Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 602 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806449 раз)

0 пользователей и 161 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18030 : 28.06.19 20:13 »
Так если Н. в аккаунт не вошла,  могло ли сообщение уйти с тел.А? Не значит ли это, что сообщение отправилось тогда, когда Н. вошла в свой аккаунт? И вообще известно ли когда она вошла в него в последний раз?
Нет, от этого отправка не зависит. Ес ли человек не вошел в аккаунт, оно просто будет висеть в непрочитанных, пока не войдет. У меня нет точных данных, я доказать не смогу, но читала, что Н была последний раз в сети в семь вечера 28-го, до кальянной. Больше так и не вошла.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18031 : 28.06.19 20:14 »
Где-то читала, что Н в ВК не выходила с 19:00 28-го. Но это не точно.
да. инфа такая была. если это так то тогда что получаем? девченки ссорятся, Н уходит, А видит что ее нет в сети (она так и не заходила с 7 часов и это видно у нее) и на удачу отправляет сообщение? на что рассчет не пойму. может там еще уведомление на почту приходит. но крайне не логично ожидать ответа как по мне за 5 мин.

а вот в 1:27 посылать если она в это время уже идет по дикому пляжу чуть логичнее. она понимает что Н уже скорее всего у палатки и может перезайти под своим логином. хотя опять же до конца не понимаю зачем. можно ж подождать пока она зайдет в сеть и она это увидит.

короче хоть относительную логику вижу только в последовательности записка-смс.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18032 : 28.06.19 20:17 »
Алена могла весь вечер сидеть не в ВК, а например в Инстаграм. И аккаунт Насти в ВК мог быть открытым, тогда уведомление пришло бы
Возможно, но с друзьями наутро она переписывалась именно в ВК, а не в инсте. Мне кажется, что все-таки ВК.. Сайт фиксирует время когда человек онлайн, так что да, возможно и такое, но в онлайн она не вышла и сообщение не прочла.

Добавлено позже:
да. инфа такая была. если это так то тогда что получаем? девченки ссорятся, Н уходит, А видит что ее нет в сети (она так и не заходила с 7 часов и это видно у нее) и на удачу отправляет сообщение? на что рассчет не пойму. может там еще уведомление на почту приходит. но крайне не логично ожидать ответа как по мне за 5 мин.

а вот в 1:27 посылать если она в это время уже идет по дикому пляжу чуть логичнее. она понимает что Н уже скорее всего у палатки и может перезайти под своим логином. хотя опять же до конца не понимаю зачем. можно ж подождать пока она зайдет в сеть и она это увидит.

короче хоть относительную логику вижу только в последовательности записка-смс.
Логичнее, да. Только тогда вопрос: почему она говорит, что писала смс на лавочке за полчаса до палатки? Какой смысл врать насчет абсолютно невинного сообщения?
« Последнее редактирование: 28.06.19 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18033 : 28.06.19 20:22 »
Значит если Настя говорила с Броше и в этот момент пришло сообщение от А., должен был быть звуковой сигнал?
Алена сидела со своего аккаунта. Нет, не должен, потому что Н после кальянной должна была войти в свой аккаунт, т.е. ввести логин и пароль. Но она этого не сделала. В аккаунт не вошла, сигнала не будет.
Так если Н. в аккаунт не вошла,  могло ли сообщение уйти с тел.А? Не значит ли это, что сообщение отправилось тогда, когда Н. вошла в свой аккаунт? И вообще известно ли когда она вошла в него в последний раз?
а могла сидеть в вк через приложение. слышала ли н уведомление о сообщении от а - все зависит от настроек. если не через приложение - тоже самое, если она вышла из своего акк и из приложения, то придет уведомление на почту н об оставленном сообщении (тут опять зависит от настроек самой страницы вк и уведомлений)
сообщение отправляется вне зависимости от того, вошел ли в свой акк тот, кому сообщение направлено. задержка отправления может произойти, если нет сети - появляется круглый красный значок с восклицательным знаком внутри. единственное, что не могу категорично заявлять - автоматически оно отправляется, когда появляется сеть или это приходится делать вручную.
может быть и так - а отправляет сообщение н, но оно отправляется позднее из-за отсутствие сети.

Добавлено позже:
Возможно, но с друзьями наутро она переписывалась именно в ВК, а не в инсте. Мне кажется, что все-таки ВК.. Сайт фиксирует время когда человек онлайн, так что да, возможно и такое, но в онлайн она не вышла и сообщение не прочла.

Добавлено позже:Логичнее, да. Только тогда вопрос: почему она говорит, что писала смс на лавочке за полчаса до палатки? Какой смысл врать насчет абсолютно невинного сообщения?
почему вы думаете, что она врет? она может просто не смотреть на часы и не говорить точное время, просто потому что вряд ли засекала его специально. могла сказать основываясь на своем самоощущении - типо идти всего там 15 минут, когда засекаешь выходит либо меньше, либо больше.
« Последнее редактирование: 28.06.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18034 : 28.06.19 20:31 »
а могла сидеть в вк через приложение. слышала ли н уведомление о сообщении от а - все зависит от настроек. если не через приложение - тоже самое, если она вышла из своего акк и из приложения, то придет уведомление на почту н об оставленном сообщении (тут опять зависит от настроек самой страницы вк и уведомлений)
Насчет почты... У Н был телефон MAIZU. Я не просто так спрашивала модель ее телефона некоторое время назад. У меня такой же. И как раз с лета 17 года. Это единственная марка телефона, с которым приложения гугл сервиса в жесткой ссоре. Многие из них работают некорректно и в частности это касается почты. Я свою настраивала несколько месяцев и плюнула на это неблагодарное дело... Так она и не работает. Так что уведомление с почты - вообще не факт.А многие такие уведомления вообще в спам отправляют, потому что их много и они захламляют почту.

Добавлено позже:
а могла сидеть в вк через приложение. слышала ли н уведомление о сообщении от а - все зависит от настроек. если не через приложение - тоже самое, если она вышла из своего акк и из приложения, то придет уведомление на почту н об оставленном сообщении (тут опять зависит от настроек самой страницы вк и уведомлений)
сообщение отправляется вне зависимости от того, вошел ли в свой акк тот, кому сообщение направлено. задержка отправления может произойти, если нет сети - появляется круглый красный значок с восклицательным знаком внутри. единственное, что не могу категорично заявлять - автоматически оно отправляется, когда появляется сеть или это приходится делать вручную.
может быть и так - а отправляет сообщение н, но оно отправляется позднее из-за отсутствие сети.

Добавлено позже:почему вы думаете, что она врет? она может просто не смотреть на часы и не говорить точное время, просто потому что вряд ли засекала его специально. могла сказать основываясь на своем самоощущении - типо идти всего там 15 минут, когда засекаешь выходит либо меньше, либо больше.
Дело не во времени. Написала смс сидя на лавочке или по дороге, почти у палатки, довольно разные вещи, не находите? Она довольно точно описывает момент написания смс, а выходит, что это не так. 15 минут идти от Династии, а в темноте больше.
« Последнее редактирование: 28.06.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18035 : 28.06.19 20:41 »
Насчет почты... У Н был телефон MAIZU. Я не просто так спрашивала модель ее телефона некоторое время назад. У меня такой же. И как раз с лета 17 года. Это единственная марка телефона, с которым приложения гугл сервиса в жесткой ссоре. Многие из них работают некорректно и в частности это касается почты. Я свою настраивала несколько месяцев и плюнула на это неблагодарное дело... Так она и не работает. Так что уведомление с почты - вообще не факт.А многие такие уведомления вообще в спам отправляют, потому что их много и они захламляют почту.
вы имеете ввиду приложения самого гугл или все приложения из маркета? он же на андройде работает? тогда это не имеет большого значения, модели разные, опер.пямять. приложения же делают под конкретную ос, а не под модель телефона.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18036 : 28.06.19 20:48 »
Насчет почты... У Н был телефон MAIZU. Я не просто так спрашивала модель ее телефона некоторое время назад. У меня такой же. И как раз с лета 17 года. Это единственная марка телефона, с которым приложения гугл сервиса в жесткой ссоре. Многие из них работают некорректно и в частности это касается почты. Я свою настраивала несколько месяцев и плюнула на это неблагодарное дело... Так она и не работает. Так что уведомление с почты - вообще не факт.А многие такие уведомления вообще в спам отправляют, потому что их много и они захламляют почту.

Добавлено позже:Дело не во времени. Написала смс сидя на лавочке или по дороге, почти у палатки, довольно разные вещи, не находите? Она довольно точно описывает момент написания смс, а выходит, что это не так. 15 минут идти от Династии, а в темноте больше.
Ну есть ещё вариант, что время отправки сообщения ВК никому не нужно, ни следствию, ни защите, а там вообще не 1:27, ошиблась, адвокатам это не принципиально.
Нужно знать 1:27, это ошибка без последующего уточнения или реально такое время из сервиса ВК, и когда ее допрашивали посмотрели.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18037 : 28.06.19 20:49 »
вы имеете ввиду приложения самого гугл или все приложения из маркета? он же на андройде работает? тогда это не имеет большого значения, модели разные, опер.пямять. приложения же делают под конкретную ос, а не под модель телефона.
Да, не все приложения из маркета работают корректно. У них "особенный" андроид и свой маркет. Я не специалист, не знаю как объяснить, но если вы погуглите, увидите очень много жалоб именно на эту марку в этом плане. Сейчас они вообще все гугл сервисы отключили. На телефоне перестал работать ютуб и вотсап. И в аккаунт гугл вообще не зайти.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18038 : 28.06.19 21:01 »
А можно узнать какие именно задачи у форума?
вот только чтобы без обид, ладно?  :-[
Потрындеть, убить время, посоревноваться в логических построениях.
Согласитесь, если Алёну оправдают (в противовес вашему мнению, в противовес моему мнению - осудят) мы с вами может и пожалеем минут 5 и... переключимся на другую тему. Никто из нас с пикетом не выйдет. Никто из нас объективно в ситуацию не вовлечён.
В отличии от адвокатов, кстати. Действия которых не носят аморфный характер, а реально влияют на их профессиональное резюме.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Давно не заходила в тему, так как сторонникам вины Алены тут не рады (судя по экспрессивным и в самом деле провокационным высказываниям автора темы и Вьетнамки), хочу отметить и поблагодарить, Василиса, за ваш исключительно интеллигентный слог, а вот, правда, какие задачи у форума? Судя по сообщениям активисток, задача не установить истину, пользуясь фразой лингвиста "кого бы притянуть" (было там, примерно на 300 странице)
На всякий случай... Василисе возможно очень лестные отзывы и это одна из причин Ее нахождения на форуме тоже. И в этом нет ничего предосудительного. Что касается вьетнамки - мне давно пофигу оценки со стороны))) и поверьте, негативные оценки в ЭТОЙ теме это детский сад по сравнению с тем, что мне приходилось выдерживать)) те кто пришёл из темы Дятлова на форуме, посвящённому группе дятлову - не дадут соврать. Не то что меня грязью обливали, на меня заявления в прокуратуру писали. И ничего, выдержала.
Причём в этой теме мне очень комфортно - спасибо участникам темы!!! И до настоящих провокаций я не то что пока не доходила, но даже не думала об этом. И вам очень не понравится, если я хотя бы задумаюсь на эту тему.   Но... извините, я очень давно здесь, чтобы чётко анализировать пользователей и сообщения конкретных пользователей.
Итого. Задеть меня - кишка тонка. А вот переносить сюда разборки других площадок и способы манипуляции принятые там  - не стоит. Это другой ресурс со своими правилами. К уважению создателя темы и в благодарность основателя форума, я воспользуюсь возможностями ставить определённых пользователей в игнор и не читать их сообщения в принципе.
Очень уж вдруг за последние два дня возросло количество сообщений по поводу "высказываний вьетнамки". Причём я -то знаю откуда ноги растут  ;)
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Sama po sebe | Мелисента | женя77 | Maowza | L0REINE | MIF | Nestivi | НикитА-Эсмиральда | Galina777 | 073lav | Mil_you | briz

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18039 : 28.06.19 21:21 »
а вот в 1:27 посылать если она в это время уже идет по дикому пляжу чуть логичнее. она понимает что Н уже скорее всего у палатки и может перезайти под своим логином. хотя опять же до конца не понимаю зачем. можно ж подождать пока она зайдет в сеть и она это увидит.

короче хоть относительную логику вижу только в последовательности записка-смс.
Совершенно с Вами согласна. Возможно, ей запомнилось, что хотела отправить сообщение на лавочке, но видит, что Н. не в аккаунте. Н. входит в аккаунт в палатке или около нее, А. это видит, отправляет сообщение, но запомнился момент намерения.
Как объяснить, что сообщение приходит между разговорами с Броше? Сдается мне, что это не совпадение.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18040 : 28.06.19 21:22 »
Цитирование
.Блэк Далия)))
Да нет, вы Пэрри Мейнсон, хоть и лингвист)) безумно его люблю и зачитывала Гаднера до корки. Жаль, что это не  работает в районном суде Туапсе.

Добавлено позже:
В ночь с 30 го на 1 она наверное в дороге,с 1 го на 2 ое ночь в гостинице

Добавлено позже:Адвокат же был на следствии этот вопрос не подняли ?Теперь ее никто никуда не поведет.
А вы знаете поднимали этот вопрос или нет? Я - нет.
 Но опять... не играет никакой роли +- 10 минут при том, что следствие не дает описания событий у палатки и время, необходимое на эти события

Добавлено позже:
Про еду есть, а про количество суток, может я слепая  =-O?
Нет, это не вы слепая. Это нарушение закона о котором много писал Женя. Вы правда думаете. что это будет по полной отражено в протоколах, составленных следователем же? 8-)
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18041 : 28.06.19 21:36 »
Логичнее, да. Только тогда вопрос: почему она говорит, что писала смс на лавочке за полчаса до палатки? Какой смысл врать насчет абсолютно невинного сообщения?
кто то писал - может создает себе алиби. мол в 1:27 смс, потом еще полчаса шла до палатки, по сути и времени не было на ссору и убийство.
правда зачем тогда обратно сказала что шла 15 мин. могла б накинуть минут 5-10 еще.
и еще звонок Б. не могла ж она не понимать что если говорит что слышала звонок, то следаки легко проверят когда он был


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77 | Maowza

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18042 : 28.06.19 21:40 »
вот только чтобы без обид, ладно?  :-[
Потрындеть, убить время, посоревноваться в логических построениях.
Согласитесь, если Алёну оправдают (в противовес вашему мнению, в противовес моему мнению - осудят) мы с вами может и пожалеем минут 5 и... переключимся на другую тему. Никто из нас с пикетом не выйдет. Никто из нас объективно в ситуацию не вовлечён.
В отличии от адвокатов, кстати. Действия которых не носят аморфный характер, а реально влияют на их профессиональное резюме.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
На всякий случай... Василисе возможно очень лестные отзывы и это одна из причин Ее нахождения на форуме тоже. И в этом нет ничего предосудительного. Что касается вьетнамки - мне давно пофигу оценки со стороны))) и поверьте, негативные оценки в ЭТОЙ теме это детский сад по сравнению с тем, что мне приходилось выдерживать)) те кто пришёл из темы Дятлова на форуме, посвящённому группе дятлову - не дадут соврать. Не то что меня грязью обливали, на меня заявления в прокуратуру писали. И ничего, выдержала.
Причём в этой теме мне очень комфортно - спасибо участникам темы!!! И до настоящих провокаций я не то что пока не доходила, но даже не думала об этом. И вам очень не понравится, если я хотя бы задумаюсь на эту тему.   Но... извините, я очень давно здесь, чтобы чётко анализировать пользователей и сообщения конкретных пользователей.
Итого. Задеть меня - кишка тонка. А вот переносить сюда разборки других площадок и способы манипуляции принятые там  - не стоит. Это другой ресурс со своими правилами. К уважению создателя темы и в благодарность основателя форума, я воспользуюсь возможностями ставить определённых пользователей в игнор и не читать их сообщения в принципе.
Очень уж вдруг за последние два дня возросло количество сообщений по поводу "высказываний вьетнамки". Причём я -то знаю откуда ноги растут  ;)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы,Галина,можете конечно же "трындеть",как Вы выразились,анализировать пользователей,кичится своими заслугами,заявлять у кого кишка тонка,ставить в игнор определённых пользователей,хвастать подвигами с прокуратурой- сколько угодно.Только снизьте немного обороты,это не тема прошлого века как,например "Перевал Дятлова",это на сегодняшний день реальное уголовное дело,которое идёт в закрытом процессе,с реальными ЖИВЫМИ людьми,к которым вы высказываете оскорбления,обвинения и прочие "фейковые" данные.И на "старуху" бывает проруха,"прокатило" один раз,второй,а на третьем и споткнуться не исключено.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм.
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18043 : 28.06.19 21:41 »
Н. входит в аккаунт в палатке или около нее
а вот это интересно. не помните где видели об этом? просто есть мнение что Н вообще не заходила в вк с вечера 28.08.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18044 : 28.06.19 21:44 »
Нет, от этого отправка не зависит. Ес ли человек не вошел в аккаунт, оно просто будет висеть в непрочитанных, пока не войдет. У меня нет точных данных, я доказать не смогу, но читала, что Н была последний раз в сети в семь вечера 28-го, до кальянной. Больше так и не вошла.
Все зависит от того, насколько активно у вас в телефоне  то или иное приложение. У меня в вотсапе и фб будет висеть на экране - "непрочитанное сообщение", а в вк - не будет.
 Что касается заходов Насти в инет. На момент запроса детки уже было невозможно чисто технически определить что за интернет активность, какой сайт, какое сообщение. Это было бы возможно определить сразу, в сентябре 2017 года.  Просто провайдеры не хранят так долго информацию (все произошло до нового закона).  На данный момент могут быть только данные "была интернет активность", не более


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Maowza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18045 : 28.06.19 21:49 »
Только снизьте немного обороты,это не тема прошлого века как,например "Перевал Дятлова",это на сегодняшний день реальное уголовное дело,которое идёт в закрытом процессе,с реальными ЖИВЫМИ людьми,к которым вы высказываете оскорбления,обвинения и прочие "фейковые" данные.
Это Вы о чем? Галина оскорбила участников процесса? Обвиненила в чем? Какие фейковые данные?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18046 : 28.06.19 21:50 »
Ну есть ещё вариант, что время отправки сообщения ВК никому не нужно, ни следствию, ни защите, а там вообще не 1:27, ошиблась, адвокатам это не принципиально.
Нужно знать 1:27, это ошибка без последующего уточнения или реально такое время из сервиса ВК, и когда ее допрашивали посмотрели.
Как то слабо верится, что она так точно помнит время... Возможно дело было так: она рассказывает следаку про смс, он держит ее телефон в руках, смотрит в него, уточняет время,  и записывает (или кто там печатает это все) . Пусть Женя меня поправит или дополнит... Могло быть  так?

Добавлено позже:
вот только чтобы без обид, ладно?  :-[
Потрындеть, убить время, посоревноваться в логических построениях.
Согласитесь, если Алёну оправдают (в противовес вашему мнению, в противовес моему мнению - осудят) мы с вами может и пожалеем минут 5 и... переключимся на другую тему. Никто из нас с пикетом не выйдет. Никто из нас объективно в ситуацию не вовлечён.
В отличии от адвокатов, кстати. Действия которых не носят аморфный характер, а реально влияют на их профессиональное резюме.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
На всякий случай... Василисе возможно очень лестные отзывы и это одна из причин Ее нахождения на форуме тоже. И в этом нет ничего предосудительного. Что касается вьетнамки - мне давно пофигу оценки со стороны))) и поверьте, негативные оценки в ЭТОЙ теме это детский сад по сравнению с тем, что мне приходилось выдерживать)) те кто пришёл из темы Дятлова на форуме, посвящённому группе дятлову - не дадут соврать. Не то что меня грязью обливали, на меня заявления в прокуратуру писали. И ничего, выдержала.
Причём в этой теме мне очень комфортно - спасибо участникам темы!!! И до настоящих провокаций я не то что пока не доходила, но даже не думала об этом. И вам очень не понравится, если я хотя бы задумаюсь на эту тему.   Но... извините, я очень давно здесь, чтобы чётко анализировать пользователей и сообщения конкретных пользователей.
Итого. Задеть меня - кишка тонка. А вот переносить сюда разборки других площадок и способы манипуляции принятые там  - не стоит. Это другой ресурс со своими правилами. К уважению создателя темы и в благодарность основателя форума, я воспользуюсь возможностями ставить определённых пользователей в игнор и не читать их сообщения в принципе.
Очень уж вдруг за последние два дня возросло количество сообщений по поводу "высказываний вьетнамки". Причём я -то знаю откуда ноги растут  ;)
Ну тут, как раз обижаться не на что, это же правда. Но раз уж мы тут потрындеть, так и давайте трындеть, а не ссориться. ;)
« Последнее редактирование: 28.06.19 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | P.L | женя77 | Maowza | L0REINE

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18047 : 28.06.19 21:59 »
Что касается заходов Насти в инет. На момент запроса детки уже было невозможно чисто технически определить что за интернет активность, какой сайт, какое сообщение. Это было бы возможно определить сразу, в сентябре 2017 года.  Просто провайдеры не хранят так долго информацию (все произошло до нового закона).  На данный момент могут быть только данные "была интернет активность", не более
Зато это могут прояснить ее друзья, они то видят когда Н заходила в вк.
В голосовых А например говорила

Цитирование
«Не знаю, но просто по ходу потому что она не заходила в ВК со вчерашнего вечера и до неё не могут
дописаться ... типа ну вот ааа..
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18048 : 28.06.19 22:00 »
Как то слабо верится, что она так точно помнит время... Возможно дело было так: она рассказывает следаку про смс, он держит ее телефон в руках, смотрит в него, уточняет время,  и записывает (или кто там печатает это все) . Пусть Женя меня поправит или дополнит... Могло быть  так?

Добавлено позже:Ну тут, как раз обижаться не на что, это же правда. Но раз уж мы тут потрындеть, так и давайте трындеть, а не ссориться. ;)
точное время могло проверяться след. еще раз - это не смс, это сообщение в вк, можно в ее акк зайти сейчас и посмотреть время. поэтому и можно предположить, что писала она его действительно около моста, но из-за проблем с сетью (плохо ловил 3г и лте) оно отправилось значительно позже, территориально она была уже в другом месте.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18049 : 28.06.19 22:02 »
может быть и так - а отправляет сообщение н, но оно отправляется позднее из-за отсутствие сети.
Очень даже могло так быть... В январе вылетала из Самарканда в Питер, сидя в зале ожидания отправила сообщение детям в ВК. Об’явили посадку в самолёт, поэтому не проконтролировала отправку... Сообщение доставилось вместе с моим прилетом в Питер через 4,5 часа..
 Алена могла написать сообщение на мосту и сразу же пойти  и попасть в зону плохого покрытия сети и доставка произошла в 1-27 когда Алена была уже на пол пути к палатке.
Алена искала пути применения с Настей, написала сообщение затем записку думая что надо делать шаги навстречу. 
Точного времени на каждое своё действия она знать не могла, при допросе время уточнялось по ее телефону. А так как четкой временной привязки нет, поэтому у нас голова кругом ничего , не сходится по времени. У Броше мог оставаться телефон, поэтому время окончания разговора 1-43, надо уточнять по детализации Насти точное время окончания разговора.
   Время по камерам в какой- то момент могло скакнуть и сбиться. Поэтому определять время по камерам необ’ективно.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | алчущий правды | L0REINE | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18050 : 28.06.19 22:06 »
появляется круглый красный значок с восклицательным знаком внутри. единственное, что не могу категорично заявлять - автоматически оно отправляется, когда появляется сеть или это приходится делать вручную.
У меня вручную. Но возможно, это зависит от настроек аккаунта или телефона.  Я ничего не пыталась перенастраивать.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18051 : 28.06.19 22:08 »
У меня вручную. Но возможно, это зависит от настроек аккаунта или телефона.  Я ничего не пыталась перенастраивать.
У меня то же вручную на айфоне и прям мгновенно красны восклицательный знак. До этого был самсунг и вот там у меня крутился кружочек и как появлялось покрытие сообщение улетало само)
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18052 : 28.06.19 22:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы,Галина,можете конечно же "трындеть",как Вы выразились,анализировать пользователей,кичится своими заслугами,заявлять у кого кишка тонка,ставить в игнор определённых пользователей,хвастать подвигами с прокуратурой- сколько угодно.Только снизьте немного обороты,это не тема прошлого века как,например "Перевал Дятлова",это на сегодняшний день реальное уголовное дело,которое идёт в закрытом процессе,с реальными ЖИВЫМИ людьми,к которым вы высказываете оскорбления,обвинения и прочие "фейковые" данные.И на "старуху" бывает проруха,"прокатило" один раз,второй,а на третьем и споткнуться не исключено.
Смотрите, имея 4 сообщения на форуме только по этой теме, зарегистрировавшись только вчера, вы уже знаете мое имя. О чем это говорит? О том, что я играю в открытую и это моя принципиальная позиция . В отличии от вашей. Вы мне угрожаете? Не стоит.
 Но вот  сейчас меня поддержит определенное количество людей, завсегдатаев форума и просто разумных людей. Если появляется совершенно новый человек, зацикленный только на одной теме, и с разу с громкими заявлениями против конкретного полтхователя, это значит "звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?". Вопрос - кому и почему. Логичный вопрос, не правда ли?
 Соответственно, когда вдруг, на 600ой странице, в течении 24 часов начинается такое прицельное высказывание недовольство моей личностью, то я начинаю подозревать, что что-то я такое ляпнула, что ох как не понравилось :-[ Не понравилось настолько, что задействован ресурс регистрироваться на форуме, узнавать мое имя и писать протесты.
 И начинаю я думать: " что же ты такое ляпнула, дорогая Галина". Вот честно, я не сводила (пока) сообщения по времени и разным пользователям, но на вскидку, первое что приходит в голову, я ляпнула про "Тимурчика". И ведь никто меня не спросил - "а кто он такой?", чтобы хотя бы знать в оскорблении кого меня можно обвинить.  С таким-то отношением к деталям. Зато Димон пропал, а появились вы. И вывод хочется сделать только один - видимо "попала".
 Хотя отнюдь не настаиваю на Тимуре. У меня есть еще версия "куда попала"


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | женя77 | Мелисента | L0REINE | MIF | Nestivi | Galina777 | 073lav | Mil_you | briz

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18053 : 28.06.19 22:16 »
Все зависит от того, насколько активно у вас в телефоне  то или иное приложение. У меня в вотсапе и фб будет висеть на экране - "непрочитанное сообщение", а в вк - не будет.
 Что касается заходов Насти в инет. На момент запроса детки уже было невозможно чисто технически определить что за интернет активность, какой сайт, какое сообщение. Это было бы возможно определить сразу, в сентябре 2017 года.  Просто провайдеры не хранят так долго информацию (все произошло до нового закона).  На данный момент могут быть только данные "была интернет активность", не более
А я как раз знаю насколько активны приложения именно в таком телефоне. Повторю. Они работают некорректно. Уведомления из ВК приходят через раз, когда хотят. Очень часто бывает, что никаких уведомлений нет, захожу, а там куча всего. Речь была немного о другом. Если вы выйдете из аккаунта в приложении, то никаких уведомлений вам не придет, а сообщение останется непрочитанным. Не просто закроете пииложение, а именно выйдете из аккаунта. Насчет захода в инет имелось ввиду время последнего посещения ею страниц,это фиксируется серверами. Вы же видите иногда у друзей: последний раз был тогда-то. Трафик ни при чем. Это все следак, по идее описать должен был. Посмотреть бы протокол...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18054 : 28.06.19 22:23 »
У меня вручную. Но возможно, это зависит от настроек аккаунта или телефона.  Я ничего не пыталась перенастраивать.
У меня то же вручную на айфоне и прям мгновенно красны восклицательный знак. До этого был самсунг и вот там у меня крутился кружочек и как появлялось покрытие сообщение улетало само)
вот у меня тоже всегда вручную. но пару раз при использовании сети дома было автоматически.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18055 : 28.06.19 22:23 »
точное время могло проверяться след. еще раз - это не смс, это сообщение в вк, можно в ее акк зайти сейчас и посмотреть время. поэтому и можно предположить, что писала она его действительно около моста, но из-за проблем с сетью (плохо ловил 3г и лте) оно отправилось значительно позже, территориально она была уже в другом месте.
Но она говорит, что писала смс в это время. Именно писала. Если бы инета не было, у нее вообще приложение не открылось и она и написать смс в ВК не смогла бы. Так что с более поздним временем отправки не получается.  *NO*

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18056 : 28.06.19 22:25 »
Хотя отнюдь не настаиваю на Тимуре. У меня есть еще версия "куда попала"
Не настаивайте,не попадёте.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18057 : 28.06.19 22:27 »
У меня вручную. Но возможно, это зависит от настроек аккаунта или телефона.  Я ничего не пыталась перенастраивать.
У меня тоже вручную.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18058 : 28.06.19 22:30 »
вот у меня тоже всегда вручную. но пару раз при использовании сети дома было автоматически.
На айфоне вообще не замечала, так люблю его за это   все четенько у него, самсунг у меня был плохенькая модель очень - грешил этим постоянно.  :dd:
« Последнее редактирование: 28.06.19 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18059 : 28.06.19 22:30 »
Но она говорит, что писала смс в это время. Именно писала. Если бы инета не было, у нее вообще приложение не открылось и она и написать смс в ВК не смогла бы. Так что с более поздним временем отправки не получается.  *NO*
открыть она его может и без сети, новости не загрузятся - будут с прошлого раза висеть, при попытки обновить - "ошибка при загрузке данных" если с переменным успехом работает инет - все загрузится, медленно и без картинок, но загрузится. с сообщением также - написала, но из-за плохого интернета не сразу отправилось.