Так сколько же было трупов??? - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Так сколько же было трупов???  (Прочитано 75091 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Так сколько же было трупов???
« Ответ #150 : 11.09.13 13:41 »
Значит вечером 28-го был труп Золотарева, а утром 1-го он стал Дорошенко. Согрин: "Первого марта я, Аксельрод, Типикин, Иванов Л.Н. были высажены на
место аварии…" Значит это Согрин опознал Дорошенко?
Может, и Согрин, он с Золотаревым был лично знаком. Может, кто-то из них лично знал Дорошенко. Интересно почему первоначально обознались.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #151 : 11.09.13 14:00 »
Ничего уже не понимаю!  %-)
Вы хотите выяснить что за "лишние" тела были найдены? Зачем тогда вспоминать здесь радиограмму?
"Подняли на площадку вертолета три трупа.
Четвертый будем поднимать сегодня (вычеркнуто: завтра). Ребята говорят, что один не Золотарев…  есть мнение, что это Дорошенко (Масленников, 28/II - 1/III)"
Она же все равно сфальсифицирована.

Не лучше ли вернуться к достоверно точным источникам?
вернемся к теме и подумаем:
что имел ввиду Коптелов:   "2 марта вертолетом увезли 5 трупов, а нас не взяли";

Добавлено позже:
Темпалов летел с ПД в Ивдель, по пути вертолет снял группу Аксельрода с Отортена.
Так вроде как не пути?!
В моем представлении по пути: Отортен-ПД-Ивдель. Не так разве?
« Последнее редактирование: 11.09.13 14:07 от Sonata »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #152 : 11.09.13 20:15 »
Зачем тогда вспоминать здесь радиограмму?
Цитата: elenapaula - сегодня в 11:46
"Подняли на площадку вертолета три трупа.
Четвертый будем поднимать сегодня (вычеркнуто: завтра). Ребята говорят, что один не Золотарев…  есть мнение, что это Дорошенко (Масленников, 28/II - 1/III)"
Она же все равно сфальсифицирована
У меня тоже такое ощущение, но, думаю, ее надо учитывать, чтобы понять кто, когда и зачем.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #153 : 11.09.13 21:17 »
Вы хотите выяснить что за "лишние" тела были найдены? Зачем тогда вспоминать здесь радиограмму?
Она же все равно сфальсифицирована.
Так вот в этом вся загвоздка конспирологии. Нет фактов. Не чем оперировать. Вот мы с Вами можем поговорить о найденных трупах. Где, кто был найден и кем. А если трупов нет, но хочется обсудить ощущение их присутствия?
У меня тоже такое ощущение, но, думаю, ее надо учитывать, чтобы понять кто, когда и зачем.
Вот и приходится ощущать неощутимое, но для это постоянно опираться на факты от обратного с отрицанием очевидного. Если есть 9 тел, значит тел было 10. В этом суть конспирологии.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alina | KUK | Соната

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #154 : 12.09.13 02:52 »
Можем ли мы сначала определиться, о чем конкретно спор, если в этой теме не от чего реально оттолкнуться?
Об этом я написал в самом начале темы.
Многие могут сказать - есть УД. Но! Взять маленький пример. Те же радиограммы. Там нет ни подписей, ни печатей. Неизвестно, кто их печатал, где и когда. Откуда эти бумажки вообще появились в деле мы тоже не знаем. Кто их потом дал Иванову? С юридической точки зрения это нельзя вообще рассматривать как документ для УД. Если у меня был бы такой бланк, а также печатная машинка довоенная, то можно напечатать для официального УД сто таких радиограмм...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #155 : 12.09.13 04:40 »
В этом суть конспирологии:
"Как и где были обнаружены трупы, я рассказывать не буду" (Слобцов)


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Егений | Лана2012 | Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #156 : 12.09.13 10:55 »
"Как и где были обнаружены трупы, я рассказывать не буду" (Слобцов)
"... это расскажут другие люди... " (он же)  *THUMBS UP*
Это он на Шаравина и Коптелова намекал  *JOKINGLY*
Кстати, так и неизвестно, кто персонально находил тела на склоне.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #157 : 12.09.13 10:57 »
Кстати, так и неизвестно, кто персонально находил тела на склоне.
Во, опять! Обожаю это УД *YES*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #158 : 12.09.13 13:12 »
Кстати, так и неизвестно, кто персонально находил тела на склоне.
Ну не стоит преувеличивать! ;D
Вот, Масленников,например, показал:
лейтенант Моисеев с помощью собаки обнаружил труп З.Колмогоровой.

Во, опять! Обожаю это УД *YES*
Сейчас Вы еще больше его полюбите.  *JOKINGLY* Тот же Масленников на том же допросе показал:
Трупы Кривонищенко и Дорошенко были обнаружены ребятами из группы Слобцова – Стрельниковым и Шаравиным. Здесь же находился Карелин.

Фальсификация???  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | elenapaula

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #159 : 12.09.13 15:28 »
Тот же Масленников на том же допросе показал:
Трупы Кривонищенко и Дорошенко были обнаружены ребятами из группы Слобцова – Стрельниковым и Шаравиным. Здесь же находился Карелин.

Фальсификация???  *HELP*
Да, нашел. Это л. 69 УД. Тогда откуда взялась легенда, что Слобцов там был? Слобцова допрашивали. Ни Шаравина, ни Коптелова, ни этого Стрельникова - нет. Вот, уже на какую-то закономерность похоже. Как не крути, а все еще больше возвращает к сомнениям, что именно группа Слобцова первыми нашла первые тела.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #160 : 12.09.13 15:37 »
Вот, уже на какую-то закономерность похоже
Вот, опять оно *JOKINGLY* Это великое УД!
« Последнее редактирование: 12.09.13 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Так сколько же было трупов???
« Ответ #161 : 12.09.13 15:44 »
Сейчас Вы еще больше его полюбите.  *JOKINGLY*
*THUMBS UP*
Фальсификация???  *HELP*
Ага, и главный фальсификатор - Масленников. Очень хотел домой.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #162 : 12.09.13 16:03 »
Ага, и главный фальсификатор - Масленников. Очень хотел домой.
Нет оснований считать, что фальсификация. Или, Вы шутите?
И, все же, давайте вспомним откуда видно впервые, что тела ЮК и ЮД нашли первыми Шаравин и Коптелов?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #163 : 12.09.13 16:06 »
И, все же, давайте вспомним откуда видно впервые, что тела ЮК и ЮД нашли первыми Шаравин и Коптелов?
Действительно, зачем протоколировать такие мелочи? *JOKINGLY*

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #164 : 12.09.13 16:17 »
В УД есть протокол осмотра места происшествия (л. 3 УД). В нем написано - "... составили настоящий протокол обнаружения трупов." А, составили его - Темпалов, в присутствии Масленникова, Слобцова, Курикова, Ярового. 27.02.1959.
Если чисто формально подходить, то именно они (согласно с этой фразой) и обнаружили тела (в чем и расписались). Или, тогда Темпалов неправильно сформулировал фразу? Вместо "... места происшествия", написал "... обнаружения трупов"?

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #165 : 12.09.13 16:38 »
 Кизилов Г.И.  Цитата..."... Из записки Коптелова Юрия Евтихиевича

"4-й день поиска, 27 февраля
Утром я как свеженький и М. Шаравин как охотник был отправлен в сторону палатки на дальнейшие поиски следов и людей. До палатки от нашего лагеря было 2-2,5 км, склон был некрутым, мы дошли быстро. Осмотрели палатку, окрестности. Подумали, какая ситуация могла выгнать ночью из палатки. От палатки в сторону долины - 10-15 м была небольшая ровная площадка.
На краю (далее склон был более крутой) мы увидели парные следы, несколько пар, глубокие, на фирновом снегу. Они шли перпендикулярно скату палатки в долину притока р. Лозьвы.
Мы переходили с левого берега долины на правый и, примерно, через 1,5 км уперлись в стенку, высотой метров 5-7, где ручей делал поворот влево. Перед нами была высота 880, а справа был перевал, который потом назвали перевалом Дятлова. Мы лесенкой поднялись (в лоб) на эту стенку. Я слева, Михаил правее меня. Перед нами были редкие низкие березки и елки, а далее возвышалось большое дерево - кедр.
Мы обошли заросли слева и на открытой небольшой поляне, с глубиной снега 5-10 см увидели у небольшого костра (его хорошо было видно) лежащих двух человек. Они были только в нательном белье, ноги босые. Лежали на спине, головами друг к другу. Лица были красные. У правого почти не было носа. Как будто поклёван кедровками. Это были Дорошенко и Кривонищенко. Под ними снега почти не было. Земля была чуть припорошена снегом.

Мы посмотрели минут 10 на эту картину, (ничего не трогали) и стали подниматься быстро на перевал, т. к. услышали звуки прилетающих вертолетов. Когда мы поднялись на перевал, там первый вертолет уже выгрузился и прилетел второй. Сначала следователи, начальство. Затем военные, солдаты с собаками"..."... закрыта цитата

Далее следует рассказ..."..."5-й день поисков, 28 февраля
С утра я дал совет солдатам, где поставить вторую палатку, и нам с Шаравиным дали задание в свободном поиске попробовать найти следы остальных членов группы. Мы решили с ним продолжить поиск в том же направлении, т. е. на высоту 880. Обошли по кругу эту гору и потом скатились к базовому лагерю через лес. В лагере мы узнали, что еще несколько человек нашли.
Нашей группе сказали, что вы выполнили свою задачу и можно готовиться к отправке домой. Следующие дни мы ждали вертолет. Погода была очень ветреная.
2 марта вертолетом увезли 5 трупов (здесь ошибка, на 2 марта было найдено только 4 трупа - Г.К.), а нас не взяли. 8 марта (вероятно, 3 марта - Г.К.) вертолет прилетел за нами и высадил на аэродроме в г. Ивдель. Потом нас посадили в поезд Ивдель-Серов, и утром 4-го марта мы были в г. Серове. Днем 4 марта нас посадили в поезд Серов-Свердловск, и около 12 ч. 30 мин. дня 5-го марта мы были дома".
( http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000010-000-0-0 ).."... вот тут то и вопрос 5 трупов или 4ре??? И "ошибка" ли это????

Добавлено позже:
А вот высказывания Шаравина о том как нашли "двоих" у Кедра..."... Шаравин М.П., 06.01.08
О стрессе Шаравина

"НАВИГ: А вот Коптелов говорит, что они лежали головами друг к другу, а вот на снимке они лежат рядом друг с другом. Похоже, что в этом случае их оттащили от кедра.
ШМ: Не думаю, мне кажется, что тела лежали параллельно.
НАВИГ: 2 метра от кедра. За кедром по направлению от палатки?
ШМ: Да, так оно и было. Они же не сами так легли, что они были положены.
НАВИГ: А Коптелов не мог их видеть раньше вас или позже? Вы с ним были?
ШМ: Нет. Мы сначала с ним вдвоем подошли, мы же с ним спускались, и мы с ним обнаружили их у кедра. Он мог быть там на следующий день, он же показывал их кому-то. А я-то был достаточно расстроен и не хотел туда спускаться."
( http://infodjatlov.narod.ru/Saravin060109.doc )

Добавлено позже:
... цитата"... Беседа Брусницына Вадима с Интернет-центром...-

КА: Когда появились манси?
БВ: Манси нашли лыжню за 9 дней до нашей высадки, где-то внизу совсем. Первый манси в лагере появился - каюр с собаками и с рацией.
КА: Вот один из поисковиков писал, что в общей палатке в базовом лагере, помимо их, студентов, солдат Ивдельлага присутствовало человек 15 в черных полушубках с пистолетами. При вас это было? Или не было?
БВ: Зачем им было приезжать, если поиски были безуспешными? Работать, снег протыкать... Им с черными пистолетами там делать было нечего. Нелогично. Это, по-моему, придумано.
КА: Пока не будем отбрасывать.
И вот, Аксельрод писал, что его все-таки не пустили на соседний склон. И странно то, что там, вроде, следов быть не должно.
БВ: Может, по другой причине? Дескать, нечего там лазить по горам..."...

сохранилось выступление Аксельрода в фильме ТАУ (телевизионное агентство Урала) "ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА".
 (записал НАВИГ, форум ТАУ)

"Чисто по памяти, нас было временами до 40 человек, может быть, даже и больше. Среди нас был прокурор по спецделам Свердловской прокуратуры Лев Никитич Иванов, (я) спал с ним в одном мешке.
Ну, и, наверное, кто-то нас регулярно обстукивал и не давал нам ходить туда, куда мы порывались, в общем-то, сходить. Так, более-менее, в зоне поиска там, потому что, ну, какие-то места вызывали сомнения, там, скажем, вроде был лес на каком-то склоне, и вот из этого леса, как лавина прошла, квадрат был какой-то совершенно голый. То ли это снегом было засыпано, то ли как-то по-другому, ну, неважно. Т.е., похоже, что нас содержали в руках"... цитирование закончено.

таким образом - есть вопросы по количеству найденных трупов в период до 2го марта 59го (5 или4), по расположению "двойки" у кедра, по району поисков ( ограничения на передвижение по району). Все эти вещи ОЧЕВИДНО - взаимосвязаны. Количество погибших ВНЕ группы Игоря Дятлова - отдельная "пестня"... там ещё "копать и копать".
« Последнее редактирование: 12.09.13 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Егений | Vietnamka | elenapaula | Belfanio

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #166 : 12.09.13 18:15 »
2 марта вертолетом увезли 5 трупов (здесь ошибка, на 2 марта было найдено только 4 трупа - Г.К.), а нас не взяли. 8 марта (вероятно, 3 марта - Г.К.) вертолет прилетел за нами и высадил на аэродроме в г. Ивдель. Потом нас посадили в поезд Ивдель-Серов, и утром 4-го марта мы были в г. Серове. Днем 4 марта нас посадили в поезд Серов-Свердловск, и около 12 ч. 30 мин. дня 5-го марта мы были дома".
( http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000010-000-0-0 ).."... вот тут то и вопрос 5 трупов или 4ре??? И "ошибка" ли это????
По вашей ссылке форум открывается, но тема удалена или перенесена. *DONT_KNOW*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #167 : 12.09.13 18:17 »
По вашей ссылке форум открывается, но тема удалена или перенесена. *DONT_KNOW*
Там снизу вордовский файл получается *YES*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #168 : 12.09.13 18:21 »
У меня не получается файл. Может потому что я на том форуме не зарегистрирована.
« Последнее редактирование: 12.09.13 18:22 от Sonata »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #169 : 12.09.13 18:26 »
У меня не получается файл. Может потому что я на том форуме не зарегистрирована.
Как это???Я тоже зарегилась на этом, единственном форуме *DONT_KNOW* Получается. А посередине страницы опять на сообщение - так и есть. Ну, если что - могу в личку послать
« Последнее редактирование: 12.09.13 18:28 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #170 : 12.09.13 18:33 »
Нет, на перевале меня нет.

Добавлено позже:
Ну, если что - могу в личку послать
буду благодарна! *THANK*
« Последнее редактирование: 12.09.13 18:34 от Sonata »

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #171 : 12.09.13 18:39 »
Уважаемые и ДОРОГИЕ наши ДАМЫ!!! Я не позволяю себе(почти всегда) говорить что то и не обосновывать... выше я цитировал г.Кизилова. У него брал цитаты  - разговоры с участниками  событий. У меня ссылки работают... но кто сомневается - откройте часть 1ю книги Кизилова и он там чётко и точно всё воспроизводит и конечно же ДАЁТ ССЫЛКИ . Ничего просто так не утверждается - разговоры с поисковиками и выдержки из документов - ДОКУМЕНТАЛЬНО приложены. Выводы его ( Кизилова)  - это его выводы, я их не привожу а вот "первоисточники - интервью" вы можете полностью там прочитать или здесь (просто как упоминание, что такие вот факты имели место быть) С УВАЖЕНИЕМ и ВНИМАНИЕМ!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #172 : 12.09.13 18:45 »
В УД есть протокол осмотра места происшествия (л. 3 УД). В нем написано - "... составили настоящий протокол обнаружения трупов." А, составили его - Темпалов, в присутствии Масленникова, Слобцова, Курикова, Ярового. 27.02.1959.
Если чисто формально подходить, то именно они (согласно с этой фразой) и обнаружили тела (в чем и расписались).
Извините, но хочу Вас поправить. Это абсолютно неверное замечание. Единственно значит, что присутствовали в качестве понятых. Это совсем другой статус.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #173 : 12.09.13 18:49 »

Извините, но хочу Вас поправить. Это абсолютно неверное замечание. Единственно значит, что присутствовали в качестве понятых. Это совсем другой статус.
Ну а где допрос первооткрывателя, так сказать? Я первый нашел и т.д.?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #174 : 12.09.13 18:52 »
Ну а где допрос первооткрывателя, так сказать? Я первый нашел и т.д.?
Вы меня спрашиваете об этом?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #175 : 12.09.13 19:53 »
Уважаемые и ДОРОГИЕ наши ДАМЫ!!! Я не позволяю себе(почти всегда) говорить что то и не обосновывать... выше я цитировал г.Кизилова. У него брал цитаты  - разговоры с участниками  событий. У меня ссылки работают... но кто сомневается - откройте часть 1ю книги Кизилова и он там чётко и точно всё воспроизводит и конечно же ДАЁТ ССЫЛКИ . Ничего просто так не утверждается - разговоры с поисковиками и выдержки из документов - ДОКУМЕНТАЛЬНО приложены. Выводы его ( Кизилова)  - это его выводы, я их не привожу а вот "первоисточники - интервью" вы можете полностью там прочитать или здесь (просто как упоминание, что такие вот факты имели место быть) С УВАЖЕНИЕМ и ВНИМАНИЕМ!
serg2500, я не пытаюсь вас уличить или подловить на чем-то.

Я видела 3 рукописных варианта Коптелова и везде он пишет о 5 трупах.
Тут попутала инициалы и решила, что на том форуме выложили рукопись с исправлением автора. Теперь поняла, что это Кизилов отметил ошибку.
Цитирование
2 марта вертолетом увезли 5 трупов (здесь ошибка, на 2 марта было найдено только 4 трупа - Г.К.), а нас не взяли.

Добавлено позже:
Вот даже САМ Кизилов понял, что это ошибка, а вы...
« Последнее редактирование: 12.09.13 19:56 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #176 : 12.09.13 19:56 »
Пробую так:

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #177 : 12.09.13 20:19 »
Ув. Соната, СПАСИБО! Но я думаю что могла быть и НЕ ОШИБКА. Тем более в экстремальных, необычных и стрессовых условиях - ситуациях  чувства обостряются и внимание заостряется, в памяти остаются такие "детали" о которых в простой обстановке забудешь на второй день))) Там ВСЕ поисковики - студенты были  в таком состоянии и запомнили в деталях ОСНОВНЫЕ события.если человек  - студент видит своих погибших товарищей то он запоминает этот момент... их там было то всего 5 - теро (не 20-50 человек)... это как в боевых действиях - НИКОГДА не спутаешь  когда, где , как и сколько погибло твоих товарищей.  Потому  у меня и сомнения 5 или 4?  ОТЧАСТИ находясь в "экстримальных условиях" человек помнит потом всю жизнь... это как в поговорке - "... В армии служишь два года а вспоминаешь всю жизнь".( это так,  к слову... НО что то в этом есть). Можно не вспомнить что в тот день ел на завтрак. или какой сорт кофе пил вечером НО если днём погрузил в вертолёт 5 трупов своих ТОВАРИЩЕЙ... такое не забудешь всю жизнь.
« Последнее редактирование: 12.09.13 20:24 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #178 : 12.09.13 22:24 »
НО если днём погрузил в вертолёт 5 трупов своих ТОВАРИЩЕЙ... такое не забудешь всю жизнь.
Да, НО он не грузил тела!


Поблагодарили за сообщение: KUK

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #179 : 12.09.13 22:27 »
ну это я так , фигурально , выразился... стоял рядом, видел, присуттствовал, находил, помогал... ну как ещё сказать то?   И потом , ведь другие поисковики. эту фразу о 5ти  погибших  не опровергают??? Или я опять чего напутал???