Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 538 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799979 раз)

0 пользователей и 286 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16110 : 13.06.19 21:23 »
Сценарий пишут сценаристы )) шоу "На самом деле". И, мне кажется, что Черкасов сам никому не звонил, а редакторы программы позвонили ему и предложили разыграть комедию за определённую сумму денег. Ну, и вот несколько примеров: https://prilest.ru/pozitiv/na-samom-dele-samoe-lzhivoe-teleshou-rossii-uberegite-ot-ego-prosmotra-svoix-blizkix.html, https://timeshola.ru/zhizn/zvezdy-rasskazali-ob-obmane-i-gonorarax-na-shou-shepeleva-na-samom-dele-na-istinu-i-pravdu-im-naplevat.html.
Оба "примера" чрезвычайно унылы). В обоих фигурирует какой-то обиженный чел, и кто-то весьма умело сыгравший подлеца, зачем? Вроде и денех за это не дали, в общем шляпа какая-то. Или дали но мало, в общем сам чёрт ногу сломит). В тоже время нельзя отрицать, что многое в деле А. и Н. всплыло именно из шоу Ш. Даже сам гражданин Ч. всплыл, которого вроде как и в природе не существовало по версии следствия. И разве без этого шоу мы узнали бы, какое на самом деле меркантильное кю гр. Д.- опель?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: arhelon | О.Г. | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16111 : 13.06.19 21:26 »
Сценарий пишут сценаристы )) шоу "На самом деле". И, мне кажется, что Черкасов сам никому не звонил, а редакторы программы позвонили ему и предложили разыграть комедию за определённую сумму денег.
Если такое допустить именно по этой серии программ - то они там, извините, совсем с ума сошли. Дело об убийстве, не о краже, не о том, кто с кем переспал, кто кого обманул и подставил. Программы, аж все 15 штук!, об убийстве, по которому судят реальным судом Алену. Надо попытать тогда Дмитрия, если он к нам еще вернется, почему его злодеем и убийцей сценаристы шоу пытались выставить все передачи, до самого появления Черкасова. И про Черкасова узнали еще во второй программе, и потом его еще приглашали - я внимательно смотрела тот эфир. Говори, все равно не достанут  - было ответом на приглашение *ROFL* Надо было тянуть до 14 эфира, чтобы этот черт вылез из табакерки? Чья идея была? Кати Гордон? Шепелева? Устюжанина? Кто придумал, что Черкасов убийца? Дмитрий, чья это была идея, признавайтесь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | BigHand

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16112 : 13.06.19 21:27 »
Оба "примера" чрезвычайно унылы).
Какое шоу, такие и примеры))

Добавлено позже:
Если такое допустить именно по этой серии программ - то они там, извините, совсем с ума сошли. Дело об убийстве, не о краже, не о том, кто с кем переспал, кто кого обманул и подставил. Программы, аж все 15 штук!, об убийстве, по которому судят реальным судом Алену
Так передача не гнушается ничем. Ведь дело Алёны не первое, там вообще любят темы, из которых можно создать целый сериал. Про Алоян тоже сняли несколько передач. И что? А ничего, 14 лет колонии получила, не смотря на то, что псведодетектор показал, что она чиста и невинна.)) И тоже якобы на новые подробности нам глазки открывали Устюжанин и Пандус.)
« Последнее редактирование: 13.06.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Пихта | Лонгол | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16113 : 13.06.19 22:22 »
Про Алоян тоже сняли несколько передач. И что? А ничего, 14 лет колонии получила, не смотря на то, что псведодетектор показал, что она чиста и невинна.)) И тоже якобы на новые подробности нам глазки открывали Устюжанин и Пандус.)
Я не в курсе, кто такая Алоян, если честно. Но 15 передач? И убийца исполнил цыганочку с выходом? Я не утверждаю, что А признают невиновной. Все может быть. Но почему доказательства в ее деле такие кривые все? 12 томов про штаны, простыню и труп без точного времени смерти, про камеры, на которых скачет время, про свидетелей, которые врут на допросах и у которых периодически случается амнезия на собственные показания уже в суде. Что за доказательства аж в 12 томах? Для чего экспу сейчас делают дополнительную? Почему это второй суд, и до сих пор нет приговора? Что мешало ее приговорить первому суду? Я правда не понимаю, если все доказательства такие железные - почему Попова не приговорена еще? Про Черкасова мне тоже ничего не понятно, если Попова убила Настю. Какого дьявола он появился? Сидел бы тихо в своем Уругвае, и не отсвечивал. 

Ну и орудия убийства нет))) Куда делось? Алена не знаю, что говорила про это, а вот у Черкасова - концы в воду. В прямом смысле.
« Последнее редактирование: 13.06.19 22:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16114 : 13.06.19 22:33 »
Так передача не гнушается ничем. Ведь дело Алёны не первое, там вообще любят темы, из которых можно создать целый сериал. Про Алоян тоже сняли несколько передач. И что? А ничего, 14 лет колонии получила, не смотря на то, что псведодетектор показал, что она чиста и невинна.)) И тоже якобы на новые подробности нам глазки открывали Устюжанин и Пандус.)
Дык и туапсинское следствие ничем не гнушается, да и не только оно я думаю. Но почему то одно хорошее и со всех сторон пушистое (следствие), а другое, не иначе как исчадие ада на Земле (шоу) )). Как так?) Детектор не суд, он никоим образом никакой приговор вынести не в состоянии, ни Алоян, ни кому-либо еще. Да и вообще эта штука больше для антуража и не более. И правдиво может ответить на вопрос типа - "вы мальчик или девочка" не более того. Есть целый комплекс тех же лекарственных средств влияющих на результаты пресловутого детектора, плюс прошедшее от события время, может плюс с минусом поменять. Так что все не так  однозначно,  как говорила незабвенная дочь офицера)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Rich | Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77 | Equinox

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16115 : 13.06.19 22:45 »
Дык и туапсинское следствие ничем не гнушается, да и не только оно я думаю. Но почему то одно хорошее и со всех сторон пушистое (следствие), а другое, не иначе как исчадие ада на Земле (шоу) )).
Я ответила всего лишь, что на шоу реально сценарий и участники никак на него не влияют. Про данное  следствие ни слова не написала. Не нужно переворачивать с ног на голову.)
« Последнее редактирование: 13.06.19 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Ninа | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16116 : 13.06.19 22:49 »
Какое шоу, такие и примеры))
Задача любого шоу привлечь аудиторию. А вот для какой цели это делают, другой вопрос. Кто то зарабатывает деньги, кто то пиарится, а кто то просит помощи. Заявляли же в каждой передаче про А. Попову, что проводят собственное расследование. В противовес расследованию следователя. Хорошо получилось. Занятно))) 
Цитирование
Так передача не гнушается ничем. Ведь дело Алёны не первое, там вообще любят темы, из которых можно создать целый сериал. Про Алоян тоже сняли несколько передач. И что? А ничего, 14 лет колонии получила, не смотря на то, что псведодетектор показал, что она чиста и невинна.)) И тоже якобы на новые подробности нам глазки открывали Устюжанин и Пандус.)
Ну смотрите не шоу) Пиманова, например https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/syuzhety/delo-amirana-aloyana-novye-podrobnosti-chelovek-i-zakon-fragment-vypuska-ot-15-03-2019


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16117 : 13.06.19 22:51 »
Да организаторы шоу наняли этого Черкасова, что бы было о чем программу снимать. Так совесть замучила, так почему полиции не сдался? И сам Черкасов понимает, что ему ничего не будет. А что у ментов на него есть? Вещественных доказательств против него никаких. Показаний свидетелей нет.Признание в программе? Сам дал, сам же от него и откажется. И само признание какое то - больше вопросов, чем ответов. И сами ведущие сказали, что на передаче был под наркотой, и сам Черкасов скажет, что уже не помнит, какую чушь там нёс.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16118 : 13.06.19 22:57 »
Ну смотрите не шоу) Пиманова, например
Всё-всё, я поняла, тут можно только старожилам отвечать. Не смею более раздражать обитателей темы.)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16119 : 13.06.19 23:01 »
Всё-всё, я поняла, тут можно только старожилам отвечать. Не смею более раздражать обитателей темы.)
Отсюда никого не гонят)) Даже меня прогнать не смогли, с моей смешной версией *ROFL* Убийцы же не ходят на ТВ =-O Женя меня больше всех гонял *ROFL*: Да вы чоу? Он актёр))

Добавлено позже:
сам Черкасов скажет, что уже не помнит, какую чушь там нёс.
Надо его к нам пригласить)) Может, амнезия не помешает вспомнить, что он все-таки делал той ночью 8-)

Добавлено позже:
на шоу реально сценарий
У меня другая информация))
« Последнее редактирование: 13.06.19 23:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | BigHand | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16120 : 13.06.19 23:11 »
Она говорит "возможно это моя кровь".
Какого числа она это говорит, не напомните?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16121 : 13.06.19 23:12 »
Всё-всё, я поняла, тут можно только старожилам отвечать. Не смею более раздражать обитателей темы.)
нЕ поняла?  %-)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16122 : 13.06.19 23:13 »
Какого числа она это говорит, не напомните?
Это ее показания в качестве свидетеля. 31 августа 2017.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16123 : 13.06.19 23:27 »
Пришел на пляж, нашел труп. А он вместо этого говорит, что пришел на пляж - и там была живая Н. У меня мозг дымится после этого признания - с самого 1 апреля
А Вы нашли его на камерах?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16124 : 13.06.19 23:28 »
Женя меня больше всех гонял
Я не гонял)))
Просто мой мозг категорически оказывается принимать Черкасова в роли реального убийцы.
Я его убийцей даже представить не могу)


Поблагодарили за сообщение: Rich | P.L | Black_Dahlia | алчущий правды | Equinox | Клеопатра | Paradox79 | татьянка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16125 : 13.06.19 23:31 »
Получается Алёну уводили из дома не как свидетеля?

Добавлено позже:

Тут вопрос не в правильности формулировки. Именно так вопросы задают, чтобы подловить.
Если человек о пятнах не знает, он тогда ответит, что не понимает о каких пятнах крови идет речь, у меня пятен крови на штанах не было.
Это прокол.
Оказывается обыск и изъятие был при Алёне. Пятно должны были ей показать, поэтому она о пятнах знала
« Последнее редактирование: 13.06.19 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Black_Dahlia | elenapaula | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16126 : 13.06.19 23:49 »
Получается Алёну уводили из дома не как свидетеля?
Помыться не дали, голову помыть не разрешили))) Свидетель, ага))) Обыск был не как у свидетеля)) Что скажете, Женя? Алена была свидетелем в тот момент?

Добавлено позже:
Я его убийцей даже представить не могу)
Вы думаете, что я, глядя на него, могу? Не-а, не могу. Но он, черт бы его побрал, ломает своим присутствием всю логику следствия. Его в этой истории быть не должно! Но он есть.

Добавлено позже:
А Вы нашли его на камерах?
Нет, но я еще не все смотрела. Находили странного типа в толстовке с капюшоном на КШ и на Торнадо. Это около 5-6 утра было, точно не помню время. 5 с чем-то. Лица не видно, идет с пакетом с пляжа. Того же самого типа заметил кто-то из форумчан в одном из кадров с программы Шепелева. Фигура и рост похожи на черкасовские, но точно опознать невозможно.
« Последнее редактирование: 14.06.19 00:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16127 : 13.06.19 23:57 »
Что скажете, Женя? Алена была свидетелем в тот момент?
По закону она еще никакого статуса не имела. Но в реале( не по закону) уже была подозреваемой.
Она стала подозреваемой как было принято решение за ней из Туапсе ехать. Она малость ступила, не надо было без предъяв из квартиры выходить.

Получается Алёну уводили из дома не как свидетеля?
Получается, что не как свидетеля. Но подозреваемых в гостиницу не селят.
Второй обыск со своими понятыми))) Странно, что ничего существенного не нашли))
Меня другое удивило. Оказывается Алена присутствовала при обыске. Вроде изначально была инфа, что ее увезли и обыск проходил без ее участия.
« Последнее редактирование: 14.06.19 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | Equinox | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16128 : 14.06.19 00:11 »
Получается, что не как свидетеля. Но подозреваемых в гостиницу не селят.
Меня другое удивило. Оказывается Алена присутствовала при обыске. Вроде изначально была инфа, что ее увезли и обыск проходил без ее участия.
Бггг... Вас только это удивило? Интересно, хто номер в гостинице оплатил? Шеврикуко? =-O
Алена присутствовала при обыске, что, в принципе, удивлять не должно. Странно, что она при этом была в статусе свидетеля. Вот это - действительно странно. Кто-то врет опять %-) Понятой в этом плане зачем врать? А вот следакууууу... Не свидетель она, Женя. Это ясно как божий день из того, что описывает понятая. Отсюда и гостиница - ему нужно было соблюсти формальности с бумажками и допросом. Кто ей оплатил номер в гостинице?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16129 : 14.06.19 00:34 »
Алена присутствовала при обыске, что, в принципе, удивлять не должно. Странно, что она при этом была в статусе свидетеля. Вот это - действительно странно. Кто-то врет опять %-) Понятой в этом плане зачем врать? А вот следакууууу... Не свидетель она, Женя. Это ясно как божий день из того, что описывает понятая. Отсюда и гостиница - ему нужно было соблюсти формальности с бумажками и допросом.
Нет, фактически в статусе свидетеля она не была. К ней приехали провести обыск и задержать.
Но задержанных, а она по факту была задержана, в гостинице под охраной не содержат. Содержать в гостинице для оформления бумажек - это нарушение закона.
То, что не дали помыть голову и принять ванну - это понятно, могла смыть следы. Но зачем ей надо было принимать ванну и мыть голову, когда она это по приезду сделала. Еще даже сутки не прошли.
Тут что не то. Кто то врет)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | О.Г. | Мелисента

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16130 : 14.06.19 00:44 »
Она говорит "возможно это моя кровь". Кровь это или нет, не важно. Важно то, что пятна на штанах были.
Как это не важно? Важно даже то, какая   кровь - венозная, артериальная или менструальная.
« Последнее редактирование: 14.06.19 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16131 : 14.06.19 00:47 »
Тут что не то. Кто то врет)
Все врут, говорю же)) Дело полно лгунов.
Насчет ванны не знаю, а вот душ принять летом перед отъездом - жара же - вполне нормально, криминала тут не вижу. Но она не свидетель точно. А по материалам дела - она свидетель. 30 и 31 числа.

Но задержанных, а она по факту была задержана, в гостинице под охраной не содержат. Содержать в гостинице для оформления бумажек - это нарушение закона.
Поэтому адвокат билась, чтобы исключить эти показания, где она в статусе свидетеля: не является нарушением, проведение следственного действия - допроса П.А.С. в качестве свидетеля без участия защитника, что никаким образом не лишило и не стеснило прав подсудимой на защиту, поскольку на момент проведения указанного следственного действия она обладала статусом свидетеля и не являлась подозреваемой по уголовному делу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16132 : 14.06.19 01:09 »
А по материалам дела - она свидетель. 30 и 31 числа.
Только 31 числа ее под охраной в гостинице держат. Вероятно она была очень ценным свидетелем и ее от киллера охраняли)))

Поэтому адвокат билась, чтобы исключить эти показания, где она в статусе свидетеля: не является нарушением, проведение следственного действия - допроса П.А.С. в качестве свидетеля без участия защитника, что никаким образом не лишило и не стеснило прав подсудимой на защиту, поскольку на момент проведения указанного следственного действия она обладала статусом свидетеля и не являлась подозреваемой по уголовному делу.
Адвокат не билась. Адвокат бездействовала. Надо было полностью отказаться от ранее данных показаний. Сослаться что показания были заведомо ложными.
А по поводу крови заявить, да, это ее кровь. Не выдумывать нелепые истории.
И капнула она не пол года назад, а пару дней назад, переутомилась и кровь из носа пошла, несколько капель на штаны попали. Докажите обратное.
Адвокат своими носили по очереди, каплям пол года, ее еще больше закопала. Я с такими действиями адвоката первый раз сталкиваюсь.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16133 : 14.06.19 01:16 »
Только 31 числа ее под охраной в гостинице держат. Вероятно она была очень ценным свидетелем и ее от киллера охраняли)))
Конечно ценный свидетель она. Глупые подозреваемые  - очень ценные свидетели *ROFL*

Адвокат не билась. Адвокат бездействовала. Надо было полностью отказаться от ранее данных показаний. Сослаться что показания были заведомо ложными.
А по поводу крови заявить, да, это ее кровь. Не выдумывать нелепые истории.
И капнула она не пол года назад, а пару дней назад, переутомилась и кровь из носа пошла, несколько капель на штаны попали. Докажите обратное.
Адвокат своими носили по очереди, каплям пол года, ее еще больше закопала. Я с такими действиями адвоката первый раз сталкиваюсь.
Дык если она в статусе свидетеля - и дала заведомо ложные показания, ей за это ничего не будет разве?)) Ее поймали на том, что она глупая, и родители сглупили. Ей не надо было после обыска уезжать никуда, и тем более не надо было "помогать" следователю, давая показания. Пусть сам работает, раз такой умный))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16134 : 14.06.19 01:25 »
Дык если она в статусе свидетеля - и дала заведомо ложные показания, ей за это ничего не будет разве?))
В данном случае, это лучший вариант.
Штраф, исправительные работы или от 6 до 15-ти лет лишения свободы. Выбор очевиден))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16135 : 14.06.19 01:29 »
Ну и орудия убийства нет))) Куда делось? Алена не знаю, что говорила про это, а вот у Черкасова - концы в воду. В прямом смысле.
Так и труп  Насти должен был быть  по идее похоронен  в  морских просторах , но почему то его  оставили на берегу. Показательное убийство или у убийцы  не было сил и времени?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16136 : 14.06.19 01:29 »
В данном случае, это лучший вариант.
Штраф, исправительные работы или от 6 до 15-ти лет лишения свободы. Выбор очевиден))
Ахаха) Выбор этот вам очевиден. А Алена - дурища, простигоспади. Принципиальная дурища, к тому же. Она "помочь" хотела следователю. Допомогалась.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16137 : 14.06.19 01:55 »
Выбор этот вам очевиден. А Алена - дурища, простигоспади. Принципиальная дурища, к тому же. Она "помочь" хотела следователю. Допомогалась.
Алена может и верила в справедливость. Хотя, если учесть бродяжничество, она явно за гулянки попадала когда была несовершеннолетней. Должна была уже понимать что в отделе происходит. Дуреха она или нет, не в этом суть. Адвокат должна была осознавать на сколько глубоко она попала. Эта упертость, она не виновата, ни до чего не доведет. Хороший адвокат по вводной информации оценивает перспективы и таблички на могиле не оспаривает. При отсутствии перспектив пытается изменить статью на более мягкую, с меньшем сроком. Тут надо было взять по неосторожности в состоянии сильного душевного волнения. С учетом день за два она бы уже вышла в зале суда. То, что сейчас творит адвокат это просто цирк. Она ее не отмажет. Предыдущий опыт по 105-й ее ничему не научил.
« Последнее редактирование: 14.06.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Vasilisa | Ninа

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16138 : 14.06.19 02:57 »
То, что сейчас творит адвокат это просто цирк. Она ее не отмажет. Предыдущий опыт по 105-й ее ничему не научил.
*NO* Женя, зачем отмазывать убийцу? Когда он не психически больной. Не отмазывать надо, а доказывать, что подзащитный полностью не виновен. Если виновен, подло лишать потерпевших удовлетворения  их справедливой   просьбы   наказать убийцу по всей строгости закона и в очередной раз  сыпать  соль на  рану  родителей, лишившихся    дочери.
« Последнее редактирование: 14.06.19 03:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16139 : 14.06.19 03:29 »
Нет, фактически в статусе свидетеля она не была. К ней приехали провести обыск и задержать.
Но задержанных, а она по факту была задержана, в гостинице под охраной не содержат. Содержать в гостинице для оформления бумажек - это нарушение закона.
То, что не дали помыть голову и принять ванну - это понятно, могла смыть следы. Но зачем ей надо было принимать ванну и мыть голову, когда она это по приезду сделала. Еще даже сутки не прошли.
Тут что не то. Кто то врет)
Ээээ, я принимаю душ несколько раз в день и мою голову каждый. И да! Делаю постоянно маникюр :-[

Считали, что Алёны не было, исходя из времени обыска, отображённого в протоколе. Свидетель говорит, что время было другое.
Если сейчас перекладывать какие-то элементы из истории с Годуновым, то незаконное задержание более чем на 48 часов - уже грубое нарушение. Но адвокатов, походу там ещё в этот момент не было


Поблагодарили за сообщение: elenapaula