Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 688 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803944 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20610 : 16.07.19 02:37 »
Ну ладно фельдшер пропала. Таксиста найти думаю не сложно было.
Пропали два свидетеля, один важный, это уже не совпадение))
А таксиста точно искали или ищут? Или он точно тоже пропал? =-O
Такси парни вызывали, значит можно узнать, какой водитель брал тот заказ.
Уж его то вычислить не сложно должно быть.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20611 : 16.07.19 02:46 »
Детализация у Вас есть подкереплять свою версию лжи мамы!?
У нас тут много версий и мы их постепенно либо подкрепляем доказательствами, либо отбрасываем в сторону. Многие видели выдержки из детализации Н., на основании которых строят свои предположения. Не нужно устраивать здесь поле боя, это отвлекает от того, зачем мы тут собрались: свободные исследования.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Maowza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20612 : 16.07.19 02:50 »
А таксиста точно искали или ищут? Или он точно тоже пропал?
Да его по ходу и не искали. Он следствию не интересен, как и фельдшер)

С ума сойти можно... вот это "круто" следствие проведено
Следствие действительно круто провели) Мне до сих пор не понятно как Алену на признание не развели. Там не прожженный рецидивист был.
Хотя бы не на 105-ю, хотя бы по неосторожности, хоть на какое нибудь признание. Времени что бы развести очень много было.
Ссору признала, а дальше не кололась. Я не верю, что она супер кремень. Это не особо реально.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Maowza | BigHand | Мелисента | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20613 : 16.07.19 02:51 »
У вас ,ни у кого из вас ее нет!Вы лжете!
Как и во многом остальном.
А Ваш тон в отношении других форумчан, ну очень сильно напрягает.

Добавлено позже:
И снова моралисты, просящие не обсуждать родителей куда-то попрятались... Мдааа, вот вам и непредвзятость и объективность.
Еще раз повторюсь, если Вас это как-то успокоит: прошу всех быть корректными при обсуждении тем, связанных с родными и близкими Н. и А., а также более терпимо относится к оппонентам.

Добавлено позже:
Детализации пока в публичном доступе нет, так что вам ее никто не покажет. Ее обсуждали на форуме уже - поищите сообщения elenapaula и Vietnamka, если вы их не читали. Про то, что мама Н говорила неправду, упоминалось в том смысле, что она не звонила Н в 7 утра, звонок был гораздо позже, по тем сведениям, которые обсуждались здесь.
К этому могу добавить, что выдержки из детализации мы с Вьетнамкой получили из разных источников, данные эти совпадают. Пока то, что есть, позже будем проверять.
« Последнее редактирование: 16.07.19 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20614 : 16.07.19 03:22 »
На фото глаза закрыты. Предлагаю по умолчанию считать справку фельдшера не корректной, так как она не была допрошена и фельдшером не даны пояснения в суде.
Женя, на каком фото? Все фото были зделаны через приличное время после ухода фельдшера. То, что она не была допрошена, не говорит о том, что справка не корректна. Если говорить о доверии, то фельдшеру я доверяю больше, единственно потому, что Князеву я вообще не верю.

Добавлено позже:
Скорей всего фельдшер видела открытые глаза, а Князев уже закрытые утром. Закрыть их мог кто угодно( фельдшер, следователь и тд).
Так я и спрашиваю, возможно ли их в принципе закрыть при трупном окоченении, которое должно было бы уже быть на лице.

Добавлено позже:
Будет время, надо написать все коды по мкб, и о том, что у ссадины, раны (а их несколько видов), разрывов кожного покрова есть четкие определения. А то напишут, что у н рассечение кожного покрова было, а по смэ ссадина и выдумывают откуда кровь пошла, не дочитав про кровоподтеки.
Весьма полезная информация https://www.forens-med.ru/book.php?id=22

Добавлено позже:
Кстати, еще не известно, жива ли эта фельдшер осталась, а то ее что то никто найти не может...
Жива, живет в другом городе, суд ее не искал, на сколько я знаю.

Добавлено позже:
Пояснений от фельдшера нет. Защите на эту бумажку нет смысла ссылаться. Без опроса фельдшера для защиты эта бумажка нулевая.
Фельдшера все же нашли,  суд мог бы ее пригласить, если это было бы необходимо для подтверждения данного документа.

Добавлено позже:
Там не 32 часа прошло после смерти. 32 часа было на момент осмотра тела Князевым 30 августа в 9:30 утра - если вести отсчет с 1:30 ночи 29 августа. Фельдшер, согласно справке, проводила осмотр с 16:15 до 16:55 29 числа, т.е. от осмотра тела фельдшером до вскрытия прошло порядка 16-17 часов. А если считать от 2 ночи (согласно ОЗ и Князеву в суде), то до осмотра тела фельдшером прошло около 15 часов.
Я полагаю, что Князев закрыть глаза не мог. Могла ли фельдшер?

Добавлено позже:
Если она приходит в суд и подтверждает все это- то автоматически Алена отпускается прямо из зала суда.
Кто знает, может так оно и будет.

Добавлено позже:
Бумажку фельдшера уже обсуждали. Она могла все это заполнить от фонаря. Дима говорил, что она не осматривала, мельком посмотрела и все.
Без ее показаний под присягой, это бумажка, а не документ. Может по этому ее и найти не могут.)
У меня складывается мнение, что парни прибыли, когда она собиралась уходить, а, возможно, уже ушла.

Добавлено позже:
они заполняют документы не от фонаря, сейчас это просто напросто не практикуется, за ними следят (не только вышестоящие, но разного рода комиссии и проверяющие), у них есть своя отчетность и они несут уголовную ответственность за свою писанину.
Я тоже так думаю. Вот только мне хотелось бы понять, имеет ли эта фельдшер прямое отношение к бригаде №12 скорой помощи, установившей время смерти, либо она медработник  Торнадо, которая пришла первой по сообщению о происшествии.

Добавлено позже:
Она утверждает, что только пятна (те, что на фото в деле) были бурого цвета, все остальные - просто загрязнения.
Не понимаю чем пятна отличаются от загрязнения, я вижу пятна.

Добавлено позже:
Нет,не от исследований.Отвлекает тем,что вы страсть как боитесь что ваша тема наконец то иссякнет,закроется и вам не о чем будет потрыньдеть от души  и поупражняться в остроумии.
Вы за нас не переживайте, Вы тут человек временный, а мы годами общаемся, нам друг с другом интересно, причем в разных темах. А эту тему я действительно прикрыть на время хотела, потому что балаган начался, но пожалуй подожду, справимся и так с этой проблемкой.
« Последнее редактирование: 16.07.19 03:59 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | Мелисента | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20615 : 16.07.19 04:10 »
Но для трех капелек на брюки и для капель на футболке Н вполне могло хватить. А лужа уже позже (нос, рот)
У а капли под коленкой. Когда она била камнем, голова  Насти  где была относительно коленок А?

Добавлено позже:
Для себя я большинство ответов, даже без допроса, получил). Мне пока хватит. Раз никто из нас не видел второго допроса, так есть ли смысл о нем говорить? Хотя, может там вся соль, кто  его знает.. Ладно. Подождем второй допрос. Может там мы все-таки увидим правду-матку). Надеюсь когда я его все-таки увижу (и не только лишь я) многие вопросы получат свои ответы).
на первой странице этой темы прикреплено 7 страниц допроса эксперта.

Добавлено позже:
С ссадины может выделится очень малое количество крови,просто мизерное,что не скажешь взглянув на ее волосы и лицо,которое в крови.В общем не понятно откуда там кровь.
откуда левая (не травмированная )половина головы и волосы в крови - понятно. Из лужи. Лужа тоже вроде как понятна - натекло из носа и рта, возможно уха.
Не понятно, как это все ещё и на вещи, включая саму палатку попало.
Правда зла не хватает.
В 1959 году описывали полностью расположение вещей и схемы подробно, все это ещё и фотографируя. Здесь же - координаты только что не канадские, описания внутри палатки вообще нет, описания крови на вещах тоже нет. Труп по пляжу ворочали по песку, как будто брезента или носилок нет. Труп в палатке никто не осматривал, ложе трупа не осматривали.
И, конечно, виновата Алена, потому что " нет исходных данных"

Добавлено позже:
Вот тут доходчиво, на мой взгляд, откуда кровь. Да и в протоколе с МП кровь из уха и носа/рта (не помню сейчас точно) описана.
Ага. Я рада, что не прошло и года и она погуглила Я об этом писала ещё пару месяцев назад, чтобы потом "скатиться" в споры на десятки страниц о ссадинах и ранах, которые тоже погуглить мог каждый.
И, между прочим, приводила пример тряпки, которой покрыта голова Насти и показывала это самое пятно ливора. И даже писала крамолу, что на настиранных штанах могли определить не только кровь (которая откуда угодно), но и ликовр(!!!) и это было бы 100% доказательством вины.
И если бы Князев включал мозги и нормально объяснил источник кровотечения и заявил, что такое кровотечение сопровождается ликвореей, то следователь мог бы сообразить, что именно ещё надо проверять на экспертизе.
« Последнее редактирование: 16.07.19 04:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Nestivi

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20616 : 16.07.19 04:36 »
Не понимаю чем пятна отличаются от загрязнения, я вижу пятна
Вы не понимаете чем пятна крови (а о них шла речь) отличаются от пятен жира или других пятен (не бурого цвета), которыми были загрязнены бриджи?
« Последнее редактирование: 16.07.19 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | ОляХа | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20617 : 16.07.19 04:36 »
Детку предоставьте,скрин выложите,а не печатный список!И поаккуратнее в выражениях!
А вы поаккуратнее с использованием повелительного наклонения глаголов. Их проходят в средней школе, так что это как бы должны знать. Если не хватает знаний для понимания, что материалы закрытого суда публиковаться не могут.
Суд закрыт по требованию стороны потерпевших.

Добавлено позже:
Вы на фото, не очень хорошего качества еще и не то увидеть можете. Они смотрели живьеместь протокол и их подпись под ним, что пятна были и они их видели.
А эксперту Димон вина  преподнёс? Если эксперт пишет "обнаружены три (ТРИ) следа вещества бурого цвета, размером 0,2 на 0,4..."
Что полностью соответствует тому, что видят и на фотографии.

Добавлено позже:
Детализация вранье матери покажет? :rl: :cl:
Увы. Где-то я читала, что мама уже с раннего утра названивала Насте. Это не так, судя по детализации.

Добавлено позже:
Зачем вы его констатируете? Это никак не влияет на дело. А ложь в петиции очень даже влияет, на общественное мнение, прежде всего. Заострите внимание на этом.  *YES*
извините, я заострю внимание несколько на другом, поскольку петицию в глаза не видела и ЗДЕСЬ она точно не была размещена и никто ЗдЕсЬ Ее подписывать не призывал. Более того, никто из защитников Алёны ЗДЕСЬ про петицию и не говорит, но про неё все время говорят пришедшие из ДРУГИХ групп.
 Данная тема входит в топ форума и находится на 4 месте (обогнав все темы про дятловцев, кстати). В отличии от группы в вк, где зарегистрированных пользователей всего 1 525 здесь зарегестрировано 17,5 тысяч не считая гостей, что даёт до 3х миллионов просмотра ежемесячно (только за половину июля 1,5 млн. За июнь - 3,1. За апрель - 3,9 миллионов). Просмотр петиции в вк составил 43 тысячи за 4 месяца.
К вопросу о формировании общественного мнения. Если я чётко вижу, что с "тухлого" малоактивного ресурса кто-то все время тащит информацию на ресурс гораздо более активный и продвинутый, то что я должна думать? Я думаю, что таким образом "продвигают" определённый вопрос, все время акцентируют на нем внимание. Зачем? Вам не нравится петиция? Вот пускай себе и заглохнет в закрытой группе.

Добавлено позже:
Скорей всего фельдшер видела открытые глаза, а Князев уже закрытые утром. Закрыть их мог кто угодно( фельдшер, следователь и тд).
трупное окоченение касается и мышц век тоже. Причём там оно развивается как раз в первую очередь. Поэтому традиция - сразу закрывать глаза и ещё класть монетки.
Итого, если после фельдшера кто-то смог закрыть глаза - это очень свежий труп.

Добавлено позже:
Ну ладно фельдшер пропала. Таксиста найти думаю не сложно было.
Пропали два свидетеля, один важный, это уже не совпадение))
слава богу, что хоть у Алёны на этот период 100% алиби  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вот только мне хотелось бы понять, имеет ли эта фельдшер прямое отношение к бригаде №12 скорой помощи, установившей время смерти, либо она медработник  Торнадо, которая пришла первой по сообщению о происшествии.
Заполненный бланк - скорой.
« Последнее редактирование: 16.07.19 05:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20618 : 16.07.19 08:11 »
Ссадина — нарушение целости поверхностного слоя кожи, захватывающее эпидермис и нередко прилежащую часть кори ума до сосочкового слоя. При этом эпидермис в месте повреждения отслаивается и часто отсутствует. При повреждении только эпидермиса возникает поверхностная ссадина, а при повреждении и эпидермиса, и кориума образуется глубокая ссадина, которая может даже сопровождаться кровотечением из поврежденных сосудов. Последнее обстоятельство нередко затрудняет дифференциацию между ссадиной и раной. Необходимо помнить, что после заживления последней всегда об разуется рубец, который никогда не возникает на месте за жившей ссадины. Следует отметить и еще одно обстоятельство: ссадины часто имеют место по краям ушибленных ран.

Форма ссадин бывает самой разнообразной: полулунная, овальная, круглая, неправильно-прямоугольная, звездчатая и т. д.

Как уже отмечено, на осадненном участке эпидермис отсутствует частично или весь с прилежащим слоем кориума. Поэтому вначале дно ссадины всегда ниже уровня окружающей неповрежденной кожи. Затем на месте ссадины образуется корочка, как правило - сухая, буроватая. Следует от метить, что корочка - характерный показатель прижизненности ссадины.

В течении ссадины отмечаются четыре стадии, знание которых позволяет установить давность происхождения ее:

- примерно до 12 часов после причинеимя травмы: дно ссадины ниже уровня неповрежденной кожи, поверхность вна чале слегка влажная, при глубоких ссадинах с наслоением постепенно подсыхающей крови;
- с 12 до 24 часов (изредка до 48 часов): подсохшее, буроватое с красноватым оттенком дно ссадины начинает как бы расти. Его уровень сравнивается с окружающей кожей, затем становится выше. Получается типичная корочка, характерная для прижизненной ссадины;
-с 3 до 10 дня: корочка с 3-4 дня начинает отслаиваться по периферии, а на 7-12 день отпадает;
- от 7 до 15 дня, изредка больше. Поверхность на месте отпавшей корочки при глубокой ссадине вначале розовая и гладкая, постепенно приближается по внешнему виду к сосед ним участкам кожи, и всякий след бывшей ссадины постепенно исчезает.

Добавлено позже:
Рана — это повреждение кожных покровов и видимых слизистых, проникающее в подкожно-жировую (или подслизистую) клетчатку и глубже. В отличие от ссадин, как уже было отмечено, раны заживают с образованием рубца.

Раны (ушибленные, рваные, рвано-ушибленные) имеют весьма характерные края, концы и раневую поверхность.

Так, эпидермис по краям на большем или меньшем протяжении частично или весь отсутствует, линия такого осаднения неровная. Края раны, то есть кожа с подкожной клетчат кой, а подчас и мышцы, неровные, размозженные, пропитаны кровью, иногда отслоены от подлежащих костей или фасций. Концы ран могут носить чрезвычайно разнообразный характер, зачастую они неопределенного вида, иногда могут быть остроугольными. Дно раны неровное. В окружности раны, как правило, имеется значительный кровоподтек. Между краями, особенно в области концов, как правило, обнаруживаются тонкие, нитевидные перемычки, образуемые наиболее устойчивыми элементами подлежащих тканей, чаще пучками соединительнотканных волокон.

Добавлено позже:
По моему очень все ясно написано:ссадина бывает разной, о чем я ранее и писала. Отличить рану от ссадины бывает сложно. Это вам к тому, что эксперт что то опять напутал. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГЛУБОКАЯ ССАДИНА,КОТОРАЯ ЧАСТО КРОВОТОЧИТ. И кстати обратите внимание на стадию
« Последнее редактирование: 16.07.19 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20619 : 16.07.19 09:05 »
нос, уши, рот
Тут интересно - через какой промежуток времени начинает идти кровь из носа, ушей и рта после таких ударов? Кто-нибудь может вообще это знать?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20620 : 16.07.19 09:11 »
Тут интересно - через какой промежуток времени начинает идти кровь из носа, ушей и рта после таких ударов? Кто-нибудь может вообще это знать?
Сразу, но идёт "сукровица". Это повреждаются оболочки головного мозга, вызывая истечение спином. жидкости.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | Maowza | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20621 : 16.07.19 09:13 »
Тут интересно - через какой промежуток времени начинает идти кровь из носа, ушей и рта после таких ударов? Кто-нибудь может вообще это знать?
Вопрос интересный. Я, например, не знаю ответа. Все будет зависеть от скорости нарастания внутричерепного давления, которого по Князеву тоже нет.  До смерти. На моем опыте я видела подобные кровотечения при переломах основания черепа, как сразу так и вообще их особо не было.

Добавлено позже:
Сразу, но идёт "сукровица". Это повреждаются оболочки головного мозга, вызывая истечение спином. жидкости.
Это вы ликвор сукровицей называете?  =-O
« Последнее редактирование: 16.07.19 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Maowza | Лариса1 | BigHand | женя77 | Equinox | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20622 : 16.07.19 09:20 »
Вопрос интересный. Я, например, не знаю ответа. Все будет зависеть от скорости нарастания внутричерепного давления, которого по Князеву тоже нет.  До смерти. На моем опыте я видела подобные кровотечения при переломах основания черепа, как сразу так и вообще их особо не было.

Добавлено позже:Это вы ликвор сукровицей называете?  =-O
Ликвор бесцветная жидкость, так здесь есть другие травмы, вызывшие кровотечение, то и ликвор, смешивающи. с кровью, приобретает цвет. И как вы предлагаете описать цвет обыватель? Как вы на 48 страниц, чтобы никто ничего не понял? Вы вообще тела с такими травмами видели? Сомнительно очень.
Сразу, это не через секунду, в течении 5 минут где то. Не было истечения спином. жидкости? А куда она у вас, вернее пациентов девалась?
« Последнее редактирование: 16.07.19 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20623 : 16.07.19 09:42 »
Тел видела мало, это правда. Вся моя работа заключалась в том, чтобы люди так и остались людьми, а в тела не превращались.
И вообще-то неплохо знать, что жидкость течёт по принципу градиента давления (и ликвор - не исключение). Для того, чтобы не задавать глупых вопросов "куда она девается".


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20624 : 16.07.19 09:44 »
Тел видела мало, это правда. Вся моя работа заключалась в том, чтобы люди так и остались людьми, а в тела не превращались.
И вообще-то неплохо знать, что жидкость течёт по принципу градиента давления (и ликвор - не исключение). Для того, чтобы не задавать глупых вопросов "куда она девается".
И?????? Правильно и вытекает. У вас куда она девалась? .

Добавлено позже:
Vasilisa,
Да только благодаря вам про эту петицию здесь и узнали. Это вы тащите сюда разборки со сторонних форумов, при том , что никакая петиция не имеет отношения к уголовному делу и расследованию.
И нет, я не читаю все сообщения, поскольку не хочу вестись на провокации, которые здесь периодически устраивают и часть пользователей у меня стоит в игноре. Имею полное право в соответствии с правилами форума. Так что если вы без кавычек, без соблюдений правила цитирования, начинаете приводить тексты - знайте, многие будут воспринимать это как ваши слова. И ф-цию игнора здесь пользуюсь не только я. Кстати, вы вполне можете ей воспользоваться тоже.
Хватит здесь обсуждать то, что обсуждают на других площадках. Это проблема тех площадок и идите разбираться туда, с петициями, враньём группы защиты и прочим.
А здесь  исторически принято гуглить "отличие ран от ссадин" и хотелось бы, чтобы эта традиция сохранилась.
Вообще то эту петицию обсуждали здесь и в самом начале практически. Зачем делать вид, что "знать не знали и не ведали"?
« Последнее редактирование: 16.07.19 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20625 : 16.07.19 10:01 »
Каким образом это отодвигает время смерти. Это все субъективно. Кто и сколько пил, за этим никто не следил.
Есть экспертиза - алкоголя нет. На этом все, не надо ничего больше придумывать.
Элементарно отодвигает и ничего придумывать не надо, что собственно придумано?

Вы можете говорить все, что угодно, это будет субъективно, но идентичные показания у всех участников это уже не субъективизм!
Уровень - "А может не пила"  это для бабушек на скамейках, языками почесать.
Есть фактологический материал, что Настя была пьяная и этот материал не опровергнуть домыслами "А может быть".

А дальше элементарное сопоставление, которое говорит, что Насте достаточно было выпить 400 мл, что бы алкоголь не вышел из крови к 2 ночи, от такого количества пьяными не становятся, значит выпила больше.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Мелисента | О.Г. | Nestivi

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20626 : 16.07.19 10:13 »
Фельдшера все же нашли,  суд мог бы ее пригласить, если это было бы необходимо для подтверждения данного документа.
Как Вы думаете почему защита не ходатайствовала о допросе её в суде ?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Лариса1 | Vasilisa | BigHand | женя77 | юлия8980 | Equinox

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20627 : 16.07.19 10:14 »
У Эльмана - либо уставшая, либо пьяная,у Димы - пьянее Алены, у Алены - пьяная.
так, что не "допустим" - это факт!
вы себя вообще слышите? еще недавно рассказывали что все свидетели сказали одно и тоже. и вот уже дали заднюю. ни каких общих показаний нет. то чем вы занимаетесь это попытка дешевого подлога и притягивания нужного вам результата. итак Н была уставшей или пьяной. Точка.

И хватит играть в театр абсурда, от 250 мл вина девушка ростом 169, при 65-69 кг не опьянеет. Да и вообще мало кто опьянеет от легкого вина в количестве 250 мл, разве, что годовалый ребенок.
не пытайтесь заниматься очковтирательством. я уверен что вы человек опытный и видели не раз как людей срубало с рюмки. особенно женщин. так что 200-250 - абсолютно реальный вариант. у вас ведь нет других данных про переносимость алкоголя Н? нет. иначе давно б сказали.

Сами нафантазировали, себе же возразили, а меня в фантазиях обвиняете? Круто...

Есть информация,что:

1. Настя пила и выглядела пьяной. (все)
2. Настя и Алена выпили в кальянной 1,5 л вина. (от Димы и Эльмана)
3.Девочки пили одинаково (от Димы)
4.У Алены в 3:30 перегар (от водителя) (пили одинаково, значит и у Насти в 3:30 перегар)

Совокупность этих фактов именно, что отодвигает время смерти.
ни единого свидетельства про то что пили одинаково нет и это вообще не возможно знать! то что в кальянной выпили все 1.5 литра вина - нет свидетельств. пила и выглядела пьяной или уставшей - вероятно да. доказать с 200гр или 1л - не возможно.

вообще мне кажется вы просто занимаетесь троллингом. а сами прекрасно понимаете что эти "доказательства" смехотворны.
ни Десятова ни любой другой адвокат не пойдут на подобный театр абсурда.

так что ототвинуть или нет время смерти сможет только экспертиза. а потом уже ней посчитаем сколько примерно выпила Н


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Vasilisa | женя77 | юлия8980 | ОляХа | Л.А. | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20628 : 16.07.19 10:30 »
так что ототвинуть или нет время смерти сможет только экспертиза. а потом уже ней посчитаем сколько примерно выпила Н
По сути Князевская экспертиза и так отодвинула час Х на утренние часы,время 7 мин само за себя говорит.Так что сколько пила и когда это в принципе особой роли тут не играет.

Разговоры про петицию давайте  в пень,автор ее в инсте с народом общается.Давайте там выяснять где правда,а где ложь в ней.Тут я думаю ,что никому не интересна сама эта филькина грамота.

По поводу доков по второму суду.Их не будет 99,999...%.Участники процесса под роспись предупреждены,что судебные заседания проходят в закрытом режиме.Кто нарушит тот будет отвечать за такие делишки.Думаю,что дураков нет.Поэтому все новости с суда теперь идут под грифом ОБС(одна бабка сказала).Ну а мы либо верим либо нет сказанному.

По поводу звонков мамы,нужно дождаться специалиста,которого вроде как хотели пригласить в суд.Может он даст какие то разъяснения почему в детализации эти звонки не отражены,или может они всплыли в более позднее время посредством смс,что типа вам звонили.
« Последнее редактирование: 16.07.19 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Maowza | Лариса1 | женя77 | Мелисента | Equinox

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20629 : 16.07.19 11:02 »
вы себя вообще слышите? еще недавно рассказывали что все свидетели сказали одно и тоже. и вот уже дали заднюю. ни каких общих показаний нет. то чем вы занимаетесь это попытка дешевого подлога и притягивания нужного вам результата. итак Н была уставшей или пьяной. Точка.
Где я дал заднюю? Я и сейчас утверждаю, что все сказали одно и тоже, у всех характеристика  - пьяная.

И Вы заметили, что у Вас аргументов то нет, Вы упорно обсуждаете, типа, чем я занимаюсь, а не материал.
не пытайтесь заниматься очковтирательством. я уверен что вы человек опытный и видели не раз как людей срубало с рюмки. особенно женщин. так что 200-250 - абсолютно реальный вариант. у вас ведь нет других данных про переносимость алкоголя Н? нет. иначе давно б сказали.
Нет, не видел, что бы срубало от рюмки легкого вина и все адекватные люди понимают, что это не реально...
Так, что очковтирательством именно Вы занимаетесь!

ни единого свидетельства про то что пили одинаково нет и это вообще не возможно знать! то что в кальянной выпили все 1.5 литра вина - нет свидетельств. пила и выглядела пьяной или уставшей - вероятно да. доказать с 200гр или 1л - не возможно.

вообще мне кажется вы просто занимаетесь троллингом. а сами прекрасно понимаете что эти "доказательства" смехотворны.
ни Десятова ни любой другой адвокат не пойдут на подобный театр абсурда.

так что ототвинуть или нет время смерти сможет только экспертиза. а потом уже ней посчитаем сколько примерно выпила Н
Что пили одинаково это слова Димы из переписки, так,что есть...
И то,что выпили 1,5 л а потом Эльман принес еще пиво - тоже есть!
Про алкоголь обсуждалось так же в суде (допрос эксперта) так,что у адвокатов этот козырь имеется и он будет пущен в ход...  А доп.экспертизу конечно подождем. ;)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20630 : 16.07.19 11:18 »
Где я дал заднюю? Я и сейчас утверждаю, что все сказали одно и тоже, у всех характеристика  - пьяная.

И Вы заметили, что у Вас аргументов то нет, Вы упорно обсуждаете, типа, чем я занимаюсь, а не материал.Нет, не видел, что бы срубало от рюмки легкого вина и все адекватные люди понимают, что это не реально...
Так, что очковтирательством именно Вы занимаетесь!
Я тот самый человек, которого может срубить бокал вина. А после 2-х мне как-то капельницу пришлось ставить.
Все алко по-разному переносят. И в целом и в зависимости от конкретного состояния.
Ваши рассуждения вполне разумны, но упираются они в кучу неизвестных данных. Это вам все и пытаются донести. Слишком много различных допущений.
Если бы свидетели хотя бы сказали, что мол и Настя и Алена выпили по 4 бокала, тогда можно было бы от этого отталкиваться. А если Настю вырвало, допустим, после кальянной? Откуда ж мы знаем
Может, вы и правы. Вот придёт новая экспа и покажет, что время смерти в 9 утра, к примеру. Тогда и вопросов не останется, почему на момент смерти алко в крови не было


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Black_Dahlia | женя77 | Misterx | Л.А. | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20631 : 16.07.19 11:57 »
Maowza,
Цитирование
. Слишком много различных допущений.
Да, Нг все допущения трактуются в пользу Алёны. Обязаны так трактоваться.
Так что, как только кто-то говорит "в данном вопросе мало данных, есть допущения" - все, обсуждение вопроса можно закрывать.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Maowza | Десад | Лариса1 | elenapaula | Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20632 : 16.07.19 12:13 »
Maowza, Да, Нг все допущения трактуются в пользу Алёны. Обязаны так трактоваться.
Так что, как только кто-то говорит "в данном вопросе мало данных, есть допущения" - все, обсуждение вопроса можно закрывать.
Да я только рада все трактовать в пользу Алёны, главное, чтобы суд тоже захотел)
А обсуждение количества выпитого действительно надо закрывать
« Последнее редактирование: 16.07.19 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Клеопатра

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20633 : 16.07.19 12:18 »
Я тот самый человек, которого может срубить бокал вина. А после 2-х мне как-то капельницу пришлось ставить.
Бокал сухого вина Вас срубит до пьяного состояния?
Может, право, хватит детский сад  разводить?
В деревнях детям дают выпить стакан сухого домашнего вина и н чего, никто из них не пьянеет!

Ваши рассуждения вполне разумны, но упираются они в кучу неизвестных данных. Это вам все и пытаются донести. Слишком много различных допущений.
Они не упираются в кучу, они упираются лишь в один момент, что нет точных показаний сколько выпила Настя.
Поэтому я привел совокупность фактов, которые показывают, что в 2 часа ночи Настя не могла быть с нулем алкоголя в крови.
Сам эксперт в суде показывает, что если бы Настя хоть чучуть выпила в районе 23:00, пару промилле к 2 часам осталось бы, а по свидетельством после 23-х пили...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20634 : 16.07.19 12:23 »
Бокал сухого вина Вас срубит до пьяного состояния?
Может, право, хватит детский сад  разводить?
В деревнях детям дают выпить стакан сухого домашнего вина и н чего, никто из них не пьянеет!
Они не упираются в кучу, они упираются лишь в один момент, что нет точных показаний сколько выпила Настя.
Поэтому я привел совокупность фактов, которые показывают, что в 2 часа ночи Настя не могла быть с нулем алкоголя в крови.
Сам эксперт в суде показывает, что если бы Настя хоть чучуть выпила в районе 23:00, пару промилле к 2 часам осталось бы, а по свидетельством после 23-х пили...
Так то ж в деревнях)))а я городская)

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20635 : 16.07.19 12:24 »
А обсуждение количества выпитого действительно надо закрывать
Конечно для сторонников вины Алены про алкоголь нужно закрывать, иначе закрываются все ваши трактовки и домыслы против Алены!

Добавлено позже:
Так то ж в деревнях)))а я городская)
Так то жж детям,  у которых параметры веса и роста совсем другие...
« Последнее редактирование: 16.07.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20636 : 16.07.19 12:37 »
Конечно для сторонников вины Алены про алкоголь нужно закрывать, иначе закрываются все ваши трактовки и домыслы против Алены!

Добавлено позже:Так то жж детям,  у которых параметры веса и роста совсем другие...
Я не сторонница вины Алёны. Тут вы ошибаетесь.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20637 : 16.07.19 12:39 »
Вы не понимаете чем пятна крови (а о них шла речь) отличаются от пятен жира или других пятен (не бурого цвета), которыми были загрязнены бриджи?
Понятые не видели пятна крови, они видели пятна. Или Вы считаете, что понятые, среди всех пятен выделили 2-3 пятна крови?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Мелисента | Equinox | О.Г. | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20638 : 16.07.19 12:41 »
Где я дал заднюю? Я и сейчас утверждаю, что все сказали одно и тоже, у всех характеристика  - пьяная.
так в том то и дело. нету у всех характеристики что пьяная. "пьяная или усталая" это не пьяная. это возможно пьяная. так что уже не корректно говорить что все говорят что пьяная. нет такой характеристики.

И Вы заметили, что у Вас аргументов то нет, Вы упорно обсуждаете, типа, чем я занимаюсь, а не материал.Нет, не видел, что бы срубало от рюмки легкого вина и все адекватные люди понимают, что это не реально...
Так, что очковтирательством именно Вы занимаетесь!
тут даже и возражать не чего. выше уже написали что реально

Что пили одинаково это слова Димы из переписки, так,что есть...
И то,что выпили 1,5 л а потом Эльман принес еще пиво - тоже есть!
Про алкоголь обсуждалось так же в суде (допрос эксперта) так,что у адвокатов этот козырь имеется и он будет пущен в ход...  А доп.экспертизу конечно подождем. ;)
Д писал что не следил специально кто сколько пил. поэтому ни каких шансов у адвокатов нет это доказать и разумеется они не будут этим заниматься.
ваша проблема - что вы свое предположение (которое конечно имеет право на жизнь) пытаетесь выставить как нечто уже доказанное что конечно для большинства адекватных людей на форуме выглядит абсолютно нелепо. доказать нечто основанное на субьективных данных или мнении невозможно. а объективных данных как мы видим нет.
а экспертизу таки да... подождем. по сути только с экспертизой связаны мои сомнения в этом деле.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx | Л.А.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20639 : 16.07.19 12:44 »
Конечно для сторонников вины Алены про алкоголь нужно закрывать, иначе закрываются все ваши трактовки и домыслы против Алены!

Добавлено позже:Так то жж детям,  у которых параметры веса и роста совсем другие...
http://www.aif.ru/health/life/istina_v_genah_pochemu_alkogol_tak_po-raznomu_vliyaet_na_lyudey
Вот вам одна из множества статей про разную переносимость алкоголя у людей. Это не миф и не моя выдумка, чтобы убедить вас в том, что вы не правы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Paradox79 | Пихта | Misterx | Rich