Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 471 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795674 раз)

0 пользователей и 291 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14100 : 25.05.19 09:32 »
Вот интересно, почему все видео выложены и доступны широкому кругу лиц, а видео с кафе Династия( проход к дикому пляжу) отсутствует. Что там есть такого секретного?
Так и к-5 не было больше полтооа года. Мне кажется видео с Династии есть, в полном обьеме до вечера 29.08 но его владельцы хотят подороже толкнуть первому. Надеюсь летом оно вссплывет наконец


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Клеопатра

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14101 : 25.05.19 09:35 »
логичный просто. Если Алена в своих показаниях говорит что удаляла фотки со своего телефона и в пылу ссоры просит у Насти скинуть фотки,а не прощения за связь с эльманом,не рюкзак,также напрашивается вопрос-что там за такие фотки то были.)Видимо,они имели большое значение. Явно это были не природные пейзажи,что даже несмотря на то,что заряда почти нет А стала что-то удалять 28.08. и просить у Н. фото. Фото могли бы подождать,например,следующего дня.
Спровоцировать Алену, теоретически, мог даже разговор с Броше. Если Настя грозилась кому-нибудь что-то рассказать.На сообщение от Алены вконтакте не ответила. И вот подходит АЛена к палатке-откуда ей знать что Настя говорит с Броше,а не с ее парнем?И слышит как Настя делится этой историей...
А Вы не допускаете, что все было намного проще.Алена могла просто искать пути к примирению с Настей,т.к. поняла, что переборщила.Отсюда и смс о фото, записка.Остаться ночью одной страшно было не только Насте.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: nataddd | О.Г. | P.L | L0REINE | elenapaula | Sama po sebe | Alina

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14102 : 25.05.19 11:00 »
Так и к-5 не было больше полтооа года. Мне кажется видео с Династии есть, в полном обьеме до вечера 29.08 но его владельцы хотят подороже толкнуть первому. Надеюсь летом оно вссплывет наконец
Да, Вы правы. Скорее всего вопрос коммерции

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14103 : 25.05.19 12:45 »
В таком случае,возможно,что записку и нашли в тамбуре-что есть все одно большое понятие-палатка.)
Тогда как обложка кровью запачкалась?
Вот, Вьетнамка выкладывала, у меня такая же, но тамбур побольше, в тамбуре пола нет, щель внизу, когда заперта.
« Последнее редактирование: 25.05.19 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14104 : 25.05.19 13:12 »
Проблема в том, что передняя часть тента натягивается колышками. А колышков нет.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14105 : 25.05.19 13:23 »
Так и к-5 не было больше полтооа года. Мне кажется видео с Династии есть, в полном обьеме до вечера 29.08 но его владельцы хотят подороже толкнуть первому. Надеюсь летом оно вссплывет наконец
А мне интересно сторона защиты просматривала эти камеры на этапе предварительного следствия, на предмет той же Н., после ухода А., ещё каких либо лиц?! То же время сверить.
Я просто не совсем юридически понимаю, можно ли запросить у частного лица эти записи по договоренности имея статус даже адвоката. Ну или чисто по человечески попросить. Попросить за вознаграждение.
Я просто знаю, лично видела, когда камеры при ДТП без проблем дают частному лицу по запросу.
« Последнее редактирование: 25.05.19 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Sama po sebe | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14106 : 25.05.19 13:30 »
А Вы не допускаете, что все было намного проще.Алена могла просто искать пути к примирению с Настей,т.к. поняла, что переборщила.Отсюда и смс о фото, записка.Остаться ночью одной страшно было не только Насте.
Нет не думаю.1-зачем было лезть к эльману?2-зачем было говорить об этом Насте?3-зачем было требовать топ и трусы. Это версия Алены,что Настя ее гонит из палатки и поэтому,она требует трусы и лиф. В реале могло быть ,наоборот. Алена начала эту дележку и требует лиф и трусы-на что Настя говорит,что ночевать с ней в палатке не будет. Ведь Алена начала ссору для чего-то,а не Настя. С чего бы это Насте ее выгонять?
Сообщение по фото-когда дело касается ночевки посреди ночи неизвестно где как-то совсем не в тему?)) Такое смс можно послать когда тебя еще никуда не выгнали. Что мешало ей в сообщение просить не выслать фото,а например,прощения?"Настя,прости,я пошутила,давай помиримся?"Вот это я понимаю шаги к примирению. А просьба прислать фото-никакого отношения к примирению не имеет.Записка тоже непонятно когда и для каких целей написана.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Paradox79 | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14107 : 25.05.19 13:55 »
Проблема в том, что передняя часть тента натягивается колышками. А колышков нет.
Может они просто каркас собрали? Не натягивая колышки.

Добавлено позже:
Я просто не совсем юридически понимаю, можно ли запросить у частного лица эти записи по договоренности имея статус даже адвоката. Ну или чисто по человечески попросить. Попросить за вознаграждение.
Конечно можно. Если попросить чисто по человечески за вознаграждение.) По запросу долго будут делать, а так сразу дадут.
« Последнее редактирование: 25.05.19 14:10 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14108 : 25.05.19 14:10 »
.Остаться ночью одной страшно было не только Насте.
Ага, и поэтому Алёна одна побрела в темноту и останавливала попутки  с незнакомыми людьми. Может, надо было позвонить родителям, они бы вызвали такси.
Подозрительное поведение.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14109 : 25.05.19 14:24 »
Может они просто каркас собрали? Не натягивая колышки.

Добавлено позже:Конечно можно. Если попросить чисто по человечески за вознаграждение.) По запросу долго будут делать, а так сразу дадут.
Неа, так не получится. Собирается каркас из дуг и он продевается в петли колышков, сверху тент. Дуги сложатся сами собой.
Т.е. тут стоит обратить внимание, что палатка будет лежать так как она лежит на фото с мп, если ее начать разбирать.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14110 : 25.05.19 14:27 »
Может они просто каркас собрали? Не натягивая колышки.
может. Более того, я сама полностью натягиваю только если дождь собирается. Но я не верю, что они колышками не закрепляли каркас, особенно потому что уходили от палатки на долгое время. На море почти всегда ветер, а эту палатку уносит просто на ура да и от любого движения она смещается и переварачивается. Даже с вещами. Ну те будучи активным пользователем палатки у меня в голове не укладывается, что она не была закреплена хотя бы 4мя основными кольями. А их тоже нет.

Добавлено позже:
Дуги сложатся сами собой.
нет, дуги не сложатся. Они вставляются в металлические кольца, от которых идут петли колышек. Она просто будет как надутый пузырь
« Последнее редактирование: 25.05.19 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Клеопатра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14111 : 25.05.19 14:30 »
Нет не думаю.1-зачем было лезть к эльману?2-зачем было говорить об этом Насте?3-зачем было требовать топ и трусы. Это версия Алены,что Настя ее гонит из палатки и поэтому,она требует трусы и лиф. В реале могло быть ,наоборот. Алена начала эту дележку и требует лиф и трусы-на что Настя говорит,что ночевать с ней в палатке не будет. Ведь Алена начала ссору для чего-то,а не Настя. С чего бы это Насте ее выгонять?
Сообщение по фото-когда дело касается ночевки посреди ночи неизвестно где как-то совсем не в тему?)) Такое смс можно послать когда тебя еще никуда не выгнали. Что мешало ей в сообщение просить не выслать фото,а например,прощения?"Настя,прости,я пошутила,давай помиримся?"Вот это я понимаю шаги к примирению. А просьба прислать фото-никакого отношения к примирению не имеет.Записка тоже непонятно когда и для каких целей написана.
Не думаю, что она лезла к э из-за желания досадить подруге, просто развлекались как могли. Заранее не договорились кто кого, да и вообще не собирались. Не надо предавать этому лишний смысл.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14112 : 25.05.19 14:31 »
Т.е. тут стоит обратить внимание, что палатка будет лежать так как она лежит на фото с мп, если ее начать разбирать.
не совсем. Если бы ее разбирали и она лежала так за счет вынутых их креплений дуг, то торчали бы дуги. Там одна дуга полностью сохраняет свою форму. Вторая дуга не держит, не потому что ее из креплений вынули, а потому что резинки порвали.
Короче, на мой субъективный взгляд, палатку не собирали и ее целостность была нарушена в результате борьбы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14113 : 25.05.19 14:38 »
Не думаю, что она лезла к э из-за желания досадить подруге, просто развлекались как могли. Заранее не договорились кто кого, да и вообще не собирались. Не надо предавать этому лишний смысл.
Зато потом был этому такой смысл придан, что дело дошло до убийства. Дикари  вели себя приличнее, чем современная молодёжь. *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14114 : 25.05.19 14:41 »
Зато потом был этому такой смысл придан, что дело дошло до убийства. Дикари  вели себя приличнее, чем современная молодёжь. *JOKINGLY*
не принижайте заслуги дикарей)


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14115 : 25.05.19 14:54 »
не принижайте заслуги дикарей)
Я в том смысле, что дикари тоже не особо разбирались в половых партнёрах, но в своих  племенах жили дружно, в пещере поддерживали огонь и не жарили на кострах соплеменников. Если опираться на опыт предков, символически для Алёны и Насти эти  мужики, с которыми они встретились, были из чужого племени, девчонки же  меж собой родные из одного племени. Зачем  надо было ругаться из - за чужаков? %-)
« Последнее редактирование: 25.05.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14116 : 25.05.19 14:54 »
не совсем. Если бы ее разбирали и она лежала так за счет вынутых их креплений дуг, то торчали бы дуги. Там одна дуга полностью сохраняет свою форму. Вторая дуга не держит, не потому что ее из креплений вынули, а потому что резинки порвали.
Короче, на мой субъективный взгляд, палатку не собирали и ее целостность была нарушена в результате борьбы.
Они не торчат, потому что накрыты тентом, он де тоже крепится. Это странно, одна дуга может поддержать форму палатки, если на другой дуге резинки порваны.
Вот еще видео, как собрать эту палатку:https://youtu.be/HHlyDvElIog
И вот еще
https://youtu.be/cipH2EBbi9Q
« Последнее редактирование: 25.05.19 15:04 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14117 : 25.05.19 15:05 »
Вот еще видео, как собрать эту палатку:https://youtu.be/HHlyDvElIog
На картинках эта палатка выглядит лучше)
Не палатка, а фигня какая то. Прутики тоненькие, материал тоже тонкий. Она вообще какой то одноразовой выглядит.))
Вынуть один прутик из кольца и она завалилась, чтобы ее "сломать" вообще никакой силы прикладывать не надо.
« Последнее редактирование: 25.05.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Misterx | Paradox79 | Alyaska75

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14118 : 25.05.19 15:11 »
На картинках эта палатка выглядит лучше)
Не палатка, а фигня какая то. Прутики тоненькие, материал тоже тонкий. Она вообще какой то одноразовой выглядит.))
Вынуть один прутик из кольца и она завалилась, чтобы ее "сломать" вообще никакой силы прикладывать не надо.
Теперь всё одноразовое -  палатки, мужики... *YES*
« Последнее редактирование: 25.05.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14119 : 25.05.19 15:42 »
На картинках эта палатка выглядит лучше)
Не палатка, а фигня какая то. Прутики тоненькие, материал тоже тонкий. Она вообще какой то одноразовой выглядит.))
Вынуть один прутик из кольца и она завалилась, чтобы ее "сломать" вообще никакой силы прикладывать не надо.
Не дооцениваете вы Ее))) она тупа по своей идее и поэтому эта конструкция завоевала весь мир. Прутики у неё, кстати, из карбона. Но дело не в том, что они не прочные - дело в том, что они и так фрагментарные, так что хоть обломайся. Ну чуть более промокаемой в сильный дождь станет.
Если вынуть прутик из кольца - не проблема. Только он торчать будет. А в нашем случае порваны резинки, а не вытащены прутики. И это подтверждено экспертизой.
« Последнее редактирование: 25.05.19 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14120 : 25.05.19 15:42 »
Не дотцениваете вы Ее)
На видео выглядит не так, как ее в теме описывают)
У меня эта палатка ассоциацию с одноразовым мангалом для шашлыка вызвала. Комар на крышу сядет и она сложится)))
Прутики толщиной с тонкую сигарету, все шатается, болтается. Я бы эту палатку даже забирать не стал бы.
Вообще не удивляет, что она развалилась. Я ее по другому представлял. Реально одноразовая фигня.
« Последнее редактирование: 25.05.19 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14121 : 25.05.19 15:49 »
На видео выглядит не так, как ее в теме описывают)
У меня эта палатка ассоциацию с одноразовым мангалом для шашлыка вызвала.
Прутики толщиной с тонкую сигарету, все шатается, болтается. Я бы эту палатку даже забирать не стал бы.
Вообще не удивляет, что она развалилась. Я ее по другому представлял. Реально одноразовая фигня.
Ну, я ровно в такой же  5 лет жила и потом дочери сбагрила исключительно из-за отсутствия второго входа. Причём мне стыдно тут рассказывать о том, что с этой палаткой происходило, да и в ней тоже)) у меня и так репутация странная)))
Но то что на неё неоднократно роняли мужиков весом за 100 и ростом за 2 метра - факт.
Вот дейстивтельно, все гениальное просто. Это тот случай.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14122 : 25.05.19 15:52 »
На видео выглядит не так, как ее в теме описывают)
У меня эта палатка ассоциацию с одноразовым мангалом для шашлыка вызвала. Комар на крышу сядет и она сложится)))
Прутики толщиной с тонкую сигарету, все шатается, болтается. Я бы эту палатку даже забирать не стал бы.
Вообще не удивляет, что она развалилась. Я ее по другому представлял. Реально одноразовая фигня.
Прутики толщиной в 0.8 см. С сидящим внутри человеком не так просто, а уж кого-то дубасить в ней и подавно, сядешь уже голова до верха достает.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14123 : 25.05.19 15:56 »
Ну, я ровно в такой же  5 лет жила и потом дочери сбагрила исключительно из-за отсутствия второго входа.
Раньше она может прочнее была. Купленная пять лет назад может отличаться от новой.
Сейчас все удешевили, чтобы чаще ломалось, невыгодно стало чтобы долго служило.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14124 : 25.05.19 16:15 »
Раньше она может прочнее была. Купленная пять лет назад может отличаться от новой.
Сейчас все удешевили, чтобы чаще ломалось, невыгодно стало чтобы долго служило.
Не надейтесь) Ее прочность в идее конструкции, а материалы играют не большую роль. Максимум - протечет быстрее, ткань расползаться начать может. Но этого нет в описании и в экспертизе. Есть подранные резинки и расщеплённый вдоль концевой стержень дуги. Из этого и надо исходить.
Я (вместе с Лаурой   :-[) пока можем представить только один вариант - кто-то резко наступает на на этот гребаный стержень, ща нарисую где.

Добавлено позже:
Там две дуги, которые идут в перекрест. На фото палатки четко видно одну дугу, которая не сломана, сохраняет форму. Я ее выделила голубым.
У второй дуги два (как ни трудно догадаться) концевых стержня. Один из них сломан. Вариантов два, отмечены красной большой точкой.
 Но при этом, если смотреть на тело еще в палатке, видно, что сохраняется форма натяжения по тому краю дуги, который у входа справа - красная точка обведена голубым. Но "какая-то бяка" на противположном конце - дальний левый угол. Обведен красным.
Те наиболее вероятно, что сломан тот, дальний от входа стержень. И это никак не соответсвует положению тела внутри палатки и расположению головы. Там где голова - все норм. Все стоит и никуда не падает.
Так как сломан дальний от входа стержень, то мы не можем и предполагать, что кто-то "неаккуратно" входил-выходил из палатки. Это говорит о том, что кто-то находился ЗА палаткой. И не бил в этот момент камнем.
Есть ли вариант, что стержень был сломан изнутри? Очень вряд ли. Наклон стержня. Если бы он испытывал давления изнутри, он бы просто из крепления выскочил.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | elenapaula | L0REINE

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14125 : 25.05.19 17:00 »
Ну, я ровно в такой же  5 лет жила и потом дочери сбагрила исключительно из-за отсутствия второго входа. Причём мне стыдно тут рассказывать о том, что с этой палаткой происходило, да и в ней тоже)) у меня и так репутация странная)))
Может все таки не в такой?Какая марка этой палатки?Не могу найти точное название. Может где-то видели его уже?
А что у вас с репутацией?Вроде она не странная,хорошая-высокая?)
Заинтриговали-что?Прыгали с разбегу на крышу?)


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14126 : 25.05.19 17:08 »
Может все таки не в такой?Какая марка этой палатки?Не могу найти точное название. Может где-то видели его уже?
А что у вас с репутацией?Вроде она не странная,хорошая-высокая?)
Заинтриговали-что?Прыгали с разбегу на крышу?)
И прыгали тоже. И за руки -ноги раскачивали и кидали сверху. Количество раз, когда кто-то спотыкается об растяжку и падает я вообще сосчитать не могу, сотни. Она у меня стратегически всегда стоит на одном и том же месте, на тропинке в сортир, извините.

Добавлено позже:
Это нордвей 2 дом.
« Последнее редактирование: 25.05.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14127 : 25.05.19 17:22 »
Не надейтесь) Ее прочность в идее конструкции, а материалы играют не большую роль. Максимум - протечет быстрее, ткань расползаться начать может. Но этого нет в описании и в экспертизе. Есть подранные резинки и расщеплённый вдоль концевой стержень дуги. Из этого и надо исходить.
Я (вместе с Лаурой   :-[) пока можем представить только один вариант - кто-то резко наступает на на этот гребаный стержень, ща нарисую где.

Добавлено позже:
Там две дуги, которые идут в перекрест. На фото палатки четко видно одну дугу, которая не сломана, сохраняет форму. Я ее выделила голубым.
У второй дуги два (как ни трудно догадаться) концевых стержня. Один из них сломан. Вариантов два, отмечены красной большой точкой.
 Но при этом, если смотреть на тело еще в палатке, видно, что сохраняется форма натяжения по тому краю дуги, который у входа справа - красная точка обведена голубым. Но "какая-то бяка" на противположном конце - дальний левый угол. Обведен красным.
Те наиболее вероятно, что сломан тот, дальний от входа стержень. И это никак не соответсвует положению тела внутри палатки и расположению головы. Там где голова - все норм. Все стоит и никуда не падает.
Так как сломан дальний от входа стержень, то мы не можем и предполагать, что кто-то "неаккуратно" входил-выходил из палатки. Это говорит о том, что кто-то находился ЗА палаткой. И не бил в этот момент камнем.
Есть ли вариант, что стержень был сломан изнутри? Очень вряд ли. Наклон стержня. Если бы он испытывал давления изнутри, он бы просто из крепления выскочил.
 

(Ссылка на вложение)
и сделали специально, чтобы не выбралась, так как не знали на тот момент жива или нет н.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14128 : 25.05.19 17:23 »
Это нордвей 2 дом.
там же вроде полукругом как-то?у девочек?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14129 : 25.05.19 18:49 »
и сделали специально, чтобы не выбралась, так как не знали на тот момент жива или нет н.
Посмотрите на фотографию тела в палатке. Какие проблемы из неё выбраться? Я никаких не вижу.
Я вижу проблему сделать такой запах рукой, чтобы удар пришёлся в правый висок и расколол череп на три части. Там ткань мешать будет. Это как завернувшись в шторе бороться.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | L0REINE