Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 472 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795199 раз)

0 пользователей и 331 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14130 : 25.05.19 18:52 »
Посмотрите на фотографию тела в палатке. Какие проблемы из неё выбраться? Я никаких не вижу.
Я вижу проблему сделать такой запах рукой, чтобы удар пришёлся в правый висок и расколол череп на три части. Там ткань мешать будет. Это как завернувшись в шторе бороться.
Поэтому палатка завернулась и упала. От размаха.

Преступник был сверху, его положение выигрышнее по сравнению с Настиным, даже в свернувшейся палатке.
« Последнее редактирование: 25.05.19 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14131 : 25.05.19 20:01 »
Я вижу проблему сделать такой запах рукой, чтобы удар пришёлся в правый висок и расколол череп на три части. Там ткань мешать будет. Это как завернувшись в шторе бороться.
Никаких проблем-на звук Настя вылезла головой из палатки,получила удар по голове и залезла(упала) вовнутрь.
« Последнее редактирование: 25.05.19 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14132 : 25.05.19 22:53 »
Не надейтесь) Ее прочность в идее конструкции, а материалы играют не большую роль. Максимум - протечет быстрее, ткань расползаться начать может. Но этого нет в описании и в экспертизе. Есть подранные резинки и расщеплённый вдоль концевой стержень дуги. Из этого и надо исходить.
Я (вместе с Лаурой   :-[) пока можем представить только один вариант - кто-то резко наступает на на этот гребаный стержень, ща нарисую где.

Добавлено позже:
Там две дуги, которые идут в перекрест. На фото палатки четко видно одну дугу, которая не сломана, сохраняет форму. Я ее выделила голубым.
У второй дуги два (как ни трудно догадаться) концевых стержня. Один из них сломан. Вариантов два, отмечены красной большой точкой.
 Но при этом, если смотреть на тело еще в палатке, видно, что сохраняется форма натяжения по тому краю дуги, который у входа справа - красная точка обведена голубым. Но "какая-то бяка" на противположном конце - дальний левый угол. Обведен красным.
Те наиболее вероятно, что сломан тот, дальний от входа стержень. И это никак не соответсвует положению тела внутри палатки и расположению головы. Там где голова - все норм. Все стоит и никуда не падает.
Так как сломан дальний от входа стержень, то мы не можем и предполагать, что кто-то "неаккуратно" входил-выходил из палатки. Это говорит о том, что кто-то находился ЗА палаткой. И не бил в этот момент камнем.
Есть ли вариант, что стержень был сломан изнутри? Очень вряд ли. Наклон стержня. Если бы он испытывал давления изнутри, он бы просто из крепления выскочил.
 

(Ссылка на вложение)
А не могла она в момент удара стоять на коленях и локтях спиной к убийце ?Удар тогда правой рукой выполняется.Получила смертельный удар и повалилась набок углом.У нее правая рука неестественно изогнута как будто кого то стоящего сзади нее хотела отпихнуть.В принципе могла и стоять посередине палатки,тогда замах для правой руки будет приличный.Если хватали за шею сзади,то по фото аккурат большой палец левой руки  убийцы там мог отпечататься.
« Последнее редактирование: 25.05.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14133 : 26.05.19 00:32 »
Посмотрите на фотографию тела в палатке. Какие проблемы из неё выбраться? Я никаких не вижу.
Я вижу проблему сделать такой запах рукой, чтобы удар пришёлся в правый висок и расколол череп на три части. Там ткань мешать будет. Это как завернувшись в шторе бороться.
когда ее кто-то держит - я тоже не вижу помех, чтобы выбраться. а вот когда вам дали несколько раз по голове и вы с трудом понимаете что именно происходит - то проблемы определенно есть.

Добавлено позже:
А не могла она в момент удара стоять на коленях и локтях спиной к убийце ?Удар тогда правой рукой выполняется.Получила смертельный удар и повалилась набок углом.У нее правая рука неестественно изогнута как будто кого то стоящего сзади нее хотела отпихнуть.В принципе могла и стоять посередине палатки,тогда замах для правой руки будет приличный.Если хватали за шею сзади,то по фото аккурат большой палец левой руки  убийцы там мог отпечататься.
там такой размер палатки, что стоять на коленях - голова упирается в потолок, для замаха размер маленький.

Добавлено позже:
Поэтому палатка завернулась и упала. От размаха.

Преступник был сверху, его положение выигрышнее по сравнению с Настиным, даже в свернувшейся палатке.
она не могла завернуться, даже если несколько прутьев из одной дуги будут сломаны (они крест на крест идут сверху, через тканевые петли) - целая дуга поддержит каркас.

Добавлено позже:
Никаких проблем-на звук Настя вылезла головой из палатки,получила удар по голове и залезла(упала) вовнутрь.
она несколько ударов получила, причем после первого не потерять сознание весьма странно. думаю в палатке все наносили, даже если стычка на улице была
« Последнее редактирование: 26.05.19 01:28 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14134 : 26.05.19 00:50 »
Это версия Алены,что Настя ее гонит из палатки и поэтому,она требует трусы и лиф.
А где Вы прочитали про трусы?

Добавлено позже:
Преступник был сверху, его положение выигрышнее по сравнению с Настиным, даже в свернувшейся палатке.
Интересно, а чем преступник подсвечивал, чтоб не промахнуться? Тьма-то кромешная!

Добавлено позже:
Никаких проблем-на звук Настя вылезла головой из палатки,получила удар по голове и залезла(упала) вовнутрь.
И ноги одеялом накрыла, чтоб не замерзнуть.
« Последнее редактирование: 26.05.19 01:13 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14135 : 26.05.19 12:09 »
И ноги одеялом накрыла, чтоб не замерзнуть.
Да,а почему нет?Я считаю она была в сознании,у нее руки в крови были. Была бы в коме-не испачкала бы руки.
Могла Алена накрыть.
Место мало-само так упало.

Добавлено позже:
она несколько ударов получила, причем после первого не потерять сознание весьма странно. думаю в палатке все наносили, даже если стычка на улице была
один снаружи,другие через палатку. Она не обязана была его терять. Могла,но не потеряла.
« Последнее редактирование: 26.05.19 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14136 : 26.05.19 13:42 »
давно не заходила.
когда следующее суд. заседание по данному делу?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14137 : 26.05.19 14:52 »
Добавлено позже:один снаружи,другие через палатку. Она не обязана была его терять. Могла,но не потеряла.
вряд ли, она точно не была в сознании с такой травмой.
тоже думала так, что один/пару нанесли в палатке, потом через палатку. но на на палатке не обнаружили никаких повреждений.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14138 : 26.05.19 16:15 »
когда следующее суд. заседание по данному делу?
Результаты дополнительной СМЭ по более точному установлению времени смерти ждут  по ходатайству прокурора.
Я считаю она была в сознании, у нее руки в крови были. Была бы в коме-не испачкала бы руки.
Почему находясь в сознании не просила помощи?Телефон в руке.
Цитирование
Могла Алена накрыть.
Голову кофтой. Ноги одеялом. Палаткой полностью.
Цитирование
Она не обязана была его терять. Могла,но не потеряла.
Сознание не потеряла, но на удары по голове не реагировала.
Никаких проблем-на звук Настя вылезла головой из палатки,получила удар по голове и залезла(упала) вовнутрь.
Проблема в том, что бить человека по голове только за то что он услышал звук как то странно.

Добавлено позже:
Хотя я считаю,что не могли они там быть в 20 метрах,в противном случае Настя обязательно бы сказала об этом Броше. Что неподалеку есть пара. Лично меня бы это очень даже успокаивало,может я бы вообще к ним перебралась.
Может она тоже перебралась. Поэтому и не объявляются.

Добавлено позже:
Что мешало ей в сообщение просить не выслать фото,а например,прощения?"Настя,прости,я пошутила,давай помиримся?"
Она ей в записке это же, только другими словами написала. На молодежном сленге. На языке их общения.

Добавлено позже:
поэтому Алёна одна побрела в темноту и останавливала попутки  с незнакомыми людьми.
Попутки - это транспорт в том же направлении, куда стремится попасть и человек. Сомневаюсь, что все знакомые вдруг решат ехать в одном направлении и именно этой ночью.
Цитирование
Может, надо было позвонить родителям, они бы вызвали такси.
Вам часто звонят ваши дети, что бы вы им в 3 ночи такси вызвали неизвестно куда?
Цитирование
Подозрительное поведение.
Особенно, когда глаза колючие и воспитание буржуазное.
« Последнее редактирование: 26.05.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | elenapaula | Equinox | женя77 | АннаМария

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14139 : 26.05.19 16:42 »
Результаты дополнительной СМЭ по более точному установлению времени смерти ждут  по ходатайству прокурора.
А дополнительную СМЭ будет кто проводить? и как я понимаю все равно исходя из описания трупа первым экспертом, который того не сделал, сего не сделал, ибо не посчитал нужным?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14140 : 26.05.19 16:47 »
А дополнительную СМЭ будет кто проводить? и как я понимаю все равно исходя из описания трупа первым экспертом, который того не сделал, сего не сделал, ибо не посчитал нужным?
Кто, где и когда нигде не нашла. Суд назначил. Говорили, что хотели в определенном городе. Защита возмущалась. Но точно по Князеву+гистология.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Милашка | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14141 : 26.05.19 20:35 »
Вам часто звонят ваши дети, что бы вы им в 3 ночи такси вызвали неизвестно куда?
Если детям больно и  угрожает опасность, в первую очередь вспоминаются родные люди.
Пример - когда женщина рожает и кричит от боли, она зовёт маму. Здесь  практически то же самое. Девчонки совсем юные, ещё  дети , незамужние, к кому же ещё им обратиться за помощью , как не к маме с папой. Да и наоборот не возбраняется, если дети могут помочь в чём то.
Мне  лично приходилось звонить  детям по поводу транспорта, когда находилась в сложной ситуации.
« Последнее редактирование: 26.05.19 20:36 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14142 : 26.05.19 23:36 »
Если детям больно и  угрожает опасность, в первую очередь вспоминаются родные люди.
Пример - когда женщина рожает и кричит от боли, она зовёт маму. Здесь  практически то же самое. Девчонки совсем юные, ещё  дети , незамужние, к кому же ещё им обратиться за помощью , как не к маме с папой. Да и наоборот не возбраняется, если дети могут помочь в чём то.
Мне  лично приходилось звонить  детям по поводу транспорта, когда находилась в сложной ситуации.
Вы вообще представляете где Новомихайловский и где Пятигорск, более 500 км вообще-то. И Вы считаете, что она должна была бы попросить родителей ей такси оплатить?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | Милашка | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14143 : 26.05.19 23:42 »
Вы вообще представляете где Новомихайловский и где Пятигорск, более 500 км вообще-то. И Вы считаете, что она должна была бы попросить родителей ей такси оплатить?
Когда ситуация критическая и  детям угрожает опасность, денег на такси не жалко. Да и сами  родители примчались бы хоть на край света по первому зову. Мало того, позвонили бы Настиным родителям и все вместе решили вопрос.
« Последнее редактирование: 26.05.19 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14144 : 27.05.19 00:57 »
Проблема в том, что бить человека по голове только за то что он услышал звук как то странно.
Слушай,ну убивать человека ни за что ни про что-тоже странно и дико. :(

Добавлено позже:
Почему находясь в сознании не просила помощи?Телефон в руке.
кого?Броше?возможно,не оценила сразу масштаб трагедии,а потом уже не хватило сил.

Добавлено позже:
Она ей в записке это же, только другими словами написала. На молодежном сленге. На языке их общения.
Что мешало тогда в записке написать и про фото???

Добавлено позже:

Если детям больно и  угрожает опасность, в первую очередь вспоминаются родные люди.
Пример - когда женщина рожает и кричит от боли, она зовёт маму. Здесь  практически то же самое. Девчонки совсем юные, ещё  дети , незамужние, к кому же ещё им обратиться за помощью , как не к маме с папой. Да и наоборот не возбраняется, если дети могут помочь в чём то.
Мне  лично приходилось звонить  детям по поводу транспорта, когда находилась в сложной ситуации.
Все разные.))я свою маму никогда не звала на родах))-наоборот,врала до последнего что рожать мне завтра-послезавтра,лежа в схватках.)
Я бы точно не позвонила родителям в такой ситуации,наверное,предпочла бы умереть.
« Последнее редактирование: 27.05.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14145 : 27.05.19 05:14 »
Я бы точно не позвонила родителям в такой ситуации,наверное,предпочла бы умереть.
Какой ужас. Мне было бы  жаль Ваших родителей. Родителям Вы принесли таким поступком только горе. И представьте, как они радовались бы, если  всё  закончилось благополучно. Все остальные минусы стали  бы лишь уроком на будущее.

Особенно, когда глаза колючие и воспитание буржуазное.
Подозрительное поведение в том смысле, что Алёна не звонила родителям,   что то скрывала, о чём по телефону не разговаривают, только тет а тет. Она продуманная. Да, наверное, отложило отпечаток то самое воспитание, урок усвоила хорошо.
« Последнее редактирование: 27.05.19 05:59 »

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14146 : 27.05.19 08:24 »
Подозрительное поведение в том смысле, что Алёна не звонила родителям,   что то скрывала, о чём по телефону не разговаривают, только тет а тет. Она продуманная. Да, наверное, отложило отпечаток то самое воспитание, урок усвоила хорошо.
Те дети, которые при малейшем чихе и подраной коленке сразу бугут к маме, а позже при малейшей проблеме звонят родителям, не в силу решить её сами, на нудистском пляже, без копейки денег никогда не  окажутся! Эти девчата немного из другого теста. А то что Настя тряслась от страха, то и самым бесшабашным когда-то бывает страшно. Для А. эта ситуация ,когда её обидели, выгнали своего рода вызов: на слабо. Это в её характере. Смогу или нет. Если , конечно, она не убивала и не понеслась  с МП со всех ног. И опять повторюсь, что дало ей это бегство? Фора по времени у неё огромная! Для такой продуманной то! Записку - алиби на МП написала. Наверняка и руки тряслись, и ноги подгибались. А дома, уже успокоившись, не удосужилась вещи осмотреть и привести в порядок.
« Последнее редактирование: 27.05.19 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | sofi4ka | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Милашка | Equinox | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14147 : 27.05.19 09:57 »
Если детям больно и  угрожает опасность, в первую очередь вспоминаются родные люди.
Ну вы серьезно думаете, что в 19 лет пьяные дети в 3 ночи должны звонить домой мамам и рассказывать, что поссорились и разъехались/разошлись в разные стороны? Как то до этого они не особо опасались работать в стрип баре, тусить на фестивале музыки, наркотики там легкие употреблять, пить и сексом заниматься с первыми встречными, автостопить.  Их образ жизни уже сам по себе опасный и предполагал, что когда то будет и больно и страшно.
Когда ситуация критическая и  детям угрожает опасность, денег на такси не жалко. Да и сами  родители примчались бы хоть на край света по первому зову. Мало того, позвонили бы Настиным родителям и все вместе решили вопрос.
Какая опасность угрожала? Быть изнасилованной и убитой? Так эти ситуации они сами себе и создавали. Поэтому оценивать ситуацию именно критически и не могли.   
Слушай,ну убивать человека ни за что ни про что-тоже странно и дико. :(
Тем не менее по статистике очень много убийств происходит именно ни за что. В нормальном понимании. Только у убийцы в голове всегда за что))) Тут ссора была еще до палатки. По дороге можно было и камнем по голове и притопить в море. Или, если Н. такая спокойная, лещей надавать  и успокоится. Это же логичнее, чем камнем спокойного человека.
Цитирование
кого?Броше?возможно,не оценила сразу масштаб трагедии,а потом уже не хватило сил.
112 набираешь и все. Там потом разберутся.
Цитирование
Что мешало тогда в записке написать и про фото???
Сначала же отправила смс про фото. Записка потом.
Цитирование
Я бы точно не позвонила родителям в такой ситуации,наверное,предпочла бы умереть.
Да еще когда родители ругаются, не одобряют эту дружбу и требуют вернуться домой.
Какой ужас. Мне было бы  жаль Ваших родителей. Родителям Вы принесли таким поступком только горе.
Ну какое горе? Это любовь и забота о своих родителях. Сердце и здоровье у всех мам разное. Не успела еще испугаться и начать переживать, а уже бабушка) От положительных эмоции тоже частенько инфаркт бывает.
Цитирование
Подозрительное поведение в том смысле, что Алёна не звонила родителям,   что то скрывала, о чём по телефону не разговаривают, только тет а тет.
В данном случае телефон вроде был разряжен. Так она и тет а тет ничего не сказала. А то бы адвокат уже ночевала у них.

что дало ей это бегство? Фора по времени у неё огромная!
Труп ведь могли найти и рано утром, пока она пыталась уехать или в дороге была, или когда только домой явилась? Она же не могла время рассчитать еще и этого? Тогда и со штанами и с ногтями была бы другая ситуация. Голосовых бы не было.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | L0REINE | sofi4ka | elenapaula | Милашка | АннаМария

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14148 : 27.05.19 10:18 »
Труп ведь могли найти и рано утром, пока она пыталась уехать или в дороге была, или когда только домой явилась? Она же не могла время рассчитать еще и этого? Тогда и со штанами и с ногтями была бы другая ситуация. Голосовых бы не было.
Могли, но мы же говорим о том, что действия Алёны как бы продуманы, значит все, что она делала, было якобы нацелено на сокрытие. Алёна не знала, когда труп будет обнаружен, и пока за ней не пришли, должна была действовать как бы по плану: стирать одежду и белье, мыться сама, рассылать обеспокоенные смс и голосовые, обеляющие её, звонить родителям Насти с вопросами и обеспокоенностью, как та добирается, и т.д. И радоваться, что на все это у неё есть время. А она этого не делала.
« Последнее редактирование: 27.05.19 10:22 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE | Delait | elenapaula | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14149 : 27.05.19 10:21 »
радоваться, что на все это у неё есть время. А она этого не делала.
Так и я про тоже. Домой спешила, что бы ничего не делать)


Поблагодарили за сообщение: Alina | Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14150 : 27.05.19 12:40 »
Труп ведь могли найти и рано утром, пока она пыталась уехать или в дороге была, или когда только домой явилась? Она же не могла время рассчитать еще и этого? Тогда и со штанами и с ногтями была бы другая ситуация. Голосовых бы не было.
Вы меня не так поняли. Я о том, что при таком колличестве времени ничего , кроме маникюра, сделано А. не было. Или нечего было стирать-прятать, или незачем  - Настя при уходе Алены была жива и здорова. Если уж бежит чел с МП после убийства, то прийдя в себя , наверняка, попытается как-то выгородить себя. У А.вещи в крови- простынь, брюки, а она голосовые шлет, чтоб в глазах друзей прилично выглядеть, когда Н, вернется и изложит свою версию. Мало того , она еще простынь после убийства в крови на постель себе застелила. Без глаз, что ли была, когда стелила, не видела. Или зажмурилась от страха, вспоминая как убивала. Как-то бредово это.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Maowza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14151 : 27.05.19 13:04 »
Когда ситуация критическая и  детям угрожает опасность, денег на такси не жалко. Да и сами  родители примчались бы хоть на край света по первому зову. Мало того, позвонили бы Настиным родителям и все вместе решили вопрос.
Не поняла, какая опасность угрожала Алене и когда она началась эта опасность? На мой взгляд,  они сами к ней шли и ни в какой родительской помощи не нуждались, ни на диком пляже, ни в кальянной.

Добавлено позже:
Могли, но мы же говорим о том, что действия Алёны как бы продуманы, значит все, что она делала, было якобы нацелено на сокрытие. Алёна не знала, когда труп будет обнаружен, и пока за ней не пришли, должна была действовать как бы по плану: стирать одежду и белье, мыться сама, рассылать обеспокоенные смс и голосовые, обеляющие её, звонить родителям Насти с вопросами и обеспокоенностью, как та добирается, и т.д. И радоваться, что на все это у неё есть время. А она этого не делала.
Не только не делала, а вылив свою обиду на уши знакомым и успокоившись, легла спать.
« Последнее редактирование: 27.05.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | L0REINE | Equinox

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14152 : 27.05.19 13:13 »
Вы меня не так поняли. Я о том, что при таком колличестве времени ничего , кроме маникюра, сделано А. не было. Или нечего было стирать-прятать, или незачем  - Настя при уходе Алены была жива и здорова. Если уж бежит чел с МП после убийства, то прийдя в себя , наверняка, попытается как-то выгородить себя. У А.вещи в крови- простынь, брюки, а она голосовые шлет, чтоб в глазах друзей прилично выглядеть, когда Н, вернется и изложит свою версию. Мало того , она еще простынь после убийства в крови на постель себе застелила. Без глаз, что ли была, когда стелила, не видела. Или зажмурилась от страха, вспоминая как убивала. Как-то бредово это.
Значит, мы просто не поняли друг друга, и говорили об одних и тех же вещах.  :sm55:
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14153 : 27.05.19 13:49 »
Вы меня не так поняли.
Поняла. Просто представила, что она не смогла уехать сразу же, труп нашли раньше. Её задержали тут же или по дороге. Типсы и ногти не лучшего вида, кровь бы сразу определили есть или нет, скорый отъезд бы отсутствовал. Думаю и в этом случае она была бы подозреваемой №1. Только её идиотское поведение при скором отъезде вообще меня в ступор вгоняет. Убить подругу детства с какой то жестокостью и не ожидать что она первая под подозрением будет. И это про продуманную особу. Там думаю, там не думаю. Такое поведение больше говорит о том, что человек приехал домой и продолжил свой обычный образ жизни. Отдыхать и тусить, не заморачиваясь бытом и насущными проблемами. Ногти девушку волнуют всегда, даже не в эстетическом плане, а больше в практическом. Ну неудобно даже по клавишам стучать, если типсы или гель-лак отваливается. Вот шмотки грязные могут и подождать. Переоделась и нет проблем. 
Цитирование
Я о том, что при таком колличестве времени ничего , кроме маникюра, сделано А. не было. Или нечего было стирать-прятать, или незачем  - Настя при уходе Алены была жива и здорова.
Тут я бы еще добавила полный неадекват сразу у всех Поповых, когда увозят их дочь, пусть даже как свидетеля. Потом обыск. Они даже после сообщения о том, что Настю убили не догадались за всю ночь и пол дня ни шмотки пересмотреть, ни с юристами сразу же связаться, ни линию защиты выстроить. Ну не пришло никому в тот момент в голову, что Алену могут обвинить в убийстве.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Black_Dahlia | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14154 : 27.05.19 14:24 »
Тут я бы еще добавила полный неадекват сразу у всех Поповых, когда увозят их дочь, пусть даже как свидетеля. Потом обыск. Они даже после сообщения о том, что Настю убили не догадались за всю ночь и пол дня ни шмотки пересмотреть, ни с юристами сразу же связаться, ни линию защиты выстроить. Ну не пришло никому в тот момент в голову, что Алену могут обвинить в убийстве.
То то и оно! Может и правда, что скрывать было нечего, потому и не суетился никто. Ну или наивность до такой степени. А где инстинкт самосохранения тогда?
« Последнее редактирование: 27.05.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14155 : 27.05.19 14:44 »
Может и правда, что скрывать было нечего, потому и не суетился никто.
Они даже после сообщения о том, что Настю убили не догадались за всю ночь и пол дня ни шмотки пересмотреть, ни с юристами сразу же связаться, ни линию защиты выстроить.
Про поведение самой Алены - я с Вами согласна, в принципе. Но, возможно, она была слишком самоуверенна, и думала, что на вещах ничего не найдут. Пятнышки на брюках слишком маленькие, их можно не заметить. А на простыне - кровь застиранная - значит ее все таки стирали.
Что же касается родителей, подумайте, какой маме придет в голову, что ее дочь кого-то там убила. Не думаете же Вы, что Алена (даже если и убила Настю) приехав домой "с порога" рассказала бы родителям, что она напала на подругу и настучала ей камнем по голове?
Или что после того, как они узнали об убийстве, они должны были решить, что их дочь причастна и, несмотря на ее уверения в непричастности, броситься осматривать ее вещи на предмет наличия крови? Это какое же мнение должно быть у родителей о собственном ребенке, что бы так поступить?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Sama po sebe | Delait | Милашка | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14156 : 27.05.19 15:17 »
Про поведение самой Алены - я с Вами согласна, в принципе. Но, возможно, она была слишком самоуверенна, и думала, что на вещах ничего не найдут. Пятнышки на брюках слишком маленькие, их можно не заметить. А на простыне - кровь застиранная - значит ее все таки стирали.
Что же касается родителей, подумайте, какой маме придет в голову, что ее дочь кого-то там убила. Не думаете же Вы, что Алена (даже если и убила Настю) приехав домой "с порога" рассказала бы родителям, что она напала на подругу и настучала ей камнем по голове?
Или что после того, как они узнали об убийстве, они должны были решить, что их дочь причастна и, несмотря на ее уверения в непричастности, броситься осматривать ее вещи на предмет наличия крови? Это какое же мнение должно быть у родителей о собственном ребенке, что бы так поступить?
Однако выключенный мобильник и  с комбинезоном манипуляции были проведены,факт!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14157 : 27.05.19 15:37 »
возможно, она была слишком самоуверенна, и думала, что на вещах ничего не найдут. Пятнышки на брюках слишком маленькие, их можно не заметить.
Основания же должны быть при такой самоуверенности? Тогда вариант, что просмотрела вещи и не заметила, больше подходит, чем вообще не смотрела. Понятые на допросе тоже на капли не обратили внимание.
Цитирование
А на простыне - кровь застиранная - значит ее все таки стирали.
Спрятали потом мощно) Застелили на постель. В шкаф мамин подальше можно же было засунуть. Другую в конце концов подсунуть. Ну нет здесь логики ни какой с этими вещами. Не просматривается она.
Цитирование
Что же касается родителей, после того, как они узнали об убийстве, они должны были решить, что их дочь причастна и, несмотря на ее уверения в непричастности, броситься осматривать ее вещи на предмет наличия крови? Это какое же мнение должно быть у родителей о собственном ребенке, что бы так поступить?
Согласна. Рассказала только о ссоре. Ну так Алена и после новости об убийстве неизвестно чем до обеда занималась. Если пол ночи сидела в ВК, то потом пол дня спала, тогда маме волноваться в принципе не о чем. Они и не думали, не волновались. Строили свои версии убийства. Кто угодно. Но сама то дочка знала, что она. Она не только продуманная, но и хладнокровная. Ну неужели бы родители не заподозрили что что то не так. Поведение, настроение, состояние. Ну мало того, что ниндзя еще и монстр какой то, а не дочь.

Добавлено позже:
Однако выключенный мобильник и  с комбинезоном манипуляции были проведены,факт!
Выключенный или полностью разряженный проверяется легко. Да и свидетели есть, что зарядка поломана была и папа зачем то выключенный телефон побежал в милицию Пятигорска с зарядкой включать. А с комбинезоном что, простите, делали? Есть заключения эксперта, где написано, что делали? 
« Последнее редактирование: 27.05.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | АннаМария

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14158 : 27.05.19 15:45 »
Выключенный или полностью разряженный проверяется легко. Да и свидетели есть, что зарядка поломана была и папа зачем то выключенный телефон побежал в милицию Пятигорска с зарядкой включать. А с комбинезоном что, простите, делали? Есть заключения эксперта, где написано, что делали?
Выключенный мобильник сутки с лишним был у Поповой,при наличии других рабочих телефонов куда спокойно можно переставить сим карту.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14159 : 27.05.19 15:50 »
Спрятали потом мощно) Застелили на постель. В шкаф мамин подальше можно же было засунуть. Другую в конце концов подсунуть. Ну нет здесь логики ни какой с этими вещами. Не просматривается она.
Спрятали, конечно, мощно. Но кто знает, что может придти в голову человеку, который попал в форс-мажорные обстоятельства - Алена же не рецидивист со стажем. Вон, у Канан Дойла и Честертона написано, что прятать надо на самом видном месте. А при обыске мамин шкаф вряд ли поможет. Как раз на кровати более подходящее места (это простынь здесь давно, на ней спят, она на пляже вообще не была, кто бы стал стелить грязную на кровать и тд)

Добавлено позже:
Поведение, настроение, состояние. Ну мало того, что ниндзя еще и монстр какой то, а не дочь.
Поведение, настроение и состояние могли быть следствием ссоры с подругой, бессонной ночи, а позже - известию о смерти этой самой подруги.
« Последнее редактирование: 27.05.19 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | женя77