Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 522 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798097 раз)

0 пользователей и 269 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15630 : 05.06.19 21:59 »
Дело не в записке,а где она отправила сообщения вконтакте. Она же подчеркнула что на пляже ее телефон типа интернет не ловит.)Зачем?)Выделила это?
Записка,я честно,так и не поняла где и зачем она ее писала.Звучит как алиби.Может она не знала что камеры ее запишут?Главное было сказать,что у нее на все времени было мало?Мне кажется,записка написана до.Потом сообщение в вк.Потом 3 часть записки уже после.
Зачем подчеркнула, что не было интернета - не могу сказать. Могло быть и объяснение своим действиям - иначе зачем писать записку после, если уже отправила сообщение. Смотрите, если человек несколько раз дает показания, и не меняет их - он говорит правду. В деталях можно врать - на чем А и ловится прекрасно)) Но вот если она повторяет одну и ту же последовательность действий, не меняя ее - она не врет. Про время врать может, или не помнить-не знать. Но про последовательность - нет.

Про камеры не знал и Черкасов, кстати)) Ему повезло, Алене  - не повезло.

Добавлено позже:
Мы располагаем видео с 4 камер, но самом нужная информация на видео с камеры кафе Династия.
Я попыталась представить себя человеком не знакомым с материалами дела и просмотрев все видео, у меня бы сложилась такая хронология:
0:40 - Алена и Настя уходят из Кальянной
0:42 - Алена и Настя проходят мимо шлагбаума Политеха
В течении 43 минут девочки успевают :
    1. Поссорится
    2. дойти до подвесного моста, пройти по нему, вернутся к основному мосту
    3. Настя переодеться, вывалить вещи из рюкзака
1:25- Настя проходит шлагбаум НЭВЗ
1:27 - Алена пишет сообщение ВК
1:34 - Алена проходит шлагбаум НЭВЗ
Не зная про корректировку и не видя видео камеры с кафе Династия , пока все сходится
А вот когда мы берем еще одну камеру - начинаются чудеса со временем.

Цитирование
Камеры с программы Шепелёва, даже не знаю как он ее называет, в деле нет, но она есть в доступе для общественности.
Он ее называет "Династия". Допускаю, что ошибочно. Это доступная нам камера с пляжа.
« Последнее редактирование: 05.06.19 22:10 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15631 : 05.06.19 22:15 »
Могло быть и объяснение своим действиям - иначе зачем писать записку после, если уже отправила сообщение.
но связь то есть.)с таким же успехом можно было отослать смс. Для меня записка написана исключительно с целью зафиксировать возврат карты. Так как записку можно написать по смс,по инету,завтра. Но вот карту по воздуху никак не отправить. И чтобы не одну карту возращать(а мы не знаем,как она вдруг очутилась в руках Алены и почему Настя при разделе имущества-свой рюкзак забирает,а карту нет.) пишет эту записку.
Соглашусь с одним из предложенных вариантов,что Алена могла забрать карту,чтобы сгонять посмотреть нет ли на ней денег от мамы Насти. С разрешения Насти или сперла пока она не видела,не знаю.
Как бы посмотреть если там где-нибудь банкоматы?
Немного с едой непонятно. Если,типа Настя психнула и выкинула еду-с чего она потом должна ее есть?Ведь принципиально не будет.Если она сама отобрала-тут еще можно рассмотреть как заботу.
« Последнее редактирование: 05.06.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15632 : 05.06.19 22:18 »
Вопрос - что за камера со временем 2:10 в УД?  Есть К-5. Есть кальянная. Есть шлагбаум у Политеха. Три камеры. Эта, четвертая, в УД не вошла из-за качества картинки, но она есть у нас.
2-10 эта на камере Династия выход Алёны с пляжа


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15633 : 05.06.19 22:32 »
), и одна недоступная - Династия. Вот теперь мне ясно))
А вот мне не ясно). Где именно находится эта камера Династия. На корпусе5 где кафе? На корпусе7? С какой стороны?

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15634 : 05.06.19 22:52 »
А вот мне не ясно). Где именно находится эта камера Династия. На корпусе5 где кафе? На корпусе7? С какой стороны?
Вроде Дима, снимал видео и показывал где эта Камера. Насчёт № корпуса не помню

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15635 : 05.06.19 23:14 »
А вот мне не ясно). Где именно находится эта камера Династия. На корпусе5 где кафе? На корпусе7? С какой стороны?
Если верить шоу *JOKINGLY*, то эта камера снимает Алену со спины, сбоку, с левой стороны. Это ясно из стоп-кадра, который был в шоу. Время на камере там 02:10:21, если я не ошибаюсь.
https://vk.com/club201271911

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15636 : 05.06.19 23:51 »
Немного с едой непонятно. Если,типа Настя психнула и выкинула еду-с чего она потом должна ее есть?
Она разве поела? вроде желудок на момент вскрытия  тела Насти был пустой? Алёна скорее всего ей ничего не оставила, некогда ей было этим заниматься.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15637 : 06.06.19 00:30 »
Мама звонит 6 раз более или менее регулярно с 14-15 до 15-57. Возможно чуть больше, если еще и с городского телефона (есть один номер, который может быть городским в Пятигорске)
Телефон включается в 16-39. В 16-41 уходит смс с телефона Насти на телефон мамы
16-42 - серия звонков от Димона, при этом однократно есть соединение на 12 сек (автоатветчик?)
В это же время 2 попытки мамы дозвониться.
16-59 - смс от Димона
16-59 опять смс с Настиного телефона на телефон мамы. Мама тут же отвечает смс обратно (через 7 сек) и продолжает пытаться дозваниваться. Но телефон выключен с этого момента.

 Повторно телефон включаеют в 19-10. Звонков нет, только технические смс. В 19-19 вновь смс с телефона Насти на телефон мамы, что опять запускает со стороны мамы серию безуспешных звонков и ответные смс (19-24).
А где же смс с телефона Н. Диме в 17:03? А номер тел. Насти тот же 7-999...?

Добавлено позже:
Вы имеете ввиду по дороге на пляж? Или обратно?
Ни то, ни другое не могу найти.
« Последнее редактирование: 06.06.19 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15638 : 06.06.19 00:49 »
Ни то, ни другое не могу найти.
Мне подсказали вот это время:
Цитирование
Ориентируйтесь на
5:00- проход Н на пляж
Минут через 6.5 - А на пляж
5:40 - А с пляжа
Это от начала записи, я так поняла. Запись начинается в 18:00:00.
Сама еще не смотрела пока. Все пытаюсь скачать этот огромный файл. При просмотре онлайн обрывает видео.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15639 : 06.06.19 02:26 »

Я вот запуталась с телефоном Насти. До 10 утра он в сети, а далее он сел или его отключили? Если сел, то как его следак смог включить и читать смс от Броше? Неужели стали бы  заряжать от пауэрбанка, который в крови , возможно с чужими отпечатками?  А если выключен после 10часов, то кем?
Телефон включается в 16:39 и выключается в 16:59. В это время там были только Д. с Э. и ппсники (если не пошли провожать фельдшера), мчс и следственная группа прибыли позже.

Добавлено позже:
сообщение в вк в 1:27. хотелось б узнать о нем больше... все ж "с лавочки" - это только со слов обвиняемой
Могло быть два сообщения, одно  с лавочки, второе позже в 1:27, на подходе к палатке. Могла перепутать.

Добавлено позже:
В его детализации звонки на ее телефон не отразились, потому что не было соединения
А как же они могли на ее телефоне  отразится?
« Последнее редактирование: 06.06.19 02:42 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15640 : 06.06.19 02:44 »
А где же смс с телефона Н. Диме в 17:03? А номер тел. Насти тот же 7-999...?

Добавлено позже:Ни то, ни другое не могу найти.
где смс - понятия не имею )))
Номер насти у него по детке тот же - 7-999
Обе детки полностью совпадают по вечерним звонкам 28го, так что телефоны вроде те же.
Звонки на Настины телефон в детке Димы не отражены (что понятно, он не дозвонился), но он говорит об этом на допросе.
А вот с смс - фигня полная.
Плохо, что биллинг Димона этот период не захватывает
« Последнее редактирование: 06.06.19 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15641 : 06.06.19 02:59 »
А кто- нибудь знает, сколько времени нужно, чтобы пройти от шлагбаума Политеха до подвесного моста и от подвесного моста до моста, где Алена на скамейке писала сообщение?
620 метров, 8-9 минут.

Добавлено позже:
перепутать - однозначно нет. а вот то что отправила по пути на пляж на камнях вполне допускаю.
А когда человек говорит по телефону и приходит сообщение в контакте, звуковой сигнал бывает?

Добавлено позже:
А вот это и интересно, не так ли))) Всего мы знаем про 4 камеры, камеры Шепелева не существует. Это точка съемки "Династия" - он об этом в шоу прямым текстом говорит же. КШ = Династия = Видео с пляжа. Вопрос: что они демонстрируют суду?
Немного не так. К-3 (Династия) - КШ - К-5 (НЭВЗ). К-3 и К-5 передали в суд, КШ появилась позже.

Добавлено позже:
А вот мне не ясно). Где именно находится эта камера Династия. На корпусе5 где кафе? На корпусе7? С какой стороны
Я так понимаю, что на к.7 на дальнем торце.
« Последнее редактирование: 06.06.19 03:52 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15642 : 06.06.19 07:39 »
Это от начала записи, я так поняла. Запись начинается в 18:00:00.
Сама еще не смотрела пока. Все пытаюсь скачать этот огромный файл. При просмотре онлайн обрывает видео.
да. от начала записи. необходимо скачать... да. и желательно еще поделить на куски для удобства

Добавлено позже:
Я так понимаю, что на к.7 на дальнем торце.
я тоже так думаю. просто если камера на к.5 или ближнем торце к.7 то там расстояние от КШ совсем ничтожное. даже девушка с испуганным голосом, постоянно снимавшая видео, проходит его за минуту или меньше. тогда от К-5 точно не 4 мин
к тому же камеру на к.5 или ближнем торце к.7 нельзя считать выходом с пляжа, там еще направо туалеты есть дальше

Добавлено позже:
Специально посадить - нет. Попала она как петух в суп)) Она не могла знать, что именно пишут камеры, и какие. Это же очевидно. С Черкасовым та же история, кстати, он не мог знать, где он на видео мог засветиться. Просто повезло - не все записи отсмотрели, вот и не нашли)))
но тем не менее получается :
на одной чаше весов - не правдивые показания А
на второй - опера, следак, которые твердо верят в виновность А. или даже скорее хотят ее посадить. зачем? для этой цели они подкупают (убеждают) краснодарского эксперта по камерам написать нужную экспертизу по камерам.
ведь если А реально писала смс с лавочки в 1-27 то краснодарсий эксперт точно сфальсифицировал данные о корректности камер.

и вот что перевесит..?

Добавлено позже:
Вроде Дима, снимал видео и показывал где эта Камера. Насчёт № корпуса не помню
он там вроде говорил что если камера на Династии то точно на нее не могли попасть девушки - она висит слегка не в том направлении
« Последнее редактирование: 06.06.19 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15643 : 06.06.19 10:37 »
Диме просто нужно верить в такой ситуации. Ведь если он точно знает, что делала А...
Вьетнамка) Вы знаете, что я к Вам очень хорошо отношусь👍и спрашиваю Ваши советы и они для меня закон))
Но я действительно читала это признание Димона- что если просмотреть запись(правда уже не поймешь какую из них)- то Алена просто сидела на лавочке и ничего не писала .

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15644 : 06.06.19 10:55 »
Но я действительно читала это признание Димона- что если просмотреть запись(правда уже не поймешь какую из них)- то Алена просто сидела на лавочке и ничего не писала .
Так это ключевое. Какая лавочка и какая камера. Если на мосту то она там и не писала. Но камеры там скорее всего нет. А вообще лавочки не просматриваются ни на одной из известных нам камер.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15645 : 06.06.19 11:37 »
просто если б была камера на которой виден процесс написания записки то можно было б один вопрос решить окончательно. и время написания и место. ведь и по нему столько споров
Да это уже никто не узнает видимо, возможно, у следствия вообще 105 - умысел, мысль, тут записка и до видимо подходит.
Я уже писала про отпечатки с записки, если А. оставила ее в другом месте, то логично, что на ней должны остаться отпечатки/ДНК - третьего лица, хотя бы Н.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | nataddd | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15646 : 06.06.19 11:42 »
я тоже так думаю. просто если камера на к.5 или ближнем торце к.7 то там расстояние от КШ совсем ничтожное. даже девушка с испуганным голосом, постоянно снимавшая видео, проходит его за минуту или меньше. тогда от К-5 точно не 4 мин
к тому же камеру на к.5 или ближнем торце к.7 нельзя считать выходом с пляжа, там еще направо туалеты есть дальше
На туалетах вроде камеры нет, посмотрите вроде она на торце к.7 
https://www.youtube.com/watch?v=Vft8V7m22Hk,
см. 2:28 мин.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15647 : 06.06.19 11:42 »
Вьетнамка) Вы знаете, что я к Вам очень хорошо отношусь👍и спрашиваю Ваши советы и они для меня закон))
Но я действительно читала это признание Димона- что если просмотреть запись(правда уже не поймешь какую из них)- то Алена просто сидела на лавочке и ничего не писала .
Как вы вообще могли подумать, что ирония относится в ваш адрес?  :'(
Димон. Ключевая история во всем этом именно он. Ну, во первых, вы в очередной раз подтверждаете, вспомнив это его признание, что за "камерами" стоит именно он. Во вторых - складывается ощущение, что записей гораздо больше, потому что вряд ли бы такое количество народу не нашли бы на камерах, сидеящую Аленушку.
В третьих, он подтверждает, что Алена сидела на лавке, а не ломилась с перекошенным лицом и булыжником наиперевес к палатке.
В четвёртых... вот тут знатоки камер расскажут... а она сидела спиной к камерам или лицом? Как расположены лавки относительно камер? Если спиной - он не мог видеть, что она делает. Да даже если лицом - на известных камерах очень плохое качество. Есть запись хорошего качесто.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | Equinox | женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15648 : 06.06.19 11:45 »
но тем не менее получается :
на одной чаше весов - не правдивые показания А
на второй - опера, следак, которые твердо верят в виновность А. или даже скорее хотят ее посадить. зачем? для этой цели они подкупают (убеждают) краснодарского эксперта по камерам написать нужную экспертизу по камерам.
ведь если А реально писала смс с лавочки в 1-27 то краснодарсий эксперт точно сфальсифицировал данные о корректности камер.
Следователь мог не корректно записать показания Алены, не так понять,  а она не вникала в написанное.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15649 : 06.06.19 11:47 »
[quote author=Paradox79 link=msg=855364 date=
на одной чаше весов - не правдивые показания А
на второй - опера, следак, которые твердо верят в виновность А. или даже скорее хотят ее посадить. зачем? для этой цели они подкупают (убеждают) краснодарского эксперта по камерам написать нужную экспертизу по камерам.
ведь если А реально писала смс с лавочки в 1-27 то краснодарсий эксперт точно сфальсифицировал данные о корректности камер.

и вот что перевесит?[/quote]Если я не ошибаюсь экспертиза по камерам была в феврале этого года. А то что камеры спешат и отстают заключение дал вроде айтишник НЭВЗ, кажется Бражников


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15650 : 06.06.19 11:48 »
я действительно читала это признание Димона- что если просмотреть запись(правда уже не поймешь какую из них)- то Алена просто сидела на лавочке и ничего не писала
Если у Д. есть запись, о которой никто не знает, интересно с какой камеры, камер напротив лавочек вроде как нет ни на аллее, ни на мосту. Более того, А. нигде не говорит, что писала записку на лавочке.

Добавлено позже:
вот тут знатоки камер расскажут... а она сидела спиной к камерам или лицом? Как расположены лавки относительно камер? Если спиной - он не мог видеть, что она делает. Да даже если лицом - на известных камерах очень плохое качество. Есть запись хорошего качесто.
В том-то и дело, что лавочки на аллее развернуты спиной к зданию НЭВЗ и лицом к морю, даже если и есть там на стене камера. А на мосту камер нет.

Добавлено позже:
А то что камеры спешат и отстают заключение дал вроде айтишник НЭВЗ, кажется Бражников
А на основании чего он мог дать такое заключение? К чему привязка?
« Последнее редактирование: 06.06.19 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15651 : 06.06.19 12:13 »
Если я не ошибаюсь экспертиза по камерам была в феврале этого года. А то что камеры спешат и отстают заключение дал вроде айтишник НЭВЗ, кажется Бражников
ну так смотрите. экспертиза показала что монтажа нет. т.е. если опережение было на 23 минуты то оно было все время (с 0 до 3 ночи)
но тогда А не могла писать смс на лавочке до К-5. если же писала на лавочке то практически не было опережения. +-5 мин
но тогда А проходит К-5 обратно около 2-52 что тоже не возможно т.к. она уже была в такси

Добавлено позже:
На туалетах вроде камеры нет, посмотрите вроде она на торце к.7 
https://www.youtube.com/watch?v=Vft8V7m22Hk,
см. 2:28 мин.
да. на торце есть - я помню ваш еще старый пост. есть и с другого торца где то на 17 сек видео
https://www.youtube.com/watch?v=KAgarDTAfSo


Добавлено позже:
кстати есть же кадры с камеры (Династии) в экспертизе

но... я пока не могу идентифицировать это место, там какой то забор справа похоже
« Последнее редактирование: 06.06.19 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15652 : 06.06.19 14:50 »
но тем не менее получается :
на одной чаше весов - не правдивые показания А
на второй - опера, следак, которые твердо верят в виновность А. или даже скорее хотят ее посадить. зачем? для этой цели они подкупают (убеждают) краснодарского эксперта по камерам написать нужную экспертизу по камерам.
ведь если А реально писала смс с лавочки в 1-27 то краснодарсий эксперт точно сфальсифицировал данные о корректности камер.

и вот что перевесит..?
Ну тогда с той же долей уверенности можно говорить, что наш следак подкупил Князева, чтобы он сделал такую экспу, что по ней время смерти сутки-двое)) Вы же понимаете, что с такой экспой по трупу на самом деле круг подозреваемых гораздо шире, чем одна А. Алена Настю могла убить только во вторые сутки из этой экспы. В первые сутки не могла - кто-то другой это сделал. Вторые сутки тут нужны только обвинению.
Зачем Алене врать про последовательность действий? Что писала записку после сообщения в ВК? Я вот этого понять не могу. Она хронологию восстановила и камеры видела, врет, чтобы всех запутать? Не думаю. Она врет про пару у костра - она не могла видеть цвет одежды и во что были одеты, и не заметить цвета волос и того, как они выглядели (рост, цвет волос, длину волос, черты лица). Поэтому я склоняюсь к мысли, что пара у костра - мифическая. Алена в своем воображении соединила два вечера: когда пара была, и когда ее уже не было (ночь, когда убили Н). Зачем она это сделала - не знаю. Потом, видимо, от своих слов было отказываться поздно, и она решила оставить эту легенду. Но про записку и сообщение я ей верю в этой части ее показаний. Как тут правильно заметили, и ложь кажется правдоподобнее, если в ней есть правда, и правда не кажется такой уж правдой, если в ней есть ложь. Вот последнее - это Аленушкин случай. Как говорится, не надо врать, когда показания даешь - ни в чем))

Добавлено позже:
Так это ключевое. Какая лавочка и какая камера. Если на мосту то она там и не писала. Но камеры там скорее всего нет. А вообще лавочки не просматриваются ни на одной из известных нам камер.
Димон врет. Он сам себя уже убедил в виновности А. Это у многих хорошо получается - а больше ж некому-то! И в упор противоречия видеть не хотят.

Добавлено позже:
Следователь мог не корректно записать показания Алены, не так понять,  а она не вникала в написанное.
Женя меня тут уже на место поставил - это не имеет значения, записал как мог, ему так удобно было *JOKINGLY* Я потому и говорю, что дословные показания очень желаю видеть в этом деле  - столько бы вопросов отпало! Или новые бы появились, но не к следствию, а к участникам событий. Мне сравнения показаний Богдана в суде и на допросе (в изложении следака) хватило, чтобы понять, что с показаниями всех в этом деле нечисто. Следователь не только протоколы осмотра МП и трупа писать не умеет ]:->
« Последнее редактирование: 06.06.19 15:06 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: nataddd | L0REINE | женя77 | Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15653 : 06.06.19 15:20 »
Корректировку времени теперь никак не проверить,выглядит эта корректировка как взятая просто от балды по принципу,чтобы к 1-50 подошла к палатке, а к 2-40 села в такси


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15654 : 06.06.19 15:37 »
Следователь не только протоколы осмотра МП и трупа писать не умеет
Зато "Алёнушка" писать умеет!В одной из передач транслировали одно из её писем к подруге,где Попова подсмеивается над убитым от горя отца Насти,когда тот выложил на пляже имя дочери из камней,возложил цветы и мишку на месте гибели дочери и всё это по мнению этой бессовестной,лживой,эгоистичной,мелкой человечешки "Пафос,сука!"(цитата дословная).
Ни капли сострадания!Ни к родителям,ни от гибели подруги одна грязь и ложь из неё льётся!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15655 : 06.06.19 15:48 »
Зато "Алёнушка" писать умеет!В одной из передач транслировали одно из её писем к подруге,где Попова подсмеивается над убитым от горя отца Насти,когда тот выложил на пляже имя дочери из камней,возложил цветы и мишку на месте гибели дочери и всё это по мнению этой бессовестной,лживой,эгоистичной,мелкой человечешки "Пафос,сука!"(цитата дословная).
Ни капли сострадания!Ни к родителям,ни от гибели подруги одна грязь и ложь из неё льётся!
Вы же понимаете, что это к самому делу не относится. Это моральный облик Алены. Мне Алена не нравится как человек. Совсем. Я уже писала, что не считаю ее ни белой, ни пушистой. Но это не делает ее убийцей, поймите уже, наконец! Вот не делает, и все тут. Я не смешиваю свое к ней отношение и дело против нее, к которому у меня много вопросов. Была бы хорошая работа следака - не было бы вопросов. А они есть, и их слишком много.

Ну и подруга ее тоже хороша - опубликовать в прессе лично тебе адресованное послание, зная, что оно может вызвать реакцию со стороны общесвенности и родителей погибшей. С такими друзьями - врагов не надо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | L0REINE | Vietnamka | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15656 : 06.06.19 15:54 »
Но это не делает ее убийцей
Так же как и эрудированного Черкасова и всех остальных фигурантов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15657 : 06.06.19 15:58 »
да. на торце есть - я помню ваш еще старый пост. есть и с другого торца где то на 17 сек видео
https://www.youtube.com/watch?v=KAgarDTAfSo
Похоже Вы правы, я пересчитала все время, действительно получается К-3 в одной минуте от КШ, а вот записку писала после К-3. Досчитаю, сверимся. Интересная картина вырисовывается. По Яблокову у Вас есть какое-то время?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15658 : 06.06.19 16:15 »
Похоже Вы правы, я пересчитала все время, действительно получается К-3 в одной минуте от КШ, а вот записку писала после К-3. Досчитаю, сверимся. Интересная картина вырисовывается. По Яблокову у Вас есть какое-то время?
так я писал что минута это от КШ до того места где кафе Династия. если за дальний торец к7 может 1.5-2

что касается Я - я его вообще не нашел по пути туда ни на одной камере)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15659 : 06.06.19 16:16 »
Она врет про пару у костра - она не могла видеть цвет одежды и во что были одеты, и не заметить цвета волос и того, как они выглядели (рост, цвет волос, длину волос, черты лица). Поэтому я склоняюсь к мысли, что пара у костра - мифическая.
Думаю нет, пара возвращается в 6:47 на КШ.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.