Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 568 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807081 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17010 : 19.06.19 02:59 »
Ну что, собственно вы ожидали? Такая же, как и остальные экспертизы.  %-) Д на какой то передаче кричал, что к Династии отношения не имеет (ну, повлиять ни на кого не может), только к Торнадо. Чтобы что-то понять, гадо смотреть и сопостовлять, видимо, как Еленапаула. Но мы не можем. Нет этой камеры, а жаль.   :'(
Ну это я к тому, что дело это чудесатое в принципе, и как к банальному бытовому убийству на почве личной неприязни я бы к нему не относилась))) Дима имеет отношение к Политеху, по-моему. Мне тоже жаль, что нет камеры, а только один кадр. Хотя даже по нему удалось установить местоположение камеры. Димитрий вещал, что ее там, якобы, нет)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17011 : 19.06.19 03:00 »


Добавлено позже:Вот почему ее следов там нет? Хороший вопрос. Не искали. Как и следы третьих лиц))[/quote]Есть же экспа смывов с шеи. Почему не искали? Не нашли просто.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17012 : 19.06.19 03:04 »
О, камеры - это просто нечто в этом деле.
По порядку. Сначала, утром 30 августа, камеры смотрит Д, начальник полиции, Э и некто четвертый, кого Д в суде называет айтишником (я предполагаю, что это Бражников). Речь идет о двух камерах - это НЭВЗ и Династия. Что происходит при просмотре камер, по словам Д в суде:
- Вы где просматривали {камеры}?
- Где НЭВЗ, база отдыха.

Далее, о том, кто смотрел камеры:
- Мы пошли с начальником полиции, от его имени нам предоставили, он сидел с нами рядом. Нас было 4 человека, я, Эльман, начальник полиции и кто все настраивал.

Его спрашивают:
-Когда просматривали камеры, вы заполняли какой-то документ?
-Нет.

То есть, когда смотрели камеры, это никак документально не оформили))) Какая прелесть.

А вот теперь смотрим документы по этим двум камерам. Итак, 30 августа оформляется постановление. 31 августа в период с 21:40 по 21:55 два диска изымают, о чем составляют протокол, где написано: изъяли без понятых, с применением технических средств, диски выданы добровольно. Тогда же айтишник дает в протоколе комментарии про -21-23 минуты и про +17 минут.

А вот теперь смотрим экспертизу по этим дискам))) Они в экспертизе обозначены как диск №1 и диск №2. Согласно метаданным, записи были сделаны 30 августа в 16:01(Династия, диск №2) и 16:15 (НЭВЗ, диск №1), и примечание к записи сделано в 16:52 на диск №2, где написано: ВРЕМЯ НА ВИДЕО ОПАЗДЫВАЕТ НА... (далее текст не виден на скриншоте) - видимо, это примечание относится к обеим камерам, где время неверное. Димитрий говорит, что записи с камер делались не при них)) Цитирую: Интиресно что за эти 15 мин когда мы были там не кто не куда не чего не копировал скоре всего когда приехали следаки со специолистом все и было скапированно и поеснино по времени отстования камер

Запись с Династии длится с 00:00:00 по 03:59:59, а запись с НЭВЗ  с 00:00:01 по 03:30:00. При этом хочу отметить несколько странностей в самой экспертизе. Ни на что конкретно не намекаю, но просто как информация к размышлению)) Итак, сами файлы на дисках записаны в формате .gom, хотя в экспертизе они указаны как файлы в формате .avi. Для меня это странно сразу, поскольку нигде в экспертизе не сказано, что формат файлов меняли. Далее, в экспертизе перепутаны названия файлов - исследуется один файл, 4_03_R_170829010056.avi, а 1 и последний кадры в приложении из другого файла (название файла 2_03_R_170829010000.avi). На одной из записей с Династии в кадре прыгает таймер, но эксперт предполагает, что это сбой в работе устройства. Далее, эксперт заявляет ходатайство о том, чтобы ему предоставили выписку из протокола судебного заседания от 5 сентября 2018 года с показаниями Бражникова. И в этой выписке нет нужных эксперту сведений: о технических параметрах, режимах видеосъемки, как проводилось считывание и запись видеозаписей на диски. Поэтому эксперт предположил, что скачки таймера, смена картинки и нарушение непрерывности видеозаписей на диске №3 обусловлены особенностью работы камеры. Был монтаж, или нет - установить невозможно. Нельзя также установить ни тип, ни модель камер. Вот такая экспертиза.

Добавлено позже:Вот почему ее следов там нет? Хороший вопрос. Не искали. Как и следы третьих лиц))
Я поняла,что изъяты были копии.Как за 15 мин .они успели протокол составить и сделать копии ?Чего то быстро у них там все произошло.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17013 : 19.06.19 03:06 »
Ну это я к тому, что дело это чудесатое в принципе, и как к банальному бытовому убийству на почве личной неприязни я бы к нему не относилась))) Дима имеет отношение к Политеху, по-моему. Мне тоже жаль, что нет камеры, а только один кадр. Хотя даже по нему удалось установить местоположение камеры. Димитрий вещал, что ее там, якобы, нет)))
Да, к Политеху, перепутала. Ну, не знаю, насчет банальности.. Как много дел вы так подробно изучали?Есть с чем сравнить? Как по мне, так все как всегда и везде в нашей стране. Косяк на косяке сидит и косяком погоняет.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17014 : 19.06.19 03:07 »
Есть же экспа смывов с шеи. Почему не искали? Не нашли просто.
Везде в этом деле искали только Алену. Это-то мне и странно. Она была последним известным лицом на пляже, и в любом случае попала бы в круг подозреваемых. Но вот не факт, что она была последним лицом, видевшим Настю живой. Кстати, Черкасов был бы идеальным свидетелем обвинения: пришел на пляж, увидел труп. Вместо этого его фантазии хватило только на то, чтобы увидеть на пляже живую Настю и оговорить себя)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | Саша Тисарин | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17015 : 19.06.19 03:08 »
Я поняла,что изъяты были копии.Как за 15 мин .они успели протокол составить и сделать копии ?Чего то быстро у них там все произошло.
А как обыск у А дома начали в обед, а оформили в 5 вечера? Примерно так же, наверное.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17016 : 19.06.19 03:10 »
Я поняла,что изъяты были копии.Как за 15 мин .они успели протокол составить и сделать копии ?Чего то быстро у них там все произошло.
Ахаха) Копии, как ясно из экспы, были сделаны без них. 30 августа! Бражников отдал записи, отсмотренные без документов, сделал копии на диски сам, и их и выдал. Молодец %-)
Они там все стахановцы - это ж ясно уже))) Работа кипела ровно 3 дня, с 29 по 31 августа. До сих пор разгребает суд это расследование.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17017 : 19.06.19 03:11 »
Везде в этом деле искали только Алену. Это-то мне и странно. Она была последним известным лицом на пляже, и в любом случае попала бы в круг подозреваемых. Но вот не факт, что она была последним лицом, видевшим Настю живой. Кстати, Черкасов был бы идеальным свидетелем обвинения: пришел на пляж, увидел труп. Вместо этого его фантазии хватило только на то, чтобы увидеть на пляже живую Настю и оговорить себя)))
Я правильно прочла, что вы отказались от версии, что Черкасов убил? =-O или это был сарказм?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17018 : 19.06.19 03:23 »
Ну, не знаю, насчет банальности.. Как много дел вы так подробно изучали?Есть с чем сравнить?
Это дело меня именно что и заинтересовало своей банальной небанальностью)) Все в нем просто, с одной стороны, если следствию поверить, а с другой - откуда столько косяков и вопросов? Зачем все эти странности в банальном бытовом убийстве? Да хоть поведение Алены взять - она не ведет себя как убившая подругу. Очень много лишнего говорит, оставляет лишние следы на МП, вовлекает в дело лишних свидетелей. Куда ни посмотри - все не так. А уж Черкасов...)) Эта песнь, как по мне, совсем уж из другой оперы)) То-то он из дела выпал)) С Аленой в качестве убийцы ему тут вообще делать нечего. А он есть. В заговор, в Димины намеки, что его подкупили, пообещали снять, якобы, судимость - я не верю. Про судимость Черкасова он солгал в ГЗ, кстати. Его на этом поймали. Нет у Черкасова судимости в РФ. А где есть?)))

Добавлено позже:
Я правильно прочла, что вы отказались от версии, что Черкасов убил? =-O или это был сарказм?
Нет, я по-прежнему настаиваю на своей версии)) Последнее известное лицо - не значит убийца. А Черкасов, якобы, оговоривший себя за деньги - не значит лгун))
Это была попытка порассуждать, почему он взял на себя вину вместо того, чтобы помочь топить Алену))
« Последнее редактирование: 19.06.19 03:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17019 : 19.06.19 03:43 »
Пятна на комбезе были видны визуально или под уфо светились? Почему не ставили задачу установить что это, если не кровь?
а где документы, говорящие о том, что они светились?
Для следствия имеет значение только то - кровь это или нет. Для следствия не имеет значения наше любопытство.
Не кровь. Кто-то верит, что при таком отношении Ш к расследованию он бы кровь пропустил?

Добавлено позже:
Vasilisa,
Цитирование
. Я ничего не от кого не требую, и от вас в том числе. Мне просто интересно что это за пятна, потому что мнения свидетелей разделились. Д писал, что комбез сняли с сушилки и проводили с ним манипуляции, возможно по удалению крови, понятая пишет, что комбез вынули из пакета, Оксана писала, что это масло. Все.
Мнения свидетелей не разделились. И Дима - не свидетель. Он, извините, в каждой бочке затычка.

Добавлено позже:
Тем более.. значит нельзя отметать вариант, что комбез был на сушилке. Почему? Ничего не стирали, а его вдруг сушат?
А давайте предположим, что его в помойке нашли? Чего уж, раз предполагать, так предполагать?

Добавлено позже:
А она что, с сестрой год не общалась?Если комбез просто залит вином, зачем врать?Зачем срочно стирать?Как предполагать? Комбез в деле. Она должна знать точно что за пятна. А она через год предполагает. Вот это и странно.
А зачем передёргивать и натягивать сову на глобус?
Вы можете доказать, что комбез стирали? Шеврикуко об этом умалчивает. Одна бабка в группе сказала? Так и тут столько глупостей говорят, что страшно.
комбез в деле потому, что он был на обвиняемой в ночь убийства. И это "упс" для следствия, что на нем нет следов преступления. Так может не надо городить огород и можно допустить простую вещь - Алена не убивала? Или интереснее протокол обыска и показания понятых подменять обширными познаниями Димона?
Извините, но если в протоколе обыска не отражено, что комбез был снят с сушилки, понятные понятия не имеют откуда он взялся (а они обязаны видеть извлечение каждой вещи), а Димон информирован о том "как все было на самом деле" - это не повод придумывать, это повод гнать Ш из ск поганой метлой за низкий профессионализм и служебное несоответствие.

Добавлено позже:
Левша она или правша до сих пор достоверных сведений нет.
Про удары в теме уже обсуждали. Могли наноситься правой с замахом от левого плеча.
Могли. Но не в палатке  *NO* вернее не при таком положении тела в палатке

Добавлено позже:
Какой эксперт это утверждает? Туманов или Князев?
Князев на суде вроде говорил как предметом так и об него.
князев не описал механизм перелома, чтобы после этого рассуждать о том, как били. Не рассчитал направление, не рассчитал силу предполагаемого удара, не сделал необходимые замеры черепа, чтобы это можно было сделать сейчас. Не описал зону противоудара (если били головой) и не взял кусок мозга на гистологию интактного мозга. Более того, Туманов считает, что и трещины (которые дают очень большое представление о механизме образования) описаны не верно, чтобы сам Туманов мог сейчас судить о том, как именно били.
« Последнее редактирование: 19.06.19 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17020 : 19.06.19 04:28 »
В России еще не научились собственный УПК, полицией и судом, соблюдать...
Так он собственный, поэтому его и соблюдают в свою  пользу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17021 : 19.06.19 04:42 »
О, узнаю кое-чью риторику))
Цитирование
Ну наконец-то вы и до барсетки Алены дошли. Отставание между форумами обсуждений примерно в неделю.
Как будто кто-то устроил соревнование в обсуждении :rl: На скорость обсуждаем, что ли?

Цитирование
Итак, что имеется: несостоятельность алиби парней (следствием повторно не рассматривается), появившейся вдруг,по словам Козаченко "дурачок " Владимир Черкассов, который зачем-то пытался взять вину на себя (Д говорит что его наняла защита Аленя) и которому якобы угрожают.
Следствием много чего не рассматривалось. Больше слушайте Димитрия)) Он вам еще не то порасскажет. Никто Черкасова не нанимал, и нет никакого сговора. Черкасов пришел сам, у него были свои личные мотивы, к Алене не имеющие отношения, сказал то, что сказал. Ему, естественно, не поверили. Никто Черкасову не угрожает))

Цитирование
Куча доков на Алену: от приступов ярости и нападок на бедную Настю на глазах у друзей, до пятен крови Насти на розовых бриджах, вранье в показаниях, нарочитое выгораживание себя перед друзьями и попутчиками ( когда тебя никто блин об этом и не спрашивал! ), пробалтывание  в голосовухах, спешный маникюр, застирывание комбеза срочное. Нежелание говорить в суде (51 статья).
Вранье в показаниях есть абсолютно у всех, если вы внимательно читали то, что есть в доступе. Кровь есть на бриджах, да. Кровь Насти. Вопрос: как попала на них и откуда эта кровь? Нет ведь ответа на эти вопросы. Есть только принадлежность крови. И что такого сказано в ее голосовых? Да принесите мне уже цитаты кто-нибудь! Только и разговоров, что она там призналась в убийстве, проболталась, и прочее подобное. Про слово "это" я уже объясняла. Это не признание в убийстве. Учите лучше русский язык в школе, хотя бы, и будете, может быть, гораздо лучше понимать написанное, а также разницу между функцией частиц и указательных местоимений в тексте. Попутчики даже не знали о существовании Насти до того, как о ней рассказала Алена. Маникюр чем удивил, с дороги, после жизни в палатке и при накладных ногтях, которые очень противно ломаются иногда? Где, в каких документах сказано, что комбинезон стирали, причем срочно? Или это опять от Дмитрия информация?

Цитирование
Чего только стоит спешный побег с пляжа. Вы просто представьте своего друга/подругу, с которым вы пустились в полное авантюр преключение (скидывались чтоб купить ей билет на самолёт), вместе отрывались во всю на фестивале и оттягивались на нудистском пляже. ЧТО должно неординарное произойти, чтобы БРОСИТЬ подружку на пляже в глухую ночь в незнакомом месте!? И это не преступление??? Что за кисель в голове у обвиняемой, если она ... внимание: То жёстко доминирует в их тандеме, ТО БЕЗРОПОТНО И ПОСЛУШНО бежит с пляжа с оклунком в руках? Что по вашему должно решить следствие изучив материалы дела?
Следствие сначала должно было разобраться. Как оно разобралось - мы видим. Моральную сторону дела лично я не обсуждаю вообще. Как бы поступила я и что я думаю лично об Алене - к делу не относится. Мне Алена не нравится, но я не считаю ее убийцей.

Цитирование
И ДА - есть входы на пляж не просматриваемые с камер, есть тупая болтовня аленя всем кого видит, что на пляже осталась её Бро (с которой она, по её же словам почему-то больше никогда не помирится!) и есть гуляющие по телефонам круга друзей Курбанова и Козаченко фото голых залётных подружек:тёмненькой и светленькой. В военной психиатрии есть гуманные методы дознания для получения точнейших правдивых показаний без ущерба здоровью, хорошо бы их применять и в гражданских делах уже. Есть ещё и бесстыдные телешоу, которые ради рейтинга (а значит и денег) идут на подлог и демонстрируют миллионам телезрителей лживые (наложена своя версия таймера времени в камере наблюдения) данные, надеясь как можно дольше затянуть серию из своих гнусных шоу. Теперь, если у кого то всё же есть вопрос, типа: ну если суду всё ясно, почему тянут до сих пор, я отвечу: ... а впрочем, сами всё видите.
Про то, что Алена не помирится больше с подругой, говорит Корнев! Это не прямая речь Алены, а мнение свидетеля Корнева. Вы источник информации вообще не учитываете, что ли, когда информацию анализируете? Что же лживого было продемонстрировано в шоу? Таймер наложен?)) Или Черкасов был обнаружен, и признался в том, что инкриминируют Алене?)) Вы не ответили на вопрос: почему тянут дело в суде? Мне вот непонятно, почему еще нет приговора, если все и так ясно. А если неясно, то и неудивительно, что его пока нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17022 : 19.06.19 07:06 »
Ахаха) Копии, как ясно из экспы, были сделаны без них. 30 августа! Бражников отдал записи, отсмотренные без документов, сделал копии на диски сам, и их и выдал. Молодец %-)
Они там все стахановцы - это ж ясно уже))) Работа кипела ровно 3 дня, с 29 по 31 августа. До сих пор разгребает суд это расследование.
Вот интересно, когда изымаются диски, обязательно нужно фотографировать лицо их выдавшее. В деле есть фото Константина, для чего оно было сделано? Почему-то при изъятии у Алёны ничего не фотографировалось.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17023 : 19.06.19 07:08 »
Это дело меня именно что и заинтересовало своей банальной небанальностью)) Все в нем просто, с одной стороны, если следствию поверить, а с другой - откуда столько косяков и вопросов? Зачем все эти странности в банальном бытовом убийстве? Да хоть поведение Алены взять - она не ведет себя как убившая подругу. Очень много лишнего говорит, оставляет лишние следы на МП, вовлекает в дело лишних свидетелей. Куда ни посмотри - все не так. А уж Черкасов...)) Эта песнь, как по мне, совсем уж из другой оперы)) То-то он из дела выпал)) С Аленой в качестве убийцы ему тут вообще делать нечего. А он есть. В заговор, в Димины намеки, что его подкупили, пообещали снять, якобы, судимость - я не верю. Про судимость Черкасова он солгал в ГЗ, кстати. Его на этом поймали. Нет у Черкасова судимости в РФ. А где есть?)))

Добавлено позже:Нет, я по-прежнему настаиваю на своей версии)) Последнее известное лицо - не значит убийца. А Черкасов, якобы, оговоривший себя за деньги - не значит лгун))
Это была попытка порассуждать, почему он взял на себя вину вместо того, чтобы помочь топить Алену))
Косяки, как и везде у нас. В какой сфере не смотри, везде косячат. Если бы последнее известное лицо при уходе не напялило брюки с кровью убитой на себя и после ухода этого лица Н вышла хоть с кем-то на связь... но увы. А насчет Ч  вы сами написали прекрасную фразу... Настоящий убийца скорее всего, как раз помог бы топить кого-то другого. А этот вдруг признался, причем только на передаче. В СК отказался. Зачем ему это, кроме как не за деньги?


Поблагодарили за сообщение: Саша Тисарин | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17024 : 19.06.19 07:40 »
Если бы последнее известное лицо при уходе не напялило брюки с кровью убитой на себя и после ухода этого лица Н вышла хоть с кем-то на связь... но увы. А насчет Ч  вы сами написали прекрасную фразу... Настоящий убийца скорее всего, как раз помог бы топить кого-то другого. А этот вдруг признался, причем только на передаче. В СК отказался. Зачем ему это, кроме как не за деньги?
Ну смотрите. Допустим, что это все-таки Алена)) Я же уже говорила, что вертела это дело на все лады, прежде чем заявиться сюда со своей версией про Черкасова. Алена убила Настю, но следы не заметает, наоборот, говорит везде, любому, кто ее слушает, какая Н плохая, что они поссорились, Н ее выгнала, и она бедная-несчастная, и домой едет в ночи на попутках, подвергая себя гораздо большим рискам, чем Н на пляже, где нет людей.
Алена зла на Настю, и это очевидно из всего, что она говорит. Более того, Алена настолько оборзела, что, вернувшись домой, она отнюдь не торопится избавиться от того, в чем была и, якобы, совершила преступление! Либо совсем дура, либо наглющая, уверенная в собственной безнаказанности.
Но тут есть противоречие))) Алена при любом раскладе попадает в поле зрения следствия, как только найдут тело! Она не может этого не понимать, если она действительно убийца. Она же не знает, что именно найдут на МП. Она не знает про камеры. И она не только не закрывает свой рот, она еще и не уничтожает улики, которые привезла с собой. Ну не дура ли, если это она?! Дура.

А теперь возьмем Черкасова)) Почему ему не верят? Да потому))) В такое поверить невозможно! Сам пришел, сам признался. Не на Алену наговаривал, а на себя. Какова вероятность того, что настоящий убийца придет и признается, что он убийца? Да нулевая она почти. А вот теперь о том, почему Черкасов появился на ТВ. У него был свой собственный мотив вернуться в РФ! Но сесть в тюрьму в его планы не входило и не входит. Поэтому на ТВ он признался, а вот в полиции - нет. Это отнюдь не означает, что он себя оговорил в студии 1 канала. Его цель была вернуться в Россию, любыми путями. Он знал о телевизионном расследовании, и решил воспользоваться ситуацией в собственных интересах. Признаваться в действительности и сесть за это преступление в его планы отнюдь не входило. Возможно, поэтому чуть было не сорвалась съемка, когда он уже был на территории РФ. Он далеко не дурак))) Это отнюдь не означает, что он никого не убивал, и оговорил себя. Это означает то, что он ведет свою игру и у него есть свои интересы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17025 : 19.06.19 07:45 »
а где документы, говорящие о том, что они светились?
Для следствия имеет значение только то - кровь это или нет. Для следствия не имеет значения наше любопытство.
Не кровь. Кто-то верит, что при таком отношении Ш к расследованию он бы кровь пропустил?

Добавлено позже:
Vasilisa, Мнения свидетелей не разделились. И Дима - не свидетель. Он, извините, в каждой бочке затычка.


В смысле, Дима не свидетель? =-O
Добавлено позже:
А давайте предположим, что его в помойке нашли? Чего уж, раз предполагать, так предполагать?


Зачем вы утрируете?Предположение не на пустом месте.
Добавлено позже:
А зачем передёргивать и натягивать сову на глобус?
Вы можете доказать, что комбез стирали? Шеврикуко об этом умалчивает. Одна бабка в группе сказала? Так и тут столько глупостей говорят, что страшно.
комбез в деле потому, что он был на обвиняемой в ночь убийства. И это "упс" для следствия, что на нем нет следов преступления. Так может не надо городить огород и можно допустить простую вещь - Алена не убивала? Или интереснее протокол обыска и показания понятых подменять обширными познаниями Димона?
Извините, но если в протоколе обыска не отражено, что комбез был снят с сушилки, понятные понятия не имеют откуда он взялся (а они обязаны видеть извлечение каждой вещи), а Димон информирован о том "как все было на самом деле" - это не повод придумывать, это повод гнать Ш из ск поганой метлой за низкий профессионализм и служебное несоответствие.


А в протоколах этого дела вообще много чего не отражено. Не это ли всех возмущает? Где в протоколах отражено откуда взяты остальные вещи?С кровати, из пакетов? А понятая писала, что там был такой бардак, столько разбросанных вещей, что описать что и где лежало было нереально.
Добавлено позже:
Могли. Но не в палатке  *NO* вернее не при таком положении тела в палатке

Добавлено позже:князев не описал механизм перелома, чтобы после этого рассуждать о том, как били. Не рассчитал направление, не рассчитал силу предполагаемого удара, не сделал необходимые замеры черепа, чтобы это можно было сделать сейчас. Не описал зону противоудара (если били головой) и не взял кусок мозга на гистологию интактного мозга. Более того, Туманов считает, что и трещины (которые дают очень большое представление о механизме образования) описаны не верно, чтобы сам Туманов мог сейчас судить о том, как именно били.
Так все-таки описательная часть СМЭ не везде верная? Хм...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17026 : 19.06.19 07:48 »
Так все-таки описательная часть СМЭ не везде верная? Хм...
Запасайтесь водкой))) *ROFL* Это дело без нее не обойдется - нас ждет еще немало интересного))) Описательная часть смэ неполная, скорее всего)) И сдается мне, что температуру Князев все-таки померял))) Но "забыл" об этом.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17027 : 19.06.19 08:13 »
Запасайтесь водкой))) *ROFL* Это дело без нее не обойдется - нас ждет еще немало интересного))) Описательная часть смэ неполная, скорее всего)) И сдается мне, что температуру Князев все-таки померял))) Но "забыл" об этом.
То что не полная, понятно было сразу. Мне все доказывали, что она верная, когда я говорила обратное. А теперь выясняется, что верная не везде... Так и спиться недолго, если все нестыковки с бутылкой рассматривать  *YES*


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17028 : 19.06.19 08:20 »
То что не полная, понятно было сразу. Мне все доказывали, что она верная, когда я говорила обратное. А теперь выясняется, что верная не везде... Так и спиться недолго, если все нестыковки с бутылкой рассматривать  *YES*
В деле нет ни стопроцентно верных показаний, ни стопроцентно верных экспертиз, ни стопроцентных, убойных доказательств. Распутывать такое очень сложно, поскольку информация и неполная, и неточная, но лгут не везде - зато все! Бедный судья, который это дело рассматривает сейчас.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17029 : 19.06.19 08:29 »
Ну смотрите. Допустим, что это все-таки Алена)) Я же уже говорила, что вертела это дело на все лады, прежде чем заявиться сюда со своей версией про Черкасова. Алена убила Настю, но следы не заметает, наоборот, говорит везде, любому, кто ее слушает, какая Н плохая, что они поссорились, Н ее выгнала, и она бедная-несчастная, и домой едет в ночи на попутках, подвергая себя гораздо большим рискам, чем Н на пляже, где нет людей.
Алена зла на Настю, и это очевидно из всего, что она говорит. Более того, Алена настолько оборзела, что, вернувшись домой, она отнюдь не торопится избавиться от того, в чем была и, якобы, совершила преступление! Либо совсем дура, либо наглющая, уверенная в собственной безнаказанности.
Но тут есть противоречие))) Алена при любом раскладе попадает в поле зрения следствия, как только найдут тело! Она не может этого не понимать, если она действительно убийца. Она же не знает, что именно найдут на МП. Она не знает про камеры. И она не только не закрывает свой рот, она еще и не уничтожает улики, которые привезла с собой. Ну не дура ли, если это она?! Дура.
Все ее поведение полностью укладывается в версию "мог кто угодно", видимо на это и был расчет. Ссору скрывать было бессмысленно, о ней знал Броше и она это слышала (даже если допустить, что в тот момент не знала с кем именно говорила Н, она слышала, что кому-то она рассказала об этом). Поэтому всем и рассказывает про ссору, да и для ночной поездки в одиночестве нет лучшего об"яснения, чем частичная правда. О каких уликах речь?Получается, что привезла с собой она только штаны, с маленькими каплями, которые могла и элементарно не заметить. И что такого могли найти на МП?Камень выброшен, на этом все. Отпечатки не улика, так же как и ее вещи и любые другие ее следы, она жила в этой палатке.

Добавлено позже:
В деле нет ни стопроцентно верных показаний, ни стопроцентно верных экспертиз, ни стопроцентных, убойных доказательств. Распутывать такое очень сложно, поскольку информация и неполная, и неточная, но лгут не везде - зато все! Бедный судья, который это дело рассматривает сейчас.
Тоже с пузырем, видать, сидит  *YES*, но ему немного легче, у него 12 томов, более полная инфа, чем у нас.
« Последнее редактирование: 19.06.19 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17030 : 19.06.19 08:52 »
Все ее поведени полностью укладывается в версию "мог кто угодно", видимо на это и был расчет. Ссору скрывать было бессмысленно, о ней знал Броше и она это слышала (даже если допустить, что в тот момент не знала с кем именно говорила Н, она слышала, что кому-то она рассказала об этом). Поэтому всем и рассказывает про ссору, да и для ночной поездки в одиночестве нет лучшего об"яснения, чем частичная правда. О каких уликах речь?Получается, что привезла с собой она только штаны, с маленькими каплями, которые могла и элементарно не заметить. И что такого могли найти на МП?Камень выброшен, на этом все. Отпечатки не улика, так же как и ее вещи и любые другие ее следы, она жила в этой палатке.
То-то ведь и оно, что мог кто угодно, если под лупой все это совокупно разглядывать)) Зачем плодить лишних свидетелей? Ну знал этот Броше, и что? До него добрались аж в октябре))) Продлила бы себе время на свободе, если бы не ее длинный язык))) Я это к тому, что, будь она настоящей убийцей - она бы эти вещи, в которых была на МП, выбросила бы в придорожную канаву, и искали бы их - да никогда бы не нашли, учитывая, что за ночь и утро своих перемещений она сменила 5 машин))): такси, фура, еще две попутки и такси до дома. У нее была куча возможностей избавиться от этих вещей. Ничего подобного она не делает.
Записку зачем оставила, с картой и блокнотом в обложке? По кой чёрт ей было оставлять записку убитой ей же самой подруге? Чтобы следствию мало не показалось? Это глупейшее действие. Она объясняла, когда написана эта записка - ей же никто не верит, считают, что она лжет!
Все ее действия - лишние для убийцы. В ее действиях нет никакой логики, даже самой элементарной, если это она. По всем ее действиям - она страшно тупит. Особенно учитывая, что она действительно стала бы подозреваемой при любом раскладе - она это или не она по факту.

Добавлено позже:
Тоже с пузырем, видать, сидит  *YES*, но ему немного легче, у него 12 томов, более полная инфа, чем у нас.
Уверена, что не легче))) Ему еще и решение выносить по этому делу кривому. Авджи молодец - сразу поняла, что надо это УД послать лесом обратно к прокурору. Зря он рогом уперся. Пусть ждет теперь экспертизу. Сам хотел.
« Последнее редактирование: 19.06.19 08:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17031 : 19.06.19 09:02 »
Все ее поведение полностью укладывается в версию "мог кто угодно", видимо на это и был расчет. Ссору скрывать было бессмысленно, о ней знал Броше и она это слышала (даже если допустить, что в тот момент не знала с кем именно говорила Н, она слышала, что кому-то она рассказала об этом). Поэтому всем и рассказывает про ссору, да и для ночной поездки в одиночестве нет лучшего об"яснения, чем частичная правда. О каких уликах речь?Получается, что привезла с собой она только штаны, с маленькими каплями, которые могла и эле
Мне вот интересно, как она догадалась сделать маникюр при этом. Вроде, не очевидное решение для человека, который в криминалистике не разбирается.
И в целом поведение после вероятного преступления какое-то нелепое у Алёны получается. То действует якобы умно и продумано, то слишком легкомысленно и наивно
« Последнее редактирование: 19.06.19 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17032 : 19.06.19 09:07 »
У нее была куча возможностей избавиться от этих вещей. Ничего подобного она не делает.
Зачем избавляться?Она не поняла что убила. У нее в измененном сознание осталась только легкая драка с Н.
аписку зачем оставила, с картой и блокнотом в обложке? По кой чёрт ей было оставлять записку убитой ей же самой подруге? Чтобы следствию мало не показалось? Это глупейшее действие. Она объясняла, когда написана эта записка - ей же никто не верит, считают, что она лжет!
Чтобы показать любовь к Н. Это не она ,типа,причинила ей вред. Вот тебе карта,вот тебе объяснение в любви.

Добавлено позже:
Про то, что Алена не помирится больше с подругой, говорит Корнев! Это не прямая речь Алены, а мнение свидетеля Корнева.
почему бы не поверить Корневу?Ему зачем это придумывать?
« Последнее редактирование: 19.06.19 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Саша Тисарин | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда | TatyanaM

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17033 : 19.06.19 09:09 »
Мне вот интересно, как она догодалась сделать маникюр при этом. Вроде, не очевидное решение для человека, который в криминалистике не разбирается.
Зато очевидное для человека с накладными ногтями, у которого после поездки на море и жизни в палатке на пляже сломались или отклеились ногти))) Это следствию неочевидно. Шеврикуко накладные ногти не носит ведь *ROFL* Он думал в другом ключе.

Добавлено позже:
Зачем избавляться?Она не поняла что убила. У нее в измененном сознание осталась только легкая драка с Н.
Легкая драка и те повреждения, что есть у Н - это оксюморон))) Это ж сколько она выпила, чтобы так воспринимать действие "камнем по голове"?! %-)
« Последнее редактирование: 19.06.19 09:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17034 : 19.06.19 09:13 »
То-то ведь и оно, что мог кто угодно, если под лупой все это совокупно разглядывать)) Зачем плодить лишних свидетелей? Ну знал этот Броше, и что? До него добрались аж в октябре))) Продлила бы себе время на свободе, если бы не ее длинный язык))) Я это к тому, что, будь она настоящей убийцей - она бы эти вещи, в которых была на МП, выбросила бы в придорожную канаву, и искали бы их - да никогда бы не нашли, учитывая, что за ночь и утро своих перемещений она сменила 5 машин))): такси, фура, еще две попутки и такси до дома. У нее была куча возможностей избавиться от этих вещей. Ничего подобного она не делает.
Записку зачем оставила, с картой и блокнотом в обложке? По кой чёрт ей было оставлять записку убитой ей же самой подруге? Чтобы следствию мало не показалось? Это глупейшее действие. Она объясняла, когда написана эта записка - ей же никто не верит, считают, что она лжет!
Все ее действия - лишние для убийцы. В ее действиях нет никакой логики, даже самой элементарной, если это она. По всем ее действиям - она страшно тупит. Особенно учитывая, что она действительно стала бы подозреваемой при любом раскладе - она это или не она по факту.

Добавлено позже:Уверена, что не легче))) Ему еще и решение выносить по этому делу кривому. Авджи молодец - сразу поняла, что надо это УД послать лесом обратно к прокурору. Зря он рогом уперся. Пусть ждет теперь экспертизу. Сам хотел.
Не мог кто угодно. Есть камеры, о которых, как вы справедливо подметили, она не знала. Кто угодно просто так туда не поперся бы. Он должен был знать о том, что Н в палатке одна. С двумя девушками справится сложно одному убийце. Записка и последующие действия - попытка доказать окружающим, что когда она уходила, Н была жива (я уже это писала).


Поблагодарили за сообщение: Саша Тисарин | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17035 : 19.06.19 09:16 »
Чтобы показать любовь к Н. Это не она ,типа,причинила ей вред. Вот тебе карта,вот тебе объяснение в любви.
Бггг... Сначала камушком, да не один раз, а потом любофф?! Да нет там любви, в записке этой. Есть сарказм, есть упрек, есть объяснение некоторых своих действий, есть ложь во спасение, когда она пишет, что не спала с Э)) Любви там нет, а вот удивление реакции Н есть.

Цитирование
почему бы не поверить Корневу?Ему зачем это придумывать?
А зачем ему покрывать невинного Черкасова и лгать следователю? Ведь солгали же оба: Корнев и Архипов. Корнев не просто так дает такие показания - он их дает после просьбы Черкасова. Архипов, если вы заметили, говорит гораздо мягче, а они были в одной машине))) И слышали 2 разных беседы? Кто-то врет))) И Архипов слушал, иначе не дал бы Алене денег.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17036 : 19.06.19 09:17 »
Мне Алена не нравится, но я не считаю ее убийцей.
Вот в этом я с Вами соглашусь. А лечить моё правописание - не Ваша забота. В этих мелочных переходах на личности, теряется нить обсуждения, не находите?
« Последнее редактирование: 19.06.19 09:17 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17037 : 19.06.19 09:19 »
Он должен был знать о том, что Н в палатке одна.
А вот тут у нас солирует Черкасов)) Он знал, и имел возможность убить. И свидетелей нет. А есть ли он на камерах? А мы не знаем))) Камера Династии в деле - до 4 утра, согласно экспертизе. А он там был позже, я полагаю.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17038 : 19.06.19 09:20 »
Запасайтесь водкой))) *ROFL* Это дело без нее не обойдется - нас ждет еще немало интересного))) Описательная часть смэ неполная, скорее всего)) И сдается мне, что температуру Князев все-таки померял))) Но "забыл" об этом.
Не стоит.  Описательная часть такая как есть и Ее никто не оспаривает.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17039 : 19.06.19 09:21 »
Зато очевидное для человека с накладными ногтями, у которого после поездки на море и жизни в палатке на пляже сломались или отклеились ногти))) Это следствию неочевидно.
Не только.)Еще куча грязной одежды,телефон без зарядки,волосы без стрижки и т.д.По-моему мнению,если человек чистюля  себя любит-то он такой по всем направлениям. Сразу кинется разбирать вещи,стирать-гладить,делать маникюр,сходит в парикмахерскую,купит зарядку. А не однообразно только сделает себе маникюр и зависнет в соцсетях.))


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | татьянка | vera.bogacheva2012