Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 528 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799165 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15810 : 08.06.19 08:55 »
Если у камня не было острых граней, то следов не будет. И даже царапин может не остаться, если камень яйцевидной формы, к примеру. От чего царапины останутся?
Остались бы следы как минимум с внутренней стороны палатки от нанесения раны, следы кожи, волос, что угодно, но есть только пропитывающие пятна. Все. Если бы хоть что-то нашли, это было бы в выводах, что ее могли ударить через палатку. Нигде таких выводов нет. Может у вас есть другие документы?
« Последнее редактирование: 08.06.19 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15811 : 08.06.19 09:31 »
И почему экспу по палатке не проводили? Проводили, вот. Не обнаружено механических повреждений, царапин и разрывов.

Добавлено позже:Откуда такие сведения?Он сам вам рассказывал? Или сценаристы и редакторы канала?
Это не экспертиза. Это осмотр вещей Шеврикуко.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15812 : 08.06.19 10:00 »
Остались бы следы как минимум с внутренней стороны палатки от нанесения раны, следы кожи, волос, что угодно, но есть только пропитывающие пятна. Все. Если бы хоть что-то нашли, это было бы в выводах, что ее могли ударить через палатку. Нигде таких выводов нет. Может у вас есть другие документы?
Почитайте смэ, а потом спросите себя могла ли такая рана образоваться от удара через палатку? Точно ответите могла и поймете, что ничего на ткани палатки не останется.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | sofi4ka | BigHand | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15813 : 08.06.19 10:01 »
Это не экспертиза. Это осмотр вещей Шеврикуко.
Может и так. Осмотрел, ничего не нашел. Если бы нашел, на экспертизу бы сдал. Нет данных в деле, что удары могли наносить через палатку.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15814 : 08.06.19 10:13 »
Может и так. Осмотрел, ничего не нашел. Если бы нашел, на экспертизу бы сдал. Нет данных в деле, что удары могли наносить через палатку.
Ну те мы пришли к тому с чего начали - нет экспертиз, противоречащих словам Ч.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | sofi4ka | BigHand | Equinox | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15815 : 08.06.19 10:18 »
Ну те мы пришли к тому с чего начали - нет экспертиз, противоречащих словам Ч.
Каким образом мы к этому пришли? Есть. Экспа тела, где написано лицом к лицу, пояснения эксперта в суде, где он это подтверждает. Осмотр палатки, где не надено следов удара через палатку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Alyaska75

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15816 : 08.06.19 10:34 »
О нет) Он не звонил как свидетель из такси. И сценарий этот - исключительно его, а не 1 канала.В Уругвай безвизовый въезд для граждан РФ))) До 90 дней. Планы на отъезд у него появились - вскоре после убийства.
А Вы уверены, что он уехал сразу после этого происшествия?! Дата выезда так же фиксируется - ее проверят при необходимости.
И любые его иные проблемы с законом  о чем он там говорит на территории РФ, приводы в полицию и т.д проверят.
Из Вашей версии я вообще не понимаю как он находился на территории Уругвая 2 года без визы, не месяцы, а годы).
« Последнее редактирование: 08.06.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15817 : 08.06.19 10:46 »
Экспа тела, где написано лицом к лицу,
Описательную часть экспы ставят под сомнение даже сторонники обвинения. А почему не сзади, например, и сидящей Н.? Держать за волосы и шею левой рукой и дубастить правой. Следы сзади на шее у лежащей и порванная цепочка откуда?
Цитирование
пояснения эксперта в суде, где он это подтверждает.
Пояснения эксперта по своей же экспе более чем стРанные в суде. Там уже и незначительная борьба и непонятные солнечные ожоги уже трупа.
Цитирование
Осмотр палатки, где не найдено следов удара через палатку.
Палатка была закручена, в палатке труп. Представляю как они там след от камня искали в 6 вечера. Экспертиза только могла точно ответить есть ли повреждения волокон ткани на определенном месте (предположительно в районе головы) или нет.

Добавлено позже:
Может и так. Осмотрел, ничего не нашел. Если бы нашел, на экспертизу бы сдал. Нет данных в деле, что удары могли наносить через палатку.
То, что в деле нет данных, не говорит о том, что не могло быть по другому. К примеру, в деле нет Черкасова, ну он же на самом деле был.  %-)
« Последнее редактирование: 08.06.19 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | sofi4ka | BigHand | Милашка | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15818 : 08.06.19 11:13 »
А Вы уверены, что он уехал сразу после этого происшествия?! Дата выезда так же фиксируется - ее проверят при необходимости.
У  меня нет оснований в этом сомневаться. Он уезжал. Мама Корнева это подтвердила даже, только с сыночком своим не сошлась относительно того, когда именно уехал Че *JOKINGLY* Тут верю Корневу)) Дата выезда фиксируется, и что? Уезжал он))

И любые его иные проблемы с законом  о чем он там говорит на территории РФ, приводы в полицию и т.д проверят.
Проблем с законом на территории РФ у него не было. Это было в Уругвае.

Из Вашей версии я вообще не понимаю как он находился на территории Уругвая 2 года без визы, не месяцы, а годы).
Он работал у знакомого ему человека, нелегально, как я понимаю - он сам об этом говорил, что поваром работал там. В страну въехал легально - для граждан РФ это нахождение на территории страны до 90 дней, виза не нужна. Выехать мог и без паспорта - сделал свидетельство на возвращение. Я вот вообще не вижу проблемы с тем, как он уехал и как вернулся. И находиться там он мог нелегально хоть всю жизнь. Возникли проблемы у него там - нашел способ вернуться. Весьма изящный способ, небанальный, должна заметить *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15819 : 08.06.19 11:23 »
У  меня нет оснований в этом сомневаться. Он уезжал. Мама Корнева это подтвердила даже, только с сыночком своим не сошлась относительно того, когда именно уехал Че *JOKINGLY* Тут верю Корневу)) Дата выезда фиксируется, и что? Уезжал он))
Проблем с законом на территории РФ у него не было. Это было в Уругвае.
Он работал у знакомого ему человека, нелегально, как я понимаю - он сам об этом говорил, что поваром работал там. В страну въехал легально - для граждан РФ это нахождение на территории страны до 90 дней, виза не нужна. Выехать мог и без паспорта - сделал свидетельство на возвращение. Я вот вообще не вижу проблемы с тем, как он уехал и как вернулся. И находиться там он мог нелегально хоть всю жизнь. Возникли проблемы у него там - нашел способ вернуться. Весьма изящный способ, небанальный, должна заметить *ROFL*
Больше года нелегально находится на территории страны, с которой у РФ ВИЗОВОЕ соглашение  =-O, это же не СНГ.
Тогда он априори нарушил договор о ВИЗОВОМ соглашении между нашими странами - это штраф
Про дату выезда, если им займётся по Вашей версии следствие, сделают запрос о дате вылета из РФ и он может не подтвердиться, его история «с бежал» от этого УД - начнёт рушится как карточный домик.
« Последнее редактирование: 08.06.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15820 : 08.06.19 11:35 »
Больше года нелегально находится на территории страны, с которой у РФ ВИЗОВОЕ соглашение  =-O, это же не СНГ.
Тогда он априори нарушил договор о ВИЗОВОМ соглашении между нашими странами - это штраф
Про дату выезда, если им займётся по Вашей версии следствие, сделают запрос о дате вылета из РФ и он может не подтвердиться, его история «с бежал» от этого УД - начнёт рушится как карточный домик.
Ничего страшного не вижу)) То, что он нарушил визовое соглашение - и что? Его не выпустят из страны? Да щаз. Делать им больше нечего, как держать его в Уругвае. Не въедет больше - это да. И то сроки есть - не навечно это. Это не США с их драконовскими законами.
Следствие по этому делу окончено. Какое следствие им должно заниматься? Личность установили, написал объяснительную, отпустили с миром пока. Пока судят Алену - ему абсолютно ничего не грозит 8-)
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15821 : 08.06.19 11:49 »
Ничего страшного не вижу)) То, что он нарушил визовое соглашение - и что? Его не выпустят из страны? Да щаз. Делать им больше нечего, как держать его в Уругвае. Не въедет больше - это да. И то сроки есть - не навечно это. Это не США с их драконовскими законами.
Следствие по этому делу окончено. Какое следствие им должно заниматься? Личность установили, написал объяснительную, отпустили с миром пока. Пока судят Алену - ему абсолютно ничего не грозит 8-)
Выпустят со штрафом конечно, на который нужны деньги для оплаты.
Ага и в Уругвае у него были в Вашей версии проблемы с законом на основании «уши, лапы и хвост или документы», тогда бы ставился уже вопрос о его депортации

В США визу анриал многим получить, это да, но нарушение визового соглашения - это другое, Вы думаете есть разница, где его нарушить - да щазззз.
« Последнее редактирование: 08.06.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15822 : 08.06.19 12:08 »
Выпустят со штрафом конечно, на который нужны деньги для оплаты.
Ага и в Уругвае у него были в Вашей версии проблемы с законом на основании «уши, лапы и хвост или документы», тогда бы ставился уже вопрос о его депортации

В США визу анриал многим получить, это да, но нарушение визового соглашения - это другое, Вы думаете есть разница, где его нарушить - да щазззз.
Вопрос о депортации не ставился, я думаю. Но удирать надо было быстро - отсюда гениальный отъезд через 1 канал)) Есть разница, где нарушить визовый режим, конечно. Санкции разные будут - в зависимости от страны. Проблемы с законом были не в РФ.
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15823 : 08.06.19 12:16 »
Вопрос о депортации не ставился, я думаю. Но удирать надо было быстро - отсюда гениальный отъезд через 1 канал)) Есть разница, где нарушить визовый режим, конечно. Санкции разные будут - в зависимости от страны. Проблемы с законом были не в РФ.
Для меня все аэропорты мира на одно лицо.
А тут прям ideal man - проблемы с законом, документов нет, визы нет, ничего нет - ну вот «Вовик - пора домой тебе», штрафовать не будем.
Вообщем для меня и его история с Уругваем не правдоподобна
« Последнее редактирование: 08.06.19 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | женя77 | Пихта | татьянка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15824 : 08.06.19 12:35 »
Вообщем для меня и его история с Уругваем не правдоподобна
А зря)) Он там был.
Для меня все аэропорты мира на одно лицо. А тут прям ideal man - проблемы с законом, документов нет, визы нет, ничего нет - ну вот «Вовик - пора домой тебе», штрафовать не будем.
Вы не умеете их готовить *JOKINGLY* А Вовик умеет, судя по всему. Кстати, штраф мог оплатить 1 канал))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15825 : 08.06.19 12:43 »
А зря)) Он там был.Вы не умеете их готовить *JOKINGLY* А Вовик умеет, судя по всему. Кстати, штраф мог оплатить 1 канал))
Ах - ха да нет, готовить ДокУменты - ещё одна сфера моей деятельности  :-X

Я могу поверить, что он там был, но в то что он «бежал» скоропостижно от этой истории в Уругвай нет, скорее уехал, потом почувствовал всю картину жизни на себе и удрать нужно было, ещё может и с документами бЯда, нужно искать пути отступления - и позвонил на первый.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15826 : 08.06.19 12:51 »
Я могу поверить, что он там был, но в то что он «бежал» скоропостижно от этой истории в Уругвай нет, скорее уехал, потом почувствовал всю картину жизни на себе и удрать нужно было, ещё может и с документами бЯда, нужно искать пути отступления - и позвонил на первый.
Это никак не противоречит версии "уехал вскоре после совершения преступления". Не на следующий день же он уехал в Уругвай. За три месяца мог и подготовиться к отъезду.
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15827 : 08.06.19 12:57 »
Это никак не противоречит версии "уехал вскоре после совершения преступления". Не на следующий день же он уехал в Уругвай. За три месяца мог и подготовиться к отъезду.
И в чем тут гениальность?! Импульсивно уехал в другую страну, а если бы сестра А. не подняла шумиху. Очень гениально бы он в Россию вернулся.
Это не гениальность - это  «подарок судьбы» это шоу в его случае.
« Последнее редактирование: 08.06.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15828 : 08.06.19 13:04 »
Про Черкаса можно спокойно забыть и не рассматривать с ним версии.Думаю,что договор у него с 1 каналом на руках, сценарий где  признание прописано и корешок сколько ему отвалили за этот спектакль.Есть устное заявление,звонок в полицию.Они обязаны провести проверку,его забрали,он написал объяснение,что он снимался в шоу,показал документы и все.Больше его никто тревожить не будет.
По палатке.Почему защита не просит провести экспертизу если ее нет ?Или она в деле есть и нам никто ее не показывает ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Потому Что | Милашка | женя77 | Пихта | татьянка | Alyaska75

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15829 : 08.06.19 13:09 »
Про Черкаса можно спокойно забыть и не рассматривать с ним версии.Думаю,что договор у него с 1 каналом на руках, сценарий где  признание прописано и корешок сколько ему отвалили за этот спектакль.Есть устное заявление,звонок в полицию.Они обязаны провести проверку,его забрали,он написал объяснение,что он снимался в шоу,показал документы и все.Больше его никто тревожить не будет.
По палатке.Почему защита не просит провести экспертизу если ее нет ?Или она в деле есть и нам никто ее не показывает ?
По палатке, я не думаю, что защите выгодны удары через палатку - в случае защиты А. - на мой взгляд для них это ещё хуже.
И тут как бы вопрос, следствие в случае А. эту версию так же не рассматривало.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15830 : 08.06.19 13:13 »
Когда фельдшер приехала,то следственной группы еще не было,скорее всего она осмотр проводила в палатке.Кофта могла лежать не на голове,телефон мог быть и в руке,впрочем как и ракушки.Осмотрев тело и убедившись,что девушка мертвее не бывает она могла, забыв где точно лежала кофта, прикрыть ей голову.Так что Эльман может и не врать,что на голове трупа ничего не было.

Добавлено позже:
По палатке, я не думаю, что защите выгодны удары через палатку - в случае защиты А. - на мой взгляд для них это ещё хуже.
И тут как бы вопрос, следствие в случае А. эту версию так же не рассматривало.
Наверное,так как через палатку удары будут говорить,что борьбы и быть не могло,и крови очень мало могло просочится,там все таки тент натянут был.
« Последнее редактирование: 08.06.19 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15831 : 08.06.19 13:16 »
Когда фельдшер приехала,то следственной группы еще не было,скорее всего она осмотр проводила в палатке.Кофта могла лежать не на голове,телефон мог быть и в руке,впрочем как и ракушки.Осмотрев тело и убедившись,что девушка мертвее не бывает она могла, забыв где точно лежала кофта, прикрыть ей голову.Так что Эльман может и не врать,что на голове трупа ничего не было.

Добавлено позже:Наверное,так как через палатку удары будут говорить,что борьбы и быть не могло,и крови очень мало могло просочится,там все таки тент натянут был.
Первый до всех о кофте на голове в показаниях сообщил Я., тогда ещё вообще никого не было.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Наверное,так как через палатку удары будут говорить,что борьбы и быть не могло,и крови очень мало могло просочится,там все таки тент натянут был.
Да, в линии же есть - отсутствие повреждений на А. , отсутсвие ее следов в подногтевой содержании и смывы с шеи.

Поэтому думаю, лучше уйти защите от этой версии.
« Последнее редактирование: 08.06.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15832 : 08.06.19 13:24 »
Экспа по камерам меня озадачивает все больше  Как файлы с расширением .gom на дисках смогли стать файлами с расширением .avi в экспертизе? Все три диска были записаны на очень коротком временном интервале: в 16:01 (Династия), в 16:14 (кальянная) и в 16:15 (Торнадо). Свой комментарий к камере с Династии Бражников создал в 16:52. Все записи с камер были скопированы на диски 30.08.2017.
Быстро же он комментарии сделал, а я тут месяц над камерами мучаюсь.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15833 : 08.06.19 14:00 »
Экспа по камерам меня озадачивает все больше *DONT_KNOW* Как файлы с расширением .gom на дисках смогли стать файлами с расширением .avi в экспертизе? Все три диска были записаны на очень коротком временном интервале: в 16:01 (Династия), в 16:14 (кальянная) и в 16:15 (Торнадо). Свой комментарий к камере с Династии Бражников создал в 16:52. Все записи с камер были скопированы на диски 30.08.2017.

Место К-3 мы определили правильно. Это понятно из иллюстраций к инструментальному анализу видеопотока видеозаписей с этой камеры - там лучше видно, чем на первых-последних кадрах из приложения.
Защите надо искать эксперта и показывать экспертизу проведенную по камерам,а то на данном этапе судя по выводам с экспертизы все чих-пых,суд прочитает выводы ,а углубляться в дебри с расширением файлов не будет.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Потому Что

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15834 : 08.06.19 14:01 »
Быстро же он комментарии сделал, а я тут месяц над камерами мучаюсь.
Быстро - не то слово. Эта экспертиза по камерам мне совсем не нравится. Есть неточности по названиям файлов в исследовании и в приложении к заключению, расширения файлов в исследовании одни - на дисках другие. Черт знает что. Про Бражникова там вообще замечательно - как считывались и записывались файлы на диски неизвестно, монтаж эксперт ни подтвердить, ни опровергнуть не может. %-) 

Про Черкаса можно спокойно забыть и не рассматривать с ним версии.Думаю,что договор у него с 1 каналом на руках, сценарий где  признание прописано и корешок сколько ему отвалили за этот спектакль.Есть устное заявление,звонок в полицию.Они обязаны провести проверку,его забрали,он написал объяснение,что он снимался в шоу,показал документы и все.Больше его никто тревожить не будет.
Это вы зря такие выводы делаете. Дождемся результатов допэкспы по трупу, и дальше будет весьма интересно) Сценария в программе нет! Много раз уже сказала это. Нет там реплик участников. Никто для съемок текст не учит. Есть очередность выхода и тема передачи. Все. Договор есть, да. И что? Это не значит, что он себя оговорил. 

Добавлено позже:
Защите надо искать эксперта и показывать экспертизу проведенную по камерам,а то на данном этапе судя по выводам с экспертизы все чих-пых,суд прочитает выводы ,а углубляться в дебри с расширением файлов не будет.
Там и в выводах все не слава богу %-)

Добавлено позже:
По палатке.Почему защита не просит провести экспертизу если ее нет ?Или она в деле есть и нам никто ее не показывает ?
Экспа по палатке есть, да не та, что надо.

Добавлено позже:
И тут как бы вопрос, следствие в случае А. эту версию так же не рассматривало.
Следствие много чего не рассматривало, как мы уже знаем *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Когда фельдшер приехала,то следственной группы еще не было,скорее всего она осмотр проводила в палатке.
Как она могла проводить осмотр в упавшей палатке? Это как у Князева, что ли: "труп был в палатке, полог был открыт" ? Ага. В упавшей палатке открытый полог %-)
« Последнее редактирование: 08.06.19 14:13 »
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15835 : 08.06.19 14:26 »
Быстро - не то слово. Эта экспертиза по камерам мне совсем не нравится. Есть неточности по названиям файлов в исследовании и в приложении к заключению, расширения файлов в исследовании одни - на дисках другие. Черт знает что. Про Бражникова там вообще замечательно - как считывались и записывались файлы на диски неизвестно, монтаж эксперт ни подтвердить, ни опровергнуть не может. %-) 
Это вы зря такие выводы делаете. Дождемся результатов допэкспы по трупу, и дальше будет весьма интересно) Сценария в программе нет! Много раз уже сказала это. Нет там реплик участников. Никто для съемок текст не учит. Есть очередность выхода и тема передачи. Все. Договор есть, да. И что? Это не значит, что он себя оговорил. 

Добавлено позже:Там и в выводах все не слава богу %-)

Добавлено позже:Экспа по палатке есть, да не та, что надо.

Добавлено позже:Следствие много чего не рассматривало, как мы уже знаем *JOKINGLY*

Добавлено позже:Как она могла проводить осмотр в упавшей палатке? Это как у Князева, что ли: "труп был в палатке, полог был открыт" ? Ага. В упавшей палатке открытый полог %-)
А что в экспе не так то?! Невозможно изобрести машину времени и вернуться посмотреть на время на часах и время на конкретной камере. Камеры действительны бывают останавливают запись - свет выключили, интернет выключили - или у них там бесперебойники самые дорогие, не думаю.
Как можно изъять жёсткий диск для меня то же странно, лишить записи на какое то время и потом ещё сходить и купить новый. Они копируют - оригинал на жёстком диске, который очищает записи как наматывается много, говоря обывательским языком.
Отсюда и заклбчения он же не мог нам написать - машину времени я не изобрету, но есть слова Б., конечно лучше было бы изъять жёсткий диск и лишить записи гостиницу, а потом пойти им новый купить, тогда все было, без данных пояснений о времени, и о датчике движения с камеры Кальянной.
« Последнее редактирование: 08.06.19 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15836 : 08.06.19 14:32 »
А что в экспе не так то?! Невозможно изобрести машину времени и вернуться посмотреть на время на часах и время на конкретной камере. Камеры действительны бывают останавливают запись - свет выключили, интернет выключили - или у них там бесперебойники самые дорогие не думаю.
Как можно изъять жёсткий диск для меня то же странно, лишить записи на какое то время и потом ещё сходить и купить новый. Они копируют - оригинал на жёстком диске, который очищает записи как наматывая много, говоря обывательским языком.
Отсюда и заклбчения он же не мог нам написать - машину времени я не изобрету, но есть слова Б., конечно лучше было бы изъять жёсткий диск и лишить записи гостиницу, а потом пойти им новый купить, тогда все было, без данных пояснений о времени, и о датчике движения с камеры Кальянной.
Время к сожалению не возможно посмотреть,но и доверять Бражникову который говорит,что поправка 21-23 минуты .Это как,то ли 21 мин,то ли 22,то ли 23 мин  ?))Он не знал точного времени когда производил сравнение ?Складывается впечатление,что время поправок взято вовсе от балды просто.Потом кем доказано когда на камерах произошел сбой во времени.Ведь могло быть так,что в тот день с камерами было все нормально,потом скачок напряжения прозошел,отключение э\энергии и т.д и т.п. и уже после 29 го августа образовалась эта чехарда со временем.В общем теперь ни одна экспертиза не разрулит вопрос с прибавкой или убавкой этих минут.
« Последнее редактирование: 08.06.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15837 : 08.06.19 15:01 »
Время к сожалению не возможно посмотреть,но и доверять Бражникову который говорит,что поправка 21-23 минуты .Это как,то ли 21 мин,то ли 22,то ли 23 мин  ?))Он не знал точного времени когда производил сравнение ?Складывается впечатление,что время поправок взято вовсе от балды просто.Потом кем доказано когда на камерах произошел сбой во времени.Ведь могло быть так,что в тот день с камерами было все нормально,потом скачок напряжения прозошел,отключение э\энергии и т.д и т.п. и уже после 29 го августа образовалась эта чехарда со временем.В общем теперь ни одна экспертиза не разрулит вопрос с прибавкой или убавкой этих минут.
Время согласна, ну давайте представим, что дело берет Бастрыкин  - как они проверят / опровергнут слова господина Б., да никак уже, максимум не рассматривать камеры, кто подтвердит, что А. Ушла с пляжа, когда Н. гарантирована была жива?!

Может подтвердить СМЭ с четкими выводами - ее все и ждут.
« Последнее редактирование: 08.06.19 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15838 : 08.06.19 15:43 »
Отсюда и заклбчения он же не мог нам написать - машину времени я не изобрету, но есть слова Б., конечно лучше было бы изъять жёсткий диск и лишить записи гостиницу, а потом пойти им новый купить, тогда все было, без данных пояснений о времени, и о датчике движения с камеры Кальянной.
Все дело в том, что человек, проводивший экспу по камерам, заявлял ходатайство о том, чтобы ему предоставили выписку из протокола судебного заседания от 5 сентября 2018 года с показаниями Бражникова. И в этой выписке нет нужных эксперту сведений: о технических параметрах, режимах видеосъемки, как проводилось считывание и запись видеозаписей на диски, иными словами - ни-фи-га. Поэтому эксперт предположил, что скачки таймера, смена картинки и нарушение непрерывности видеозаписей обусловлены особенностью работы камеры. Был монтаж, или нет - установить невозможно. Более того, была повторная перекодировка записей одной из камер - после первоначальной записи. Нельзя также установить ни тип, ни модель камер.
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15839 : 08.06.19 15:48 »
Все дело в том, что человек, проводивший экспу по камерам, заявлял ходатайство о том, чтобы ему предоставили выписку из протокола судебного заседания от 5 сентября 2018 года с показаниями Бражникова. И в этой выписке нет нужных эксперту сведений: о технических параметрах, режимах видеосъемки, как проводилось считывание и запись видеозаписей на диски, иными словами - ни-фи-га. Поэтому эксперт предположил, что скачки таймера, смена картинки и нарушение непрерывности видеозаписей обусловлены особенностью работы камеры. Был монтаж, или нет - установить невозможно. Более того, была повторная перекодировка записей одной из камер - после первоначальной записи. Нельзя также установить ни тип, ни модель камер.
Стоп - не понимаю, причём тут Бражников и скачки камеры. Скачки камеры - это про Кальянную и Политех. Там вообще дешевизна видимо камера.
Бражников - это НЭВЗ и Династия, там же признаков монтажа нет, непрерывности записи нет.
« Последнее редактирование: 08.06.19 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa