Три сестры - стр. 605 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700597 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18120 : 18.06.19 15:05 »
отчего же глупо, очень даже умно. Если поверят, как поверили вы, могут смягчить наказание или вообще освободить от уголовной ответственности.
Все как один убийцы, по их словам, - несчастные жертвы либо борцы за справедливость.
А я поверила Х. Он доказал мне, что способен на насилие. Девочки всего лишь это подтвердили.

Вопрос то сейчас не в том от кого страдания. Чем именно располагает следствие, как доказательство причинения физических и психических страданий. Аудиозапись, пару сомнительных фото и свидетели. Боюсь этого будет не достаточно для смягчения вины по такой статье. А вот если, у следствия действительно есть неопровержимые доказательства сексуального насилия и прочих деяний МХ, тогда  это другое дело и есть все шансы на то, что наказание будет самым минимальным.
По-вашему, следствие бездоказательно установило мотив?

Спасибо, что хотя бы не маму Веры Лавочкиной))  По поводу высказываний, о ужас, я ещё иногда матом ругаюсь, представляете. Но вот в уничижительном тоне  с собеседником не позволяю себе общаться.
Вы уже позволили себе уничижительные слова в адрес девочек. Интересно, если бы они присутствовали в этой теме, вы бы так же обзывали их "бля... ми" и "гулящими, наглыми девками"? Или, как всегда, прятали бы, свое невежество за "белым пальто"?

Может все таки  сначала до конца весь текст читать, что бы понимать, а не выдергивать из середины?
Ну, бессмысленно, в общем.

А какие ваши права нарушил МХ, получив квартиру? Доказано, что он получил её незаконно или есть доказательства о его криминальной деятельности?
"Крышевание" - это бандитизм. Нужно быть идиотом, чтобы этого не понимать. В то время в паспортных столах, БТИ и прочих инстанциях творился жуткий бардак и многие вопросы решались с помощью денег и криминальных группировок. Милиция была абсолютно недееспособна. Квартиры "отжимались" на раз, два. И стреляли, и в лес вывозили, и машины взрывали... Какие доказательства с тех времен вам нужны?

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18121 : 18.06.19 15:19 »
По-вашему, следствие бездоказательно установило мотив?
Почему же? Только статья,  учитывая данный мотив от  8 до 20 лет, и именно от наличия доказательств будет зависеть какой будет срок - максимальный или минимальный.

Вы уже позволили себе уничижительные слова в адрес девочек. Интересно, если бы они присутствовали в этой теме, вы бы так же обзывали их "бля... ми" и "гулящими, наглыми девками"? Или, как всегда, прятали бы, свое невежество за "белым пальто"?
При чем тут девочки? Я сейчас не с ними общаюсь, а с вами. И вы меня не знаете, что бы говорить что я делаю " как всегда". И кстати,иногда очень даже полезно своё невежество прятать за "белым пальто", подумайте об этом.

Ну, бессмысленно, в общем.
С вами, однозначно.

"Крышевание" - это бандитизм. Нужно быть идиотом, чтобы этого не понимать. В то время в паспортных столах, БТИ и прочих инстанциях творился жуткий бардак и многие вопросы решались с помощью денег и криминальных группировок. Милиция была абсолютно недееспособна. Квартиры "отжимались" на раз, два. И стреляли, и в лес вывозили, и машины взрывали... Какие доказательства с тех времен вам нужны?
Я вам задала конкретный вопрос - Какие ваши права нарушил МХ, получив квартиру от государства?  Не надо рассказывать про крышевание.

Добавлено позже:
А я поверила Х. Он доказал мне, что способен на насилие.
На спиритическом сеансе доказал и вы поверили?
« Последнее редактирование: 18.06.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18122 : 18.06.19 18:01 »
Постановление


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | алчущий правды | p314 | Милашка | Дождинка

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #18123 : 18.06.19 18:47 »
Опа, товарищи адвокаты перешли к финальной стадии, то бишь, к скупке ботов в Твиттере. Неужели всё так плохо?


Поблагодарили за сообщение: нуца | Сергей В. | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37



Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | алчущий правды | Милашка | Vietnamka

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #18125 : 18.06.19 19:16 »
https://takiedela.ru/news/2019/06/18/zashhita-sester/
А чего она пожаловалась? Ведь следствие же всё-всё установило, на покойника вот-вот заведут дело, а сёстрам припишут самооборону.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18126 : 18.06.19 19:32 »
А чего она пожаловалась? Ведь следствие же всё-всё установило, на покойника вот-вот заведут дело, а сёстрам припишут самооборону.
работа у них такая


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #18127 : 18.06.19 19:39 »
Неужели всё так плохо?
Хуже не бывает. Можно еще пожаловаться в спортлото, или вот на послезавтра вроде великим и ужасным назначен сеанс одновременной игры... *HELP*
« Последнее редактирование: 18.06.19 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аглая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18128 : 18.06.19 20:02 »
Почему же? Только статья,  учитывая данный мотив от  8 до 20 лет, и именно от наличия доказательств будет зависеть какой будет срок - максимальный или минимальный.
А каким образом срок (а девочки его скорее всего получат) делает Х. краше, я что-то не пойму? Довел своих детей до психических и физический страданий, до своего убийства, до тюрьмы, а вы и рады?

При чем тут девочки? Я сейчас не с ними общаюсь, а с вами. И вы меня не знаете, что бы говорить что я делаю " как всегда". И кстати,иногда очень даже полезно своё невежество прятать за "белым пальто", подумайте об этом.
Как при чем? Вы же их называете "гулящими девками" и бл... ми". Или вы только "за глаза" ведете себя, как хамка?

Ну, да... Х. тоже позиционировал себя на публике, как положительного и верующего, а как двери закрывались, так "шлюха" и "изнасилую в групповую". Не вашему совету следовал, не?

Я вам задала конкретный вопрос - Какие ваши права нарушил МХ, получив квартиру от государства?  Не надо рассказывать про крышевание.
От чего же не надо? Или вы думаете, что Х. присосавшийся к одной из криминальных группировок (не один же он "крышевал"), как честный гражданин собрал все бумажки и получил от гос-ва квартиру? Я думаю, что он применил все свои "таланты". Хотя для вас, пожалуй, без кавычек.

На спиритическом сеансе доказал и вы поверили?
Доказал аудиозаписью. Так разговаривают только моральные уроды, а в том, что они способны на насилие, я не сомневаюсь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2,1 Правил форума.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18129 : 18.06.19 20:11 »
Постановление
Хм, какие то странные диагнозы приписали М. Хачатуряну. В советском классификаторе  таких медицинских  диагнозов не было.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18130 : 18.06.19 20:13 »
Постановление, выложенное нуцей, это, я так понимаю, официальный документ? От следователя, то есть не адвокатская промо-бумажка? Как прокомментируют неверящие в насилие пользователи текст первой страницы относительно МХ, его личности, диагнозов и действий?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18131 : 18.06.19 20:16 »
https://takiedela.ru/news/2019/06/18/zashhita-sester/
Адвокаты прекрасно понимают, что никакой самообороны со стороны сестёр  не было. Но денежка лишняя им  не помешает, конечно. Пусть зарабатывают. Молодцы. :)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18132 : 18.06.19 20:16 »
Хм, какие то странные диагнозы приписали М. Хачатуряну. В советском классификаторе  таких медицинских  диагнозов не было.
В России уже с десяток лет используется МКБ-10, Союза нет почти 30, что же вас удивило?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18133 : 18.06.19 20:22 »
А каким образом срок (а девочки его скорее всего получат) делает Х. краше, я что-то не пойму? Довел своих детей до психических и физический страданий, до своего убийства, до тюрьмы, а вы и рады?
А где в моем сообщении вы увидели радость или информацию о том, что делает МХ краше? Я вела речь о наличии конкретных доказательств для суда, которые послужат смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

Как при чем? Вы же их называете "гулящими девками" и бл... ми". Или вы только "за глаза" ведете себя, как хамка?

Ну, да... Х. тоже позиционировал себя на публике, как положительного и верующего, а как двери закрывались, так "шлюха" и "изнасилую в групповую". Не вашему совету следовал, не?
А вы сейчас чьему совету следуете, когда ведете себя, как описали выше?

От чего же не надо? Или вы думаете, что Х. присосавшийся к одной из криминальных группировок (не один же он "крышевал"), как честный гражданин собрал все бумажки и получил от гос-ва квартиру? Я думаю, что он применил все свои "таланты". Хотя для вас, пожалуй, без кавычек.
Именно,так думаете вы. А ответа на то, как он этим ваши права нарушил я так понимаю нет.

Доказал аудиозаписью. Так разговаривают только моральные уроды, а в том, что они способны на насилие, я не сомневаюсь.
Судя по тому, как разговариваете вы, вы тоже на многое способны, я не сомневаюсь.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18134 : 18.06.19 20:23 »
Постановление, выложенное нуцей, это, я так понимаю, официальный документ? От следователя, то есть не адвокатская промо-бумажка? Как прокомментируют неверящие в насилие пользователи текст первой страницы относительно МХ, его личности, диагнозов и действий?
Да никак,  следователи повторили сочинения сестёр и родственников. Доказательств в видимом тексте  как не было, так и нет. Есть скрытый текст и его достаточно много - может  в нём имеются доказательства.

Добавлено позже:
В России уже с десяток лет используется МКБ-10, Союза нет почти 30, что же вас удивило?
И новые странные  диагнозы появились.  Для чего?  Чтобы ставить их всем, кому не лень? С такими признаками полстраны, если не больше.
« Последнее редактирование: 18.06.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18135 : 18.06.19 20:34 »
Там написано "собраны достаточные доказательства", указаны диагнозы по МКБ, нет слов про "по словам обвиняемой отец делал то-то и то-то". То есть вроде бы прямым текстом пишут о чертах, которые следствие доказано нашло у МХ. В постановлениях вообще есть место предположениям со слов подсудимых? Вам чего конкретно тут не хватает?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina | Virg | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18136 : 18.06.19 20:35 »
Постановление, выложенное нуцей, это, я так понимаю, официальный документ? От следователя, то есть не адвокатская промо-бумажка? Как прокомментируют неверящие в насилие пользователи текст первой страницы относительно МХ, его личности, диагнозов и действий?
Обратила внимание, но пока затрудняюсь комментировать. Про побои написано - наносил, про физическое насилие - угрожал, , про сексуальное насилие - принуждал. Угрозы мы все слышали по аудиозаписи. Но не пишут, что причинял физическое насилие и совершал сексуальное насилие. Наверное, это будет понятно только в суде, где будут предъявлены все доказательства этому. Но странно другое, адвокаты были уверены, что дело либо закроют, либо поменяют квалификацию, согласно доказательствам насилия. Но это почему то не произошло.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #18137 : 18.06.19 20:37 »
какие то странные диагнозы приписали М. Хачатуряну
Именно. Для их постановки людей месяцами в стационаре держат, а тут нате вам посмертный с кисточкой. И эта, младшенькая, самая якобы невменяемая, после убийства так же невменяемо сестер порезала? На суде любой мало-мальски вменяемый адвокат потерпевших такие мутные экспы по ветру пустит.
А вообще, странная нам вскоре предстанет коллизия: потерпевшим, на защите интересов которых согласно УПК стоит вся мощь государства, приходится защищаться от следствия, которое едва не выпустило безжалостных убийц и потакало гнусной клевете по отношению к жертве.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | vicktoria | Милашка | алчущий правды

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18138 : 18.06.19 20:46 »
Постановление, выложенное нуцей, это, я так понимаю, официальный документ? От следователя, то есть не адвокатская промо-бумажка? Как прокомментируют неверящие в насилие пользователи текст первой страницы относительно МХ, его личности, диагнозов и действий?
если есть мед. специалисты на форуме, пусть прокомментируют

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18139 : 18.06.19 20:48 »
, , про сексуальное насилие - принуждал. Угрозы мы все слышали по аудиозаписи. Но не пишут, что причинял физическое насилие и совершал сексуальное насилие.
А как можно одновременно принуждать и не совершать? Ну с угрозами допустим понятно, но побои-это и есть физическое насилие, раз были побои, значит оно и причинялось. Думаю, тут все реально упирается в пункт про группу. Никуда от него не уйти, какие бы ни были причины и доказательства, к тому же в тексте есть обоснуй, причины поведения, но помимо этого четко прописано, что доказан умысел, сговор, вот это. Опять же, оно есть, что бы там с ними ни происходило до того. Потому не переквалифицируют, как я понимаю. Наверное даже прямая трансляция с каждым действием, ударом или домогательством не изменила бы этот момент.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Glaider

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #18140 : 18.06.19 20:58 »
Угрозы мы все слышали по аудиозаписи.
Обычная матерная ругань на загодя смонтированной записи. Странно, что когда очень хочется, ее начинают трактовать буквально. Хотя анекдот со словом на заборе вроде все знают.
Есть еще "суицид" грохнувшейся с роликов в Сочах Крестины. Естественно, что та жрала по этому поводу анальгетики пачками и постила фотки с синяками. А теперича это тоже сделал злобный папа.
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | vicktoria | Милашка | алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18141 : 18.06.19 20:58 »
А как можно одновременно принуждать и не совершать? Ну с угрозами допустим понятно, но побои-это и есть физическое насилие, раз были побои, значит оно и причинялось. Думаю, тут все реально упирается в пункт про группу. Никуда от него не уйти, какие бы ни были причины и доказательства, к тому же в тексте есть обоснуй, причины поведения, но помимо этого четко прописано, что доказан умысел, сговор, вот это. Опять же, оно есть, что бы там с ними ни происходило до того. Потому не переквалифицируют, как я понимаю. Наверное даже прямая трансляция с каждым действием, ударом или домогательством не изменила бы этот момент.
Сговор то есть, но если будут "убийственные" доказательства, что девочки действительно всему этому подвергались и у них не было другого выхода, то срок будет гораздо ниже 8 лет. Что касается диагноза МХ, это и правда лучше к медику. По поводу принуждения, это как с угрожать, но не причинять физического насилия. Про побои они почему то отдельно написали. Может фраза в аудио будешь с-ть расценивается, как принуждение?

Добавлено позже:
Обычная матерная ругань, странно, что когда очень хочется, ее начинают трактют.овать буквально. Хотя анекдот со словом на заборе вроде все знают.
Ну не все её воспринимают, как обычную матерную ругань, защитникам сестер уже одной этой записи достаточно, что бы все грехи на МХ навешать и девочек невиновными сделать. Как посчитает суд время покажет.
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:01 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18142 : 18.06.19 21:12 »
. Как посчитает суд время покажет.
не вовремя сын хоккеиста перерезал горло своей матери и чуть не убил брата. Теперь у государства сложная задача: если оправдают " девочек" ( при том, что был сговор и спланированное убийство), то как можно посадить " мальчика", который совершил убийство в состоянии аффекта? А если оправдать и тех, и другого, то это будет как индульгенция на убийство собственных родителей.
PS: " мальчика" уже отпустили домой...
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды | Счастливая

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18143 : 18.06.19 21:16 »
у. По поводу принуждения, это как с угрожать, но не причинять физического насилия
Наверное это у нас вопрос восприятия оттенка слова. Для меня принудить что-то сделать-значит что что-то сделано. "Меня принудили мыть посуду"-значит посуда-таки вымыта).А вот склонять к мытью посуды-это может склонюсь, может нет. Ну это ладно в принципе, просто оффтоп. Про аудио кто-то говорил, что раз оно монтаж, то не совсем идет в расчет.
and I thought my jokes were bad

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18144 : 18.06.19 21:23 »
Это заключение эксперта? Со слов обвиняемых  =-O исходя из ответов на вопросы
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:27 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18145 : 18.06.19 21:28 »
Это замазанная часть предыдущего документа или что-то дополнительное?
and I thought my jokes were bad

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18146 : 18.06.19 21:29 »
Наверное это у нас вопрос восприятия оттенка слова. Для меня принудить что-то сделать-значит что что-то сделано. "Меня принудили мыть посуду"-значит посуда-таки вымыта).А вот склонять к мытью посуды-это может склонюсь, может нет. Ну это ладно в принципе, просто оффтоп. Про аудио кто-то говорил, что раз оно монтаж, то не совсем идет в расчет.
В том то и дело, что мы не знаем, что идет в расчет, а что нет. Для меня, например, ДНК на простыне ни о чем, для адвокатов доказательство. А что для суда доказательство, а что нет, кто его знает...

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18147 : 18.06.19 21:30 »
Это заключение эксперта? Со слов обвиняемых  =-O исходя из ответов на вопросы
экспертам задаются определённые вопросы, на которые они должны дать ответы.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18148 : 18.06.19 21:31 »
Есть еще "суицид" грохнувшейся с роликов в Сочах Крестины.
То есть 30-летний, весьма половозрелый, известный на весь СССР, имеющий легальный сверхдоход по меркам обычного советского человека, дающий возможность не просто уйти или уехать куда угодно, но и жить весьма обеспеченно, профессионально состоявшийся и востребованный композитор Владимир Ивасюк мог психически сломаться и совершить суицид из-за тирании и деспотичности своего отца, а 18-летняя девушка, только вступающая во взрослую жизнь - ни-ни, это она инсценировала. Или если бы она умерла, то тогда бы отношение было другое? Хотя сомневаюсь, что-то в этом видится гендерно предвзятое.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg | Франсуаза | Дмитрий Карягин | НикитА-Эсмиральда

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18149 : 18.06.19 21:32 »
Это заключение эксперта? Со слов обвиняемых  =-O исходя из ответов на вопросы
А посмертная экспертиза основывается и на ответах в том числе. Не зря же Арсен возмущался, что были приняты доводы только обвиняемых,  а по идее учитываться мнение должны были всех.