как информацию к размышлению. Некоторые пеняют на сценарий. Черкасова поначалу тоже актером называли, и искали доказательства, что он актер)) А он оказался совсем не актером.
Ну что такого существенного они нарыли? Эльвиру и старика, которые непонятно как вообще туда попали? Камеры которые никто не видел? Или запись, которая вообще неинформативна, ни лиц ни времени нет. Кроме Ч и нет ничего, а 15 передач (или сколько их там) сняли. Да за такое количество эфиров они уже всех пересажать должны были. Рыли, рыли, а своему эксперту доки предоставить не смогли? Сколько СМЭ уже в доступе?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Equinox | женя77 | Alyaska75 | Пихта | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22000 : 20.07.19 23:34 »
Что-то подумалось - а если некто не знал, как ее купол опустить?  Алена-то точно знала.
купол сам по себе не опустится - даже если обе дуги и колышки вытащить. ткань палатки может поддерживать. там именно потому что сломаны.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22001 : 20.07.19 23:44 »
купол сам по себе не опустится - даже если обе дуги и колышки вытащить. ткань палатки может поддерживать. там именно потому что сломаны.
Какой может быть механизм слома палатки, по вашему? Если абстрогироваться от всех фигурантов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22002 : 20.07.19 23:46 »
Ну что такого существенного они нарыли? Эльвиру и старика, которые непонятно как вообще туда попали? Камеры которые никто не видел? Или запись, которая вообще неинформативна, ни лиц ни времени нет. Кроме Ч и нет ничего, а 15 передач (или сколько их там) сняли. Да за такое количество эфиров они уже всех пересажать должны были. Рыли, рыли, а своему эксперту доки предоставить не смогли? Сколько СМЭ уже в доступе?
Как минимум, выяснилось, что: смэ косячная, и тут не вина Туманова уж никак, камеры не полностью в деле (могут быть и еще камеры - вдруг кто догадался записи сохранить, и молчит), Черкасова нарыли, а его в деле не было вообще, хотя он ехал в той же машине, что и его друганы. Передач уже 16 *ROFL*, а будет еще больше, судя по последней))
Они не следствие и суд, все-таки, чтобы сажать кого-то. Это журналистское расследование, правда, в формате шоу. Многие вообще серьезно к этому не относятся именно из-за жанра.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22003 : 20.07.19 23:50 »
Они в любом случае нарыли поболее следователя
Бородатого деда следак упустил)))


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Alyaska75 | Пихта | Rich | Paradox79

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22004 : 20.07.19 23:53 »
Значит мы друг друга недопоняли по процессуальной разнице. Говорили об одном, разными словами. Вполне может быть и такое, но в доп экспе будут еще выводы по гистологии.. Так гадать можно долго. Надо дождаться результатов.

Добавлено позже:Здравствуйте. Нигде в деле нет информации, что она купалась.
Но смывы с шеи брали и они ничего не нашли? Это не свидетельствует о купании?  И ещё - в экспертизе не должно было быть описано наличие спермы во влагалище? Я читаю текст так, что визуально не определяется, но потом нашли биоматериал Э на марлевом тампоне. Это тоже подтверждает версию не трость переодевания, но и купания
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22005 : 20.07.19 23:56 »
Но смывы с шеи брали и они ничего не нашли? Это не свидетельствует о купании?  И ещё - в экспертизе не должно было быть описано наличие спермы во влагалище? Я читаю текст так, что визуально не определяется, но потом нашли биоматериал Э на марлевом тампоне. Это тоже подтверждает версию не трость переодевания, но и купания
Так смывы уже после всех травм брались.
А как можно еще биоматериал установить,на глаз?)
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22006 : 21.07.19 00:02 »
Какой может быть механизм слома палатки, по вашему? Если абстрогироваться от всех фигурантов.
Нужно видеть концы резинок, чтобы понять, как они порвались. Без этого абсолютно непонятно. Там на одной резинке описан узел, который, возможно, развязался - на одной дуге. А вот как сломалась вторая - голову ломаю себе уже давно. Стержень без наконечников сломался, возможно, потому что на него наступили - он был с узким наконечником изначально, был близко к земле, т.к. это крайний стержень на дуге, плюс есть следы грязно-серого цвета на самом стержне и на резинке, которая торчит из него. Но есть и второй стержень с узким наконечником, слетевший с дуги, и из него торчат остатки резинки - резинка запачкана чем-то грязно-серым, но это не кровь, а грязь или пыль, а вот сам стержень запачкан кровью.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Vasilisa | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22007 : 21.07.19 00:04 »
Какой может быть механизм слома палатки, по вашему? Если абстрогироваться от всех фигурантов.
пока я теряюсь в догадках - если судить по одному из стержней, который расщеплен (треснул) на определенную длину - то явно это можно сделать наступив ногой. если судить по крови на ткани - то, мне кажется, один из ударов все-таки был нанесен через палатку (и да, необязательно будут оставлены следы снаружи). вот порванные резинки могут все-таки говорить о борьбе внутри палатки, когда кого-то к одной из дуг приперли или за них ухватились (так как дуги не плотно заходят в тканевые петли, мне думается, что это теоретически возможно, хотя стоит подумать еще). можно подумать, что какая-то часть драки была не внутри самой палатки.
не знаю, пока такие мысли.
еще резинки, если они были изначально порваны и потом их связывали самостоятельно, то при незначительном воздействии, они могли порваться.
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | Vasilisa | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22008 : 21.07.19 00:06 »
Не сопротивлялась потому что побоев никаких и не было,был неожиданный,внезапный удар,от чего Настя потеряла сознание.
Из допроса на суде смэ "В правую теменно височную область не менее двух ударов,и в левую не менее одного удара.На схеме отмечено только с правой стороны,с левой ничего не отмечено.Вот его допрос в самом начале он об ударах https://vk.com/photo-107230244_456257716

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22009 : 21.07.19 00:07 »
Бородатого деда следак упустил)))
Женя, шутки шутками, а Черкасова следак упустил. По слухам, в деле нет ни одного отпечатка. Кто знает, что бы открылось взору Шеврикуко, не несись он во весь опор за Аленой)), и проведи он расследование нормально? Балагана на ТВ бы точно не было.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | BigHand | Лариса1 | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22010 : 21.07.19 00:07 »
купол сам по себе не опустится - даже если обе дуги и колышки вытащить. ткань палатки может поддерживать. там именно потому что сломаны.
Так, чтобы ее сложить, разве дуги не вынимают, а после этого как-то обминают купол вместе с дном?
Я имела в виду, что в палатке труп, и ничто не мешало вынуть дуги без слома.
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22011 : 21.07.19 00:10 »
Но смывы с шеи брали и они ничего не нашли? Это не свидетельствует о купании?
На смывах с шеи были найдены кровь и пот самой Н.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich | Paradox79

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22012 : 21.07.19 00:10 »
Из допроса на суде смэ "В правую теменно височную область не менее двух ударов,и в левую не менее одного удара.На схеме отмечено только с правой стороны,с левой ничего не отмечено.Вот его допрос в самом начале он об ударах https://vk.com/photo-107230244_456257716
Какую схему Вы имеете ввиду?
Если эту,то есть.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22013 : 21.07.19 00:15 »
Женя, шутки шутками, а Черкасова следак упустил.
С дедом я просто не сдержался)
Еще таксиста не сообразил допросить.  Мне кажется, что свидетели ссоры с дележкой вещей должны были быть.
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | Vasilisa | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22014 : 21.07.19 00:17 »
Еще таксиста не сообрази допросить.
А разве его нашли? =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22015 : 21.07.19 00:19 »
Какую схему Вы имеете ввиду?
Если эту,то есть.
Эту .Это он имеет в виду кровоподтек на ухе 3х2 ??Тут на ушах кровоподтеки считали ,что от травмы произошли.Со слов эксперта удар все таки получается и не менее одного.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22016 : 21.07.19 00:21 »
На смывах с шеи были найдены кровь и пот самой Н.
А Вы уверены что в выводах после П.  не стоит частица "не"? Что там так сильно уж замазано.

Добавлено позже:
Эту .Это он имеет в виду кровоподтек на ухе 3х2 ??Тут на ушах кровоподтеки считали ,что от травмы произошли.Со слов эксперта удар все таки получается и не менее одного.
Ну тогда этот вопрос к Елене,она схему рисовала,упустила видимо :-[
Так же он поясняет,что мог быть удар тупым предметом или об него.
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:25 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22017 : 21.07.19 00:23 »
Так, чтобы ее сложить, разве дуги не вынимают, а после этого как-то обминают купол вместе с дном?
Я имела в виду, что в палатке труп, и ничто не мешало вынуть дуги без слома.
да, но если одну дугу потянуть к земле, а вторая будет просто стоять - палатка не сложится, они вверху перекрещиваются. если резинка будет порвана, то одна дуга другую за собой поведет.
посмотрите видео сборки палатки, начиная с 4 мин.:
https://www.youtube.com/watch?v=9aY4bflKEWA

а еще на 8:29 обратите внимание, как один из стержней болтается.
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | женя77 | arhelon | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22018 : 21.07.19 00:24 »
А Вы уверены что в выводах после П.  не стоит частица "не"? Что там так сильно уж замазано.

Добавлено позже:Ну тогда этот вопрос к Елене,она схему рисовала,упустила видимо :-[
Нет, там точно точка после инициалов, как и в последнем предложении по ногтям


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Misterx | 073lav | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22019 : 21.07.19 00:27 »
Как минимум, выяснилось, что: смэ косячная, и тут не вина Туманова уж никак, камеры не полностью в деле (могут быть и еще камеры - вдруг кто догадался записи сохранить, и молчит), Черкасова нарыли, а его в деле не было вообще, хотя он ехал в той же машине, что и его друганы. Передач уже 16 *ROFL*, а будет еще больше, судя по последней))
Они не следствие и суд, все-таки, чтобы сажать кого-то. Это журналистское расследование, правда, в формате шоу. Многие вообще серьезно к этому не относятся именно из-за жанра.
Думаю, что про косяки в СМЭ суду было известно до передач, не просто так же Князева там "пытали". КШ нет в деле не потому что о ней не знали, а потому что она не информативна, нет времени и лица опознанию не подлежат. Итого остается Черкасов, который все равно не в деле, тк. показаний под протокол не даст. И это за 16 передач "расследования". Да они не суд, но журналистское расследование может на него повлиять при наличии действительно серьезных фактов. А у Шепеля балаган на выгоне, а не расследование.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Alyaska75 | Rich