Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 685 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804133 раз)

0 пользователей и 193 гостей просматривают эту тему.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20520 : 15.07.19 21:59 »
Я не выдергиваю из контекста. Это к тому, что свидетель может не давать показания. Может на законных основаниях от дачи показаний отказаться, то есть фактически давать их не обязан, если показания касаются его. По УПК вроде как должен, но наказания по УК за отказ можно без проблем избежать.)
"Если показания касаются его"! Да, если бы ушла под 51-ю, могла не свидетельствовать против себя.  Но она ведь не ушла, а значит показания по уголовному делу в качестве свидетеля давать была обязана. 

Я считаю, что Алене действия статей в полном объеме не разъяснили. Она имела полное право отказаться от дачи показаний в качестве свидетеля.
Не думаю, что ей не разъяснили действие хотя бы статьи 51 Конституции. Полного протокола допроса от 31.08.2017 мы не видим, а  пока я своими глазами не увижу, что ей это право не было разъяснено, не соглашусь с вами. Кроме того, жалоб адвокатов Поповой при апелляционном рассмотрении в краевом суде я на это тоже не увидела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20521 : 15.07.19 22:03 »
Вот именно перетерто много раз. И все доводы приводили уже, неоднократно, а вы снова за свое. Что вам еще ответить на данный вопрос, если вы обсуждение через слово читаете, только так как выгодно? Надо признать, что антикоэны правы и я готова их поддержать, потому что от вашей ГЗшной "правды" про пипетки, подкупы, подлоги уже глаза кровоточат.
Я лично ни разу не писала про пипетки, подлоги, подкупы и тд.
Доводы группы обвинения ни как не обьяснили описательную часть СМЭ Князева , впрочем он и сам на суде ничего не смог обьяснить.
Так что все мимо. Доков как не было, так и нет.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20522 : 15.07.19 22:06 »
Misterx,
Оффтоп (текст не по теме)
Да уж!И у кого то хватает совести упрекать родителей погибшей в том,что они отказываются принимать участие в этом БАЛАГАНЕ!
И обсуждение на форуме балаган и передача Шепеля аналогично, а что ж тогда не балаган? Дай угадаю. ГО и суд, верно?) Или суд все-таки малость балаган? Ибо вместо того чтобы давно посадить обвиняемую он все тянет хвоста за кот? )
Вот именно перетерто много раз. И все доводы приводили уже, неоднократно, а вы снова за свое. Что вам еще ответить на данный вопрос, если вы обсуждение через слово читаете, только так как выгодно? Надо признать, что антикоэны правы и я готова их поддержать, потому что от вашей ГЗшной "правды" про пипетки, подкупы, подлоги уже глаза кровоточат.
Вам ближе главный "аргумент" ГО - "патамушта алень"? ))
И - читайте там все написано! - Что написано? Там ведь много нестыковок и т.д? - Там все доказательства 100%, правда их никто не видел и не слышал, но там они есть, где-то там! Читайте!  ))
Не думаю, что ей не разъяснили действие хотя бы статьи 51 Конституции. Полного протокола допроса от 31.08.2017 мы не видим, а  пока я своими глазами не увижу, что ей это право не было разъяснено, не соглашусь с вами. Кроме того, жалоб адвокатов Поповой при апелляционном рассмотрении в краевом суде я на это тоже не увидела.
Если вы чего-то не видели  это не значит что этого не было). Я не видел но слышал что адвокат А. ходотайствовала об исключении из материалов дела показаний А. в качестве свидетеля, как полученные мошенническим путем видимо. В чем суд, удалившись на совещание и посовещавшись сам с собой ей "благополучно" отказал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | О.Г. | Nestivi | Потому Что

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20523 : 15.07.19 22:07 »
Что вы хотите этим сказать? Что вино было крепким? Нет данных о крепости. Но то что можно нагуглить о подобном суррогате, говорит о том, что больше 8-9 градусов это вино было вряд ли...
В деле свидетелями упоминается вино, а не винный напиток или компот, какого оно качества это другой вопрос. А если хорошо погуглить, то скорее всего это вино из этого магазинчика "Вина Кубани"
https://otzovik.com/review_1255272.html
https://kuban-vino.ru/catalog/
В каталоге можете посмотреть вина и винные напитки, а также их градусность


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20524 : 15.07.19 22:11 »
Я лично ни разу не писала про пипетки, подлоги, подкупы и тд.
Доводы группы обвинения ни как не обьяснили описательную часть СМЭ Князева , впрочем он и сам на суде ничего не смог обьяснить.
Так что все мимо. Доков как не было, так и нет.
А я чтг, хоть раз писала, что есть? Поэтому всн и ждут доп экспу.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20525 : 15.07.19 22:17 »
Misterx,
Оффтоп (текст не по теме)
И обсуждение на форуме балаган и передача Шепеля аналогично, а что ж тогда не балаган? Дай угадаю. ГО и суд, верно?) Или суд все-таки малость балаган? Ибо вместо того чтобы давно посадить обвиняемую он все тянет хвоста за кот? )
Вам ближе главный "аргумент" ГО - "патамушта алень"? ))
И - читайте там все написано! - Что написано? Там ведь много нестыковок и т.д? - Там все доказательства 100%, правда их никто не видел и не слышал, но там они есть, где-то там! Читайте!  ))Если вы чего-то не видели  это не значит что этого не было). Я не видел но слышал что адвокат А. ходотайствовала об исключении из материалов дела показаний А. в качестве свидетеля, как полученные мошенническим путем видимо. В чем суд, удалившись на совещание и посовещавшись сам с собой ей "благополучно" отказал.
У Вас конкретно,помимо как стебный балаган на форуме разводить,что конкретно Вы предприняли,чтобы вырвать невиновного человека,жертву системы по Вашему мнению!?
Нет не ближе и я это на сотни страниц объясняла,подкрепляя свои слова конкретными фактами,а не воздушными домыслами!
« Последнее редактирование: 15.07.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20526 : 15.07.19 22:19 »
Если вы чего-то не видели  это не значит что этого не было). Я не видел но слышал что адвокат А. ходотайствовала об исключении из материалов дела показаний А. в качестве свидетеля, как полученные мошенническим путем видимо. В чем суд, удалившись на совещание и посовещавшись сам с собой ей "благополучно" отказал.
Если вы что-то где-то слышали, но не видели, это не значит что это именно так. Предлагаю вам увидеть, а не руководствоваться слухами.

"В возражениях на апелляционное представление государственного обвинителя адвокаты Десятова Л.В. и Десятова О.С. ... Считают, что факт допроса П.А.С. без участия защитника не опровергнут, а судом верно установлено нарушение конституционных прав П.А.С. Просят постановление оставить без изменения, апелляционное представление без удовлетворения."

"Суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции о нарушении конституционного права подсудимой П.А.С. на защиту, которое выразилось в её допросе в отсутствии защитника, не могут быть признаны обоснованными, поскольку противоречат материалам уголовного дела. Это обуславливается тем, что П.А.С. на момент проведения указанного следственного действия обладала статусом свидетеля и не являлась подозреваемой по уголовному делу."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20527 : 15.07.19 22:25 »
Вот на этом фото голова и лоб в крови,из ушей или носа она не могла туда попасть,получается из раны на голове

П.С.Или расположение головы ниже уровня ног,тогда из ушей.
Тело лежит на песке, его не только вытащили из палатки, но и перевернули, поэтому не возможн сделать вывод где была кровь и откуда до перемещеия тела.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20528 : 15.07.19 22:28 »
А можно мне ссылкутили пруф, где он это отрицает?Я не нашла. В голосовых другое. Он подтверждает рану и показывает фото суду.
Вот тут он говорит,что кровь не текла https://vk.com/photo-107230244_456257720 Наружу раны не было
« Последнее редактирование: 15.07.19 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Maowza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20529 : 15.07.19 22:30 »
Вам ближе главный "аргумент" ГО - "патамушта алень"? ))
Ой, ну уж точно не ваши пипетки а дрожащей руке следака  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20530 : 15.07.19 22:32 »
Тело лежит на песке, его не только вытащили из палатки, но и перевернули, поэтому не возможн сделать вывод где была кровь и откуда до перемещеия тела.
Она как лежала на левом боку в палатке,так  она лежит и на пляже.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20531 : 15.07.19 22:37 »
Вот тут он говорит,что кровь не текла https://vk.com/photo-107230244_456257720 Наружу раны не было
Спасибо. Поняли уже, что ссадина и много крови течь из нее не могло, но это не значит, что ее небыло совсем.
« Последнее редактирование: 17.07.19 19:03 от Laura »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20532 : 15.07.19 22:44 »
Ой, ну уж точно не ваши пипетки а дрожащей руке следака
Дело в том... сейчас сосредоточьтесь! Я вам сейчас приоткрою секрет, ну как обычно, между нами, вы в курсе. Эти несколько пятнышек, нанесенных трясущейся, от похмельного синдрома, рукой следователя, могли "сыграть" только в одном случае, - если бы было чистосердечное от А. Вас не удивляло как долго шло расследование такого банального и простейшего дела? Где и убитая и обвиняемая прямо на поверхности, - бери не хочу. Вот как-то так... А без "чистухи" они ни о чем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20533 : 15.07.19 22:49 »
Вы только что писали о СМЭ и ее описательной части. Вы не помните что пишете?Или не читаете цитат? Речь была об этом. Доки у меня такие же как и у вас. А выкладывает из ГЗ. Только почему-то выборочно. Почему бы не выложить все, если скрывать нечего? Я не буду по сотому разу вам все разжевывать. Доказательства не у меня, а у следствия, которые пока в суде не опровергнуты. Дело рассматривается.

Добавлено позже:Спасибо. Поняли уже, что ссадина и много крови течь из нее не могло, но это не значит, что ее небыло совсем.
С ссадины может выделится очень малое количество крови,просто мизерное,что не скажешь взглянув на ее волосы и лицо,которое в крови.В общем не понятно откуда там кровь.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20534 : 15.07.19 22:59 »
С ссадины может выделится очень малое количество крови,просто мизерное,что не скажешь взглянув на ее волосы и лицо,которое в крови.В общем не понятно откуда там кровь.
Вот тут доходчиво, на мой взгляд, откуда кровь. Да и в протоколе с МП кровь из уха и носа/рта (не помню сейчас точно) описана.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20535 : 15.07.19 23:13 »
С ссадины может выделится очень малое количество крови,просто мизерное,что не скажешь взглянув на ее волосы и лицо,которое в крови.В общем не понятно откуда там кровь.
нос, уши, рот


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20536 : 15.07.19 23:15 »
В копилку воздушных доводов
"Дата регистрации"!
Видимо это и есть самый главный аргумент невиновности А.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20537 : 15.07.19 23:16 »
У нас разница с Вами в том,что я не пытаюсь "засадить" виновную.И у Вашей ненавистной ГО так же нет этих полномочий.А вот притормаживать грязный балаган,откровенную ложь  в соц.сетях,в СМИ и на ТВ,в передаче названной ШОУ,который в силу перенесенной страшной трагедии родителями погибшей не под силу вынести,считаю человеческим долгом!
Откровенно говоря,Вы своими словами подтверждаете мое,давно закравшееся подозрение,что Вам принципиально,не А. жаль,а ГО отомстить,потому что когда то не улачно с ними поспорили,так же как и адепты ГЗ.
Оффтоп (текст не по теме)
Скованные одной "целью"
Только ведь Алене ваша ненависть к Антикоэнам действительно никак не поможет,да и шоурезонанс не помог.
Уж от кого шла ложь откровенная - так это от Димона и поддерживающей его ГО. Чего только стоит его переобувание на ходу- когда узнали, что алкоголя то и нет в крови. Сразу меняют показания, что и не пила Н совсем почти. А до этого девочки по его словам пили и вино, и виски, и пивом догонялись.
Потом очень интересно было наблюдать- как сначала Димон всем клялся , что в 3ч ночи уже спал- а когда пришла его детка наконец то и в 4 ночи он биллинговался возле кальянной, это вообще жесть *ROFL*
Ну и таких моментов просто не счесть там в ГО.
И кстати, если уж на то пошло- то зачем мама Насти говорила не правду, что звонила с 7 утра дочери?! Ведь на телефоне Насти первый ее звонок аж после полудня зафиксирован ;D
Так что ложь идет исключительно со стороны обвинения.
П.С. и насчет помощи Алене- суд еще не закончен, велика вероятность, что скоро в статусе обвиняемых будут Ваш Димон или еще кто то. Неужели Вы думаете, что все люди в стране, смотрящие даже пусть и Шоу- дураки? И не могут сопоставить ту же СМЭ, трупные пятна в 9-30 утра, отсутствие алкоголя и тд и понять- что убийство произошло позже 2-х ч ночи..? И что при таком резонансе дела судья рискнет вынести обвинительный приговор на полностью сфабрикованном под Алену обвинении? Вы слишком наивны. И да- Туапсинский суд- это не самый главный суд в мире, есть и повыше него суды, вплоть до Московских. Так что Ваш сарказм в отношении Алены очень преждевременный.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20538 : 15.07.19 23:20 »
Уж от кого шла ложь откровенная - так это от Димона и поддерживающей его ГО. Чего только стоит его переобувание на ходу- когда узнали, что алкоголя то и нет в крови. Сразу меняют показания, что и не пила Н совсем почти. А до этого девочки по его словам пили и вино, и виски, и пивом догонялись.
Потом очень интересно было наблюдать- как сначала Димон всем клялся , что в 3ч ночи уже спал- а когда пришла его детка наконец то и в 4 ночи он биллинговался возле кальянной, это вообще жесть *ROFL*
Ну и таких моментов просто не счесть там в ГО.
И кстати, если уж на то пошло- то зачем мама Насти говорила не правду, что звонила с 7 утра дочери?! Ведь на телефоне Насти первый ее звонок аж после полудня зафиксирован ;D
Так что ложь идет исключительно со стороны обвинения.
П.С. и насчет помощи Алене- суд еще не закончен, велика вероятность, что скоро в статусе обвиняемых будут Ваш Димон или еще кто то. Неужели Вы думаете, что все люди в стране, смотрящие даже пусть и Шоу- дураки? И не могут сопоставить ту же СМЭ, трупные пятна в 9-30 утра, отсутствие алкоголя и тд и понять- что убийство произошло позже 2-х ч ночи..? И что при таком резонансе дела судья рискнет вынести обвинительный приговор на полностью сфабрикованном под Алену обвинении? Вы слишком наивны. И да- Туапсинский суд- это не самый главный суд в мире, есть и повыше него суды, вплоть до Московских. Так что Ваш сарказм в отношении Алены очень преждевременный.
Детку предоставьте,скрин выложите,а не печатный список!И поаккуратнее в выражениях!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Флуд


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20539 : 15.07.19 23:22 »
Детку предоставьте,скрин выложите,а не печатный список!И поаккуратнее в выражениях!
Идите читайте материалы дела *YES*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20540 : 15.07.19 23:23 »
Идите читайте материалы дела *YES*
Детализацию Насти предоставьте!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20541 : 15.07.19 23:27 »
Если была цель "подбросить улики",хотя на бриджах эти капли видели понятые,почему "накапал"только на штаны?
А какие эти капли видели понятые? Лично я вижу на штанах ни 2-3 капли, а больше.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20542 : 15.07.19 23:30 »
Уж от кого шла ложь откровенная - так это от Димона и поддерживающей его ГО. Чего только стоит его переобувание на ходу- когда узнали, что алкоголя то и нет в крови. Сразу меняют показания, что и не пила Н совсем почти. А до этого девочки по его словам пили и вино, и виски, и пивом догонялись.
Потом очень интересно было наблюдать- как сначала Димон всем клялся , что в 3ч ночи уже спал- а когда пришла его детка наконец то и в 4 ночи он биллинговался возле кальянной, это вообще жесть *ROFL*
Ну и таких моментов просто не счесть там в ГО.
И кстати, если уж на то пошло- то зачем мама Насти говорила не правду, что звонила с 7 утра дочери?! Ведь на телефоне Насти первый ее звонок аж после полудня зафиксирован ;D
Так что ложь идет исключительно со стороны обвинения.
П.С. и насчет помощи Алене- суд еще не закончен, велика вероятность, что скоро в статусе обвиняемых будут Ваш Димон или еще кто то. Неужели Вы думаете, что все люди в стране, смотрящие даже пусть и Шоу- дураки? И не могут сопоставить ту же СМЭ, трупные пятна в 9-30 утра, отсутствие алкоголя и тд и понять- что убийство произошло позже 2-х ч ночи..? И что при таком резонансе дела судья рискнет вынести обвинительный приговор на полностью сфабрикованном под Алену обвинении? Вы слишком наивны. И да- Туапсинский суд- это не самый главный суд в мире, есть и повыше него суды, вплоть до Московских. Так что Ваш сарказм в отношении Алены очень преждевременный.
Так уж исключительно ложь из ГО. Давайте вспомним, как понятая пришла в ГЗ и прямым текстом сказала, что в петиции ЛОЖЬ про то, что пятна никому не показывали, и в документах это есть. А теперь вспомним пост об избрании меры пресечения, где они приплели, что оним из поводов заключения под стражу являлось то, что у Поповой нет семьи и детей, хотя это не более как характеристика и уж никак не основание и в документе это указано. Но они никогда не лгут, конечно. Только правда!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20543 : 15.07.19 23:31 »
Детализацию Насти предоставьте!
а вас не смущает, что при отправленном в суд деле и написанном оз не было биллинга н? или на это тоже нет ответа как и на многое другое?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | О.Г. | Nestivi | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20544 : 15.07.19 23:33 »
а вас не смущает, что при отправленном в суд деле и написанном оз не было биллинга н? или на это тоже нет ответа как и на многое другое?
Может у Вас есть скрин детализации,можете показать?
Прежде чем опускаться до ложных обвинений мамы погибшей!


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20545 : 15.07.19 23:33 »
А какие эти капли видели понятые? Лично я вижу на штанах ни 2-3 капли, а больше.
Вы на фото, не очень хорошего качества еще и не то увидеть можете. Они смотрели живьеместь протокол и их подпись под ним, что пятна были и они их видели.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20546 : 15.07.19 23:34 »
Детализацию Насти предоставьте!
А почему ее Ваша сторона обвинения в лице Шеврикуко и прокурора не запросила еще 2 года назад?! Это одно из первых действий- что должен был сделать следователь, запросить детки всех участников тех событий, и живых и мертвой.
Детки почему то сторона защиты еле еле выбивает у суда, да и то не всегда удачно.
А Вы у меня ее требуете почему то, да еще и тоном судьи *ROFL*
Информация о звонках и активности на телефоне Насти настолько секретилась обвинением- что уже давно было понятно, что там есть что скрывать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20547 : 15.07.19 23:34 »
Есть информация,что:
1. Настя пила и выглядела пьяной. (все)
2. Настя и Алена выпили в кальянной 1,5 л вина. (от Димы и Эльмана)
3.Девочки пили одинаково (от Димы)
4.У Алены в 3:30 перегар (от водителя) (пили одинаково, значит и у Насти в 3:30 перегар)
Совокупность этих фактов именно, что отодвигает время смерти.
Каким образом это отодвигает время смерти. Это все субъективно. Кто и сколько пил, за этим никто не следил.
Есть экспертиза - алкоголя нет. На этом все, не надо ничего больше придумывать.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ICQ

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20548 : 15.07.19 23:35 »
Так уж исключительно ложь из ГО. Давайте вспомним, как понятая пришла в ГЗ и прямым текстом сказала, что в петиции ЛОЖЬ про то, что пятна никому не показывали, и в документах это есть. А теперь вспомним пост об избрании меры пресечения, где они приплели, что оним из поводов заключения под стражу являлось то, что у Поповой нет семьи и детей, хотя это не более как характеристика и уж никак не основание и в документе это указано. Но они никогда не лгут, конечно. Только правда!
Полюбопытствуйте! Здесь выкладывались скрины диалога одной из понятой. она не сказала, что там написана ложь, она написала, что были выбраны слова одной из понятых.
Характеристика не основание, а дополнительный фактор не в пользу а. как и отсутствие прописки в КК, отсутствие места работы и учебы, и весьма странный термин бродяжничество - это при условии, что проживает она с родителями.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20549 : 15.07.19 23:36 »
а вас не смущает, что при отправленном в суд деле и написанном оз не было биллинга н? или на это тоже нет ответа как и на многое другое?
Нет не смущает. Телефон осматривался, последняя активность зафиксирована. Это звонок Броше. Далее телефон неактивен.Биллинг заказывают прежде всего, чтобы понять перемещение телефона на местности. Тут с этим какие непонятки? Все его перемещения и так имеются. Зачем биллинг?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Пихта