Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 702 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802776 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21030 : 17.07.19 17:34 »
Про упоминание, что на море, забыл.) Упустил этот момент. События с типом в записке могли быть в Сочи или Радужном, не обязательно в Новомихайловском. Ссора со слов Броше не факт. Мало ли чего она сказала, может про ссору придумала чтобы он ее пожалел. Да и со слов свидетелей словесная перепалка была по другой причине.Алене можно было что то придумать, у нее времени много было. О какой ссоре идет речь не понимаю, в полный отказ идти. Ну или вообще не давать показания.
Эльман,не скрывая их совместный ночной отдых,сообщил об этом кто этот тип из записки.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | женя77 | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21031 : 17.07.19 17:34 »
А это обьясняла Вьетнамка. Обычно описательную часть никто не читает, читают выводы. Тем более Князев не совсем дурачок, он умный кстати. Он подстраховал себя именно описательной частью экспы, а выводы написал под подгон Алены. Но себя повторю подстраховал на всякий случай...) Как чувствовал, что будет геморрой. Который и случился после огласки на всю страну.
От чего он себя подстраховал? О каких ситуациях идет речь? Вы про то, что объявится настоящий преступник и скажет, что убил Настю гораздо позже?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21032 : 17.07.19 17:38 »
В стриме Эльман говорит,что они в 8 утра собирались уезжать на 18-43 он это говорит.  https://vk.com/videos-153465403?z=video-153465403_456239052%2Fclub153465403%2Fpl_-153465403_-2
Вот и у меня в голове, относительно времени их отъезда, абсолютно разное время отложилось

Сейчас снова открыла свою детализацию, и там указано все до мелочей, даже когда 0,001мб потрачен. %-)
Вот как у меня выглядит синхронизация на телефоне в детализации при использовании интернет трафика. Только в 16:50 я почту открыла
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Поэтому если кто-то говорит о постоянной работе телефона, но при этом данные самостоятельно не загружают, то обьем будет минимальным. ( это к слухам о нескольких сессиях по 4 мб)
« Последнее редактирование: 17.07.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Vietnamka

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21033 : 17.07.19 17:41 »
От чего он себя подстраховал? О каких ситуациях идет речь? Вы про то, что объявится настоящий преступник и скажет, что убил Настю гораздо позже?
Ну он же видел труп утром 30-го и прекрасно понимал, что умерла Н гораздо позже 1-2 ночи.
Его же описание трупных пятен внимательно почитайте.
Плюс гистология. Плюс осмотр фельдшера.
Их же никуда не выкинешь из дела.
Страховал себя- потому что такой огласки он может и не ждал, но то - что дело уйдет на апелляцию и его (и его экспертизу в том числе) будет рассматривать вышестоящий суд, это он точно мог предвидеть.
« Последнее редактирование: 17.07.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | Nestivi | Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21034 : 17.07.19 17:41 »
Обычно описательную часть никто не читает, читают выводы. Тем более Князев не совсем дурачок, он умный кстати. Он подстраховал себя именно описательной частью экспы, а выводы написал под подгон Алены.
Так описательную часть проверить нельзя, тело захоронили сразу после того как он выдал разрешение. А вот выводы сравнить с описательной частью можно. Он может и не дурачок, но свою квалификацию, как эксперта, он поставил под удар. Кроме того, в своих показаниях на первом суд, он утверждает, что еще во время осмотра тела на МП, он назвал приблизительное время смерти как 1-2 ночи, а следовательно, он берет на себя всю ответственность за то, что следствие пошло по ложному пути. Что за подстраховка такая странная?

Добавлено позже:
Как чувствовал, что будет геморрой. Который и случился после огласки на всю страну.
Так геморрой случился из-за его экспертизы.
« Последнее редактирование: 17.07.19 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Misterx | Sama po sebe | женя77 | Vasilisa | Maowza | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21035 : 17.07.19 17:46 »
Возможно сейчас очередную глупость спрошу.)
Был вариант, что голова на твердом лежала, поэтому большой силы удара не требовалось.
Если лежала на твердом от удара с другой стороны головы, на чем лежала, разве не должна была шишка образоваться?
Почему глупость, наоборот. К концу вынесения приговора вы такими темпами до фельдшерского уровня подниметесь точно))
 Сразу укажу, что в данной ситуации я предполагаю.
1) Нигде, ни в каких статьях, если идет речь об ударе тупым предметом с ограниченной плоскостью, не идет оговорки и описания различий в зависимости от того, лежала голова или не лежала. Соотвтетственно, это наводит на мысль, что их нет.
2) Судебно-медицинская характеристика удара - это воздействие менее 0,01 сек. Если дольше - говорят о компрессии. И вот для компрессии безусвлоно играет роль позиция головы и характеристики второй поверхности. У нас речь все-таки идет об ударах.
3) Но при всем при этом у Насти на противоположной стороне зеркально есть выраженная гематома. Но перелома нет.
 Выскажу бредовое предположение. Удар ногой  сверху по лежащей голове. Тогда это будет попадать под нечто среднее "ударная компрессия" и сила будет более сопоставима *смотрим пример, выложенный Еленпаулой)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Maowza | О.Г. | Nestivi | Sama po sebe | женя77 | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21036 : 17.07.19 17:47 »
Ну он же видел труп утром 30-го и прекрасно понимал, что умерла Н гораздо позже 1-2 ночи.
Его же описание трупных пятен внимательно почитайте.
Плюс гистология. Плюс осмотр фельдшера.
Их же никуда не выкинешь из дела.
Страховал себя- потому что такой огласки он может и не ждал, но то - что дело уйдет на апелляцию и его (и его экспертизу в том числе) будет рассматривать вышестоящий суд, это он точно мог предвидеть.
Я читала.  Такое несоответствие описательной части и выводов  показывает его как плохого эксперта и может крайне негативно повлиять на его карьеру. Поправьте меня, если это не так.
Я уточняю, от каких возможных ситуаций он себя страховал подобным образом?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Misterx | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21037 : 17.07.19 17:48 »
Я читала.  Такое несоответствие описательной части и выводов  показывает его как плохого эксперта и может крайне негативно повлиять на его карьеру. Поправьте меня, если это не так.
Я уточняю, от каких возможных ситуаций он себя страховал подобным образом?
Он себя очень хорошо подстраховал, оценив время смерти «сутки двое»


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Sama po sebe | elenapaula

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21038 : 17.07.19 17:49 »
Его же описание трупных пятен внимательно почитайте.
Плюс гистология. Плюс осмотр фельдшера.
Так его описание трупных пятен противоречит его же выводам. Он это специально сделал? Чтобы все видели, что он не знает основ своей профессии?
В отчете фельдшера тоже противоречий много. А гистология дает ответ о времени прошедшем от удара до смерти, а вот о время смерти по ней не определить.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21039 : 17.07.19 17:51 »
Так его описание трупных пятен противоречит его же выводам. Он это специально сделал? Чтобы все видели, что он не знает основ своей профессии?
В отчете фельдшера тоже противоречий много. А гистология дает ответ о времени прошедшем от удара до смерти, а вот о время смерти по ней не определить.
А какие противоречия вы видите в справке?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21040 : 17.07.19 17:54 »
Он себя очень хорошо подстраховал, оценив время смерти «сутки двое»
Это да. Но тогда зачем он в показаниях говорит, что оцени время смерти как 1-2 ночи еще на МП  %-)
У меня впечатление, что он эту экспертизу в трансе проводил (ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения). И сам толком не помнит, чего там понаписал. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21041 : 17.07.19 17:56 »
Это да. Но тогда зачем он в показаниях говорит, что оцени время смерти как 1-2 ночи еще на МП  %-)
У меня впечатление, что он эту экспертизу в трансе проводил (ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения). И сам толком не помнит, чего там понаписал. *JOKINGLY*
А у меня четкая уверенность- что он на МП вообще не был ;D
А труп увидел уже 30-го утром .


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Nestivi | Sama po sebe | elenapaula | Потому Что

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21042 : 17.07.19 17:57 »
Это да. Но тогда зачем он в показаниях говорит, что оцени время смерти как 1-2 ночи еще на МП  %-)
У меня впечатление, что он эту экспертизу в трансе проводил (ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения). И сам толком не помнит, чего там понаписал. *JOKINGLY*
Получается, что он уже в это время знал, кого нужно подставлять. Против кого экспу надо подгонять. Или это просто совпадение?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Nestivi | женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21043 : 17.07.19 17:59 »
Это да. Но тогда зачем он в показаниях говорит, что оцени время смерти как 1-2 ночи еще на МП  %-)
У меня впечатление, что он эту экспертизу в трансе проводил (ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения). И сам толком не помнит, чего там понаписал. *JOKINGLY*
Потому как экспертизу он проводит в один день, а подозреваемая появляется в другой. Если бы он точно указал именно этот промежуток, а все остальное оставил как есть - вопросов к нему было бы гораздо больше. Не забывайте, что он тем. не измерял там, ни 30. Этого его предположения исходя из опыта и того, что рассказали присутствующие.
Но у меня большие сомнения, что он там был.
« Последнее редактирование: 17.07.19 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | О.Г. | Nestivi | Sama po sebe | elenapaula

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21044 : 17.07.19 17:59 »
Я читала.  Такое несоответствие описательной части и выводов  показывает его как плохого эксперта и может крайне негативно повлиять на его карьеру. Поправьте меня, если это не так.
Я уточняю, от каких возможных ситуаций он себя страховал подобным образом?
Я же Вам уже ответила- от вышестоящих инстанций( и судов в том числе).

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21045 : 17.07.19 18:05 »
Я же Вам уже ответила- от вышестоящих инстанций( и судов в том числе).
А как его это от них страхует? Он по сути расписался в своем непрофессионализме таким образом. Вот Вьетнамка предполагала, что его решили сливать ("с большой вероятностью под уголовное дело"), раз экспу не в Краснодарском крае проводят. Хорошо себя подстраховал, молодец


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Misterx | женя77 | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21046 : 17.07.19 18:07 »
А какие противоречия вы видите в справке?
Кордиограмма и пятна Лярше. Плюс фельдшер, насколько я понимаю, должна была только установить факт смерти. Осмотр не входит в ее обязанности.
А у меня четкая уверенность- что он на МП вообще не был ;D
А труп увидел уже 30-го утром .
Вполне возможно, но зачем говорить на суду, что он назвал точное время смерти следователю на МП?  Зачем подставляться? В протоколе этого нет. В экспертизе "сутки-двое". Кто его на суде за язык тянул? Держался бы своих "сутки-двое".


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Vasilisa | Maowza

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21047 : 17.07.19 18:08 »
Так его описание трупных пятен противоречит его же выводам. Он это специально сделал? Чтобы все видели, что он не знает основ своей профессии?
В отчете фельдшера тоже противоречий много. А гистология дает ответ о времени прошедшем от удара до смерти, а вот о время смерти по ней не определить.
В этих показаниях на суде эксперт дает пояснения про трупные пятна.Может это как то пожет ответу на вопрос.
П.С.Это его ответ на вопрос - "Утром менее вероятно?"
Он отвечает - "Да" и т.д.
Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.07.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21048 : 17.07.19 18:13 »
Кордиограмма и пятна Лярше. Плюс фельдшер, насколько я понимаю, должна была только установить факт смерти. Осмотр не входит в ее обязанности.Вполне возможно, но зачем говорить на суду, что он назвал точное время смерти следователю на МП?  Зачем подставляться? В протоколе этого нет. В экспертизе "сутки-двое". Кто его на суде за язык тянул? Держался бы своих "сутки-двое".
Все верно, вот она и пишет про признаки этой смерти. Это не осмотр. Обоснование так скажем.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21049 : 17.07.19 18:17 »
Получается, что он уже в это время знал, кого нужно подставлять. Против кого экспу надо подгонять. Или это просто совпадение?
Знал, не случайно ведь "наши фигуранты" Д и Э, "нарисовались именно там и именно тогда, еще и Э тогда еще сказал - "нам п... ц". И Д. бурную телефонную деятельность развил, еще с утра. И только брат Д., "лежал на дне", как карась под корягой)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | sofi4ka | Sama po sebe | женя77 | idemidov | Мелисента

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21050 : 17.07.19 18:18 »
Обоснование так скажем.
Так для того, чтобы увидеть пятна Лярше ей надо залезть в палатку как минимум. А это нарушает МП, которое до приезда экспертов трогать ни-ни. Она так не могла определить что перед ней труп, которому минимум 5-6 часов?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21051 : 17.07.19 18:22 »
Так для того, чтобы увидеть пятна Лярше ей надо залезть в палатку как минимум. А это нарушает МП, которое до приезда экспертов трогать ни-ни. Она так не могла определить что перед ней труп, которому минимум 5-6 часов?
Ей в любом случае надо лезть в палатку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клеопатра | Nestivi | Sama po sebe | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21052 : 17.07.19 18:24 »
В этих показаниях на суде эксперт дает пояснения про трупные пятна.Может это как то пожет ответу на вопрос.
Допрос очень странный. Идет речь о проверке трупных пятен на месте преступления, те 29-го (так и написано "Вы  проверяли их на месте?")
Но дальше почему то говориться об описании, которое он давал в экспертизе. Но ведь это было 30-го. %-) А описания трупных пятен на МП - вообще нет, как я понимаю.

Добавлено позже:
В любом случае надо ждать дополнительную экспертизу. В показаниях говориться, что велась фото и видео фиксация на МП. Может там видно как эксперт осматривает тела и проверяет трупные пятна? Ну, если он там был, конечно.
« Последнее редактирование: 17.07.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Sama po sebe

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21053 : 17.07.19 18:30 »
Вообще-то есть показания в суде сотрудника, присутствовавшего на МП. Он говорит, что Князев там был.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Misterx | Rich | Лонгол | Equinox | Maowza | женя77 | Vasilisa | Paradox79 | Black_Dahlia | Laura

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21054 : 17.07.19 18:31 »
Это да. Но тогда зачем он в показаниях говорит, что оцени время смерти как 1-2 ночи еще на МП  %-)
У меня впечатление, что он эту экспертизу в трансе проводил (ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения). И сам толком не помнит, чего там понаписал. *JOKINGLY*
Так второй экземпляр же у него остается,может читануть и освежить память.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Sama po sebe | Maowza

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21055 : 17.07.19 18:35 »
Допрос очень странный. Идет речь о проверке трупных пятен на месте преступления, те 29-го (так и написано "Вы  проверяли их на месте?")
Но дальше почему то говориться об описании, которое он давал в экспертизе. Но ведь это было 30-го. %-) А описания трупных пятен на МП - вообще нет, как я понимаю.

Добавлено позже:
В любом случае надо ждать дополнительную экспертизу. В показаниях говориться, что велась фото и видео фиксация на МП. Может там видно как эксперт осматривает тела и проверяет трупные пятна? Ну, если он там был, конечно.
Есть фото осмотра тела на МП. рук в перчатках,возможно это руки эксперта?
П.С. на 677 странице это фото есть.
« Последнее редактирование: 17.07.19 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Equinox | Maowza | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21056 : 17.07.19 18:59 »
Вообще-то есть показания в суде сотрудника, присутствовавшего на МП. Он говорит, что Князев там был.
В первых показаниях пояснил, что шел час до МП. Побил все рекорды. Вот и как ему верить, что он там был, если 15 минут от 60 не может отличить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Equinox | Black_Dahlia | Лариса1 | Nestivi | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21057 : 17.07.19 19:11 »
Знал, не случайно ведь "наши фигуранты" Д и Э, "нарисовались именно там и именно тогда, еще и Э тогда еще сказал - "нам п... ц". И Д. бурную телефонную деятельность развил, еще с утра. И только брат Д., "лежал на дне", как карась под корягой)).
А откуда стало известно, что Алёна уехала примерно в это время? За ней следили?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21058 : 17.07.19 19:14 »
Эльман,не скрывая их совместный ночной отдых,сообщил об этом кто этот тип из записки.
Так Эльман может не этот самый рандомный тип.) Может до него был другой, к примеру в Радужном.
Это к примеру. Захотела бы врать, наврала бы кучу всего. Но, получается, она говорит правду, даже в ненужных мелочах ничего не пытается скрыть.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Maowza | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Equinox | Лариса1 | ICQ | Nestivi | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21059 : 17.07.19 19:20 »
Я поняла вашу мысль.
Я бы все равно постаралась связаться с мамой Насти как можно раньше, а не избегала разговора с ней так явно.  Но то я, а то Алена.
Тем более подозрительно, когда всей семьёй телефоны выключают. А, главное, что это даёт? Я не понимаю. Инфантильное поведение какое-то
Вы знаете, тут такой вопрос - инфантильно или нет. У меня часто выключен телефон (я не отслеживаю зарядку, когда дома), потому что я знаю - все близкие могут со мной связаться другим способом. А не близкие... ну это их проблема((
 У меня мама, находясь дома, тоже больше делает "ставку" на городской телефон. Может банально из-за того, что он дешевле. Короче, по собственному опыту, я не вижу особых проблем, что телефон отключен в течении нескольких часов.
 А уж пытаясь связаться с дочерью... если бы я реагировала на все выключения телефона, я бы повесилась  =-O У нее постоянно телефон включен и она на связи, только когда ее бойфренд уезжает. В отнюдь не когда матери дозвониться надо)))


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe | О.Г. | Equinox | BigHand | женя77 | Лариса1