Три сестры - стр. 626 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700862 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18750 : 23.06.19 14:04 »
Просто хочется быть великодушным и прогрессивным, на расстоянии это не страшно, ничего не стоит и даже есть плюшки в виде повышенной самооценки и реализованного желания соц.справедливости.
Дело не в желании, а в объективной реальности. Даже если мой сын познакомится с одной из сестер Хачатурян, и у них возникнут отношения, никакого отторгающего отношения, кроме сочувствия к ней, у меня не будет. Именно потому, что я считаю этих девочек не прирожденными жестокими убийцами, а преступницами поневоле, жертвами насилия со стороны отца.
Алина, а вы не могли бы процитировать ту часть заключения, где утверждается , что было СЕКСУАЛЬНОЕ насилие, а то я что то не нахожу.
Ну это трудно не заметить:
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18751 : 23.06.19 14:06 »
эксперты сделали выводы только из ответов на вопросы . Потерпевшие не участвовали в проведенной экспертизе и Арсен говорит об этом. на скрине видно, на чём основывались эксперты . ответы на вопросы №№ 7 запятая и ниже ещё цифры и это только отрывок
Не занимайтесь подтасовкой. Нигде в обвинительном заключении не написано, что следствие пришло к своему выводу о сексуальном насилии только на основании этого отрывка из экспертизы. Также это не утверждал и Паршин.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18752 : 23.06.19 14:10 »
Видели и даже писали смс, цитирую: " у нас только два варианта, УЙТИ ИЛИ ГРОХНУТЬ"  Значит вариант уйти был
Значит в очередной раз осознали, что этот вариант их не спасёт.

Когда сходят с ума, то есть повреждаются психикой, то в первую очередь думают о суициде, это, действительно, в безвыходных ситуациях, потому как в безвыходной ситуации  не видят нормального будущего в любом случае  - терпеть не осталось сил, а стать убийцей значит загубить свое будущее.
Вы что думаете, вот сейчас сестер отпустят на свободу и они заживут счастливо? Не обольщайтесь - счастливо они жить не будут, я уж не говорю о муках совести(  но судя по их поведению после убийства - совести у них нет), Они этого пока не понимают - за них идет борьба, это их в мыслях делает абсолютно правыми, они героини, но когда они получат свободу( если получат) шустрые адвокаты про них забудут, займутся своими делами, шумиха уляжется, никому не будет до них дела, друзья отвернутся( уверяю вас, не сразу, но постепенно отдалятся, потому как мамы посоветуют им все-таки не дружить с ними мало ли чего они еще удумают), парни будут их сторониться, учиться дальше они не будут, лень не позволит, да и оплачивать некому будет, не мама же с Тодикоой, они и сами не учились, устроятся работать рядом с мамой на рынке, дальше начнутся ссоры с мамой, с горластой тетей и т. д. и т. п, Так что будущее их очень туманно, несмотря на то, что рядом не будет мучителя.
Ой, вы знаете, даже такая туманная перспектива намного лучше, чем жить с отцом, который тебя насилует, вам не кажется? И общество не совершенно, да, но нормальные люди в нем тоже присутствуют. Так что наравне со всякими моралистами и злопыхателями, девочки будут встречать на своём пути и адекватных людей. У них есть все шансы найти свое счастье, а с Х. у них этого шанса даже не предвиделось.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Игорь Екимов | точка над i | Robin | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18753 : 23.06.19 14:28 »
Ну это трудно не заметить
Видите ли, Алина,я верю только официальным зачвлениям, а на следком.ру официальный представитель дал другое заявление и вот цитата

Цитирование
При оценке действий обвиняемых учтено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением их отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий.
Поэтому все остальное - лабуда.Я вам таких бамажек на коленке наклацаю сколько закажите.

Добавлено позже:
Значит в очередной раз осознали, что этот вариант их не спасёт.
ну спаслись,чо. На много лет под надежной охраной.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18754 : 23.06.19 14:30 »
Значит в очередной раз осознали,
подскажите, что значит в очередной раз? Они хоть раз предприняли попытку уйти, чтоб осознать в очередной раз


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #18755 : 23.06.19 14:31 »
эксперты сделали выводы только из ответов на вопросы . Потерпевшие не участвовали в проведенной экспертизе и Арсен говорит об этом. на скрине видно, на чём основывались эксперты . ответы на вопросы №№ 7 запятая и ниже ещё цифры и это только отрывок
Видимо, Арсен по своей неграмотности считает, что вопрос  номер 7, как и другие, задавался сестрам  *ROFL*
А вы за ним повторяете.
А на самом деле вопросы формулирует следователь в постановлении о назначении экспертизы. И эксперт дает заключение строго в рамках поставленных вопросов, давая ответ на каждый из них.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | Дмитрий Карягин | mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18756 : 23.06.19 14:33 »
Да разные. И именно поэтому я раньше задала вопрос, на который мои оппоненты предпочли не отвечать. Пощечина - плохо себя вела, не слушалась; крики - не предупредили, что остались ночевать у родственницы или пришел брат; грозил пистолетом, чтобы ушла - так она же подлая изменщица; побил - не убрала кухню. Понятно, вроде, хоть для меня и неприемлемо, но как-то объясняется теми, кто такое насилие считает в семье допустимым.
Никто не оправдывал пощечины и крики. А плохое поведение, вписки, гулянки, грязь дома и т.д это объяснение действиям кричащего или ударившего, это не значит , что он поступал правильно и имел право ударить. И вину за то, что один плюнул, второй в ответ ударил  не снимает ни с первого ни со второго. Просто в данном случае их обиды на приведенные ситуации несоразмерны с тем, что они совершили- жестоко убили.
На счет Аурелии даже писать неприятно.  Обманом пришла в семью к насильнику с ее слов (а потом  лгала на передачах), возвращалась за подарки. Она так хотела с ним жить, что он угрожал, что бы ушла наконец то? Если при ней были ситуации жестокого обращения, то как она могла оставить детей? А теперь кричит в эфире- вы все знали, а я не знала. Но вы все равно  ее оправдываете при этом?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18757 : 23.06.19 14:34 »
Видите ли, Алина,я верю только официальным зачвлениям, а на следком.ру официальный представитель дал другое заявление и вот цитата
*ROFL*  Ну у меня что-то даже слов нет. Обвинительное заключение это неофициальный документ? Слова, переданные журналистом, пресс-секретарем, вот это неофициальный документ. Документ, который предъявлен самим обвиняемым за подписью и печатью СК, это бумажка?  *ROFL*
Поэтому все остальное - лабуда.Я вам таких бамажек на коленке наклацаю сколько закажите.
Ну если следователь просто наклацал на коленке, то это должностное преступление, если подделал адвокат - уже уголовное с лишением лицензии. Оба дяденьки с высшим юридическим образованием это знают и понимают. У вас в Норвегии подделки официальных документов на коленке должностными лицами это обыденное дело, и им никто не верит?  *JOKINGLY*
Да, до такого аргумента додуматься у нас еще никто не смог! Патентуйте и срочно в группу защиты МХ, им понравится.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | точка над i | Дмитрий Карягин | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18758 : 23.06.19 14:35 »
У них есть все шансы найти свое счастье
нашли.
уже.
именно свое. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18759 : 23.06.19 14:40 »
Пост, конечно, душераздирающий, но ни разу не про сестер. И выбор был и выход был, но никто не захотел даже попробовать. Что касается Кати Гордон, она в любом случае считает сестер виновными, даже не смотря на то, как вы говорите, что сама была жертвой домашнего насилия. И разница между вами и Катей в том, что она, в отличие от вас не защищает мать, которая оставила  своих детей отцу-тирану. И если бы таких матерей, как Аурелия и таких защитников, как вы ( мн. ч), которые оправдывают её и сделали практически святую, было бы меньше, так и домашнего насилия не было бы столько. И правильно К. Гордон сказала:
А вот матерям, допускающим насилие в семье над детьми; соседям, плюющим на крик детей за дверью рядом, ментам, не принимающим заявления о побоях (бытовуха, мол, разберётесь) - нужно, наконец, задуматься. Благодаря вам: бесчинствуют папаши Хачатурян и устраивают суд Линча его дочери.
Выход и выбор был для вас, сидящей за компьютером. Вы снаружи ситуации, а не внутри. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - это про вас.
Я не заодно с Катей Гордон, в отличии от вас, чтобы вы мне указывали на разницу. Не стоит бездумно повторять слова, а порой и целые предложения оппонента.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18760 : 23.06.19 14:41 »
*ROFL*  Ну у меня что-то даже слов нет. Обвинительное заключение это неофициальный документ? Слова, переданные журналистом, пресс-секретарем, вот это неофициальный документ. Документ, который предъявлен самим обвиняемым за подписью и печатью СК, это бумажка?  *ROFL*
на сайте СК такого нет.
зайдите сами посиотрите.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18761 : 23.06.19 14:45 »
эксперты сделали выводы только из ответов на вопросы . Потерпевшие не участвовали в проведенной экспертизе и Арсен говорит об этом. на скрине видно, на чём основывались эксперты . ответы на вопросы №№ 7 запятая и ниже ещё цифры и это только отрывок
А то, что он использовал перцовый балончик- есть доказательства? Или только со слов обвиняемых, и когда появились эти показания? Вообще с перцовым баллончиком, распыляемом в квартире, где дальше собираешься находиться- все более, чем сомнительно. Во всяком случае в обвинительном об распылении МХ баллончиком речи не идет- вряд ли есть доказательства

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18762 : 23.06.19 14:47 »
Berg2, а в России их не выкладывают по любому делу на сайте СК, если Вы не знали. Зато есть на сайте адвоката Паршина, который выложил сканы обвинительного заключения своей подзащитной. С печатью, ФИО и должностью подписавшего заключение следователя, который, если считает это подделкой, то давно бы подал бы жалобу на нарушение адвокатской этики со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18763 : 23.06.19 14:53 »
А то, что он использовал перцовый балончик- есть доказательства? Или только со слов обвиняемых, и когда появились эти показания? Вообще с перцовым баллончиком, распыляемом в квартире, где дальше собираешься находиться- все более, чем сомнительно. Во всяком случае в обвинительном об распылении МХ баллончиком речи не идет- вряд ли есть доказательства
вообще то Крестина. распыляла в отца балончик, а потом выскочила из квартиры, это и у адвоката есть.и это доказуемо и подтверждаемо.
в общем, там  картина жуткая складывается, а о силе и демонической личности убитого говорит тот факт, что от трех ссыкух не смог отбиться, хотя там одну ногой, двум в морду по очереди и в полицию сдать.
Не сиог, «деспот» эдакий.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18764 : 23.06.19 14:54 »
Но вы все равно  ее оправдываете при этом?
Равно в той же степени, что и сестер Хачатурян. Они - жертвы насилия. Насилие в обоих случаях - первопричина всего произошедшего после.
Но на мой вопрос так никто и не ответил.  :(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18765 : 23.06.19 14:55 »
Зато есть на сайте адвоката Паршина
я так и подумала, что это с его сайте.
Он глубоко непорядочный человек, я ему не верю.
Да и даже ЕСЛИ! ВДРУГ!  там такое и написано, то это м.б. лишь со слов сестренок, а им верить - себя не уважать.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18766 : 23.06.19 14:57 »
Равно в той же степени, что и сестер Хачатурян. Они - жертвы насилия. Насилие в обоих случаях - первопричина всего произошедшего после.
Но на мой вопрос так никто и не ответил.  :(
Алина, первопричина - положение в стране, в обществе, если на то пошло.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18767 : 23.06.19 15:08 »
я так и подумала, что это с его сайте.
Он глубоко непорядочный человек, я ему не верю.
Да и даже ЕСЛИ! ВДРУГ!  там такое и написано, то это м.б. лишь со слов сестренок, а им верить - себя не уважать.
Порядочный или нет, судить не Вам. Но можете обратиться к следователю по особо важным делам Главного следственного управления РФ подполковнику юстиции Попову И.В., подписавшему обвинительное заключение, с Вашими подозрениями насчет его подлинности и причастности к этому адвоката Паршина А.В. Будьте бдительными, не будьте безучастными, сигнализируйте, если видите совершаемое преступление!  :rl:
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18768 : 23.06.19 15:16 »
Выход и выбор был для вас, сидящей за компьютером. Вы снаружи ситуации, а не внутри. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - это про вас.
Тоже самое можно сказать и про вас. Вы тоже видите все со стороны и тоже снаружи ситуации, а не внутри.

Я не заодно с Катей Гордон, в отличии от вас, чтобы вы мне указывали на разницу. Не стоит бездумно повторять слова, а порой и целые предложения оппонента.
Ну почему же безумно? Вы мне указали чем я отличаюсь от Гордон, я указала, чем отличаетесь вы.  Ведь вы не заодно с Гордон только потому, что она считает девочек виновными. Но она то так же выступает против насилия и не осуждает сестер, а обвиняет Хачатуряна. Ну вы и этим недовольны.

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18769 : 23.06.19 15:20 »
Порядочный или нет, судить не Вам. Но можете обратиться к следователю по особо важным делам Главного следственного управления РФ подполковнику юстиции Попову И.В., подписавшему обвинительное заключение, с Вашими подозрениями насчет его подлинности и причастности к этому адвоката Паршина А.В. Будьте бдительными, не будьте безучастными, сигнализируйте, если видите совершаемое преступление!  :rl:
я имею право на подобные вмешательства лишь в вопросах терроризма,что однажды и сделала,  а  в таких вопросах лишь  на частное  мнение .
Судя по тому, как адвокат лжет, манипулирует общественным мнением и изворачивает факты, то он не только глубоко непорядочен, но и не профессионален:расчитывает на помошь необразованной  части населения с низким моральным уровнем, для которых закон  - ничто, а не на свои прф.навыки.

Добавлено позже:
Алина, первопричина - положение в стране, в обществе, если на то пошло.
это первопричина бучи, поднятой вокруг защиты этих девиц.
« Последнее редактирование: 23.06.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18770 : 23.06.19 15:37 »
вообще то Крестина. распыляла в отца балончик, а потом выскочила из квартиры, это и у адвоката есть.и это доказуемо и подтверждаемо.
в общем, там  картина жуткая складывается, а о силе и демонической личности убитого говорит тот факт, что от трех ссыкух не смог отбиться, хотя там одну ногой, двум в морду по очереди и в полицию сдать.
Не сиог, «деспот» эдакий.
я так поняла, сестры себе в оправдание, утверждают, что он якобы накануне распылял баллончик в квартире, где потом уснул. В обвинительном этого нет, хотя описываются обстоятельства дня убийства, когда  как раз старшая распылила в лицо баллончик, что бы дезориентировать убитого
« Последнее редактирование: 23.06.19 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18771 : 23.06.19 15:53 »
Ой, вы знаете, даже такая туманная перспектива намного лучше, чем жить с отцом, который тебя насилует, вам не кажется? И общество не совершенно, да, но нормальные люди в нем тоже присутствуют. Так что наравне со всякими моралистами и злопыхателями, девочки будут встречать на своём пути и адекватных людей. У них есть все шансы найти свое счастье, а с Х. у них этого шанса даже не предвиделось.
Сомнительно, что кто то посмеет связать свою жизнь с  жестокими убийцами. Разграничивать надо всё же.  Это не случайный наезд на дороге, не самооборона, а зверское убийство.


Поблагодарили за сообщение: Berg2

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18772 : 23.06.19 15:59 »
Примерно с 4-ой минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=ocYMhbXsz7A
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18773 : 23.06.19 16:01 »
видать совсем дела плохо идут у адвокатов, до википедии добрались. Опубликовал некий
Создатель страницы   Dmitry Rozhkov (обсуждение | вклад)
Дата создания страницы   21:18, 20 июня 2019
Последний редактор   Wanderer777 (обсуждение | вклад)
Дата последней правки   11:16, 23 июня 2019  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%91%D1%80_%D0%A5%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%BD


Поблагодарили за сообщение: Berg2

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18774 : 23.06.19 16:09 »
Примерно с 4-ой минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=ocYMhbXsz7A
Нашли кого слушать, вторая Новодворская. Геббельс в юбке. 
Перевернула с ног на голову всю историю с Хачатурянами. Язык у неё подвешан, как и положено  продолжателям дела  Геббельса.
Ей позволено властями плести всё , что вздумается. Но на этом и дело встало. Эта дама существует  для спускания пара у народа. Она прекрасно знает, что ворошить осиное гнездо никто из власть придержащих  не будет. Всё, что произошло с Хачатурянами - системно.
Поэтому  надо понимать, что для народа в данной истории главное - убийство дочерьми отца. Системные дела не разрешимые  в условиях существующего общества.
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:20 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #18775 : 23.06.19 16:16 »
видать совсем дела плохо идут у адвокатов, до википедии добрались. Опубликовал некий
Создатель страницы   Dmitry Rozhkov (обсуждение | вклад)
Дата создания страницы   21:18, 20 июня 2019
Последний редактор   Wanderer777 (обсуждение | вклад)
Дата последней правки   11:16, 23 июня 2019  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%91%D1%80_%D0%A5%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%BD
Погодите, скоро и фильм в Голливуде снимут. Думаю, кто-нибудь уже пишет сценарий. И, конечно, положительным героем будет не МХ.   *YES*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18776 : 23.06.19 16:18 »
Тоже самое можно сказать и про вас. Вы тоже видите все со стороны и тоже снаружи ситуации, а не внутри.
Нет, я не вижу, поэтому и не могу утверждать, что выбор у девочек был. А вывод, что у них его не было, я делаю, исходя из того, чем все закончилось.

Ну почему же безумно? Вы мне указали чем я отличаюсь от Гордон, я указала, чем отличаетесь вы.  Ведь вы не заодно с Гордон только потому, что она считает девочек виновными. Но она то так же выступает против насилия и не осуждает сестер, а обвиняет Хачатуряна. Ну вы и этим недовольны.
Да что ж такое-то...

- Я похожа на зеленое яблоко!
- Нет, у вас левый бок красный.
- А у вас желтый.
- Так я себя с яблоком и не сравнивала.

Так вам понятнее?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18777 : 23.06.19 16:48 »
Нет, я не вижу, поэтому и не могу утверждать, что выбор у девочек был. А вывод, что у них его не было, я делаю, исходя из того, чем все закончилось.
Мы все - заложники системы, и выбор каждого ограничен рамками системы, кроме внутренней свободы. Но на зверское убийство способен не каждый. Зачем потакать тем самым системе  и ей уподобляться ? Может, стоит начать разбираться  в происходящем вокруг нас?
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:49 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18778 : 23.06.19 16:48 »
Примерно с 4-ой минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=ocYMhbXsz7A
ну и сравнение  *JOKINGLY* и опять врут и про наркотики.
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18779 : 23.06.19 16:52 »
Сомнительно, что кто то посмеет связать свою жизнь с  жестокими убийцами. Разграничивать надо всё же.  Это не случайный наезд на дороге, не самооборона, а зверское убийство.
Я вас понимаю... У вас паника - аааа, они убили человека!!! А для меня Х., как дикий зверь, понимаете? Только зверь не осознает, что он делает, когда нападает на человека, а Х. осознавал. Это, пожалуй, единственное, что отличало его от зверя и тем он отвратительнее. И вот ходил-бродил такой зверь вокруг палатки, в которой находились девочки, периодически рычал, набрасывался. Убежать они не могли, потому что знали, что найдет по следам, но и жизнь свою оставлять ему на растерзание им не хотелось. Вот такая история.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv