Так сколько же было трупов??? - стр. 4 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Так сколько же было трупов???  (Прочитано 75047 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #90 : 06.09.13 16:30 »
Как это? Солтер видела трупы своими глазами, Шаравин с Коптеловым тоже, и Карпушин. Вы считаете, что интервью исследователей (причем разных) с очевидцами могут быть ложными?
Так, давайте еще раз, чтобы не возбуждать понапрасну конспирологов уточним о каких трупах идет речь?
Например, у меня вопросы: когда и где Пашин мог видеть сидящие трупы? какого числа могли видеть трупы летчики?
О сидящих трупах мужчины и женщины у костра под кедром, о Дятлове и "жене", которую он чуть-чуть не дотащил до палатки, о увиденных с самолета телах у палатки или о трупах, которые нашли спасатели?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Так сколько же было трупов???
« Ответ #91 : 06.09.13 16:41 »
Солтер видела трупы своими глазами,
Tuapse 28 мая 2010 01:38 пишет:
"Друзья, Солтер уже очень немолода. Это нужно понимать. Например, она раз пять в течение нескольких минут может спросить, как вас звать. И это притом, что четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии туристов, она как будто улетит мысленно, а потом невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?
А ведь как раз об обстоятельствах смертей вы и пришли у нее узнать...
Шаравин с Коптеловым тоже,
Они видели точно такие же  трупы, что и все остальные...

Добавлено позже:
и Карпушин.
Уже обсуждалось подробно http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.30
« Последнее редактирование: 06.09.13 16:45 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Так сколько же было трупов???
« Ответ #92 : 06.09.13 17:23 »
Другое дело, если бы туристов не нашли. Студенты, молодежь на фоне слухов о ракетах могли взбунтоваться.
Вы думаете власти побоялись бунта студентов? Сомневаюсь.

Если бы их не нашли... я думаю, что студенты-туристы, сами пережившие экстремальные ситуации в походах, как никто другой представляющие возможные опасности могли представить, понять и поверить, что с группой произошел несчастный случай.
А если вспомнить, что пока шли поиски последней четверки, в УПИ якобы собирались сведения, ходили слухи, т.е. уже готовилась почва под мнение, что ребята схильнули заграницу. Вот она власть во всей красе, она не боялась, что подобное мнение может возмутить.  В это, я думаю, ни друзья ни родственники никогда бы не поверили.
Поскольку мы все таки имеем то что имеем (тела нашли, УД как смогли завели и как смогли закрыли) я считаю, что никакой реальной гос.тайны ГД не касалась.

Истинные обстоятельства можно засекретить, но видимый результат народу предъявили. Вопросов ни у тех, ни у других нет.
Вопросов у друзей и родственников после закрытия дела осталось очень много.
« Последнее редактирование: 06.09.13 17:25 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #93 : 06.09.13 20:51 »
О сидящих трупах мужчины и женщины у костра под кедром, о Дятлове и "жене", которую он чуть-чуть не дотащил до палатки, о увиденных с самолета телах у палатки или о трупах, которые нашли спасатели?
Давайте будем говорить о всех трупах.

Добавлено позже:
Tuapse 28 мая 2010 01:38 пишет:
"Друзья, Солтер уже очень немолода. Это нужно понимать. Например, она раз пять в течение нескольких минут может спросить, как вас звать. И это притом, что четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии туристов, она как будто улетит мысленно, а потом невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?
А ведь как раз об обстоятельствах смертей вы и пришли у нее узнать...
Простите, Вы лично разговаривали с Солтер? Это Ваше мнение?

Добавлено позже:
Они видели точно такие же  трупы, что и все остальные...
Только головами друг к другу и под одеялом.
« Последнее редактирование: 06.09.13 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Так сколько же было трупов???
« Ответ #94 : 06.09.13 20:58 »
Простите, Вы лично разговаривали с Солтер? Это Ваше мнение?
Это мнение человека, который встречался с Солтер. Он много сделал для изучения ДТ, его многие здесь знают с хорошей стороны, и я  ему доверяю. К тому же есть и другие схожие  мнения по этому поводу, которые я не хочу здесь приводить из этических соображений.

Добавлено позже:
под одеялом
Коптелов никакого одеяла не помнит.
« Последнее редактирование: 06.09.13 21:02 »

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #95 : 06.09.13 22:08 »
Вот пожалуйста МП 18.10 - истинное МП! :)
Место последней стоянки туристов и место обнаружения палатки это разные понятия.уважаемый.
« Последнее редактирование: 10.09.13 16:13 от Laura »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #96 : 06.09.13 22:48 »
Место последней стоянки туристов и место обнаружения палатки это разные понятия.уважаемый.
Уважаемый Вас понял.  *YES* А Вы внимательно прочли тему?
« Последнее редактирование: 06.09.13 22:49 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #97 : 06.09.13 23:30 »
Уважаемый Вас понял.  *YES* А Вы внимательно прочли тему?
Сомнения замучили  что ли?

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Так сколько же было трупов???
« Ответ #98 : 07.09.13 11:07 »
Только головами друг к другу и под одеялом.
как раз без одеяла, под углом 90 градусов друг к другу, а между ними костер (ес-но потухший)
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #99 : 07.09.13 12:45 »
Действительно, почему автор темы не предлагает варианты, как на склоне могли появиться лишние трупы?
Откуда они могли взяться? Явно пришли не с группой Дятлова (живыми)). На ракете прилетели? Если предполагается, что другие тела принадлежат туристам, то надо выяснить, была ли высота 1079 частью туристических маршрутов более раннего или того же времени. Ведь все планы сдавались и одобрялись Карелиным со товарищи.
На сколько я помню, 1079 была местом нехоженным. Кроме того, если бы в этом районе пропадали туристы, то это было бы известно. Т.е. вероятность того, что ЕСЛИ были лишние трупы, то они принадлежали самодеятельным туристам мала.
Тогда кому они могли принадлежать? Зекам?.. Ну и тд. Т.е. я так понимаю, автор предлагает (и доказывает), остальные обсуждают вариант. У меня, например, нет никаких идей, кому могли принадлежать дополнительные трупы, если они были.
А если таким образом предлагается обсуждать возможность инсценировки, то надо не мотив искать тогдашних действий по "сокрытию", а мотив сегодняшней секретности событий далекого прошлого (я пытался поднять здесь эту тему, но ..). Если он есть. Найдем его - найдем все. Это не вглубь времен заглядывать, пытаясь понять, где выдумки, где ложь, а где ошибки памяти - все перед нами.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #100 : 07.09.13 13:27 »
Действительно. Не очень понятно, что мы тут обсуждаем - как можем посчитать? Если пункты из серии ОБС, то я их уже все упомянул в самом начале темы (даже про Никитина, даже про девушку с переломами, даже потом еще кто-то вспомнил и про "жену Дятлова"...). По некоторым из этих пунктов ОБС даже невозможно сказать - это были "плюс" трупы (если лишние кто-то убрал и спрятал) или "минус" трупы (один и тот же труп могли видеть в разных местах разные вспоминающие)... %-)
« Последнее редактирование: 07.09.13 13:31 »

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #101 : 07.09.13 14:03 »
Действительно. Не очень понятно, что мы тут обсуждаем - как можем посчитать? Если пункты из серии ОБС, то я их уже все упомянул в самом начале темы (даже про Никитина, даже про девушку с переломами, даже потом еще кто-то вспомнил и про "жену Дятлова"...). По некоторым из этих пунктов ОБС даже невозможно сказать - это были "плюс" трупы (если лишние кто-то убрал и спрятал) или "минус" трупы (один и тот же труп могли видеть в разных местах разные вспоминающие)... %-)
" трупы (один и тот же труп могли видеть в разных местах разные вспоминающие).  Вы все же допускаете что труп некоторое время еще перемещался пока не надоела игра в прятки с вспоминающими?

Добавлено позже:
Действительно, почему автор темы не предлагает варианты, как на склоне могли появиться лишние трупы?
Откуда они могли взяться? Явно пришли не с группой Дятлова (живыми)). На ракете прилетели? Если предполагается, что другие тела принадлежат туристам, то надо выяснить, была ли высота 1079 частью туристических маршрутов более раннего или того же времени. Ведь все планы сдавались и одобрялись Карелиным со товарищи.
На сколько я помню, 1079 была местом нехоженным. Кроме того, если бы в этом районе пропадали туристы, то это было бы известно. Т.е. вероятность того, что ЕСЛИ были лишние трупы, то они принадлежали самодеятельным туристам мала.
Тогда кому они могли принадлежать? Зекам?.. Ну и тд. Т.е. я так понимаю, автор предлагает (и доказывает), остальные обсуждают вариант. У меня, например, нет никаких идей, кому могли принадлежать дополнительные трупы, если они были.
А если таким образом предлагается обсуждать возможность инсценировки, то надо не мотив искать тогдашних действий по "сокрытию", а мотив сегодняшней секретности событий далекого прошлого (я пытался поднять здесь эту тему, но ..). Если он есть. Найдем его - найдем все. Это не вглубь времен заглядывать, пытаясь понять, где выдумки, где ложь, а где ошибки памяти - все перед нами.
А вам в голову не приходит .что погибло две группы и совсем не на этом склоне.а на этот склон их таскали вертолетом всех гуртом не разбирая где дятловцы а где прочие и порядок инсценеровщики  наводили на склоне в попыхах и с ошибками .ошибки которые вопиют к вам .смотрите их зделали не дятловцы их зделали инсценеровщики!!  ??? Вы немного пошарьте по интернету там есть над чем подумать .Кизилов  же вам дает информацию. ( только подумайте ребята обратите внимание покапайтесь я выводов сам никаких делать не буду. это должны зделать вы!) .а вы и этого не хотите делать  .Откуда вещи у дятловцев не принадлежащие дятловцам .Куда делись вещи принадлежащие дятловцам? Где были дятловцы после 31января с кем  и сколько они еще прожили после 31 об этом же ничего не известно . Неужели это не интересно задаться целью узнать вместо того что бы муссировать одно и тоже .Шел подскользнулся упал .закрытый перелом .очнулся гипс?.
« Последнее редактирование: 07.09.13 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Moon

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #102 : 07.09.13 16:15 »
Добавлено позже:  А вам в голову не приходит .что погибло две группы и совсем не на этом склоне.а на этот склон их таскали вертолетом всех гуртом не разбирая где дятловцы а где прочие и порядок инсценеровщики  наводили на склоне в попыхах и с ошибками .ошибки которые вопиют к вам .смотрите их зделали не дятловцы их зделали инсценеровщики!!  ??? Вы немного пошарьте по интернету там есть над чем подумать .Кизилов  же вам дает информацию. ( только подумайте ребята обратите внимание покапайтесь я выводов сам никаких делать не буду. это должны зделать вы!) .а вы и этого не хотите делать  .Откуда вещи у дятловцев не принадлежащие дятловцам .Куда делись вещи принадлежащие дятловцам? Где были дятловцы после 31января с кем  и сколько они еще прожили после 31 об этом же ничего не известно . Неужели это не интересно задаться целью узнать вместо того что бы муссировать одно и тоже .Шел подскользнулся упал .закрытый перелом .очнулся гипс?.
Почему никто не слышал о второй погибшей группе? Никто из туристов, принимавших участие в поисках о ней не говорит. И уж наверно следователь мог попробовать сложить два плюс два (а.., все подстроено!) И чем "им" так приглянулась высота 1079, чтобы свозить туда трупы туристов со всего Урала? Там других высот мало? Потому что 1079 - "Гора мертвецов"? Тогда понятно. Это все объясняет. Дело можно закрывать.
Но это, действительно, версия появления дополнительных трупов. ... Уж какая есть. И вопросы по ней: Кто такие "они"? Зачем им валить в одну кучу трупы двух групп туристов (чтобы вещи перепутались и чтобы на основании этого какой-нибудь Кизилов когда-нибудь понял - вот оно!)? С какой целью все это? И что-то вторая группа маловата - 2 человека. Для зимнего похода 3 категории сложности.. Хотя мы не знаем, какой категории сложности был маршрут у второй группы. Может их вообще в свердловском парке подобрали, потом на вертолет, затем всего десять часов лета и.. хрясь их с высоты на восточный склон 1079 - до кучи.. А что? Там и так 9 трупов валяется, на два больше - никто и не заметит.. А следователи тупые, ничего не секут.. Но через 54 года Кизилов ("пошарив по интернету"(с)) до всего допер.
"Кизилов вам дает информацию".. Кизилов ВАМ дает информацию, а вы, вместо чтобы ее критически осмыслить, начинаете в нее верить.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Соната | Лита

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #103 : 07.09.13 21:04 »
Почему никто не слышал о второй погибшей группе? Никто из туристов, принимавших участие в поисках о ней не говорит. И уж наверно следователь мог попробовать сложить два плюс два (а.., все подстроено!) И чем "им" так приглянулась высота 1079, чтобы свозить туда трупы туристов со всего Урала? Там других высот мало? Потому что 1079 - "Гора мертвецов"? Тогда понятно. Это все объясняет. Дело можно закрывать.
Но это, действительно, версия появления дополнительных трупов. ... Уж какая есть. И вопросы по ней: Кто такие "они"? Зачем им валить в одну кучу трупы двух групп туристов (чтобы вещи перепутались и чтобы на основании этого какой-нибудь Кизилов когда-нибудь понял - вот оно!)? С какой целью все это? И что-то вторая группа маловата - 2 человека. Для зимнего похода 3 категории сложности.. Хотя мы не знаем, какой категории сложности был маршрут у второй группы. Может их вообще в свердловском парке подобрали, потом на вертолет, затем всего десять часов лета и.. хрясь их с высоты на восточный склон 1079 - до кучи.. А что? Там и так 9 трупов валяется, на два больше - никто и не заметит.. А следователи тупые, ничего не секут.. Но через 54 года Кизилов ("пошарив по интернету"(с)) до всего допер.
"Кизилов вам дает информацию".. Кизилов ВАМ дает информацию, а вы, вместо чтобы ее критически осмыслить, начинаете в нее верить.
Уважаемый Дятел.! Я вижу как у вас все запущено.а просвещать вас тут у меня полномочий нет.извените уж! Я только посоветую вам если вы действительно интересуетесь этой трагедией искать информацию не у какого -нибудь  одного Темпалова. А на худой конец двоих троих таких как Темпалов .Иванов .а потом попытаться зделать вывод своей головой .а не Кизиловской или темпаловской.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Так сколько же было трупов???
« Ответ #104 : 07.09.13 21:40 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #105 : 07.09.13 22:41 »
и порядок инсценеровщики  наводили на склоне в попыхах и с ошибками .ошибки которые вопиют к вам
А спешка-то такая, после которой "вопиют", чем была связана? И конторы, из которых инцинировщики серьезные (КГБ, ВО), и народ служивый и дело на контроле, опять же по версии конспирологов, чуть ли не у самого дорого Никиты Сергеевича? Да и времени навалом. И прокуратура тоже из группы инцинировщиков. Кстати, Вы забыли уточнить, а где по Вашему инцинировщики жили это время?

Добавлено позже:
А вам в голову не приходит .что погибло две группы и совсем не на этом склоне.
А почему не три, четыре, пять?
« Последнее редактирование: 07.09.13 22:43 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #106 : 07.09.13 22:57 »
Всем доброго времени!!!! Та.ааак... тут высказывались по поводу "полигонов - космодромов"?  В качестве ПРИМЕРОВ  ( для размышлений и не только...) Даю ссылки на ОТКРЫТУЮ информацию в сети... Для любознательных -" Правда, в 1991 году делами военных на Северном Урале заинтересовались депутаты Свердловского областного Совета. В районе Кытлыма бывшее МО СССР строило секретный объект: огромный тоннель в горе Косьвинский камень, какие-то наглухо закрытые камеры-отсеки. Для чего? Еще севернее, у горы Чистоп, военные тоже облюбовали себе местечко для какого-то секретного объекта.
 "... Если заразить речки Ушму и Северную Тошемку, огибающие Чистоп со всех сторон, то мертвыми окажутся Лозьва, Тавда, весь север и восток Урала, вся Западная Сибирь окажутся на грани жизни и смерти" - пишет журналист Дмитрий Усачев в статье "О могильниках, ядерном полигоне и прочем" (газета "Бизнес и политика", N 1, 1991 год).

 Кстати, до 1983 года на Чистопе существовал военный объект - радиолокационная станция (на высоте 1292 метра). Вечные грозы, шквальные ветры, морозы - ад кромешный! Так и бросили вояки РЛС! 3ачем она там была поставлена? Пока на Чистопе тихо. Да и вряд ли сейчас военные осмелятся начать там какие-то секретные работы. А вот объект у Кытлыма они торопятся закончить, тоннель уже протея вглубь горы почти на 2,5 километра. Причем строительство ведется по... рабочим чертежам (ТЭО, проекта нет до сих пор)?!! "

 В. НАЗАРОВ
 "Нефтеюганский рабочий", 11 марта 1992 г
http://www.nashural.ru/UrBibl... noe.htm

"В военной части, расположенной в поселке Кытлым (Свердловская область), прошли испытания новейшего оборудования связи, аналог которого есть только в Америке и военной части, расположенной под Москвой. Командный пункт, где установлено оборудование, находится глубоко в шахте. Для приема радиоволн вместо антенны используется гора, в которой сделана шахта. Разработкой этого оборудования кроме генерального конструкторского бюро, занимались ленинградский и два московских НИИ. Как стало известно из достоверных источников, на испытаниях присутствовали высокопоставленные военные, которые прибыли в расположение части на восьми правительственных вертолетах. (АПИ, 24.11.2000)"
 Источник: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_44045.html

Итак, местоположение: гора Косьва/Косьвинский Камень, Северный Урал, координаты согласно датума Pulkovo 1942 ориентировочно Е 59 гр. 30,979 мин., N 59 гр. 03,715 мин.. Высота горы 1519,5 м. Номенклатурный лист километровки О -40-023 (если лень юзать поиск, то есть у земляков в перми: http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-023 )
 Ближайший населённый пункт – посёлок Кытлым.
 Первоначальным импульсом для строительства объекта, не прекращавшегося даже в годы кризиса 90-х за счёт кредитов запада, послужили отработанные горизонтальные платиновые шахты, которые сами по себе в период их разработки были достаточно секретным рудником.
 Местонахождение объекта обладает высшей степенью секретности. Поддерживается за счёт рудных разработок открытого типа (драга) по платине и золоту рядом с горой. Недавно малоизвестная фирма (скорей всего подставной подрядчик Минобороны) ООО «Дуниты Северного Урала» всего за пять «лимонов» «деревянных» купило разработку так называемого Йовского месторождения дунитов (а проще говоря, в разработке на ближайшие 20 лет весь Конжаковский массив). Дуниты, кроме того, что они являются минералом для производства огнеупоров, к тому же обладают ещё одним полезным свойством – блокированием сканирующего радиоизлучения (не правда ли весьма ценное свойство для военных. Гора Косьва, к слову сказать, также сложена из этой породы).
 Для снабжения объекта два года назад была построена дополнительная ЛЭП, проложен новый мост через реку Каква, грунтовая дорога круглый год поддерживается в хорошем состоянии. По дороге город Карпинск - посёлок Кытлым регулярно двигаются тягачи с тяжёлой строительной техникой и цементовозы. В городе Карпинск построен жилой дом специально для офицеров и их семей, охраняющих/обслуживающих объект…. В самом Кытлыме, прилегающем к базе строятся жилые домики для солдат и офицеров, прочая инфраструктура.
 Всё что знают местные жители, это то, что вся гора изрыта как «муравейник». В прошлом разговаривал с несколькими людьми, которые ещё в бытность строительства объекта были в нём……по туннелям свободно перемещается большегрузный транспорт, многоуровневая система пропусков. Строительные подразделения работают изолированно друг от друга и никто толком не знает что строится и для чего….
 В походах выходного дня на Конжаковском массиве не раз наблюдал, как ночью прямо из Косьвы вылетал вертолёт и патрулировал с прожекторами определённые сектора на склоне Косьвинского Камня.
 Основное предназначение объекта – укрытие высшего руководства страны в случае ядерной угрозы (примерный маршрут: Кремль, секретное метро, аэродром с вертолётами, Косьва). Возможные научные исследования, лаборатории и пр. направления под вопросом.. Хотя объёмы горного массива позволяют спокойно скрыть в ней целый город.
 ... Сами военные, с которыми удалось пообщаться случайно по дороге, усмехаясь говорили, что там стоит РВСН... но что-то слишком круто для такой части всё там... хотя кто знает...:"... конец цитаты...

испытывалось, испытывается... строилось... строится... и БУДЕТ строиться... ОШ будут летать и ещё как... НО не дай  нам всем  Бог видеть ядерный взрыв своими глазами...

Вот потому и есть вопрос - что пытались "снимать " 5ю фотоаппаратами  на большое количество плёнки, "дятловЦы" ? И не было ли ещё "погибших" там в районе горы Холат? Вариантов  немного ( уже писал,  простите , повторюсь) - убийство группы "чужими" людьми , тогда могли быть "лишние " трупы "чужих"... или погибшие  в результате каких то испытаний ... тоже могли быть погибшие, кроме "дятловцев".
« Последнее редактирование: 07.09.13 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | elenapaula

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #107 : 07.09.13 23:02 »
Разворачиваемый текст
Всем доброго времени!!!! Та.ааак... тут высказывались по поводу "полигонов - космодромов"?  В качестве ПРИМЕРОВ  ( для размышлений и не только...) Даю ссылки на ОТКРЫТУЮ информацию в сети... Для любознательных -" Правда, в 1991 году делами военных на Северном Урале заинтересовались депутаты Свердловского областного Совета. В районе Кытлыма бывшее МО СССР строило секретный объект: огромный тоннель в горе Косьвинский камень, какие-то наглухо закрытые камеры-отсеки. Для чего? Еще севернее, у горы Чистоп, военные тоже облюбовали себе местечко для какого-то секретного объекта.
 "... Если заразить речки Ушму и Северную Тошемку, огибающие Чистоп со всех сторон, то мертвыми окажутся Лозьва, Тавда, весь север и восток Урала, вся Западная Сибирь окажутся на грани жизни и смерти" - пишет журналист Дмитрий Усачев в статье "О могильниках, ядерном полигоне и прочем" (газета "Бизнес и политика", N 1, 1991 год).

 Кстати, до 1983 года на Чистопе существовал военный объект - радиолокационная станция (на высоте 1292 метра). Вечные грозы, шквальные ветры, морозы - ад кромешный! Так и бросили вояки РЛС! 3ачем она там была поставлена? Пока на Чистопе тихо. Да и вряд ли сейчас военные осмелятся начать там какие-то секретные работы. А вот объект у Кытлыма они торопятся закончить, тоннель уже протея вглубь горы почти на 2,5 километра. Причем строительство ведется по... рабочим чертежам (ТЭО, проекта нет до сих пор)?!! "

 В. НАЗАРОВ
 "Нефтеюганский рабочий", 11 марта 1992 г
http://www.nashural.ru/UrBibl... noe.htm

"В военной части, расположенной в поселке Кытлым (Свердловская область), прошли испытания новейшего оборудования связи, аналог которого есть только в Америке и военной части, расположенной под Москвой. Командный пункт, где установлено оборудование, находится глубоко в шахте. Для приема радиоволн вместо антенны используется гора, в которой сделана шахта. Разработкой этого оборудования кроме генерального конструкторского бюро, занимались ленинградский и два московских НИИ. Как стало известно из достоверных источников, на испытаниях присутствовали высокопоставленные военные, которые прибыли в расположение части на восьми правительственных вертолетах. (АПИ, 24.11.2000)"
 Источник: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_44045.html

Итак, местоположение: гора Косьва/Косьвинский Камень, Северный Урал, координаты согласно датума Pulkovo 1942 ориентировочно Е 59 гр. 30,979 мин., N 59 гр. 03,715 мин.. Высота горы 1519,5 м. Номенклатурный лист километровки О -40-023 (если лень юзать поиск, то есть у земляков в перми: http://gps.yapl.ru/maps/map_100.php?id_map=o-40-023 )
 Ближайший населённый пункт – посёлок Кытлым.
 Первоначальным импульсом для строительства объекта, не прекращавшегося даже в годы кризиса 90-х за счёт кредитов запада, послужили отработанные горизонтальные платиновые шахты, которые сами по себе в период их разработки были достаточно секретным рудником.
 Местонахождение объекта обладает высшей степенью секретности. Поддерживается за счёт рудных разработок открытого типа (драга) по платине и золоту рядом с горой. Недавно малоизвестная фирма (скорей всего подставной подрядчик Минобороны) ООО «Дуниты Северного Урала» всего за пять «лимонов» «деревянных» купило разработку так называемого Йовского месторождения дунитов (а проще говоря, в разработке на ближайшие 20 лет весь Конжаковский массив). Дуниты, кроме того, что они являются минералом для производства огнеупоров, к тому же обладают ещё одним полезным свойством – блокированием сканирующего радиоизлучения (не правда ли весьма ценное свойство для военных. Гора Косьва, к слову сказать, также сложена из этой породы).
 Для снабжения объекта два года назад была построена дополнительная ЛЭП, проложен новый мост через реку Каква, грунтовая дорога круглый год поддерживается в хорошем состоянии. По дороге город Карпинск - посёлок Кытлым регулярно двигаются тягачи с тяжёлой строительной техникой и цементовозы. В городе Карпинск построен жилой дом специально для офицеров и их семей, охраняющих/обслуживающих объект…. В самом Кытлыме, прилегающем к базе строятся жилые домики для солдат и офицеров, прочая инфраструктура.
 Всё что знают местные жители, это то, что вся гора изрыта как «муравейник». В прошлом разговаривал с несколькими людьми, которые ещё в бытность строительства объекта были в нём……по туннелям свободно перемещается большегрузный транспорт, многоуровневая система пропусков. Строительные подразделения работают изолированно друг от друга и никто толком не знает что строится и для чего….
 В походах выходного дня на Конжаковском массиве не раз наблюдал, как ночью прямо из Косьвы вылетал вертолёт и патрулировал с прожекторами определённые сектора на склоне Косьвинского Камня.
 Основное предназначение объекта – укрытие высшего руководства страны в случае ядерной угрозы (примерный маршрут: Кремль, секретное метро, аэродром с вертолётами, Косьва). Возможные научные исследования, лаборатории и пр. направления под вопросом.. Хотя объёмы горного массива позволяют спокойно скрыть в ней целый город.
 ... Сами военные, с которыми удалось пообщаться случайно по дороге, усмехаясь говорили, что там стоит РВСН... но что-то слишком круто для такой части всё там... хотя кто знает...:"... конец цитаты...

испытывалось, испытывается... строилось... строится... и БУДЕТ строиться... ОШ будут летать и ещё как... НО не дай  нам всем  Бог видеть ядерный взрыв своими глазами...

Вот потому и есть вопрос - что пытались "снимать " 5ю фотоаппаратами  на большое количество плёнки, "дятловЦы" ? И не было ли ещё "погибших" там в районе горы Холат? Вариантов  немного ( уже писал,  простите , повторюсь) - убийство группы "чужими" людьми , тогда могли быть "лишние " трупы "чужих"... или погибшие  в результате каких то испытаний ... тоже могли быть погибшие, кроме "дятловцев".
Редкая птица может долететь до середины вашего комментария...
« Последнее редактирование: 07.09.13 23:14 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Так сколько же было трупов???
« Ответ #108 : 07.09.13 23:07 »
   
Комментарий модератора
Уважаемые canvas58 и Дятел, постарайтесь, пожалуйста, в своих ответах избегать избыточного цитирования.
Профиль разлогинен.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #109 : 08.09.13 12:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
А спешка-то такая, после которой "вопиют", чем была связана? И конторы, из которых инцинировщики серьезные (КГБ, ВО), и народ служивый и дело на контроле, опять же по версии конспирологов, чуть ли не у самого дорого Никиты Сергеевича? Да и времени навалом. И прокуратура тоже из группы инцинировщиков. Кстати, Вы забыли уточнить, а где по Вашему инцинировщики жили это время?
А почему не три, четыре, пять?
Из нижесказанного  вывод напрашивается сам собой то что инсценеровщики неукладывались в отведенное им время   :  Первыми заволновались родственники туристов. 1.  Подчеркнём, что "Поиски начались только лишь по настоянию родителей туристов", как  написала на допросе Римма Сергеевна, а не "туристы, близко знавшие Дятлова", как значится в Постановлении прокурора Иванова Л.Н.что они настояли на поисках. .2  Розыски пропавшей группы начались  несвоевременно, с большим опозданием . В Свердловск группа должна была возвратиться 14 - 15 февраля, 12 февраля они должны были дать телеграмму из Вижая, их конечного пункта по маршруту, с извещением о прибытии в него. Родители беспокоились о своих детях и, конечно, звонили и в спортклуб УПИ, и в городской спортивный клуб (со слов Дубининых и Слободиных).        Официально поиски начались 20 февраля.
     После отправки группы Слобцова спешка по забросу десантов поисковиков прекратилась, в этой деятельности наступило "затишье" на 2-3 дня: группы поисковиков формировались, но не отправлялись. Складывалось впечатление, что руководство чего-то выжидало. Или вырабатывало план действий. Либо корректировало первоначальный план. Похоже на то, что кто-то тянет время и соображает, что делать в связи с появлением Масленникова. По вопросу где жили инсценеровщики : Из покозаний  Масленникова : ( Вот, выявляется, что геологи Северной экспедиции принимали участие - якобы идут по следу Дятлова. веду тся    какие-то скрытые работы. . Потом, десятки лет спустя, в разговоре мелькнёт сообщение, что геологи перетаскивали трупы дятловцев. Где, откуда и куда "идут геологи по следу Дятлова"? Или просто идут - и всё? Всё покрыто мраком неизвестности. Но ведь дыма без огня не бывает. Значит, что-то было. И это было задолго, по крайней мере, за несколько дней, до начала поисков на склоне горы "1079".Интересна выдержка .из протокола допроса  Темпалова ; Меня заинтересовало появление каких-то работников ЦК КПСС !!! 
 Так что по вопросу где жили инсценеровщики можно сказать ... ТУТ же прямо рядом в соседней палатке.       
Оффтоп (текст не по теме)
Жду с нетерпением. Только постарайтесь немного поднять интеллектуальный уровень своих замечаний - раза в 2-3 - и на столько же снизить градус собственной самооценки. Я не любитель хохм в стиле Петросяна - буду просто игнорировать.
Для ваших любовных предпочтений и шкалы оценок существуют соответствующие сайты. А здесь мне ваши игноры мне как то до лампочки.
« Последнее редактирование: 10.09.13 16:17 от Laura »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #110 : 08.09.13 12:57 »
Это мнение человека, который встречался с Солтер. Он много сделал для изучения ДТ, его многие здесь знают с хорошей стороны, и я  ему доверяю. К тому же есть и другие схожие  мнения по этому поводу, которые я не хочу здесь приводить из этических соображений.
Пожалуйста, дайте ссылочку, где высказано мнение этого человека о том, что Солтер слегка не в своем уме. Мнения, которые Вы не хотите приводить из этических соображений учитывать не будем.

Добавлено позже:
Коптелов никакого одеяла не помнит.
Шаравин видел тело под одеялом, Коптелов нет. Не о разных ли телах идет речь?

Добавлено позже:
"Кизилов вам дает информацию".. Кизилов ВАМ дает информацию, а вы, вместо чтобы ее критически осмыслить, начинаете в нее верить.
А причем тут Кизилов? Любую информацию нужно критически осмысливать, и нашу, и Вашу.

Добавлено позже:
Несколько дней здесь обсуждается все, что угодно, только не то, что предложено автором. Давайте же откинем ОБС, вернемся к теме и подумаем:
что имел ввиду Коптелов:   "2 марта вертолетом увезли 5 трупов, а нас не взяли";
чей труп имел ввиду Темпалов, когда отправлял радиограмму:" 27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе";
какие другие трупы он подразумевал, когда писал постановление от 26 февраля:  "принимая во внимание, что на высоте 1079 были обнаружены замерзшими трупы Кривонищенко, Колмогоровой З, Дятлова и других - студентов, туристов свердловского политехнического института и других…"
« Последнее редактирование: 08.09.13 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #111 : 08.09.13 13:53 »
Из покозаний  Масленникова : ( Вот, выявляется, что геологи Северной экспедиции принимали участие - якобы идут по следу Дятлова. веду тся    какие-то скрытые работы. . Потом, десятки лет спустя, в разговоре мелькнёт сообщение, что геологи перетаскивали трупы дятловцев. Где, откуда и куда "идут геологи по следу Дятлова"? Или просто идут - и всё? Всё покрыто мраком неизвестности. Но ведь дыма без огня не бывает. Значит, что-то было. И это было задолго, по крайней мере, за несколько дней, до начала поисков на склоне горы "1079".Интересна выдержка .из протокола допроса  Темпалова ; Меня заинтересовало появление каких-то работников ЦК КПСС !!! 
Так что по вопросу где жили инсценеровщики можно сказать ... ТУТ же прямо рядом в соседней палатке.
Это не могла быть группа Мельникова...? Правда, такого человека среди геологов не было, но был в УПИ. Хотя и ничего неизвестно о его причастности к ТД. И, если были там геологи, то и сами они молчали и никто о них не вспоминал особо. Про некую "скрытую" группу тоже где-то читал. От геологов там точно был радист Неволин - это факт! (шучу!)  :)

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #112 : 08.09.13 16:34 »
Это не могла быть группа Мельникова...? Правда, такого человека среди геологов не было, но был в УПИ. Хотя и ничего неизвестно о его причастности к ТД. И, если были там геологи, то и сами они молчали и никто о них не вспоминал особо. Про некую "скрытую" группу тоже где-то читал. От геологов там точно был радист Неволин - это факт! (шучу!)  :)
Вы почитайте Кизилова. Там все факты нестыковок  УД приводятся в документальной форме .Инсценировку он доказал.! А уж вопрос зачем и почему она понадобилась судить вам.

Добавлено позже:
Вы почитайте Кизилова. Там все факты нестыковок  УД приводятся в документальной форме .Инсценировку он доказал.! А уж вопрос зачем и почему она понадобилась судить вам.
Да еще .для пущей убедительности проанализируйте на досуге все фото туристов и их дневнеки привнимательном рассмотрении вы увидете будучи даже не кременалистом массу подчисток и монтажа. а зачем это кому то понадобилось судить вам
« Последнее редактирование: 08.09.13 16:39 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Так сколько же было трупов???
« Ответ #113 : 08.09.13 17:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Для ваших любовных предпочтений и шкалы оценок существуют соответствующие сайты. А здесь мне ваши игноры мне как то до лампочки.
Любовных предпочтений? Это вы о чем (в моем то возрасте)))? О том, что не люблю самонадеянных дураков? Что ж, каюсь, грешен. Умные, сомневающиеся люди мне нравятся гораздо больше.
О соответствующих сайтах ничего сказать не могу - не посещаю. Видимо, они как раз для вас))
Несколько дней здесь обсуждается все, что угодно, только не то, что предложено автором. Давайте же откинем ОБС, вернемся к теме и подумаем:
что имел ввиду Коптелов:   "2 марта вертолетом увезли 5 трупов, а нас не взяли";
чей труп имел ввиду Темпалов, когда отправлял радиограмму:" 27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе";
какие другие трупы он подразумевал, когда писал постановление от 26 февраля:  "принимая во внимание, что на высоте 1079 были обнаружены замерзшими трупы Кривонищенко, Колмогоровой З, Дятлова и других - студентов, туристов свердловского политехнического института и других…"
Предложите что-нибудь для затравки. Ну, например (если вы цитируете верно): Коптелов мог ошибиться, а Темпалов предвосхитил события, предполагая, что и трупы остальных дятловцев будут найдены здесь же. Никто в конце февраля - начале марта не предполагал, что поиски остальных затянутся до мая.
« Последнее редактирование: 10.09.13 16:23 от Laura »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Так сколько же было трупов???
« Ответ #114 : 08.09.13 22:48 »
По поводу второй группы у меня всегда возникает вопрос: погибшие были сироты, жили отшельниками без родных, друзей, однокурсников (сослуживцев)?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #115 : 09.09.13 00:18 »
По поводу второй группы у меня всегда возникает вопрос: погибшие были сироты, жили отшельниками без родных, друзей, однокурсников (сослуживцев)?
Вот это уже достойный вопрос! Я сам ломаю голову над этим. Если из второй группы погибли допустим  не все.и с них взяли подписку о не разглашении как с забывчевого Юдина ? Другой вариант .Попытка придать группу Дятлова забвению была. Но это была мажорная молодеж дети элиты.Поэтому трагедия получила широкий общественный резонанс и Свердловск загудел благодаря чему мы о дятловцах кое что знаем. Что мы знаем о группе из Воронежского пединститута их было 7. И были они на Лозьве в это же время что и дятловцы мы о них ничего не знаем.  Хотя упоминания о них из опросов свидетелей есть.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #116 : 09.09.13 01:32 »
Из нижесказанного  вывод напрашивается сам собой
...
Но ведь дыма без огня не бывает. Значит, что-то было.
Ваши "выводы" хорошо укладываются в высказывание героя мультфильма  "38 попугаев"  - "у меня есть мысль, и я её думаю".
Так что по вопросу где жили инсценеровщики можно сказать ... ТУТ же прямо рядом в соседней палатке.
Одно плохо, что у Вас это единственная мысль. Поэтому все доводы Вы пытаетесь впихнуть в нее. В противном случае у Вас могла бы зародится мысль, а где следы инсценировщиков, которые жили в соседней палатке?
« Последнее редактирование: 09.09.13 14:17 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #117 : 09.09.13 10:39 »
Всем доброго времени!! Группу Дятлова невозможно было объявить "пропавшей " а вот сторонние "группы" разных там "строителей", "криминальных старателей" "заключённых Ивдельлага" (всё это к ПРИМЕРУ)  - т.е. тех, кого НИКТО уже и не искал можно было и "не учитывать"... Допустим - там были ИСПЫТАНИЯ чего то и район накрыло... группа политехников "засвечена" и хочешь - не хочешь их НАДО искать  и разбираться а вот с остальным "контингентом" могли поступить попроще... НО в морг их по любому ДОЛЖНЫ были свезти, описать... вот фраза о "других" в материалах дела ОЧЕНЬ настораживает и даёт основания предполагать , что - по группе  Игоря Дятлова провели расследование (ну хоть какое то) , а остальные - "растворились" в пространстве и времени. Но если удастся выяснить , что были ещё погибшие... ну вы все всё сами понимаете... Показания Солтер тоже "ложатся" в эту же "картину" и не только её. 
« Последнее редактирование: 09.09.13 10:43 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #118 : 09.09.13 10:47 »
Показания Солтер тоже "ложатся" в эту же "картину" и не только её.
Да, считаю, что вдова Прудкова тоже  косвенно об этом сказала, потому что в больнице удивлялись, что у них головы-руки не оторваны

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #119 : 09.09.13 12:28 »
Значит были погибшие с оторванными руками - головами???? А представьте ка себе ... на минутку... что ребятки имели некое "важное общественное поручение" заснять там что то в горах??? Оттого и полезли наверх... крутились внизу, выжидая время "Ч" и когда  , по их рассчётам срок подошёл, вышли на склон, на "позицию для фотосъёмки" потому и не очень спешили, и вставали поздно, и прошли  в последний день мало... версия с "техногеном и испытаниями" может объяснить и появление "шпионов - диверсантов" в районе Холата, или рядом... группа "дружеских" разведчиков могла следовать в район " техногена" для сбора разведывательной информации и ПРОСТО СЛУЧАЙНО наткнуться на "дятловцев"...( это так, мысли вслух)... во всяком случае , как бы там ни  было, "неучтённых" погибших хорошо бы найти  - или окончательно уже ( при условии что никто там больше не погибал) закрыть вопрос . Но высказывания то и "воспоминания"  есть о том,  что были ещё "некоторые" пострадавшие...???