Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 603 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806595 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18060 : 28.06.19 22:34 »
открыть она его может и без сети, новости не загрузятся - будут с прошлого раза висеть, при попытки обновить - "ошибка при загрузке данных" если с переменным успехом работает инет - все загрузится, медленно и без картинок, но загрузится. с сообщением также - написала, но из-за плохого интернета не сразу отправилось.
Не буду спорить, может и так. Доков нет, не предметный спор получается.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: P.L | Equinox | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18061 : 28.06.19 22:35 »
На айфоне вообще не замечала, так люблю его за это   все четенько у него, самсунг у меня был плохенькая модель очень - грешил этим постоянно.  :dd:
вот я только что и проверила на айфоне - сообщение отправилось, как только появилась сеть :)


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Клеопатра | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18062 : 28.06.19 22:37 »
с сообщением также - написала, но из-за плохого интернета не сразу отправилось.
Немного странно конечно что полоса плохой связи началась на территории неплохой базы Торнадо а закончилась на диком пляже  %-)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18063 : 28.06.19 22:53 »
Но вот  сейчас меня поддержит определенное количество людей, завсегдатаев форума и просто разумных людей.
Поддерживаю))) Теперь в теме "Убийство на пляже" выясняют отношения, а не разбирают уд  =-O
Цитирование
что-то я такое ляпнула, что ох как не понравилось  я ляпнула про "Тимурчика". И ведь никто меня не спросил - "а кто он такой?"
И кто же он такой, что упоминание его имени всуе вызвало такой ажиотаж у новых пользователей?
Цитирование
Хотя отнюдь не настаиваю на Тимуре. У меня есть еще версия "куда попала"
Попали, видимо, в цель.   :cl:


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | arhelon | женя77 | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18064 : 28.06.19 22:54 »
Немного странно конечно что полоса плохой связи началась на территории неплохой базы Торнадо а закончилась на диком пляже  %-)
Очень верно подмечено  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18065 : 28.06.19 22:56 »
Время по камерам в какой- то момент могло скакнуть и сбиться. Поэтому определять время по камерам необ’ективно.
Время действительно сбивается, но и это поправимо.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18066 : 28.06.19 23:05 »
Время действительно сбивается, но и это поправимо.
Конечно, можно взять за основу временные константы, которые не подвергаются сомнению, и на них строить расчеты


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18067 : 28.06.19 23:20 »
Конечно, можно взять за основу временные константы, которые не подвергаются сомнению, и на них строить расчеты
Например какие могут быть бесспорные константы для к-5?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18068 : 28.06.19 23:22 »
Немного странно конечно что полоса плохой связи началась на территории неплохой базы Торнадо а закончилась на диком пляже  %-)
а что в этом странного? иногда вблизи объектов связь ухудшается, в более открытом пространстве качество лучше.
неужели у вас в квартирах везде одинаковое качество связи?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Nestivi | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18069 : 28.06.19 23:26 »
а что в этом странного? иногда вблизи объектов связь ухудшается, в более открытом пространстве качество лучше.
неужели у вас в квартирах везде одинаковое качество связи?
вы серьезно думаете что в базу Торнадо ехали б люди если там фактически отсутствует связь.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18070 : 28.06.19 23:27 »
Сравните, к справедливости с тем, что есть на Алену вашу любимую. Не станет ли неловко?
Неловко за работу "супер" специалистов почему то. Из за того, что работать хорошо не хотят или не умеют, их всю подноготную раскопали. Читаю, что МВД требует вернуть деньги за учебу у следователя Следственного комитета и мне неловко. Неловко, когда слушаю голосовые Князева, который не может объяснить свою экспу, читать его кляузы на свое же руководство неловко. Неловко за свидетелей, а именно, как мужчины перестают быть таковыми и скатываются до уровня базарных баб. У Черкасова есть признание в убийстве, а вот у Алены его нет. Поэтому она любимая. Ни выбить, ни расколоть, ни доказать пока не смогли. 


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Black_Dahlia | Мелисента | P.L | женя77 | Maowza | elenapaula | Vietnamka | О.Г. | Nestivi | L0REINE | 073lav | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18071 : 28.06.19 23:28 »
Как то слабо верится, что она так точно помнит время... Возможно дело было так: она рассказывает следаку про смс, он держит ее телефон в руках, смотрит в него, уточняет время,  и записывает (или кто там печатает это все) . Пусть Женя меня поправит или дополнит... Могло быть  так?
Запомнить время отправки, с точность до минут, она не могла. Тут наверняка в телефоне смотрели и время в протокол занесли.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18072 : 29.06.19 01:37 »
Из того,что нам сегодня пытались подбросить в виде детализации Н заинтересовало GPRS-сессия,погуглила  “GPRS-сессия — это интервал времени с момента установления GPRS-соединения до разрыва соединения. GPRS-сессия может делиться на “подсессии”, при этом каждая “подсессия” округляется отдельно по единым правилам: до 5 kb --> 0$, больше --> до N mb с точностью до 2-го знака. Деление на “подсессии” не зависит от интенсивности передачи данных и не имеет жестких принципов по которым оно производится. В связи с описанным округлением, реальный объем полученной/переданной информации может отличаться от протарифицированного как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку существуют и короткие “подсессии” (менее 5 kb), которые не подлежат тарификации”.До этого Алена Набойщикова писала в ГЗ,что всю ночь в интернете залипали с телефона.Кто в курсе что такое GPRS-сессия ?Это и есть пользование тырнетом ?


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18073 : 29.06.19 01:41 »
Например какие могут быть бесспорные константы для к-5?
Нельзя рассматривать одну камеру отдельно, только все 5 камер могут дать полную картину.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18074 : 29.06.19 02:18 »
я ляпнула про "Тимурчика". И ведь никто меня не спросил - "а кто он такой?"
Никак не могу понять кто такой этот Тимурчик? О Тимуре вроде никто не говорил.
Что это за персонаж?)
« Последнее редактирование: 29.06.19 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Alyaska75 | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18075 : 29.06.19 03:43 »
Из того,что нам сегодня пытались подбросить в виде детализации Н заинтересовало GPRS-сессия,погуглила  “GPRS-сессия — это интервал времени с момента установления GPRS-соединения до разрыва соединения. GPRS-сессия может делиться на “подсессии”, при этом каждая “подсессия” округляется отдельно по единым правилам: до 5 kb --> 0$, больше --> до N mb с точностью до 2-го знака. Деление на “подсессии” не зависит от интенсивности передачи данных и не имеет жестких принципов по которым оно производится. В связи с описанным округлением, реальный объем полученной/переданной информации может отличаться от протарифицированного как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку существуют и короткие “подсессии” (менее 5 kb), которые не подлежат тарификации”.До этого Алена Набойщикова писала в ГЗ,что всю ночь в интернете залипали с телефона.Кто в курсе что такое GPRS-сессия ?Это и есть пользование тырнетом ?
Не обязательно. Это могли быть обновления, там же в ГЗ специалист писала...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18076 : 29.06.19 05:42 »
Немного странно конечно что полоса плохой связи началась на территории неплохой базы Торнадо а закончилась на диком пляже  %-)
Тут может зависеть и от уровня зарядки. У меня айфон точно начинает глючить с инетом и даже подключением к домашнему устойчивому вай фаю при зарядке 8% и ниже. А вот у сумсунга такого не замечала.

Добавлено позже:
Поддерживаю))) Теперь в теме "Убийство на пляже" выясняют отношения, а не разбирают уд  =-OИ кто же он такой, что упоминание его имени всуе вызвало такой ажиотаж у новых пользователей? Попали, видимо, в цель.   :cl:
Цитирование
Никак не могу понять кто такой этот Тимурчик? О Тимуре вроде никто не говорил.
Что это за персонаж?)
Однокурсник Шеврикуко по академии МВД в Краснодаре. Кто у нас из Краснодара?  ;)
А у Тимура редкая русская фамилия Иванов - Курбанов
« Последнее редактирование: 29.06.19 05:50 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | О.Г. | Sama po sebe | женя77 | L0REINE | Equinox | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18077 : 29.06.19 06:18 »
Время по камерам в какой- то момент могло скакнуть и сбиться. Поэтому определять время по камерам необ’ективно.
Тогда определять надо  было по  нахождению Алёны в транспорте, на котором она добиралась домой  и по проверке её маршрута хронометражём  прохождения пути от палатки  девушкой такой же комплекции как и она , до места, где Алёна  села в транспорт. Вообщем надо было  Алёну  допросить, как она шла, что и кого видела по пути, к кому и зачем обращалась очень  подробно, и допрашивать  свидетелей так же подробно. Они и ночью могли быть, место отдыха оживлённое судя по камерам. Времени много прошло, и вряд ли кто и что теперь  вспомнит. Такие дела делаются сразу.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18078 : 29.06.19 07:01 »
Слушайте, а откуда пошло утверждение, что Алена написала записку, потому что Настя не ответила на сообщение в вк?
Сейчас перечитала протокол, в упор не вижу такого.

Добавлено позже:
Тогда определять надо  было по  нахождению Алёны в транспорте, на котором она добиралась домой  и по проверке её маршрута хронометражём  прохождения пути от палатки  девушкой такой же комплекции как и она , до места, где Алёна  села в транспорт. Вообщем надо было  Алёну  допросить, как она шла, что и кого видела по пути, к кому и зачем обращалась очень  подробно, и допрашивать  свидетелей так же подробно. Они и ночью могли быть, место отдыха оживлённое судя по камерам. Времени много прошло, и вряд ли кто и что теперь  вспомнит. Такие дела делаются сразу.
А что это даст? Что изменит в вашем восприятии, если будет точно установлено - Алена была на пляже 14 минут 45 секунд, вместо 21 минуты 13 сек (или наоборот).
Я вот опять пытаюсь встать на место адвокатов, извините  :-[
В их задачу входит оспаривать то, что предъявляют Алёне в вину. Алена была на пляже, это установленный факт, но это не доказательство убийства. Что может оспаривать адвокат и что (на мой взгляд) должно быть предъявлено Алёне - сломала палатку таким -то образом. Взяла каменья, била в палатке, сидя в таком-то положении замахиваясь рукой так-то. Использовала телефон Алёны, чтобы собрать свои вещи и отсортировать с кровью и без, не заметила пятна на бриджах. Смыла кровь с рук в море, искупалась/переоделась и тд. И вот потом все это проверяется следственным экспериментом и установкой хронометража преступления. А могла ли замахнуться в тесной палатке? А зватило ли силы удара? А на помыться ей надо 3 минуты. А вещи отсортировать без света невозможно, а в Ее распоряжении только телефон Насти, который в крови. А есть ли на нем отпечатки Алёны? А вот уже потом все это переносить и на время прохождения - хватало ли у неё его в принципе все это совершить.
  А следствие ничего этого не говорит! И оспаривать нечего. Ее вина в том, что она была на пляже и в трёх каплях крови. Все.
Между прочим, по делу Лошагино проводились эксперименты и как он тело в коробку запихивал и тд и тп. Те восстанавливался не только весь процесс убийства, но и последующие события. В том числе с помощью следственных экспериментов.
« Последнее редактирование: 29.06.19 07:13 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Maowza | женя77 | L0REINE | Nestivi | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18079 : 29.06.19 07:58 »
]Однокурсник Шеврикуко по академии МВД в Краснодаре. Кто у нас из Краснодара?  ;)
А у Тимура редкая русская фамилия Иванов - Курбанов
Такая версия имеет место быть и взаимосвязь Шеврикуко - Курбанов с далеко идущими планами и выводами тогда понятна. Не понятно, зачем так надрывается  Козаченко в данном случае? У него свои Ивановы есть...
вы серьезно думаете что в базу Торнадо ехали б люди если там фактически отсутствует связь.
Да сейчас кмк даже никто про наличие или отсутствие связи даже не задумывается. Она априори есть везде. Но вот качество этой связи зависит от многих моментов. Это да.
Слушайте, а откуда пошло утверждение, что Алена написала записку, потому что Настя не ответила на сообщение в вк?
Так ВК видно кто в сети, кто нет. Если нет человека в сети, то и ответа, естественно, не будет. Написала импульсивно. Ждала реакции со стороны Н. Пошлет подальше, промолчит  или вышлет фото и стало бы понятно, что "отошла" от ссоры. Ну, короче, ждала скорее реакции, чем фото.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi | Equinox | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18080 : 29.06.19 08:15 »
Sama po sebe,
Цитирование
.Такая версия имеет место быть и взаимосвязь Шеврикуко - Курбанов с далеко идущими планами и выводами тогда понятна. Не понятно, зачем так надрывается  Козаченко в данном случае? У него свои Ивановы есть...
Есть варианты
- Димон убийца
- кто-то из близких Димона убийцы
- Димон ни причём, виноват Э
- никто из них не виноват.
Ровно в половине случае возникает вопрос "зачем так надрываться Козаченко?"))) могу предложить вариант ответа - в силу iq повод привлечь к себе любимому  внимание и заработать деньги на первом канале.

 допускаем, что следствие кого-то прикрывает. Не вопрос сейчас "кого", вопрос "как"? Как сложилась цепочка покрытия, конечным звеном которой будет Шеврикуко?

Добавлено позже:
Ш может начинать вписываться только если 1) сам как-то заинтересован, личная просьба ему напрямую. И 2) "просьба" человека, который выше по статусу.
Мы имеем уровни село (Новомихайловское) -Туапсе (район)- Краснодар (край).
   Я сомневаюсь, что у Ш есть личные знакомые (интересы) в селе и что уровень любого силовика (причём мвд)  в селе иерархическ  выше. Может работать не иерархия, а общие интересы, но опять-таки не вижу их на уровне Села. Там же нет больших кладбищ))
Но село - это уровень димона, не выше. Плюс, если бы была завязка на уровне села, то и в первые дни фигурировал бы не привлечённый откомандированный мент, а кто-то свой. Для надежности (зачем множить цепочку?)

Если подниматься выше, то на уровне Туапсе вообще как-то глухо, так что приходится обратить внимание на Краснодар. И вот там появляются варианты как личных знакомств Ш (он там учился и жил) и появляются начальники.
С Краснодаром связан Эльман. Причём на момент преступления - он там владелец трёх кальянных (если не врет на допросе). Кальянные это не кафе с соком и мороженным ни разу и за ними достаточно часто стоят прачечные и места тусовок. Ну те Эльман - бизнесмен и вобщем-то неплохо уровня, потому что Краснодар особый, непростой город. Эльман владелец бизнеса, который с большой вероятностью связан с криминалом. Судя по тому что это не одна кальянная - очень большая вероятность.
   Я попыталась выяснить судьбу этих кальянных сейчас. Одна закрыты, в одной другой владелец. Про третью пока ничего не знаю. Если Э не врет изначально на допросе, то с чего бы ему растерять свой бизнес? Казалось бы наоборот, известность хозяина  (даже такая) обычно работает как хорошая реклама. Расплатился?
Стала искать дальше. И вылазит Тимур.
Ну те логика была примерно такая) вообще не завязанная на убийство.

Причём смотрите, Эльман может и не быть замешан в преступлении, но тут я верю Жене, что он обязан рассматриваться как потенциальный подозреваемый! И уже это стремно. Найдут или нет на штанах три капли крови - науке в самом начале не известно. А вот сперма есть точно. Цепочка могла быть запущена и для того, чтобы вывести его из подозреваемых.
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: Саша Тисарин | nataddd | Black_Dahlia | elenapaula | Sama po sebe | женя77 | Nestivi | О.Г. | НикитА-Эсмиральда | Лариса Дмитриевна | briz

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18081 : 29.06.19 10:55 »
Тут может зависеть и от уровня зарядки. У меня айфон точно начинает глючить с инетом и даже подключением к домашнему устойчивому вай фаю при зарядке 8% и ниже. А вот у сумсунга такого не замечала.

Добавлено позже:Однокурсник Шеврикуко по академии МВД в Краснодаре. Кто у нас из Краснодара?  ;)
А у Тимура редкая русская фамилия Иванов - Курбанов
А какое отношение Тимур Курбанов имеет к Эльману Курбанову?


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18082 : 29.06.19 11:02 »
А какое отношение Тимур Курбанов имеет к Эльману Курбанову?
Понятия не имею)
но, если таким образом не защищают вас ваши знакомые/друзья/товарищи, то угроза мне пришла именно после упоминания Тимура. Если честно, я ведь про него написала Д и ждала реакции от него. Например вопрос "а кто такой Тимурчик"? Или, с учётом своеобразия Димона, сразу ответ "чего ты его приплетаешь, осааановись, мозги включи". Ну чтобы хоть как-то сориентироваться.
А получился вот такой упс от совершенно незнакомого нового пользователя. Совершенно с иным стилем изложения, чем у Димона.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18083 : 29.06.19 11:18 »
Понятия не имею)
но, если таким образом не защищают вас ваши знакомые/друзья/товарищи, то угроза мне пришла именно после упоминания Тимура. Если честно, я ведь про него написала Д и ждала реакции от него. Например вопрос "а кто такой Тимурчик"? Или, с учётом своеобразия Димона, сразу ответ "чего ты его приплетаешь, осааановись, мозги включи". Ну чтобы хоть как-то сориентироваться.
А получился вот такой упс от совершенно незнакомого нового пользователя. Совершенно с иным стилем изложения, чем у Димона.
Не знаю... Мне кажется вы драмматизируете.  :-[ Слишком уж вселенский заговор какой-то получается. И ради кого это все? Фабриковать улики, лезть под статью, всех судей подкупить (ведь аппеляции о мере пресечения откланяли разные судьи в краевом суде). Как-то слишком сложно для какого-то Эльмана. Спустили бы на тормозах и в "висяк". Делов-то. Нафиг Алена кому-то сдалась, чтобы так с ней возиться?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Клеопатра | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | vera.bogacheva2012

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18084 : 29.06.19 11:20 »
что всю ночь в интернете залипали с телефона.Кто в курсе что такое GPRS-сессия ?Это и есть пользование тырнетом ?
Это надстройка радиосвязи,позволяющая осуществлять пакетные передачи данных. Тобишь осуществляет обмен данными между устройствами,в которых есть тырнет и внешними сетями. Пакеты информации передаются через каналы. В таком канале может единовременно находится до 80 абонентов. Один из способов к доступу к тырнету. В любой,даже самой дешевой мобилке есть.
Еще грубее говоря-если телефончик будет подтягивать какую то обнову для приложений-зафунциклирует джыпырыэс.
-----
А в этом Вашем источнике нет случайно какой либо инфы с буквами GPS в примерные временные рамки с 23.30 до 02.30?(на ночь проишествия)
« Последнее редактирование: 29.06.19 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18085 : 29.06.19 11:21 »
Нельзя рассматривать одну камеру отдельно, только все 5 камер могут дать полную картину.
что ж. будем ждать окончания вашего исследования. но мне пока не понятно как можно привязаться именно к реальному московскому времени. для этого нужны какие то астрономические характеристики. на мой взгляд вечером 28.08 по освещенности корректировка с реальным временем явно больше 20 минут на к-5
« Последнее редактирование: 29.06.19 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18086 : 29.06.19 11:26 »
Не знаю... Мне кажется вы драмматизируете.  :-[ Слишком уж вселенский заговор какой-то получается. И ради кого это все? Фабриковать улики, лезть под статью, всех судей подкупить (ведь аппеляции о мере пресечения откланяли разные судьи в краевом суде). Как-то слишком сложно для какого-то Эльмана. Спустили бы на тормозах и в "висяк". Делов-то. Нафиг Алена кому-то сдалась, чтобы так с ней возиться?
Если бы был вселенский заговор,то доки бы оформили комар носа бы не подточил,либо на камнепад бы списали.На этом занавес.

Добавлено позже:
Это надстройка радиосвязи,позволяющая осуществлять пакетные передачи данных. Тобишь осуществляет обмен данными между устройствами,в которых есть тырнет и внешними сетями. Пакеты информации передаются через каналы. В таком канале может единовременно находится до 80 абонентов. Один из способов к доступу к тырнету. В любой,даже самой дешевой мобилке есть.
Еще грубее говоря-если телефончик будет подтягивать какую то обнову для приложений-зафунциклирует джыпырыэс.
-----
А в этом Вашем источнике нет случайно какой либо инфы с буквами GPS в примерные временные рамки с 23.30 до 02.30?(на ночь проишествия)
Источник не надежный,тут с фейка кинули,официальных доков никто не видел.GPS там нет.Только GPRS сессии всю ночь написано
« Последнее редактирование: 29.06.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18087 : 29.06.19 11:52 »
так вот если нет синхронизации, то время на изображении с камер и время в уголке компьютера могут быть не равны, и соответсвенно человек ответственный за камеры в организации должен его корректировать ручками, или лениться и не делать этого тогда знать время расхождения.
Чет как все сложно в вашей крупной организации) В моей крупной, каждое изображение выводимое на монитор, имеет дату и время. Да и время записи сохраняется на записывающем устройстве, где находится диск для записи. Поэтому какое время установлено на камере, то и будет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18088 : 29.06.19 11:59 »
Если бы был вселенский заговор,то доки бы оформили комар носа бы не подточил,либо на камнепад бы списали.На этом занавес.

Добавлено позже:Источник не надежный,тут с фейка кинули,официальных доков никто не видел.GPS там нет.Только GPRS сессии всю ночь написано
Я тоже так думаю.  *YES*

Добавлено позже:
Чет как все сложно в вашей крупной организации) В моей крупной, каждое изображение выводимое на монитор, имеет дату и время. Да и время записи сохраняется на записывающем устройстве, где находится диск для записи. Поэтому какое время установлено на камере, то и будет.
Камеры то разные бывают. Подороже и подешевле...
« Последнее редактирование: 29.06.19 12:01 »

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18089 : 29.06.19 12:02 »
Чет как все сложно в вашей крупной организации) В моей крупной, каждое изображение выводимое на монитор, имеет дату и время. Да и время записи сохраняется на записывающем устройстве, где находится диск для записи. Поэтому какое время установлено на камере, то и будет.
Я не пойму как это противоречит тому, что написала я, возможно не так выразила мысль. Да изображение имеют дату/время, а рабочий компьютер (куда э о все выводится) при сворачивании этой картинки имеет своё время.
Это все пишется на жёсткий диск да, а жесткий диск никогда не изымают.
Корректировать время камер ручками - конечно не на картинке которую выводят на комп, а где то в серверной там)
« Последнее редактирование: 29.06.19 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa