Так сколько же было трупов??? - стр. 8 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Так сколько же было трупов???  (Прочитано 75069 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #210 : 13.09.13 17:50 »
сначала надо доказать, что например, "5 трупов" не может быть ошибкой или предвосхищением событий
В протаколе обнаружения четко сказано, что под кедром Кровонищенко и Золотарев. Попробуйте доказать, что это ошибка.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #211 : 13.09.13 17:54 »
Если, по-Вашему, не было никаких фальсификаций, то  почему Вы здесь? отчего погибли туристы ясно прописано в УД. Вас что-то смущает?
Тут даже вопрос, почему именно на этом сайте, когда существуют другие, вполне себе дружеские, а тут враги одни кругом *JOKINGLY*

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #212 : 13.09.13 18:10 »
А вы перечитайте его показания от 24 апр., там же ничего подобного и близко нет! Саботаж?? Именно ему и примененной им методике поиска мы обязаны относительно быстрой находкой Слободина, от него единственного мы узнали про "ложе", поскольку из-за неявки на ПД следователей протокол обнаружения Рустема так и не был составлен. За один день, 27-го. Вы сами попробуйте, а потом расскажете про саботаж. Не раньше. Он улетел 28-го с Темпаловым, а прилетел 1-го с Ивановым. Про одеяло я догадываюсь, что его не было.Не понял про векторы, видимо это что-то очень личное, но даже векторы должны быть на чем-то твердом основаны. Хотя бы с одного конца.
Не знаю, чем вам таким личным показалось слово "вектор"..)) Ну, кому что ближе, тот такой смысл и вкладывает. А лично я по образованию математик и ничего иного, кроме известного любому с 5 класса определения, под этим словом не понимаю.
И уж не предполагаете ли вы наивно, что я, козырнув, приму как данность ваши трактовки указанных мной событий? Да хоть изойдите на "доводы" вроде "вектора", но если я вижу, что вы промолчали на мой вопрос о том, почему - по вашему - я имею все причины не доверять Аксельроду, они не будут стоить для меня и ломаного гроша. Тем более что, объективно, это и в самом деле их справедливая цена))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А, чего - если свести все подозрения, возникающие на форумах, по персоналиям, то там отличная компания подбирается (Золотарев, Чеглаков, Согрин, Чернышов, Дряхлых, Жильцов, Ортюков, Пашин и проч...). Теперь, вот, еще Аксельрод добавляется (шучу!) :)
Да уж.. Золотарев не Золотарев, а зек. Эх, если бы наколки были Не забуду мать родную и купола на всю спину, а так какое-то "даер... муму... и... зая" - прямо последнее слово Герасима на суде об утоплении собачки.
« Последнее редактирование: 13.09.13 18:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #213 : 13.09.13 18:29 »
Никак не могу понять, с какой точки сделан этот рисунок.  Пыталась в Гугле найти этот ракурс, не получается. Может кто подскажет?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Так сколько же было трупов???
« Ответ #214 : 13.09.13 18:34 »
если я вижу, что вы промолчали на мой вопрос о том, почему - по вашему - я имею все причины не доверять Аксельроду, они не будут стоить для меня и ломаного гроша.
А что вам отвечать то, это же не я, а вы почему-то решили не доверять Аксельроду? Я только было аргументированно показал ошибочность ваших аргументов, так вы его обвинили в саботаже, уводе поисков на лабаз, слишком близких отношениях с Ивановым и, вообще, в  фальсификации следствия. Между тем, для последнего тоже не было особых оснований - лавинную версию Аксельрод обнародовал намного позже 59 г.
А за оценку, конечно, спасибо, но людям, хотя бы раз непредвзято прочитавшим УД, думаю, виднее.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #215 : 13.09.13 18:44 »
В протаколе обнаружения четко сказано, что под кедром Кровонищенко и Золотарев. Попробуйте доказать, что это ошибка.
В самом деле так сказано? Давно не читал протокол обнаружения трупов - скиньте ссылку, если не трудно. Но, допустим, так и написано, и что? По вашему в ручье был Дорошенко, а не Золотарев? И так как мужские трупы из ручья опознать было невозможно, то подтасовка прошла незамеченной? Вы это хотите сказать? Или что? Поясните свою мысль.
И при чем здесь "лишние трупы"? Вот если бы под кедром нашли троих "бла-бла-бла.. и один неизвестный", тогда ошибку доказать было бы трудно. Можно было бы предполагать, что труп был. Но я в материалах дела ничего такого не вижу.
Вы поймите основной аргумент против подделок, инсценоровок, лишних трупов и тд и тп совсем не "зачем и кому это было надо ТОГДА". Основной вопрос - зачем и кому все это надо секретить СЕЙЧАС. Если вы видите на него вразумительный ответ, поделитесь.

Добавлено позже:
А что вам отвечать то, это же не я, а вы почему-то решили не доверять Аксельроду? Я только было аргументированно показал ошибочность ваших аргументов, так вы его обвинили в саботаже, уводе поисков на лабаз, слишком близких отношениях с Ивановым и, вообще, в  фальсификации следствия.
Ну, что же. Поскольку вопрос о причинах так и остался без ответа, предлагаю закончить наш спор словами "на том они и распрощались, оставшись каждый при своем мнении".
А кем бы ни был Аксельрод, он все же не "жена Цезаря", чтобы априори быть вне подозрений. Как сказал один из студентов УПИ "Неприкасаемых у нас нет".
« Последнее редактирование: 13.09.13 18:59 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Так сколько же было трупов???
« Ответ #216 : 13.09.13 19:41 »
Никак не могу понять, с какой точки сделан этот рисунок.  Пыталась в Гугле найти этот ракурс, не получается. Может кто подскажет?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
C разворота 4 ПЛ  влево на север. Так я понимаю.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Так сколько же было трупов???
« Ответ #217 : 13.09.13 19:51 »
Никак не могу понять, с какой точки сделан этот рисунок.
Примерно с того места на 4ПЛ, где в мае будет плотина.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так сколько же было трупов???
« Ответ #218 : 13.09.13 20:22 »
Я что-то пропустила? И кто же это пятый? Какие варианты?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #219 : 13.09.13 20:50 »
C разворота 4 ПЛ  влево на север. Так я понимаю.
Обратите внимание, где стоит палатка. Наверняка 300 м не от вершины 1079, а от маленькой вершинки посередине. Очень удобное место, и лавинобезопасное, и от ветра скрыты.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и уклон не большой

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Я что-то пропустила? И кто же это пятый? Какие варианты?
По УД проходят Кривонищенко, Золотарев, Дорошенко, Колмогорова, Дятлов
« Последнее редактирование: 13.09.13 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #220 : 13.09.13 20:56 »
Вы поймите основной аргумент против подделок, инсценоровок, лишних трупов и тд и тп совсем не "зачем и кому это было надо ТОГДА". Основной вопрос - зачем и кому все это надо секретить СЕЙЧАС. Если вы видите на него вразумительный ответ, поделитесь.
Нужно , потому что  ТО что погубило группу Игоря Дятлова ПО СЕЙ ДЕНЬ АКТУАЛЬНО и СОСТАВЛЯЕТ основу БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ ( технология, принцип действия и прочая прочая -т.е.Г О С Т А Й Н А !!!!!!!!!!!)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | zubik

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так сколько же было трупов???
« Ответ #221 : 13.09.13 20:57 »
По УД проходят Кривонищенко, Золотарев, Дорошенко, Колмогорова, Дятлов
Все "свои", как я поняла есть чужак, т.е. десятый погибший. Кто он?

Добавлено позже:
Нужно , потому что  ТО что погубило группу Игоря Дятлова ПО СЕЙ ДЕНЬ АКТУАЛЬНО и СОСТАВЛЯЕТ основу БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ
Природа это, посмотрите, что на Дальнем Востоке происходит, жуть, а ведь скоро заморозки там.
« Последнее редактирование: 13.09.13 20:58 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #222 : 13.09.13 20:58 »
Все "свои", как я поняла есть чужак, т.е. десятый погибший. Кто он?
Ищите в ручье


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #223 : 13.09.13 21:04 »
да   да вполне возможно что "гена" с татуировками и есть тот самый 10й ... его ж с трудом опознавали и скорее всего опознавали "убедительно  - принудительно" типа ---  это кто ? - не знаю... это ж Золотарёв  ... а... да... да... да кажись он... ну наверное он ... похоже он... ну ... да скорее всего он, кому ж другому то быть то... он, Золотарёв...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так сколько же было трупов???
« Ответ #224 : 13.09.13 21:04 »
Ищите в ручье
Не поняла? Это как?

Добавлено позже:
да   да вполне возможно что "гена" с татуировками и есть тот самый 10й
Хорошо десятый. Кто он? Варианты есть?
« Последнее редактирование: 13.09.13 21:05 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #225 : 13.09.13 21:06 »
да   да вполне возможно что "гена" с татуировками и есть тот самый 10й ... его ж с трудом опознавали и скорее всего опознавали "убедительно  - принудительно" типа ---  это кто ? - не знаю... это ж Золотарёв  ... а... да... да... да кажись он... ну наверное он ... похоже он... ну ... да скорее всего он, кому ж другому то быть то... он, Золотарёв...
Только вот не могу найти кто его вообще опознавал. Мать вроде приезжала, но не опознала.
« Последнее редактирование: 13.09.13 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Так сколько же было трупов???
« Ответ #226 : 13.09.13 21:08 »
Хорошо десятый. Кто он? Варианты есть?
С группой он однозначно не шел (если вообще был, в чем сильно сомневаюсь), слишком много людей видело группу по пути (блиновцы ехали с ними в поезде, рабочие и т.д.).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #227 : 13.09.13 21:14 »
Так группа то и была в составе 9ти человек... НО все события "развернулись" на склоне ... весь "цирк с конями" именно там и гастролировал...10й мог быть из группы ,  напавшей на "дятловцев" ( криминальная версия) мог быть "зэком" который выполнял "чёрную" работу в ходе испытаний " экзотически  - технического" прибамбаса , взрыв или ещё какое отклонение от нормального режима которого  и привёл к трагедии на перевале,  мог быть и "лесным братом" из группы "диверсантов - шпионов" встретивших группу Дятлова и "боровшихся " с ней ( с группой Дятлова)... такой себе отщепенец - предатель , затихарившийся с войны и служивший "супостатам"... он, 10й  - это из "чужих"... какие "чужие " были  и кто  - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 13.09.13 21:19 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #228 : 13.09.13 21:20 »
10й мог быть из группы ,  напавшей на "дятловцев"
Ну, это, конечно, уже утопия некоторая, но общий настрой радует *YES*

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #229 : 13.09.13 21:23 »
Ну а потом 6го февраля открыли ПЕРВОЕ дело... расследовали, всё поняли и понеслись ликвидировать последствия, чтобы потом преподнести "общественности" и поисковикам -студентам ( начавшим через ТРИ недели "гражданский поиск" ) версию бегства в носках из палатки и полное "замерзание" тургруппы.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | elenapaula | Belfanio | zubik

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #230 : 13.09.13 21:43 »
Так группа то и была в составе 9ти человек... НО все события "развернулись" на склоне ... весь "цирк с конями" именно там и гастролировал...10й мог быть из группы ,  напавшей на "дятловцев" ( криминальная версия) мог быть "зэком" который выполнял "чёрную" работу в ходе испытаний " экзотически  - технического" прибамбаса , взрыв или ещё какое отклонение от нормального режима которого  и привёл к трагедии на перевале,  мог быть и "лесным братом" из группы "диверсантов - шпионов" встретивших группу Дятлова и "боровшихся " с ней ( с группой Дятлова)... такой себе отщепенец - предатель , затихарившийся с войны и служивший "супостатам"... он, 10й  - это из "чужих"... какие "чужие " были  и кто  - это уже другой вопрос.
Но татуировки и фиксы у него, скорее всего, были.

Добавлено позже:
Ну, это, конечно, уже утопия некоторая, но общий настрой радует *YES*
Если предположить, что ребят убивали (не всех), то скорее всего они все таки оказывали сопротивление. Может и зашибли кого ненароком)))
« Последнее редактирование: 13.09.13 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Егений

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #231 : 13.09.13 21:53 »
Ну так этого "зашибленного" и нашли скорее всего ... его скинули в ручей от глаз подальше вместе с "дятловцами". Но он мог погибнуть и при каких то "испытаниях"... в общем, так - если 10й окажется  таки "действующим" лицом то выходим на версии: 1-криминал - шпионы ;  2- техноген ( неудачные испытания  какого то "прибамбаса" , 10й производил какие то работы и "не успел" заховаться). Могли быть и ещё погибшие ( это если по техногенной версии) там, на "проплешине" которую что то выбило - выжгло???? Но они естественно в "дятловскую" группу не попали... туда Аксельрода как раз и не пустили????
« Последнее редактирование: 13.09.13 21:56 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #232 : 13.09.13 21:59 »
"утверждаю, что полянка с трупами была небольшая, примерно 6x6 м, окруженная мелколесьем, т.е. деревьями не выше нашего роста.
   А что мы видим на снимке стр. 119, какой-то лес, далее довольно открытое пространство и стоит человек на заднем плане! Это ли не посторонний человек. Предполагаю, что снимок сделан Алексеем, а на заднем плане стоит Иван! Не солдат, тем более, не из наших! (см. стр. 50 "Тайна...")
   А вот как убрали одну из главных улик!
   Наверное, вместе с Карелиным в группе стоял Алексей. Когда мы с Карелиным поднялись к палатке, он распорядился послать солдат на поляну, чтобы все убрать и переместить! Т.е. имитировать!
   Так были "нейтрализованы" мы с Шаравиным!" (Коптелов)
« Последнее редактирование: 13.09.13 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #233 : 13.09.13 22:01 »
да   да вполне возможно что "гена" с татуировками и есть тот самый 10й ... его ж с трудом опознавали и скорее всего опознавали "убедительно  - принудительно" типа ---  это кто ? - не знаю... это ж Золотарёв  ... а... да... да... да кажись он... ну наверное он ... похоже он... ну ... да скорее всего он, кому ж другому то быть то... он, Золотарёв...
При чем тут "гена", "саша"... То тело в мае нашли, а мы, пока что дискутировали о марте - 5 трупов увезли до 4 марта, а потом 5-го еще нашли РС. Кто-то где-то давал несогласованные показания. Так я понимаю...? Насчет 5-го тела в ручье - это к Виделсону. Давайте про март закончим как-то... :)

Дык... А, что про поисковика Стрельникова то? Как Коптелов в Стрельникова превратился в протоколе? :)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #234 : 13.09.13 22:16 »
При чем тут "гена", "саша"... То тело в мае нашли, а мы, пока что дискутировали о марте - 5 трупов увезли до 4 марта, а потом 5-го еще нашли РС.
На сколько я понимаю, автор говорит о том, что в феврале-марте нашли 6 трупов, должны были в мае найти 3-х, обнаружили 4-х.
Полагаю, "лишнего" нужно было за кого-то выдать, проще всего за Золотарева (родственники далеко, по возрасту ближе).  В протоколе ОМП над Золотаревым подписывают "ошибка", а лишние фото, опросы главных свидетелей и пр. компромат убирают из дела.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #235 : 13.09.13 22:24 »
На сколько я понимаю, автор говорит о том, что в феврале-марте нашли 6 трупов
А, если еще и Виделсон прав? Так как он видит на фотках тел из ручья не 4 тела, а 5? Тогда получается 11? А, это уже совпадает с воспоминаниями некоторых людей...
« Последнее редактирование: 13.09.13 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | elenapaula

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #236 : 13.09.13 22:28 »
Нужно , потому что  ТО что погубило группу Игоря Дятлова ПО СЕЙ ДЕНЬ АКТУАЛЬНО и СОСТАВЛЯЕТ основу БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ ( технология, принцип действия и прочая прочая -т.е.Г О С Т А Й Н А !!!!!!!!!!!)
Так в том то и дело, что ничего "техногенного" придумать нельзя. Уже не один форум на этом сломал свои вставные зубы. Если ракета, то уже давно все устарело; если в нарушение моратория взрыв ядерного заряда или, хотя бы, "запала", то все тоже безнадежно устарело и никому не надо секретить сам факт; плазменное оружие? пучковое? в 59-ом? тогда даже вакуумной бомбы не было.. Да и не было на Отортене полигонов и не пропустили бы туда туристов.. Пролеты самолетов на сверхзвуковой, сброс метанола, инфразвук.. вообще отношения к гостайне не имеют.
Поймите, 54 года. За это время произошла техническая револлюция. Атомная бомба есть даже у Северной Кореи.. Ничего техногенно-секретного, вроде испытаний, САМ ФАКТ которых надо было бы скрывать по сей день, там быть не могло. Испытания на зеках? "Кровавая гэбня", что с нее взять - это уже никому не интересно.
Что остается? НЛО? Даже если это так, одной загадкой другую не решить.
Ведь говорил же Сунгоркин: про урановые рудники - горы писем, пор испытания ракет, атомных бомб, аварий., а здесь - ничего. А если вдруг возникает желающий что-то рассказать, то или отказываетя со словами: "я еще хочу жить" или говорит "в завещании я все тебе напишу".
Если людии не "шутят", значит есть угроза жизни, а не уголовного преследования за нарушение гостайны. Внесудебная расправа? Укол зонтиком? Через 54 года после событий?
И ведь секрет не уплыл на кордон в 90-ые, не разоблачен с трибуны съезда народных депутатов.. Как такое возможно? А может просто никакого секрета нет? А если есть, то кто сказал, что он государственный?


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | KUK

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #237 : 13.09.13 22:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
А может просто никакого секрета нет? А если есть, то кто сказал, что он государственный?
Есть там секрет. Только, непонятно какой. Невозможно поверить в дело, в материалы, в расследование, воспоминания многочисленные, которые не "склеиваются" по совокупности...
« Последнее редактирование: 13.09.13 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | zubik

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #238 : 13.09.13 22:38 »
А, если еще и Виделсон прав? Так как он видит на фотках тел из ручья не 4 тела, а 5? Тогда получается 11? А, это уже совпадает с воспоминаниями некоторых людей...
И с количеством лыж.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Belfanio

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #239 : 13.09.13 22:38 »
Думаю что тут дело не в "ядрёной бомбе" или ракетах... тут дела почище и посложней... НАВЕРНОЕ, Что то такое,  что связано с ОШ, их появлением и исчезновением. Типа - ну вот "стрельнули" ОШ и смотрят куда он попал и что там получилось,  а ребятки полезли эти ОШ фоткать ( 5 фотиков, штатив  и километр плёнки)_фоткали ... фоткали... (те самые одетые, двое, Золотарёв и Тибо, которые были вне палатки) ... ну и "дофоткались"(((((