Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 274 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972456 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

какое сей факт
Приветствую, г-жа Мун. В смысле - вы не принесли никаких новостей о черных ящиках?


Поблагодарили за сообщение: Berg

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

какое сей факт /.../ имеет к гибели рейса МН17?
Не знаю. А Вы?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

• При вскрытии тел членов летного экипажа было обнаружено несколько осколков боевой части ракеты серии 9М38 ЗРК «Бук». На поверхности одного из фрагментов были выявлены следы стекла характерного типа, используемого в конструкциях кабины пилотов самолета Боинг 777. Было установлено, что данный фрагмент проник внутрь воздушного судна снаружи через окно кабины.
• В одном из оконных проемов был обнаружен металлический фрагмент, идентифицированный как фрагмент ракеты серии 9М38 ЗРК «Бук». Данный фрагмент был извлечен из проема в деформированном виде, что свидетельствует о том, что он попал в окно в результате взрыва большой мощности.
Видео презентация: Судебная экспертиза
Вот это больше всего поражает.Словно нельзя трубчатую бомбу начинить использованными поражающими от Бука и вместе со стеклом.Или вылетела через стекло при взрыве,а встречный ветер загнал в салон.Если судить по месту попадания,то пилот был бы как фарш.62 кг масса боевой части,это не один элемент... Весь был бы нашпигован железом.
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

.Если судить по месту попадания,то пилот был бы как фарш.62 кг масса боевой части,это не один элемент... Весь был бы нашпигован железом
*THANK*

Комментарий администрации
Нарушение п.2.7 Правил форума
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

5. Обломки передней часть фюзеляжа несут следы повреждений соответствующие картине поражения этой части самолета множеством мелких высокоэнергетических объектов прилетевших снаружи самолета. Характер повреждений указывает на то что эти объекты поразили самолет сверху вниз (пробили дыры в полу кабины пилотов) - см. стр. 22-25
Или изнутри трубчатыми взрывными устройствами.Все было продумано до мелочей.Сразу видно,что работали спецы.
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:39 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Удивление вызывает то, что края пробин на Боинге вывернуты изнутри наружу. На ТУшке сбитой украинскими учениями совсем другая картина...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=BH6ct2BXVgA&list=UUvpFS7a8vu4Q-5DSwENXAnw&index=9


Вот за это Цемаха и выкрали.
Цитирование
Harp Harp
5 часов назад
сейчас этот товарищ в СБУ шутить будет, про сбитый Украми Боинг.
« Последнее редактирование: 06.07.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

https://www.youtube.com/watch?v=BH6ct2BXVgA&list=UUvpFS7a8vu4Q-5DSwENXAnw&index=9


Вот за это Цемаха и выкрали.
Скорее всего, будут предлагать сделку со следствием и облегчение наказания в обмен на показания, тем более, что он, похоже, в своё время давал неосторожные интервью: https://lenta.ru/news/2019/07/06/boeing/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Язык мой - враг мой...

 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
В одном из интервью от 2015 года Цемах вспоминает о том, как в Донбассе в июле 2014-го упал пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines. В частности, он рассказал, что самолет «падал 10 километров», а затем упомянул свои «зушки» (такое прозвище имеют 23-миллиметровые зенитные установки ЗУ-23-2 — прим. «Ленты.ру») и некое другое вооружение, не называя его как-либо. «Он "сушку" поломал, а "сушка" вторая сбила "Боинг"», — сказал Цемах.
Цитирование
Помимо этого, телеканал обратил внимание на следующие слова Цемаха: «Я этого пацана вытаскивал, я *** прятал. Я вам покажу даже, где он стартовал, где я его забирал». Авторами оригинальной версии интервью было «запикано» одно из слов ополченца, но, как утверждает «Настоящее Время», это слово «короткое и вторая буква явно "у", как версия — "Бук"». В связи с этим канал предполагает, что речь может идти о зенитном ракетном комплексе «Бук», при помощи которого, как установило международное следствие, был сбит «Боинг».
Ерунду пишут.Он шутил,что яйца прятал,а где яйца,там и .у.То самое,что на заборах пишут.И если танки не прошли,а бук и подавно не прошел бы.Думается,что у "Родины" оригинал интервью сохранился.Только мат запипикивают.


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ерунду пишут.Он шутил,что яйца прятал,а где яйца,там и .у.То самое,что на заборах пишут.И если танки не прошли,а бук и подавно не прошел бы.Думается,что у "Родины" оригинал интервью сохранился.Только мат запипикивают.
Ждём оригинал интервью, думается, прочитать по губам слово из трёх букв для специалистов не проблема.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ждём оригинал интервью, думается, прочитать по губам слово из трёх букв для специалистов не проблема.
Специалисты читали?Попробуйте "б" и "х" согласные,а за ними "у".В обоих случаях губы трубочкой.))))

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Скорее всего, будут предлагать сделку со следствием и облегчение наказания в обмен на показания,
Скорее всего, замучает совесть и наложит на себя руки. А свидетелями будут выступать вертухаи, которым он перед смертью открыл душу (правда, без протокола).

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Скорее всего, замучает совесть и наложит на себя руки.
Ничо не будить.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

 
«Он "сушку" поломал, а "сушка" вторая сбила "Боинг"»,
Так он признаётся? или что????  =-O

Сушка сбила Боинг?
«Я этого пацана вытаскивал
Какого "этого пацана"  если там целый :ck:  БУК???!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Так он признаётся? или что????  =-O
Посмотрел внимательно запись. Похоже, там действительно запикано не Бук, а, как утверждают некоторые наши СМИ, что-то вроде "х@йню", и сенсация укро-журналистами высосана из пальца.
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26


Похоже, там действительно запикано не Бук, а, как утверждают некоторые наши СМИ, что-то вроде "х@йню", и сенсация укро-журналистами высосана из пальца.
и поэтому
Скорее всего, замучает совесть и наложит на себя руки. А свидетелями будут выступать вертухаи, которым он перед смертью открыл душу (правда, без протокола).
Опять СБУ села в лужу: теперь они ОТВЕЧАЮТ за жизнь свидетеля, которого надо будет как-никак еуроейцам показывать на всяких там трибуналах и судах!
 А товарисч явно не при делах по Буку. Товарисч отвечал за ЗАЩИТУ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ОТ БОМБАРДИРОВОК  украинской авиацией!!!!

 За ЗАЩИТУ!! Он - ни на кого не нападал!
 Разве ГО -это терроризм?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: german1

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ждём оригинал интервью,
Специалисты читали?Попробуйте "б" и "х" согласные,а за ними "у".В обоих случаях губы трубочкой.))))
губы трубочкой у него получились в конце слова/короткой ыразы и бук там даже по смыслу не  ложится

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Авторы:
Костя Андрейковець, Оксана Коваленко
Дата:
 14:16, 5 июля 2019

Задержанный украинскими спецслужбами «зенитчик ДНР» Владимир Цемах, который может быть причастен к крушению лайнера MH17, обеспечивал поставки военной техники из России и отвечал за противовоздушную оборону своего батальона.
Об этом theБабелю сообщили источники в силовых структурах.
Цемах с 26 июня 2014 года до 27 июня 2019 года в Снежном занимал должность командира батальона противовоздушной обороны в/ч 08801», который впоследствии стали называть 1-й отдельной мотострілецькою бригадой «Славянская» боевиков «ДНР». Позже он был заместителем командира батальона в/ч 08819».
Цемах обеспечивал поставку военной техники, тяжелого вооружения, стрелкового оружия, боеприпасов с территории России, а также распределял их среди своих подчиненных в оккупированном Снежном.

Сейчас правоохранители проверяют, не был ли он причастен к повреждению украинских военных самолетов Су-25 в июле 2014 года, которые выполняли боевые задачи в зоне АТО.
Зады задымились у хохлов.Хотят проданное оружие списать на Россию.Перед этим склады пожгли.Молодцы...

Добавлено позже:
Цитирование
К тому же Бутусов отмечает, что сейчас РФ активно пытается уменьшить значение Цемаха, ведь его показания в международных судах могут привести к тяжелым последствиям и для Путина, и для РФ.
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/zaderzhanie-zenitchika-dnr-cemaha-glavnoe-pro-vozmozhnogo-figuranta-dela-mh17-1373730.html

Да,если такое вранье будут и дальше муссировать,... Странно,а что хвост разорвало?Что крышу пробило и пол порушило?Рисуют по стеклам прошлись поражающие,а ни все стекла с дырками.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Украинские СМИ прокололись с фейк-признанием, превратив матерное слово в "Бук"
6 июля 2019, 23:21   [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]
https://argumenti.ru/world/2019/07/620016?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: german1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
То, что он называет "получилось", сейчас ему вменяют в вину. В решении суда об аресте Цемах проходит по статье 258-3 "Участие в террористических организациях" – традиционной для тех, кто воюет против украинской армии на Донбассе. В материалах партии "Родина" его называют командиром Противовоздушной обороны Снежного. Он и сам этим хвастается: например, описывает, как 7 августа 2014 года его подчиненные разбили колонну украинской армии.
Хохлы 58 статью оставили как память о советском прошлом,только малость подправили... Памятники снесли,а статью оставили...
Цитирование
«Генералы всегда готовятся к прошедшей войне». Эти слова выдающегося государственного деятеля и премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля подразумевают, что, готовясь к будущим военным конфликтам, военачальники призывают себе на помощь весь свой прошлый опыт, думают о том, как учесть предыдущие ошибки, чтобы не допустить провалов в будущем.
А как могут мыслить и действовать бывшие комсомольские функционеры ?Украина,это макет России в ускоренном виде.Революция,бандеровцы на подтанцовке у Авакова,репрессии и развал.
« Последнее редактирование: 07.07.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: german1

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Я так и не понял почему края вывернуты наружу... Если поражали извне..?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Но Цемах на видео сознается, что вытягивал "какого-то" пацана и "что-то" прятал. Одно слово в этой цитате авторы видео запикали, но если читать по губам, то можно предположить, что им могло быть слово "Бук" – зенитно-ракетная установка. По версии международного следствия, именно из российского "Бука"и был сбит малайзийский "Боинг".
Вот и свобода пургу несет.

https://ru.krymr.com/a/cenniy-svidetel-vladimir-cemah-boing-mh17/30040406.html

Добавлено позже:
Я так и не понял почему края вывернуты наружу... Если поражали извне..?
А кто знает?
« Последнее редактирование: 07.07.19 19:34 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Но Цемах на видео сознается, что вытягивал "какого-то" пацана и "что-то" прятал. Одно слово в этой цитате авторы видео запикали, но если читать по губам, то можно предположить, что им могло быть слово "Бук" – зенитно-ракетная установка. По версии международного следствия, именно из российского "Бука"и был сбит малайзийский "Боинг".
Но Цемах говорит тут же про Сушку, сбившую Боинг.

 Или ему - верить -или -нет!
И -какого ПАЦАНА в этой ситуации он мог вытягивать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И -какого ПАЦАНА в этой ситуации он мог вытягивать?
Пилота,наверное,сбитой сушки,что бы ему я... не оторвали.
« Последнее редактирование: 07.07.19 19:51 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

губы трубочкой у него получились в конце слова/короткой ыразы и бук там даже по смыслу не  ложится
и всё-так -ложится((( Запикано единственное слово за всё интервью.
 Другое дело, что  всё, что им сказано в этой фразе - как-то не в пользу российской виновности: на некий, не прозвучавший в фильме вопрос следует:
"не, а чё, расскажу: он там С(З)ушку сломал. Он - С(З)ушку поломал!
 А Су-шка вторая сбила Боинг! это я в курсе! Я этого пацана вытаскивал. Я (пи-и) прятал.
 Ха-ха! Я вам покажу даже где он стартовал, ха-ха-ха! где я его забирал ха-ха-ха-ха
 Кор: спасибо, Рич!
 "не, реально, вы не знаете что тут творилось!"

 А вообще он рассказывает про какой-то бой. И, не слыша вопроса сложно понять - к чему он это. Текст автора:
 4 февраля 2015. Сегодня в 14 25 подразделениями ПВО вооруженных сил ДНР были сбиты два штурмовика Су-25 осуществляющие бомбометание на окраине Дебальцево.
 Полтом говорит Цемах : ну, сдесь Боинг падал начиная с Петропавловки и до Грабово, это большой довольно разлёт, километров на десять. Это он падал, Боинг...
 Корр а то, что ты рассказывал про переезд?
 Цемах:  Танки не прошли! Ни отсюда, с этой дороги, ни оттуда, где вы снимали. Пытались, долго, нудно , (но)  два с половиной месяца (мы) держали. Это ж Малыш вот этот вот, Зу-шки мои... Это всё держалось

 Потом -какой-то вопрос, которого мы не слышим  задаёт корреспондент

 И потом  как раз и следует : не, а чё, расскажу!

 Очень похоже на то, что Цемах "прикалывается", сваливая в какой-то шутке всё в одну кучу, но его шуточка сейчас ему ой как выйдет боком!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kola64

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему Бук "снимали" на трассе федерального значения?Потому,что не знали состояние проселочных мостов и дорог?На кадрах с прямыми линиями проще фотомонтаж делать.Или хохлы под видом днровцев его там катали,а может и ДНРовцы возили поломанный,что бы припугнуть ВСУ.

https://www.youtube.com/watch?v=iNGU_GPXLtE
« Последнее редактирование: 08.07.19 09:55 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 922

  • Заходил на днях

Я так и не понял почему края вывернуты наружу... Если поражали извне..?
Потому что давление воздуха внутри самолета больше чем за бортом, а жесткость конструкции нарушена.


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Потому что давление воздуха внутри самолета больше чем за бортом, а жесткость конструкции нарушена.
Да ладно.Все поражающие сразу разгерметизировали,что все назад поперло?Что первое вошло в том месте и могли края выгнуться.Почему не мог быть взрыв в отсеке для вещей пилотов или в комнате отдыха.Оказывается и такие есть.
https://www.anews.com/p/47778815-sekretnoe-mesto-v-samolete-gde-spyat-styuardessy-16-foto/
« Последнее редактирование: 08.07.19 10:23 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Потому что давление воздуха внутри самолета больше чем за бортом, а жесткость конструкции нарушена.
=-O ;D
При попадании поражающих элементов металл должно было пробивать снаружи-вовнутрь!
Жесткость конструкции - это способность сохранять форму.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 922

  • Заходил на днях

Да ладно.Все поражающие сразу разгерметизировали,что все назад поперло?Что первое вошло в том месте и могли края выгнуться.Почему не мог быть взрыв в отсеке для вещей пилотов или в комнате отдыха.Оказывается и такие есть.
Ладно.  *JOKINGLY* Шарик воздушный ведь наружу лопается, не внутрь. А насчет взрыва изнутри, посмотрите на края обшивки, пробитые поражающими элементами, все прозаичнее и понятнее. И придумывать ничего нет необходимости.

   ""Жесткость конструкции - это способность сохранять форму.""

Совершенно верно, вот она (форма) и не сохранилась после повреждения.
« Последнее редактирование: 08.07.19 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

""Жесткость конструкции - это способность сохранять форму.""

Совершенно верно, вот она (форма) и не сохранилась после повреждения.
Мишаня, не путайте народ!

Самолёт - не воздушный шарик. Разгерметизация салона не приводит к разрыву корпуса/уничтожению.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | german1