Четыре смерти и восемь версий - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399236 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2580 : 21.06.19 16:07 »
Апелляцию интересно подали? по срокам должны были

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2581 : 21.06.19 17:08 »
На сайте Московского областного суда ещё не выложен обвинительный приговор от 01.04.2019г. в отношении Дарии Переверзевой, значит, приговор пока не вступил в законную силу по причине поданной апелляционной жалобы на него. Апелляционная жалоба на обвинительный приговор Колесникову от 17.04.2017г. была рассмотрена Верховным Судом через три месяца 20.07.2017г..
« Последнее редактирование: 21.06.19 17:19 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2582 : 21.06.19 17:31 »
Апелляцию интересно подали?
На сайте Верховного суда ее нет

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2583 : 22.06.19 09:09 »
А Дарью и так скоро освободят.
Пользователь nvry70 вчера 21.06.2019г.в посте N 184 в 21:26 в теме "Трагедия семьи Соколовых" писал: "Колесников тоже признался. И никуда его не направили. Это только для СМИ. А он давно уже на свободе, и мать не убивал." Вот что, оказывается, имеет ввиду nvry70, когда пишет нам, что "Дарью и так скоро освободят". А совсем ещё недавно 30.04.2019г. в посте N 2415 в 14:03 в этой теме "Четыре смерти и восемь версий" пользователь nvry70 писал: "Колесников никому больше не нужен, а сидит в очень надёжном месте, прямо как генерал-лейтенант Судоплатов." А арестованный в 1953 году и осужденный к 15 годам лишения свободы Павел Судоплатов отбывал наказание во Владимирском централе. То есть, nvry70 в разных темах форума пишет, что Дмитрий Колесников одновременно находится и на свободе, и во Владимирском централе.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2584 : 23.06.19 03:42 »
Зашла почитать новости о смерти Лины Сторожевой, называется. Зашла в эту тему и аж зарегистрироваться решила (до этого много лет так читала).
Ребят, вы тут реально обсуждаете убийства? В теме про Лину так и вовсе собираются ехать и расследовать дело?
Ощущение, что здесь сугубо домохозяйки с кругозором кухни максимум. По крайней мере в этой теме столько наивных сообщений, что аж жутко.
Во-первых. Все все ваши домыслы и теории разбиваются о камеры видеонаблюдения хотя бы на въезде в посёлок. А они были и есть точно. То что суд был закрытым и уд нет в доступе ещё не значит, что можно строить какие-то бредовые теории.
Мои друзья живут в Можайске в таком же посёлке, камера на въезд есть. Вы не заметили, что в последнее время особенно, стоит появиться новости о перестрелке или убийстве, то сразу же появляются записи с камер наблюдения.
Или вы думаете, что первоначальная версия не проверялась? Посторонние люди как-то должны были попасть в этот посёлок. Если убийца приехал на такси, то уж явно установили время и таксиста даже допросили. Плюс камеры соседей. Всё это отсматривалось и проверялось.
Во-вторых, для тех кто не понимает "Как" и "Почему". Чтобы понять нужно жить продолжительное время в Москве в относительно обеспеченной семье. Да, Переверзевы-Черновы жили нормально, лучше чем большинство понаехавших типа меня москвичей, да и самих москвичей, но ничего особенного. Для интереса понаблюдайте кто выходит из башни "Меркурий" в Москва-Сити. У вас случится диссонанс, я вам обещаю. Там "Норильский Никель" арендует офисы и выскакивают оттуда покурить жирнючие совдеповские тётки в растянутых блузках, купленных на базаре в 90-х и такого же вида мужчины. Головной офис "Норильского Никеля" я повторюсь. Из "Эволюции", принадлежащей "Транснефти" выходят не менее колоритные работники. Приходите и понаблюдайте сами, не надо мне верить на слово. Я к тому, что мы все ещё попадаем в ловушку 90-х, представляя за определёнными брендами очень высокие заработные платы. Сейчас это только в кино или в желтушных новостях, где у очередной уборщицы из "Газпрома" украли сумочку за миллион и дорогой внедорожник.
Это и семьи Переверзевых-Черновых касается.
Что касаемо убийцы и организатора. Это два тупых овоща, не приспособленных к жизни абсолютно. Я сейчас не могу вам дать ссылки на доказательства, читала по делу много. Итак, квартиры у Дарьи было две не в самых плохих районах. Одну подарила мама, другую отец Дарьи. Жили они на то, что сдавали одну из квартир, остальное, видимо, давали родители. Дарья даже не попробовала ни одного дня работать хотя бы учителем истории в школе. В Москве, вам для справки, учителя получают около 100 000 р. почти во всех школах и работают не полный день. Но её интересовали лишь танцы, какие-то благотворительные флэш-мобы и сомнительное занятие фотографированием. Есть этому определение - тунеядец. У убийцы два образования: строитель и внезапно программист. Это как в Москве не найти работу строителем я не знаю, а как программистом - это выше моего понимания. Сейчас даже пенсионеры обучаются кодить и работают удалённо. Очередной тунеядец. В семье имел место конфликт из-за квартиры. Дарья требовала квартиру в центре (зачем?), мама отказывала. Да ещё и дед постоянно раздражал своими нравоучениями о работе. Вот тут я деда понимаю. Они - другое поколение абсолютно. Наконец он уговорил Дмитрия устроиться в его компанию, только вот Дима очень не хотел, очень. Путешествовать же можно. Видимо, всё это в нём копилось. Они решили, что если убьют многочисленных наследников и деда, то смогут жить припеваючи, как хотят. Им даже в башку не пришло, что у них есть дядя и что этого самого наследства не так уж и много. Они реально рассчитывали на миллиарды судя по всему. Думаю, всё же они поругались с Дарьей и Дмитрий поехал уже накрученный.
Допускаю, что Елена, выпив алкоголь, могла что-то колкое сказать, могла взять на понт, но скорее всего Дмитрия "прорвало" именно от стресса куда-то ехать работать, потому он и орал как резаный, сидя на крыше. Не от того, что сотворил, а от адреналина, который в нём ещё хлестал. Показывали обрывки со следственного эксперимента, где он всё подробно рассказывал.
Суд присяжных, люди друг друга не знают и выносят страшный вердикт - пожизненное. Значит были веские основания.
Дарье не с того не с сего 16 лет бы не дали.
Почему я сказала, что поймут москвичи только. Только москвичи могут себе позволить валяться на пляже, сдав в аренду своё жильё, пусть даже и "бабушкин" вариант. Эту ситуацию сложно понять жителям регионов.
Ну и плюс постоянно меняющиеся показания убийцы. Армянина из Москвы обвиняли в убийстве жены и дочери, он всё время выдавал одни и те же показания, всегда. Ни угрозы, ни шантаж на него не действовали и всё "билось" по камерам наблюдения. Не сел, вышел на свободу, хотя перед ним никто не извинился, на похоронах жены и дочери не был даже, не отпустили. Как только начинается юление в показаниях - это начинается работа адвокатов.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | sofi4ka | Olisava | Отец Федор | Beata

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2585 : 23.06.19 14:11 »
Зашла почитать новости о смерти Лины Сторожевой, называется. Зашла в эту тему и аж зарегистрироваться решила (до этого много лет так читала).
Ребят, вы тут реально обсуждаете убийства? В теме про Лину так и вовсе собираются ехать и расследовать дело?
Ощущение, что здесь сугубо домохозяйки с кругозором кухни максимум. По крайней мере в этой теме столько наивных сообщений, что аж жутко.
Во-первых. Все все ваши домыслы и теории разбиваются о камеры видеонаблюдения хотя бы на въезде в посёлок. А они были и есть точно. То что суд был закрытым и уд нет в доступе ещё не значит, что можно строить какие-то бредовые теории.
Мои друзья живут в Можайске в таком же посёлке, камера на въезд есть. Вы не заметили, что в последнее время особенно, стоит появиться новости о перестрелке или убийстве, то сразу же появляются записи с камер наблюдения.
Или вы думаете, что первоначальная версия не проверялась? Посторонние люди как-то должны были попасть в этот посёлок. Если убийца приехал на такси, то уж явно установили время и таксиста даже допросили. Плюс камеры соседей. Всё это отсматривалось и проверялось.
Во-вторых, для тех кто не понимает "Как" и "Почему". Чтобы понять нужно жить продолжительное время в Москве в относительно обеспеченной семье. Да, Переверзевы-Черновы жили нормально, лучше чем большинство понаехавших типа меня москвичей, да и самих москвичей, но ничего особенного. Для интереса понаблюдайте кто выходит из башни "Меркурий" в Москва-Сити. У вас случится диссонанс, я вам обещаю. Там "Норильский Никель" арендует офисы и выскакивают оттуда покурить жирнючие совдеповские тётки в растянутых блузках, купленных на базаре в 90-х и такого же вида мужчины. Головной офис "Норильского Никеля" я повторюсь. Из "Эволюции", принадлежащей "Транснефти" выходят не менее колоритные работники. Приходите и понаблюдайте сами, не надо мне верить на слово. Я к тому, что мы все ещё попадаем в ловушку 90-х, представляя за определёнными брендами очень высокие заработные платы. Сейчас это только в кино или в желтушных новостях, где у очередной уборщицы из "Газпрома" украли сумочку за миллион и дорогой внедорожник.
Это и семьи Переверзевых-Черновых касается.
Что касаемо убийцы и организатора. Это два тупых овоща, не приспособленных к жизни абсолютно. Я сейчас не могу вам дать ссылки на доказательства, читала по делу много. Итак, квартиры у Дарьи было две не в самых плохих районах. Одну подарила мама, другую отец Дарьи. Жили они на то, что сдавали одну из квартир, остальное, видимо, давали родители. Дарья даже не попробовала ни одного дня работать хотя бы учителем истории в школе. В Москве, вам для справки, учителя получают около 100 000 р. почти во всех школах и работают не полный день. Но её интересовали лишь танцы, какие-то благотворительные флэш-мобы и сомнительное занятие фотографированием. Есть этому определение - тунеядец. У убийцы два образования: строитель и внезапно программист. Это как в Москве не найти работу строителем я не знаю, а как программистом - это выше моего понимания. Сейчас даже пенсионеры обучаются кодить и работают удалённо. Очередной тунеядец. В семье имел место конфликт из-за квартиры. Дарья требовала квартиру в центре (зачем?), мама отказывала. Да ещё и дед постоянно раздражал своими нравоучениями о работе. Вот тут я деда понимаю. Они - другое поколение абсолютно. Наконец он уговорил Дмитрия устроиться в его компанию, только вот Дима очень не хотел, очень. Путешествовать же можно. Видимо, всё это в нём копилось. Они решили, что если убьют многочисленных наследников и деда, то смогут жить припеваючи, как хотят. Им даже в башку не пришло, что у них есть дядя и что этого самого наследства не так уж и много. Они реально рассчитывали на миллиарды судя по всему. Думаю, всё же они поругались с Дарьей и Дмитрий поехал уже накрученный.
Допускаю, что Елена, выпив алкоголь, могла что-то колкое сказать, могла взять на понт, но скорее всего Дмитрия "прорвало" именно от стресса куда-то ехать работать, потому он и орал как резаный, сидя на крыше. Не от того, что сотворил, а от адреналина, который в нём ещё хлестал. Показывали обрывки со следственного эксперимента, где он всё подробно рассказывал.
Суд присяжных, люди друг друга не знают и выносят страшный вердикт - пожизненное. Значит были веские основания.
Дарье не с того не с сего 16 лет бы не дали.
Почему я сказала, что поймут москвичи только. Только москвичи могут себе позволить валяться на пляже, сдав в аренду своё жильё, пусть даже и "бабушкин" вариант. Эту ситуацию сложно понять жителям регионов.
Ну и плюс постоянно меняющиеся показания убийцы. Армянина из Москвы обвиняли в убийстве жены и дочери, он всё время выдавал одни и те же показания, всегда. Ни угрозы, ни шантаж на него не действовали и всё "билось" по камерам наблюдения. Не сел, вышел на свободу, хотя перед ним никто не извинился, на похоронах жены и дочери не был даже, не отпустили. Как только начинается юление в показаниях - это начинается работа адвокатов.
Про Колесникова я сам мыслю примерно так же: он и убийца, и полный идиот ("тупой овощ"). Но убийство выглядит спонтанным, неспланированным, поэтому Дарья, на мой взгляд, не имеет к нему отношения. Наверно, Колесников её оговорил в состоянии аффекта или надеясь переложить на неё основную вину, или просто чтобы продемонстрировать сотрудничество со следствием, авось ему за это лет пять скостят. (Как там у Задорнова было: "Моего знакомого в Америке посадили на 80 лет, но он сохранил чувство настырного советского оптимизма, говорит, я буду себя хорошо вести, меня досрочно лет на пять выпустят...")


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2586 : 23.06.19 14:23 »
Про Колесникова я сам мыслю примерно так же: он и убийца, и полный идиот . Но убийство выглядит спонтанным, неспланированным,
Совершенно неправильно "мыслите". Колесников - не убийца, но что он полный идиот - это точно.

А убийство было тщательно спланировано, но не Колесниковым и не им исполнено.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2587 : 23.06.19 15:17 »
Зашла почитать новости о смерти Лины Сторожевой, называется. Зашла в эту тему и аж зарегистрироваться решила (до этого много лет так читала).
Ребят, вы тут реально обсуждаете убийства? В теме про Лину так и вовсе собираются ехать и расследовать дело?
Ощущение, что здесь сугубо домохозяйки с кругозором кухни максимум. По крайней мере в этой теме столько наивных сообщений, что аж жутко.
Во-первых. Все все ваши домыслы и теории разбиваются о камеры видеонаблюдения хотя бы на въезде в посёлок. А они были и есть точно. То что суд был закрытым и уд нет в доступе ещё не значит, что можно строить какие-то бредовые теории.
Мои друзья живут в Можайске в таком же посёлке, камера на въезд есть. Вы не заметили, что в последнее время особенно, стоит появиться новости о перестрелке или убийстве, то сразу же появляются записи с камер наблюдения.
Или вы думаете, что первоначальная версия не проверялась? Посторонние люди как-то должны были попасть в этот посёлок. Если убийца приехал на такси, то уж явно установили время и таксиста даже допросили. Плюс камеры соседей. Всё это отсматривалось и проверялось.
Во-вторых, для тех кто не понимает "Как" и "Почему". Чтобы понять нужно жить продолжительное время в Москве в относительно обеспеченной семье. Да, Переверзевы-Черновы жили нормально, лучше чем большинство понаехавших типа меня москвичей, да и самих москвичей, но ничего особенного. Для интереса понаблюдайте кто выходит из башни "Меркурий" в Москва-Сити. У вас случится диссонанс, я вам обещаю. Там "Норильский Никель" арендует офисы и выскакивают оттуда покурить жирнючие совдеповские тётки в растянутых блузках, купленных на базаре в 90-х и такого же вида мужчины. Головной офис "Норильского Никеля" я повторюсь. Из "Эволюции", принадлежащей "Транснефти" выходят не менее колоритные работники. Приходите и понаблюдайте сами, не надо мне верить на слово. Я к тому, что мы все ещё попадаем в ловушку 90-х, представляя за определёнными брендами очень высокие заработные платы. Сейчас это только в кино или в желтушных новостях, где у очередной уборщицы из "Газпрома" украли сумочку за миллион и дорогой внедорожник.
Это и семьи Переверзевых-Черновых касается.
Что касаемо убийцы и организатора. Это два тупых овоща, не приспособленных к жизни абсолютно. Я сейчас не могу вам дать ссылки на доказательства, читала по делу много. Итак, квартиры у Дарьи было две не в самых плохих районах. Одну подарила мама, другую отец Дарьи. Жили они на то, что сдавали одну из квартир, остальное, видимо, давали родители. Дарья даже не попробовала ни одного дня работать хотя бы учителем истории в школе. В Москве, вам для справки, учителя получают около 100 000 р. почти во всех школах и работают не полный день. Но её интересовали лишь танцы, какие-то благотворительные флэш-мобы и сомнительное занятие фотографированием. Есть этому определение - тунеядец. У убийцы два образования: строитель и внезапно программист. Это как в Москве не найти работу строителем я не знаю, а как программистом - это выше моего понимания. Сейчас даже пенсионеры обучаются кодить и работают удалённо. Очередной тунеядец. В семье имел место конфликт из-за квартиры. Дарья требовала квартиру в центре (зачем?), мама отказывала. Да ещё и дед постоянно раздражал своими нравоучениями о работе. Вот тут я деда понимаю. Они - другое поколение абсолютно. Наконец он уговорил Дмитрия устроиться в его компанию, только вот Дима очень не хотел, очень. Путешествовать же можно. Видимо, всё это в нём копилось. Они решили, что если убьют многочисленных наследников и деда, то смогут жить припеваючи, как хотят. Им даже в башку не пришло, что у них есть дядя и что этого самого наследства не так уж и много. Они реально рассчитывали на миллиарды судя по всему. Думаю, всё же они поругались с Дарьей и Дмитрий поехал уже накрученный.
Допускаю, что Елена, выпив алкоголь, могла что-то колкое сказать, могла взять на понт, но скорее всего Дмитрия "прорвало" именно от стресса куда-то ехать работать, потому он и орал как резаный, сидя на крыше. Не от того, что сотворил, а от адреналина, который в нём ещё хлестал. Показывали обрывки со следственного эксперимента, где он всё подробно рассказывал.
Суд присяжных, люди друг друга не знают и выносят страшный вердикт - пожизненное. Значит были веские основания.
Дарье не с того не с сего 16 лет бы не дали.
Почему я сказала, что поймут москвичи только. Только москвичи могут себе позволить валяться на пляже, сдав в аренду своё жильё, пусть даже и "бабушкин" вариант. Эту ситуацию сложно понять жителям регионов.
Ну и плюс постоянно меняющиеся показания убийцы. Армянина из Москвы обвиняли в убийстве жены и дочери, он всё время выдавал одни и те же показания, всегда. Ни угрозы, ни шантаж на него не действовали и всё "билось" по камерам наблюдения. Не сел, вышел на свободу, хотя перед ним никто не извинился, на похоронах жены и дочери не был даже, не отпустили. Как только начинается юление в показаниях - это начинается работа адвокатов.
Очень похоже на правду. Хотя я и не москвичка. Рассказывала дальняя родственница, она живёт  в Москве с начала 80 -х. Только  уровень жизни населения там тоже разнится. В зависимости от принадлежности к классу. Родственница до сей поры живёт в коммуналке, только площадь прибавилась за счёт того, что освободилась  комната по соседству и вырос сын.
У богатых свои тараканы в голове. И их дети достаточно избалованы.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2588 : 23.06.19 15:25 »
Очень похоже на правду. Хотя я и не москвичка.
На правду нисколько не похоже.


Поблагодарили за сообщение: vicktoria | Милашка | P.L

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2589 : 23.06.19 15:38 »
Ощущение, что здесь сугубо домохозяйки с кругозором кухни максимум. По крайней мере в этой теме столько наивных сообщений, что аж жутко.
С чего вы сделали вывод-что ваши сообщение не наивны и не с кругозором кухни?)
Дарья даже не попробовала ни одного дня работать хотя бы учителем истории в школе.
читала по делу много
Вы как-то невнимательно читали. Ребята только закончили ВУЗ. В какой школе должна была работать Дарья учителем  истории?
Мои друзья живут в Можайске в таком же посёлке, камера на въезд есть. Вы не заметили, что в последнее время особенно, стоит появиться новости о перестрелке или убийстве, то сразу же появляются записи с камер наблюдения.
О камерах писали ранее. Можно посмотреть в теме.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | idemidov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2590 : 23.06.19 15:44 »
На правду нисколько не похоже.
Почему Вы так считаете?Большой % современных  детей рассчитывает на наследство. Раньше такого не было, так как не было собтвенности. Теперь - обычное дело. У богатых и подавно. Деньги, недвижимость, бизнес - веская  причина преступности.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2591 : 23.06.19 15:55 »
Почему Вы так считаете?Большой % современных  детей рассчитывает на наследство. Раньше такого не было, так как не было собтвенности. Теперь - обычное дело. У богатых и подавно. Деньги, недвижимость, бизнес - веская  причина преступности.
и как часто дети из благополучной семьи,где чудесные отношения с мамой  заказывают эту самую маму с братьями-сестрами?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2592 : 23.06.19 15:59 »
и как часто дети из благополучной семьи,где чудесные отношения с мамой  заказывают эту самую маму с братьями-сестрами?
Милашка, начиная с царских времён, когда шла борьба за власть. Родственники травили друг друга, убивали... Придворные интриги не доводили до добра.
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2593 : 23.06.19 17:11 »
Про Колесникова я сам мыслю примерно так же: он и убийца, и полный идиот ("тупой овощ"). Но убийство выглядит спонтанным, неспланированным, поэтому Дарья, на мой взгляд, не имеет к нему отношения. Наверно, Колесников её оговорил в состоянии аффекта или надеясь переложить на неё основную вину, или просто чтобы продемонстрировать сотрудничество со следствием, авось ему за это лет пять скостят. (Как там у Задорнова было: "Моего знакомого в Америке посадили на 80 лет, но он сохранил чувство настырного советского оптимизма, говорит, я буду себя хорошо вести, меня досрочно лет на пять выпустят...")
Так оно потому и спонтанное было, что он просто застрессовал от всех событий. Я так поняла, он был мямлей и тихушником, увы, видео с ним не видела, а когда уже задержали, то трудно понять какой он был в жизни. Одно дело обсуждать с дедом будущую работу, поддакивать и кивать головой, другое - это купить билет и ехать в Шереметьево. Стукнула его реальность по башке просто.
Он и не планировал никого убивать именно в тот день, просто всё пошло как пошло. Но я уверена в том, что Дарья на него влияла, может, даже не специально. Ну как вы себе представляете дать человеку 16 лет тюрьмы без доказательств? Да кем бы ни был дед, даже он бы не смог такое провернуть. Ведь и звонки всех их сохранились в тот день.

Добавлено позже:
Очень похоже на правду. Хотя я и не москвичка. Рассказывала дальняя родственница, она живёт  в Москве с начала 80 -х. Только  уровень жизни населения там тоже разнится. В зависимости от принадлежности к классу. Родственница до сей поры живёт в коммуналке, только площадь прибавилась за счёт того, что освободилась  комната по соседству и вырос сын.
У богатых свои тараканы в голове. И их дети достаточно избалованы.
Обсуждали в теме или нет историю. Парень убил жену и ребёнка, уже ПЖ дали. Вернулись как раз из Таиланда, где и проживали за счёт сдаваемой квартиры "бабушкин вариант". Что-то у них не пошло в какой-то момент или из-за того, что курс валюты поменялся, но они вернулись и у парня сорвало крышак. Нашли и объявление с квартирой - реальная халупа на задворках Москвы со старым хламом и тем не менее на аренду от неё они жили в Таиланде.
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2594 : 23.06.19 17:20 »
Ну как вы себе представляете дать человеку 16 лет тюрьмы без доказательств?
Дать любой срок  невиновному -  дело   не хитрое.
Я не совсем в курсе дела. Есть ли неопровержимые доказательства вины этих людей - вот что главное. Но сама обстановка  в семье  была не здоровая уже только потому, что  вращалась вокруг денег.   
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2595 : 23.06.19 17:24 »
и как часто дети из благополучной семьи,где чудесные отношения с мамой  заказывают эту самую маму с братьями-сестрами?
Я работала сразу после окончания ВУЗа, сразу же. Без крутого деда и мамы.
Учитель истории - я привела для примера, дед её был способен хоть в пресс-службу устроить, хоть администратором, он был готов помочь, о чём постоянно говорил. Это не отменяет того, что он старый маразматик само собой, но с работой он мог помочь. Ей же хотелось танцевать.
Я понимаю в какой стране мы живём, но не забывайте, что у Дмитрия был закрытый суд и уд нет в доступе.
Не было никаких киллеров, они не смогли бы проскочить просто так, засветились бы где-нибудь точно, это вам не убийство Листьева в 90-х, когда никаких камер нигде не было и консьержки редко в каких домах сидели.


Поблагодарили за сообщение: Olisava | Beata

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2596 : 23.06.19 17:32 »
Большой % современных  детей рассчитывает на наследство.
Но не путём же убийства матери.

Добавлено позже:
Ну как вы себе представляете дать человеку 16 лет тюрьмы без доказательств? Ведь и звонки всех их сохранились в тот день.
А вот так и дали 16 лет без всяких доказательств.

И что ещё за звонки у вас сохранились?

Добавлено позже:
Дать любой срок  невиновному -  дело   не хитрое.
Я не совсем в курсе дела. Есть ли неопровержимые доказательства вины этих людей
Не то что неопровержимых, а совсем нет никаких доказательств.

Добавлено позже:
Ей же хотелось танцевать.
Это откуда у вас такие сведения, что ей хотелось танцевать?

Добавлено позже:
Не было никаких киллеров, они не смогли бы проскочить просто так, засветились бы где-нибудь точно, это вам не убийство Листьева
Это с чего вы решили, что не было никаких киллеров? Вы и камеры все просмотрели?
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2597 : 23.06.19 17:41 »
Дать любой срок  невиновному -  дело   не хитрое.
Я не совсем в курсе дела. Есть ли неопровержимые доказательства вины этих людей - вот что главное. Но сама обстановка  в семье  была не здоровая уже только потому, что  вращалась вокруг денег.
По Колесникову мы не узнаем, закрытый суд, но, думаю, признательное и следственный эксперимент - это база обвинения, плюс точно знаю, что с Дарьей они были на связи. В сети только обвинительное есть и то не в полном объёме. Если интересно - скину. Есть и по Дмитрию и по Дарье.
Если бы Дмитрия судил судья, то я бы как-то сомневалась, как по Дарье, например, но его судили присяжные - абсолютно разные люди, которые не знают друг друга и им хватило доказательств для единогласного вынесения страшного вердикта.
Да и Дарье дали 16 лет! Вдумайтесь - 16 лет! Не три, не пять, а 16 лет.


Поблагодарили за сообщение: Olisava

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2598 : 23.06.19 17:41 »
Но не путём же убийства матери.
Из того, что происходит в стране, судя по громким убийствам, немало таких случаев. Если следить за криминальными новостями по областям, то и в семьях среднего достатка, борьба за наследство идёт не на жизнь, а на смерть. И всему виной частная собственность.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2599 : 23.06.19 17:44 »
плюс точно знаю, что с Дарьей они были на связи. .
Это плюс откуда вы точно знаете?

Добавлено позже:
Вдумайтесь - 16 лет! Не три, не пять, а 16 лет.
Вот мы и вдумались. Беззаконие зашкаливает. Но не горюйте. Скоро Дарью освободят.
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:45 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2600 : 23.06.19 17:46 »
Да и Дарье дали 16 лет! Вдумайтесь - 16 лет!
Да, действительно. Её же не было на месте преступления. Видимо, её посчитали заказчиком. Но что без доказательств, это конечно, ужасает. Я и говорю, любой из нас может оказаться в тюрьме ни за что ни про что..
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2601 : 23.06.19 17:47 »
Но не путём же убийства матери.

Добавлено позже:А вот так и дали 16 лет без всяких доказательств.

И что ещё за звонки у вас сохранились?

Добавлено позже:Не то что неопровержимых, а совсем нет никаких доказательств.

Добавлено позже:Это откуда у вас такие сведения, что ей хотелось танцевать?

Добавлено позже:Это с чего вы решили, что не было никаких киллеров? Вы и камеры все просмотрели?
Камеры посмотрели следователи. Про биллинг даже в обвинительном было. Про танцы говорили абсолютно все, включая всех друзей.


Поблагодарили за сообщение: Olisava

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2602 : 23.06.19 17:51 »
Камеры посмотрели следователи. Про биллинг даже в обвинительном было. Про танцы говорили абсолютно все, включая всех друзей.
Посмотрели и вам доложили?

Что ещё за биллинг? Кого и с кем биллинг? Учитывая, что у Колесникова отобрали телефон. Вам и обвинительное дали почитать?

А танцы тут ещё при чём?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2603 : 23.06.19 18:28 »
Посмотрели и вам доложили?

Что ещё за биллинг? Кого и с кем биллинг? Учитывая, что у Колесникова отобрали телефон. Вам и обвинительное дали почитать?

А танцы тут ещё при чём?
Ну здрасьте, приехали. Оно в сети в свободном доступе, но не полное. Созванивались они с Дарьей и не раз в тот самый злополучный день и вечер.


Поблагодарили за сообщение: Olisava

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2604 : 23.06.19 18:33 »
Созванивались они с Дарьей и не раз в тот самый злополучный день и вечер.
Созванивались потому, что были близкими людьми. Содержание разговоров разве известно?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2605 : 23.06.19 18:42 »
Созванивались потому, что были близкими людьми. Содержание разговоров разве известно?
Вот обвинительное https://oblsud--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=21175727&delo_id=1540006&new=&text_number=1
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5601878
Насколько знаю, содержания разговоров нет. Но они врали об этом. Потому это и послужило хоть и косвенным, но доказательством. Дмитрий на своём тупом вранье и попался, на мелочи. Его ведь отпустили сначала, не забывайте, только вот стало проявляться враньё в показаниях.
Ищу обвинительное Дарьи.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов | Olisava | Отец Федор | НикитА-Эсмиральда | idemidov

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2606 : 23.06.19 18:52 »
Так оно потому и спонтанное было, что он просто застрессовал от всех событий. Я так поняла, он был мямлей и тихушником, увы, видео с ним не видела, а когда уже задержали, то трудно понять какой он был в жизни. Одно дело обсуждать с дедом будущую работу, поддакивать и кивать головой, другое - это купить билет и ехать в Шереметьево. Стукнула его реальность по башке просто.
Он и не планировал никого убивать именно в тот день, просто всё пошло как пошло. Но я уверена в том, что Дарья на него влияла, может, даже не специально. Ну как вы себе представляете дать человеку 16 лет тюрьмы без доказательств? Да кем бы ни был дед, даже он бы не смог такое провернуть. Ведь и звонки всех их сохранились в тот день.
То, что Дарья получила 16 лет - это могут быть просто-напросто особенности нашего российского правосудия (в смысле, плохие особенности). Этот суд опирался на решение предыдущего суда, который признал виновным Колесникова. В общем, тут подействовала такая штука, как преюдиция:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Бывают определённые случаи, когда преюдиция позволяет плевать на здравый смысл. И, естественно, нечистые на руку судьи вовсю этим пользуются.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | НикитА-Эсмиральда

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2607 : 23.06.19 19:07 »
То, что Дарья получила 16 лет - это могут быть просто-напросто особенности нашего российского правосудия (в смысле, плохие особенности). Этот суд опирался на решение предыдущего суда, который признал виновным Колесникова. В общем, тут подействовала такая штука, как преюдиция:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Бывают определённые случаи, когда преюдиция позволяет плевать на здравый смысл. И, естественно, нечистые на руку судьи вовсю этим пользуются.
Ужас, тех кто придумал эту преюдицию, самих надо отправить на скамью подсудимых. Всё делается не для людей, а для облегчения  судопроизводства.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов | Olisava

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2608 : 23.06.19 19:07 »
То, что Дарья получила 16 лет - это могут быть просто-напросто особенности нашего российского правосудия (в смысле, плохие особенности). Этот суд опирался на решение предыдущего суда, который признал виновным Колесникова. В общем, тут подействовала такая штука, как преюдиция:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Бывают определённые случаи, когда преюдиция позволяет плевать на здравый смысл. И, естественно, нечистые на руку судьи вовсю этим пользуются.
Спасибо! Даже не знала. Читаю.

Добавлено позже:
https://ria.ru/20190401/1552237486.html
К тому же охранники и соседи в один голос твердили, что в тот день не видели в поселке посторонних. О том же свидетельствовали записи с уличных видеокамер.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов | Olisava

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2609 : 23.06.19 22:04 »
Дмитрий на своём тупом вранье и попался, на мелочи.
На каком таком тупом вранье он попался?

Добавлено позже:
К тому же охранники и соседи в один голос твердили, что в тот день не видели в поселке посторонних. О том же свидетельствовали записи с уличных видеокамер.
Это какие там охранники чего твердили? Какие там ещё записи?
« Последнее редактирование: 23.06.19 22:06 »