Три сестры - стр. 675 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697805 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #20220 : 04.07.19 23:27 »
Очень странно слышать о доброте и толерантности от защитницы насильника детей.
зачем вы так?Она защищает исключительно справедливость и пытается быть объективной.Ваши слова звучат как оскорбление,хотя в них и нет мата,как заметили выше.)
Где вы увидели детей?Кем доказано что МХ был насильник?Был суд?Его официально признали насильником?В таком случае вы является защитником убийц,даже я бы сказала маньячек,потому что нормальный здоровый человек не может так искромсать кого-то,особенно отца. Детей там не было. 2 сестры-молодые женщины,совершеннолетние. Младшая-акселератка,живущая половой жизнью,тоже,если б забеременела или пошла на работу несла все бремя ответственности как совершеннолетняя в рамках эмансипации.Кстати,могла жить и без отца.)К вопросу,о том,что лично она не могла сбежать.Хотя буквально несколько десятилетий назад-было 7-8 летнее обучение и дети преспокойненько жили одни с 14-15 лет в общежитиях и без родителей,да еще работали.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | Дождинка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20221 : 04.07.19 23:28 »
обзывал своих дочерей конченными шлюхами,
Может всё таки было за что


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20222 : 04.07.19 23:29 »
Чувствуется,что его довели и спровоцировали,а потом подло записали этот диалог.Вот зачем надо было это записывать на аудио?Для какой цели,кроме как планировать что-то нехорошее в отношении отца?
Падажжыте, вроде же это голосовые сообщения, кто-то про это писал. тут https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.msg780546#msg780546
Так про какую-то из передач упоминается, извините, не в состоянии уже все перелопатить.
Так вот, если аудиосообщения, то ваши вопросы по сути не имеют смысла. Никто не записывал специально, ни подло, ни уважительно, и цели не было. Просто сохранились
Я вообще-то фотографию дивана с уложенными любовниками жду.
Удачи)
Вообще речь про фото то ли ног, то ли макушки из аска с подписью типа "24 часа вместе", что-то там такое. Еще вроде бы обсуждали разложен ли диван.
Но в данном случае "оставь надежду"
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20223 : 04.07.19 23:30 »
тут и мед. заключения были, и переписка, и свидетели, но суд присяжных вынес виновна и не заслуживает снисхождения. Никакие петиции не помогли
И это по-вашему правильно? Я имею в виду, что она не заслуживает снисхождения? Женщина, которую на протяжение всего замужества избивали и унижали, которой было больно, чья психика от этой боли, разумеется, была просто повреждена в той или иной степени, потому что существование в постоянном страхе и боли не может пройти бесследно для психического состояния человека. И это с ней сделала не она сама, не она несет ответственность за это. Понимаете в чем дело, вот этот факт избиения все признают, некоторые даже признают, что избивать жену плохо, но он никак не отражается на отношении к этой женщине. Мы понимаем, когда одна страна нападает на другую, и ведется оборонительная война, мы понимаем, когда животное, которое ударили,  от боли кусается. Почему же мы не понимаем женщину, которой было больно, унизительно, что все это также повлияло на ее поведение, довело ее до вот этого состояния оборонявшегося зверя? Почему же у Вас нет ни капли жалости к человеку, который выносил столько времени издевательства и терпел боль?
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #20224 : 04.07.19 23:31 »
Мне просто непонятно - в каком смысле "круче"? Х. обзывал своих дочерей конченными шлюхами, а вы?
так вы сами же начали сравнивать кого-то с кем-то.)Я писала с другой целью.Что все мы не без греха и если в момент наших слабостей(ругани,ярости)нас записать на аудио-видео и кому-то постоянно показывать-будет аналогичная ситуация,также будет кому-то  неприятно смотреть и слушать.)И да,возможно,я даже могу материться в разы хуже МХ.)Так-то он не силен в разнообразии мата.)

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20225 : 04.07.19 23:38 »
И это по-вашему правильно? Я имею в виду, что она не заслуживает снисхождения?
Так вам сейчас объяснят, что не все так однозначно.  %-)
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20226 : 04.07.19 23:39 »
А если еще и своего родного человека?
Не надо доводить родных людей из ряда вон выходящими поступками, которые можно назвать без раздумья   предательством. Предать отца, перечеркнуть  всё, что было вложено в дочерей, как это вынести? Он  ругал дочерей , заметьте, не для того чтобы вылить на них  свою злобу. Ждал от них реакции, не убийством, а понимания и хорошего поведения. Поэтому и уснул спокойно в кресле, ожидая положительного результата.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20227 : 04.07.19 23:42 »
у Вас не ни капли жалости к человеку, который выносил столько времени издевательства и терпел боль?
Я не из коллегии присяжных, вопросы к ним и к суду. Я

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20228 : 04.07.19 23:47 »
Падажжыте, вроде же это голосовые сообщения, кто-то про это писал. тут https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.msg780546#msg780546
Так про какую-то из передач упоминается, извините, не в состоянии уже все перелопатить.
Так вот, если аудиосообщения, то ваши вопросы по сути не имеют смысла. Никто не записывал специально, ни подло, ни уважительно, и цели не было. Просто сохранились
Да, это были аудиосообщения, на одной из передач об этом говорили. Но, эти аудиосообщения зачем то ещё  "сохранились" ( с какой целью?)и у подруги сестер, которая на след. же день после убийства, разместила их в интернете.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20229 : 04.07.19 23:50 »
Я не из коллегии присяжных, вопросы к ним и к суду. Я
Но я спросила Ваше мнение, у вас же оно есть, наверное.
Вот просто все, не только вы, попробуйте поставить мысленно себя на место этих женщин, когда ежедневно, чтобы бы вы не делали, правильно или неправильно, вас ждет унижения, что ожидая мужа вы не знаете, что с вами сегодня будет, что вы запросто можете быть избита, без всякой скидки, что вы женщина, что вас могут избить даже беременной. Что вы чувствовали бы? Я не спрашиваю, что вы сделали бы, а именно что чувствовали бы. Конечно, каждый из нас в душе уверен, что со мной это никогда не случится. Но это может случится с вашими родными, дочерьми, которых вы выдадите замуж за правильных на первый взгляд, из хорошей семьи мужчин, а они вдруг окажутся вот такими домашними садистами. Кого бы из нас вы хотели бы в присяжные в таком случае?
А по поводу суда, то у меня никаких иллюзий нет: https://www.rbc.ru/society/25/04/2018/5added539a79477ac3e23377 И Краснодарский край, и вообще юг России, к сожалению лидируют в этом не совсем корректном отношении к рассмотрении дел с преобладающим карательным уклоном. 
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:03 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20230 : 04.07.19 23:52 »
Но, эти аудиосообщения зачем то ещё  "сохранились" ( с какой целью?)и у подруги сестер, которая на след. же день после убийства, разместила их в интернете.
Очень важный момент. Подруга может быть соучастницей преступления. Не она ли поджуживала сестёр на убийство. Молодёжь часто прислушивается к мнению сверстников и даже идёт у них на поводу, если нет своих мозгов.

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20231 : 04.07.19 23:53 »
Но, эти аудиосообщения зачем то ещё  "сохранились" ( с какой целью?)и у подруги сестер, которая на след. же день после убийства, разместила их в интернете.
Могли отправить подруге на тему "не ну ты послушай, что творит", и вытащила их подруга уже из переписки. Не знаю наверняка.
Определитесь, при случаях насилия подобные вещи надо сохранять как доказательства (для заявы полиции или опеке например) или сохранение автоматически обозначает умысел на убийство? А то охранили-плохие. Фото побоев не сохранили- тоже плохие и все врут.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | Robin

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20232 : 04.07.19 23:57 »
Я имею в виду, что она не заслуживает снисхождения? Женщина, которую на протяжение всего замужества избивали и унижали, которой было больно, чья психика от этой боли, разумеется, была просто повреждена в той или иной степени, потому существование в постоянном страхе и боли не может пройти бесследно для психического состояния человека.
Странно, что её обвиняют в умышленном убийстве, а не превышении самообороны. В статье я читала, что она именно оборонялась и произошло это во время очередного конфликта, когда он её избивал.

Но это может случится с вашими родными, дочерьми, которых вы выдадите замуж за правильных на первый взгляд, из хорошей семьи мужчин, а они вдруг окажутся вот такими домашними садистами. Кого бы из нас вы хотели бы в присяжные в таком случае?
Алина, не честный прием. Мы тоже можем сказать, представьте, что это произойдет с вашим братом или сыном, его убьют так же жестоко, спящим и ещё на всю страну оклеветают, а бывшая жена обвинит в изнасиловании и рождении сына, который ещё и оказался не от него. И кого в этом случае вы хотели бы в присяжные?


Поблагодарили за сообщение: Дождинка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20233 : 05.07.19 00:02 »
Тоже уже писала ранее,может вспомните. Я бы предпочла,чтоб меня материли,можно даже каждый день,чем однажды, втихую забили молотками и потыкали ножом.Я тоже не привыкла что родного человека можно так зверски убить.Я не могу объяснить их поступок,даже представив МХ монстром. Потому как они -то чем лучше?По мне-они в разы хуже.
Теперь ответ на ваш вопрос. Вы привыкли,потому что у вас в семье мир и благодать,все любят и уважают друг друга. Но,увы такое не во всех семьях-что готовы договариваться и уступать.Там где нет взаимопонимания -ссоры и ругань неизбежны. Он орал- Значит было за что.Не на пустом же месте. Раз он позволил себе именно так в этот момент с ними разговаривать. Чувствуется,что его довели и спровоцировали,а потом подло записали этот диалог.Вот зачем надо было это записывать на аудио?Для какой цели,кроме как планировать что-то нехорошее в отношении отца?
С чего вы взяли, что он орал, потому что было за что? А просто потому, что он деспот и самодур, он не мог орать? А если даже и было за что, то где вы слышали, чтобы так детей ругали???
 
Вы сами написали, что каждого можно довести и до ярости, и до удара... Считайте, что Х. довел своих дочерей и до того, и до другого.

   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Robin

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20234 : 05.07.19 00:03 »
подобные вещи надо сохранять как доказательства (для заявы полиции или опеке например)
Опека нужна была бы в обществе  лишь в крайнем случае, когда дети лишаются обоих родителей. Но в том случае, если бы государство создало нормальные условия в стране для воспитания детей и не настраивало бы детей против родителей всяческими противоестественными законами и действиями.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20235 : 05.07.19 00:04 »
Могли отправить подруге на тему "не ну ты послушай, что творит", и вытащила их подруга уже из переписки. Не знаю наверняка.
Определитесь, при случаях насилия подобные вещи надо сохранять как доказательства (для заявы полиции или опеке например) или сохранение автоматически обозначает умысел на убийство? А то охранили-плохие. Фото побоев не сохранили- тоже плохие и все врут.
Ну для доказательств сексуального насилия как то маловато ( больше не убедительно) одной этой записи и двух фото с синяками, да ещё и без лица. Потом, не забывайте, что во время передачи этих сообщений присутствовал Сергей, который до сих пор до конца не может поверить, что было насилие. И этот разговор у него не вызвал никаких подозрений.
Я, конечно, не знаю как было на самом деле и что у них в головах, но мне, например, было бы стыдно отправлять это подруге на тему " не ну ты послушай, что творит". А сохранять надо именно для заявы в полиции и опеке, а не для подруги и интернета.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Дождинка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20236 : 05.07.19 00:06 »
Мы тоже можем сказать, представьте, что это произойдет с вашим братом или сыном, его убьют так же жестоко, спящим и ещё на всю страну оклеветают, а бывшая жена обвинит в изнасиловании и рождении сына, который ещё и оказался не от него. И кого в этом случае вы хотели бы в присяжные?
Вы перевели разговор с одного дела на другое.
Если мой сын будет избивать свою жену, поверьте, я буду не на его стороне. Хотя бы потому, что мне будет стыдно, что я покрываю человека-насильника. И у меня есть даже пример, когда одна наша знакомая по сути выгнала такого сына, и доживала свой век с невесткой и внуком.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20237 : 05.07.19 00:12 »
Вы перевели разговор с одного дела на другое.
Если мой сын будет избивать свою жену, поверьте, я буду не на его стороне. Хотя бы потому, что мне будет стыдно, что я покрываю человека-насильника. И у меня есть даже пример, когда одна наша знакомая по сути выгнала такого сына, и доживала свой век с невесткой и внуком.
Так выгнала, а не убила. И насилие с избиениями должны быть доказаны. Просто так выгнать человека на улицу тоже нельзя, если он сам не уйдёт. Безропотный был агнец  сын у Вашей знакомой, хотя и драчливый.   
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:13 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20238 : 05.07.19 00:13 »
Вы перевели разговор с одного дела на другое.
Если мой сын будет избивать свою жену, поверьте, я буду не на его стороне. Хотя бы потому, что мне будет стыдно, что я покрываю человека-насильника. И у меня есть даже пример, когда одна наша знакомая по сути выгнала такого сына, и доживала свой век с невесткой и внуком.
Вы сейчас тоже перевели с одного на другое. У меня тоже есть знакомые, где мать осталась жить с невесткой и внуками, а не с сыном тираном. Но я писала об убийстве. Но можете не отвечать. Лично я , даже не хочу "примерять" на себя эту ситуацию и делать какие то предположения. Никто из нас сейчас не может прочувствовать то, что сейчас чувствует одна и другая семья. И я уже говорила, что правда здесь где то посередине.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #20239 : 05.07.19 00:14 »
*ROFL* *ROFL* перевести?
Переведите.

Добавлено позже:
В основном все взрослые мужчины так и общаются, сделаю исключение - не с детьми, конечно, не с женой и  не в публичном месте.
Существенное исключение, между прочим.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:19 »
Министерство Пространства и Времени

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #20240 : 05.07.19 00:23 »
Так, как он разговаривал со своими детьми, разговаривают только ограниченные и злые люди.
Да МХ там не злой- он в гневе.  А в гневе даже сдержанные люди могут наговорить и потом сожалеть , и даже вину испытывать
И  кто добровольно ложится в клинику неврозов от хорошей спокойной жизни?
Кстати, запись оказалась 18 года и все стало логичнее. Есть доказательства, что он раньше позволял себе такие ругательства по отношению к дочерям?
Счастливые фото детей в обнимку с папой, Аурелия оставила детей и год жила в молдавии, домашнее видео с юбилея 16 года, где невербалика дочерей по отношению к отцу говорит сама за себя. О чем все это?
Вполне возможно , что конфликт назрел за последние 2 года, дочери выросли- подруги, парни, узнавал о гулянках и крышу сносило. Про менталитет уже сто раз  здесь писали- дочери были гордостью, а тут страх позора, и страх за них ( Аурелия в 18 родила и Сергей скорей всего не нает кто отец)  Не оправдывает, но обьясняет
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | Дождинка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20241 : 05.07.19 00:23 »
Ну для доказательств сексуального насилия как то маловато ( больше не убедительно) одной этой записи и двух фото с синяками, да ещё и без лица. Потом, не забывайте, что во время передачи этих сообщений присутствовал Сергей, который до сих пор до конца не может поверить, что было насилие. И этот разговор у него не вызвал никаких подозрений.
Я, конечно, не знаю как было на самом деле и что у них в головах, но мне, например, было бы стыдно отправлять это подруге на тему " не ну ты послушай, что творит". А сохранять надо именно для заявы в полиции и опеке, а не для подруги и интернета.
Второй абзац про общий случай больше,надо сохранять или это сразу подозрительно,а то как будто правильного ответа не существует. Разговор не вызвал подозрений,значит такой тон-была норма? Мне было бы не стыдно и я не сомневаюсь,что с подругой делились и своими впечатлениями,и первоисточником,если он был. Делиться перепиской например вообще не удивительное дело,если с подругой конфликт обсуждается,а тут готовая иллюстрация на вопрос "что произошло".
and I thought my jokes were bad

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20242 : 05.07.19 00:28 »
Существенное исключение, между прочим.
В данном случае  дочки встали на тропу проституток, поэтому исключением быть не могут.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:29 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20243 : 05.07.19 00:31 »
Я к тому, что она оборонялась и ей предъявили умышленное убийство,  а тут убили спящего и кричат об обороне и требуют совсем отпустить. Это будет справедливо Алина, если сестёр отпустят под условку, а Кристина Ш. будет сидеть? А у неё маленький ребёнок. Кто нибудь проводит марши, пикеты , правозащитники, феминистки где? Где все? Чем эти сёстры лучше ? Кто за ними стоит?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Дождинка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #20244 : 05.07.19 00:34 »
В данном случае  дочки встали на тропу проституток, поэтому исключением быть не могут.
Доказательства в студию.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Vietnamka | JJAbrams

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20245 : 05.07.19 00:34 »
зачем вы так?Она защищает исключительно справедливость и пытается быть объективной.Ваши слова звучат как оскорбление,хотя в них и нет мата,как заметили выше.)
Где вы увидели детей?Кем доказано что МХ был насильник?Был суд?Его официально признали насильником?В таком случае вы является защитником убийц,даже я бы сказала маньячек,потому что нормальный здоровый человек не может так искромсать кого-то,особенно отца. Детей там не было. 2 сестры-молодые женщины,совершеннолетние. Младшая-акселератка,живущая половой жизнью,тоже,если б забеременела или пошла на работу несла все бремя ответственности как совершеннолетняя в рамках эмансипации.Кстати,могла жить и без отца.)К вопросу,о том,что лично она не могла сбежать.Хотя буквально несколько десятилетий назад-было 7-8 летнее обучение и дети преспокойненько жили одни с 14-15 лет в общежитиях и без родителей,да еще работали.
Да какое уж тут здоровье с таким отцом...

Добавлено позже:
Доказательства в студию.
Дмитрий, я первая в очереди :)
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:36 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20246 : 05.07.19 00:39 »
Второй абзац про общий случай больше,надо сохранять или это сразу подозрительно,а то как будто правильного ответа не существует. Разговор не вызвал подозрений,значит такой тон-была норма? Мне было бы не стыдно и я не сомневаюсь,что с подругой делились и своими впечатлениями,и первоисточником,если он был. Делиться перепиской например вообще не удивительное дело,если с подругой конфликт обсуждается,а тут готовая иллюстрация на вопрос "что произошло".
Ну у меня этот разговор тоже не вызвал подозрений именно на предмет сексуального насилия. А то, что МХ позволял себе так выражаться никто и не скрывает.
Делиться впечатлениями, простите о чем? О том, как папа тебя последними словами называет? Ну это лишний раз говорит о том, что все мы разные люди. Кто то делиться, кто то нет. Я бы и не поделилась и даже не могу представить как бы повела себя на месте подруги, с которой этим поделились.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20247 : 05.07.19 00:44 »
Да МХ там не злой- он в гневе.  А в гневе даже сдержанные люди могут наговорить и потом сожалеть , и даже вину испытывать
И  кто добровольно ложится в клинику неврозов от хорошей спокойной жизни?
Кстати, запись оказалась 18 года и все стало логичнее. Есть доказательства, что он раньше позволял себе такие ругательства по отношению к дочерям?
Счастливые фото детей в обнимку с папой, Аурелия оставила детей и год жила в молдавии, домашнее видео с юбилея 16 года, где невербалика дочерей по отношению к отцу говорит сама за себя. О чем все это?
Вполне возможно , что конфликт назрел за последние 2 года, дочери выросли- подруги, парни, узнавал о гулянках и крышу сносило. Про менталитет уже сто раз  здесь писали- дочери были гордостью, а тут страх позора, и страх за них ( Аурелия в 18 родила и Сергей скорей всего не нает кто отец)  Не оправдывает, но обьясняет
Нет, не могут. Нормальные люди ни при каких обстоятельствах так не разговаривают. Счастливыми выглядели на фотографиях и дети Дэвида и Луизы Турпин. Тоже хотели от дурного влияния оградить.
Конфликт назрел, когда Х. стал склонять девочек к насилию.
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20248 : 05.07.19 00:46 »
Да какое уж тут здоровье с таким отцом...
С каким отцом? Который их на юга возил, на отдых, к морю, к реке, кормил до отвала, поил, деньгами обеспечивал, холил и лелеял так, что они хозяйство забросили ... Они мордочки  и попы наели, и пошли на б... во. Сколько волка не корми, он в лес смотрит?

Добавлено позже:
Конфликт назрел, когда Х. стал склонять девочек к насилию.
Конфликт назрел, когда дочки пошли по стопам  бабушки Тодики  и матери Аурелии.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дождинка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #20249 : 05.07.19 00:59 »
Защитники сестер явно в шоке пребывают... Защищали, защищали убийц-сестер, а тут на этой теме невесть кто в Москве майданчик хочет замутить...
Пугаете. *JOKINGLY*
Вообще-то, слово "майдан" задолго до известных событий существовало в русском языке. Правда,как сленговое и архаичное. "Майданить"- это то,чем,например, занимался Михаил Хачатурян.
Я почему вчера "товарища майора" вспомнил? После переименования "милиции" в "полицию", далеко не всех взяли дальше служить в правоохранительных органах. Особенно,на уровне ОВД. Зато в интернете случилось резкое увеличение числа проповедников гипер-лоялизма, расшибающих себе лбы на ниве борьбы с разнообразными "тлетворными влияниями". Так вот,оне все себя воображают гроссмейстерами НЛП,и верят,что использование определенных слов должно заставлять оппонентов вести себя подобно дрессированным зверям. А термин "майдан"- самый козырный. Прилепи его куда- нибудь, всё- люди станут как быки на красную тряпку кидаться. Это они так воображают. Хотя это большая ошибка. Не надо окружающих держать за дураков. Это глупо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin