Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 698 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803135 раз)

0 пользователей и 262 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20910 : 17.07.19 13:41 »
Ещё раз поясню отличие ст 51 Конституции РФ и "обязанность давать показания".
В качестве "свидетеля" Алёна не имела права отказаться от показаний относительно обстоятельств дела, предшествующих убийству. А вот в рамках этого же допроса, но касающихся действий лично Алёны - имела право сослаться на ст 51.
Да не обязана она была давать. Она не прямой свидетель преступления, если она видела кто убил, то обязана.
"Считаю, что данные мною показания в дальнейшем могут быть и будут использованы против меня в соответствии с 51 ст. конституции от дачи показаний отказываюсь. Интересующей следствие информацией по данному преступлению не располагаю. Число, подпись." И все, привет следаку. Ничего он не сделает.

п.с. К тому же у Алены все же было нарушено право на защиту при дачи показаний в качестве свидетеля. Согласно ее показанием она консультировалась по телефону с адвокатом, опер заставил ее громкую связь включить, это нарушение. Потом вообще звонок прервали. Допрос без адвоката не нарушение, но она в праве давать показания с адвокатом, если она изъявила такое желание. В этом праве ей отказали, тем самым нарушив ее права.
« Последнее редактирование: 17.07.19 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | elenapaula | О.Г. | Лариса1 | Мелисента | Black_Dahlia | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20911 : 17.07.19 13:46 »
Интересный пример:
Интересный пример того, как может и должно быть.
 Но опять - тут есть расписанный сценарий убийства и пытаются подтвердить\опровергнуть именно его. У нас нет сценария убийства и нет орудия убийства, чтобы четко рассчитывать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20912 : 17.07.19 14:04 »
Не делайте из неё совсем уж овечку, находясь дома хамила, грубила,
Находясь дома, у себя в квартире она имеет право так себя вести, может даже матом ругаться.
Вы не думаете о том, что опера себя нагло вели и ее поведение было ответом на их поведение.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Maowza | idemidov | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20913 : 17.07.19 14:06 »
Я больше склоняюсь к тому, что будильник не был поставлен на 5 утра, поэтому и информации по этому поводу нет.
Я тоже. Больше того мне вообще не понятно зачем наводить будильник на какое то время в таких условиях. Это как в поездах. Все равно раз в час просыпаешься. Нет... если они конечно знали расписание автобусов и хотели ехать именно на них то м.б.но я слабо в это верю. Думаю они могли и не знать где автостанция. А если не принципиально что б ровно в 5 то можно и не ставить. Все равно проснешься.
Хотя вот у меня например будильник на одном из телефонов постоянно стоит. Я его только перевожу на разное время.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20914 : 17.07.19 14:09 »
Я тоже. Больше того мне вообще не понятно зачем наводить будильник на какое то время в таких условиях. Это как в поездах. Все равно раз в час просыпаешься. Нет... если они конечно знали расписание автобусов и хотели ехать именно на них то м.б.но я слабо в это верю. Думаю они могли и не знать где автостанция. А если не принципиально что б ровно в 5 то можно и не ставить. Все равно проснешься.
Хотя вот у меня например будильник на одном из телефонов постоянно стоит. Я его только перевожу на разное время.
А мне кажется, что история "в 5 утра с кем-то" вообще выдуманная. Потому что нет звонков от этих "с кем-то". Вроде как и вечером нет, и утром нет тем более. Если кто-то не пришел на оговоренную встречу- первым делом, будешь звонить.
 А у Алены есть что-нибудь про этот отъезд? Она же должна быть в курсе? Кстати, если бы я уходила из палатки в 2 часа ночи, зная, что через 3 часа у меня договорен отъезд -  я бы тусовалась эти 3 часа и ждала встречи
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Maowza | Клеопатра | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20915 : 17.07.19 14:10 »
По поводу будильника на телефоне действительно интересно. Тут три варианта:
1. Будильник звонил и его отключили. (Вывод: Н. была жива в 5 часов утра)
2. Будильник отзвонился положенное число раз (Вывод:Настя уже не могла отключить звонок)
3. Будильник не был поставлен на 5 утра. Вот тут возможны варианты:
      а. Настя не успела до убийства поставить будильник, а следовательно подготовиться ко сну и лечь  спать.
      б. Настя подумав решила уехать попозже, а сначала как следует выспаться и не стала заводить будильник. У этого варианта есть логическое объяснение. Насте пришлось бы тащить много вещей, а в 5 утра трудно найти помощь. Если бы она уехала позднее, она смогла бы попросить помочь ей кого-то из пляжующихся или позвонить тому же Диме.
Я больше склоняюсь к тому, что будильник не был поставлен на 5 утра, поэтому и информации по этому поводу нет.
Девочек утром в Туапсе ждали знакомые, с которыми они должны были ехать в Пятигорск, значит время отъезда она вряд ли бы меняла.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20916 : 17.07.19 14:10 »
Интересный пример того, как может и должно быть.
 Но опять - тут есть расписанный сценарий убийства и пытаются подтвердить\опровергнуть именно его. У нас нет сценария убийства и нет орудия убийства, чтобы четко рассчитывать.
Но 6000 Н., на сколько я понимаю, это предел возможности удара рукой для мужчины, а  для женщины-боксера 350 кг, грубо 3500Н https://www.sovsport.ru/boxing/articles/872767-djujmovochka-s-siloj-udara-v-350-kg. Либо человек, наносивший удар, это мужчина-профессионал с хорошо поставленным быстрым ударом, либо это не камень, а что-то, что имеет больший рычаг, чем рука, либо убивали камнем большого веса. Или я что-то не понимаю?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20917 : 17.07.19 14:13 »
Но 6000 Н., на сколько я понимаю, это предел возможности удара рукой для мужчины, а  для женщины-боксера 350 кг, грубо 3500Н https://www.sovsport.ru/boxing/articles/872767-djujmovochka-s-siloj-udara-v-350-kg. Либо человек, наносивший удар, это мужчина-профессионал с хорошо поставленным быстрым ударом, либо это не камень, а что-то, что имеет больший рычаг, чем рука, либо убивали камнем большого веса. Или я что-то не понимаю?
Ты понимаешь все правильно. Но я сейчас скажу кромольную фразу "недостаточно данных"))) Для оценки удара по Н. 6 000 эти минимальная сила, которая вызывает распространение трещины на основание черепа. Но у нас 3 трещины и на основании идет по 3 черепным ямкам. Те вполне себе удар может быть и 9 и 10К. Это все можно (и нужно) было просчитывать, зная конкретную толщину костей, форму черепа, радиус кривизны черепа.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20918 : 17.07.19 14:14 »
Девочек утром в Туапсе ждали знакомые, с которыми они должны были ехать в Пятигорск, значит время отъезда она вряд ли бы меняла.
И что эти знакомые сделали, когда девочки не пришли? Звонили им? Писали? И почему Алена не поехала в Туапсе на встречу к знакомым хоть в 5 часов, хоть в 3 автостопом? А вместо этого рванула в Пятигорск напрямую? И почему Настя тоже не могла расхотеть к ним ехать, если Алена расхотела?
Я про знакомых впервые слышу. Но на их месте, если бы две молодые девушки не приехали бы в положенное время на место встречи и не отвечали на телефонные звонки (одна трубку не берет, у второй телефон отключен), я бы шухер подняла еще утром 29-го.
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Vasilisa | женя77 | О.Г. | Мелисента | НикитА-Эсмиральда

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20919 : 17.07.19 14:21 »
И что эти знакомые сделали, когда девочки не пришли? И почему Алена не поехала в Туапсе на встречу к знакомым хоть в 5 часов, хоть в 3 автостопом? А вместо этого рванула в Пятигорск напрямую?
Алена не поехала к этим знакомым, потому что это были знакомые мамы Насти. Соответственно, если Настя ее выгнала- то где гарантия, что и оттуда не выгонит?
Мама Насти должна была утром прислать деньги на карту Н, чтобы они могли добраться до Туапсе. А там их должны были забрать эти знакомые и ехать дальше в Пятигорск. Вот какой был расклад там.
Алена наверно даже не знала, где эти знакомые их там в Туапсе ждать будут( на выезде, на вьезде, или на каком то светофоре).


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | женя77 | Maowza | О.Г. | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20920 : 17.07.19 14:25 »
это были знакомые мамы Насти
А они звонили Насте или ее маме, когда Настя не появилась?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Maowza | Vietnamka | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20921 : 17.07.19 14:27 »
Девочек утром в Туапсе ждали знакомые, с которыми они должны были ехать в Пятигорск, значит время отъезда она вряд ли бы меняла.
Это достоверная информация?Ведь действительно,почему Алена не предпочла добраться до дома со знакомыми людьми это же намного удобнее и безопаснее.
Вы не знаете,это их общие знакомые или кого то из одной из них?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20922 : 17.07.19 14:30 »
А они звонили Насте или ее маме, когда Настя не появилась?
Это надо спрашивать у потерпевшей стороны, я не знаю *DONT_KNOW*
Скорей всего связь с девочками у этих знакомых была через маму Насти, а не напрямую с Н.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20923 : 17.07.19 14:31 »
Женя, а можно вас спросить немного по другому.
А какое враньё и какие действия во взаимоотношениях со следствием  были бы ожидаемы от Алёны, в случае если она убила?
Сложный вопрос.) Так сразу и не ответишь.
Про ссору вообще не надо было говорить. Придумать другую причину почему уехала.
Появление капель на штанах по другому объяснить. С каплями она говорит, что пару месяцев назад, Настя их носила, провели экспертизу, потожировых не нашли и это ей вменяют. Типа не носила, доказали что она врет. Надо было сказать кровь ее, перегрелась из носа кровь пошла, чихнула вот капли и попали числа скажем 28-го, что врет уже вменить не могут, доказывайте что это не так. Ну и по приеду домой от возможных улик избавиться. В принципе штаны можно было и выкинуть, купив новые, такого же цвета. Чтобы в сокрытие улик не предъявили). Ну и естественно по приезду оперов сразу адвоката. Естественно никуда с посторонними дядями не ехать и в гостинице с ними не жить. Примерно  в таком ключе действовать.
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Maowza | elenapaula | О.Г. | Vietnamka | Nestivi | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20924 : 17.07.19 14:32 »
Вся это мелочевка и не логичность действий внесли смуту в мои внутренние убеждения и убеждения дали сбой.)
Конечно если всю эту мелочь игнорировать, как я смэ игнорирую, так как его не понимаю. Тогда, да, особых вопросов не возникает и внутренние убеждения возвращаются в норму. Проблема в том, что от этой мелочи не уйти, она все равно всплывает. Принципиально это игнорить, потому что алень, не вижу смысла. Пытаюсь это хотя бы в голове, для себя, к обвинению подтянуть, пока не получается, буду продолжать) На мой взгляд защита пока выигрывает.))
Как Вы думаете,почему семья Алены "схоронилась" от семьи Насти пока не отправили племянника с просьбой выйти на связь.Возможно потому что что то преследовало.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20925 : 17.07.19 14:39 »
Как Вы думаете,почему семья Алены "схоронилась" от семьи Насти пока не отправили племянника с просьбой выйти на связь.Возможно потому что что то преследовало.
Потому что их родная дочь Настя посреди ночи выгнала Алену в темную ночь без копейки денег вдали от дома. И ей пришлось выживать, как может( автостоп).
Вы думаете, что Алена по приезду домой не рассказала родным про это? =-O И это при том, что Настя сама жила в доме Алены, ела, пила, спала... И никто ее не выгонял никогда ;D
Вы на месте мамы Алены как бы отреагировали на такое, если бы Вашего ребенка выгнали в час ночи не известно где?

Да и как они "схоронились"? Зарядку просто не сразу побежал папа покупать дочери.
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Мелисента | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20926 : 17.07.19 14:40 »
корей всего связь с девочками у этих знакомых была через маму Насти, а не напрямую с Н.
Ну, как бы это немного странно в век мобильных телефонов. Если вдруг девочки будут опаздывать, мало ли какая ситуация сложится в дороге, они получается должны звонить маме Насти, чтобы узнать ждать их или нет, а мама уже должна перезванивать самой Насте. Гораздо легче просто переслать контакты Насти. Или эти знакомые ждать Настю с подругой изначально не планировали? Успеют так успеют, нет так нет?
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Vietnamka | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20927 : 17.07.19 14:41 »
Черт, вы же в медицине ничего не понимаете)))
Возможно сейчас очередную глупость спрошу.)
Был вариант, что голова на твердом лежала, поэтому большой силы удара не требовалось.
Если лежала на твердом от удара с другой стороны головы, на чем лежала, разве не должна была шишка образоваться?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20928 : 17.07.19 14:41 »
И что эти знакомые сделали, когда девочки не пришли? Звонили им? Писали? И почему Алена не поехала в Туапсе на встречу к знакомым хоть в 5 часов, хоть в 3 автостопом? А вместо этого рванула в Пятигорск напрямую? И почему Настя тоже не могла расхотеть к ним ехать, если Алена расхотела?
Я про знакомых впервые слышу. Но на их месте, если бы две молодые девушки не приехали бы в положенное время на место встречи и не отвечали на телефонные звонки (одна трубку не берет, у второй телефон отключен), я бы шухер подняла еще утром 29-го.
У меня нет информации по этим знакомым. Я просто предположила, что это были знакомые со своим транспортом и, учитывая отсутствие денег, Настя вряд ли бы стала отказываться от такой возможности и менять время отъезда.

Я бы тоже шухер подняла. Может и они подняли. Мы не знаем.
« Последнее редактирование: 17.07.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20929 : 17.07.19 14:42 »
Про ссору вообще не надо было говорить. Придумать другую причину почему уехала.
*STOP* А следователь ей сразу ею же собственноручно написанную записку под нос, найденную на месте преступления.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Paradox79 | Л.А. | Клеопатра | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20930 : 17.07.19 14:44 »
Семья Насти пыталась дозвониться семье Алены не только на телефон самой Алены,у всей семьи разрядились телефоны?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Rich | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20931 : 17.07.19 14:47 »
Это достоверная информация?Ведь действительно,почему Алена не предпочла добраться до дома со знакомыми людьми это же намного удобнее и безопаснее.
Вы не знаете,это их общие знакомые или кого то из одной из них?
Об этом день назад в своем комментарии упомянула  elenapaula.
Я помню, мама Насти на шоу тоже рассказывала, что она спросила Настю как они будут добираться в Пятигорск и дочь ей ответила, что поедут вместе со знакомыми.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Mangusta | Vasilisa | женя77 | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20932 : 17.07.19 14:51 »
У меня нет информации по этим знакомым. Я просто предположила, что это были знакомые со своим транспортом и, учитывая отсутствие денег, Настя вряд ли бы стала отказываться от такой возможности и менять время отъезда.
Очень интересный момент. Если отъезд действительно был назначен на 5 утра и это для Насти было важно, то следовательно можно предположить что в 5 утра Настя уже не могла ни куда уехать, или была мертва или без сознания (пху на Князева с его экспертизой)


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Equinox | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20933 : 17.07.19 14:53 »
Ну, как бы это немного странно в век мобильных телефонов. Если вдруг девочки будут опаздывать, мало ли какая ситуация сложится в дороге, они получается должны звонить маме Насти, чтобы узнать ждать их или нет, а мама уже должна перезванивать самой Насте. Гораздо легче просто переслать контакты Насти. Или эти знакомые ждать Настю с подругой изначально не планировали? Успеют так успеют, нет так нет?
Да может и был телефон этих знакомых у Насти, может мама ей скинула. Только при такой внезапной ссоре после кальянной как этот телефон могла выудить Алена у Насти? =-O
И еще - я считаю Алене просто повезло, что она тут же поймала это такси с ребятами. Потом же ребята и с водителем фуры договорились( он же не хотел сначала брать Алену). Вот и уехала быстро оттуда. Но это же не ее вина, что так быстро все сложилось. Если бы не Черкасов, Архипов и Корнев- то может Алена уехала бы оттуда только утром, и вот тогда для нее реально уже был бы АД. Ей просто очень сильно повезло, что в 2-36 она уже села в такси к ребятам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | женя77 | О.Г. | Nestivi | Десад

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20934 : 17.07.19 14:56 »
Я помню, мама Насти на шоу тоже рассказывала, что она спросила Настю как они будут добираться в Пятигорск и дочь ей ответила, что поедут вместе со знакомыми.
Но тогда получается что это знакомые не мамы Насти, а либо самой Насти, либо Алены.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Л.А. | Vasilisa | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20935 : 17.07.19 14:56 »
Очень интересный момент. Если отъезд действительно был назначен на 5 утра и это для Насти было важно, то следовательно можно предположить что в 5 утра Настя уже не могла ни куда уехать, или была мертва или без сознания (пху на Князева с его экспертизой)
Или же следом за Аленой собраться и пойти на место договоренной встречи со знакомыми или созвониться с ними объяснить ситуацию,что осталась одна,вещи тяжело донести,хотя как я понимаю палатка не особой тяжести и с ручками на подобие рюкзака.Да и потом,если договорились на 5 утра,то знакомые уже до 5 ти бодрствовали,поэтому нет проблем в раннем звонке.
« Последнее редактирование: 17.07.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20936 : 17.07.19 15:00 »
Ей просто очень сильно повезло, что в 2-36 она уже села в такси к ребятам.
Согласна, что это случайность. Хотя камеры все равно показали бы, что она ушла с пляжа в 2-10 .
И вроде бы, к ребятам она села в 2-44 по показаниями, разве нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20937 : 17.07.19 15:02 »
Кстати немного странно. Вроде в показаниях мамы Н нет упоминания об этих знакомых. Если б они ехали с Туапсе в Пятигорск утром то наверняка пытались дозвониться Н или маме Н - "едете?не едете?". Или все таки то что мама Н (по ее словам) начала дозваниваттся Н с 7 утра как раз связано с тем что те знакомые ни как не могли дозвониться до Н?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Maowza | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20938 : 17.07.19 15:03 »
Но тогда получается что это знакомые не мамы Насти, а либо самой Насти, либо Алены.
Либо их общие.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20939 : 17.07.19 15:03 »
Да и потом,если договорились на 5 утра,то знакомые уже до 5 ти бодрствовали,поэтому нет проблем в раннем звонке.
Вряд ли встреча назначена в 5 утра, ведь до Туапсе девочкам нужно было еще добраться. Скорее всего, встреча назначена позже, часов на 7 (вспоминаются разговоры о звонках мамы в это время). А уехать с пляжа девочки должны были в 5, чтобы успеть к встрече.
« Последнее редактирование: 17.07.19 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | elenapaula | женя77 | Rich