Три сестры - стр. 654 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698721 раз)

0 пользователей и 221 гостей просматривают эту тему.

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #19590 : 29.06.19 14:20 »
Я тоже не жертва и рассуждаю сейчас без обвинений, просто понять хочется,  чисто теоретически в такой момент сопротивление это первая реакция на такое действие. А читая показания Крестины, её больше беспокоило не то, что папа её просит об этом, а то, что она замуж хотела выйти девственницей. И потом, в итоге она выбежала из комнаты, в доме она была не один на один с насильником, их было трое. Что ей мешало выбежать сразу, уж втроем то они могли оказать сопротивление отцу.
Чисто мое мнение. Первая реакция скорее всего-недоумение (я что-то не так понимаю), потом ужас (как так, отец же). А потом уже не знаю. Кто-то в ступоре и ужасе будет апатичным. Кто-то психанет, Крестина вон как-то совместила реакции и сбежала. Про девственность-думаю, она так от него отмазалась, заговорила зубы, когда все стало слишком серьезно и очевидно, что тут не ошибки. Явно "выйти замуж девственницей" тут не самая актуальная проблема была.  Про сопротивление втроем, у кого-то из сестер было, то ли в переписках, то ли где, короче говорили про "не сказала, боялась расстроить, боялась испугать", ну что-то в таком духе, не помню точно. Ну как жены кухонных борцух часто от детей и своих родителей пытаются скрыть побои и отмазать нападающего. Потом-то они явно это уже втроем обсудили. Ну и втроем "оказали сопротивление" в итоге. *DONT_KNOW*
and I thought my jokes were bad

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #19591 : 29.06.19 14:23 »
Я тоже не жертва и рассуждаю сейчас без обвинений, просто понять хочется,  чисто теоретически в такой момент сопротивление это первая реакция на такое действие. А читая показания Крестины, её больше беспокоило не то, что папа её просит об этом, а то, что она замуж хотела выйти девственницей. И потом, в итоге она выбежала из комнаты, в доме она была не один на один с насильником, их было трое. Что ей мешало выбежать сразу, уж втроем то они могли оказать сопротивление отцу.
Потому что они с рождения жили в такой обстановке, перед их глазами Х избивал мать, материл свою мать и сестер , они видели как все домашние перед ним  лебезили и прыгали на задних лапках , угождали , подтяфкивали в ответ , у них не было примера перед глазами что женщина может сказать слово нет Х . Ему все подчинялись. Чего Вы хотите от девочек , чтобы они на пустом месте изобрели новую модель поведения , они ПРИСПОСОБИЛИСЬ , МИМИКРИРОВАЛИ , жили как зверушки в лесу , пока хищника рядом  нет, мелким можно высунуть нос из норы  , пришел Х , все сразу в позу "чего изволите" . Если бы они оказали ему сопротивление он бы их по одной изувечил , у них был только один выход , избавиться от него своими руками  и помощи им ждать было неоткуда , Х вон какой себе образ создал он и святой и благодетель и благотворитель и меценат и ко многим важным персонам во власти и в погонах прилипала , кто бы поверил девочкам , что он их развращает ??? НИКТО .


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | точка над i | mrv | Virg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19592 : 29.06.19 14:28 »
Чисто мое мнение. Первая реакция скорее всего-недоумение (я что-то не так понимаю), потом ужас (как так, отец же). А потом уже не знаю. Кто-то в ступоре и ужасе будет апатичным. Кто-то психанет, Крестина вон как-то совместила реакции и сбежала. Про девственность-думаю, она так от него отмазалась, заговорила зубы, когда все стало слишком серьезно и очевидно, что тут не ошибки. Явно "выйти замуж девственницей" тут не самая актуальная проблема была.  Про сопротивление втроем, у кого-то из сестер было, то ли в переписках, то ли где, короче говорили про "не сказала, боялась расстроить, боялась испугать", ну что-то в таком духе, не помню точно. Ну как жены кухонных борцух часто от детей и своих родителей пытаются скрыть побои и отмазать нападающего. Потом-то они явно это уже втроем обсудили. Ну и втроем "оказали сопротивление" в итоге.
Опять очень много противоречий. Первая кому досталось в этом смысле от отца была Ангелина. Раньше говорили, что она скрывала это от сестер. А в первых показаниях, она говорит что сестрам рассказала, но не знала мама. То есть по идее Крестина должна была бы быть к этому готова, а не пребывать в недоумении. И потов втроем, они не сопротивление оказали, а убили предварительно согласовав убийство и распределив роли, и это уже очевидно.

Добавлено позже:
Х вон какой себе образ создал он и святой и благодетель и благотворитель и меценат и ко многим важным персонам во власти и в погонах прилипала , кто бы поверил девочкам , что он их развращает ??? НИКТО .
Ну почему же никто? Сейчас то им верят и верят многие. Или лично вы, пока они не убили МХ, не поверили бы им?
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19593 : 29.06.19 14:32 »
Ну в каждой семье свои порядки
которые не соблюдались

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #19594 : 29.06.19 14:35 »
Опять очень много противоречий. Первая кому досталось в этом смысле от отца была Ангелина. Раньше говорили, что она скрывала это от сестер. А в первых показаниях, она говорит что сестрам рассказала, но не знала мама. То есть по идее Крестина должна была бы быть к этому готова, а не пребывать в недоумении. И потов втроем, они не сопротивление оказали, а убили предварительно согласовав убийство и распределив роли, и это уже очевидно.

Добавлено позже:Ну почему же никто? Сейчас то им верят и верят многие. Или лично вы, пока они не убили МХ, не поверили бы им?
А Вы ?

Добавлено позже:
у нас пол страны таких
И их тоже всех объвиняют в растлении собственных детей, или родные дети ножами закалывают ?
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19595 : 29.06.19 14:39 »
А Вы ?
Речь не обо мне. Я вас об этом спросила, вы то им верите.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19596 : 29.06.19 14:40 »
Крах либерализма: интервью Путина шокировало западные СМИ. 60 минут от 28.06.19   
https://www.youtube.com/watch?v=69MTiQ-Q6Uw&feature=youtu.be
Хорошо сказал: нарушил- получи наказание
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:43 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #19597 : 29.06.19 14:41 »
Я бы с вами согласилась,но.. Марию не остановили попробовать секс папины запреты. Как так?Папа говорит,нельзя,а Мария курит и с парнем встречается?Папа говорит-не водите никого домой-а там устраивают вписки с алкоголем.
Они не похожи на девочек,для которых папа авторитет и которого они слушаются беспрекословно. И это ,лично для меня удивительно.)Если бы у меня был такой папа-я бы даже боялась смотреть в сторону парней,даже не испытывая никаких насилий.В каком месте тогда он Царь и Бог?В квартире грязь,готовить не хотят. Стакан воды подать-рабство. В каком месте вы увидели в нем царя?
Это все придумали Арсенчик и сеструхи , Аурелия и девочки хрячили не разгибая спин на Х , на теток и на бабку , ни одному слову не верю родным Х, всё врут , от начала и до конца, просто паталогические вруны


Поблагодарили за сообщение: mrv

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #19598 : 29.06.19 14:41 »
Опять очень много противоречий
Ну ок,как скажете. Я на истину не претендую. *DONT_KNOW* Про сопротивление-там же кавычки были, можно было и не поправлять меня)
которые не соблюдались
Мы сейчас про стирку. На периодичность которой в разных семьях разный взгляд. И только.
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:42 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #19599 : 29.06.19 14:43 »
Речь не обо мне. Я вас об этом спросила, вы то им верите.
Я Вас тоже об этом спросила  *YES*

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19600 : 29.06.19 14:46 »
не разгибая спин на Х
*JOKINGLY* да уж, не разгибая спины, открывала ножки

Добавлено позже:
Я Вас тоже об этом спросила  *YES*
вы сначала ответьте, а потом и вы получите ответ
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:47 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #19601 : 29.06.19 14:48 »
*JOKINGLY* да уж, не разгибая спины, открывала ножки
Да, рожала детей , обслуживала весь этот табор , а с нее пыль за это выбивали , а потом выгнали как собаку на улицу и принялись растлевать ее дочерей


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19602 : 29.06.19 15:06 »
Я Вас тоже об этом спросила
Вы не спрашиваете, а отвечаете вопросом на вопрос, что в данном случае очень странно. Но я отвечу - я верю, что такие жертвы , как Ламия Гурбанова,  сбегают из дома одни, в свои 16 лет и скрываются от родителей не от хорошей жизни. И заметьте, в этой истории, отец работает в органах и у него тоже есть связи.
« Последнее редактирование: 29.06.19 15:09 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #19603 : 29.06.19 15:20 »
Так человек тем и отличается от твари бессловесной, что способен принимать решения, а не плыть по течению обстоятельств.
А то, знаете ли, у МХ тоже была нелегкая жизнь, расстройство психики, и т.п. Что ж Вы его, беднягу, не жалеете, а кроете последними словами?
А не буду жалеть того, кто из своих детей делает бессловесных тварей. Я буду жалеть детей, которые принимают решение ими не быть.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Alina | Robin | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19604 : 29.06.19 15:24 »
Да, рожала детей , обслуживала весь этот табор , а с нее пыль за это выбивали , а потом выгнали как собаку на улицу и принялись растлевать ее дочерей
рожают все, табор помогал и по дому , и с детьми, а выгнал за измены

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19605 : 29.06.19 15:26 »
Ажиотаж постановочный, секснасилие отца вымышленное.
Продолжу логическую цепочку:
... в ГСУ СК работают несмышленыши, которых девчонки вокруг пальца обвели.

А где можно почитать все страницы заключительного постановления следствия?
Здесь https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2490152104362768&id=100001040089356

Почему МХ не приставал к Марии?Чем испугала Мария отца?Почему она не поделилась опытом с сестрами?
Вы протоколы допросов внимательнее почитайте - приставал и к ней, только не зашло так далеко как с другими. Ей не было необходимости делиться опытом с сестрами, наоборот, это они с ней поделились и поэтому она не поддалась на манипуляции (я так думаю).

Прямая конфронтация и риск огрести  страшнее сексуального насилия?
А это для кого как. Похоже, что для Марии было наоборот.

(это и для Милашки ответ тоже)
« Последнее редактирование: 29.06.19 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19606 : 29.06.19 15:29 »
Ждем конкретики, если ее Паршин опять не замажет. Кстати, по тому что замазано, совершенно очевидно, что доки выложила сторона защиты.
А это кто-то оспаривал? Обвинительное заключение по Ангелине выложил ее адвокат Алексей Паршин в своём фб. То, что замазано, это диагнозы МХ (в первоначальном варианте не были замазано, у нуцы есть этот вариант, она его выкладывала) и его травмы (со слов самого Паршина) .  А вот типа первоначальные допросы, которые адвокаты признают не полными и подредактированными, выложил Мash, неведомо от кого получив.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | JJAbrams

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19607 : 29.06.19 15:40 »
А это кто-то оспаривал? Обвинительное заключение по Ангелины выложил ее адвокат Алексей Паршин в своём фб. То, что замазано, это диагнозы МХ (в первоначальном варианте не были замазано, у нуцы есть этот вариант, она его выкладывала) и его травмы (со слов самого Паршина) .  А вот типа первоначальные допросы, которые адвокаты признают не полными и подредактированными, выложил Мash, неведомо от кого получив.
а постановление полное? Вот эти обрывки откуда? почему только они? то что выгодно, только то и выставляет. Где остальное?
« Последнее редактирование: 29.06.19 15:42 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19608 : 29.06.19 15:41 »
Вот эти обрывки откуда?
Из психолого-психиатрической экспертизы

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19609 : 29.06.19 15:45 »
Из психолого-психиатрической экспертизы
а почему не все, а то что выгодно?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | JJAbrams

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19611 : 29.06.19 16:00 »
а почему не все, а то что выгодно?
Там не только это выгодно, я уверена. Остальное - медицинская и личная тайна.   


Поблагодарили за сообщение: Robin

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #19612 : 29.06.19 16:03 »

Потому что они с рождения жили в такой обстановке, перед их глазами Х избивал мать, материл свою мать и сестер , они видели как все домашние перед ним  лебезили и прыгали на задних лапках , угождали , подтяфкивали в ответ , у них не было примера перед глазами что женщина может сказать слово нет Х . Ему все подчинялись
Прямая конфронтация и риск огрести  страшнее сексуального насилия?
А это для кого как. Похоже, что для Марии было наоборот.

(это и для Милашки ответ тоже)
Похоже младшая в другой семье воспитывалась


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19613 : 29.06.19 16:07 »
Там не только это выгодно, я уверена. Остальное - медицинская и личная тайна.
ну да  *JOKINGLY* а может в остально нет фактов, подтверждающих насилие?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #19614 : 29.06.19 16:11 »
Из психолого-психиатрической экспертизы
Экспертиза на основании их показаний? Как доказано, что он накануне распылял баллончик?


Поблагодарили за сообщение: p314

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19615 : 29.06.19 16:25 »
Вы новости читаете иногда? Встречаются ли вам заголовки, к примеру, такого рода "Отчим насиловал падчерицу несколько лет"? Почитайте. Там не одна история наберется со всех уголков России. И почти в каждой "несколько лет", и почти в каждой жертва насилия молчит. И может, когда вы прочтете, у вас откроются глаза, и вы поймете, что выполнять требования насильника - это не "сексуально ублажать".
Вот из свежего. https://nn.by/?c=ar&i=232843&lang=ru
Не сопротивлялась. Не сбежала. Никому не говорила. Улыбалась на фото.
 
И тоже мачеха говорит: "Клевета, ничего не было, за ней кто-то стоит" https://nn.by/?c=ar&i=232916&lang=ru 

Или лично вы, пока они не убили МХ, не поверили бы им?
Этот вопрос бессмысленный. Если бы они его не убили, мы ничего не узнали бы про них. Предлагаю такой вопрос в отношении девушки по ссылкам выше. Она никого не убила. ВЫ ей верите?
« Последнее редактирование: 29.06.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19616 : 29.06.19 16:35 »
Этот вопрос бессмысленный. Если бы они никого не убили, мы ничего не узнали бы про них. Предлагаю такой вопрос в отношении девушки по ссылкам выше. Она никого не убила. ВЫ ей верите?
Странно, что для вас этот вопрос бессмысленный и именно вы, защитники сестер на него не можете ответить. Я уже ответила на вопрос. Ламия никого не убивала, однако о ней узнали.

http://www.aif.ru/society/people/ya_ne_novaya_shurygina_himchanku_mogut_posadit_za_zhyostkiy_otpor_nasilniku
http://www.kazan.aif.ru/incidents/shurygina_po-kazanski_devstvennica_obvinila_taksista_v_iznasilovanii


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19617 : 29.06.19 16:37 »
Так они же делали это в тайне от Х.
так делали же. Значит,страх был не так велик.С таким же успехом они могли в тайне пожаловаться,в тайне убежать.)В опеке и школе тоже у МХ были связи?Папа ходил их прогулы прикрывал. А связи-то никто девочек не лишал и интернета. Звони куда угодно,в том числе на горячую линию,в школу и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37



Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19619 : 29.06.19 16:58 »
Да и Марии уже 18 стукнуло.
Дело не только в возрасте.
Цитирование
Порядок проведения закрытого судебного разбирательства уголовного дела регламентируется ч.2 ст.241 УПК РФ.
Закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда:
...
2) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет;
3) рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство
...
Кстати, по тому что замазано, совершенно очевидно, что доки выложила сторона защиты.
А сторона обвинения что, по-вашему, должна была замазать?


Поблагодарили за сообщение: mrv