Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 633 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806258 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18960 : 07.07.19 00:16 »
А откуда  Алена узнала с кем говорила Настя?,в ее показаниях с " неизвестным мужчиной "
Видать не так уж много было знакомых мужчин у Н. Явно ведь про Б. Н. А. рассказывала. Да и называть Н. могла по имени Б. во время разговора, а имя у него запоминающееся).
И таки для А., Броше совершенно неизвестный мужчина, как ни крути).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Мелисента

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18961 : 07.07.19 00:21 »
Видать не так уж много было знакомых мужчин у Н. Явно ведь про Б. Н. А. рассказывала. Да и называть Н. могла по имени Б. во время разговора, а имя у него запоминающееся).
И таки для А., Броше совершенно неизвестный мужчина, как ни крути).
Вы читали показания Алены? Она сама говорит, что когда вернулась в палатку "Настя разговаривала по телефону с неизвестным мне мужчиной, то что это был Броше узнала из переписки с общими друзьями".
Поэтому и вывод, когда узнала,тогда и связалась с ним знала бы раньше, раньше бы и вышла на Броше.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18962 : 07.07.19 00:24 »
А откуда  Алена узнала с кем говорила Настя?,в ее показаниях с " неизвестным мужчиной "
В своих показаниях от 31 августа (свидетель) она говорит, что Н говорила по телефону с Ману, и поясняет, что поняла это, когда связалась с ним в соцсети. В показаниях от 2 сентября (подозреваемая) она дает пояснения об этом, и говорит буквально следующее: "Я лишь слышала, что она говорила с лицом мужского пола" и далее "Я не знаю, этот разговор был у нее именно с Ману или с другим лицом". Но подтверждает, что от Ману узнала про разговор ночью. В принципе, она в обоих случаях подтверждает, что разговор был с Броше.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18963 : 07.07.19 02:09 »
Не будьте ни в чем уверены в этой жизни. *NO* Я в таких ситуациях никогда не была по двум причинам: я не пью и не сплю с незнакомыми мужчинами. Но эти размышления о морали и о том, что и как дОлжно делать, увы, очень сильно мешают объективному восприятию дела. Образ Алены подпорчен обстоятельствами и ее поведением. Настя жертва, и к ней отношение другое - как к жертве преступления. Алена в глазах очень многих - убийца. Мне она не нравится как человек вообще, если судить с точки зрения поведения, но я себя заставила абстрагироваться от морали в этом деле, и посмотреть с холодной головой на то, что нарыло следствие. И вот меня отнюдь не убеждают добытые доказательства вины А %-) Все кривое-косое какое-то. Все дело держится на трех каплях крови и смэ.
Вы очень очень сильно лукавите, и не абстрогировались, а скорее убедили себя, что это должен совершить "хитрый и непростой" Черкасов, вам  по каким-то причинам эта версия больше импонирует нежели циничная, коварная"подруга детства" в бешенстве,но обвиняете "Ко" в наивности.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | Vasilisa | Саша Тисарин | алчущий правды | ОляХа | женя77 | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18964 : 07.07.19 02:14 »
Что камеры дают дополнительного для обвинения?
Для обвинения ничего.

Добавлено позже:
16:47?
Нет, 16:34

Добавлено позже:
После этого активности нет. И отсюда я делаю вывод, что смс открыл следак.
Не подскажите, во сколько следак прибыл?

Добавлено позже:
У Поповой там шикарные условия, мама с папой носят бесконечные передачки, она смотрит на небо, на солнце, на звёзды, кушает, пьёт баржоми
Не хотите  такой курорт для Ваших близких?

Добавлено позже:
И скоро их здоровье иссякнет окончательно. Суд тянет для того, чтобы убить ещё двух людей, особенно маму Настину, женщину, доведённую этой семейкой до нервного истощения.
Прекратите обсуждать родственников!
« Последнее редактирование: 07.07.19 02:50 »

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18965 : 07.07.19 02:57 »
Не знаю что она там проявляла в разговоре с Б. Не вникал). Но! Любой, кроме разве что совсем уж, хмм.. как бы сказать помягче, ну кроме совсем инфантильных людей, начал бы выяснять, чтобы пытаться выяснить, что происходило после его ухода и что собиралась  делать Н. Это мог знать Б? Мог. Могла Н. еще раз говорить с Б. после ухода А? Могла. Любому человеку, будь он на самом деле убийцей или нет, было бы крайне интересно поговорить с Б. Кстати она вроде от него она так и ничего и не узнала? Вроде как он вначале не мог говорить, а потом ее уже повязали в виде свидетеля.

Добавлено позже:Вроде эта "реплика" вообще не  А., а подруги с которой она говорила).
А нет. Глянул. Ее реплика А. Типа предположения что Н. пошла "искать  приключения" и нашла.. Так можно "расшифровать").
Возможно, но меня больше настораживает реплика " ЭТО"сделали парень с девушкой ".Как думаете,если бы действительно существовала эта " пара у костра",Настя бы знала  о ней и сообщила бы Броше,что неподалёку какие то люди?Наверняка бы обсудили.И почему Алёна ни одной версии не допустила,что Настя со своей "мутной головой и безответственностью" и к тому же " бухая",не бросила все свои тряпки,палатку и не пошла,допустим "тусить" куда нибудь или утром уже собралась и в дороге с ней "Это" произошло. Откуда такая уверенность-"Ночь,пляж, палатка"?
"ЭТО".

Добавлено позже:
Прекратите  гнобить человека "алчущий правды", в отличии от многих исключительно искренняя,честная, без лицемерия и облизывания кого либо ради поощрений , пишет то что чувствует без перехода на личность и оскорблений оппонента, а только по теме,и если даёт характеристику " героям темы" её право,для этого и обсуждения,тема создаётся.
« Последнее редактирование: 07.07.19 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | ОляХа | Саша Тисарин | Пихта | Rich | Лариса1 | Alyaska75 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18966 : 07.07.19 04:58 »
Вообще-то преступление совершено на диком пляже в пгт.Новомихайловский, который расположен за БО "Торнадо", на территории которой находятся видеокамеры. Согласно видеозаписям с которых определено время прихода на пляж обеих девушек живыми и невредимыми и ухода с пляжа живой и невредимой только одной из них. Данные видеозаписи приобщены к материалам УД в виде вещдоков и на них в том числе построено обвинительное заключение. А вот причём здесь посёлок Лермонтово, я действительно не знаю, в материалах УД упоминания данного населённого пункта и близко нет.
В протоколе осмотра места происшествия отмечены  gps координаты места происшествия. Забейте их в Гугл. Если сложно забивать все эти минуты и секунды - посмотрите какие коорединаты фигурируют в обвинительном заклбчение. Увидьте разницу. И поверьте на слово, что в протоколе МП речь идёт о центральном пляже посёлка Лермонтов


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18967 : 07.07.19 06:40 »
А я хочу доказательства... Нет в доступе ни протокола с описанием содержимого телефона, ни толковой детки Н, ни допроса следователя. Скажите, на основании чего нужно принять факт, что смс была открыта ДО следователя? И на основании чего вы это утверждаете?.
Я ведь уже писала выше. На основании показаний следователя в суде. Естественно я не могу вам предоставить протокол судебного заседания, вы ведь это понимаете. Тут ваше дело верить или нет. Как я поняла вы не сторонник версии «все договорились посадить невиновную девочку»  Тут на форуме есть Евгений, и думаю он может подтвердить, что такие ошибки к сожалению встречаются часто и на практике они действительно исправляются таким путём. Но, если бы эта ошибка не была устранена в суде, уж поверьте об этом сторонники защиты, заполонили этой новостью все возможные Интранет просторы, на своих любимых шоу, они кричали бы об без умолку. Но сторонники молчат и уповают на глупостей людей. Я не оправдываю тем самым следователя, я даже негодую, не допусти он такую оплошность, не смогли бы защитники так радоваться его ошибкам и тем самым строить свои нелепые версии.

Добавлено позже:
Я ведь уже писала выше. На основании показаний следователя в суде. Естественно я не могу вам предоставить протокол судебного заседания, вы ведь это понимаете. Тут ваше дело верить или нет. Как я поняла вы не сторонник версии «все договорились посадить невиновную девочку»  Тут на форуме есть Евгений, и думаю он может подтвердить, что такие ошибки к сожалению встречаются часто и на практике они действительно исправляются таким путём. Но, если бы эта ошибка не была устранена в суде, уж поверьте об этом сторонники защиты, заполонили этой новостью все возможные Интранет просторы, на своих любимых шоу, они кричали бы об без умолку. Но сторонники молчат и уповают на глупостей людей. Я не оправдываю тем самым следователя, я даже негодую, не допусти он такую оплошность, не смогли бы защитники так радоваться его ошибкам и тем самым строить свои нелепые версии.
ой простите, я неверно поняла ваш вопрос, решила, что вы спрашиваете на основании чего вы должны верить, что смс была открыта следователем)

Добавлено позже:
но в разговоре с Броше она больше чувств проявила! Да и нафик она ему вообще писала и звонила? Нафиг она допытывалась, о чём он с Настей говорил, если во время дачи показаний указала что не знала с кем говорила в палатке Настя по телефону. Предполагаемый сценарий: шум моря, голос Насти в палатке по телефону, что-то кому то рассказывает со всхлипами или обидой. а теперь вопрос знатокам: кто кого лучше слышит, Настя шаги приблежающейся Алёны, хотя у Насти одно ухо закрыто телефоном, или Алёна говорящую Настю, но шум моря и нарочито тихая речь Насти в палатке? Это предположение. Но Алёне крайне важно было выведать у Броше суть разговора.
Важно! Очень важно! У меня в голове не укладывается как можно прикидываться в переписках  с броше, что не знаешь о смерти подруги? А Попова прикидывается. Как? И зачем ей это надо? Да только один этот факт говорит о многом. Что бы там не придумывала защита, но это просто не поддаётся не одному объяснению. Это каким нужно быть отбитым циником?
« Последнее редактирование: 07.07.19 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Саша Тисарин | Rich | Misterx | Alyaska75 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18968 : 07.07.19 08:24 »
Здесь я осмелюсь с вами поспорить... Не совсем так. Она обсуждаетс Броше смерть Насти и говорит, что не может в это поверить. Но преподносится эта информация так, что тетя Насти, вроде как, зачем то соврала. "Не могу поверить, пока не будет каких-то пруфов".


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Клеопатра | elenapaula | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18969 : 07.07.19 08:28 »
Цитирование
версии «все договорились посадить невиновную девочку» .
Не все  *NO* адвокаты точно не входят в этот список.
Цитирование
.У меня в голове не укладывается как можно
А как тразаться в общественном сортире с рандомным мужиком "для здоровья", не зная его имени или как посреди дороги трусы снимать - у вас укладывается в голове?
А именно это характеризует модель поведения конкретных людей. И если в вашей голове не укладывается поведение в одной ситуации, то не надо ожидать поведерия в другой, соответственно вашему представлению о жизни.
При этом странно, "как скрывать" это вот вы никаких понять не можете, а "взять камень и по башке, так чтобы на три части череп" можете? Это привычное для вас поведение?
« Последнее редактирование: 07.07.19 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | arhelon | ICQ | Мелисента | Equinox | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18970 : 07.07.19 08:46 »
Поэтому и вывод, когда узнала,тогда и связалась с ним знала бы раньше, раньше бы и вышла на Броше.
Ну правильно. Когда узнала об убийстве Н. Зачем ей было связываться с ним при другом раскладе.
это должен совершить "хитрый и непростой" Черкасов, вам  по каким-то причинам эта версия больше импонирует нежели циничная, коварная"подруга детства" в бешенстве,но обвиняете "Ко" в наивности.
В бешенстве была Н. Это же её А. тащила из кальянной в палатку (по словам свидетеля, причина, что Н. была бухая), а та возможно хотела продолжения банкета и уходить не хотела, и после неё же А. переспала с парнем, на которого она, видимо, имела виды и на следующий день. В каком состоянии человек будет снимать топы с себя посреди дороги, прогонять из "ДВОРЦА" на безлюдном пляже, требовать вернуть и свои когда то сделанные подарки? Бесилась Н., да так, что А. аж извиниться надумала. А потом значит у первой бешенство закончилось, а у другой началось? Обоснуйте причину бешенства у Алены при виде расстроенной и плачущей Насти.
Возможно, но меня больше настораживает реплика " ЭТО"сделали парень с девушкой ".Как думаете,если бы действительно существовала эта " пара у костра",Настя бы знала  о ней и сообщила бы Броше,что неподалёку какие то люди?Наверняка бы обсудили.
Почему наверняка? Там по пути точно было много отдыхающих. Всех обсуждать? Возможно поэтому и не собиралась уходить с пляжа, если люди там были.
Цитирование
И почему Алёна ни одной версии не допустила,что Настя со своей "мутной головой и безответственностью" и к тому же " бухая",не бросила все свои тряпки,палатку и не пошла,допустим "тусить" куда нибудь или утром уже собралась и в дороге с ней "Это" произошло. Откуда такая уверенность-"Ночь,пляж, палатка"?
Куда тусить в 2 ночи без денег, одна, в незнакомом поселке да еще в бешенстве на Э., А.? Уверенность у А. от того, что она прекрасно понимала, что тусить там негде и не с кем, иначе тусили бы еще вечером где нибудь в кафешке с живой музыкой или на набережной. 
Цитирование
Прекратите  гнобить человека "алчущий правды", в отличии от многих исключительно искренняя,честная, без лицемерия и облизывания кого либо ради поощрений , пишет то что чувствует без перехода на личность и оскорблений оппонента, а только по теме,и если даёт характеристику " героям темы" её право,для этого и обсуждения,тема создаётся.
Вас наняли адвокатом? В отличии каких таких многих? Про личности не будем. Не то, что переходов, уходов с этой темы как раз у неё и не бывает.У нас тоже есть право давать характеристики "героям темы" не так ли? Могу дать характеристику некоторым, хотите? Но вы же сейчас напишите, что обсуждать убитую, её семью ни-ни. У людей и так горе. Или обсуждаем всех, или никого.   


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | ICQ | Мелисента | BigHand | Nestivi | idemidov

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18971 : 07.07.19 09:05 »
Это показания тети Насти,ни слова про пляж и палатку,Алене она говорит,что Настю убили.
Алена посчитала,что тетя пошутила и должна была ей пруфы предоставить.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | BigHand | Misterx

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18972 : 07.07.19 09:24 »
Это показания тети Насти,ни слова про пляж и палатку,Алене она говорит,что Настю убили.
Алена посчитала,что тетя пошутила и должна была ей пруфы предоставить.
Алена никак на сообщение о смерти Н. не среагировала, а тетя тоже не среагировала что ли, что прямо досконально дословно помнит, что говорила, что нет. Слова тети записал следователь. Незнамо когда. Но Попова на тот момент уже сидела и именно на неё собирали показания свидетелей. Тетя, мама, папа явно заинтересованные лица в этом деле. Их показания не объективны, хотя бы потому, что А. для них по любому виновна. Настю пригласила она на море, она же её там одну и оставила. Тем более папа сам сказал на передаче, что эксперт ему пояснил, что убить могла либо девушка, либо щуплый парень. Почему это сказал эксперт? нУ у него же убийство произошло в 2 ночи. Откуда там вместе с А. и Н. мог взяться щуплый парень, а затем и время смерти размахом в сутки? Слухами земля полнится в Туапсе)))


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента | BigHand | Nestivi | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18973 : 07.07.19 09:40 »
Алена никак на сообщение о смерти Н. не среагировала, а тетя тоже не среагировала что ли, что прямо досконально дословно помнит, что говорила, что нет. Слова тети записал следователь. Незнамо когда. Но Попова на тот момент уже сидела и именно на неё собирали показания свидетелей. Тетя, мама, папа явно заинтересованные лица в этом деле. Их показания не объективны, хотя бы потому, что А. для них по любому виновна. Настю пригласила она на море, она же её там одну и оставила. Тем более папа сам сказал на передаче, что эксперт ему пояснил, что убить могла либо девушка, либо щуплый парень. Почему это сказал эксперт? нУ у него же убийство произошло в 2 ночи. Откуда там вместе с А. и Н. мог взяться щуплый парень, а затем и время смерти размахом в сутки? Слухами земля полнится в Туапсе)))
Вы правы, были показания тети о том что мама Насти звонила на телефон мамы Алёны, а он был отключён. В показаниях самой мамы Насти не сказано что она звонила маме Алёны. А далее в показаниях тети есть, что она отправила племянника к маме Алёны и он узнал номер её телефона.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Nestivi | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18974 : 07.07.19 09:41 »
то показания тети Насти,ни слова про пляж и палатку,Алене она говорит,что Настю убили.
Алена посчитала,что тетя пошутила и должна была ей пруфы предоставить.
И что? разве это пересказ всего разговора??? Контекст этого отрывка в том, что на сообщение "Настю убили" тетя не увидела ожидаемой для нее реакции. При этом вы же не считаете, что тетя сказала два слова и бросила трубку? Она вполне могла сказать "Настю нашли мертвой в палатке, ее убили". Она могла сказать "Настю убили, почему ты оставила ее одну в палатке?" и куча еще вариантов.
 В переписке с Броше говорится и о том, что тете Насти звонила мама Алены и это еще дополнительная информация, которая не отражена в конкретном протоколе. И, на мой взгляд, все что звучит в переписке с Броше (впрочем как и сама переписка) подчеркивает только одно - ни Алена, ни ее мама не понимают, что случилось, у них возникает куча вопросов и они пытаются их понять. И не верят в то, что произошло. Одна фраза мамы "но тогда ты должна быть подозреваемой, почему с тобой в первую очередь не поговорили менты" много чего стоит (не дословная фраза, но смысл этот)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Мелисента | BigHand | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18975 : 07.07.19 09:45 »
Алена никак на сообщение о смерти Н. не среагировала, а тетя тоже не среагировала что ли, что прямо досконально дословно помнит, что говорила, что нет. Слова тети записал следователь. Незнамо когда. Но Попова на тот момент уже сидела и именно на неё собирали показания свидетелей. Тетя, мама, папа явно заинтересованные лица в этом деле. Их показания не объективны, хотя бы потому, что А. для них по любому виновна. Настю пригласила она на море, она же её там одну и оставила. Тем более папа сам сказал на передаче, что эксперт ему пояснил, что убить могла либо девушка, либо щуплый парень. Почему это сказал эксперт? нУ у него же убийство произошло в 2 ночи. Откуда там вместе с А. и Н. мог взяться щуплый парень, а затем и время смерти размахом в сутки? Слухами земля полнится в Туапсе)))
Произошло непоправимое. У них убили дочь и племянницу. Это из ряда вон выходящее событие. Вполне допускаю, что события того вечера очень точно могли отпечататься в памяти тети. Память именно такая штука, которая воспроизводит самые яркие события нашей жизни, как хорошие, так и плохие. Не вижу смысла врать тете. Можно конечно отреагировать по-разному на известие о смерти подруги, но сказать, что у нее дурной характер, особенно по пьяни... Это что? Так, мол, ей и надо, сама виновата?! И тут же всплывает в памяти записка... "Люблю", "позавтракай"...


Поблагодарили за сообщение: Атика | Sama po sebe | Саша Тисарин | Пихта | Rich | Misterx | женя77 | idemidov | vera.bogacheva2012

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18976 : 07.07.19 09:49 »
Т.е. тетя в подробностях описала что случилось и где,но Алена не верит,решает что это какой то "Рофл" от семьи,от взрослых близких людей погибшей подруги?!

Врет,врет и еще раз врет и Броше и всем всем всем.
« Последнее редактирование: 07.07.19 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Саша Тисарин | Rich | Misterx | N. | idemidov

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18977 : 07.07.19 09:51 »
Произошло непоправимое. У них убили дочь и племянницу. Это из ряда вон выходящее событие. Вполне допускаю, что события того вечера очень точно могли отпечататься в памяти тети. Память именно такая штука, которая воспроизводит самые яркие события нашей жизни, как хорошие, так и плохие. Не вижу смысла врать тете. Можно конечно отреагировать по-разному на известие о смерти подруги, но сказать, что у нее дурной характер, особенно по пьяни... Это что? Так, мол, ей и надо, сама виновата?! И тут же всплывает в памяти записка... "Люблю", "позавтракай"...
Наверное тетя спрашивала Алену почему она ушла из палатки. И объясняя Алена сказала: « Вы же знаете какой у неё характер»


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | женя77 | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18978 : 07.07.19 09:54 »
Произошло непоправимое. У них убили дочь и племянницу. Это из ряда вон выходящее событие. Вполне допускаю, что события того вечера очень точно могли отпечататься в памяти тети. Память именно такая штука, которая воспроизводит самые яркие события нашей жизни, как хорошие, так и плохие. Не вижу смысла врать тете. Можно конечно отреагировать по-разному на известие о смерти подруги, но сказать, что у нее дурной характер, особенно по пьяни... Это что? Так, мол, ей и надо, сама виновата?! И тут же всплывает в памяти записка... "Люблю", "позавтракай"...
А вы не допускаете варианта наоборот - провалы в памяти на фоне сильнейшего стресса и общая сглаженность картинки с отдельными яркими моментами? Тетя была в сильном эмоциональном стрессе, именно его же она ждала от Алены. И не получила. Поэтому и запомнила. Тетя может совершенно не помнить произносила ли она слово "палатка" и это не доказательство того, что Алена все знала.
 Более того, тетя звонит Алене через какое-то время после того, как узнала о смерти. Мы не знаем а какая реакция была у самой тети именно в момент узнавания. И реакция - шок - это очень распространенная реакция. Не верю. Не может быть. Ошибка. Только не со мной. А вот эмоциональные реакции наступают уже позже. И они все есть в переписке Алены с Броше. Защитная реакция НЕ приятия ситуации, НЕ верит она. Извините, но схему "получил информацию" - "отрицание" - "признание" - "протест" - "принятие" никто еще не отменял


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | arhelon | BigHand | Equinox | Nestivi | женя77 | L0REINE

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18979 : 07.07.19 09:54 »
Т.е. тетя в подробностях описала что случилось и где,но Алена не верит,решает что это какой то "Рофл" от семьи,от взрослых близких людей погибшей подруги?!Врет,врет и еще раз врет и Броше и всем всем все .
О смерти Насти Брошен узнал не от Алёны, а от общей с Настей подруги Лизы. Но он тоже не хочет верить, что Насти больше нет. Отрицание смерти дорогих людей... хочется чтобы это была ошибка


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18980 : 07.07.19 09:57 »
Наверное тетя спрашивала Алену почему она ушла из палатки. И объясняя Алена сказала: « Вы же знаете какой у неё характер»
Более того, что бы и как бы не говорила Алена в тот момент - это не могло удовлетворить тетю. Потому что причина волнения тети - смерть племянницы и никакие чужие слова ей не могли принести облегчения и помочь принять факт смерти. Такие разговоры в такие момент являются выплескиванием собственных негативных эмоций, но никак не спокойное, объективное разбирательство того, что произошло. Собеседник нужен только для того, чтобы ему высказать. Но не услышать ответ

Добавлено позже:
Врет,врет и еще раз врет и Броше и всем всем всем.
Вместо того, чтобы жечь штаны и быстро валить до канадской границы. Ага.
« Последнее редактирование: 07.07.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | arhelon | ICQ | Мелисента | BigHand | Equinox | Nestivi | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18981 : 07.07.19 10:01 »
А вы не допускаете варианта наоборот - провалы в памяти на фоне сильнейшего стресса и общая сглаженность картинки с отдельными яркими моментами? Тетя была в сильном эмоциональном стрессе, именно его же она ждала от Алены. И не получила. Поэтому и запомнила. Тетя может совершенно не помнить произносила ли она слово "палатка" и это не доказательство того, что Алена все знала.
 Более того, тетя звонит Алене через какое-то время после того, как узнала о смерти. Мы не знаем а какая реакция была у самой тети именно в момент узнавания. И реакция - шок - это очень распространенная реакция. Не верю. Не может быть. Ошибка. Только не со мной. А вот эмоциональные реакции наступают уже позже. И они все есть в переписке Алены с Броше. Защитная реакция НЕ приятия ситуации, НЕ верит она. Извините, но схему "получил информацию" - "отрицание" - "признание" - "протест" - "принятие" никто еще не отменял
А я про слово "палатка" ни слова не писала. Потому что, как раз допускаю такой вариант. В моем сообщении речь о другом.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18982 : 07.07.19 10:04 »
1.Алена еще до разговора с тетей Насти,предпологает что с Настей что то натворили и натворили на пляже.
2.Она врет Броше,и это не отрицание с ее стороны это ложь,ей звонили из полиции,она говорила с семьей,это Броше мог не поверить Лизе,но не Алена семье да еще и после звонка из полиции.
« Последнее редактирование: 07.07.19 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Misterx | N.

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18983 : 07.07.19 10:06 »
А я считаю, что  момент, когда человек слышит убийственную новость, включает в нём все аналитические центры и сенсоры, он по сто раз прокручивает в сознании образ любимого родственника (я о Насте ), и невольно отмечает холодный отмороз в реакции и рассуждениях самой близкой подруги. Забудем на время, что  родственники Насти не любили Алёну. Ну разве это не по-человечески, сказать - я сама в шоке, я не верю в это и т.д.? Вместо этого - рассуждения про скверный характер Насти по пьяни, и конечно мы начинаем дописывать невысказаный Алёной текст - "сама виновата".
« Последнее редактирование: 07.07.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Атика | Vasilisa | Rich | ICQ | Misterx | женя77 | idemidov

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18984 : 07.07.19 10:11 »
1.Алена еще до разговора с тетей Насти,предпологает что с Настей что то натворили и натворили на пляже.
2.Она врет Броше,и это не отрицание с ее стороны это ложь,ей звонили из полиции,она говорила с семьей,это Броше мог не поверить Лизе,но не Алена семье да еще и после звонка из полиции.
Алена предполагает, потому что был звонок из полиции. И начинает строить версии что произошло. Обзванивать друзей, и когда кто-то из друзей сообщает ей что родственница Насти выложила пост что-то типа почему люди умирают, Алена звонит маме Алены


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18985 : 07.07.19 10:13 »
Произошло непоправимое. У них убили дочь и племянницу. Это из ряда вон выходящее событие. Вполне допускаю, что события того вечера очень точно могли отпечататься в памяти тети. Память именно такая штука, которая воспроизводит самые яркие события нашей жизни, как хорошие, так и плохие. Не вижу смысла врать тете. Можно конечно отреагировать по-разному на известие о смерти подруги, но сказать, что у нее дурной характер, особенно по пьяни... Это что? Так, мол, ей и надо, сама виновата?! И тут же всплывает в памяти записка... "Люблю", "позавтракай"...
О вранье и речи нет. Не принципиально, что сказала тетя. Совсем. К 21.00 всем было понятно, что Н. не вернулась домой и что то случилось. Мы тут столько предположений настроили, а Алена и её родственники, друзья такие же люди. Почему то тоже строили предположения, а вызвали адвоката и не стали ждать опергруппу.  Вы, извините, но её реакции, переписки и т. д. не легли в основу обвинительного заключения. Это только реакция конкретного человека на конкретную ситуацию. Сработало 6 чувство. Мало того, что поругались, оставила Н. одну-уехала, добиралась пол ночи и пол дня, так теперь еще проблемы нарисовались опять с ней же, с её убийством. И мы, взрослые люди, с жизненным опытом, с возможность решать сами свои проблемы, хотим услышать от пацанки в наколках то, что, действительно, было правильно услышать. А какой у Н. характер, особенно, по пьяни кто нибудь знает? Наверное, не очень. По мнению сторонников обвинения Алене пришлось АЖ камнем её успокаивать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | ICQ | BigHand | Nestivi | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18986 : 07.07.19 10:14 »
Ладно,щас узнаю и тебе напишу(у кого узнает?)
Это правда,это не пранк( у кого узнала?)
Комедию ломает Алена.

  29го происходили все звонки и с полицией и с семьей Насти.
Чат с Броше 30.08 утром.
« Последнее редактирование: 07.07.19 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Misterx | N. | idemidov

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18987 : 07.07.19 10:16 »
А я считаю, что  момент, когда человек слышит убийственную новость, включает в нём все аналитические центры и сенсоры, он по сто раз прокручивает в сознании образ любимого родственника (я о Насте ), и невольно отмечает холодный отмороз в реакции и рассуждениях самой близкой подруги. Забудем на время, что  родственники Насти не любили Алёну. Ну разве это не по-человечески, сказать - я сама в шоке, я не верю в это и т.д.? Вместо этого - рассуждения про скверный характер Насти по пьяни, и конечно мы начинаем дописывать невысказаный Алёной текст - "сама виновата".
Все зависит от психотипа человека, поэтому реакции могут быть разные. Кто-то эмоционально и бурно реагирует сразу, а кто-то через некоторое время. Мама Алёны проснулась от сильного крика и плача Алёны после разговора с тетей.
 И при разговоре с тетей у Алёны не было времени на реакцию, она отвечала на вопросы тети


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | BigHand | Nestivi | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18988 : 07.07.19 10:19 »
В протоколе осмотра места происшествия отмечены  gps координаты места происшествия. Забейте их в Гугл. Если сложно забивать все эти минуты и секунды - посмотрите какие коорединаты фигурируют в обвинительном заклбчение. Увидьте разницу. И поверьте на слово, что в протоколе МП речь идёт о центральном пляже посёлка Лермонтов
Предлагаю и вам сделать то же самое. Вы почему-то весьма избирательно читаете материалы дела. А между тем следователь сам исправил допущенную ошибку.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Rich | Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18989 : 07.07.19 10:20 »
А я считаю, что  момент, когда человек слышит убийственную новость, включает в нём все аналитические центры и сенсоры, он по сто раз прокручивает в сознании образ любимого родственника (я о Насте ), и невольно отмечает холодный отмороз в реакции и рассуждениях самой близкой подруги. Забудем на время, что  родственники Насти не любили Алёну. Ну разве это не по-человечески, сказать - я сама в шоке, я не верю в это и т.д.? Вместо этого - рассуждения про скверный характер Насти по пьяни, и конечно мы начинаем дописывать невысказаный Алёной текст - "сама виновата".
У взрослых адекватных людей включается все. А у тех, кто и общаться то нормально друг с другом не может, и сношаются по очереди с одними и теми же чуваками, и кальяны курят, и ужираются, что должно было включиться? Правильно, отмороз. На самом деле виноваты в этой истории обе, потому что одна лучше другой и одна другую стоит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Nestivi | женя77 | L0REINE